Цитата(1300SL @ 26.2.2022, 3:17)

Шем что тебе даст автомат с одним рожком? Пойдешь родычей перебьешь, и последним патроном сам застрелился??? Типа шоб не мучаться? Это в поле пехота против пехоты... Но достаточно выкатиться тому же БТР...ситуация в корне меняется, и рожок то один... А потом что? "Мушку спиливать?"
А если оружие расценивать не только, что бы выйти на улицу и убивать? А это, как минимум средство самообороны - своей семьи и на территории твоего дома/квартиры. Ты хочешь меня спросить много один магазин или мало? Когда ведётся бой - немного... а дома и в разрезе в отношение бандитов, мародёров - в умелых руках много... Да, у меня запас боеприпасов всегда больше чем соли, ну так жизнь сложилась.
Но... разумеется, если мы говорим о данной ситуации - то просто так раздавать оружие нельзя, контроль за оборотом оружия - это очень серьёзно. Кто первый пойдёт за оружием? Не добропорядочный семьянин, а - шизонутые форумные воины, нацики, бандосы разных мастей и прочая шваль... и лишь второй поток будет из адекватных людей.
А что будет потом? Ну вся эта тема закончится - так или иначе... при том реально ни кому из мирных жителей военной угрозы нет - а 20.000 боевых стволов, так и останется на руках.
И даже шире - сдадут опять кто? Правильно добропорядочные люди... а вся шваль ни когда не сдаст стволы. И в результате дебилы во главе с клоуном создали в городе полную опу на многие года.
После ВОВ на разоружение населения ушёл не один год... и это при условии того, что за невыполнение могли просто пулю в лоб пустить - а сколько теперь времени понадобится?