Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.3.2020, 10:43) *
ИванычЪ наваривать бушь, и колодки менять?

Сначала клепать свежие накладки , потим по факту..
1300SL
ИванычЪна рычаге, эксцентрике хорду/окружность навариваешь?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.3.2020, 12:03) *
ИванычЪна рычаге, эксцентрике хорду/окружность навариваешь?

Было и так.. Гемор.. Щас в распорку ввариваю... сфотаю как сыму..

Вот вчера заготовил на пару колодок. наклепаю поставлю , прикатаю , если поршни вылезут . то и колодки наварю.. Барабаны у меня 252..
ИванычЪ
Сегодня чинил дворники... Вчера и капот не закрывался , когда дворники стали.. моя секретная верёфачка намоталася и натянула язык замка... Отвязал а вынуть ну никак.. Снял трапецию..

размотал.. а движок не едет.... вечерело.... Пошол на склад взял другую трапецию.. подключил - работоет.. Быренька всё собрал.. работает.. НО... елозит не айс... СССР ... Чи редукция не та , чи ХЗ.. вобщем нуна буит вернуть сделано в РОССИИ.. там щётки реальна летают.. Ну и причину найшов... термик залип...

постучал но нему.. Отпустило.. А верёвачку вернул на место , но ...

С учётом неприятности... За сим.. hi.gif
ExL
Итак 2ой эксперимент, что имеем.
На контакторе сменил геркон, взял от РЭС55А, работает хорошо
Собрал стенд зажигания с 1ой свечкой
Баловался с магнитами
Что по итогу - угол замкнутых контактов максимум 40 градусов, больше не получилось, магниты 5х7 мм в изоляции от вала вдоль на 7 мм если ставлю получаю 40 гр поперёк 5 мм 30 гр.
Надо пилить новые магниты, думаю на каждый кулачок вала надо по 2 магнита 4-5 мм ибо вал не полностью квадратом и лучше если ставить пару а не один.
ИванычЪ
Неспеша тормозню приводим к норме..

первая пара на устанофку... А из тех шо сниму вторую пару клепану.. dash1.gif
OPTIMUS PRIME
А как сверлить,где заклепки и накладки брать?
ИванычЪ
Не , ну ты спросил.... Сверлить только руками.. Это раз.. На заклёпки , мне , пол метра проволоки хватило.. точней 58 и осталося.. И можно купить.. Я сам сделал.

И через час двадцать

Вот с накладками хуже.. Эти 2011 года.. так на них написано.. Лет 5 или поболе лежали.. дифыцыт. Но.. я уже в поиске.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Угу, тут все по серьезному, специнструменты и все такое, буду знать,спасибо
ИванычЪ
Кстати.. Накладки.. Они есть в продаже.. и в Украине тоже есть..
1300SL
Кстати, наш Кулибин берет в автопарке с камаза, и варганит...
Господин поручик
Я немножко офигеваю... Неужто не проще раз в 100-120 тыщ купить готовые колодки, чем заводить слесарню для наклёпывания накладок??!
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 3.3.2020, 20:25) *
Я немножко офигеваю... Неужто не проще раз в 100-120 тыщ купить готовые колодки, чем заводить слесарню для наклёпывания накладок??!

Так офигевай хоть описайся.... Во первых Это уже как привычка... Почти 40 лет клепаю..... Ва вторых.. надёжней... клёпаные не раз у меня не разлеталися а клееных видел валом расслоеных... Ну и металл... Я древним больше доверяю... И ещё...Клепаю раз в пять лет под мои барабаны и мой ручник.... Новодела мне на в два раза мене хватит..... censored.gif
ExL
У меня ваще 2 года лежит коробка с дуру купленных колодок, никак старые не сотрутся =)))
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 3.3.2020, 22:25) *
Я немножко офигеваю... Неужто не проще раз в 100-120 тыщ купить готовые колодки, чем заводить слесарню для наклёпывания накладок??!

Во я покупаю а толку?


1300SL

Помыл, снял намордник, колеса подкачал...
Господин поручик
Леха-купи у Иваныча хэндмэйд. Сам не клепай
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.3.2020, 9:14) *
Во я покупаю а толку?

Это ваще.. Распорка на фотке очень короткая.. А накладку на 8 заклёпок и поездит ещё пока заклёпки не вскроются.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 4.3.2020, 10:52) *
А накладку на 8 заклёпок и поездит ещё пока заклёпки не вскроются.. big_boss.gif

А себе на 10-ть клепаешь)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 4.3.2020, 11:11) *
А себе на 10-ть клепаешь)

Николаичь , зри в корень.. накладки бывают отформование , по колодке , как на фото у Лёхи .и ровные... А мои были ровные вот и ответ... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 4.3.2020, 12:52) *
Это ваще.. Распорка на фотке очень короткая.. А накладку на 8 заклёпок и поездит ещё пока заклёпки не вскроются.. big_boss.gif

Заманался уже трос подтягивать
ExL
Оптимус возможно трос пора менять ибо макс растяжение вот распорка и ушла
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 5.3.2020, 9:48) *
Оптимус возможно трос пора менять ибо макс растяжение вот распорка и ушла

Суждение не верное.. только износ колодок и барабана .. Ручкой ручника и рукой троса не растянуть... Лично я такого не знаю.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ Трос новый, барабаны тоже, ну и колодки тоже, а что то не так(
yanis
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.3.2020, 16:48) *
ИванычЪ Трос новый, барабаны тоже, ну и колодки тоже, а что то не так(

мне недавно поведали, что не так. Это новодельные распорные пластины колодок, которые съедаются за полгода в говнину, потому что тонкие и из стали марки "пластилин". Не так давно менял трос ручника, думал дерьмо купил и он растянулся. А истина была рядом... Трос зря менял. Надо или советские распорки искать, или самому из титана вырезать.
OPTIMUS PRIME
yanis Спасибо за идею.

Вот бы еще эталонный размер иметь, что бы знать как должно быть изначально
1300SL
Нет достаточно эти щели заварить.

OPTIMUS PRIME так этож уже обговаривали Иванычъ кажись даже в моей теме вот по осени писал. Да и я тоже в своей теме писал, правда одну сторону, там рычаг ровно встал..почти.. элепс на рычаге, тоже выработка ..
OPTIMUS PRIME
1300SL Обговаривать это одно, а сделать это другое
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.3.2020, 18:57) *
1300SL Обговаривать это одно, а сделать это другое

Лёша.. я это уже делал и не раз...... Ва перых.... если сымаешь барабан и колодки в норме.... А поршни вылезли шо жижа скоро потечёт.. Значитцо барабан в ауте.... 251.... под замену...... Потому... при нармальных колодках поршни должны стоять внутри цилиндроф.. И далее.. Если колодки в норме и поршни не вылазят , а тяга не в низ , а в перёд , почти под 45.. Это ручник - гавно... наваривал я тагу... гемор и не контролируется....... Нужно с тяги снять трос и поглятеть... кокой зазор... и его в тягу вварить..... И это не шутка... На Москале распорку можно было просто перевернуть и уже другой размер..... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ Каким хреном варить то? А местные мастера никуя работать не хотят(
ExL
Заметил - чтото брынчит под пузом, решил залезть и понеслась:
- Подтянул крепления глушителя
- Пересадил крепление резонатора с глушителем, замазал дырки.
- Прошёл всё пузо как вообще состояние
- Долил масла в мост, вот в гараже на асфальте ни капли а пузо на уровне хвостовика в масле немного, во время движения чуть чуть сифонит видно
- Проверил уровень масла в КПП - норма
- Проверил крестовины, центральная немного люфтит, на хвостовике норма
- Подтянул пыльник кардана близ эластичной
- Вернул на место крепления резинку троса ручника
- Проверил переднюю подвеску - пыльники шаровых потресканые но сухие, есть небольшой люфт левого колеса, пыльник левого малого рулевого кулакак весь в трещинах, но без грязи. Надо на подъёмник и дефектовку.
- Заменил гайку крепления бампера справа, чуть открутилась бапер болтался а гайка заржавела еле открутил.
1300SL
ИванычЪ а как правильно в жиге планку ставить то??? Там тож крутнуть можно по незнанию...
ИванычЪ
censored.gif
1300SL
ИванычЪ ну с одной стороны у меня ставится как хочешь, а с другой ни как по другому не поставишь. А по чему...хз..
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 5.3.2020, 22:09) *
ИванычЪ а как правильно в жиге планку ставить то??? Там тож крутнуть можно по незнанию...

Саня , широкой назад и резинками вверх.Это на Москалике и Луизе перевернуть можно.. На жиге - нет.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ у меня резинок нет, отпали...
И если планку крутить, то тама прорезаяи меняются местами.
Короткая и длинная... То в короткую ручни, перевернул с живота на пузо, ручник в длинную прорезь...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.3.2020, 10:52) *
ИванычЪ у меня резинок нет, отпали...
И если планку крутить, то тама прорезаяи меняются местами.
Короткая и длинная... То в короткую ручни, перевернул с живота на пузо, ручник в длинную прорезь...

Ладно , дополню.. Сдвоеной прорезью к заду.. Глубокая для колодки Выстул для тяги.. big_boss.gif
1300SL
Я так и думал, но торчало наоборот...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.3.2020, 15:38) *
Я так и думал, но торчало наоборот...

Ты думал не правильно и я тоже. вчера еле впихнул свежеклёпаные в задний правый.. Сегодня сымал и переставил ..

Слишком хорошие тормоза и ручник .. С 3х щелков - на юз... Свежие ставлю на перед - они активные. а на зад то , что ещё пассивно потрётся... Вот так я

Вот так стоит распорка... Одна резинка оторвана.

Ну и без помошников

За одно и сальник под замену..


Так было.. передняя колодка под замену... Щас поеду прокачу ся.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
О,у меня лапти точь в точь как у Иваныча

У меня не так сильно поршня вылазят
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.3.2020, 18:17) *
О,у меня лапти точь в точь как у Иваныча

У меня не так сильно поршня вылазят

Лапти то шо нада.. А поршень то как раз указатель.. шо нужно уже шось робыть.. .. Прикатаю колодки фотну как оно... drugba.gif
1300SL
Цитата(ИванычЪ @ 6.3.2020, 13:10) *
Ладно , дополню.. Сдвоеной прорезью к заду.. Глубокая для колодки Выстул для тяги.. big_boss.gif

Ну судя по фото как раз наоборот тягя в глубокую садится у тебя...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.3.2020, 20:14) *
Ну судя по фото как раз наоборот тягя в глубокую садится у тебя...

Я уже выше согласился , что был не прав... На фото так как нужно.. У всех тяга должна быть в глубокой.. Ибо задняя колодка распорки не КАСАЕТСЯ... drugba.gif
ИванычЪ
В негатив писать не буду.. Вчера сменил реле стартера и пошаманил контактную группу.. предыстория.. Несколько дней тому как стал замечать , что стартер чутка дольше крутит , чем держу ключом.. А третего дня разов почти 10 на стартер замком , пока не сработало.. Вчера разбор .. Стартер .. ай, цвай работает. Драй.. и перда.. крутит.. а я же его уже отключил.... И зажиг уже выключил.. Секунд 20 молотил.... Реле залипло... Резюме... Контактная группа - касание стартерных контактов почти никакое.. чутка подогнул.. в остальном - норма.... Реле контакты подгорелые... Под замену...

Пока так... и тормоза просто зверские.... Как и ручник... Хай притираются... hi.gif
1300SL
у меня выключил ключь, а движок чере секунду глохнет...де то реле зажигания залипает...
кобзев
Сделал химчистку салона и наружную мойку, ждуь дождь;)
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.3.2020, 11:36) *
у меня выключил ключь, а движок чере секунду глохнет...де то реле зажигания залипает...

То калилка... В жиге нету реле зажигания.. Разве что приколхоженое... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ да на куся....с завода а жиге-есть
http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhigul...azhiganiya.html

Не хто не колхозил...
ИванычЪ
В шохе и ниже нету.. А про 2105 и выше я не в курсе.. Был.. Теперь , благодаря тебе , бум знать.. drugba.gif
ExL
Иваныч у тебя ШРУС кардан?! Ты покупал или переделывал? как он тебе?

Не могу разобраться что брынчит под пузом спереди, как на газелях звук что у них там вечно дребезжит, облазил всё вдоль и поперёк, не могу понять
Зато обнаружил что у меня опять сгнил поддомкратник справа спереди, оторвал его до конца, зачистил и обнаружил дырку в салон, варить сейчас времени нет, по-хорошему там уже порог весь переваривать надо.
Пока поставлю заплатку на шурупах (хрен с ним что колхоз, главное чтобы грязь с водой в салон не летела и не гнило дальше), нужна неделя-2 свободной всё это сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU