Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 25.8.2016, 21:04) *
Вскрыл коммутатор, пмыл плату от остаков флюса и покрыл лачком.

Нафига ?.. теперь колодки чаще менять будешь Mauridia.gif
ExL
Иваныч, ШИМ будет выполнять роль стабилизатора. Борт сеть 14.4 а диодам надо 11.5-12.
Хотя с ДХО идея неплохая friends.gif Однако планирую изготовить противотуманки тоже на диодах на 2 режима - ПТФ\ДХО
Господин поручик
Цитата(ExL @ 25.8.2016, 22:00) *
планирую изготовить противотуманки на 2 режима - ПТФ\ДХО

Вот интересно-пониженная яркость для какого режима будет и почему? umnui.gif
Ролакс
Пытался устранить течь нового бачка тосола,где шланг..поставил 2 хомута,зажал что есть мочи..различные ухищрения не помогали-течет цука..забрал домой,провел операцию..завтра будет видно,успешно или нет.
ExL
Господин поручик пониженная яркость будет ессесно для ДХО, почему - чтобы продлить жизнь диодам и чтобы не слепило днём встречных. Думаю сделать режимы для ПТФ 10 Вт а для ДХО 1 Вт.
payalnikk
ExL как будешь реализовывать?
Festival58
затянул ручник..сменил щетки на генераторе ..зачистил клемму..подправил обороты на х х ,прошелся пилочкой по контактам прерывателя ..провод кинул концевик багажника-сигналка .. Еще чо то там было
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 26.8.2016, 12:10) *
ExL как будешь реализовывать?

Интересно бы взглянуть на результат..
Господин поручик
Цитата(ExL @ 25.8.2016, 22:00) *
планирую изготовить противотуманки на 2 режима - ПТФ\ДХО


Назначение птф-светить низко (ниже ближнего) и широко. Ослепить правильно настроенными птф невозможно
назначение дхо-светить выше и "по глазам"-дабы издалека можно было видеть источник света (и опасности)

Цитата
пониженная яркость будет ессесно для ДХО,

С оптикой птф , настроенной вниз , да еще и с приглушенным светом проку от ДХО будет не больше, чем от габаритов


Цитата
пониженная яркость будет ессесно для ДХО, чтобы не слепило днём встречных. .

Ослепить днём?! Такого не может быть, потому что не может быть никогда. big_boss.gif
Режим ДХО оптимален для фар дальнего света-они как раз светят по глазам (то, что нужно для ДХО) и вполнакала дальний самое то ok.gif
Lyzhenkov
напомнили про жисть боль,у меня одна туманка разбитая... Звиздец...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 26.8.2016, 22:51) *
напомнили про жисть боль,у меня одна туманка разбитая... Звиздец...

Я из туманок лет пять ДХО делал .. уже почти финишь .. И уронил одно стекло.. Вклочья.. И с этим я живу уж почти два года.. Ни туманок и ни ДХО.. censored.gif
Lyzhenkov
у меня туманка оригинал 2900руб штука, кетай по 500
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 26.8.2016, 23:10) *
у меня туманка оригинал 2900руб штука, кетай по 500

Ден , тут уже канает хто чего выбрал.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 27.8.2016, 1:37) *
Ден , тут уже канает хто чего выбрал.. Mauridia.gif

я имею ввиду что универсалки воткнуть не могу,бампер с креплениями под ПТФ,т.е. или сетки заглушки искать,которые к слову на оригинальный бампер не делают лет 20 точно,а с китайского не подойдет,там сетка одиночная,а у меня под каждый колодец должна быть,ибо центральная решетка литая с бампером,а не защелка как на китае.







в принципе куплю китай,все равно хочу ксен 3000K втыкнуть (желтый) и юзать на трассе,ибо в городе и фар за глаза
ИванычЪ
А вот это - попробуйте.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Вопрос 3000руб,в принципе есть места,где они нужнее сейчас,это к ноябрю-декабрю,когда снег и грязь
Festival58
шины жидкости проверил..протер фары фонари стекла..починил освещение номерного знака..а то слева не работала лампочка
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 27.8.2016, 7:54) *
а то слева не работала лампочка

e меня обе не горят и на номере светоотражающей пленки, без проблем оформил машину. Логики 0 по сути в гаи
payalnikk
Закончил варить буса, теперь шлифовка, шпатлевка, покраска cray.gif
Надоело уже чесн.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 27.8.2016, 13:15) *
Закончил варить буса, теперь шлифовка, шпатлевка, покраска cray.gif
Надоело уже чесн.

Дофига сварки ?? Фотку кинь.. big_boss.gif
Festival58
Lyzhenkov 500р ..правда всем пофиг
у мня все по понятиям smile3.gif
Warrior
Поменял редктор заднего моста, сальники полуосей.
ExL
Ну во-первых у нас в России стало быть всё может быть, чуть ли не каждый день встречаю оленей которые днём влупят дальняк который дико слепит.
Что касается ДХО вверх ПТФ вниз - ориентироваться буду именно на ПТФ, пучок света настраивать вниз. Однако есть вообще такое понятие как интенсивность света (замечу не яркость), так вот интенсивность света у диодов запредельная, даже настроенные в первую очереь как ПТФ диоды будет видно за километр, неоднократно убеждался, галогеновый свет имеет низкую интенсивность. Включите БС например и ДХО, особенно хорошо эксперимент в туман провезти - первым что вы увидите будут именно диодные ДХО, их свет настолько интенсивен что хоть на уровне земли хоть в туман они будут очень хорошо заметны.

Старое фото, сколько лет уже не помню, мой самый первый вариант дхо на диодах простых штучных в линейку с током 5 мА), фото сделано в сумерках с расстояния порядка 200 метров.

Они же днём расстояние примерно тоже самое.
С линзой пока не определился, думаю изготовить самостоятельно, пока идея такая - изготовить корпус для диода верхнюю границу отрезать жестянкой типа отражателя, залью эпоксидкой в форме линзы.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 27.8.2016, 16:25) *
Поменял редктор заднего моста, сальники полуосей.

Ну редук эт ясно . сальники чем провинились ?.. Или полуося вынул , за одно и сальники сменил , что б 3 раза не лазить ?.. Mauridia.gif
ExL
О делах скорбных - за менее чем 2 года ставлю 5ый бачок сцепления, 5 бачков КАРЛ! Все 4 бачка треснули в одном и том же месте на стыке писюна с корпусом. Люто ненавижу производителей этого говна, да простят меня админы за эмоциональность! diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif
YaJAROFF
удлинни\замени шланг
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 27.8.2016, 13:38) *
Дофига сварки ??

Дофига, три кг проволоки ушло - морда, крылья, пороги, днище...
Цитата
Фотку кинь..

У меня их до хрена, что все кидать?
Ролакс
Цитата(ExL @ 27.8.2016, 21:12) *
О делах скорбных - за менее чем 2 года ставлю 5ый бачок сцепления, 5 бачков КАРЛ! Все 4 бачка треснули в одном и том же месте на стыке писюна с корпусом. Люто ненавижу производителей этого говна, да простят меня админы за эмоциональность!

технологии утеряны (типа)
Как мне на рынке сказали делает их только Сызрань мол,а больше никто.Вот,поймали золотую жилу.Это ведь счастье-без конкуренции производить брачек,продажи отличные ok.gif

Цитата(YaJAROFF @ 27.8.2016, 21:29) *
удлинни\замени шланг

кстати,шланг..там такой же идет,как и на бензонасос,8мм внутр. маслобензостойкий?
payalnikk
Цитата(Ролакс @ 27.8.2016, 21:52) *
там такой же идет,как и на бензонасос?

yes3.gif
YaJAROFF
Цитата(Ролакс @ 27.8.2016, 21:52) *
кстати,шланг..там такой же идет,как и на бензонасос,8мм внутр. маслобензостойкий?

нет, шланг не маслобензостойкий, черный, там ставится свой, красно-коричневый
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 27.8.2016, 21:12) *
О делах скорбных - за менее чем 2 года ставлю 5ый бачок сцепления, 5 бачков КАРЛ! Все 4 бачка треснули в одном и том же месте на стыке писюна с корпусом. Люто ненавижу производителей этого говна, да простят меня админы за эмоциональность! diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif

Так и 10 поменяешь.. А нужно трубку проложить получше.. Без натяги на сосок.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 27.8.2016, 17:23) *
Lyzhenkov 500р ..правда всем пофиг
у мня все по понятиям smile3.gif

меня раз тормозили,на девятке еще

инспектор (и)-у тебя говорит габарит не робит и подсветка номера.
-ну я рад за них,в чем вопрос?
(и) - за этой штраф выпишем
-пиши,ко мне какие вопросы?
(и)- документы можно?
-зачем документы?
(и)- выписать штраф
-не горит у машины,причем тут я? На машину и выписывай
(и)- не тяните время,давай те оформимся
- оформляй так,днем на работу ехал,все работало
(и)- но сейчас не работает
- вопросы к дорогам
(и)- у вас хотя бы документы есть
- прислоняю к стеклу,смотрит,подходит напарник,совещаются
(и)- счастливого пути
ИванычЪ
Борзо , но читается ого.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 27.8.2016, 23:42) *
Борзо , но читается ого.. Mauridia.gif

они сами на 2115 были,не знают как от плат лампочки отходят? Их хоть пропаивай,хоть меняй платы через месяц- один хрен через раз контакт,ума покупали,хотели на лоха сработать,у меня есть талон ТО- значит машина исправна,а они- не работники ростехнадзора,как он определил неисправность- не знаю, тупо лампочка перегорела,в любом случае- ПЕРВЫЙ РАЗ ДАЕТСЯ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,за НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ нарушения,а сразу штраф,да и какая там статься коап? За неработающий габарит? slezu.gif
Tolik2402
заменил лопнувший патрубок печки, долил антифриз.
ExL
Склепал самопальный бачок сцепления - у треснутого бачка срезал писюн, впаял медный из трубки для кондеев (диаметр отлично подошёл) , залил дно эпоксидкой. Вместо резинового шланга использовал силиконовый.
Подрегулировал карб, да так удачно - полностью исчезли пропуски зажигания, пуск идеал с полоборота, обороты даже на холодную после минуты прогрева сразу около 800, не гуляют, нагрузку генератора держит отлично, кажется вроде забогатил, НО винт качества я выкрутил минимально для достижения ровной работы двигателя.
Снял на ремонт диодную лампу стопаря, за годы половина диодов не светит, починяем.
Помыл и отполировал, полироль походу купил срань, чёто не особо блестит машина. =(
Прошёл стёкла антидождём.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 28.8.2016, 20:42) *
Склепал самопальный бачок сцепления -

Деталь копеечная..Новодел изначально - какашка..Писюн вниз придумали враги.. На копейке писюн был вперёд...И трое одинаковых бачков..
Ролакс
можно нипиль вкрутить
ExL
Писюн вперёд не подходит тем более в шоху ибо ещё более страшный изгиб шланга получится =)

Починил лампу стопаря свою диодную, вот на кой хрен я с китая пачку диодов новых ждал, все диоды в лампе были живые, касяк был только в токоограничивающих резисторах. Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 28.8.2016, 23:24) *
Писюн вперёд не подходит тем более в шоху ибо ещё более страшный изгиб шланга получится =)

Ну наф. Не издевайся.. Писюн вперёд это один поворот шланги на 90 , а при писюне вниз.. уже нужно на 180 крутить.. Mauridia.gif
Tolik2402
когда писюн вниз то шланги не помогут :D (шутка). когда менял бачек аккуратно одел шланг, проблема как раз в том что трещинка появляется во время одевания шланга.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 29.8.2016, 0:00) *
трещинка появляется во время одевания шланга.

Нифига.. Ломает ХЗ когда.. Mauridia.gif
ExL
Иваныч, при писюне вниз нет там изгиба на 180, у меня изгиб в виде вытянутой гиперболы, о чём и речь, настолько слабый изгиб а бачёк всё равно трескается, качество говорит само за себя.

Если бы писюн в бачке смотрел чуть в сторону (под углом к ГЦС) а не строго вниз прямо то изгиба шланга не было бы вовсе, шёл бы по прямой а тут видишь оно как.
Господин поручик
навёл чистоту...тотально. Полиролью для пластика и кожи натер всё! Теперь ящик с инструментом как камень кёрлинга катается по багажнику)


...бонус- балерина, найденная в бардачке loony2.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 29.8.2016, 23:15) *
...бонус- балерина, найденная в бардачке loony2.gif

Нужно оценить.. может это - клад.. Mauridia.gif
Festival58
Lyzhenkov ТО- значит машина исправна


clapping.gif
ели бы так-4часть коап и пдд на фиг
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 30.8.2016, 0:59) *
Lyzhenkov ТО- значит машина исправна


clapping.gif
ели бы так-4часть коап и пдд на фиг

не раз замечал,что им проще такого упертого отпустить,чем я мозги час выносить буду и в итоге они еще человек 5 тормознули бы и выписали такие "штрафы" censored.gif
МЫХЪ
Не сегодня конешно..... но..... в выходные поварил машинке правый поддомкратник..... без хирургии не обошлось к сожалению..... пришлось наложить небольшую заплатку, а уже потом приделывать "ласту" ..... чутка обшипся с размерами и теперь поддомкратник немного выпирает вниз)))))) Попутно обнаружена еще одна мелкая дырочка, временно замазал все мастикой...... на очереди левая сторона - стойка и поддомкратник, а так же обнаружилась дырка сзади в пороге у заднего поддомкратника....... остальное по результатам вскрытия ))))))



Цитата(ExL @ 29.8.2016, 8:51) *
Иваныч, при писюне вниз нет там изгиба на 180, у меня изгиб в виде вытянутой гиперболы, о чём и речь, настолько слабый изгиб а бачёк всё равно трескается, качество говорит само за себя.

Если бы писюн в бачке смотрел чуть в сторону (под углом к ГЦС) а не строго вниз прямо то изгиба шланга не было бы вовсе, шёл бы по прямой а тут видишь оно как.

Вот по этому я и поставил ГЦС от Нивы..... там сосок под углом стоит и шланг не буквой зю гнется а под углом 90"гр. Ужо наверно лет пять.... umnik2.gif как же давно это было...... head.gif
Tolik2402
свозил машинку на мойку. водные и косметические процедуры продолжались втечении часа.
Господин поручик
Цитата(Tolik2402 @ 30.8.2016, 20:46) *
свозил машинку на мойку. водные и косметические процедуры продолжались втечении часа.

...к дождю... dogd.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU