Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Eloy
Да так и буду, бо реально в руках держал подшипники первичного вала и люфт мне сразу не нравился.
ИванычЪ
Ну я линзою , типа лупа.. пользую.. Нужно очень оглядеть канавки , шары и ролики..Подшиб может еще дого работать.. По шуметь будет за десятерых..
oledg
от кррутил колесо и поставил другое!
Bartholomew
Цитата(Bartholomew @ 24.1.2015, 19:16) *
fffuuu.gifМафынку снегом занеслоcray.gif.

Почистил машину от снегаsmile3.gif.
Bartholomew
Инсталлировал доработанны жгутик приборной панели.
ExL
Настроил клапана, стало потише.
AlexDeFF
Всем привет. Принимайте новенького.
Спас, если можно так сказать, жучку от автохлама. По чуть чуть привожу в порядок.

Забурился на настройке замков двери (не запирает ни с ключа, ни с салона). Резина Кама Евро 3, всесезонка. Такая крутая резина, что даже мой батя, проф. водила, посыкивает на ней зимой ездить. Подожду до схода снега.
А так уже готова к езде. dite.gif
Tolik2402
добро пожаловать в клуб! smile3.gif создавай бортовик будем знакомится ближе!
ИванычЪ
Цитата(AlexDeFF @ 26.1.2015, 9:57) *
Всем привет. Принимайте новенького.
Подожду до схода снега.
А так уже готова к езде. dite.gif

Привет, еще до красоты , как до Парижа. Но всему свое время.. Для настройки замков нужно снять карты дверей.. За одно и разберешься , может имеет смысл новые личинки взять.. Их комплект 3 штуки. Две на двери и на багажник. Меняются легко..И фоткина форум большие выложил.. По правилам не более 500 на 500 пикселов или превью..
AlexDeFF
Цитата(Tolik2402 @ 26.1.2015, 11:04) *
добро пожаловать в клуб! smile3.gif создавай бортовик будем знакомится ближе!

Спасибо preved.gif

Цитата(ИванычЪ @ 26.1.2015, 17:39) *
Привет, еще до красоты , как до Парижа. Но всему свое время.. Для настройки замков нужно снять карты дверей.. За одно и разберешься , может имеет смысл новые личинки взять.. Их комплект 3 штуки. Две на двери и на багажник. Меняются легко..И фоткина форум большие выложил.. По правилам не более 500 на 500 пикселов или превью..

Я такие замки и купил новые, комплект, две передних + багажник. Тяги новые. Всё новое! Поменять то легко поменял, настроить не могу, там зазор должен быть определенный. Поэтому и не запирается с ключа (кнопка запирания с салона не утапливается, т.е. не запирает.). Перерыл весь инет, нашёл, не пойму куда гнуть рычаг, и что это даст вообще fffuuu.gif Тыкните, пожалуйста, носом где форум курить.
Фотографии поправил, спасибо за подсказку smile3.gif
ИванычЪ
Длина тяг зависит от глубины вкручивания в наконечники..Я на замках тяги еще не гнул..глянул твой ссыль.на страничке красным написано зазор меж ручкой двери и кончиком замка, обозначенным буквой А.. Подгибая этот конец , выставь зазар 0.5 - 2 мм. И будет счастье..
dron51rus
откопал шаробан из сугроба!
акуму на подзарядку!
завтра на осмотр наконец то!
и начинать делать наконец!!! clapping.gif clapping.gif
ExL
Ехал, никого не трогал, зашкрипело что-то сзади справа.
Вскрытие тормозов показало, что рассыпался стопор колодки, при чём шпилька оказалась внутри, зажало её между барабаном и колодкой.
Пока ехал до дому (пару км) шпильку съело вдоль примерно наполовину.
Заменил шпильку.
Вообще уже не первый раз такое. =)
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 12.2.2015, 21:14) *
Ехал, никого не трогал,
Вообще уже не первый раз такое. =)

Грохочет зачетно.. Вроде мост выпал и сзади волочится..А всего расыпался фиксатор колодки.
Eloy
Стекла тряпкой протер.
ИванычЪ
Спасибо , напомнилпро тряпку. drugba.gif Нужно фары протереть. Ближний и так не ахти , а еще и грязные fffuuu.gif
Festival58
протяжка колесных болтов ,проверка давления в шинах ,проверка уровня :тормоз.жидкости,масла,жидкости гидропривода сцепления ,охлаждающей и омывающей.долив куды надо.
Мойка фар и фонарей,зеркал..
Возит она меня friends.gif
ИванычЪ
Нифигасе.. дороговато..Меня и за то , что заправляю уже везет .. good.gif
Tolik2402
залил почти 13л. газа. заехал на мойку, чистааая теперь!
BIG DEN
Tolik2402 А вот надолго ли? Я свою в субботу к вечеру вымыл, а в воскресенье в обед уже фары перед ДАІвцямы протирал и рассказывал, что она бежевая, а не серая. Да, видать колёса придется пока мыть с одеколоном - у котов, с*ка, весеннее обострение.
Warrior
Не мешал машине работать. Все праздники давил диван!
Tolik2402
Цитата(BIG DEN @ 24.2.2015, 9:44) *
Tolik2402 А вот надолго ли? Я свою в субботу к вечеру вымыл, а в воскресенье в обед уже фары перед ДАІвцямы протирал и рассказывал, что она бежевая, а не серая. Да, видать колёса придется пока мыть с одеколоном - у котов, с*ка, весеннее обострение.

да пока более менее сухо то будем надеятся smile3.gif
Smeliys
Купил такую швабру
ИванычЪ
Снял вездеходную НИИШИП Ралли и поставил всесезон .. ну нет смысла сухой асфальт пилить ниишипом.. big_boss.gif

Цитата(Smeliys @ 24.2.2015, 14:51) *
Купил такую швабру

Для фур самое то.. good.gif да и гаражик замести иногда потянет..
dron51rus
вчера сделал себе или машине , хрен знает кому, но подарок! clapping.gif
Joker!
Помыл коврики,хотя и зима на дворе,но песок и саже заставляют мыть .
Tolik2402
dron51rus это для урала? серьезная махина такая!
ИванычЪ
Цитата(dron51rus @ 24.2.2015, 17:32) *
вчера сделал себе или машине , хрен знает кому, но подарок! clapping.gif

И чего это за гробстон ??? hi.gif
dron51rus
Цитата(Tolik2402 @ 24.2.2015, 23:34) *
dron51rus это для урала? серьезная махина такая!

не, урал у меня мотоцикл..там 2 цилиндра всего)
это для волги прикупил)))

Цитата(ИванычЪ)
И чего это за гробстон ???


змз 511 с 53 газона!
двигатель с консервации, на машине по заверениям продавца не стоял.
но все равно будет разбиратся и дефектоватся)
я уже один мотор так поставил)))
мне хватило урока)

ИванычЪ
А куда кроме газона можно впихануть двигло из 53 газона???... read.gifУ волги жопа на взлет не пойдет ???...
dron51rus
Цитата(ИванычЪ @ 25.2.2015, 23:50) *
А куда кроме газона можно впихануть двигло из 53 газона???... read.gifУ волги жопа на взлет не пойдет ???...

в волгу хотю)

скорее всего придется в багажник килограмм 100 балласта кидать....
Solex
Цитата(dron51rus @ 26.2.2015, 4:27) *
скорее всего придется в багажник килограмм 100 балласта кидать....

Или 90 dntknw.gif Плита из свинца (или чугуна) в багажнике массой как говорят 90 кг в качестве балласта для развесовки...
А КПП от чего? На "догонялки" автомат ставили, знакомый когда то хотел такую восстановить, с коробкой были проблемы.
багирка
А я сегодня свою машину 9-тиэтажным матом обложила!!!!!!Муж сказал твоя машина- ты с ней и ...бись! Вот я этим и занимаюсь. Хотела прокатиться, нарезать лишние километров 200-300, а она мне- хрен! Тормоза по-ходу приказывают долго жить. Сегодня не мой день. Сначала обнаружила,что страховка на нее закончилась, потом она отказалась заводиться, потом лампочка тормозов загорелась-глянула, а бачок вообще сухой,долила, а она все равно не заводится,пока заводила- аккумулятор сдох. Сучка не крашеная!Но битая,блин...
В итоге хлопнула дверью,и ушла. Сижу вот,злюсь. Не самой же её в сервис толкать...... РРРРРРРР!!!!!
Tolik2402
Багирка наверняка там все просто. пошевели предохранители и думаю заведется.
dron51rus
Цитата(Solex @ 26.2.2015, 12:36) *
Или 90 dntknw.gif Плита из свинца (или чугуна) в багажнике массой как говорят 90 кг в качестве балласта для развесовки...
А КПП от чего? На "догонялки" автомат ставили, знакомый когда то хотел такую восстановить, с коробкой были проблемы.

ага!
а по поводу кпп пока незнаю...
пока что волговскую 4х ступку, если она дриснет то чтото более надежное искать.
но я пока этот вопрос досканально не изучал, ибо двигатель чисто случайно попался и решил взять.
щас с шаробаном разгребусь и уже потом начну заниматся волгой и более досконально все изучать и искать информацию по тому двигателю.
если интересно могу создать тему про волгу!
багирка
smirk2.gif ага! не тут-то было, пришлось акум снимать и домой заряжать тащить. Раза с пятого завелась. Выехать один фиг не смогла,скользко,под каждым колесом по яме теперь. Короче жопа. И вообще неизвестно с тормозами я или без. На месте не проверишь. Но хоть жидкость не ушла за 2 дня,все по уровню.
ИванычЪ
Цитата(багирка @ 1.3.2015, 19:44) *
И вообще неизвестно с тормозами я или без. На месте не проверишь.

Почему это не проверишь?? Если педаль до полика не валится , то тормозня скорее есть , чем нету..
багирка
smirk2.gif эт я первым делом проверила,не валится,ход педали вроде нормальный. есть правда одна странность- при первом нажатии идет вообще почти без сопротивления, при дальнейших нажатиях- уже туго. по ходу воздушная пробка есть, придется прокачивать.... Я уж сто лет этим не занималась....Придется вспоминать, как это делается
ИванычЪ
Могебыть , могебыть... Если адекватность будет не полная , токда прокачка неминуема..
Bartholomew
Цитата(багирка @ 1.3.2015, 21:20) *
придется прокачивать.... Я уж сто лет этим не занималась....Придется вспоминать, как это делается

Прокачка тормозной системы.
багирка
Ох, едрит твою тудыт!!!! smirk2.gif ну на х! лучше мужику знакомому отгоню, эт все колеса надо снимать. У меня так раз за 100км от дома тормоза отказали, хорошо не посреди дороги,Бог отвел как говорится-по пути решила в кафешку забежать,парканулась,все норм. А потом собралась выезжать, вижу тачка сзади летит, я на тормоза-а их нет!!! Вот это был писец! Оказалась трубка лопнула на переднем колесе. Долго я в автомагазине обьясняла че мне от них надо smirk2.gif 6 часов промудыкалась. с испугу прикрутила вроде все туда куда надо. кстати ниче не прокачивала,понажимала на педаль,пока уровень в бачке не устаканился и поехала со скоростью гоночной черепахи,ночью на трассе страшно без тормозов одной остаться. и больше тормозов никто не касался. больше года прошло уже....
а,не,брешу,какую-то фигню я откручивала,но без всяких шлангов,где их взять посреди дороги
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 1.3.2015, 20:28) *
Могебыть , могебыть... Если адекватность будет не полная , токда прокачка неминуема..

чего качать то? надо сначала течь устранить...
Цитата
......а бачок вообще сухой,долила,....
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 1.3.2015, 21:24) *
чего качать то? надо сначала течь устранить...

Серега , во ты цепляться любишь.. Ты у меня где прочитал , что течь устранять не нужно??? Или после устранения течи ,можно без прокачки ???
багирка
Ребят,я тут вас чуть-чуть перебью- но течи-то по ходу нет. Как долила 2 дня назад,так и осталось dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(багирка @ 1.3.2015, 22:00) *
Ребят,Как долила 2 дня назад,так и осталось dntknw.gif

Спасиб , Багирка.. Но токда скажи хто отхлебнул ??.. Мы ж в чудеса не верим ..
багирка
smirk2.gif Иваныч,знала б- морду набила!!! Сама понять хочу че за хрень. Поставила машину с полным бачком-через 2 недели бачок пуст. На ней никто не ездил. Я понимаю бензин сливают,но чтоб тормозуху!!! Я в это тож не верю. Хотя вчера у мужика с опеля термостат свиснули ночью.... Я не удивлюсь,что тормозуху с колеса ктоньть высосал smirk2.gif dntknw.gif Но как смогу выехать с этого проклятого места-прямиком в гараж помчу,на яму,смотреть че почем
ИванычЪ
Цитата(багирка @ 1.3.2015, 22:14) *
-прямиком в гараж помчу,на яму,смотреть че почем

Это самое правильное .. найти причину и устранить.. Я так тоже с тормозами не шуткую.. сам так попадал.. за 10 км до дома.. ну и до гража.. почти полностью пропали тормоза.. это уже за городом было .. решил доехать.. овощил реально .. перед каждым поворотом и ручник тянул и двигом тормозил.. задний резинкин шланжик лопнул... замена , прокачка..А термостат с опеля вещь дифицитная, это почти как термостат с запора.. Такое тырят.. diablo.gif
Festival58
замена средней тяги friends.gif
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 2.3.2015, 19:43) *
замена средней тяги friends.gif

Артем , на что меняешь??
багирка
smirk2.gif по ходу до гаража нескоро- она сегодня снова примерзла!!!! когда ж уже тепло будет?.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU