Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Роман Кировоград
)) Постараюсь, для работы надо будет..
Ролакс
Засрал недавно вычищенный салон салон и багажник 11-ю мешками полимина(который есс-но просыпался) diablo.gif
теперь вот снова пылесосить((
впринципе энто лучше чем куплять з/части или устранять поломки grin.gif
Роман Кировоград
Я и не пылесосю, уже после достройки гаража, вожу все и в салоне тоже, трубы, уголки по 3 метра, цемент и т.д)
Mitka
Заменил масло в дрыгателе, воздушный фильтр, куда уходит тосол не нашел (300-500 гр. в месяц)...
Ролакс
Протер пыль на торпеде,вытряхнул коврики.
IGORYAN
Новая рамка,под передний гос.номер.... grin.gif
1300SL
INVICTUS
а что с той стороны подложено?на чем машина лежит???
Ролакс
Опасно блин))вдруг задавит или на ту сторону перевернется..
а убирать как доску,перепиливать?
1300SL
думаю с низу один удар "кувалдой" от машины и доска вылетит сама по себе.
обычно знаю запаску в окно пассажирское вставляли и кидали на бок...
ну и щуп масла заменяли на пробку,+ сливали бензин с бака,с омывателя,и обычно ложили вро де как на правый бок,что бы не иметь проблем с тормозухой...
lanser_zareka
Вчера заменил реле гуддини. Щас спокойнее ездить, еси шо, эмоции показать смогу)) Что то оторвалось в двери, на ручку стеклоподъемника не реагирует, разобрал, посмотрел - оторвалось крепление троса к нижнему держателю стекла. Воткнул палку, чтоб стекло держалось и собрал пока обратно)
Роман Петрович
Заменил масло , протёр лобовое стекло , вытрусил коврик со стороны водителя , залапал передний бампер грязными руками .
Роман Кировоград
Че его лапал?

В яму залазил?
Роман Петрович
Угадал ! Я на бампер опираюсь когда в яму лезу.
Павел Третьяков
Вывез из гаража один багажник всякого хлама. grin.gif
Crash3r
Вытряхнул коврик, поставил новый аккумулятор, протер заднее стекло, прокатился и испачкал всю машину осенней грязью, установил магнитолу и колонки :)
INVICTUS
Цитата(1300SL @ 9.10.2011, 9:05) *
INVICTUS
а что с той стороны подложено?на чем машина лежит???



Цитата(Ролакс @ 9.10.2011, 9:43) *
Опасно блин))вдруг задавит или на ту сторону перевернется..
а убирать как доску,перепиливать?



Цитата(1300SL @ 9.10.2011, 9:49) *
думаю с низу один удар "кувалдой" от машины и доска вылетит сама по себе.
обычно знаю запаску в окно пассажирское вставляли и кидали на бок...
ну и щуп масла заменяли на пробку,+ сливали бензин с бака,с омывателя,и обычно ложили вро де как на правый бок,что бы не иметь проблем с тормозухой...

Расскажу вкратце, в открытое водительское окошко вставляется запаска (параллельно центральной стойке), машина аккуратно опирается на неё, доска служить лишь предохранителем, машина стоит и без неё, потому что перевес в другую сторону. Щуп у меня длинный, поэтому не менял, снял только бочек омывателя и аккумулятор, но всё таки советую переворачивать на другую сторону, потому что у меня масло попало в трамблер и замкнуло датчик холла, пришлось разбирать и чистить все с ацетоном, после этого всё окей.
1300SL
я же говорил запаска в окошко,и лучше на правый бок, согласен. тогда и щуп трогать не надо,и воздух в тормозуху и =сцепа не попадет..вот только полный бак иметь не желательно выйдет через трубочку "разряжения".
кстати запаска накаченная? .и вот ну не помню,вроде вставляли в пассажирскую дверь а не в водительскую.
lanser_zareka
Цитата(1300SL @ 10.10.2011, 12:13) *
кстати запаска накаченная? .и вот ну не помню,вроде вставляли в пассажирскую дверь а не в водительскую.


А как в пассажирскую вставишь? Там же стекло до конца не опускается
INVICTUS
Запаска накачана до 1 атм., вставить получится только в передние двери, сзади стекло не даст. На счет бензина согласен, а с тормозами все ок, почти неделю так простояла. Еще нужно обратить внимание на масло из моста, под таким углом скорей всего протечет, поэтому заранее лучше купить на доливку.
1300SL
перегнал с "газона" на освободившееся место на асфальте,на парковочной площадке.и откуда столько машин за последний год взялось???
типа....

только цены чуть устарели...
Emelya
Забыл написать smile.gif отбалансировал зимние колеса.
На работу с утра вместо 45 мин ехал целый час , гололед ужастный .
lanser_zareka
Цитата(Emelya @ 10.10.2011, 20:23) *
На работу с утра вместо 45 мин ехал целый час , гололед ужастный .

Помоему немного темой ошибся)
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 10.10.2011, 16:22) *
перегнал с "газона" на освободившееся место на асфальте,на парковочной площадке.и откуда столько машин за последний год взялось???
типа....

только цены чуть устарели...

А еще говорят что жыть стало труднее.
ZaryaNik
Довел до ума светильник в потолке. Долил масло. Устранил течь тосола... И надо было ж трубке, что из помпы в печку идет, прогнить до дыр...
Роман Петрович
Заказал вот такие весчи , завтра дожны приехать

Ekvalayzer
шо почем? тоже в планах себе на заднюю полку новые динамики...а то те что сейчас, оказались дверными..оно то хоть и играет но всё же..

п.с. чем больше полос в динамике тем луче? а то я не знаю какие заказывать...не могу никак разобратся с этими полосами.
Роман Петрович
Цитата(Ekvalayzer @ 12.10.2011, 21:02) *
шо почем? тоже в планах себе на заднюю полку новые динамики...а то те что сейчас, оказались дверными..оно то хоть и играет но всё же..

п.с. чем больше полос в динамике тем луче? а то я не знаю какие заказывать...не могу никак разобратся с этими полосами.


http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9040...25&clid=502

http://market.yandex.ua/model.xml?hid=3080...72&clid=502

Насчёт полос я не знаю , мне чтоб играло чисто и всё!
Ekvalayzer
3х полосные...по идее должны быть нормальными...ты от туда заказывал ?
а мафон у меня попроще....
Роман Петрович
на фотке же видно , емаркет, там в половину дешеле. (динамики от туда) а мафон из другого места.

Мне всё сторожа оплачивают которые проспали когда гараж вскрыли !
artem4eg
Сони это хорошо.
а я сеня лампочки поменял в салоне boredom.gif
payalnikk
А я сегодня ГТЦ заменил, тормоза прокачал, какой-то шум со стороны редуктора услышал.
Волга
переставила на более чистое и безопасное место (к зиме готовимся! Подальше от деревьев и крыш с сосульками).
Warrior
Поменял силовые провода на АКБ и наконец-то тщательно помыл танк...
wernum
тока что закончил менять ГЦС , трубку сцепления, шланг сцепления, бачек и поставил рабочий цилиндр сцепления от шеви-нивы... все это прокачал и терь педалька какбудто пушинка... очучения что тормозухи в системе нету :)...все прекрасно работает но требует небольших доработок т.к. педаль у полика хватать начинает...
и трубку проложил подругому между цилиндром и брызговиком кузова...чтоб в дальшнейшем вакумник от 08 поставить и чтоб не мешалась трубка
Vettel
Сегодня решил почистить сапун, т.к из-под шланга начало масло подтекать. Раскрутил, снял, а там тихий ужасссс...всё забито нагаром(((
rabbit 03
Я седня подкрутил торпеду на 09, отрегулировал дверные замки! Теперь все ок!
Павел Третьяков
Все выходные был в гараже, но так ничего и не делал для машины =)) Рекорд!
Господин поручик
.... расширю тему- А что машинка сделала для вас сегодня?

докладываю- лопнул корпус помпы и антифриз херрачит прям на вентилятор...зашибись сюрпризик ((
Ролакс
А я седня стеллажи варил на гараже,токо пришел ,сам устал как собака,но машинке жисть облегчил!

Цитата(Господин поручик @ 16.10.2011, 19:50) *
.... расширю тему- А что машинка сделала для вас сегодня?

Очень хорошее уточнение!в таком случае эта тема обгонит "флуд" когда нибудь.Переименовать(дополнить) чтоли??
payalnikk
Заменил замок в уплотнителе заднего стекла.
Цитата(payalnikk @ 15.10.2011, 23:31) *
какой-то шум со стороны редуктора услышал.

Нашел и устранил.
И, блин, новый шум, только под капотом, звук похож на шум выжимного, но со стороны помпы что ли.
Что то посыпались сюрпризы....
lanser_zareka
Сегодня первый раз прогрел машинку почти до рабочей температуры. А по другому нельзя, все обледенело)
А машинка меня нихера не обрадовала. Начала на кочках моргать лампа тормозухи. Потекло походу где то(
Enkei
Поставил седло анатомическое сегодня! Теперь сижу в машине как влитой, аж сразу летать хочется =)
Позавчера воткнул вакуумник зубильный - теперь тормоза под стать машине, раньше было вообще говно унылое.

Timon07-j
Цитата(Enkei @ 17.10.2011, 12:36) *
Поставил седло анатомическое сегодня! Теперь сижу в машине как влитой, аж сразу летать хочется =)

осталось четырехточечные и катапульту))))
Господин поручик
А мне моя машинка сегодня приснилась...Стоит посреди дороги без колес (почти...одно все таки оставили), без морды и бампера..
А ведь на пять минут толко отошел !!))
Роман Кировоград
Бывает снятся такие сны, практически всем автолюбителям..)))
lanser_zareka
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.10.2011, 9:47) *
Бывает снятся такие сны, практически всем автолюбителям..)))

А мне вот сегодня наоборот приснилось, что я свою машину все таки отрихтовал и отдал в полный покрас)) И ходил счастливый, в ожидании))
По теме. Вчера долил тормозухи. Предварительно нашел место утечки. Задняя левая трубка, а могет и сам горшочек. Нуна снимать барабан, смотреть, менять)
Сегодня на ночь вытягивал подсос. Завелась намного хуже, чем вчера. Вчера вообще с полпинка завелась
1300SL
а что за cenced-сенсей тебе посоветовал оставлять подсос вытянутым ,да еще и на ночь???
она то заведется но все равно что без подсоса...
Роман Кировоград
А зачем, на ночь подсос вытянутым оставлял?
lanser_zareka
Непомню точно где, но где то, или от кого то давно слышал, что в холода на ночь нужно закрывать заслонку, якобы, чтобы конденсат не образовывался. Опытным путем сегодня вывел, что фигня это все.
sarmail
Купил ВАЗ 2106. Так что приветствую всех. Это моё первое сообщение на форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU