Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 4.1.2020, 1:02) *
турбированную машину подготовить не такая и проблема,сейчас благо не ссср,много частных компаний кто делает поршни,шатуны,коленвалы,распредвалы и т.д. Самый геморрой это настроить,у меня есть не малый опыт откатки индивидуальных прошивок на разных машинах,даже атмо машину откатать нужно минимум 3-5 дней и несколько сотен пробега в разных условиях,а турбо это неопределенные сроки,много факторов и т.д. и гарантий тоже никаких-дрыснуть все может а любой момент

Я тебе не говорю про конторы и замену всего ДВС внутри... я лишь сказал о том, что бы добавить давления - но не для СракРасинга... а для себя любимого - бюджетно, приятно, без ущерба для ДВС.

Понятно, что дунуть можно и 600 сил снять - вбив туда, как ты выше написал полляма... а можно найти золотую середину - когда минимальной кровью можно добавить лошадок.

Основная проблема - соотношение давление турбины к степени сжатия... далее охлаждение ДВС. А поршня, шатуны и прочее - я оставлю любителем бесконечного тюнинга smile3.gif
ExL
Поправил передние двери, проседают =(
Кстати ктонить пытался кардинально решить этот вопрос?
1300SL
Петли?
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 4.1.2020, 11:59) *
Поправил передние двери, проседают =(
Кстати ктонить пытался кардинально решить этот вопрос?

Я менял на верхней петле оську..
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 4.1.2020, 2:14) *
Я тебе не говорю про конторы и замену всего ДВС внутри... я лишь сказал о том, что бы добавить давления - но не для СракРасинга... а для себя любимого - бюджетно, приятно, без ущерба для ДВС.

Понятно, что дунуть можно и 600 сил снять - вбив туда, как ты выше написал полляма... а можно найти золотую середину - когда минимальной кровью можно добавить лошадок.

Основная проблема - соотношение давление турбины к степени сжатия... далее охлаждение ДВС. А поршня, шатуны и прочее - я оставлю любителем бесконечного тюнинга smile3.gif

тогда смысл задумываться о турбине? Двигатель в любом случае требуется модифицировать,да и с турбиной прибавка 90% на верхах,ее сначала раскрутить нужно.

Для этого есть механические компрессоры,избытка они крутятся вместе с двигателем,чем выше обороты-тем выше избыток давления,но там 0,5-0,8бар обычно (не так много) и можно даже на сток мотор,довольно долго проездит,НО- блок управления двигателем менять как и подкапотную проводку- штатные эбу не умеют работать с избыточным давлением. Как итог-детонация,обеднение смеси и полопанные поршни

Цитата(ExL @ 4.1.2020, 12:59) *
Поправил передние двери, проседают =(
Кстати ктонить пытался кардинально решить этот вопрос?







На иномарках так,пол часа за станком и вуаля. Бронзовые втулки живут долго
ExL
Та верхние оси у меня менянные, стоят кстати штоки клапанов, тож гдет читал что гораздо лучше обычных осей
Втулки куда лепить если там петли?!
Я так понимаю единственный вариант это усиливать доп листами и сваркой сами посадочные места петель на кузове
МЫХЪ
А смысл..... изгибаетя петля в двери, а не пластина на кузове, там самое слабое место......

У меня все двери слегка провисшие из за перевеса.....
ExL
как петля может изгибаться если она из 5мм стали сделана, скорее либо дверь либо кузов изгибается в том месте где петля крепится
МЫХЪ
Петля .... да запросто..... 5мм это ни а чем..... фольга.....
ИванычЪ
Я , начавши вчера , сегодня сделал... раскидал пол салона вынул низ печки.. вуаля... вентиль так устал . что просто не хочет вертеться в своих втулках. Просто взял другой корпус с вентилем.. крутится нормально.. а провода хтось вырвав.. припаял.. впихуваю.. не впихуивается. С матами и лопатами.. впихерил.. застёгивал с час... спортил резьбу на массе.. Усё... censored.gif Теперь спидометр... стрелку покидывало уже с год. Две замены троса не помогли.. А хуле бэу на бэу.... Купил новый.. и уже было и собрался.. как кидать стало сильней и с треском в приборкен.. Хотел всю приборку махнуть. в запасе три.. А хренушки.. Забыл.. У меня не проводка переделана под приборку... а наоборот.. Поменял спидом. Собрал , подключил проверил. Полегчало... Стрелку не кидает , вентиль гудит.... А то вчера дубак стёкла запотели салон не греется без вентиля ездил как в танке.... Всем добра.. drugba.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 9.1.2020, 15:41) *
вентиль так устал . что просто не хочет вертеться в своих втулках. Просто взял другой корпус с вентилем.. крутится нормально..

Я не знаю, как сейчас - одно время были импортные краны печки - латунь с хромом, стоили чуть дороже отечественных - зато работали одним пальчиком,не текли, не закисали.
1300SL
Шем не про кран речь, а про вентилятор smile3.gif
А ще ИванычЪ говорыть шо я с ошибками малюю...
Шем
Цитата(1300SL @ 9.1.2020, 17:24) *
Шем не про кран речь, а про вентилятор smile3.gif
А ще ИванычЪ говорыть шо я с ошибками малюю...

Мда... я со своим не полным среднем начинаю местами себя чувствовать академиком всех академий... без пол литра не понять о чём речь идёт. Как ты ещё смог перевести?
1300SL
Шем дык, у него корни отсель штоль. А тут у нас один из пупов земли суржика...народностей много в Донбассе корни пустило, та поперемешалось.
кобзев
Дык Краснодар весь у суржике.
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 9.1.2020, 21:02) *
Дык Краснодар весь у суржике.

Та нет , хлопчики.. у Краснодаре Росийская мова... big_boss.gif

Цитата(1300SL @ 9.1.2020, 19:11) *
Шем дык, у него корни отсель штоль.

Корни Точно с Украины..... НО.. Когда и как далеко.. хрен угадаешь...... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ хотя по стилю написания можно принять иноди и за выпимшего, а иногда (тьфу-тьфу) наступающие признаки (микро-)инсульта. Ты тама береги себя, кладезь нашей мудрости.
ИванычЪ
Ну и ладно.. Если у меня есть выбор , то я за выпимшего.. Про инсульт как то менее нравится.. big_boss.gif
Moonwing
Сегодня, как и всегда почти что ничего не сделал, использую свою малышку только для перевозок каких то или еще чего то такого, уже давно не лазил в ней, с мужиками в гараже не собирались, тяжело конечно, но ничего, она у меня лошадка рабочая, справится
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 10.1.2020, 0:37) *
Та нет , хлопчики.. у Краснодаре Росийская мова... big_boss.gif


Краснодар це Украина!
Шем
Надо запостить антисделал, хотя сделал...




Оказывается разбирать порой не легче, чем ремонтировать smile3.gif
Господин поручик
Шем, непонятно -с чем сравнивать...
А вот этот cтранный изгиб ребра стойки и вовсе озадачил. Не могу придумать внятного объяснения...Накуа?!

ИванычЪ
Лёша , на развес пойдёт ??? big_boss.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 11.1.2020, 14:38) *
Шем, непонятно -с чем сравнивать...
А вот этот cтранный изгиб ребра стойки и вовсе озадачил. Не могу придумать внятного объяснения...Накуа?!

Я не очень понял, что тебя смутило - форма стойки, как форма стойки, рёбра для жёсткости...




Цитата(ИванычЪ @ 11.1.2020, 14:42) *
Лёша , на развес пойдёт ??? big_boss.gif

Не... пока просто разбираю, у отца точно такая же машина. И сын тут кричит - давай купим ему такую же - через полтора года на права сдавать. Решил всё разобрать, упаковать, подписать и убрать на стеллажи. Что отцу пойдёт, я только в августе новую заднюю подвеску поставил, при том всю - кроме пружин и амортизаторов.

А если сыну такую машину взять - то думаю вообще будет востребованы все эти органы...

Машинка то была в идеале... и пробег всего 140 тык. км.

Ну вот ещё нашёл пару фоток стойки, правда сын на телефон фоткал - не очень качество...


1300SL
Господин поручик спрятали петлю замка двери, шоб карманы не рвали при посадке...
ИванычЪ
Лёша , всё , что Ты решил делать.. считаю правильным... Можно и хронить и реализавывать , при необходимости.. drugba.gif
МЫХЪ
Бл.... скока же в ней всякого барахла....... жигуль то на порядок попроще будет)))))) можно за день раскидать......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 11.1.2020, 21:32) *
Бл.... скока же в ней всякого барахла....... жигуль то на порядок попроще будет)))))) можно за день раскидать......

А и ценник на пару или тройку порядков у жиги проще... smirk2.gif
Шем
Цитата(МЫХЪ @ 11.1.2020, 21:32) *
Бл.... скока же в ней всякого барахла....... жигуль то на порядок попроще будет)))))) можно за день раскидать......

Это мягко выражаешься, а Москвича и Шестёрку на коленках мог разобрать и собрать... а здесь шляпа.

ИванычЪ
Цитата(Шем @ 11.1.2020, 22:08) *
а здесь шляпа.

Ну я дуиаю.. тут и названий на трицать москвичей...
Lyzhenkov
сиденья как в мерседесах,катался на 220 и 221- мне не зашли,да удобно,но катаешься по сиденью,они тебя не держат,только для спокойной езды,а вот от А8 мне сидухи зашли,но они не рассчитаны на пухлых,им булки жмет (по их словам) и если рост около 165 то тоже фиаско (у меня сиденья с завалом на спинку наклонены по умолчанию) и вот малорослые до пола ногами не достают и вылезти не могут slezu.gif а если еще и сиденья кондиционером для кожи натерты- это зрелище адовое,когда пытается выйти из машины а ноги не достают,схватиться не за что и скатывается обратно smirk2.gif Приходиться давать руку,либо это надолго
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 11.1.2020, 22:56) *
сиденья как в мерседесах,катался на 220 и 221- мне не зашли,да удобно,но катаешься по сиденью,они тебя не держат,только для спокойной езды,

Сидения были офигенные и с моим 1,78 на 100 кг и сын со своими 60 кг и супруга ещё меньше - можно было часами не вылезать из машины... 12 часов одним ударом без проблем. Наимегчайшие - намного мягче чем в Меренах. Теперь этого комфорта не хватает...
Lyzhenkov
а вот мне излишне мягкие не нравятся,поэтому полуковши взял и ни капли не пожалел,да они на любителя,сильно на любителя. Но мне и нужно было что бы сел и оно тебя держало,благо регулируется все,а вот пассажиры есть которые кричат "вылазить не удобно" кому то жмет и т.д. но это проблема пассажира big_boss.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 11.1.2020, 23:30) *
а вот мне излишне мягкие не нравятся,поэтому полуковши взял и ни капли не пожалел,да они на любителя,сильно на любителя. Но мне и нужно было что бы сел и оно тебя держало,благо регулируется все,а вот пассажиры есть которые кричат "вылазить не удобно" кому то жмет и т.д. но это проблема пассажира big_boss.gif

Я на треке не гоняю... а в жизни люблю комфорт - дома кресло в котором утопаю, так же были сидения в машине... а сейчас офисные стулья - конечно наверно полезней, гимор не будет быстро расти - но на этом все плюсы закончились - полное фуфло - по версии всей семьи smile3.gif

В остальном - всё на любителя... для меня драйв он где-то на задворках рая - а вот комфорт уже организм требует.
Lyzhenkov
а тут и не было слов о гонять,мне нравиться когда сиденье тебя обнимает и держит,грубо как влитой. И я ездил на дальники-ни капли дискомфорта
1300SL
Снова помыл, вроде просохло морозом...
Да выкрутил одну свечку, рожеватая...норм, сухая.
Масло глянул, на месте.
Думаю може ремета туда кинуть...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 16.1.2020, 10:46) *
Думаю може ремета туда кинуть...

Правильное Решение.. clapping.gif
1300SL
ИванычЪ Иваныч, вопрос какого??? Их сцука наплодили...
Вообщем посоветуй.
ИванычЪ
Ну основных то два.. Для двигателя и для трансмиссии.. сам то читал ??
РИМЕТ
1300SL
ИванычЪ ага читал...и задался вопросом, и задал даже вопрос в ВМПАВТО (производителю) т.к есть не только римет, но и ресурс

Получил ответ
Цитата
"ВМПАВТО" — инновационные смазочные материалы
вчера в 17:18
·
(ред.)
Добрый вечер. Resurs получается методом конденсации металлов. И составляет собой смесь меди, олова и серебра.

Remetall, это первое поколение присадок. Там более примитивный состав.
ИванычЪ
Ладно , тогда вопрос.. Для чего ты его собираешься пользовать ?? Типа ресурс покруче должен быть ?? А по цене ??
1300SL
ИванычЪ ценник не более 100рупий, Даж меньше.
Использовать, добавкой в масло. Шоб там огрехи позалепляло smile3.gif. Мощности прибавка кагбэ не нужна... Да и мож правда де зазоры уменьшит...
ИванычЪ
Ясно . Я было лил римет , чтобы капиталку отсрочить.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ я просто столкнулся с ними ещё лет десять назад на первой шохе... Тогда правда ещё сам не делал, а "моторист". Он тогда и кольца поменял, и клапана и направляйки(с начала, два раза голову сдирал). Все масло на резьбе, хотя не все виды масла, но жрались. Потом кинул этого ресурса...высохла резьба....

А можэ совпадение...

кста щя зашёл в инет магазин, там "ресурс" в стиках-концентрат -206руб. А "римет" -266руб.
Разницу кстати нашел в описаниях в "римет" делается упор на молибден, а в"ресурсе" о нем ни слова шо он там есть.
Господин поручик
Воспользовался "крещенскими морозами" и помыл -просушил внутри/снаружи всю машинку!

МЫХЪ
Ты её што, святой водой мыл што ли?????
secret.gif to_keep_order.gif
Warrior
МЫХЪ , походу да. Прям из бутылки. И натирал святым салом! =)
ИванычЪ
Я тоже вчера КЁРХЕРОМ и без сала.. clapping.gif
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 18.1.2020, 20:04) *
Ты её што, святой водой мыл што ли?????

Типо того. Шампунь активная пена. Очень качественно растворяет даже засохшую грязь на дисках...и она просто смывается , как свеженаляпанная
1300SL
Господин поручик а зачем вам свеженаляпанная?
Просто отдал водой, грязь отмокла, стала свеже ляпонной, и смывается. Время и усердие...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU