Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
1300SL
OPTIMUS PRIME эт ты про всю классику -сразу говори, и свою спали, не извращайся-на дворе 2020год.
OPTIMUS PRIME
1300SL Я свою переделал под свои нужды
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.8.2020, 20:17) *
Иваныч ты не забывай что когда это было.Но извени меня в 2020 году ездить на этой дроче, специально усложняя себе жизнь, это извращение

Ты.. Лёша лечись... Параноя у тебя... Сложного у меня нету... сел... завёл... и поехал.... Лечись.. дружище...... bestoloch.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 20.8.2020, 22:30) *
Ты.. Лёша лечись... Параноя у тебя... Сложного у меня нету... сел... завёл... и поехал.... Лечись.. дружище...... bestoloch.gif

Сам лечись,от жадности и тупости
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.8.2020, 20:40) *
Сам лечись,от жадности и тупости

Ага... Дахтур рецепт намалюет ?? Токма... Подробней... Про.. слова твои.. Иначе иди в жопу... Ахримед недоделаный... censored.gif bestoloch.gif
OPTIMUS PRIME
В вашем возрасте, как то несолидно уже как малолетка в трамблерчеке ковырятся.Раз купил,установил и забыл.Так нет, жалко же купоны тратить, лучше будем в стопитсотый раз это говно ковырять
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.8.2020, 20:55) *
В вашем возрасте, как то несолидно уже как малолетка в трамблерчеке ковырятся.Раз купил,установил и забыл.Так нет, жалко же купоны тратить, лучше будем в стопитсотый раз это говно ковырять

Ну и в Вашем... С падъёпами тоже не солидно... Може так шо ты писюна.. стовосьмисотый раз трымаешь . чем я в мои контакты ... Не зли меня.... bestoloch.gif
OPTIMUS PRIME
Ха-ха
ИванычЪ
Езжу и буду ездить на КЗ.... censored.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 20.8.2020, 21:10) *
Езжу и буду ездить на КЗ.... censored.gif

ИванычЪ, не буду принимать участие в вашем споре, но лично моё мнение - которое не претендует на истину... для повседневного автомобиля - технические новшества в ногу со временем, в большинстве своём не лишнее.

Касаемо КЗ - если честно, я не помню с ним проблем за всё время владения Шестёркой, чего е хватало - электронного окта-корректора, но потом вылечил всё перейдя на АЗС Несте - один раз выставил зажигание и забыл.

Сейчас есть мысли на Москвич поставить октан-корректор.
Route_66
Немного не к месту, но в истории человечества уже был эпичный срач между сторонниками КСЗ и двигателей с воспламенением от сжатия - дизелистами. И фаны КСЗ потерпели в нем катастрофическое поражение. Так что для наземной техники КСЗ подходит хуже. Для воздушной техники судить труднее, там КСЗ была у всех заинтересованных сторон. Правда, уже через считанные годы ее оттуда почти повсеместно выпилили в пользу реактивных двигателей.
ИванычЪ
Завтра... заведу и поеду... big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 20.8.2020, 22:13) *
Завтра... заведу и поеду... big_boss.gif

двигатель заводится хорошо...но долго)))
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.8.2020, 22:30) *
двигатель заводится хорошо...но долго)))

На втором вжике... 10 секунд big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 20.8.2020, 22:33) *
На втором вжике... 10 секунд big_boss.gif

пфф...через 10 сек я уже 100км/ч буду ехать troll.png
Шем
Цитата(Route_66 @ 20.8.2020, 22:09) *
Немного не к месту, но в истории человечества уже был эпичный срач между сторонниками КСЗ и двигателей с воспламенением от сжатия - дизелистами. И фаны КСЗ потерпели в нем катастрофическое поражение. Так что для наземной техники КСЗ подходит хуже. Для воздушной техники судить труднее, там КСЗ была у всех заинтересованных сторон. Правда, уже через считанные годы ее оттуда почти повсеместно выпилили в пользу реактивных двигателей.

В автомобильной тематике - на 90% тем разводят срач - это уже классика... начиная с масле, заканчивая резиной. При этом, любые факты - они оказываются в бездне, примерно, как в разговоре верующего и атеиста.

Пожалуйста пример КСЗ... системы применялись на протяжение десятков лет, не являлись ни когда самой большой проблемой. Я не говорю о том, что данная система безупречна, но если взять карбюратор, то он куда большее дно...

Сколько раз и сколько карбов я за свою автожизнь перебрал, перемыл, перенастраивал и т.д., сколько матюгов сложено. Но за это время - пару крышек поменял, может быть пару бегунков и один подшипник - при том на пробеге за 100 тык. км.

Вот сегодня с утра, завожу Москвич - мало кто будет спорить, что большая разница с Жигулями, я о конструктиве... На улице +20гр.С - пока ДВС не прогрелся до 40+гр.С - хрен мы куда адекватно поехали, так же было и на Шестёрке.

Купил в 90-х Вольву, инжектор, но с КСЗ - да всё такое же, как и в Жигулях, Москвичах и т.д. Ключ повернул и поехал, хоть +20, хоть -20. За 8 лет ни разу не вспомнил, что там КСЗ. Один раз после мойки ДВС крышку снимал и протирал - всё.

Это я к тому - не "в принципе" основная проблема, а проблема в качестве изготовления и в том, что идёт дальше.
Господин поручик
Цитата
Купил в 90-х Вольву, инжектор, но с КСЗ - да всё такое же, как и в Жигулях, Москвичах и т.д. Ключ повернул и поехал,


Хмм... umnui.gif А если Жигуль переименовать в Вольву? Интересно-сработает?)
Route_66
В Мерс пробовали. Ничего хорошего не получилось. Пруф.
Шем
Цитата(Господин поручик @ 20.8.2020, 23:16) *
Хмм... umnui.gif А если Жигуль переименовать в Вольву? Интересно-сработает?)

Цитата(Route_66 @ 20.8.2020, 23:26) *
В Мерс пробовали. Ничего хорошего не получилось. Пруф.

Да... так и будет smile3.gif
1300SL
Говорят там (де завод Лада) место проклятое smile3.gif
OPTIMUS PRIME
Агитировать за КСЗ могут токо умолишенные и жлобы. Ну как можно оспаривать факты? У ЬСЗ искра в три раза сильнее!.Этого факта должно быть вполне достаточно грамотному автомобилисту.Почти вечный необслуживаемый узел момента искры.Ну как можно быть против вещи которая в сотни раз лучше контактного говна? Которая улучшает характеристики мотора, улучшает эксплутационные свойства? Против могут быть только дурачки или жлобы.У меня все
ExL
Пересыпал вчера карб, 2 года не заглядывал, были некоторые проблемы но без серьёзного криминала, ушло качество ХХ, подрегулировал
поехал - дёргается, залез в трамблёр уже на дороге,зачистил, стало получше, знач всётки зажиг
Утром сегодня опять дёргается но слабо, а машину будто за хвост тянут, проверил настройку (4ая передача 40 км\ч газ в пол) ушло зажигание в запаздывание О_о каааааааааааак я не трогал регулировку и всё равно эт не объясняет дёрганья
На выставить угол, но не могу, с самого утра проливной дождь
Для оптимуса, о чём я и говорю - надо уйти от контактора это самое слабо звено, датчик будет надёжнее ИМХО, но пока не могу, нет времени на эксперименты.
OPTIMUS PRIME
Какой датчик? Сонар?Тоже самое говно что и контакты.
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.8.2020, 9:34) *
Агитировать за КСЗ могут токо умолишенные и жлобы. Ну как можно оспаривать факты? У ЬСЗ искра в три раза сильнее!.Этого факта должно быть вполне достаточно грамотному автомобилисту.Почти вечный необслуживаемый узел момента искры.Ну как можно быть против вещи которая в сотни раз лучше контактного говна? Которая улучшает характеристики мотора, улучшает эксплутационные свойства? Против могут быть только дурачки или жлобы.У меня все

Стоковая КСЗ. А как насчет коммутатора под контактный трамблер, у которого искра еще в 2,5 раза мощнее, чем у стандартной БСЗ? Не буду переделывать, смысла в том не вижу. У меня тоже все.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 21.8.2020, 11:33) *
коммутатора под контактный трамблер, у которого искра еще в 2,5 раза мощнее, чем у стандартной БСЗ?


Это не возможно.Комутатор не влияет на силу искры,
Route_66
Да ну?! А от чего зависит энергия искры, вообще-то? И как накапливается энергия в катушке индуктивности?

Вот, почитай и разберись: 1 2 3
И вариант под БСЗ: 1 2

Не будешь фигню писать.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 21.8.2020, 13:01) *
Да ну?! А от чего зависит энергия искры, вообще-то?

От катушки естественно, вам бы это не знать,позор!
1300SL
Route_66 так у тя ж зиловская катушка, да ещё переделанная...
Route_66
Все правильно. ЗИЛовская. Только не переделанная. Она и так прекрасно выдает все заявленные параметры. А еще от способа включения зависит. У автора очень интересный способ рециркуляции энергии использован. Обратный выброс ЭДС самоиндукции используется для зарядки накопительного конденсатора. А в момент следующей искры эта энергия прикладывается к катушке, формируя передний фронт импульса, как в тиристорной системе с импульсным накоплением. А дальше все протекает, как в обычном транзисторном коммутаторе. Вот и получается вначале быстрое нарастание, а потом длительная индуктивная фаза. Плюс сердечник катушки работает на полной петле гистерезиса, с перемагничиванием в обе стороны. Отсюда и энергия.

Все ссылки на первоисточники я добавил в предыдущий пост.
OPTIMUS PRIME
Хах,смешно smirk2.gif
Route_66
Смеяться будешь, когда в работе увидишь. Пробивает воздушный зазор в 4 см. А на стандартном разряднике 7 мм при частоте 100 Гц (3000 об/мин) бумагу воспламеняет мгновенно, а упаковочный гофрокартон - в течение секунды. Хочешь увидеть живьем? Не вопрос, приезжай.
OPTIMUS PRIME
Ребята, мне лично пох, делайте что хотите,но не говорите потом что вы хорошо обслуживаете и любите машины
Route_66
Интересный поворот. Значит, чтобы приподняться хоть на миллиметр из-под плинтуса в твоих глазах, я обязан снять свой коммутатор, который верой и правдой прослужил 30 с лишним лет, и поставить унылый ширпотребовский зубильный? И пох, что длительность искры у него вдвое меньше, и энергия искры 60 мДж вместо 170? Зато контактов нету. Вот.
OPTIMUS PRIME
Комутаторы ВТБ лучшие в мире, никакой самодельный из говна и палок и рядом не стоял

Route_66 Озвучте ваши спеки по зажиганию
Route_66
У меня не говно и палки. Все же, на радиоинженера выучился, и почти полвека с паяльником. Хамите, парниша. Как и из чего делать - я знаю, как минимум, не хуже, чем в етом вашем АТБ. Сразу скажу, что детали у меня существенно иные, чем у автора. В смысле надежности.
OPTIMUS PRIME

Route_66 Озвучте ваши спеки по зажиганию
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.8.2020, 13:00) *
Route_66 Озвучте ваши спеки по зажиганию

Все есть в статье. Ежели кому особо лень мышкой тыкнуть, выкладываю ниже в разжеванном виде.
OPTIMUS PRIME
Катушка какая, что в трамблере стоит?
Route_66
Трамблер стандартный, контактный. Катушка Б-114.
OPTIMUS PRIME
Ну и к чему ту эти понты? Обычная КСЗ транзисторного типа, как на ГАЗ,Зил,хуета полная
Route_66
Ни хрена ты не понял. Почитай принцип работы. С транзисторным коммутатором там совпадает только вторая (заключительная) фаза разряда. А передний фронт формируется, как в тиристорной.
Контакты тебя смущают? В смысле - их наличие? Так в 1989-м иных трамблеров на классику не было. Вот здесь в точности то же самое, только под бесконтактный трамблер. Да, сейчас строил бы ее так. Но переделывать смысла не вижу.

Куита - это твое унылое зубильное говно. Тупое и примитивное. Ток разрыва разогнали - и типа, поймали Бога за бороду.
OPTIMUS PRIME
Тупое и примитивное, но ездит у миллионов людей и не парит мозги,это главное
Route_66
Типа, у меня парит? За все годы единственный раз снял - срисовать плату, чтобы сделать такой же тестю на его "Москвич".
1300SL
Route_66 а я хочу на семисторе собрать...
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 21.8.2020, 14:27) *
Типа, у меня парит? За все годы единственный раз снял - срисовать плату, чтобы сделать такой же тестю на его "Москвич".


Если ездит с дачи и назад конечно не парит.
1300SL
OPTIMUS PRIME агась...не парит...вон на "вишне", хорошо хоть рядом с автомагазом сдох. И кули то ли катушка, то ли комутт... В итоге коммут, вон Route_66 видел фотку вскрытого, унылое одноразовое говно плёночного типа...
Route_66
2 раза в Литву, Латвию, Эстонию и обратно. Винница, Львов, Ровно, Ивано-Франковская область - всего больше 70 тысяч км.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 21.8.2020, 14:31) *
OPTIMUS PRIME агась...не парит...вон на "вишне", хорошо хоть рядом с автомагазом сдох. И кули то ли катушка, то ли комутт... В итоге коммут, вон Route_66 видел фотку вскрытого, унылое одноразовое говно плёночного типа...


Покупай ВТН а не шляпу


Цитата(Route_66 @ 21.8.2020, 14:33) *
2 раза в Литву, Латвию, Эстонию и обратно. Винница, Львов, Ровно, Ивано-Франковская область - всего больше 70 тысяч км.


Да, а чеж товарищ ExL,раз за разом его крутит? и все кого я знал,а? Может потому что кто то п..бол?и не говорит все как есть?
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.8.2020, 13:34) *
Покупай ВТН а не шляпу

Ну, да. Там сплошь супермены сидят и попаданцы из будущего. Со сверхзнанием и инопланетными технологиями. Обычный ширпотреб. Может, чуточку менее похабный, чем все остальное.


Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.8.2020, 13:37) *
Да, а чеж товарищ ExL,раз за разом его крутит? и все кого я знал,а? Может потому что кто то п..бол?и не говорит все как есть?

Для начала посмотри, что он себе склепал. И что у меня стоит. И не сравнивай куй с пальцем. Я ему тоже пытался объяснить, что у него мертворожденная безграмотная порнуха. Уперся, и не слышит. Вот так же, как и ты сейчас.
1300SL
Хочу такэ собрать...

Правда для "бодьки" ehidna.gif

Route_66 а ну ка инжинерной мыслью помоги как на плате разместить...расставить, платка ота вся в дырочку монтажка..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU