Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Slay
Попробовал бы ты тряпочкой отмыть двигатель мотоцикла, на котором грязь прижарилась
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 25.8.2018, 12:32) *
Это ты у нас знаеш, от гого куда подойдет, а я брал набором в коробке...... тока походу с маслом касяк вышел, шота не так собрал и один ролик работал почти на сухую..... да и чутка было перетянуто..... год отъездил лднако......

И кстати у меня ничего не но подходе, все меняется вовремя по возможности ( зимой сложнее, гаража то нету) и как правило ранней весной, и осенью)))))

ну я даже имея гаражи с отоплением-зимой не любитель с сырой мащиной возиться,когда на тебя отовсюду капает,делаю когда тепло-чтобы зимой просто ездить.

Я даже больше скажу-у меня на ауди стоят сзади ступичные один в один как на классике спереди,500руб за оригинальный подшипник в коробке производителя. Уже второй год ездит и не намека даже подтянуть,хотя почти вся зима была с ручником в поворотах.
ExL
Slay купи пенный очиститель двигателя он всё отмоет!

Ну что отчёт по ремонтам
1. Отремонтировал крепление переднего стабилизатора, засверлился в лонжерон вкрутил шпильки, стуки пропали всё норм
2. Проинспектировал днище и подвеску всё норм, ток поддомкратники мнёт =( хотя фиг уже с ними, надоего варить, всё в мовиле масле и РБхе
3. Выяснилось что выхлоп аки решето при чём начиная со стыка коллектора со штанами, только сама банка глушака ещё жива, мысль дырки пока залатать например хол. сваркой а уж когда и глушак прохудится заменю всю магистраль полностью.
4. Полтергейст, из заднего моста кудато испарилось грамм 300 масла, т.е. вообще испарилось, никаких потёков пятен, вобще ни намёка на подтекания, а масла долил примерно 300 грамм, что за мистические события?! blink.gif blink.gif blink.gif
5. Пришлось менять масляный фильтр на двигателе после ~3 тыс км ибо упало давление, знакомый механик подсказал что возможно изза качества фильтра (задубевшего клапана).
6. Новый рулевой редуктор оказывается течёт, долил масла, матерился долго, НОВЫЙ с....ка редуктор мать его!!!
7. Не срабатывал центр замок на задней двери, оказалось крепуха планки раскрутилась, подтянул, всё норм.
8. Заклинило замок ремня безопасности на водительском, пришлось разбирать, разработал механизм, собрал обратно.
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 2.9.2018, 3:42) *
Уже второй год ездит и не намека даже подтянуть,хотя почти вся зима была с ручником в поворотах.

Ну дык...с ручником в повротах колеса и не крутятся..подшипники тоже. Такшта экономия ресурса))
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 2.9.2018, 22:47) *
Ну дык...с ручником в повротах колеса и не крутятся..подшипники тоже. Такшта экономия ресурса))

ну так нагрузка не кислая идет на ступичные,учитывая что сзади ватрушка или санки и дернув ручник на 50-60кмч на не шибко ровной взлетной полосе в аэропорту-это неплохой результат
Господин поручик
Поубирался в салоне. Очистители всякие...полироли и всё такое. Надолго ли?)
ExL
Подлатал дырки по выхлопной системе, скоро всё под замену, ну кроме коллектора конечно.
Поставил на место панель задней двери, снимал чтобы центр замок подтянуть.
Вытащил шуруп из заднего колеса, поставил шнурок, будет спускать тогда поеду на шиномонтаж.
ExL
Проантикорил несколько участков днища который в прошлый раз пропустил
ExL
Заменил лампу в фаре
ExL
Помыл машину, пошёл дождь slezu.gif
Route_66
Цитата(ExL @ 10.9.2018, 9:02) *
Помыл машину, пошёл дождь slezu.gif

Покрасил гараж, пошел дождь censored.gif
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 10.9.2018, 10:27) *
Покрасил гараж, пошел дождь censored.gif

Постоял под дубом-словил парочку нехилых ударов желудей censored.gif
МЫХЪ
Не сегодня конешно..... Сделал таки жопу и испортил движок))))) настраиваю заново.....

Из грустного - узнал што у меня повело правый поворотный кулак, наверно буду менять..... ибо новые колодки,а тем паче новые торм. диски поставить не реально...... и это все последствия аварии двух годичной давности.....
В общем отпуск провел весело))))
ExL
зачистил рыжики под краской, шпакленул, дунул, выглядит хорошо.
поменял копаки габаритов\поворотников, опять рассыпались =( качество ужс
подзарядил АКБ
ExL
Помыл, полернул.






Автомобилю 27 лет, пробег 471 000 км
Господин поручик
Цитата(ExL @ 24.9.2018, 9:33) *
Помыл, полернул.


Автомобилю 27 лет, пробег 471 000 км

good.gif Приятно посмотреть даже)
А что подфарники вверх ногами стоят?
ExL
Влепил по ошибке когдато да так и оставил smirk2.gif
R&M
ExL, машинка огонь!

Господин поручик глаз-алмаз))
ExL
Спасибо. hi.gif
ExL
Подрегулировал качество смеси
Мовильнул скрытые полости в районе бардачка\арки крыши\ козырька капота
ой чую вонять будет месяц bad.gif
МЫХЪ
Ну мовиль может и месяц, а Тектил дня 3-4 воняет, а потом засыхает и не воняет уже...... его предпочитаю, а мовиль не сохнет ни хрена, и тока грязь на себя собирает...... да и как ни странно смывается водой.
Lyzhenkov
ничего особо не делал,дело было вечер делать было нечего







ExL
Всмысле у меня под этим названием гремучий коктейль из отработки мовиля РБ мастики и ещё какогонить подобного дерьма =)
не знаю что за мовиль у вас что водой смывается у меня под декоративными юбками (что короба скрывают) промазано всё мовилем
6 лет как не трогал ничего не смылось хотя под юбки вода попадает
Lyzhenkov
юзал пару раз тектил,он лучше мовиля например оил райт,который стоит 150руб за 2кг,но при его цене 1л это примерно 1000руб его все равно нудно уметь нанасить,а точнее-сушить,либо он очень долго сохнет
ExL
Я предпочитаю составы которые не сохнут. К слову мовиль так то высушить тоже надо постараться,опять же возвращаясь к коробам под юбками за 6 лет он так и не высох.
ExL
Переклеил передние батоны плёнкой, старая поотклеивалась и порвалась.
Эх жалко заказывал на али плёнку тонким рулончиком, на задние батоны не хватило =(
Подзарядил АКБ
подсчитал расход топлива
ExL
Заменил головное устройство, осваиваюсь с новым, долго пытался изобрести идеальный для меня вариант АСС, в итоге установил контроль на центральном замке + переключаетль в постоянку.
1300SL
Подумал избавится.
Tolik2402
от машины?
1300SL
Ну, да...тема о машинах же.
Tolik2402
и к чему пришел? берешь новую или пересаживаешься на двухколесный?
ExL
Я летом стал на велосипеде ездить и зимой на маршрутке из-за повышения цен на бензин не на шутку задумался отказаться от машины вовсе.
Шем
Цитата(ExL @ 21.10.2018, 19:42) *
Я летом стал на велосипеде ездить и зимой на маршрутке из-за повышения цен на бензин не на шутку задумался отказаться от машины вовсе.

Но при этом, возможно не стоит её продавать...
Господин поручик
Маршрутки тоже подорожают из-за бензина...100% инфа. Да и доверять свою безопасность маршруткам...да еще зимой??
нет уж...увольте.
Конечно не стОит продавать...Однажды эти маршрутки так достанут, что вновь захочется самому порулить)
1300SL
Господин поручик а у вас что маршрутки на бензине??? -каменный век однако. У нас на метане 19руб. куб.
Все грузовые пропан/метан=ложили на бенз/дизель большой и толстый smile3.gif .
Tolik2402 ну два колёса у меня уже есть и с движком и второй с педалями. Думаю эту оставить или нет...поездки редкие 10к если за год наберется-то хорошо, грузоподъёмности ни какой-жоповозка... Посматриваю в сторону ТПК-972 smile3.gif
ExL
А смысл в гараже ей стоять паутиной заростать прост мысль, акума в разряд, шланги\хоботы в рассох.
По опыту прошлых лет знаю чем реже ездишь тем чаще ломаешься.
Но пока так кардинально не планирую, на рыбалку когда выехать да и просто по делам по городу на маршрутке неудобно. Прост чередую не каждый день за рулём.
Tolik2402
1300SL, ЛуАЗ оно конечно хорошо, но комфорт страдает, да и с запчастями напряг.
Господин поручик
Как может старадать то, чего нет?)
1300SL
Tolik2402 ээээ запчасти на Таврию стали дЭфицит??
Tolik2402
та там вродь с запорожца больше.
1300SL
Tolik2402 ну как бы да было, и то движок большая часть, но потом стали тавричиские ставить -1301. А по инету смотрю люди и с жиги тулят и с ино. Но то такое. Я вообще то за 972й думаю smile3.gifа а не 969й
ExL
Замерил ток утечки 100 мА, чёт дохрена, надо подумать поискать что кушает.
МЫХЪ
У меня жрало неправильно подцепленное реле..... катушка понимаш постоянно потребляла и напару с сигналкой за несколько дней высасывала акум так што стартер еле крутил, и вся эта радость на морозе в - 20 когда акум и так еле живой и вечно недозаряженный из за коротких поездок со светом и прочей лабудой..... Щас проблема решена, но сигналка однако много жрет ..... если её отключать на неделю минимум хватает, а если включать, то дня 3 не больше...... походу просто сама сига дурная..... Пантера если што.....
Tolik2402
11 дней простоя, пришел, завел, офигел: провалилась педаль сцепления, тормозуха на полу- рабочему кирдык. через час с новым РЦС Metelli ехал к коллеге ставить ему на семку ГЦС и делать свет в правой фаре.
1300SL
Где мля эти любители самоподжимных хомутов ... У меня вся машина в них с завода.
Сейчас я им расскажу косяк, как я поменял тосол на авто.
Да клёво они поджимают, держат...и вот в один прекрасный момент шланг стареет, сохнет, а его давит и давит сцука...и трещина появляется в тех.отверстии хомута... Просто так сцука лопается. И тосол тихонько весь с машины с бегает, а на улице и в сезон дождей не определить из-за мокроты кругом.
Как говорится раз, и блок пустой smile3.gif
МЫХЪ
Продлил Т.О ..... еще год можно ездить )))) Ну и переобудся на зиму.... в принципе пора уже, по ночам +2 уже.....

Попутно выяснил што течет кран печки..... весь пол и ковер залило..... предстоит замена..... единственно непонятно когда течет, я его держу закрытым обычно и открываю после прогрева мотора..... Днем ездил, спецом смотрел, нигде сцуко не капает, а пол весь залило однако....
ExL
Усилил батоны дверей, рассохлись от старости трясутся на кочках и под музыку.
Прогермитизировал посадочное саба, при продавливании сифонил где так и не смог выяснить, после промазывания всё затихло.
Установил гриль защиту на саб.
Подзарядил АКБ.
ExL
ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ СЛЕДИТЬ ЗА РАЗРЯДКОЙ А НЕ ВОЗГЛАВИТЬ ЕЁ!!! Сказал я вольтметру troll.png
По итогу из 120 мА потребления в простое (постановке на охрану) 80 мА потреблял мой стрелочный вольтметр что я поставил вместо часов! slezu.gif
Вот такой вот прикол.
Куплю цифровой вольтметр он 5-15 мА потребляет.
Ещё поменял антенну на мафон, ток чёто всё равно шипит. blink.gif чё не так непонятно
Проверил уровень в мосту, всё в норме.
Slay
Залил 5 капель дизельного масла в личинку замка водительской двери)
ExL
Изобрёл огромную антенну по всей дверной арке и всё равно плохо ловит радио
у нас в городе в посл время что-то нихрена не ловит нормально ни радио ни ТВ =(
Зарядил АКБ
Поставил пару вентиляторов на усилителя в пике могут перегреваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU