Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Lyzhenkov
говориться про РЕАГЕНТЫ,вон у москвичей спроси,как резинки и машины тлеют в москве и области,у вас такого НЕТ и НЕ БУДЕТ,снег на пару дней выпадает smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 15.5.2016, 13:45) *
говориться про РЕАГЕНТЫ,вон у москвичей спроси,как резинки и машины тлеют в москве и области,у вас такого НЕТ и НЕ БУДЕТ,снег на пару дней выпадает smirk2.gif

Я когда написал . что " гавно " на дороги сыпят , именно реагенты и имел в виду.. Их у нас сыпят , но намного реже , чем москалям..
Ёжжка
Завелись, прокатились, встали на место.
Машина ведет себя... как бы без мата выразиться то помягче?
Какая то скотина (я предполагаю кто) приспустило переднее левое колесо. Поймаю за руку... - не знаю что, но что то сделаю.
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 15.5.2016, 16:36) *
Завелись, прокатились, встали на место.
Машина ведет себя... как бы без мата выразиться то помягче?
Какая то скотина (я предполагаю кто) приспустило переднее левое колесо. Поймаю за руку... - не знаю что, но что то сделаю.

я б машину уже поменял, если бы так выпендривалась,затраты не стоят конечного результата...
Ёжжка
Цитата(Lyzhenkov @ 15.5.2016, 17:42) *
я б машину уже поменял, если бы так выпендривалась,затраты не стоят конечного результата...

смысла как такового не вижу в замене авто.
другое тоже начнет выпендриваться - оно мне надо?
уж лучше то к которому привыкла и то которое знаю.
да и не выпендривается она, а просто просит посмотреть рулевое... Пока вежливо просит.
Lyzhenkov
ну оно понятно что любая машина ушатается рано или поздно. Но вот валить все на рулевое смысла не вижу. Можно пойти простым путем- купить рулевые тяги комплект, не поможет-редуктор и т.д. Но и на одну и туже часть авто валить смысла я не вижу,тут нужна полная диагностика ходовой как минимум, и желательно теми,кто не занимается ремонтом,ибо тут явно будет развод на бабки...
R&M
плюнул на прогнозы и помыл машину.)
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 15.5.2016, 13:40) *
Эх , упёртый ты , Диман , всё у нас есть . И морозы и снега и даже гавно на дороги льют..

Да? И где же? Покажите ка Ваши зимы, снега и морозы. Температура около нуля и снегом припорошено 3см - вот все Ваши зимы.
R&M
Да есть в Краснодаре зима. Просто весна приходит к ним раньше чем у некоторых.)
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 15.5.2016, 20:20) *
Да есть в Краснодаре зима. Просто весна приходит к ним раньше чем у некоторых.)

Затрахал Диман.. Типа я в Африке живу.. Завтра фото.. big_boss.gif
Tack
Загнал машину в гараж на яму и сделал ей кровопускание (слил масло с двигателя). Потом резко испортилась погода, начинался дождь и так как был не один, а с женой и дочерью, то оставил масло стекать из картера дальше, а сами поехали на маршрутке домой smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Tack @ 15.5.2016, 22:56) *
то оставил масло стекать из картера дальше,

Нужно было закрутить пробку поддона.. золить свежее масло и прокатить свою семью домой на машинке.. Mauridia.gif
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 15.5.2016, 22:13) *
Затрахал Диман..

Просто Вы так пишете, что будто офигенные запчасти и все ни по чем. А тот факт, что у вас слишком мягкая и безснежная зима на дорогах - ни снега, ни реагентов почти нет в отличии от Москвы или Питера - это Вы вообще в расчет не берете. Ваши цилиндры родом из СССР точно так же и закисли бы.
P.S. В новые цилиндры под пыльники набил графитки, надеюсь не скоррозируют за год хоть.
Tack
Цитата(ИванычЪ @ 16.5.2016, 1:07) *
Нужно было закрутить пробку поддона.. золить свежее масло и прокатить свою семью домой на машинке.. Mauridia.gif


Пропонував, не схотіли smile3.gif Мовляв, краще ми ніжками пройдемось.
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 16.5.2016, 0:31) *
В новые цилиндры под пыльники набил графитки, надеюсь не скоррозируют за год хоть.

это зря,очень зря... Графитка это мелкодисперстная крошка графита,а он как и любой абразив- сделает только хуже... Для тормозов есть смазка у вмпавто под названием МС-1600, стоит 60рэ 5гр пакетик,2 пакетов хватает в круг смазать цилиндры, направляющие и обратную сторону колодок. диапазон температур кстати от -50 до +1000
super_gut
Ну где ты раньше был, Денис smile3.gif ... Ладно, поживём увидим.
ИванычЪ

Файил не нашол.. фотнул фотку.. big_boss.gif
Andrej917
Цитата(ИванычЪ @ 14.5.2016, 23:06) *
Вот прикупил.. ..888.9 и пару Осрам Орижинал по 186 ..

Мне то же через 3-4 сотни км предстоит масло моторное заменить, я выбрал ОйлРаит Молибден 15W/40, очень цвет прикальнул зелёно-голубой, прям как у Кастрола.

Кстати, сегодня в планах сменить ремень на 2106 и сфоткать генератор Г221 пр-ва Болгарии на 12V 52А или 53А.
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 16.5.2016, 10:30) *
Ну где ты раньше был, Денис smile3.gif ... Ладно, поживём увидим.

у меня графитка стандартно на болты колесные,и прочие резьбовые соединения,пробовал на выпускной коллектор- выгорает сволочь,но если юзать медные гайки- то и так все норм откручивается. Я и сам в одном магазине нашел (в паскере) эту смазку,приехал hunday i30 со стуком в тормозах, промазали все что можно- вот уже второй день и все отлично,даже тормозить лучше начала и стук пропал

Цитата(Andrej917 @ 16.5.2016, 11:36) *
Кстати, сегодня в планах сменить ремень на 2106 и сфоткать генератор Г221 пр-ва Болгарии на 12V 52А или 53А.

у меня на шестерке генератор, стратер и половина реле made in bulgary. И ведь сволочи работают с 1988года,никто не трогал и не лазил,все как часики...

Цитата(ИванычЪ @ 16.5.2016, 10:53) *

Файил не нашол.. фотнул фотку.. big_boss.gif

пардон,в германии тоже снег бывает и что? Нам бы фото в -20 или -25 с мокрой дорогой,когда реагентов больше чем снега
Andrej917
Работать-то работает, общий пробег какой твоего авто?
Снял ремень, снял генератор, разобрал его, всё почистил, собрал обратно, сделал фото и положил на полку, на его место установил другой от 2101, поездил и сразу бросилось в глаза ближний свет стал не такой яркий.
Фото гены


ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 16.5.2016, 17:06) *
пардон,в германии тоже снег бывает и что? Нам бы фото в -20 или -25 с мокрой дорогой,когда реагентов больше чем снега

Не превиредничай.. Шо есть.. big_boss.gif Снега было по колено лежал почти месяц температура ниже -30 почти 10 дней держалась... Я и не ездил даже..
МЫХЪ
Поварил в выходные машинеху мальца......
Andrej917
Подтверждаю, что в Краснодарском крае погода может быть как настоящая зима на севере, правда не долго.
У нас коллега по работе живёт в Новокубанске, так эту зиму ему машины отправляли с зерном, он их встречал, провожал и разгружал, оформлял документы, так вот в эту зиму звоню ему и говорю встречай машину, а он в ответ у нас мороз третий день -25 я свой Акцент не могу завести, по их ним меркам это уже стихийное бедствие.
А когда сами едем к ним весной или осенью, то попадаем в машину времени.

Цитата(Lyzhenkov @ 16.5.2016, 18:06) *
пардон,в германии тоже снег бывает и что? Нам бы фото в -20 или -25 с мокрой дорогой,когда реагентов больше чем снега

Денис, я в этом году в январе был в Берлине, так за два дня до нашего приезда 20 января у них температура была -19 и без снега, мы приехали 22 или 24 января точно не помню и температура стала +8, перепад очень большой с - на + не каждый организм выдерживает такие перепады. Улетали 28 января погода солнечная была +18.
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 16.5.2016, 21:49) *
Подтверждаю, что в Краснодарском крае погода может быть как настоящая зима на севере, правда не долго.

Я конечно могу дополнить.. Не только не долго , но и даже не в каждый год.. big_boss.gifИ напоминаю , Краснодар это не Сочи.. У нас водохранилище замерзает , а у них Чёрное море никогда..
Lyzhenkov
речь была о том,что у вас соль и реагенты не сыпят,а снег не опаснее воды,даже безопаснее-его еще растопить надо. а в москве их сыпят даже в сухую погоду при минусовой температуре.
oledg
просто поставил у гараж ,а то 670 км за две сутки fffuuu.gif
МЫХЪ
Цитата(oledg @ 17.5.2016, 1:48) *
....... 670 км за две сутки fffuuu.gif

бывает..... дела , заботы...... проблемы.....
Господин поручик
Съездил Тыковку на шиномонтаж, а то чойто спускало постоянно левое колесико...по чучуть с 2,5 до 1,8 за пару дней..непорядок.
Осмотр показал, что травит из под недавнего жгута. А ведь шиномонтажник тогда предупреждал-мол, нужно латку изнутри ставить...жгут сотрется и всё такое. Фихвам! Оказывается-он тогда жгут мимо дырки зафигачил, а гвоздь так и продолжал себе сидеть в покрышке! Их так и извлекли сегодня -неразлучной парочкой) Изнутри осталась отдельная дырка от жгута и маааленькая дырочка от гвоздя))
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 18.5.2016, 1:24) *
А ведь шиномонтажник тогда предупреждал-мол, нужно латку изнутри ставить...жгут сотрется и всё такое.

Гонит. Я с жгутом в колесе второй год уже езжу и ничего не думает спускать. Жгут просто стерся до протектора, но в колесе стоит как там и был.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 18.5.2016, 5:28) *
Гонит. Я с жгутом в колесе второй год уже езжу и ничего не думает спускать. Жгут просто стерся до протектора, но в колесе стоит как там и был.

Согласен , нормальный жгут решает прокол.. big_boss.gif
ExL
Я со жгутом 3 года катаю без проблем. =)
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 16.5.2016, 9:53) *

Файил не нашол.. фотнул фотку.. big_boss.gif

Это видимо запечатлена самая снежная зима в Краснодаре yes3.gif ? У Вас такие зимы - редко, в основном без снега и дряни на дорогах, снег выпадает и тает сразу же, т.к. температуры околонулевые, а коль разговор зашёл о Сочи - так уж тогда Краснодар - далеко не СПБ и Москва и сохран машин - другой совсем, так же как и узлов и агрегатов.
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 18.5.2016, 9:03) *
Это видимо запечатлена самая снежная зима в Краснодаре yes3.gif ?

Из моих снимков - да..

Цитата(super_gut @ 18.5.2016, 9:03) *
У Вас такие зимы - редко, в основном без снега и дряни на дорогах, снег выпадает и тает сразу же, т.к. температуры околонулевые,

А вот тут не нужно напрягать мозги и чего то выдумывать и придумывать.. Проще почитать метеосводку.. big_boss.gif

Цитата(super_gut @ 18.5.2016, 9:03) *
коль разговор зашёл о Сочи - так уж тогда Краснодар - далеко не СПБ и Москва и сохран машин - другой совсем, так же как и узлов и агрегатов.

Ну тут спорить нету смысла. Лучше Ролакса спросить. Хотя он и не долго в приморье.. Ибо по к нему , ехать доже при малейшем гололёде - практически невозможно.. Так что сыпят дорожники и химию и песок с солью. И ХЗ ещё чего.. Когда едешь при -10 , а на дороге грязная каша..Тут и задумаешься.. Mauridia.gif
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 18.5.2016, 9:40) *
А вот тут не нужно напрягать мозги и чего то выдумывать и придумывать.. Проще почитать метеосводку.. big_boss.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%B0%D1%80%D0%B0
Никто не придумывает и не выдумывает! Читаем абзац "Зима":, что видим?
Цитата
Зима обычно мягкая, переменчивая, с неустойчивым снежным покровом. Среднесуточная температура составляет 0−2°С; однако, ежегодно отмечаются как морозы ниже −10°С (чаще всего при ясной погоде при прохождении арктического антициклона), так и потепления до +15°С и выше (обычно при выносе теплого воздуха с юго-запада). В отдельные холодные зимы температура может опускаться до −25°С и ниже. Зима в Краснодаре недолгая − в среднем, начинается в начале января и заканчивается в середине февраля, однако, на деле эти сроки могут сильно варьироваться.

Ну а я что говорил facepalmm.gif ? Всё в точности что и описано! Снега почти нет и морозы - редки! И не преувеличивайте насчёт зим nea.gif , у Вас - юг! Этим многое сказано.
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 18.5.2016, 12:56) *
у Вас - юг! Этим многое сказано.

Ну против википедии не попрёшь.. Однако и сроки и температура могут крепко варьироваться.. Когда было под -30 почти 10 дней , я сильно был рад , что живу на юге.. Mauridia.gif . Но дуду дуть , что у нас зимы нет не нужно.. Даже википедия пишет . что зима есть.. bestoloch.gif
Ёжжка
dash1.gif fffuuu.gif diablo.gif
ДА БЛИН!!!! ВАШУ_МАШУ_ЗА_НОГУ!!!!
Вы че блин до сих пор с этой зимой не угомонякаетесь то?????????
Мы в России живем! Не в Греции! Не в Африке!
Есть у нас зимы! Разные! Но они есть!
Все равно каждый останется при своем мнении!
facepalm2.gif
Joker!
О уважаемые! вас бы к нам в Сибирь вот бы посмотрел у кого дубак при -40 градусов.
Smeliys
Съездил на переосвидетельствование газовых баллонов, а заодно и перенесли заправочное устройство с улицы в багажник. А пока баллоны были сняты, съездил на замену верхней шпильки заднего амортизатора, наконец-то я не как на подбитой газели yahoo.gif
МЫХЪ
Цитата(Joker! @ 18.5.2016, 15:42) *
О уважаемые! вас бы к нам в Сибирь вот бы посмотрел у кого дубак при -40 градусов.

Ты свой сухой -40 не сравнивай с нашим влажным -20...... Из Сибири люди приезжали и говорили што у нас Реально холодно .....
Joker!
Не надо басни рассказывать тут реально подойди к градусам или 20 либо 40 есть разница, да ещё с хиусом до костей продирает.
Ёжжка
Народ!!!!!!
Ну хватит может, а?????
ИванычЪ
Цитата(Joker! @ 18.5.2016, 16:20) *
Не надо басни рассказывать тут реально подойди к градусам или 20 либо 40 есть разница, да ещё с хиусом до костей продирает.

Эдик , это не басни .. Влажность к морозяке реально минусов добавляет.. А в Краснодаре влажность реально больше , чем в Сибирях.. Я из Краснодара из - 15 летал в Москву при - 25 .. По ощущенеиям в Москве казалось теплее.. big_boss.gif
А для машины движняк есть.. Сзаду одно яйцом - на выброс и одно бел - 100 ..На запаску.. А с запаски АМТЭЛ .. в запас.. Итого пара голых дисков один , как все , а с запаски ещё в лаке .. Обдирал часа два..
Ёжжка
fffuuu.gif fffuuu.gif fffuuu.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 18.5.2016, 22:13) *
fffuuu.gif fffuuu.gif fffuuu.gif

все норм,тут без пузыря не разобрать hmr.gif old.gif alik.gif russian.gif drinks.gif alcoholic.gif
mixa84
а как ободрать краску с задних тормозных барабанов?слой приличный,щёткой по металлу и строительным феном не берётся.рельеф барабана не простой,сами знаете,может химией какой?
Lyzhenkov
Цитата(mixa84 @ 18.5.2016, 22:41) *
а как ободрать краску с задних тормозных барабанов?слой приличный,щёткой по металлу и строительным феном не берётся.рельеф барабана не простой,сами знаете,может химией какой?

смывка старой краски,в строительном магазине 50-70руб 0,5 бутылка,типо того. С дисков норм смывал краску,думаю и барабаны возьмет,главное снять его,ибо жижа агрессивная,ну и не дышать ей желательно,на улице делать

mixa84
барабан не разъест?я в принципе за это и переживаю использовать химию.а так спасибо за совет,гляну.
Ролакс
а накуя ее красили
и зачем обдирать.
смывкой обычно тк лучше не греть чтоб не повело.
mixa84
красили ещё прежние владельцы,причём за 8 лет она не содралась,видимо от души слои делали)))цвет красный,типа спорт))))напрягать стало,уже не тот возраст чтоб прошпортом кататься,самому смешно бывает,хочу содрать,так как барабаны в норме.
Lyzhenkov
Цитата(mixa84 @ 18.5.2016, 22:51) *
барабан не разъест?я в принципе за это и переживаю использовать химию.а так спасибо за совет,гляну.

Чугун,оцинковку,сталь, дерево- ничего не разъело,на чем только не смывал и не проверял, это кислота по сути
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU