Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 30.10.2013, 21:18) *
Видел у кого-то в теме, шаровые за 200р меняют, помпу за столько же))

25гр,100р по вашему
у вас же миллионеры одни,вот и цены такие.
oledg
Цитата(vad_ik @ 31.10.2013, 0:18) *
Видел у кого-то в теме, шаровые за 200р меняют, помпу за столько же))
У нас же замена помпы будет стоить в районе 2000 на машине, которой помпа приводится ремнем ГРМ, на жиге то подешевле
За шаровую дешевле 1000 тоже наверно никто не возьмется

ну и цены у васс hmr.gif у нас шаровую поменять 30-35 гривень120-140рубасов нваши,помпу поменять от 150 гривень та шо с ремнем ГРМ, а на жигулях 70 гривень beee.gif
Lyzhenkov
Да москва это вообще страна внутри страны, у них дворники нашей средней зарплаты не получают
IGORYAN
Цитата(vad_ik @ 30.10.2013, 23:18) *
Видел у кого-то в теме, шаровые за 200р меняют, помпу за столько же))
У нас же замена помпы будет стоить в районе 2000 на машине, которой помпа приводится ремнем ГРМ, на жиге то подешевле
За шаровую дешевле 1000 тоже наверно никто не возьмется

Согласен так и есть 2000р.-это 16кл,1500-8кл.
Но с шаровой перегнул,если пара то да))А так 300-500р./шт.,На ПП ВАЗ их и по 100р. можно менять потому что делов 5 мин.
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 30.10.2013, 21:36) *
Это около 720 руб

Да, малёхо спутал, сегодня переобул 4 колеса в зиму за 125гривенsmile3.gif, то есть за 500рублей.


А я думаю чё эт ВАЗы в Россеи очень многие делают сами, потому что дорого ппц.

IGORYAN
Цитата(кобзев @ 31.10.2013, 19:36) *
А я думаю чё эт ВАЗы в Россеи очень многие делают сами, потому что дорого ппц.

Иномарку дорого делать,а тазы делают из-за того что нет денег на сто и просто интересно самому копаться.Посколько купили авто за копейки,т.к. денег не много и на ремонт в сервисе просто не хватает.
Ролакс
Переобул Трафика за 15гр (колеса с дисками одни на другие)
Сане шиномонтажнику сказал что дороже не дам,иначе бенз Калоша по другой цене для него будет))
OPTIMUS PRIME
Загнал на естакаду,проверил все
кобзев
ну я то переобувал с перебортовкой, так как лишних дисков пока что нет.
П.С. А у нас ситуация другая, авто стоит дорого, те же жегули не менее чем за 2500-3000, и то состояние не очень.А СТО относительно дёшево, ну не на все виды работ, но на многие.
Smeliys
Цитата(кобзев @ 31.10.2013, 18:54) *
те же жегули не менее чем за 2500-3000, и то состояние не очень.

ну вот первая попавшаяся в идеальном состоянии 2200
http://chernigov.chn.slando.ua/i/obyavleni...code=022b502962 а так вообще от 1000
Michael_Mira
Цитата(Smeliys @ 1.11.2013, 0:44) *
ну вот первая попавшаяся в идеальном состоянии 2200
http://chernigov.chn.slando.ua/i/obyavleni...code=022b502962 а так вообще от 1000

По словам только идеальная и не более. Даже на этой скудной фотке "идеал" видно.
oledg
помыл москаля, в волге глазок вставил,
Two Dants
Сигналку поставили мне мастера, на форточки замки поставил, крышку кодовую купил на бензобак, залил канистру бензина и кинул в багажник, в самом баке оставил чуть чуть- жду завтрашнего утра, посмотрим на плоды моей защиты smile3.gif
кобзев
Наконец то вкинули мне новый глушитель, вернее резонатор и всё трубы, звук шепчущего мотора радовал!!!Как же классно дать по газам, а мотора почти и не слышно. так надоело с прямотоком ездитьsmile3.gif
oledg
купил для москаля сайлентлоки завтра фото будет ok.gif
super_gut
Поменял масло. Купил фильтр, масло. Второй раз заливаю BP Visco 10W-40. Взял SCT SM-102, 140р. Увидел в Ашане Bosch`овский за 83р. Жаба душит теперь. Ну и масло там дешевле. Ладно хоть масло там купил., а фильтр проглядел.
Ролакс
Загорелась на мерине (один разок) лампа тосола..в расширитель заглянул (непрозрачный черный бачок)-уровня сверху нету..
загнал на яму,облазили сверху донизу-сухо везде..долил ровно 1л,как раз вышел на уровень..потом вспомнил что в прошлом году дето поллитра доливал уже

чудеса.. dntknw.gif
ИванычЪ
А я пока свою лошадку 20 W 20 мучаю. А не надо было весь двиг маслом обсирать..
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 19.11.2013, 23:13) *
Увидел в Ашане Bosch`овский за 83р. Жаба душит теперь.

Про ашан легенды ходят,какого только палевника и самых нелепых подделок там нет... Бошевский фильтр дешевле 160-170руб стоить не может

Цитата(ivanich959 @ 19.11.2013, 23:50) *
А я пока свою лошадку 20 W 20 мучаю. А не надо было весь двиг маслом обсирать..

дюже жестко мучать машину минералкой третьего сорта для трактора...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 19.11.2013, 23:58) *
дюже жестко мучать машину минералкой третьего сорта для трактора...

Так двиг в заспаснике почти десять лет лежал. Вот накатываем внутренюю чистоту и внешнюю . Обгадил через натяжитель всю бочину..геник ,старт, поддон,помпу морду. А ведь всего капелька за ночь.. Ну не синтетикой же эти проверки делать??
Lyzhenkov
понятное дело что не синтетикой, а хотя бы минералку 10W40 для двигателей,а не тракторное
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 20.11.2013, 0:17) *
понятное дело что не синтетикой, а хотя бы минералку 10W40 для двигателей,а не тракторное

И так на велике почти 5 км до магаза гонял. Когда двигло после убоя сменивал. Так и хотел на 3 или 4 тыщи пробега. А в нумерации не фюрер потому и согласился на это.
Lyzhenkov
Цитата(ivanich959 @ 20.11.2013, 0:24) *
И так на велике почти 5 км до магаза гонял. Когда двигло после убоя сменивал. Так и хотел на 3 или 4 тыщи пробега. А в нумерации не фюрер потому и согласился на это.

На велике полезно прокатиться. Хорошо что не летом это масло было залито,оно и так как вода,да еще под нагрузкой вообще на стенках держаться не будет...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 20.11.2013, 0:29) *
На велике полезно прокатиться. Хорошо что не летом это масло было залито,оно и так как вода,да еще под нагрузкой вообще на стенках держаться не будет...

Денис, протечки устранены,обсяваность отмою, на днях поменяю фильтры и масло на полусинь. Уже запасено. Жидкое ,согласен на хх лампа горела.
Lyzhenkov
главное чтобы старое без стружки слилось
oledg
просто сделал ходовую tease.gif ,а то уже уставшие резинки dntknw.gif
Warrior
Забыл выключить печку - разрядил АКБ. Не мог уехать с работы, пришлось вызывать тестя и прикуриать.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 20.11.2013, 3:25) *
Забыл выключить печку - разрядил АКБ. Не мог уехать с работы, пришлось вызывать тестя и прикуриать.

никто не согласился прикурить? Помню раз друган стал на заправке и машинально заглушил скутер,аккумулятор труп,как стартер стертый... Без проблем прикурили от первой машины,да и редко кто отказывает. А вот то что проводов часто нет... Это беда
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 20.11.2013, 7:47) *
никто не согласился прикурить? Помню раз друган стал на заправке и машинально заглушил скутер,аккумулятор труп,как стартер стертый... Без проблем прикурили от первой машины,да и редко кто отказывает. А вот то что проводов часто нет... Это беда

Да понимаешь, в 10 часов вечера во внутреннем дворе администрации как-то мало машин ездит =) Пришлось тестя вызывать. Благо переехал недавно недалеко от моей работы. Охранника просил потолкать - но он старый уже, пенсионер. Толку было мало.
PS: Провода, трос, домкрат, запаску и баллоник всегда вожу собой, был один случай, после ремонта машины и мойки все выложил из багажника и решил проехаться. Сразу попал в ДТП, порвал шину и сломал диск. А запаска-то в гараже..
Mr.Smit
Цитата(Warrior @ 20.11.2013, 5:25) *
Забыл выключить печку - разрядил АКБ. Не мог уехать с работы, пришлось вызывать тестя и прикуриать.

Переделай проводку, дабы печка, габариты, дворники отключались вместе с зажиганием. Удобно, слов нет. За свет не переживаешь что забудешь включить или выключить, за печку и дворники аналогично. Я у себя сделал просто. Черный провод, который идет на замок зажигания, просто пустил через реле, которое включается при включенном зажигании. Реле само висит возле замка зажигания на рулевой колонке.

Единственно что мне не нравилось, что машина заводится и работает со светом, а для карба это не есть хорошо. Сильно просадка оборотов была пока не прогреется, благо МПСЗ вытаскивало и то бывало не всегда. Дак тоже переделал, теперь при поднятом ручнике, ближний свет гаснет, а при опускании загорается, тоже удобно
Warrior
Цитата(Mr.Smit @ 20.11.2013, 9:59) *
Переделай проводку, дабы печка, габариты, дворники отключались вместе с зажиганием. Удобно, слов нет. За свет не переживаешь что забудешь включить или выключить, за печку и дворники аналогично. Я у себя сделал просто. Черный провод, который идет на замок зажигания, просто пустил через реле, которое включается при включенном зажигании. Реле само висит возле замка зажигания на рулевой колонке.

Единственно что мне не нравилось, что машина заводится и работает со светом, а для карба это не есть хорошо. Сильно просадка оборотов была пока не прогреется, благо МПСЗ вытаскивало и то бывало не всегда. Дак тоже переделал, теперь при поднятом ручнике, ближний свет гаснет, а при опускании загорается, тоже удобно

да нужно будет просто реле управление двигателем печки подключить к бензонасосу. Будет работать только совместно с двигателем.
Michael_Mira
Цитата(Mr.Smit @ 20.11.2013, 4:59) *
Единственно что мне не нравилось, что машина заводится и работает со светом, а для карба это не есть хорошо.

На торпеде есть кнопка выключения.
super_gut
Цитата(Lyzhenkov @ 20.11.2013, 0:58) *
Про ашан легенды ходят,какого только палевника и самых нелепых подделок там нет... Бошевский фильтр дешевле 160-170руб стоить не может

Короче потом сфоткаю если получиться этот фильтр.
Lyzhenkov
Можно и коробку,впринципе без разницы
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 20.11.2013, 4:25) *
Забыл выключить печку - разрядил АКБ. Не мог уехать с работы, пришлось вызывать тестя и прикуриать.

Вот тебе обратная сторона плавного ШИМ. на малых оборотах и не слышно? Вот я не поленился и впендюрил контрольку включения печки . Теперь всё видно)
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 21.11.2013, 0:24) *
Вот тебе обратная сторона плавного ШИМ. на малых оборотах и не слышно? Вот я не поленился и впендюрил контрольку включения печки . Теперь всё видно)

Да слышно его было. Вечером, когда я с работы вышел, сразу услышал тихое шипение и понял, не судьба.. А вот на стартер уже заряда не хватило. Ниче. сделаю чтоб только вместе с ЭБН работал.
Ekvalayzer
Цитата(Mr.Smit @ 20.11.2013, 3:59) *
Переделай проводку, дабы печка, габариты, дворники отключались вместе с зажиганием. Удобно, слов нет. За свет не переживаешь что забудешь включить или выключить, за печку и дворники аналогично. Я у себя сделал просто. Черный провод, который идет на замок зажигания, просто пустил через реле, которое включается при включенном зажигании. Реле само висит возле замка зажигания на рулевой колонке.

Единственно что мне не нравилось, что машина заводится и работает со светом, а для карба это не есть хорошо. Сильно просадка оборотов была пока не прогреется, благо МПСЗ вытаскивало и то бывало не всегда. Дак тоже переделал, теперь при поднятом ручнике, ближний свет гаснет, а при опускании загорается, тоже удобно

не чего удобного в этом не вижу...имхо.
Mr.Smit
Цитата(Ekvalayzer @ 20.11.2013, 22:47) *
не чего удобного в этом не вижу...имхо.

ну, напишу что для меня было не удобно. Стоит автозапуск (машина карб), при запуске уже горит свет ближний. На автозапуске есть такой косяк, не всегда видит что двигатель не заведен. Бывает заведется и сразу заглохнет,а сигналка посчитала что работает, вот и стоит она с ближним светом все 20 минут. А ты вышел и вот тебе сюрприз, холодная еще и акум сел. Спору нет, такая переделка и нафиг не нужна когда выходишь сам заводишь, чего я не делаю. И да, такой косяк с сигналкой только с мпсз, с трамблером все ок, нормально видит заведен двиг или нет. Сигналка подключена к тахометру, оборотам хх обучена. Другой вариант подключения не катит. Лампа давления масла тухнет еще при прокрутке стартером, лампа зарядки аналогичго.
Warrior
Цитата(Mr.Smit @ 21.11.2013, 9:35) *
ну, напишу что для меня было не удобно. Стоит автозапуск (машина карб), при запуске уже горит свет ближний. На автозапуске есть такой косяк, не всегда видит что двигатель не заведен. Бывает заведется и сразу заглохнет,а сигналка посчитала что работает, вот и стоит она с ближним светом все 20 минут. А ты вышел и вот тебе сюрприз, холодная еще и акум сел. Спору нет, такая переделка и нафиг не нужна когда выходишь сам заводишь, чего я не делаю. И да, такой косяк с сигналкой только с мпсз, с трамблером все ок, нормально видит заведен двиг или нет. Сигналка подключена к тахометру, оборотам хх обучена. Другой вариант подключения не катит. Лампа давления масла тухнет еще при прокрутке стартером, лампа зарядки аналогичго.

Поставь себе САУВЗ. Он, кроме основной функции автоподсоса может еще и управлять устройствами и отключать, подключать их при заводке двигателя. Например отключает возбуждение генератора, чтоб стартеру было проще крутить, включает печку после прогрева двигателя, управляет ЭБН. Туда можно и фары подключить.
Вариант второй. Как сделано у меня. Стоит простое реле автосвета, которое и включает фары примерно через 10 сек после включения зажигания в темное время суток, в светлое само собой не включает. При выключении зажигание все само гаснет. При заезде в гараж, тоннель, под мост фары автоматически включаются сами и выключаются через 1 мин после выезда из темного места.
Mr.Smit
Цитата(Warrior @ 21.11.2013, 7:45) *
Поставь себе САУВЗ. Он, кроме основной функции автоподсоса может еще и управлять устройствами и отключать, подключать их при заводке двигателя. Например отключает возбуждение генератора, чтоб стартеру было проще крутить, включает печку после прогрева двигателя, управляет ЭБН. Туда можно и фары подключить.
Вариант второй. Как сделано у меня. Стоит простое реле автосвета, которое и включает фары примерно через 10 сек после включения зажигания в темное время суток, в светлое само собой не включает. При выключении зажигание все само гаснет. При заезде в гараж, тоннель, под мост фары автоматически включаются сами и выключаются через 1 мин после выезда из темного места.

САУВЗ то стоит. Но гаража то нет, а на морозе, на улице ковыряться с проводкой? Да не провести ее толком по холоду, дубеет она.
Warrior
Цитата(Mr.Smit @ 21.11.2013, 10:08) *
САУВЗ то стоит. Но гаража то нет, а на морозе, на улице ковыряться с проводкой? Да не провести ее толком по холоду, дубеет она.

Ну не знаю, если у вас уже такой мороз, что дубеет проводка.. Может отложить до тепла? Или на теплой стоянке какой-нибудь? В торговых центрах нет таких?
Solex
Переобул шестерку, download.gif по 2кгс/см2 , как будто ГУР поставил smile3.gif
ИванычЪ
А мы тихо ,не загоняясь накрутили свои полста км по краснодарским пробкам. Геник робе, печка грее, двигло шепче.. Жена робще.. А я че?? Я перепрыгивать не умею smirk2.gif
Ролакс
А я седня навел страшный бардак в бусе,убирать некогда было в больничку опаздывал.
IGORYAN
Посмотрел в окно на машину.Стоит.Через полчаса еще посмотрю.
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 25.11.2013, 21:31) *
Посмотрел в окно на машину.Стоит.Через полчаса еще посмотрю.

а че смотреть,сигаж стоит?поставь ракушку во дворе.
IGORYAN
Ну так просто,привычка.
Вообще написал чтобы из стада не отбиваться,все пишут чето думаю дай я тоже)))
oledg
купил масла для москаля вже срок подходит dntknw.gif
Warrior
Прикрутил в субботу наконец стоковое салонное зеркало. С момента покупки его не стояло, было только панорамное на присоске к лобовому стеклу. Закрепил отвалившийся ветровик на водительской двери. Хотел ставить подаренные зеркала с электроприводом, но не сог просверлить стойку. Шуруповерта хватило на половину отверстия. Нужно свет в гараж проводить срочно.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 26.11.2013, 6:22) *
Нужно свет в гараж проводить срочно.

Ну и проблема в чем?? Он же у тебя возле дома? Кинь времянку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU