Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Route_66
Будет, как и любая тиристорная система. Очень крутой передний фронт (высокая скорость нарастания). Это плюс, поскольку позволяет сохранить работоспособность на загаженных нагаром свечах. И мизерная длительность и энергия разряда, характерные для тиристорных систем. Это фиаско.
1300SL
OPTIMUS PRIME соберу и срав(чи)ни я на те китаезовские, якобы с опережением...
Жаль Slay-а нет, дождался "кулачкового" контактного зажигания smile3.gif

Route_66 так то ж симистр... Что думаешь гавно?
Route_66
Цитата(1300SL @ 21.8.2020, 13:44) *
Route_66 а ну ка инжинерной мыслью помоги как на плате разместить...расставить, платка ота вся в дырочку монтажка..

Боюсь, что в обозримом будущем буду чуть иные задачи решать. А именно - выколупывать из дырочек. Картофельные клубни. Много.
А так - Sprint Layout неплох для подобных игрищ.
1300SL
Route_66 ааааа...уж пятый день выколупываю..
OPTIMUS PRIME
ФИ beee.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 21.8.2020, 13:47) *
Route_66 так то ж симистр... Что думаешь гавно?

Пока не знаю, еще не вникал. Сейчас некогда. Но чудес не будет, это точно. Вообще, симистор отличается от тиристора только тем, что при включении может проводить ток и в обратном направлении.

Цитата(1300SL @ 21.8.2020, 13:50) *
Route_66 ааааа...уж пятый день выколупываю..

Удачи в нелегком drugba.gif
1300SL
Route_66 спасиб, ещё и 50% не осилил...мелкая, нудная.
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.8.2020, 13:52) *
ФИ beee.gif

Может, оно и фи. А может, и косинус фи. Но жрать зимой все равно хоцца.
OPTIMUS PRIME
Оно вам всралося? или дел больше нет?Шо за люди?
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 21.8.2020, 12:55) *
Но жрать зимой все равно хоцца.

И пить... drinks.gif
1300SL
ИванычЪ и закусить...
R&M
Сегодня закончилась страховка. Позвонила сраховщица, договорились, приехала домой уже с заполненной страховкой, 5 минут делов и 705 грн. цена вопроса.
1300SL
R&M тю блин...обдираловка...
R&M
Цитата(1300SL @ 21.8.2020, 19:59) *
R&M тю блин...обдираловка...

Предложила 2 варианта: 658 и 704 грн. Первый вариант - страховка до 130 000 грн, вторая до 230 000 грн. Разница в 46 грн. и в страховой выплате + 100 000 грн. Выбрал второй вариант.
OPTIMUS PRIME
Развод на лоха
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.8.2020, 8:34) *
Агитировать за КСЗ могут токо умолишенные и жлобы. Ну как можно оспаривать факты? У ЬСЗ искра в три раза сильнее!.Этого факта должно быть вполне достаточно грамотному автомобилисту.Почти вечный необслуживаемый узел момента искры.Ну как можно быть против вещи которая в сотни раз лучше контактного говна? Которая улучшает характеристики мотора, улучшает эксплутационные свойства? Против могут быть только дурачки или жлобы.У меня все

Вот тебя бомбануло smile3.gif

Если у человека стоит в стоке и не выносит мозг - это не означает, что он агитирует и уж тем более, что он жлоб.

Один под машиной и в тюнинге проводит 25 часов в сутки, ради этого даже на час раньше просыпается smile3.gif Другой на машине тупо ездит, периодически обслуживая и ремонтируя - при том не суть сам или на СТО. Ты не думал, что каждому своё?

Касаемо улучшения характеристик мотора - очень хочется задать вопрос - а есть в цифрах? Например повышение мощности, крутящего, динамики?

Я вот не агитирую не за БСЗ, не за КСЗ... в современных авто давно уже не помнят, что такте КСЗ - но там не в этом плюсы/минусы... Раз уж так рьяна за БСЗ - то и ставь инжектор (если ещё не установил). Вот где будет приход smile3.gif Друг в своё время купил ВАЗ-2106 на инжекторе - поверь на слово - пофиг, какое там СЗ... совсем иной автомобиль в плане динамики, эксплуатации ДВС.

Кстати вопрос - а у нас здесь есть владельцы инжекторных Шестёрок?

А так можно устроить баталии - карб/инжектор smile3.gif - я например займу окоп с инжектором и меня оттуда живым будет не извлечь и в плен не взять smile3.gif

Цитата(R&M @ 21.8.2020, 20:05) *
Предложила 2 варианта: 658 и 704 грн. Первый вариант - страховка до 130 000 грн, вторая до 230 000 грн. Разница в 46 грн. и в страховой выплате + 100 000 грн. Выбрал второй вариант.

У нас есть такая тема, как ДОСАГО... или дополнительная ОСАГО - то есть лимит выплаты пострадавшему, если ты виноват - повышается от выбранной суммы - вроде сейчас до ляма. Всегда покупаю по максимуму - доплата в районе 1.500 руб., зато голове спокойней smile3.gif

На Москвича гады не дали... говорят машине должно быть до 5 лет или на неё уже была ДОСАГО - тогда продлеваем.
R&M
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.8.2020, 20:44) *
Развод на лоха

Что за тонкий намёк на толстые обстоятельства? big_boss.gif
1300SL
Шем конечно есть инжектор, у варриора, "барнаульский танк-инжекторный"...
R&M -ну что надули тебя "толсто" smile3.gif вот намек.
OPTIMUS PRIME
Цитата(R&M @ 22.8.2020, 2:12) *
Что за тонкий намёк на толстые обстоятельства? big_boss.gif

Что есть то есть, и это наверное уже закономерность,помню масло тебе тоже за 5тыс меняли?

Шем Инжектор для меня не имеет плюсов, только одни минусы, так что не стоит тут провоцировать срачь, если нет ничего сказать по делу
1300SL
Цитата
закономерность,помню масло тебе тоже за 5тыс меняли?

OPTIMUS PRIME если есть шальные дармовые Деньги-отчего и нет?
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 22.8.2020, 21:23) *
OPTIMUS PRIME если есть шальные дармовые Деньги-отчего и нет?


Не знаю, у меня никогда таких не было(
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.8.2020, 10:10) *
не стоит тут провоцировать срачь, если нет ничего сказать по делу

Написал главный по гавну и срачу... drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 22.8.2020, 22:03) *
Написал главный по гавну и срачу... drugba.gif


А хто виноват шо вы тупите?
1300SL
Машина отвезла и превизла с работы...дождик с утра...
Харе вам удобрения месить, уже уборочная...хотя от вашего говнаметательства ниче не растет..только страницы форума пухнут smile3.gif
Route_66
Забрал шкив генератора с "Новой почты". Помыл машину. Подробности здесь.
Шем
Цитата(1300SL @ 22.8.2020, 4:15) *
Шем конечно есть инжектор, у варриора, "барнаульский танк-инжекторный"...

Точно... вот я лоханулся.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.8.2020, 10:10) *
Шем Инжектор для меня не имеет плюсов, только одни минусы, так что не стоит тут провоцировать срачь, если нет ничего сказать по делу

Скажи пожалуйста - а ты часом не американец? smile3.gif А то смотрю - двойные стандарты... то, кто говорит за КСЗ - чуть ли не жлоб, то инжектор имеет одни минусы. Так можно сказать, кто не топит за инжектор, тот - а дальше каждый может продолжить по собственному выбору.

Карб то конечно - просто 21-й век, инжектор и правда по сравнению с ним - одни минусы, как ты там выше про БСЗ заявил, что оно раскрывает потенциал мотора?

И минусы исключительно в том, что не требуется каждые выходные его снимать, полоскать в керосине и крутить жиклёры... просто повернул ключ и поехал, тратя меньше бензина, пофиг, что в бак залил, ну там КПД исходя из вышесказанного выше.

Ну вот, как-то так...
1300SL
OPTIMUS PRIME Шем ну хз...на чем вы вообще ездите smile3.gif у того то кака у другого эта какашка. А так у меня в жизни сложилось с топливными, и в скобочках их минуса, вы ж любители негатив посмаковать smile3.gif :
-К-68Д (тока надо было убрать палец вовремя с подсоса, иначе перелив...)
-К133 и+ К133А (выкидывалась "электроника" ЭППХ, менялась запорная заводская игла поплавковой на "кооперативную" ПЕКАРскую)
-2105-1107010-... (Ставил ЭППХ и выкидывал его, остановился на изменении каналов пневмопривода 2й камеры).
-ИНЖЕКТОР NEXIA (гемморой в дороговизне и поиске форсунок, их чистка фиаско 50/50... Замена на бошевские от "ПРИОРЫ" -поставил и забыл)
-К125 (раз почистил и забыл)
-2107-1107010-... (Раз промыл и забыл)
-21083-1107010-...(немножко поиграл носиками, кулачками, выкинул ЭМК и забыл)
-PZ-19 + PZ-22 (китайские жиклеры, все одним диаметром)
Из моего скромного опыта общения с системами питания, все имеют право на жизнь, и все можно регулировать, улучшать, настраивать под свои нужды. Поставить хороший топливный фильтр и своевременно его менять...то о топливной системе и проблемах можно забыт. Абы только был качественный бензин. А то говно зальется в бак, и все до карба -че й т он не едет smile3.gif
Как лошадь кормите, так она вас и возит smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.8.2020, 6:09) *
Как лошадь кормите, так она вас и возит smile3.gif

Вот тебе бабушка и Юрьев день .. Начало за здравие , а окончание за упокой .. Карбы к системам зажигания как то прилипли.. Ладно..

комплект в саже.. умудрился завести на бензине и газу.. Как она меня .. Пердела , троила и даже двоила.. Пока я мозги в кучу собирал.. За несколько минут стока сажи , что с трудом выкрутил... censored.gif
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ Масло берет?
1300SL
ИванычЪ херня какая то...у меня на двох работать отказуется... А если прочхается, пока одно второе выдавит, свечи не засирает.
OPTIMUS PRIME вангую, наверно таки...мандовошки
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.8.2020, 8:43) *
ИванычЪ Масло берет?

Нет не берёт...Брезгует.. то чистая сажа.. Малеха мохнатая..

Цитата(1300SL @ 23.8.2020, 9:11) *
А если прочхается,
OPTIMUS PRIME вангую, наверно таки...мандовошки

Не , Саня , прочхаться не вышло... Другие свечи поставил..
OPTIMUS PRIME
1300SL У меня точно также,мендавохи сменил,не помогло.Вангую поршневая

Цитата(ИванычЪ @ 23.8.2020, 11:47) *
Нет не берёт...Брезгует.. то чистая сажа.. Малеха мохнатая..


Брахня масло на резьбе

На Ниве сменил бензонасос, и антихвриз
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.8.2020, 10:42) *
Брахня масло на резьбе

А с какого перепугу мне брехать ???? censored.gif Масляные свечки выкручиваются на ура... А я чуть руки не порвал.. censored.gif
1300SL
ИванычЪ тьху три раза, давно такого не было, и то ток на одном цилиндре и однажды за все время, когда линкор жрать стал...
А вообще странно, я тока свечи менял на Нексии, когда в морозы заливал, или говно бенз не испаряемой попадался...
На всей остальной, особенно жигуля, никогда...
кобзев
Заменил ГРМ, 4 ремня и 2 ролика. Пилотируем дальше.
Шем
Цитата(1300SL @ 23.8.2020, 6:09) *
OPTIMUS PRIME Шем ну хз...на чем вы вообще ездите smile3.gif у того то кака у другого эта какашка. А так у меня в жизни сложилось с топливными, и в скобочках их минуса, вы ж любители негатив посмаковать smile3.gif :

Из моего скромного опыта общения с системами питания, все имеют право на жизнь, и все можно регулировать, улучшать, настраивать под свои нужды. Поставить хороший топливный фильтр и своевременно его менять...то о топливной системе и проблемах можно забыт. Абы только был качественный бензин. А то говно зальется в бак, и все до карба -че й т он не едет smile3.gif
Как лошадь кормите, так она вас и возит smile3.gif

Ни какого негатива для смакования... есть объективные вещи, есть субъективные. Не суть, что мы эксплуатируем - главное смотреть с открытыми глазами и без забрал.

Можно жить в коммуналке, но не надо убеждать мир - что лучшей жизни нет и приводить кучу плюсов, есть с кем пообщаться и даже вечерком бухнуть - поскольку сосед отличный.

Ровно так же и с системами питания ДВС - карбюратор просто есть, как есть автомобили где он установлен - это данность и не более того и как говорится надо быть последовательным. Если топить за БСЗ, то надо признавать и иные положительные технологии, а не быть очень выборочным - этот болт в карбюраторе нравится, а этот нет.

Я не знаю, что такое форсунки, датчики и иные элементы инжектора - поскольку начиная с 1997 года - почти ни разу не влезал в ДВС и даже не в теме, что там есть. На первой ино - один раз заменил датчик холла и на этом за 23 года всё. Далее только замена ГРМ по регламенту, замена свечей по регламенту, но на 2-х машинах иногда промывал инжектор - 30 минут на стенде. На предпоследней машине уже этим не увлекался. Сейчас сам ДВС проблемный - это из разряда современные технологии выходят не успевая понять побочки. Буду пробовать водородную очистку - хотя стрёмно.

Если сказать короче - то просто повернул ключ и фиолетово, что и где.

Я не кидаю в карб навоз, хотя кидаю smile3.gif Сегодня в хозяйстве у меня 2 карба - это на Газеле и на М-412, М-407 пока не на ходу. Возможно в нём безграничные возможности для тюнинга, но мне например - это не интересно, а в реальности - купив М-412, потраховшись с карбом и без особых результатов, видимо надо было менять все жиклёры и вообще ХЗ, что с ним делали за время жизни авто - я его просто выкинул и купил новый. Работает без нареканий - но... можно говорить на горячее холодное, главное в рот не тянуть резко.

На Газеле - с настройками карба занимались сексом несколько лет, даже отдавал на карбюраторный завод, тоже заменил - пришлось понастраивать, поскольку оказался вообще нулевым по настройкам на заводе - сбито было всё.

В остальном на холодную не едет ни один карб - а их было достаточно в хозяйстве начиная с детства. На отцовском М-412, карб был произведением искусства - отец его и настроил идеально и доработал - разные самопальные жиклёры и прочее... заводилась машина и при минус 30 с полпинка, как и моя Шестёрка - но, что бы начать движения комфортно - ДВС должен быть не меньше +40 гр.

Это я всё к чему - повторюсь - он есть и ещё какое-то время будет пока остаются машины прошлого века, хотя даже здесь на форуме потихоньку люди меняют автомобили - и это нормально, не бывает ни чего вечного, жизнь идёт. Так же на карбюраторных авто будут КСЗ - и не все не будут менять на БСЗ.

Я выше уже писал - хочу поставить октан корректор - вот это очень удобная приблуда, что бы подобрать угол зажигания не крутя трамблёр, а всё на ходу.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.8.2020, 11:14) *
На всей остальной, особенно жигуля, никогда...

Вы как не грамотные.. Это я завёл на бензине и газу одновременно... По глупости.. Бензин на клапоне открыл , показалося не пускает. Хрена... Тумблером отключил бензин , включил газ и завёл... На газу завелося и почти сразу закачало бензин.. Вот и богатая смесь и сажа... censored.gif
OPTIMUS PRIME
Шем Чё ты несеш, если нет ума делать карбюратор это твои проблемы.Твое я смотрю токо языком чесать да выводы делать. Тебе люди сказали что в инжекторе одни минусы для того кто умеет работать с карбюраторами а не для того кто имеет две левый руки из жопы.
И может больше не умничать, это никому не нужно, никто не оценит
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.8.2020, 12:44) *
Шем Чё ты несеш, если нет ума делать карбюратор это твои проблемы.Твое я смотрю токо языком чесать да выводы делать. Тебе люди сказали что в инжекторе одни минусы для того кто умеет работать с карбюраторами а не для того кто имеет две левый руки из жопы.
И может больше не умничать, это никому не нужно, никто не оценит

Ну ты я смотрю "ума-вед 100-го левела" не меньше и не больше. Считаешь, что ты один тут гений способный, что-то делать? Нет, мой друг - ошибочные выводы...

Касаемо "людей" кто говорит про минусы - пока не услышал, кроме неудачного от Нексии, которой лет больше чем мамонтам. Так опять таки установка Боша закрыла все вопросы.

Какие ещё минусы? - Расскажи, раз у тебя две правые руки не из опы, а из мозжечка smile3.gif А то я вот за 23 года не заметил - может не там искал? smile3.gif

Касаемо ни кому, никто - ты за себя говори, а не за всех... поскольку не являешься рупором мнения людей на планете Земля.

P.S. Поэтому я и писал - на мир надо смотреть шире, а не только из окопа своих возможностей.

Для меня лично, на сегодня лишь прямой впрыск GDi - вызывает вопросы и то - не сама технология, а отдельно-взятый ДВС. Но... и это не смертельно.
1300SL
OPTIMUS PRIME да ладно инжектор так же имеет право на жизнь, особо минусов там и нет-схожи болячки с карбом ...не более. Да и придумали инжектор не зря...уходили от анархичного карба....от которого я пользую только дроссель в данный момент для газа, и жиклёры те же по боку...

Цитата
про минусы - пока не услышал, кроме неудачного от Некси

Так то минус в том что форсунки 95го года выпуска не захотели чистится после 17лет работы... Жаль фоток не осталось форсунка 1995го и 2013го года... Земля и небо... Бочка на 27-32, против бошевского "мизинчика"(батарейка АА)
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 23.8.2020, 15:54) *
OPTIMUS PRIME да ладно инжектор так же имеет право на жизнь, особо минусов там и нет-схожи болячки с карбом ...не более. Да и придумали инжектор не зря...уходили от анархичного карба....от которого я пользую только дроссель в данный момент для газа, и жиклёры те же по боку...


Так то минус в том что форсунки 95го года выпуска не захотели чистится после 17лет работы... Жаль фоток не осталось форсунка 1995го и 2013го года... Земля и небо... Бочка на 27-32, против бошевского "мизинчика"(батарейка АА)


В книге"Высокой мысли пламень" инженеры ясно понятно написали что инжектор уступает карбюратору по мощностным показателям, и сделан в угоду женоподобным мущинам и экологии.
Все давным давно знают что " Карбы дают пизды" и это в лишнем доказательстве не нуждается
Route_66
По-моему, дискуссия плавно и закономерно перешла в очередной раунд "Битвы на монтировках". Есть предложение именно туда ее и перенести.
Шем
Цитата(1300SL @ 23.8.2020, 13:54) *
Так то минус в том что форсунки 95го года выпуска не захотели чистится после 17лет работы...

Любая машина, если её шатать - жить будет через раз. Когда льют бензин с первой лужи на обочине - удивляться не стоит. На дворе 21-й век, я не знаю, как на Украине или в деревнях - но в городах уже давно везде есть брендовые АЗС. Тот же Лукойл не франшизный - и нет проблем с форсунками и прочим.

На предыдущая машина годы жизни 2007-2019 smile3.gif - 12 лет, сливал из бака бензин - грязи ноль, воды ноль... топливный фильтр менял на 120.000 км пробега.

Вот сама сетка, которую ни кто не промывал https://a.d-cd.net/703cb15s-1920.jpg

Вот сама фильтрующая бумага, конечно не идеал, но и проблем не было...
1. https://a.d-cd.net/67dcb15s-1920.jpg
2. https://a.d-cd.net/cfdcb15s-1920.jpg

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.8.2020, 15:03) *
В книге"Высокой мысли пламень" инженеры ясно понятно написали что инжектор уступает карбюратору по мощностным показателям, и сделан в угоду женоподобным мущинам и экологии.
Все давным давно знают что " Карбы дают пизды" и это в лишнем доказательстве не нуждается

О да smile3.gif А так же стиральные машинки для слабых "баб". Шуроповёрт для слабых мужиков... и кувалда меньше 10 кг - недостойна внимания smile3.gif Общество неандертальцев smile3.gif

Откуда у тебя столько желчи в жизни? Порой реально удивляюсь...

Только с инжектора сегодня при 1.6 тот же Солярис снимается 123 лс, а с Шестёрки 1.6 снимали 75 лс - конечно карб однозначно даёт там всем женских половых органов - направо и налево и в жаренном виде smile3.gif Кто бы сомневался, жалко, что математика говорит об обратном... И это я не буду говорить о прямом впрыске - там ещё цифры сильно отличаются.
Шем
Я ещё о расходе топлива пока не сказал smile3.gif а там ещё всё более интересно.
ИванычЪ
Лёха яростно нападает на всех , у кого машина не как у него.. Пирамидону для снятия ахрессии.. Я про свои КСЗ и свечи.. Поменял "засаженые" на БЭУ но чистые третего дня и стало на малых оборотах подсмыкивать. После 2000 и незаметно. Но не каеф... Вынимил вчера .. При пробеге около 100 км идеальная чистота.. Как поставил.. А вот зазоры у трёх были менее 0.6. Поправил строго по иголке 2х кубового шприца.. Поставил и прокатился.. Усё пучком.. Шепчет как и должно.. drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 24.8.2020, 10:29) *
Лёха яростно нападает на всех , у кого машина не как у него..

Усё пучком.. Шепчет как и должно.. drugba.gif


1.Пи..ж
2.Откуда вы знаете как должна?
ExL
Чудеса да и только, в пятницу выяснил что ушло зажигание в запаздывание, никак не думал что настолько
Крутил трамблёр в опережение градусов на 5-7, как такое вообще возможно, ничего не менялось ведь, не может быть у 2х брендовых заправок настолько разный бензин
По прежнему подёргивает при разгоне, знаю что зажигание что в чём именно дело пока не разобрался
OPTIMUS PRIME
Цитата(Шем @ 24.8.2020, 0:51) *
Только с инжектора сегодня при 1.6 тот же Солярис снимается 123 лс, а с Шестёрки 1.6 снимали 75 лс - конечно карб однозначно даёт там всем женских половых органов - направо и налево и в жаренном виде smile3.gif Кто бы сомневался, жалко, что математика говорит об обратном... И это я не буду говорить о прямом впрыске - там ещё цифры сильно отличаются.


Давай сравни хер с пальцем, лишний раз убеждаюсь что чесать языком это твое.
Логично сравнивать инжекторы одного семейства а не иномарок
1300SL
ИванычЪ двух кубовый, игла 0,33 кажись ... Ты зазоры ставишь? А....ну да у тя ж КСЗ...при БСЗ я полотном ножовочным smile3.gif 0,75
OPTIMUS PRIME
ExL Провода смотри и разнощик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU