Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генератор и лампа заряда АКБ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122
Шохер347
Цитата(1300SL @ 24.11.2021, 6:10) *
Шохер347 а подсос убрал -когда поехал?

Шланг вакум-корректора на месте?


Подсос убирал, но всё тоже самое, что с ним что без него, и вообще, обычно я мог вообще спокойненько даже на подсосе ездить, таких проблем не наблюдалось с ним никогда.

А насчёт вакуум-корректора, если это тоненькая трубочка подходящая к карбюратору, то она на месте.

И да, я ещё забыл, уточнить одну вещь, если газовать на нейтралке или на сцепе, ну то есть без нагрузки, то всё хорошо, никаких провалов нет, странная штука

Всю ночь думал кто в этом виноват, но всё-таки склоняюсь либо к бензонасосу, либо к ускорительному насосегу.
Festival58
kozyvka.gif карбюратор или зажигание.
Шланг вакуумного корректора,который идёт от трамблера(распределитель зажигания)
ИванычЪ
Я за то , шо это карб.. drugba.gif
Шохер347
Цитата(ИванычЪ @ 24.11.2021, 10:21) *
Я за то , шо это карб.. drugba.gif

А если поконкретнее?)
Что с ним, его чистить надо или менять что в нём?



Цитата(Festival58 @ 24.11.2021, 10:08) *
kozyvka.gif карбюратор или зажигание.
Шланг вакуумного корректора,который идёт от трамблера(распределитель зажигания)

А зажигание как можно проверить? Чтобы исключить его
Festival58
Шохер347 проверить зазор между контактами,герметичность шланга...конденсатор..
Хотя я такого не видел,при косяках в зажигании мне приходилось наоборот двиг раскручивать.
Посему я бы,как и ИванычЪ , карб смотрел.
Промыть,прочистить,чо рваное заменить,и заново отрегулировать.
ИванычЪ
Цитата(Шохер347 @ 24.11.2021, 10:37) *
А если поконкретнее?)
Что с ним, его чистить надо или менять что в нём?
А зажигание как можно проверить? Чтобы исключить его

Пока такая дрочь , то я бы в зажиг не лез бы.. А вот карб разобрал бы Наверняка дроссель дожига засраный или даже убитый.. Промыть , прочистить , продуть каналы , проверить все отверстия околодроссельные , каналы хх и переходной системы.. В общем ревизия и чистка.. А по быстрому , лучше поставить заведомо рабочий карб.. В реальном карбе чего тока не будет.. Я ж не Кашпировский.. dntknw.gif Может ускоритьль не выдаёт или сапун всё засрал.. А може всё до кучи.. . boredom.gif Так шо чистить - мыстить - продувать и настраивать.. Кто сам не тянет везёт к дяде.. kozyvka.gif
Шохер347
Цитата(ИванычЪ @ 24.11.2021, 14:07) *
Пока такая дрочь , то я бы в зажиг не лез бы.. А вот рарб разобрал бы Наверняка дроссель дожига засраный или даже убитый.. Промыть , прочистить , продуть каналы , проверить все отверстия околодроссельные , каналы хх и переходной системы.. В общем ревизия и чистка.. А по быстрому , лучше поставить заведомо рабочий карб.. В реальном карбе чего тока не будет.. Я ж не Кашпировский.. dntknw.gif Может ускоритьль не выдаёт или сапун всё засрал.. А може всё до кучи.. . boredom.gif Так шо чистить - мыстить - продувать и настраивать.. Кто сам не тянет везёт к дяде.. kozyvka.gif

Ну да, сапун у меня масло гонит будь здоров..
Ладно, насчёт чистки, это получается карб полностью снимать? И вообще по времени это насколько? А то после работы уже темно будет, а у меня и гаража нет, и получится, что разберу, но не соберу 😅
И ещё узнать хотел по рем.комплектам, какой лучше брать?
ИванычЪ
Попробуй карбклинером.. Може пробъёт.. После работы и без гаража и без компрессора и без замочки в ацетоне , на ночь , предваритель разобрав... dntknw.gif Я ХЗ.. Может лучше к карбюраторщику ?? А там уже может малой кровью и недолго во времени.. big_boss.gif
Festival58
ehidna.gif очиститель карба весчь.
Я обычно hi-gear брал.понравился,ишо можно очиститель тормозов захватить.но я на отложениях его не пробовал
Ремкоплект видел один только,дааз чтоль,и главное на коробочке написано, что возможно набор зп не полный,так и оказалось

drinks.gif Иваныч ,разбирать полезно,как и иногда пешком slezu.gif
Шохер347
Оххх ребят, вчера вообще не до машины было, проблемы семейные.. Сегодня во время обед попробую с ней поколдавать

Цитата(ИванычЪ @ 24.11.2021, 16:35) *
Попробуй карбклинером.. Може пробъёт.. После работы и без гаража и без компрессора и без замочки в ацетоне , на ночь , предваритель разобрав... dntknw.gif Я ХЗ.. Может лучше к карбюраторщику ?? А там уже может малой кровью и недолго во времени.. big_boss.gif


"Предварительно разовбрав" это до какой степени? Что именно нужно выкрутить и куда пшыкать карбиклинером?
И ещё один вопрос, если это всё-таки ускорительный насос, он как то отдельно меняется или там достаточно диафрагму заменить и он будет как новый?
Festival58
Шохер347 лучше писать в соответствующей теме,в данном случае про карбюратор
Вообще ,выкручивать всё можно...главное собрать потом smile3.gif
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=38
ИванычЪ
Я клинером не очень пользую , то для шустрых и ленивых.. Инструкция на балончике есть.. Разбирать карб при этом не нужно.. Снимать только кастрюлю.. А ускоритель может и не из-за мембраны.. У меня обратный клапан разок не держал.. так шо , как я и писал , разбираться нужно по месту.. И лучше читать МАНУАЛ И Толмуды тоже.. big_boss.gif

Цитата(Festival58 @ 25.11.2021, 8:07) *
Шохер347 лучше писать в соответствующей теме,в данном случае про карбюратор
Вообще ,выкручивать всё можно...главное собрать потом smile3.gif

С этим не поспорить..

Вот чёрным по белому.. 5.25 тире 8.75. Сантиметров кубических. За 10 полных ходов.. Рычага.. big_boss.gif
Шохер347
Ребят что тут выкручивать надо и вот такой вот уровень бенза в камере это норм?
https://drive.google.com/file/d/1o0ozG-kinH...ew?usp=drivesdk[/img]

Цитата(ИванычЪ @ 25.11.2021, 10:23) *
А ускоритель может и не из-за мембраны.. У меня обратный клапан разок не держал.. так шо , как я и писал , разбираться нужно по месту..

А можно ускорительный насос купить отдельно или он только вместе с карбом идёт?😅
ИванычЪ
Меняй тему.. Про все болячки можно писать в своём бортовике или в соответствующей теме.. уровень в серелмне наклонной полки самый правильный.. big_boss.gif
Шохер347
И снова здравствуйте друзья hi.gif
Значит, какое-то время я поездил нормально, но сейчас всё те же симптомы, двигатель работает неустойчиво, при прогреве обороты падают, при нажати на газ машина всё так же дёргается, в общем вся проделанная работа по сути была бесполезна)
Я много чего прочитал и изучил, и вот какая теория у меня сложилась: значит, лампочка АКБ моргает и щелкает 702 реле, из-за распределительной колодки, которая находится рядом с аккумулятором, потому что у меня она оплавленная, в том месте, где подходит толстый коричневый провод. Кстати с чего он идёт? Вот значит идём дальше, из-за этих скачков напряжения, я думаю что у меня сгорел датчик Холла, так как он не любит перепадов напряжения, и от него идёт вся свистопляска. Объясню почему думаю именно на него: менял коммутатор, проездил два дня идеально, на третий всё тоже самое, менял провода бронепровода, на старых было сопротивление 5кОм, на других БУшных 7кОм - всё также, отъездил пару дней, и всё началось по новой, менял крышку трамблёра, результата никакого. По поводу катушки, её не менял, но насколько я понял, если бы она накрылась и дело было бы в ней, то у меня шоха вообще бы не заводилась. Вот собсна отсюда и такие выводы, господа, прошу вашей помощи, может ли быть так, как я описал выше, или ещё нужно куда-то копать? И если это всё-таки так как я предположил, то какие действия нужно предпринимать и как чинить это всё?
Заранее всем спасибо
ИванычЪ
Цитата(Шохер347 @ 9.12.2021, 17:16) *
какие действия нужно предпринимать и как чинить это всё?
Заранее всем спасибо

Нужно поточней диагностировать и безжалостно устранять.. dntknw.gif
Шохер347
Цитата(ИванычЪ @ 9.12.2021, 20:42) *
Нужно поточней диагностировать и безжалостно устранять.. dntknw.gif

Хорошо, ну а вообще теория сама по себе имеет место быть?
ИванычЪ
Алек.... Кашперовских и Чумакоф... Нету.....
1300SL
Шохер347 поменяй катушку, и глянь чё там в масле бенза нет?
izym2010
Всем привет. У меня на машине была такая проблема, мигала лампа аккумулятора на холостых оборотах, при этом двигатель работал не стабильно, на низких оборотах авто ехала рывками. При включении нагрузки(ближний свет) лампа переставала мигать. Заменил генератор, реле ( шоколадка), реле 702 по советам с ютуб а и проблема не ушла, почистил контакты предохранителей 9 и 10 и посадочные места и вуаля все заработало как надо машина не дергается и лампа не мигает.
ИванычЪ
Привет .. Алексей.. Ты прямо колдун.. Столько поменял.. Это дерзко.. drugba.gif Я стока за 30 лет не менял... dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU