Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
кобзев
Нихера так и не сделал... Нет мне прощения
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 12.1.2021, 1:14) *
Нихера так и не сделал... Нет мне прощения

Будешь должен.. drugba.gif
1300SL
А профилактику ГРМ и трамблёра. Все в теме.
ИванычЪ
Вчера пришла шкурка на рульку , с кетая.. Примерил на ГРАНТУ ..

Показалось , что сильно маловато.. Примерил на копейку..

Вроде как бы и нормально.. решил - пришить..

Ну одна гайка не вопрос и шить удобней в тепле и посветлому.. Первое впечатление или руки кривые или одно из двух.. Жамочки и не айс внешне..

Вот на месте.. Но при пробном пробеге стало понятно.. На скорость не влияет , а комфортней реально.. Чутка толще , чутка мягче.. И реально ухватмстей.. Мой ВИРАЖик уж лысый давно , а со шкуркой и не холодный и мягкий.. За сим hi.gif
1300SL
ИванычЪ хм...а у нас для шитья таковых нет...все натягивающиеся...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 13.1.2021, 19:53) *
ИванычЪ хм...а у нас для шитья таковых нет...все натягивающиеся...

Саня.. у нас тоже таких нет.... А на АЛИ есть.. вот например..
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 13.1.2021, 10:40) *
пришла шкурка .. Примерил на ГРАНТУ ..

.. Примерил на копейку..

Дык, а заказывал для кого из них?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.1.2021, 22:26) *
Дык, а заказывал для кого из них?

Себе заказывал..А примерил , то что на Гранте в почту ездил.. Ну как бы вот баранка , вот шкурка.. Ну и по факту наверно на ГРАНТУ и было бы покрасивей , чем на ВИРАЖ... big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 13.1.2021, 10:40) *
шить удобней в тепле и посветлому..

и с двумя очками!
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 14.1.2021, 9:28) *
и с двумя очками!

Это не мои.. У меня на шее висят.... big_boss.gif
1300SL
Осмотрел мотор, клапанную крышку, потёков нет, держит...пять раз вскрывал со времени замены рез.прокладки...хотя вумные на драйве и вселяких статьях рекомендуют менять после каждого вскрытия...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 14.1.2021, 11:28) *
вумные на драйве и вселяких статьях рекомендуют менять после каждого вскрытия...

Дураки.. Менять нужно негожие... censored.gif
ИванычЪ
Вчера нашол и убил постуканчика...Подвеска уже под ревизию давно просится , а недавно резкий клац на ямках слева , вроде.. Ну думаю себе.. Жиголёт собирается откинуть чего то ему не нужное.. Так на яму и осмотр снизу..Ничего стрёмного.. Раскачивать из ямы неудобно и почти не слышно.. Я тогда наверх и качать за крыло.. Красава клацает и явно аморт. Гайку еле стронул с вэдэхой.. Снял пытался раскачать в руках - хрена .. Старый , древний СААЗ упирается ОГО.. Ибо рабочий на 110%... Хотел вскрыть для ревизии , с наскока не пошло .. ну и правильно.. Решил зачем то рассмотреть верхнюю чашкошайбу.. След от крепежа... Взял лупу.. Под гровером след подозрительный.. Не сдир , как при открутке , а натир как при настукивании.. Вот она сука иде порылася.. Гровер был не прожатый.. Какая то доля милима , а гремело как перед отпаданием. И чего ??? Шток растянулся или " бублики " засохли ?? Поставил всё на место и подложил шайбу.. Всё погремушка пропала.... За сим.. hi.gif Всем удачи.. drugba.gif
Route_66
Это хорошо, что вовремя обнаружил. Люфт в таких местах штука хреновая. В соответствующих условиях могло получиться, как у меня было осенью: гайку тупо сорвало нахрен со штока, содрав резьбу. Подозреваю, что тоже ослабла, и люфт был. Правда, не стучало ничего перед этим.
ИванычЪ
Помню.. У тебя там кажись одна дырка была.. А у меня реально больше дыр было.. Так шо " отстрелило " опорник от стакана держался на одной точке.. Тоже всё поварил и забыл.. drugba.gif
Route_66
Кстати, Sachs положили в комплект с новыми амортизаторами по 2 гайки на шток. Наверное, они таки шото немножечко за эту тему знали?
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 16.1.2021, 13:03) *
Кстати, Sachs положили в комплект с новыми амортизаторами по 2 гайки на шток. Наверное, они таки шото немножечко за эту тему знали?

По хорошей теме верх амо должен зажаться на втулку штока , но по жизни это не всегда получается.. Поэтому гайка с гровером хуже , чем контрогайка.. С гайкой.. drugba.gif
1300SL
Глянул уровень масла, темнеет падла... Ну и проверил давление в шинах. Все нормуль, к ежедневным рейсам готовы.
ИванычЪ
Вчера махнул катки..

Спецом время заметил.. 20 минут на пару.. можно и за 15 , но нужен подкатной..
После езды по говнам страшные..

ну и пока решотка подсыхает ..

И кёрхер недалеко..

Навёл марафет.. Покупал для шохи.. До копейки , её купил в 2000.. кажется.. И зря Николаичь дудит . шо должна уже рассыпаться... Хренушки ещё 8 мм по центру.. Вот на этом я по снегу и катаюся.. без цемента и шипов.. hi.gif
1300SL
Заправляю и катаю, заправляю и катаю...
OPTIMUS PRIME
Откручивал водительскую дверь, убирал щели , ато как на мотоцикле едеш
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.2.2021, 12:24) *
Отручивал водительскую дверь, убирал щели , ато как на мотоцикле едеш

Я уплотнитель меняю не снимая дверей.. dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Не Иваныч , я там по глупости летом нарегулировал, чтобы дверь легко закрывалась, а оно выяснилось что двери отошли и уплотнитель не выжимали.Пришлось вернуть все как было.Почему только сейчас? Просто я езжу мало,не напрягало, а тут ездил прилично так, замерз как собака
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.2.2021, 12:37) *
замерз как собака

Это не правильно.. у жиги тепла должно даже с щелями хватать. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ подтверждаю, весь в щелях, дольше едешь теплее, в городе жара...т.к. на трассе в -17 выдувает на 90кмч, но тепло.
А так хз, чем меньше влажности кругом тем жарче печка....
Вобче в машине езжу без шапки...
Седня развернул намордник -7 однако...хотя шо свернут шо развернут печка жарит...ток температура на выходе печки чуток припадает когда термос открывается, а в радиаторе жижа очень холодная ..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 7.2.2021, 16:13) *
Это не правильно.. у жиги тепла должно даже с щелями хватать. big_boss.gif

Не с моим Китайским радиатором
ИванычЪ
Сегодня поменял летние катки о5 на вездеходные..На копуше и сгонял за зерном .. ценник .. censored.gif 40 кг - 870 рублей ну и решил ополоснуть ибо как чума по грязи катался и арки от намёрзшего отмыть.. А вот болт.. censored.gif кран примёрз это ерунда , кёрхер тоже .. Отнёс в дом и через пару часов всё заработало. Помыл капитана и арки там немного было пробега по каше 5 км.. А вот в ГРАНТЕ забито по самые колёса.. Пробег за 40.. с пол часа намывал.. Потом метнулся в магаз и за одно посушил тормоза.. За сим.. boredom.gif hi.gif
Господин поручик
Вот неосмотрительно это-оставлять такие вещи на морозе. Там же запросто и порвать чонить могло..


Для Дрима-накачал колесо. Спускает потихогньку
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 7.2.2021, 17:17) *
Вот неосмотрительно это-оставлять такие вещи на морозе. Там же запросто и порвать чонить могло..

Не поспоришь.. неосмотрительно.. Каюся.. dash1.gif хотя было то -3 .. я то больше засцал , когда он на -14 переночевал.. я када его отогрел и включил . долго смотрел , не усцится ?? И как попробовал - работает ... Как камень с почки упал... sorry.gif
OPTIMUS PRIME
Купил черного герметика промазываю форточки.На купленных с разборки вроде было все нормально, но в процесе езды куда то делась часть сырой резины, в итоге свист ветра, текет вода.Новые уплотнители негодные, старые дубовые и покрашеные тоже никуда не годные, думал что буду открывать форточки как нормальный Жигулист а оказалось хрен там.Ну и ладно промазал хоть теплее будет, ато все выдувает
ИванычЪ
Тепло когда печка нормальная.. big_boss.gif
1300SL
Да ну наф...у меня щели в дверях, сцуко жара все одно.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 10.2.2021, 19:44) *
Да ну наф...у меня щели в дверях, сцуко жара все одно.

Хвались.. Как победил... censored.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 10.2.2021, 21:44) *
Да ну наф...у меня щели в дверях, сцуко жара все одно.

За сколько прогревается (по времени или по километражу)до режима жара?
Ролакс
все зависит от окружающей конечно...щас тепло,прим за 1км прогревается до 90гр...при холодах-за 2-3
1300SL
ИванычЪ чего хвалиться то...хорошо тепло, и ноги в берцах обгорают...
OPTIMUS PRIME ну смотря какие условия то, то бишь исходная температура на улице. Ну при нуле, пять минут прогрева уже трубки радиатора теплеют. Десять минут, с печки уже теплый воздух. Ну минут семь, переход на газ...стрелка уже дернулась с парковки градусника. Поехал не спеша, на дорогу, разогнал 50-60, подсос засунул, 2км до жинкиной работы, стрелка уже 60, в салоне тепленько. Пока высадил, поехал обратно 2км, у дома в салоне комфортно.
До своей работы, тоже минут 10 прогрев...хоть -10за бортом. Тут главное как лобовое оттаяло, и поехали smile3.gif а как оттаяло, значит в салоне, теплый дух... Ну поехал 5км уже горячо-двигатель прогрет, на 7км чувствую ботинки уже теплые, на 20км ноги в ботинках вспотели, пальцы подгорели...
OPTIMUS PRIME
Езжу мало, батарейке это не на пользу идет,стараюсь почаще подзаряжать



Проверил как там герметик



Облезла краска на уголках зеркала, они алюминиевые, если красить это очень проблематично и недешево. Пленка нам в помощь

1300SL
OPTIMUS PRIME при минусах зато в АКБ саморазряда нет, хоть ёмкость падает-да. Я раза два за год заряжаю. Перед летним простоем, или перед морозами или во время оных в хате. И утром и АКБ заряжен и теплый, и -24 нам не почем.... У меня дальний пробег 20км, поездка так сказать-короткая.

А в этом году, ж в теме кажись своей и про испытания люмуния и АКБ писал, или в теме про печку....
ИванычЪ
У меня також пробега до магаза 1 туда и 2 оттуда.... А магаза 2-4.. Вот и не глушу меж ними... Сегодня на город смотался 40 накрутил .. заправил 50 литров по 41.20.. При ценнике 42.80.. Акб заряжаю тока если чую , что ослаб.. до того не балую..... big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 10.2.2021, 19:24) *
Тепло когда печка нормальная.. big_boss.gif

В шестёрке печка - огонь... в минус 35, можно было в рубашке кататься. А кто сомневается smile3.gif - прокачу на Москвиче - тогда больше не будет вопросов smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 12.2.2021, 0:10) *
В шестёрке печка - огонь... в минус 35, можно было в рубашке кататься. А кто сомневается smile3.gif - прокачу на Москвиче - тогда больше не будет вопросов smile3.gif

Ну я то сегодня салон прогрел через три км.. от старта... А старт - минут пять от запуска.. Через 5 км закрыл заслонку печки... А через 7 приоткрыл стекло... солнце в харю.. я феррарю... и + 18 на улице.. smirk2.gif
Господин поручик
Хотел было снег смахнуть...почистить чуток. Провалился по колено в сугроб и передумал.



Теперь одна забота-Где б найти лопату???
1300SL
Господин поручик главное потом свою откапать
ИванычЪ
так.. Картофон садить на получается и решил я свой косячёк подправить..

Снял , разобрал и сделал обрезание.. Около 5-6 см.. и вкорячил..

жамок реально меньше.. хотя ещё б пару см и было бы идеально... но натягивал с реальным усилием... hi.gif
1300SL
Вернул чехлы в салон, после ремонта.
Route_66
О, это хорошо. Я свои как отдал в феврале, так аж только в августе и смог забрать обратно. А до тех пор ездил с тряпьем в салоне, как цыганская повозка. Надеюсь, что у тебя быстрее получилось?
1300SL
Route_66 ну как сказать... С тех пор как АКБ перевернулся, по осени...там постирал все. На перед три чи четыре дня высохли и поставил. А задние, подразьело... Пока кожзам путевый нашел, да и с зади не кого не вожу, редко. А это у тещи "окно" образовалось, ну она за три дня и перелицевала все. Благо опыт есть, в 90е на пошиве чехлов работала. Говорит такие же делала, и материал из 90х... А то щя шьют, говорит, да-красиво, но не ахти smile3.gif
ИванычЪ
Вернул на родину..

И малеха в магаз катался..

Туда - суда 3 - 4 км. Прогрелся , в салоне ништяк , забор с улицы.. у меня стрелка на прогретом на 70 стоит..
Господин поручик
Починил почти оторванный бырызговик. Нну..почти починил kozyvka.gif

Ролакс
а криво то как... censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU