Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
1300SL
Жду дождя с мокрым снегом...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.12.2019, 20:41) *
Жду дождя с мокрым снегом...

Ото.. я тоже ждал.. с моря погоды... drugba.gif .
Route_66
А я снега. С мокрым дождем )) badmood.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 21.12.2019, 21:15) *
А я снега. С мокрым дождем )) badmood.gif

Праильна... истественнае осадки если не смывают ЛКП , то идут ему на пользу.. drugba.gif
Route_66
ЛКП на крыше гаража. Как раз, летом его освежил. А машина в домике. Так что пусть идет, ежели ему охота. Мне уже пофигу.
1300SL
Короче ни капли ни снега.
Warrior
Поставил на зад два новых колеса.
1300SL
Эх.... Взял опять штуцера...шланги...
Поменял резиночку на ВК карба.
Портер фары... Снял нах намордник... Бо вентиль шпарит как скаженый через каждые 3км...
1300SL
Цитата(1300SL @ 21.12.2019, 21:41) *
Жду дождя с мокрым снегом...

Так и не дождался... Было так...

Пришлось нести вядро... Стало эдак

Коврики пошли прицепом, тоже чистые...

ИванычЪ
Заправил газа 40 по 23.. и прикрыл зад.. Машине..

Было во так...

Так стало..
1300SL
ИванычЪ 23...какое счастье..нам в закупке говорят 27, а на заправках по 30₽-!!!
OPTIMUS PRIME
1300SL А шо с бамперами?
МЫХЪ
Цитата(ИванычЪ @ 25.12.2019, 23:49) *
Так стало..

А шо подпорки уже не в моде???? Снегом раздавит на ура......
1300SL
OPTIMUS PRIME а шо там? Вроде на месте...
МЫХЪ а он, снег, у них бывает???
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 26.12.2019, 17:23) *
А шо подпорки уже не в моде???? Снегом раздавит на ура......

Под дождём снега.. Я этот полог от дождя и мороси повесил.. Ему ценник 200 На сколь провисит . всё моё..

Цитата(1300SL @ 26.12.2019, 19:03) *
он, снег, у них бывает???

Бывает и снег и морозы .. Пока считай что и не было.. Пол дня пять сантиметров пролежало.. У нас не Барнаул.. Метели такая же редкость , как у них море.. yahoo.gif
1300SL
ИванычЪ ну чё алтайское море -есть...
Route_66
Да, и даже с Мертвым конкурирует. ВотЪ.
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 27.12.2019, 0:36) *
У нас не Барнаул.. Метели такая же редкость , как у них море.. yahoo.gif

Злой ты.. sad.gif

Цитата(Route_66 @ 27.12.2019, 4:16) *
Да, и даже с Мертвым конкурирует. ВотЪ.

Был я там разок.

Но до туда день пилить.. Хотя прикольно. Фиг утонешь. Можно спокойно сидеть в воде. Из воды вылезешь и через 10 минут становишься весь белый. В соли. Кстати, там есть озера в несколько раз больше. Просто это сильно распиаренное. Там иаквапарк и артисты московские каждый день на сцене выступают прямо на пляже.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 27.12.2019, 3:00) *
Злой ты.. sad.gif

Я справедливый. Есть в Краснодаре " море " -водохранилище.. Паболе некоторых морей. А вот метель.. Это реально - редкое явление.. big_boss.gif
1300SL
Поставил шпильки на трубку помпы, болтаем хрен подтянешь в люмуневой резьбе.
Случайно обнаружилась резинка дворника, в кармашке за спинкой водителя. Приятный сюрприз, мягкая, маде ин германи...пошла сразу на дворник пассажира-теперь трёт без пропусков.
Ну и подключил газовый редуктор *

_______________________
*см. В теме «линкор»
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 26.12.2019, 21:09) *
ИванычЪ ну чё алтайское море -есть...

Саня учи хвеогрохвию.. Нет в Барнауле алтайского и других морей. bestoloch.gif
Warrior
А кто говорил про Барнаул? Речь шла за Алтай. А он большой.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 28.12.2019, 17:40) *
А кто говорил про Барнаул? Речь шла за Алтай. А он большой.

Я и говорил... Бывает и снег и морозы .. Пока считай что и не было.. Пол дня пять сантиметров пролежало.. У нас не Барнаул.. Метели такая же редкость , как у них море.. .. Про Алтай доброхоты добавили... И про мёртвое море.. тоже..... Ибо лепи горбатого.. могет и прилепится.. hi.gif

Сегодня Прогулял капушу.. туда-суда 30.. Оплотил комуналку почти 6000 .. и купил ремешка генера.. не зубатого.. и втулки для стартера.....
1300SL


Так с работы ехали-с, на базу заскочил машинку продуктами затарили...
Нужно газ крутить...на низах хорошо, на скорость-туго.
ИванычЪ
Прикольно... drugba.gif У меня на газу вроде веселей , чем на бензе ездит... Но есть подозрение... кушает в смешаном 12 или 13..
1300SL
ИванычЪ ты б популярно расписал как ты с газом робыш.
Вот винт жадности ты крутить в начале или конце общей настройки?
Да все пока в заботах не когда заняться ...тогда строил червонец на 103км выходило. После газовщика..туповат стала и расход до 70-75км упал...сцуко. как проедусь -пошаманю..
ИванычЪ
Ну не секрет , у меня в проставу газ... А это два штуцера на проставе... у перву и в другу . И на тройнике винты в каждую камеру.. Так у меня ва вторую. закрученый .. а в первую выкручу и езжу .. как едет если хорошо , закручу на пол оборота.. и опять катаю. как нормально , то ещё закручиваю... и так пока не почую.. Что приём упал..... после вертаю на пол аборота.. и катаюся Вариант не гоночный , но да 140 на трассе неспеша едет... Тока на первой камере..... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 28.12.2019, 21:34) *
ИванычЪ

Ну у тебя " черепаха ".. И во втору камеру не задавишь....
1300SL
ИванычЪ я ее то и не открываю...
ИванычЪ
Ну да... там стоит страж.. и не даёт 2й открываться...... ... У меня когда вторая пытается открываться сразу обеднение. Ибо тока воздух... А ты и не чуешь как у тебя вторая шеволится..
1300SL
ИванычЪ педаль а пол, тяга длинна, вторую не открывает...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 28.12.2019, 22:08) *
ИванычЪ педаль а пол, тяга длинна, вторую не открывает...

Ну это от хозяина.... У меня на 1500 педаль в пол на стольнике за секунды до 130 и дольше набирала
1300SL
Зарядил АКБ слегка. Поставил второй на зарядку...
Lyzhenkov
Год искал стекла фар-нашел новые,абсолютно новые. Где то около 20лет лежали и дождались. Цена космос,примерно половина среднестатистической классики





было



Стало



Произошел небольшой швах- умерла помпа на 65 000км пробега,что не много,но ее убило скорее всего обрывом ремня грм,вал немного восьмеркой




До кучи и термостат



новенькая




Доверяй но проверяй-проверяем подлинность деталей



Все отлично-у нас оригинал,смело ставить

А вот и виновник





Потек по сальнику



Пробег около 65 000км на антифиризе G12. Сами видите разницу с тосолом,когда все гнилое. А тут как будто и не ездило



Ну и собственно вишенка на торте-сижу я на авито в 6 утра и вижу уведомление,что новое объявление в категории поиска. Открываю- и о даааааа это мотор 2.8 30V (клапанов) в сборе с навесным. И цена в пол машины не смутила, звоню пишу смс директору что я уехал в другой город и меня не ждите, прыгаем в калину (это единственный хетчбек на ходу) и едем. Снимаю чехол с мотора и визуальный оргазм- по нему видно что пробег порядка 150 000км,что для него обкатка (мой нынешний уже 750 000+ прошел и компрессия по 12) ну и собственно бартер-деньги на мотор. В шестером еле как загрузили в машину и еду назад.

По приезду звоню всем корешам и обрадовал- нам нужно достать около 300кг из калины и отнести в гараж. С какой то матерью и ломом впятером это реализуем.

Мотор ждет интересная судьба-сток эбу и евро 5 (душилка) меня не устраивает,это будет Евро 0,пока не могу сказать будет это атмо или механический компрессор- как позволит бюджет. Ну а собираться это будет все на Январе 5.1 переделанным на 6 цилиндров и на индивидуальных катушках зажигания. В общем прирост мощности 10-15% будет минимум.







Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 29.12.2019, 23:05) *
Год искал стекла фар-нашел новые,абсолютно новые. Где то около 20лет лежали и дождались. Цена космос,примерно половина среднестатистической классики

Фары оклей бронеплёнкой 3М - сохранишь их в первозданном виде.

Касаемо ДВС - главное, чт бы не торчали надписи 3 литра и прочее... поскольку до первого нормального мента - а дальше будешь иметь гимор, под самые помидоры и хрен с ним справишься. В Питере подобное узаконить под сотку деревом. В регионах подешевле - но не в разы.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 30.12.2019, 0:58) *
Фары оклей бронеплёнкой 3М - сохранишь их в первозданном виде.

Касаемо ДВС - главное, чт бы не торчали надписи 3 литра и прочее... поскольку до первого нормального мента - а дальше будешь иметь гимор, под самые помидоры и хрен с ним справишься. В Питере подобное узаконить под сотку деревом. В регионах подешевле - но не в разы.

Пленка не поможет особо,но полиуретановую наклеил

У меня стоит 2.6,этот 2.8- основное различие в гбц и маслонасосе (4 вальные гбц с цепями и маслонасос на цепном приводе) в остальном-если я перекручу подушки двигателя,он встает как родной,даже передняя опора двигателя 1 в 1,ну и крепление кпп идентично,хотя разница в моторах 13лет. Немцы в этом плане радуют.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 30.12.2019, 0:22) *
У меня стоит 2.6,этот 2.8- основное различие в гбц и маслонасосе (4 вальные гбц с цепями и маслонасос на цепном приводе) в остальном-если я перекручу подушки двигателя,он встает как родной,даже передняя опора двигателя 1 в 1,ну и крепление кпп идентично,хотя разница в моторах 13лет. Немцы в этом плане радуют.

Проблема не в том, что он встанет или нет - а в том, что это внесения изменения в конструкцию, так же в налогооблагаемую базу. На моей предыдущей машине шли 2 ДВС 3.0 и 3.5 - при том замена была - день работы, без каких либо переделок - один вынимаешь, второй опускаешь. Разве, что блок управления менялся - но данную процедуру не узаконить, автомобиль в МРЭО на учёт не поставить.

Поэтому если делать для себя - в случае остановки и пытливого взора инспектора - ДВС не должен иметь надписи отличные от того, что в СТС вписан - написано 2.0 или 2.6 - значит сверху не должно быть надписей 2.8. поскольку любая надпись вызовет вопрос - а далее уже пойдёт сверка номеров и типа ДВС.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 30.12.2019, 4:26) *
Проблема не в том, что он встанет или нет - а в том, что это внесения изменения в конструкцию, так же в налогооблагаемую базу. На моей предыдущей машине шли 2 ДВС 3.0 и 3.5 - при том замена была - день работы, без каких либо переделок - один вынимаешь, второй опускаешь. Разве, что блок управления менялся - но данную процедуру не узаконить, автомобиль в МРЭО на учёт не поставить.

Поэтому если делать для себя - в случае остановки и пытливого взора инспектора - ДВС не должен иметь надписи отличные от того, что в СТС вписан - написано 2.0 или 2.6 - значит сверху не должно быть надписей 2.8. поскольку любая надпись вызовет вопрос - а далее уже пойдёт сверка номеров и типа ДВС.

там на пластике не написан объем-просто V6 и все,да и за все время меня не разу не просили открыть капот







Наших инспекторов больше интересует автоваз с молодыми водителями-вот там да,может что угодно быть,от ксенона до мотора от 2112 в классике. Иномарки им безразличны
1300SL
Lyzhenkov в иномаркам надо знать что искать...
Как то раз попросили забрать капот, и давай просить де что выбито. Я им кротко сказал вы знали что останавливали-значит знаете где смотреть... По пфыкали, по умничали и отпустили...
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 30.12.2019, 17:42) *
там на пластике не написан объем-просто V6 и все,да и за все время меня не разу не просили открыть капот

Наших инспекторов больше интересует автоваз с молодыми водителями-вот там да,может что угодно быть,от ксенона до мотора от 2112 в классике. Иномарки им безразличны

Хорошо если всё идентично... в остальном - на кого попадёшь, разное бывает и по разному.

У меня Газель с 1999 года отъездила - а 2 недели тому назад - гайцы тормознули и вдруг оказалось, что нет у неё ВИНА и значит не было... на раме давно номера нет. Вот тебе и бабушка Покров на дворе.

Так, что не зарекайся - а лучше сделай так, что бы потом не бегать за машиной и искать кому дать денег и главное, что бы сумма не оказалась больше стоимости авто.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 30.12.2019, 21:31) *
Хорошо если всё идентично... в остальном - на кого попадёшь, разное бывает и по разному.

У меня Газель с 1999 года отъездила - а 2 недели тому назад - гайцы тормознули и вдруг оказалось, что нет у неё ВИНА и значит не было... на раме давно номера нет. Вот тебе и бабушка Покров на дворе.

Так, что не зарекайся - а лучше сделай так, что бы потом не бегать за машиной и искать кому дать денег и главное, что бы сумма не оказалась больше стоимости авто.

да никто не зарекается,всегда есть запасные пути с общими друзьями из гибдд,вопрос можно урегулировать

Цитата(1300SL @ 30.12.2019, 20:11) *
Lyzhenkov в иномаркам надо знать что искать...

меня пару раз спрашивали мол а где брызговики задние? Говорю покажи куда я их прикручу-не предусмотрено конструкцией,молча отдал документы и все
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 30.12.2019, 20:37) *
да никто не зарекается,всегда есть запасные пути с общими друзьями из гибдд,вопрос можно урегулировать

Ага.. А ещё можно вкинуть стока бабла... Чтоб сразу всё порешать... и кататься поплёвывая...... На всех... Инспекторов.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 30.12.2019, 21:41) *
Ага.. А ещё можно вкинуть стока бабла... Чтоб сразу всё порешать... и кататься поплёвывая...... На всех... Инспекторов.. big_boss.gif

оно и так не плохо

Докапаться до всего можно- вот например это ГАБАРИТЫ, только там 20W лампочка практически и ближний днем я не включаю-реакция 2 года абсолютный ноль





ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 30.12.2019, 20:49) *
Докапаться до всего можно- вот например это ГАБАРИТЫ, только там 20W лампочка практически и ближний днем я не включаю-реакция 2 года абсолютный ноль

Ден... не попал на тебя ешё твой мент..... это как лотерея. Нихрена и никогда на выигрываешь..... вот и ты .. Как и я нафик никому не нужный.... И тут бац.. Бонус... 10 или 100 рублей выиграл.... и нашолся мент... Падла... докопался... И двиг не тот.. И нумера на раме перебитые,.... во так и ждём... когда прилетит наш мент... ь hi.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 30.12.2019, 22:00) *
Ден... не попал на тебя ешё твой мент..... это как лотерея. Нихрена и никогда на выигрываешь..... вот и ты .. Как и я нафик никому не нужный.... И тут бац.. Бонус... 10 или 100 рублей выиграл.... и нашолся мент... Падла... докопался... И двиг не тот.. И нумера на раме перебитые,.... во так и ждём... когда прилетит наш мент... ь hi.gif

вот когда найдется-тогда и поговорим. Если так рассуждать-то лучше из дома не выходить
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 30.12.2019, 20:49) *
Докапаться до всего можно- вот например это ГАБАРИТЫ, только там 20W лампочка практически и ближний днем я не включаю-реакция 2 года абсолютный ноль

Ближний свет фар днём - написан кровью...

Я с 90-х его не выключаю - только тогда это были необходимые понты "для избранных" - а потом пришло понимание, что это даёт безопасность на дороге, а потом дошло до нашего правительства - что во всём мире оказывается уже давно так.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.12.2019, 0:18) *
Ближний свет фар днём - написан кровью...

Я с 90-х его не выключаю - только тогда это были необходимые понты "для избранных" - а потом пришло понимание, что это даёт безопасность на дороге, а потом дошло до нашего правительства - что во всём мире оказывается уже давно так.

а теперь мне интересно узнать,если у меня что ближний,что птф ЛИНЗОВАННЫЕ? Линзу днем с 10 метров не видно,а оранжевая лампа в секции дальнего видна и днем,а уж ночью и подавно
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.12.2019, 0:23) *
а теперь мне интересно узнать,если у меня что ближний,что птф ЛИНЗОВАННЫЕ? Линзу днем с 10 метров не видно,а оранжевая лампа в секции дальнего видна и днем,а уж ночью и подавно

Я не в теме, что у тебя делают оранжевые лампы с секциях дальнего света... но наверно надо всё таки просто лишать прав на год, на два, на три - что бы не был каждый на машине - сам себе режиссёр.

Есть ДХО, есть ближний свет фар - а за колхоз, как выше написал - необходимо лишать прав.

Без обид - просто так с годами достаёт колхозинг вокруг... и каждый колхозник (не путать с аграрием) - считает себя самым исключительным, умным, гениальным...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.12.2019, 2:07) *
Я не в теме, что у тебя делают оранжевые лампы с секциях дальнего света... но наверно надо всё таки просто лишать прав на год, на два, на три - что бы не был каждый на машине - сам себе режиссёр.

Есть ДХО, есть ближний свет фар - а за колхоз, как выше написал - необходимо лишать прав.

Без обид - просто так с годами достаёт колхозинг вокруг... и каждый колхозник (не путать с аграрием) - считает себя самым исключительным, умным, гениальным...

дело каждого,оно не слепит,ну и плюс ни одного пункта правил не нарушает. Мы же не лишаем прав владельцев американцев и скандинавов? Там вообще еще и на бамперах желтые фонари и поворотники светятся и спереди и стопы сзади
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU