Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Warrior
Купил 4 двери на замену прогнившим.
Slay
На Стидыче поставил болтик с гаечкой на крепление ручки газа, новый болтик с гаечкой на крепление внутренностей фары - пошли выстукиваться резьбы(
технолог56
В десятый с лишним раз приклеиваю антенну на стекло...посоветуйте скотч двусторонний нормальный. Пользую какой то зелёный. После рабочего дня на стоянке - антенна встречает меня сиротливо висящей в левом, верхнем углу лобового стекла.
OPTIMUS PRIME
технолог56 Когда то тоже клеял, без результатно, пока не вырезал полосу металлу и в термоусадку закатал,в резинку стекла вставил и антенну поджал к стеклу, теперь держится намертво
Tolik2402
протереть место приклеивания спиртом и подогреть феном и клеить. результат порадует

реснички на фаре ездят 2 года, выдерживаюм мойку на автомойке.
Lyzhenkov
эпоксидный клей 2х компонентный- антенну менять с лобовым будешь,это навсегда приклеется, либо пробуй 3М скотч, держит тоже норм
технолог56
Обезжиривать пробовал, всегда так делаю. Только не спиртом, хотя попробую и им. Про скотч ЗМ слышал, надобно пошукать... Клей не хочу.
Slay
Саморез)))) Не просто обезжирить, а отмыть растворителем кусочек стекла и тогда клеить. ну и не самым дешманским скотчем
Tack
За прошедшие два дня поставил новые амортизаторы по кругу, передние Триал-Спорт (масло), задние Фенокс (тоже масло). Долил ТАД-17И в задний мост, КПП и рулевой редуктор, подтянул крепления коротких реактивных тяг. Заменил пыльник на рабочем цилиндре сцепления, отрегулировал свободный ход вилки. Рассортировал небольшую кучку ништяков для Жигулей, которую подогнал сосед по гаражу smile3.gif
Slay
С машинами не делал абсолютно ни чего)
На японце отрегулировал подшипники в рулевой, пролил тросики маслом.
Smeliys
Наконец-то нашёл дмрв, и поменял - гоночка вернулась to_become_senile.gif
Lyzhenkov
докупил недостающее,теперь пазл сложился,уже весь угол в комнате забит запчастями,теперь жду человекоподобные выходные и начинается инсталл,планировал по минималке обойтись,но как обычно понесло и поменял все... slezu.gif в общей сумме 23 000 с копейками вышло,ну зато все новое ehidna.gif А вот с ремнями вообще интересно произошло,на девятке сделан в германии,а тут румыния slezu.gif бош не подкачал,пока франция попадается. Ну а у контитеча-самая бодрая наклейка,реально держиться хрен знает сколько даже под капотом,эта наклейка будет 5, и как ни странно-на машину ставили только контитеч




Lyzhenkov
Нежданно негаданно для девятки тоже ништячок нашел big_boss.gif








ExL
16рь для девятки =)
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 30.6.2017, 9:13) *
16рь для девятки =)

За такую цену я просто не мог отказаться, плюс комплект сцепы валео бу 2 недели,ну и так по мелочи из навесухи, хотя мне только гбц с этого мотора нуждна,буду на своем собирать
ExL
Мир не без добрых людей.
Иду сегодня вдоль гаражей, смотрю мужик чёто варит (сваркой =) ), подхожу, спрашиваю не будет ли парочки электродов 2ки, насыпал мне 5, и категорически от денег отказался.
Спасибо мужику, выручил, ибо заварил сегодня я рем вставку крепления спинки переднего сидения.
Ну и машинку помыл. =)
Ролакс
Цитата(ExL @ 1.7.2017, 22:37) *
Ну и машинку помыл. =)

я тоже)
не люблю мыть машину в жару,сам весь мокрый censored.gif
Господин поручик
А я днище помыл-вдоволь по лужам покатался))
ExL
Так до этого сплошь дожди были, машину мыть было бессмысленно. =)
Запаял канистру, противная маленькая трещинка которую даже не видно, но бенз просачивался через неё и воняло на весь гараж.
ExL
Содрал с торпеды карпет, зачистил торпеду, большой ошибкой было карпет наклеить.
OPTIMUS PRIME
Помыл машину, натер пластмассу и резину спецсредствами, почистил салон
OPTIMUS PRIME
Заехал на шиномонтаж починил колесо
ExL
Наконец-то привезли мне для замены резину, переобулся, старый кордиант 1 колесо с шишкой на протекторе 1но овалом, хлам короче после 3ёх сезонов. Теперь бриджи сникеры б\у из японии.
Заменил земляные шины с АКБ на кузов и с кузова на двиг, поставил потолще ибо музыка.
Загнал в плёнку крышку бардачка, для пробы, буду загонять торпеду.
Господин поручик

Lyzhenkov
сижу я значит, думаю что с подтекающей рейкой бы сделать,залез в группу вк местную (как авито,только чисто зч) и тут бах-ремкомплект моей рейки за 500руб (учитывая что китай стоит от 1500руб а феби от 2300руб) утром поехал и забрал,обидно было бы упустить новый комплект почти в 5 раз дешевле big_boss.gif









главное потом собрать назад все,сколько тут резиночек всяких разных сцука slezu.gif это не жигулевская рейка,где несколько резинок slezu.gif





а заодно и взял на пробу пасту для притирки клапанов абро, она идет крупнозернистая и мелкозернистая,мне по сути только крупнозернистая нужна,ибо новые клапана притереть пастой 2 в 1 (это где абразив сам измельчается постепенно) можно но долго и большой расход пасты,а так пасты ВМПАвто понравились- что абразивная что металлоплакирующая

ну а клапана тер на работе, пока два станка работают- хоть какое то занятие нашел,а так только влипая в телефон хот как то время идет











R&M
сегодня моемся, а завтра загоняю на тонировку. записался завтра на 11 часов.
пока отпуск, хочу затонироваться перед поездкой на моря.
вчера страховку сделал. всё как обычно. позвонил... подъехали прям к дому... всё оформили. цена прошлогодняя - 324 грн.
Tolik2402
Рома, это ты где прописан, что такая сумма?
OPTIMUS PRIME
Вернул к жизни заклинивший автомат ЦРОЗ в трамблере
Tolik2402
грузики полил вд-40 и расходил?
R&M
Цитата(Tolik2402 @ 9.7.2017, 10:45) *
Рома, это ты где прописан, что такая сумма?

я машину регистрировал в Кировске Луганской обл. там населения до 30 тыс.
в Луганске регистрация была бы дороже, т.е. страховка.

6-ка зарегистрирована там же. на неё страховка 170 грн. правда делал на отца по пенсионному. на себя как-то страховал в 2015 году, кажется 240 грн. была на 6-ку страховка.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Tolik2402 @ 9.7.2017, 13:11) *
грузики полил вд-40 и расходил?


Шторка ДХ на валу прикисает, у пружинок нет сил вернуть ее обратно,причина не понятна,все смазано и по идее должно все исправно работать,но
ExL
Загнал торпеду в плёнку, получилось неплохо для первого раза. Очень тяжело клеить не снимая торпеду,а если снимать то проще новую поставить. kozyvka.gif
Господин поручик
Цитата(ExL @ 9.7.2017, 20:09) *
Загнал торпеду в плёнку, получилось неплохо для первого раза.


ExL
Сегодня вечером, если не забуду =)
OPTIMUS PRIME
Немного переделал тяги привода дроссельной заслонки
ExL
Взял камеру с работы



как-то так hi.gif
Ёжжка
ExL сильный гиморр?
Тож так в мыслях сделать...
R&M
ExL, феном грел?
что вообще заставило обтянуть: полопалась или выгорела?
на фото выглядит достойно. good.gif

а я свою затонировал сегодня. фоткануть забыл.
ExL
Сложность по шкале возрастания идёт справа налево (извините поправка).
Мой совет тем кто не хочет заморачиваться со снятием панели:
1. Снимите руль.
2. Фен и мягкий шпатель инструменты обязательные.
3. Начинайте с самого сложного участка - именно слева направо, в крайнем случае с центра от стекла.
4. Много раз придётся отклеивать и заново клеить один и тот же участок, вас не должно это раздражать. Появились пузыри или складки - отклеивайте и клейте заново участок, в крайнем случае пузыри можно проткнуть иголкой, дырочку заметно не будет, а складки (не все) убираются феном.
5. Винил очень хорошо тянется, НО если переборщить можно размазать фактуру "КАРБОН" это будет касяк.
6. Сразу всю защитную плёнку не снимать, снимать по мере оклейки, иначе винил будет липнуть повсюду, что создаст доп. трудности.

Обтянуть заставили трещины и нежелание покупать и ставить новую панель.
Кстати о трещинах, их надо скрывать, во 1ых трещины расходятся буграми и потому их надо шкурить (выравнивать панель), во 2ых их надо чем-то замазывать, чем-то близким к материалу панели, я вот замазывал герметиком и всё равно на жарюке сегодня они немножко стали заметны из-за перепадов температур и разного расширения. =(

Главный совет - хотите оклеить винилом - снимайте нахрен панель с машины - съэкономите время и силы. dash1.gif
У меня на оклейку ушло 5 часов, и это был АД друзья!
OPTIMUS PRIME
Бликует в стекле наверное не слабо?
Ёжжка
Бликовать то вроде не должон... Белая, что панельку фонила - норм.
У меня бликовало когда кое кто полиролью натер... Все равно один хрен - день покататься - опять слой пыли.
ExL
Не бликует, ещё старую панель силиконом смазывал блестело красота но не бликовало. =)
технолог56
Сменил масло в движке. Заменил ступичные на левой стороне. Проверил состояние арок передних под подкрылками. На лето снял повышающий диод с гены, хотя поездив пару дней - думаю поставить обратно.
R&M
фото тонировки в бортовик кинул.
ExL
Заменил погнутый молдинг.
Загнал батоны дверей в плёнку, боюсь отлипать начнёт на жарюке.
Пока только протянул магистраль обратки, кстати хорошо устанавливается с остальными магистралями на стандартные крепухи, только под машиной покарячиться пришлось, вывесил на блоки её чтобы подлезть.
Ролакс
Цитата(ExL @ 2.8.2017, 23:45) *
Пока только протянул магистраль обратки, кстати хорошо устанавливается с остальными магистралями на стандартные крепухи, только под машиной покарячиться пришлось, вывесил на блоки её чтобы подлезть.

миновала чаша сия)) когда то хотел тоже-а потом резко передумал))) нет смысла корячиться и тратить деньги.И время.
МЫХЪ
Цитата(ExL @ 2.8.2017, 23:45) *
......протянул магистраль обратки, кстати хорошо устанавливается с остальными магистралями на стандартные крепухи, только под машиной покарячиться пришлось, вывесил на блоки её чтобы подлезть.

Я об этом и писал, но еще дополнительно стяжками связал......
У меня скобы немного порченые, я ведь еще и тормозную магистраль менял, так што парочка обломилась в ненужном песте....
Tolik2402
у меня там газовая пролегла очень качественно.
ExL

Врезал в поплавок обратку.
Всё готово для соединения обратки воедино.
Сегодня катался, было пекло за +30, местами дёргало машину как в конвульсиях, походу перегрев ЭБНа.
ExL
Полностью сделал обратку, бензонасос всё равно изрядно греется, хоть и меньше
газ в пол с нуля до сотни по 4000-4500 оборотов, бенза вроде хватает, дёрганья нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU