Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
ИванычЪ
Какая пропорция и на какой пробег ??? big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ на суцельный блок с радиатором...без печки-ее нет. 100грамм. А пробег будет завтра, ну может километров 40.
OPTIMUS PRIME
Пробки могут потечь
1300SL
Будем надеяться на лучшее...
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.8.2022, 20:41) *
Пробки могут потечь

Пробки и от тосола могут.. Если они уже хреновые.. Если и суждено протечь , то уж лучше летом и на воде.. hi.gif
ИванычЪ

Какая будет версия по дате выпуска ?? dntknw.gif
1300SL
Код
Дата производства аккумулятора нанесена посредством лазерной перфорации на верхней части корпуса АКБ. Код состоит из шести цифр, первая из которых – номер линии, вторая – год, третья, четвертая – месяц, пятая, шестая – число.


Правда производители ещё каждый по своему может....

https://akb-kuban.ru/blog/chasto-zadavaemye-voprosy/
ИванычЪ
Сегодня моему авто на ОЗОНе получил посылку.. 6 литров тосола..

Восемьсот с мелочью рублей..

Теперь прогреть и поменять... dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ а в светофоре, шо нету?
ИванычЪ
Есть то есть , но кислотный.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ г12 -то есть красный?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 28.11.2022, 15:48) *
ИванычЪ г12 -то есть красный?

Ещё упаковку не резал.. км 30 нуна проехать чтобы систему взболтать и термос чтобы открытый был. Вот так я и сливаю.. Цвет скорее зелёный ожидается.. dntknw.gif .
1300SL
ИванычЪ не я то понял что зелёный..
Чего в светофоре красный г12 не взял? У вас он вообще копейки.

А то у тя в упаковке г11 -классика жанра.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 29.11.2022, 10:03) *
Чего в светофоре красный г12 не взял? У вас он вообще копейки.

У меня в запасе полторы фляжки синего от светофора... А красный того же производителя , что и синий.. Скорее тоже кислота.. Потому и не купил.. dntknw.gif
1300SL
Помыл smile3.gif
Ибо -7 и грязь замёрзла.
Нацепил намордник. Большой круг начинает приоткрываться, и печка теряет температуру. А антифриз хорошо отдает тепло...надо было шнивовский термос лепить.
На первой скорости печки машина греется но слабо, а на второй, может и час прогреваться ...так хорошо радиатор отдает тепло.
1300SL
Ну что... Пришлось вчера тормозить на трассе. Было -4, а намордник замёрз полностю...смотрю стрелка поползла до красной зоны, включил печку на вторую скорость. Вроде как замерла и начала обратно идтить. Но в салоне капец тропики и духота. Остановился, вышел, слышу вентилятор радиатора надрывается. Завернул уголок намордника, что бы свежий воздух со стороны генератора заходил. Через минуту выключился. Печку тоже отрубил, куда ещё жарче. По городу поездил -нормально.
Сегодня же заехал на авторынок, 3км пробега в салоне теплынь. Вчера машину мыл, лопнул пластик держателя безкаркасника. Короче купил за 200 рупий стандартные дворники. Поставил себе безкаркасник, пассажиру каркасник 13'. Посмотрим как тереть будет...
ИванычЪ
У меня безкаркасные с весны.. Надо поводки местами поменять.. Водительский на обратном ходу влагу оставляет.. Не айс.. dntknw.gif
Festival58
Гы smile3.gif тоже сначала меняю местами щетки,потом новые..
Попротирал фары опять...хоть и мороз,а запачкивает пылюка
1300SL
Проверил метки зажигания. По мд-1, после того как крутил, было подозрение на ранее, оказалось метка меж первой и второй, т.е ~7° . Все вроде как по феншую
Ролакс
Лет 4 или 5 ездил без подсветки номера...на днях тормознули и сказали что оштрафуют...ну фиг с ним...поехал в магаз,взял пару ламп таких же,но на 24в (они бесцокольные у меня)...с удовлетворением увидел что еле горят (но зато горят обе)...номер еле видно...что и требовалось)
заодно узнал,как меняются лампочки (с ютуба)
приятно,что номер стал светиться)
ИванычЪ
На копейке и штатные еле цмеют.. big_boss.gif
ИванычЪ
Сегодня пробег по деревне почти пол часа.. Тоисть прогрелось по большому кругу.. ну и зима так что слил воду и золил 6 кг Синтека... censored.gif В систему хватило , в расширитель четверть минимума.. Варианов решения полно.. Заказать ещё на озоне.. Долить зержинскова бэу.. ХЗ как оне подружатся.. ну и долить специально доработанной воды.. а как раз именно такая у меня с крана текёть.. Так и долил.. Был тосол минус 40 станет минус 35.... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ и без пива потянет. У вас тропики
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.12.2022, 19:01) *
ИванычЪ и без пива потянет. У вас тропики

Я в шоху по жлобству всего 5 кг покупал... А в неё почти 10 литров нужно.. Радик родной.. И ни разу не попал на заморозку при хрен те скоко лет.. А вот с водой было.. На не прогретой выезжал и радик прихватывало.. Хорошо не далеко и не долго.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ тогда надо было 5кг концентрата брать. На пол воды и смесь в -40 и вышла.
ИванычЪ
Видишь то шо литры это не килограммы.. Мне воды 6 литров всегда для промывки хватало.. А в килограммах 7 потребно было.. Так шо с пивом и так потянет.. drugba.gif
1300SL
Я про то же, но по формуле алхимии...smile3.gif
Но то такэ. Катайся.

Сходил в магазин. Мимоходом закрыл уголок намордника. Закрыл подсос, не выжимая сцепы +повернул ключ. Завелась с пол оборота,чуть потянуло масло в КПП и отпустило.
Сейчас по морозам РР выдает 14,6 после старта, по мере прогрева и поездки падает до 14,4.
Ну на светофорах, весь в огнях и поворотах с печкой, до 13,2 на х.х падает.
ИванычЪ
мне батарею взбодрить нужно.. А то мычит и еле крутит на запуске...
1300SL
ИванычЪ с нажато
Й сцепой? И ареометр шо кажеть? Может масса банально устала?
ИванычЪ
Пол дня на 5 Ампер и бодренько.. ареометр каже плотность , если поместить есть куда.. я ж писал - колба была пластиковая и рассыпалася на кусочки от времени , за пару лет.. Я пробирку пока не придумал.. ореометр в пластиковой бутылке - чекушке от кетчупа хронится.. туда 100 грамм почти нужно.. геморно это..
Шем
Времена нынче тяжёлые и сейчас реальный тренд перешиповывать, дошиповывать резину потерявшую шипы. Каких только устройств не колхозят нынче господа бизнесмены, от примитивных, до вполне разумных. Даже в журнале ЗР и то статья на эту тему проскочила.

Ну и... собственно я в тренде smile3.gif

Та получилось, что иногда именитые бренды становятся так себе, когда в РФ начинают клепать продукцию - где-то недосмотрели, где-то нашему брату с прибором, на футбол с пивом торопились. Итого - резина Хакапелита-9, за неполные 10 тык. км, потеряла на 2-х передних колёсах более 100 шипов, при том на одном размах бедствия больше, на одном меньше.

И решил дошиповать в сервисе, заплатил не так и мало - и результат через сезон печальный и ремонтные улетели и штатные продолжили покидать покрышку.

Я скептически отношусь ко многим вещам, но порой пытливый ум - берёт верх. Итак... в этом году купил Дошипун 5.0, ремонтные шипы 7 мм, правда не было времени и машина 2 месяца простояла на лете и тут в январе, решил домой затощить пару колёс и шипонуть, всё равно в комнате ремонт.

Поскольку шипы уже вылетали и ремонтные, решил их поставить с клеем, как это будет работать - ХЗ, но ум то пытливый smile3.gif



Итого на 2 колеса ушло часа 4 непрерывной работы, конечно надо было приноровиться, понять усилие с которым надо упираться - а оно для худых телом будет великоватым smile3.gif

В результате 1 колесо 67 шипов, второе - барабанная дробь - 153 шипа.

Где вылетели ремонтные, пришлось рассверливать сверлом 9 мм

Вот так выглядит заполнение клеем... клей холодной вулканизации, для ремонта камер и покрышек.


Ну небольшое видео...


Как будет по факту - ХЗ, так, что сильно не кидайте камни.

И забыл фотку итога...
Ролакс
Слава Богу снега нет...вовсе не печалюсь за ним.
Шем
Цитата(Ролакс @ 24.1.2023, 13:45) *
Слава Богу снега нет...вовсе не печалюсь за ним.

У нас декабрь был очень снежный... а сейчас качели, но скользко - льда много, особенно за городом. В общем без шипов, нуегонафиХХ... тем более на заднем приводе.
Господин поручик
Цитата
Вот так выглядит заполнение клеем... клей холодной вулканизации, для ремонта камер и покрышек.


Норм..мого бы так и оставить.... И так зачетная липучка получилась))


А так респект, канеш clapping.gif За Эти четыре часа кропотливой работы шины должны отплатить с благодарностью.
А я тут на выхи заехал в деревушку с чистым льдом...и, слава богу, выехал. Нуегонах. машинка не управляется от слова вааааще! Там шиы как для мотоспидвея на льду нужны.....чтоб как гвозди торчали, инче шляпа)
1300SL
Господин поручик может тракт сразу поставить?

Купил омывайки 5л за 250руб, дешевле в деревне нет. Раз в год можно. Разбавляю 1/3. Не так воняет тогда. Да и унас -15 в среднем. +Гель мыло пару качков в бачок. Мыло тоже мёрзнет при -10 только начинает...
Шем
Я вообще в афиге...
Я задние колёса, как писал на передок перекинул - они вообще были все шипастые - откатался не полные пару недель, без гонок, без торможений и т.д. сегодня на работе оставил вывернутые передние колёса - смотрю шипов уже не хватает - вообще пиндец.

Решил на месте дошипоповать, думал 3-4 шипа, в 2 шины загнал не меньше 30-ти, потом плюнул - погода не та и настроения нет.

В общем Nokian Hakkapeliitta-9 Питерского производства - по шиповки, полный кал... а такого омна с 90-х не видел.



Жёлтым - это я уже вогнал ремонтные шипы, красным - пока на фотке дырки.

Ремонтные выглядят в покрышки так -

Без клея, без всего - прямо на машине.

Ну и сам Дошипатор 5.0

1300SL
Хаккипелита.. (кажется 7) -как много его рекламили в 12ом-13ом году... Смотрю чем дальше тем ширпотребнее бренды становяться...
Господин поручик
Цитата
Я задние колёса, как писал на передок перекинул - они вообще были все шипастые - откатался не полные пару недель, без гонок, без торможений и т.д. с


Мистика. Ведь задние колеса, помимо боковых нагрузок еще и крутящий момент передают-но шипы целые.
Убрал с них крутящий момент, поставив на перед, -посыпрались. ЧЮдесаа...

1300SL
ну дык их во дну сторону моментом гнуло, а тут теперь в обратку выворачивает smile3.gif тяни-толкай
Шем
Цитата(Господин поручик @ 26.1.2023, 9:56) *
Мистика. Ведь задние колеса, помимо боковых нагрузок еще и крутящий момент передают-но шипы целые.
Убрал с них крутящий момент, поставив на перед, -посыпрались. ЧЮдесаа...

Это точно, что чудеса... за ещё и столь короткий срок. Или резина настолько мягкая, что просто не держаться шипы, я ХЗ. При том добавил я им сейчас поворот колёс - боковую нагрузку и большую тормозную - ну ладно бы начали потихоньку покидать, но, что бы так веером и моментально... как будто я на кольцевых гонках участвовал.
Шем
Касаемо чудес - сегодня внимательно посмотрел - резина настолько мягкая, что в ней шипы вообще не понятно, как держатся... сегодня ещё штук 10 вогнал и ещё дырки есть. Вторичные (ремонтные) - пока на месте.
Господин поручик
Зимняя и должна быть мягкой . Относительно летней

.
Цитата
При том добавил я им сейчас поворот колёс - боковую нагрузку и большую тормозную


Вот боковую , оказываецо, держат плохо. Хуже, чем разгонную. Хотя разгонная, со всеми микропробуквосками даже значительно мощней поворотной боковой нагрузки...ыыы
Шем
Цитата(Господин поручик @ 28.1.2023, 14:50) *
Зимняя и должна быть мягкой . Относительно летней

С летней понятно, но я сравнил с резиной у брата - у него Хакапелита-7, моя вообще сопли...

Цитата(Господин поручик @ 28.1.2023, 14:50) *
Вот боковую , оказываецо, держат плохо. Хуже, чем разгонную. Хотя разгонная, со всеми микропробуквосками даже значительно мощней поворотной боковой нагрузки...ыыы

Видимо так, но я вообще в шоке - 400 км проехать, что бы уже шипов 50-60 потерять - это сюр..
1300SL
А должны ли они там быть?
По середки вообще резины мало, ламель гнет выдавливает при движении, раз такая мягкая.
Шем
Цитата(1300SL @ 28.1.2023, 19:18) *
А должны ли они там быть?
По середки вообще резины мало, ламель гнет выдавливает при движении, раз такая мягкая.


Резина-то шиповка, заводская и модель только под шипы. Остаток протектора больше 6 мм. А вот почему они так её сделали - настолько мягкой и в месте посадки шипов - либо для России, либо перемудрили... они же с 9-ку делали, что бы ней были свойства и липучки и шиповки - что-то по ходу не получилось smile3.gif
1300SL
М-да похоже на попытку скрестить корову с жирафом... Что бы доилась тут , а длинной шеей корма за границей.
Господин поручик
,
Цитата
но я вообще в шоке - 400 км проехать, что бы уже шипов 50-60 потерять - это сюр..

Напиши своё гневное фи производителю! Ну и в отзывах всяких..тестах обзорах тоже негативу накати.
А пусть боятся! big_boss.gif
1300SL
Господин поручик ага, скажи что ещё и замену предложат... Хотя они скажут, -вы виноваты -колеса перекачивание...
Шем
Цитата(Господин поручик @ 29.1.2023, 21:25) *
,
Напиши своё гневное фи производителю! Ну и в отзывах всяких..тестах обзорах тоже негативу накати.
А пусть боятся! big_boss.gif

Когда вся печаль началась, я задал вопрос своему знакомому, он инженер оп качеству на заводе Нокиан в СПб, он сделал круглые глаза - мол не может быть smile3.gif

А так, да - надо будет отзывов накатать... поскольку своей вины, я не вижу.
1300SL
Шем и фотки прикрепляй.
Ну а я как настроил, и проверил все в своей теме, так душа спокойна smile3.gif. Заводится с пол тыка. При выключении детонации нет. Главное газовую заправку не менять. А то заправился и пипец, х.х 300об. Что они там, каждая себе везёт, заказывают технический пропан, или смесь пропан/бутан -да и в каких пропорциях он хз. Просто, едет то машина на всех..а вот с х.х балуется...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU