Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 16.4.2020, 20:00) *
ИванычЪ повторно пробил..при том тоже...эт куда?

Ну это в нарочно не придумаешь... dntknw.gif
ExL
3 дня долбался с мафоном то выхода на усилить отрубаются то аукс отрубается, психанут выпаял нахрен разъёмы с платы впаял выходные тюльпаны напрямую, и аукс вместо jack впаял тюльпаны
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 17.4.2020, 11:04) *
психанут выпаял нахрен разъёмы с платы

Так им и нада
https://youtu.be/cn1XLUALTkk
OPTIMUS PRIME
Сменил игольчастый клапан, установили Дааз
ИванычЪ
Я сегодня , как и наобещал , сгонял за Роута в магаз , для себя... Дорога , как всем видно, пустая.. а тут обычно в шесть вечера , даже но выхам - пробка..

Так шо , акола пятка км , не покидая пределы муницыпального образования.. Пропуска нема.. censored.gif Это на 5й.. secret.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 6.4.2020, 15:33) *
Это не очень удачный ракурс.. маслянистые чешуёвинки. их там мало и они стёрлись тряпкой.. Это изза засора в кастрюле.. Я там штуцер никогда не чистил и вот от туда и дёрнуло в низ хрени чутка.. Кастрюля вычищена и буду следить за плевками.. Так у меня реально не видно дыма.. и сапун не под пузом а на месте.. big_boss.gif

Прошлым летом раскрутил как-то, из любопытства. Впервые за 38 лет. Вид изначально такой, как у Иваныча на второй фотке (той, где после протирки тряпкой). Сделал вывод, что если на масло не жлобиться, то можно будет туда не заглядывать еще 38 лет.


Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.4.2020, 17:41) *
пох, у меня все облапал от печки до правой стойки, всю изоляцию выдрал (

У меня сначала полез краску возле номера царапать, потом в бардачке изоляцию вытаскивать - так я его там чуть не урыл на месте. diablo.gif
ExL
Заварил усилитель стакана слева, проблема была ровно такая же что и справа
1. Огромное количество грязи в усилителе и виной тому езда прошлым хозяином без подкрылок, я туда заливал постоянно отработку тем самым сильно протянув ремонт (20 лет)
2. Ну сопсна оторвало усилитель от стакана ибо проржавел
В этот раз если честно использовал местами шурупы ибо электродом сверху вниз варить то ещё удовольствие, особенно когда металла осталось пара миллиметров, не варит нихрена, сжигает металл и тупо капает сверху.
Вроде колхозан, но довольно надёжно, тем более что всё прокрашено и пролито антикором.
Следующая цель поддомкратник слева, там тоже всё плохо, лет 5 назад друг варил ацетиленом и всё сгнило нахрен.
МЫХЪ
Такие вещи надо полуавтоматом варить, электродом ненадежно, сильный перегрев металла идет, и опять все вырвет нахрен. Тем более там и варить не к чему......
ExL
Я всё прекрасно понимаю но п\автомата у меня нет, город закрыт на карантин, а проблема серьёзная и требует решения
Да и п\автомат мне взять впринципе не где так что использую то что есть
Сегодня поварил поддомкратник, как-то сумбурно там всё погнило, ошмётками. гдето вырвал гдето отрезал
Подварил усилители, поставил латку на днище, прихватил крыло. Прокрасил всё где только смог подлезть
Завтра буду проходить антикором и собирать, ставить на колёса машину
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 20.4.2020, 22:36) *
Да и п\автомат мне взять впринципе не где так что использую то что есть

Одобрям drugba.gif
ExL
Прошёлся антикором по злачным местам, в первую очередь конечно там где варил.
Собрал юбку, подкрылку, всё что разобрал под капотом, заодно пошаманил над проводкой под капотом и поставил нормально бачок омывателя
Вот ток беда выяснилось что не работает контрольная лампа недостачи тормозухи, над будет разобраться
В общем поставил машину на ход, подзарядил акуму. Пока выезд не планируется самоизоляция, город закрыт, разве что вылазки до магазина.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 21.4.2020, 21:58) *
беда выяснилось что не работает контрольная лампа недостачи тормозухи, над будет разобраться

У меня при СССР нагнулася крышка с датчиком и паплавок утонул.. Нового не нашол и забил на всё это.. накрутил крышку как на сцепе.. И так привык , что мне это и не надо.... За 20 и боле лет ниразу резко уровень не упал... А за медленным уменьшениемс я и без лампы успеваю следить... drugba.gif
Ролакс
Цитата(ExL @ 21.4.2020, 22:58) *
Вот ток беда выяснилось что не работает контрольная лампа недостачи тормозухи, над будет разобраться

перемкни 2 провода на крышке-должна гореть...а вобще на крышке удобная кнопочка сверху)) нажал-оно и горит) если не горит-там под ней контакты окислились.
Route_66
+1. Бывает, что окисляются. Особенно, если долго не замыкаются, поскольку уровень всегда нормальный. Да, и по-моему, лампочка там только при включенном зажигании работает.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 21.4.2020, 23:41) *
. Да, и по-моему, лампочка там только при включенном зажигании работает.

ну так ты и прав та же цепь что и на реле лампы гены и ЭМК.. схема big_boss.gif
1300SL
Промахался два часа у рынка пока все из подвалов выторговал...ништяк всякие, дорогие сцуко стали с этим карантином...
Route_66
Угу. Замахал уже в доску этот курвантин censored.gif
OPTIMUS PRIME
поехал в магазин хотель купить какую то модную смазку, но разговорился с продавцом, он говорит что то литиевое мыло что литол литиевое мыло, и переплачивать смысла нет,порекомендовал Литол хорошей фирмы, зеленоватый как при союзе
1300SL
OPTIMUS PRIME по шо пихать будешь?
Лучше литола -циатим. А ещё лучше если в конце индекса стоит буква Ф (фторопластовый наполнитель) у нас я увы чей то не нашел. Из литола не плохой Обнинск й, но его у вас нет, но аналог витчизеяне агринол-тоже зеленоватый и цены дешманские
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.4.2020, 13:16) *
Литол хорошей фирмы, зеленоватый как при союзе

А мне солидол зеленоватым припоминается... dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ у нас солидол от рыжего, до черного, и совсем не пластичный...как консервационная смазка.
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 22.4.2020, 15:26) *
А мне солидол зеленоватым припоминается... dntknw.gif

Та солидол желтый с белесым налетом
Route_66
Да солидол только для консервации и годится. И то хреново - воду пропукает. Разве что, для той консервации, которая в погребе. В смысле - крышки мазать.
1300SL
Route_66 и то сгнивали...
ИванычЪ
Эх посаны... не видели вы соллидола при СССР..... Я видел..... им мазали комбайны перед уборочной... Дед был механизатор Даже на войну не пошол.... Броня.... Хлебороб .. А на уборочную. Комбайнёр... так вот... про салидол.... комбайны все стоят на открытом загоне... И всё нужно смазать.... Стоит бочка 200 литров... Салидола... и каждый рукой запает м в щприц... И качает.. шобы полезло... И вот так кажий год... Неделя чуть боле уборка... год простоя . на семи ветрах... Смазка до упора .. и так кажин год.. так было... big_boss.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 22.4.2020, 21:13) *
Эх посаны... не видели вы соллидола при СССР..... Я видел..... им мазали комбайны перед уборочной... Дед был механизатор Даже на войну не пошол.... Броня.... Хлебороб .. А на уборочную. Комбайнёр... так вот... про салидол.... комбайны все стоят на открытом загоне... И всё нужно смазать.... Стоит бочка 200 литров... Салидола... и каждый рукой запает м в щприц... И качает.. шобы полезло... И вот так кажий год... Неделя чуть боле уборка... год простоя . на семи ветрах... Смазка до упора .. и так кажин год.. так было... big_boss.gif

Все, как у хорошего хозяина. Нет бы, халабуду под них соорудить, хоть какую-нибудь, но крытую. Или хотя бы навес.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 22.4.2020, 20:38) *
Все, как у хорошего хозяина. Не бы, халабуду под них соорудить, хоть какую-нибудь, но крытую. Или хотя бы навес.

Тогда така политика была... ну и покрыть пару гектароф стоянки.. бешаные затраты... на забор не у всех хватало...
Route_66
А, ну да. Все деньги на ракеты грохнули, на забор не хватило.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 22.4.2020, 21:04) *
А, ну да. Все деньги на ракеты грохнули, на забор не хватило.

Олег... иде б мы после искали того председателя колхоза , хто бы рискнул крытый ток в колхозе сваять... не говаря об стоянке комбаиноф.. нуна была камунизим . а не навесы строить... censored.gif big_boss.gif
Route_66
Вот и построили. Ни коммунизма, ни навеса, ни комбайнов, ни хлеба. И во всем заокеанские спецслужбы виноваты. Как всегда.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 22.4.2020, 21:16) *
Вот и построили. Ни коммунизма, ни навеса, ни комбайнов, ни хлеба. И во всем заокеанские спецслужбы виноваты. Как всегда.

Горбачёф... read.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 22.4.2020, 22:25) *
Горбачёф... read.gif

Глядя на позднего Брежнева, или на Черненко, этого следовало ожидать. Добром оно кончиться не могло.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 22.4.2020, 21:34) *
Глядя на позднего Брежнева, или на Черненко, этого следовало ожидать. Добром оно кончиться не могло.

Могло... Здоровия у Андропова мало было.... Жаль...
Route_66
Как людей хватали по магазинам и в кинотеатрах в рабочее время - я хорошо помню. Тоже ничего хорошего. Там вся система прогнила безнадежно, спасать было нечего.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 22.4.2020, 21:58) *
Как людей хватали по магазинам и в кинотеатрах в рабочее время - я хорошо помню. Тоже ничего хорошего. Там вся система прогнила безнадежно, спасать было нечего.

Хорошо , что помнишь.. про систему я не сужу.. не мой уровень.. А вот страна была... И хорошая страна... Я па командировкам всю евроСССР прокатал.. Все телезаводы... И города... big_boss.gif
ExL
Чёт вас кудат понесло, страны нет, ток ностальгировать, нам бы нынешнюю посторить =)
А по поводу лампы сдаётся мне виновата сама лампа ибо поплавки у меня на обоих бачках и боа не работают, по линии др приборки пашут значит не пред, т.е. по методу исключения или контакт на лампе или сама лампа
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 22.4.2020, 22:53) *
Чёт вас кудат понесло, страны нет, ток ностальгировать, нам бы нынешнюю посторить =)
А по поводу лампы сдаётся мне виновата сама лампа ибо поплавки у меня на обоих бачках и боа не работают, по линии др приборки пашут значит не пред, т.е. по методу исключения или контакт на лампе или сама лампа

Ну и понесло.... недалеко . А страна была реальная... это жаль... а ПРО ЛАМПУ... Оно тебе зачем ??... она никогда не нужная... я зуб даю... big_boss.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 23.4.2020, 0:01) *
она никогда не нужная... я зуб даю... big_boss.gif

ИванычЪ, твой зуб никого не спасет, ежели, не приведи Господь, жижа из бачка на ходу убежит. А ежели лампочка заводом поставлена, то она обязана работать. Тем более, что вся схема там не сложнее фонарика.

Проверяем по очереди:
1) + на крышке бачка при включении зажигания (оранжевый провод);
2) + на втором контакте крышки бачка при нажатии на выступающую "кнопку" (штифт) сверху крышки бачка;
3) + на контакте патрона лампы при нажатии на "кнопку" крышки, или при замыкании между собой контактов на крышке;
4) массу на втором контакте патрона лампы;
5) контакты в патроне и саму лампу (маловероятно, чтобы она перегорела, но порваться от сотрясения нить, или же окислиться/отгнить контакты вполне могут).
ИванычЪ
Нету и не будет ибо.. Имхо.. kozyvka.gif
ИванычЪ
Я сегодня для машины нашол вчера свою же закладку с передними колодками...
В ведёрке с петлями..
всякой твари по пари... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Ставить такое говно на нормальную машину?
технолог56
Последний раз обслужил 7-ку - поменял лампы в габаритах, зарядил аккум. Сегодня её продал.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.4.2020, 15:00) *
Ставить такое говно на нормальную машину?

Уникум ты , Алексей Дмитриевич.. Если про гавно , то лучше тебя никто не парит .. Угадай какие самые говняные.. big_boss.gif
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.4.2020, 16:00) *
Ставить такое говно на нормальную машину?

Я ставит. Made in USSR. В свое время подарили. Глупо было бы выбрасывать. Тысяч по 60 ходят и не жужжат. Еще один комплект лежит пока.
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 26.4.2020, 17:14) *
Уникум ты


А ты жлоб
Route_66
Чуваки, может ну его нахрен срач разводить?
1300SL
Route_66 та ну то лубофф оних такая...
Вот узрел...Иванычъ в детстве? smile3.gif

Делать усе сам, респект.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.4.2020, 17:57) *
А ты жлоб

то в твоём понятии так называется..... Я себя считаю рациональным.... если можно чинить - я починю.. будет не хуже покупного... И Масло я золью нармальное , но не дорогое.... И при том бахвалиться не стану экономией... И сапун.... Сапун у меня в правильном месте.. А не под пузам.. big_boss.gif А жлоб я или нет.. хай нас другие рассудят... Моя машинка ездит и не обиженая моим вниманием hi.gif
1300SL
Labor est etiam ipse voluptas
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 26.4.2020, 20:52) *
Labor est etiam ipse voluptas

лабас ганжубас... грандэ синьорита... censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU