Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Route_66
Я почему-то так и думал. Но у маркетологов на этот счет свое мнение. Которое они неутомимо доносят до широких масс.
Lyzhenkov
если брать европейское масло (и желательно заказав его с европы,это позволяют делать магазины для иномарок,но ждать до месяца) и масло то рассчитано как раз максимум на 0,005% серы,а сейчас там уже во всю используют евро 6,где серы еще меньше. Что это дает? Больше серы-быстрее сработают присадки,быстрее сработают присадки-масло теряет свои свойства и вязкость,отсюда отложения и износ. Поэтому к слову я юзаю дизельные масла,там расчет идет на 0,3-0,5% серы,да и отложений в дизеле больше,масло лучше моет и при замене не ручьем стекает,а остается вязким,что говорит о том что масло еще не начало терять своих свойств
Route_66
Т.е., получается, что современные присадки более эффективные, но при этом намного более "нежные", что ли?

А по поводу дизельного масла... Это ведь и по-другому истолковать можно. Как жирный плюс в сторону живучести вазомоторов. Вот ведь как: они даже на дизельном масле работают, хотя ни фига на него не рассчитаны! )))

Кстати, слышал, что вкладышам дизельное масло совсем не айс. И нагара с ним больше. Врут, или нет?
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 25.4.2018, 1:52) *
Т.е., получается, что современные присадки более эффективные, но при этом намного более "нежные", что ли?

А по поводу дизельного масла... Это ведь и по другому истолковать можно. Как жирный плюс в сторону живучести вазомоторов. Вот ведь как: даже на дизельном масле работают, хотя ни фига на него не рассчитаны! )))

Кстати, слышал, что вкладышам дизельное масло совсем не айс. И нагара с ним больше. Врут, или нет?

присадки эффективнее,но их разрабатывают для топлива,соответствующего качества,у нас оно в лучшем случае все еще евро 3,присадки и работают эффективнее-но из за примесей в топливе-срабатывают быстрее.

а теперь подумаем чем дизельное масло отличается от бензинового? Правильно-пакетом присадок,которых в последнем гораздо больше,ибо дизель ездит всегда груженый,плюс менять масло раз в 10к на фуре- это 1 поездка,а масла там около 50л-а это 12-15к только на масло,поэтому там и интервалы замены за 50 000км,но тут и обьем играет роль тоже.

Первая ауди ездила на дизельном и ездит,девятка тоже. когда разбирал мотор на ауди-нагара не обнаружил,а состояние деталей вполне порадовало чистотой,грубо 500 000+км у мотора пробег а внутри было так










видно что кольца не к коксе,и коленвал чистый,вкладыши тоже были без каких либо отложений,хотя и с износом,что для такого пробега на сомнительном гсм до меня вполне норма



если все таки буду собирать 16кл мотор на своем блоке-то на девятке будет нагляднее изучить внутрянку ,там последние 2 года была дизельная синтетика мобил,режим город и дольние поездки по трассе на высоких оборотах. Но это ближе к зиме,на лето других запланированных работ полно





Route_66
А высоких оборотов дизельное масло не боится?
Lyzhenkov
масло позиционируется для смешанных парков,а современные дизельные фургоны не особо менее оборотистые чем бензиновые двигатели,был фиат дукато и рено мастер-там тахометр до 6000обмин размечен




Warrior
Цитата(Route_66 @ 24.4.2018, 13:49) *
Просто лить в наш мотор какую-нибудь дорогущую синтетику, да при этом еще переживать, что она потеряет свои качества после 5 тысяч, из-за якобы плохого бензина - ИМХО, уже явный перебор.

Ну синтетику стоит лить хотя-бы для того, чтобы завести машину зимой в -40. На Минералке это вряд ли получится.
ExL
Про топливо
недавно по радио услышал что в России вводят Евро-6 якобы которого ещё нет даже в европе
Долго смеялся smirk2.gif
Там по радио хоть Евро-10 заявят всё равно г...но наш бенз как был так и остаётся! kozyvka.gif И регулярная замена бензофильтра с водой и мусором на донышке тому доказательство, не говоря уже про всякие серы и гавноприсадки отражающиеся периодически на тех же свечах коими до сих пор не брезгуют даже брендовые заправки.
Route_66
Цитата(Warrior @ 25.4.2018, 4:48) *
Ну синтетику стоит лить хотя-бы для того, чтобы завести машину зимой в -40. На Минералке это вряд ли получится.

Синтетика очень разных ценовых категорий бывает. Я про ту, что по 35 евро за литр. ИМХО, перебор будет. А на практике никакого выигрыша не даст.

Цитата(ExL @ 25.4.2018, 9:54) *
Про топливо
недавно по радио услышал что в России вводят Евро-6 якобы которого ещё нет даже в европе
Долго смеялся smirk2.gif
Там по радио хоть Евро-10 заявят всё равно г...но наш бенз как был так и остаётся! kozyvka.gif И регулярная замена бензофильтра с водой и мусором на донышке тому доказательство, не говоря уже про всякие серы и гавноприсадки отражающиеся периодически на тех же свечах коими до сих пор не брезгуют даже брендовые заправки.

А хочете реальных фильмов ужОсов? Их таки есть у меня. Внимание на экран: ГОСТ 2084-77. Бензины автомобильные. Технические условия. Читаем и тихо уходим в аут. Слабонервным просьба ссылку не открывать.

А ведь эта бурда с 0,1% серы, 0,013% свинца и 10 мг смол есть тот самый бензин АИ-93, на который изначально рассчитывались наши машины. Хотя даже нет: изначально АИ-93 был этилированным, и свинца в нем было еще раз в 40 больше- до 0,5 г/кг! Так что в сравнении с этим любой бензин с теперешней заправки, кроме совсем уж злой бодяги, будет как французский (ну, по крайности - армянский) коньяк после мутного сельского самогона ))
Warrior
Цитата(Route_66 @ 25.4.2018, 14:28) *
Синтетика очень разных ценовых категорий бывает. Я про ту, что по 35 евро за литр. ИМХО, перебор будет. А на практике никакого выигрыша не даст.

Ну это да. Я, например использую синьку по 500 руб за 4 литра.
Slay
Александр Михайлович - что за маслице?
Ну и вопросик (с подкидыванием на вентилятор) - синтетика по классификации и по какой технологии произведена??))
Lyzhenkov
насколько помню-ашановский каждый день,а разливает его синтек обнинский
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 25.4.2018, 21:22) *
насколько помню-ашановский каждый день,а разливает его синтек обнинский

Точно. "На каждый день" он же Sintol. 495 руб сейчас за 4 литра а Ашанах.


Цитата(Slay @ 25.4.2018, 15:54) *
Александр Михайлович - что за маслице?
Ну и вопросик (с подкидыванием на вентилятор) - синтетика по классификации и по какой технологии произведена??))

Вот обзор и тестирование.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/32764-k...i-sgcd-svezhee/
Но лучше им не пользоваться, а то начнется ажиотаж и цена взлетит вверх.
Slay
Так - масло кстати нормальное, сам на таком катаю. Но - синтетика ли это? И по какой технологии???)))
Шем
Вчера переобулся... красота, нет больше "шелеста" шипов smile3.gif
Warrior
Цитата(Slay @ 26.4.2018, 7:58) *
... Но - синтетика ли это? И по какой технологии???)))

Статью выше почитай. Синтетика
Slay
По какой технологии произведена?
Route_66
Пришлете образец - скажу. У меня на работе спектрофотометр есть. Ага, именно ИК-диапазона. Так что получить такую же картинку, как в статье, я вполне смогу. Нашелся бы только еще кто-нибудь, кто ее потом расшифрует )))
Кстати. Хорошая мысль. Надо будет как-нибудь свое масло на нем посмотреть. Авось, и вылезет штой-та интересное ))
Slay
Просто синтектика за такие деньги - это себе в убыток. А Обнинск оргсинтез даже на полусинтетике честно пишет - смесь базового минерального и присадок.
Warrior
Цитата(Slay @ 26.4.2018, 14:25) *
По какой технологии произведена?

Цитата:
Цитата
ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI. (даже не ожидал, думал минералки добавят.)


Slay
Во, даже удивился. Ну тогда вопросов нет.
Ну хотя в статье сам автор говорит, что искать будет только эту партию.....
А дизельной синтетики я бы сам себе сейчас с удовольствием взял, но у нас фасовка только от 40 л(
Warrior
Цитата(Slay @ 27.4.2018, 10:28) *
Во, даже удивился. Ну тогда вопросов нет.
Ну хотя в статье сам автор говорит, что искать будет только эту партию.....
А дизельной синтетики я бы сам себе сейчас с удовольствием взял, но у нас фасовка только от 40 л(

Ну пока вопросов по этому маслу у меня не возникало. Появятся - обязательно сообщу..
Slay
В принципе я из той же бочки беру - Синтойл)
Route_66
Блин, чуваки!!!
А ведь вы мне реальную тему подогнали! У нас на работе вот такое чудо-юдо стоит:

Specord M80, производство еще ГДР (1984-й, ЕМНИП).
Древний, как говно мамонта, но все еще рабочий. Я на нем много лет ИК-спектры крови смотрел. А ведь можно и масло, как вы мне подсказали. Надо бы только кюветку соответствующую найти. И можно будет любое покупаемое масло тестить на предмет явной левизны (типа, минералку вместо синтетики впаривают). А заодно и смотреть, как спектр меняется в процессе пробега.
Спасибо!!! ))) drinks.gif
Господин поручик
Одно дело -смотреть, второе -видеть и понимать. чо он там показывает)
Route_66
Бум разбираться. Надо там у них на сайте поковыряться (спектр именно оттуда взят), на предмет расшифровки. Ну, и сравнить спектры с теми, которые там есть. Опять же, если масло по этикетке такое же, а спектр резко отличается - значит, явно что-то не то.
Господин поручик
Ждал-выжидал тепла и сухости, помыл машину...Пошел дождь-350 рублей псу под хвост)
ExL
Пробросил в двери проводку на пару динамиков
Slay
Сложно заехать к знакомому у которого стоит подключенный керхер и не сполоснуть машинку. Без химиии, просто грязь сбил. Ну под капотом немного прошелся.
Ну и знакомый перекинул колеса - задние зимние укатанные поставил вперед, спереди летние назад. Причин две - сзади брызговиков у меня конструктивно нет и зимние колеса сразу в глаза бросаются, и вторая и главная - летние колеса балансировать надо (куда с них груза пропали-загадка), а мне пока ни как. Так что теперь катаюсь так.
ЭСКАЛАТОР
купил резинки реактивных тяг, тормозные шланги пиленга, будем весеннюю капиталку ходовки делать на выходных
МЫХЪ
Починил сломанную ручку на двери(снаружи) и втулил новый щиток на стартер (тепловой экран) старый то еще в феврале отломился и упал на глушак (гремел там).
Завтра генеральная помойка))) Попробую движок помыть, ну и то што под днищем у меня.....


(Хочу "керхер" )
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 30.4.2018, 20:10) *
Попробую движок помыть,


От это интересно будет! Давай фотки-ДО и После)
МЫХЪ
Гы гы))) а это мысль))) поржем потом)))

тока фотки после праздников будут, по 3ж я упарюсь заливать)))
Господин поручик
Вот, для примера)


Господин поручик
Цитата(Slay @ 29.4.2018, 12:31) *
- зимние поставил вперед, летние назад
. Причин две - сзади брызговиков у меня конструктивно нет и зимние колеса сразу в глаза бросаются, и вторая и главная - летние колеса балансировать надо

Третья причина-назад опасно ставить резину с бОльшим коэффициентов увода. Напрмер-спереди радиальные, сзади диагональные....Зимняя мягче и более "уводистая"...В За рулем рассказывали и примеры с дтп приводили. Такшта как то так
Tolik2402
купил антифриз, надо долить немного и тормозные колодки зад и перед.
Slay
"Третья причина-назад опасно ставить резину с бОльшим коэффициентов увода. Напрмер-спереди радиальные, сзади диагональные....Зимняя мягче и более "уводистая"...В За рулем рассказывали и примеры с дтп приводили. Такшта как то так" - чего???? А подробней можно? Хоть на ночь почитаю сказку)))
Господин поручик
Подробности в Гугле. Контрольная фраза-окейгугл увод резины
Шем
Не то, что для свей машины - но отцу купил аакум... зарядил его полностью - и сегодня отдал.
Небольшой видеоотчёт:
Господин поручик
Не для своей, но все же-пропала тяга на низах на зятевом С5. В сервисе ничего внятного не говорят, а я сегодня обнаружил какую-то оторванную трубочку... Из подручных материалов соорудил переходник и машинко поехала!!
Позже, в сервисе механик подтвердил , что это именно то, чего не хватало машинке ..дескать-ёмана...как же я сам этого не заметил)
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 2.5.2018, 22:31) *
обнаружил какую-то оторванную трубочку... именно то, чего не хватало машинке ..дескать-ёмана...как же я сам этого не заметил)

Напомнило:
http://prikol.bigmir.net/view/174133
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 2.5.2018, 21:48) *

Ну да! new_russian.gif Там отломилась пластиковая хрень от штуковины и всё пропало
Ролакс
Цитата(Шем @ 2.5.2018, 22:15) *
Не то, что для свей машины - но отцу купил аакум... зарядил его полностью - и сегодня отдал.
Небольшой видеоотчёт:

Что-то среднее между Тотал и Хитачи...))
Route_66
Цитата(Ролакс @ 3.5.2018, 1:45) *
Что-то среднее между Тотал и Хитачи...))

Ждем, когда появится в продаже конкурирующий продукт под названием "Хитал" ;)
Ролакс
на сам деле,бренд может оказаться весьма достойным,особенно сначала.
Шем
Цитата(Ролакс @ 3.5.2018, 0:45) *
Что-то среднее между Тотал и Хитачи...))

Ну где то так smile3.gif

Посмотрим сколько проживёт... купил отцу года полтора тому назад Exide 75 Ач - в Юлмарте - так он вообще какой то полуподохший... отец сейчас ездит на авто очень мало - бывает и за месяц ни разу - в общем аккум вообще подыхает...

Сейчас ему взял вот этот Тотачи-Хитачи smile3.gif, типо 3 года гарантии - пусковой на видео видно - 840А (при заваленном максимуме 830А и минимуме 750А), а принёс отцу наверно часа через 3 - а там вообще 860А выдал smile3.gif... может и не плох аккум... У меня так по току первый раз аккум выдаёт - все недотягивали до заявленного.

С его старым Эксайлом попробую поколдую, у меня это, как хобби пожалуй smile3.gif может оживёт, может не всё так и плохо. Попробую зарядить его по полному циклу до 16 вольт.

Сейчас забрал у отца свой резервный Курский 60-ку, у него он был недозаряжен - нескольку раз им прикуривал, но после не заряжал - пусковой упал (по тестеру) вместо заявленных 450А, вернее реальный ток был в прошлом году - 386А - до 261А... В общем сейчас стоит на зарядке малым током, пока до 14,5 вольт заряжаю - дальше посмотрю, может и не буду дальше мучить. Протестирую - если не оживёт дам цикл до 16 вольт, если оживёт - ну пусть и живёт smile3.gif
Lyzhenkov
делал не со своей,но при участии своей. Бурные выходные и бурное их окончание






Оборвало ремень,лопнул шкив коленвала.




развалился генератор,собран из подручных материалов и что нашли в гараже,вместо реле регулятора стоит Я112В1

уже пора покупать желтый проблесковый маячок как на эвакуаторах smirk2.gif

ну и логичное завершение выходных



домой попал только недавно slezu.gif медленно но верно добрался до дома

Slay
Все так то хорошо - но пардон, вырви мне ухо - что за фары на ауди???? (((((((((( А в остальном хороша чертовка!

А я только заднее левое подкачал - травит по диску бескамерка, жду прихода денег и поставлю камеру.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 3.5.2018, 17:51) *
Все так то хорошо - но пардон, вырви мне ухо - что за фары на ауди????


фары от S4,оригинал хелла. Маска покрашена в черный,на темной машине хром маска не смотрится вообще. И кстати это единственные фары которые светят на 45 кузове,остальные УГ полнейшее









Slay
Понятно, но мне с хромом нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU