Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
ExL
Пол дела сделано.
Вся машина прошпаклёвана, зачищена и загрунтована. =)
Smeliys
Впервые за три года совместной жизни, благодаря белорусскому пиву, дал машине отдохнуть 60 часов.
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 29.6.2015, 9:19) *
дал машине отдохнуть 60 часов.

Балуешь.. Мы с моей каждый день катаемся..
OPTIMUS PRIME
Сменил хомуты на патрубках печки
Smeliys
Помыл машину и пооттирал белизной всякие пятна фруктов и ещё чего-то
ИванычЪ
А у моей колодки скрипят.. Так я думал уже заклёпками трёт.. Снимал колёса и проверял. Нифига.. но раз уж снял брызнул под пыльники со шприца тормозухи. Хай цилиндрикам легче совается...
ExL
Покрасил всю машину, стоит сохнет, есть касяки, дело поправимо, всё отначала и до конца делал сам, вышло до 10К.
Lyzhenkov
Красил 2К?
ExL
Угу Вика 2К 671ый цвет (светло серый)
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 10.7.2015, 19:23) *
Угу Вика 2К 671ый цвет (светло серый)

мне мобихел понравился больше

Хотя в армии такой хренью красили... Что самая дешевая НЦ132 покажется идеальной
ExL
Мобихел раза в 2 дороже если не больше, потом цвет у вики был стандартный а мобихел мне даже никто не предлагал.
wernum
вчерась приобрел редуктор 4.1 с блокировкой и тяги моста, по диагностике получилось что убит редуктор, мотыляется хвостовик аш на 1см, умер подшипник левой полуоси, убиты длинные тяги, на одной резинка отсутствовала почти полностью(интересно че это у меня там стучало) ,
все это было заменено, только не успел барабаны поставить...а сеня дождь идет, машина на улице разобранная стоит...осталось барабаны поставить и тормоза прокачать... барабаны чугенные поставил, ляминевые уже все покрошенные были и им уже 10 лет как и машине, а чугунные у меня новые валялись без дела уже почти год
также еще заметил что у меня запаска пипец какая гнутая, хоть и проехала всего 1000км, надо запаску тоже кованную...а то чето очень часто использую...
ExL
Затёр потёки, разметил касяки (раковины) под докраску, касячный пористый гурнт какой-то =(
ИванычЪ
Доварил с усилением стойки лобовика и дунул грунта на крышу из нутри.. завтра фотну..

ExL касяки - через О..
ExL
На то он и кАсяк чтоб и в слове ошибаться smirk2.gif
Festival58
прикупил щетку I Wiper 38см каркасную..поставил с левой стороны вместо ALCA бескаркаска..естественно результат на лицо tease.gif в смысле на стекле. Через 2 часа махнул через ураганные потоки воды smile3.gif красота smile3.gif подъем щетки -стекло чистое ,обратно в начальное положение -снова чисто .ляпота..
Ишо трос купил..(замучился.все какие то хилые) ,проверил Ож ,масло,давление,дату огнетушителя и аптечки ,продул влегкую карб ,протер акб ..добавил ХХ ..Надо ишо дист.воды купить ..
Ну а машинка че ,тапку в пол и вперед .
OPTIMUS PRIME
Снял диффузор пропелера,выпилил часть пластмассы чтобы патрубок радиатора по свободнее себя чувствовал,подложил резинку(дверной уплотнитель)чтобы диффузор не протер радиатор
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 18.7.2015, 20:28) *
..Надо ишо дист.воды купить ..
Ну а машинка че ,тапку в пол и вперед .

Надо ишо ногой по колёсам постучать.. Ритуал.. big_boss.gif У меня шар тоже с пол тыка и уперёд..

А вот для своего авто я сгодня о5 пластической хирургией занимался....
Заканчиваю с рамкой , вот чего было ...

И вот чего стало..

Вот одно не помню нужно , нужно ещё пластину для зацепа крыла приваривать ? На фотках в буднях вроде как и не видел ?? fffuuu.gif
Lyzhenkov
купил нормальный держатель для телефона (бывает едешь в такие е%$#@ня что дорогу только навигатор и знает) и сегодня заказал новый видеорегистратор,ну не совсем видеорегистратор,но она будет 95% использоваться в качестве видеорегистратора,пока не получу-говорить что за камера не буду,но вот пара характеристик- процессор Ambarella A7LS, матрица Sony Exmor R BSI CMOS, 1080p 60fps. Те,кто хоть что то о мини камерах знает-уже наверно догадался о чем речь ehidna.gif
ИванычЪ
Приподнял переднюю и заднюю жёсткости , а то они и потолка не касались , дунул грунтом

Под жосткости из пестика накачал жидких гвоздей..
И приклеил шумку , какая то терма на момент..

После долго шарил в инете. Спицы в потолке у меня не правильно стояли.. Ни фига не нашёл и решил методом тыка вычислить..

Вроде равномерно легли..
ЮджинМ.
Заехал на мойку и поменял воздушный фильтр, до этого объехал четыре автосервиса пытаясь оздоровить её smile3.gif
wernum
на форде восстановил проводку мозгов, врезял клапан вентиляции картерных газов вместо обычного отвода, очистил правую клапанную крышку от сантиметрового говна, подкрутил смесь на движке, подвинул зажигание на попозже - а то пальчики стучали, помыл машину, отвалившиеся места краски на бампере заднем залил баллончиком локально...ну и помыл машину...
ExL
Исправил косяки покраски, промавилил пороги и задний фартук (внутри тоже), собрал всю навесуху, теперь через месяцок буду полироваться.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 19.7.2015, 23:10) *
Исправил косяки покраски, промавилил пороги и задний фартук (внутри тоже), собрал всю навесуху, теперь через месяцок буду полироваться.

Как хочешь ... но мовиль .....
ExL
Не понял, что не так?
ИванычЪ
Та ерунда , бурчу , Про ошибки.. Я сегодня буду пытаться крыло с машмной подружить. Есть нестыковки..
Festival58
ИванычЪ железо поди ссср ?
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 20.7.2015, 17:11) *
ИванычЪ железо поди ссср ?

Увы.. Пару лет как куплено.. fffuuu.gif
Smeliys
Поменял вчера глушитель, взял алюминизированный(или как там), стало чуууть-чуть тише, а сегодня ещё и резонатор взял с двумя банками вазовский, вот теперь в городе стало значительно тише secret.gif
ExL
Проклеил карпетом козырёк приборки.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 29.7.2015, 10:23) *
Проклеил карпетом козырёк приборки.

Покажи.. secret.gif
ExL

Торпедо и в том числе козырёк, плюс верхние накладки на зверях от старости потрескались, выглядело совсем не красиво, менять всё это дело муторное и денежное, нашёл более простой и дешёвый выход, оклеил всё карпетом.
Сперва снял лекала при помощи малярного скотча, затем вырезал карпет и приклеил "Моментом" все дела.
Пыль садится со временем - пылесошу. Одна беда бардачёк и накладка двери с моей стороны слёживается в катышки, убирать проблематично.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 30.7.2015, 9:31) *
накладки на зверях от старости потрескались,

Сначала не понял про зверей.. smirk2.gif Потом дотумкал - батоны.. У меня они тоже тресканые.. А панель у меня уж не родная , потому пока ещё и целая , а родная на копейке стоит.. вся в трещинах.. Мохнатенько вышло , я чегот думал , что карпет не мохнатый.. good.gif
ExL
Ну вообще он мохнатый, не как сукно например. А ещё и лохматится сильнее от прикосновений (эксплуатации).
Панели ещё видел оклеивают или обшивают дермонтином\кожей, обшивка дело сложное оклейка проще, и самоклейкой клеют, самоклейка и дермонтин со временем всё равно трескаются, карпет лохматится и забивается пылью а коже хоть бы что. =)
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 30.7.2015, 12:02) *
а коже хоть бы что. =)

Ну да . Морщится токо от старости.. secret.gif
Bartholomew
Снял штангу стабилизатора, слил тосол из двигуна, поменя прокладку и медную шайбу сапуна.
OPTIMUS PRIME
Доделал холодный впуск
ИванычЪ
Поменял диск сцепления.. Использовал заранее припасённые накладки , заклёпки и запиляный . но не плохой диск..

Через 20 минут имеем практически новый , безплатный диск сцепления неизвестого производителя..

Ещё 2 с половиной часа было затрачено на выемку изношенного и внедрение свежего диска.. Самое хреновое , что остатки износа , при отводе коробки от движка начали сыпаться на меня.. Черти в аду наверное чище.. Чем я был после смены диска.. Заодно проверил уровень масла в КПП.. В норме.. Сделал новую шайбу под гайку хвостовика коробки .. Гайка открутилась , шлицы в дробадан и на валу и на вертолёте - поровну.. шайба в шлам.. Всё под замену , но пока только закрутил гайку на свежей шайбе.. Также затянул гайку РЗМ..
ExL
Отполировал крышу.
Заменил редуктор задней моста.
Bartholomew
Цитата(Bartholomew @ 8.8.2015, 20:11) *
Снял штангу стабилизатора.
Установил новую штангу стабилизатора и поменял патрубки системы охлаждения.
Цитата(Bartholomew @ 8.8.2015, 20:11) *
Слил тосол из двигуна.
Залил водичку в двигун.
Цитата(ИванычЪ @ 8.8.2015, 21:06) *
Проверил уровень масла в КПП.
А в редукторе?
Lyzhenkov
Сегодня решил поправить смесь на карбе,смотрю- на фаре висит ремень,хм... Смотрю на генератор- с него СУ%$#А fffuuu.gif fffuuu.gif fffuuu.gif Одеваю его,в магазин и покупаю БРТ за 105руб. Думаю еще хотяб 50 000км не будет вы#$%ватся
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 8.8.2015, 23:48) *
.
А в редукторе?

В редуке не глянул.. там масло ещё есть. Один щиток в масляном и пыльном налёте..
ExL
Отполировал передние крылья, капот и все двери.
mixa84
весь день обрабатывал кузов ядрёной смесью))))-пушечное сало с мовилью и всё это задувалось пистолетом куда только можно:короба,арки,багажник и все возможные дырки и отверстия)))башка теперь болит от запаха,но зато считаю что сделал большое дело,а голову сейчас буду с другом лечить,уже стынет в холодильнике поллитра для начала))))
Ролакс
2 зайцев убил)
а я лампочку ближнего заменил))
Tolik2402
когда днище на 6ке мастичил БПМ-1 думал токсикоманом стану smile3.gif ух термоядерная!
ИванычЪ
Я сегодня своей гадине мозги на место поставил..
Tolik2402
Иваныч это ты о ком?
ИванычЪ
Так кода очки на сварку снимал , то и замок же пришлось...А при обратной сборке недоглядел , что голубой контакт прослаблен..Несколько дней шар мне мозг выносил . Глох во время езды и сразу же заводился. Иногда и не сразу . Дошло что заглохло и всё потухло. Вобщем я нашол, что пошевелив провода под рулькой можно заводиться и ехать..Вчера восстановил справедливость.. big_boss.gif
ExL
Настроил зажигание, помыл машину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU