Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Route_66
Поздравляю! drugba.gif
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 11.7.2019, 23:16) *
Поздравляю! drugba.gif

рано еще,нужно как то блоки управления сиденьями обмануть,они ведь по CAN работают. Нужно с работы взять обманку для CAN шины и имитировать сигналы,чтобы сиденья думали что машина вокруг них еще та,в которую их на заводе поставили
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 11.7.2019, 21:14) *
Прикупил себе сиденья с audi a8 d3 2005 года,полное электро, вентиляция и подогрев (перфорированная кожа и кожа)

Поздравляю! В достойном состояние!

Цитата(Lyzhenkov @ 11.7.2019, 22:26) *
рано еще,нужно как то блоки управления сиденьями обмануть,они ведь по CAN работают. Нужно с работы взять обманку для CAN шины и имитировать сигналы,чтобы сиденья думали что машина вокруг них еще та,в которую их на заводе поставили

С этим ты точно справишься ;) в крайнем случае варианты подключения всегда есть.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 11.7.2019, 23:42) *
Поздравляю! В достойном состояние!

Состояние да,фотка не очень,завтра на улице сделаю фото,дыр и протиров нет,только в пленку сильно замотали-на сидушке чуть кожа волной. Ну это само расправиться на солнце
Цитата(Шем @ 11.7.2019, 23:42) *
С этим ты точно справишься ;) в крайнем случае варианты подключения всегда есть.

ну обычно когда на бокстерах,джамперах,транзитах и т.д. фургонах где датчик уровня топлива идет по CAN и мы ставим дополнительный на трекер и заводим его на приборку-вешается эмулятор сигналов CAN шины,чтобы родной дут не давал помех новому,ну и ошибка уходит из ЭБУ. Будем пробовать,без CAN массаж не работает
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 11.7.2019, 22:52) *
Будем пробовать,без CAN массаж не работает

Массаж он же в блоке управления в А8, думаю здесь не обойти будет - если только этот блок, как-то вживлять.

На самом деле функция массажа в положение сидя - спорная тема. Хотя наверно в автомобилях он не очень серьёзный, я подобное ни разу в авто не тестил.

А если взять нормальные массажные кресла (а они серьёзно делают массаж) - у нас одно время очень модная тема была - вендинговые массажные кресла, ставили почти во всех в ТЦ, сейчас уже вроде на спад пошло - в крайнем случае, даже где стоят они, людей ни разу не видел... так вот первые ещё ставили по уму - они раскладывались перед началом массажа, снимая нагрузку с позвоночника и мышц спины, а потом стали ставить уже без раскладки, места экономили и видимо комплектация подешевле - так вот сидя массаж вообще не АЙС.

А вообще не забудь рассказать - если получится запустить данную функцию.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 12.7.2019, 1:06) *
Массаж он же в блоке управления в А8, думаю здесь не обойти будет - если только этот блок, как-то вживлять.

На самом деле функция массажа в положение сидя - спорная тема. Хотя наверно в автомобилях он не очень серьёзный, я подобное ни разу в авто не тестил.

А если взять нормальные массажные кресла (а они серьёзно делают массаж) - у нас одно время очень модная тема была - вендинговые массажные кресла, ставили почти во всех в ТЦ, сейчас уже вроде на спад пошло - в крайнем случае, даже где стоят они, людей ни разу не видел... так вот первые ещё ставили по уму - они раскладывались перед началом массажа, снимая нагрузку с позвоночника и мышц спины, а потом стали ставить уже без раскладки, места экономили и видимо комплектация подешевле - так вот сидя массаж вообще не АЙС.

А вообще не забудь рассказать - если получится запустить данную функцию.

ну массаж не в приоритете,по сути в этих сиденьях массаж-это поочередное надувание подушек под задницей и на спинке,оно не сильно интересно-просто сиденья в максималке и оно есть.

Да-массаж управлялся с магнитолы в А8,в принципе если сделать генератор импульсов с определенной частотой-будет что то похожее на штатный массаж. Но опять же-надо ли оно

Более интересно вентиляцию запустить,она та же управлялась с магнитолы. Но там проще-я загуглил моторчик,это обычный 3 пиновый как в пк,только с гораздо большим ресурсом,и ему нужен только ШИМ и оно будет работать хоть с тублера за 10 руб и резистора за 25ру.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 12.7.2019, 0:08) *
ну массаж не в приоритете,по сути в этих сиденьях массаж-это поочередное надувание подушек под задницей и на спинке,оно не сильно интересно-просто сиденья в максималке и оно есть.

Да-массаж управлялся с магнитолы в А8,в принципе если сделать генератор импульсов с определенной частотой-будет что то похожее на штатный массаж. Но опять же-надо ли оно

Более интересно вентиляцию запустить,она та же управлялась с магнитолы. Но там проще-я загуглил моторчик,это обычный 3 пиновый как в пк,только с гораздо большим ресурсом,и ему нужен только ШИМ и оно будет работать хоть с тублера за 10 руб и резистора за 25ру.

Если чисто воздушный массаж - тогда можно и сидя... он лёгкий. Вообще лучше запусти его - хоть и не главное, но вещь наверно прикольная. Я вообще фанат массажа smile3.gif вечерком лягу в кресло, наушники на уши и полчасика кайфа smile3.gif

А касаемо импульсов - понятно, что можно их добиться - но надо алгоритм засечь в оригинале. Массаж он же не совсем от балды делается - они определённый алгоритм делают - даже на нормальных домашних накидках это делается. Машина не думаю - что делается, как-то по иному.

Вентиляция - наверно не плохо... хотя у меня ни разу не было ситуации, когда она была бы нужна... Но раз есть такая опция - конечно надо её запустить. Но это, как раз не сложно, как ты правильно сказал - хоть с тумблера. Только надо подобрать обороты, или вывести регулятор - что бы опа не отмёрзла smile3.gif а то сквознят ниже пояса - не лучший вариант.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 12.7.2019, 1:36) *
Если чисто воздушный массаж - тогда можно и сидя... он лёгкий. Вообще лучше запусти его - хоть и не главное, но вещь наверно прикольная. Я вообще фанат массажа smile3.gif вечерком лягу в кресло, наушники на уши и полчасика кайфа smile3.gif

А касаемо импульсов - понятно, что можно их добиться - но надо алгоритм засечь в оригинале. Массаж он же не совсем от балды делается - они определённый алгоритм делают - даже на нормальных домашних накидках это делается. Машина не думаю - что делается, как-то по иному.

Вентиляция - наверно не плохо... хотя у меня ни разу не было ситуации, когда она была бы нужна... Но раз есть такая опция - конечно надо её запустить. Но это, как раз не сложно, как ты правильно сказал - хоть с тумблера. Только надо подобрать обороты, или вывести регулятор - что бы опа не отмёрзла smile3.gif а то сквознят ниже пояса - не лучший вариант.

нада пробовать,в принципе проводку я протяну- останется эксперементировать

Вентиляция будет с кнопки подогрева сидений- там 6 положений-уж думаю хватит предела регулировок,только пиктограмму перерисовать и усе.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 12.7.2019, 0:48) *
Вентиляция будет с кнопки подогрева сидений- там 6 положений-уж думаю хватит предела регулировок,только пиктограмму перерисовать и усе.

Более чем... я думаю тебе пару положений хватит.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 12.7.2019, 1:57) *
Более чем... я думаю тебе пару положений хватит.

ну штатная кнопка имеет 6 положений- дабы не было колхоза







вполне интересно с завода реализована кнопка
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 12.7.2019, 1:04) *
ну штатная кнопка имеет 6 положений- дабы не было колхоза

вполне интересно с завода реализована кнопка

У меня 5 положений подогрева всех сидений - но сама крутилка по сути обычный потенциометр, просто с фиксацией в 5-ти положениях.

А так конечно - колхоз точно не нужен.
ИванычЪ
у меня пол года подогрев......... Пекло в салоне.... двери и окна открываем....
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 12.7.2019, 20:57) *
у меня пол года подогрев......... Пекло в салоне.... двери и окна открываем....

Эх... даже в чём-то можно позавидовать - белой завистью smile3.gif в Питере пол года плохая погода, пол года совсем не куда smile3.gif
ExL
Долил тормозухи в бачок сцепления, видно потёки по шлангу, видимо опять под замену
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 15.7.2019, 9:03) *
Долил тормозухи в бачок сцепления, видно потёки по шлангу, видимо опять под замену

У меня под прижимкой и уже не ожин... Новадел какашка , а древние уже пересушеные.. Вот и выбираем... censored.gif
МЫХЪ
Скобы изолентой обмотал, вроде все ОК пока..... сцепы "родной" еще (с машиной достался) , а тормозных уже 2й стоит, у первого случайно отломил ножку..... когда ВУТ менял..... даааавно это было...... уже две крышки померли.....
ExL
У меня тормозной бачок ещё родной но один свисток уже наполовину обломлен хотя держит потому не меняю.
Поменял бачок сцепления, старый после запаял будет запасной ибо один хрен это г.. новое скоро треснет.
зачистил землю на коммутаторе, один хрен тах скачет =)
Route_66
Ставлю на тахометр. Шо у его в нутре гм... неонка сбрендила. Шучу насчет неонки - это просто из классики вспомнилось. Но что именно сам тахометр чудит - это вполне реально.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 16.7.2019, 11:28) *
Но что именно сам тахометр чудит - это вполне реально.

Ну у меня кидал ащё до 2000х. хотя до сих в рабочем состоянии big_boss.gif
Господин поручик
Несмотря на ежедневные дожди, машина почему-то грязная.. Х.з, что за дождь такой, если не смывает дорожную пыль.
Вопщем-набрызгал на кузов шампуня с пульверизатора...сижу, жду дождя) dogd.gif
МЫХЪ
До завтра будеш ждать.....
Господин поручик
Ну..тогда пивка попью. 3 разные баночки имеются)
1300SL
Господин поручик форма не правильная вот вода грязь и не смывает...от такую как у ПО-2. Былоб гуд...
Шем
Провёл небольшое ТО - заменил масло в ДВС, КПП... теперь осталось поменять рулевые наконечники, шаровую верхнего рычага и глушитель.

Масло в ДВС - было просто жесть... как и количество пластилина в корпусе фильтра. Пришлось залить промывочное ZIC, погонял 20 минут - слил, залил Мобила - даже на щупе теперь не видно smile3.gif
http://foto.5306780.ru/upload/2019/07/24/2...28-91635a2d.jpg
ИванычЪ
Я бы шаровые на шару не сменял бы.... Тока если есть прецыдент.....
Lyzhenkov
ну да,лучше разложиться на дороге,чем поменять шаровые ценой в несколько бутылок нормального пива.
1300SL
А так купил масло ТАД-17 (без И) ТМ5-18 г.Пушкино
Сальник задний КВ -на всяк случай.
Р/К ВУТ.
ExL
Очередная ревизия зажигания. Кто знает подскажите как называется шпилька в пластмассовой оболочке что стоит в трамблёре и передаёт соединение между контактором прерывателя и катушкой, продаётся ли она отдельно от трамблёра а то почти развалилась, хотя вроде пока держит прижим и контакт, может быть дело именно в ней.
Провёл ревизию центр. замка на водительской двери, заедал, видимо разболтался, не снимая карты крепуху на штыри сделал, теперь норм

Вроде называется "Контактная стойка распределителя зажигания", теоритически можно найти в продаже
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 25.7.2019, 8:47) *
Р/К ВУТ.

Покажи чего в нём... Я покупил ещё при Ельцине.. big_boss.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 25.7.2019, 0:59) *
ну да,лучше разложиться на дороге,чем поменять шаровые ценой в несколько бутылок нормального пива.

Никогда не раскладывался... Ибо на мёртвых не катаюсь , а живые ещё ни разу мгновенно не помирали... big_boss.gif

Цитата(ExL @ 25.7.2019, 9:13) *
Очередная ревизия зажигания. Кто знает подскажите как называется шпилька
Вроде называется "Контактная стойка распределителя зажигания", теоритически можно найти в продаже

Я бы эту деталь называл бы винт М4 достаточной длинны.. drugba.gif
Вот на картинке винт видно , но нумера у него нету
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ya-30-3706.html
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 25.7.2019, 10:01) *
Никогда не раскладывался... Ибо на мёртвых не катаюсь , а живые ещё ни разу мгновенно не помирали... big_boss.gif

Это когда твоя машина... а когда покупаешь б/у - там бывает такое, что ребята катаются, пока не отваливается. В моём случае колесо уже реально болтается, что на рулевых наконечниках - что на верхней шаровой.

Одно радует - что в Москвиче в отличие от Жигулей, что бы вырвало шаровую - её уже должно почти не быть smile3.gif
ExL
Цитата(ИванычЪ @ 25.7.2019, 11:01) *
Я бы эту деталь называл бы винт М4 достаточной длинны.. drugba.gif
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ya-30-3706.html


Как ты сильно ошибаешься, это далеко не просто винт
1. с одной стороны это шпилька а с др гайка, а винт в гайку вкручивается для фиксации клеммы контактора
2. Этот как ты говоришь винт обромлён пластиковой или текстолитовой изоляцией ибо контактор ни в коем случае не должен коротить на корпус трамблёра.
3. Снизу должна быть пластиковая шайба опять же для того, чтобы не закоротить вывод шпильки на корпус трамблёра
4. каталожный номер 2101-3706014
Route_66
Цитата(ExL @ 25.7.2019, 11:58) *
4. каталожный номер 2101-3706014

Забрасываем каталожный номер в Гугл, и...
ИванычЪ
Ну , если и ошибаюсь то не так уж и сильно... На 2101 с ручным корректором стоит винт...

С квадратной головой , но винт...
А вот на вакуммных .. Да там сойка в пластике..

Она меня ниразу не волновала , так я наверно только сегодня её впервые и вынул... Был не прав.. Каюсь.. smirk2.gif
1300SL
ИванычЪ вот как ты и просил комплект брт для вут

Уже конечно манжета штока стоит на месте.
OPTIMUS PRIME
Установил пластик облицовки рулевой колонки, резинка замка зажигания вынесла весь мозг, но все смонтировано
1300SL
OPTIMUS PRIME а семерошную не ставил? Аварийка под рукой, удобняк, и цена халява (раньше была когда на "ладушку" ставил) и проводки как раз хватает его городить не надо.
OPTIMUS PRIME
1300SL Не захотел, щель появляется возле панели после ее установки, а эта как влитая,даже лучше родной стала
1300SL
Щель на скорость не влияет шоб ровно было, я подрезал.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.7.2019, 13:19) *
эта как влитая,даже лучше родной стала

Покажь... big_boss.gif
МЫХЪ
Цитата(1300SL @ 25.7.2019, 14:31) *
Щель на скорость не влияет шоб ровно было, я подрезал.

Я не особо подрезал..... зато на приборке дырку заклеил , все равно красил, так што там все было ок..... а потом наклейка порвалась...... так и живем......
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 25.7.2019, 15:49) *
Покажь... big_boss.gif

завтра
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.7.2019, 14:13) *
резинка замка зажигания вынесла весь мозг, но все смонтировано

Резинка - да, она такая! На днях имел аналогичный секас, когда менял лампочки в приборке. Только с 3-го раза все правильно улеглось и застегнулось. censored.gif
ExL
Цитата(ИванычЪ @ 25.7.2019, 13:50) *
Она меня ниразу не волновала

А вот у меня наверное от времени развалилась пластиковая изоляция
Вчера заехал в 2 магаза - что это за стойка никто не знает =(((
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 25.7.2019, 15:49) *
Покажь... big_boss.gif

Вот;
Route_66
Цитата(ExL @ 26.7.2019, 9:56) *
Вчера заехал в 2 магаза - что это за стойка никто не знает =(((

А тырнет на что? Я ж намекал вчера, причем очень толсто: Гуголь в помощь! Вот, к примеру. Или вот.


Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.7.2019, 10:47) *
Вот;

В том же самом месте щель, справа от замка. censored.gif
Причем, пока резинку правильно не уложишь, она получается намного больше.
OPTIMUS PRIME
Жигули dntknw.gif
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.7.2019, 11:26) *
Жигули dntknw.gif

И горжусь этим. Скоро их совсем не останется - так будет, что внукам показать. И покатать с ветерком. Если только к тому времени очередные "реХВорматоры" бензин не запретят.
OPTIMUS PRIME
Route_66 Это только так кажется,то у вас в Киеве Жиг нет, а у нас полно, и годных при этом
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.7.2019, 11:37) *
Route_66 Это только так кажется,то у вас в Киеве Жиг нет, а у нас полно, и годных при этом

Икарусов тоже было немеряно. И всего лишь каких-то лет 10 назад казалось, что это навеки. А вот поди ж ты, как все повернулось...

И да, "Жигули" разных лет выпуска между собой заметно отличаются. Даже если они одной модели.



OPTIMUS PRIME
Мне нижняя нравится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU