Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Solex
Обработал шины для хранения пенным очистителем:

1300SL
завел...перегнал на соседнее место...
payalnikk
Взял расширительный бачок, трос спидометра и литру антифриза на доливку.
ИванычЪ
Нифига я ей и не делал.. Некогда .. Пошла вторая неделя езды без низа печки.. Для Краснодара это не критично ... Прямо сейчас + 12 за бортом.. Довариваю поддомкратник крашу низ- верх и собираю салон.. Машинка мне верит.. smirk2.gif А вы ??
ExL
Купил панели дверей, старые уже перекосило от того что воды насосали. купил пластиковые, но чую их надо будет дорабатывать, так что до установки походу ещё далеко.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 30.10.2014, 19:02) *
Купил панели дверей, старые уже перекосило от того что воды насосали. купил пластиковые, но чую их надо будет дорабатывать, так что до установки походу ещё далеко.

А я раз в пять лет макуху купляю новую и заменяю в панелях...Дёшево и сердито..
Tolik2402
оттянул 6ку в гараж в селе а 7ка теперь в моем гараже. хватит спонсировать автостоянку.
OPTIMUS PRIME
Купил фосунки веерные,и литер жижи -30,будем розбавлять
Tolik2402
как будешь устанавливать и регулировать?
ExL
Цитата(ИванычЪ @ 30.10.2014, 21:07) *
А я раз в пять лет макуху купляю новую и заменяю в панелях...Дёшево и сердито..

Шо це есть "макуха"? head.gif
Bartholomew
Прикрутил наместо печку.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Tolik2402 @ 30.10.2014, 22:45) *
как будешь устанавливать и регулировать?



они универсальные,регулируются
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2014, 20:57) *
Приобрел зимние дисочки...Немного с дефектами, ну да ладно...баллончиком закрашу)




Если балончиком - жопа получится.. Кариез пополз под покрытие.. Нужно точечное удаление и точечное восстановление..Это работа для машинки гибким адаптером.. И точечной ремонт .. А и балончиком тоже можна.. threaten.gif
dron51rus
вчера запустил мотор после переборки!
полтора часа на хх тарахтел, сидел смотрел за давлением масла и температурро1!
траванулся походу угарными газами, сцук хоть и ворота были на растапашку...
щас тока под вечер очухался!
думал соберу сеня подвеску переднюю, а фиг там, надо ось менять, резьбы нема.
надеюсь завтра поменяю, поставлю шара на колеса, вытолкаю на улицу и пусть там тарахтит на холостых.
думаю часиков 5-7 накрутить и пробовать ехать уже...
как считаете?
Ролакс
Разблокировал мафон на Трафике loony2.gif и так много по мелочи сделал.
Господин поручик
помыл. Но прежде смазал дверные резинки шариковым силиконом. такии дила))
Bartholomew
Обработал замки сликонкой.
ИванычЪ
Цитата(dron51rus @ 1.11.2014, 2:21) *
вчера запустил мотор после переборки!
полтора часа на хх тарахтел, сидел смотрел за давлением масла и температурро1!
траванулся походу угарными газами, сцук хоть и ворота были на растапашку...
щас тока под вечер очухался!
думал соберу сеня подвеску переднюю, а фиг там, надо ось менять, резьбы нема.
надеюсь завтра поменяю, поставлю шара на колеса, вытолкаю на улицу и пусть там тарахтит на холостых.
думаю часиков 5-7 накрутить и пробовать ехать уже...
как считаете?

Я считаю , что б ты больше выхлопную не нюхал.. diablo.gif И после первого запуска хрень какую на глушак одел бы и за ворота вывел , раз жопу высунуть не получается.. А ось можно и не менять , если прямо на месте резануть резьбу на размер меньше.. Ну а решил менять , то и меняй там не долго , если подвес раскидан..
ExL
Поменял стартер, установил редукторный стартвольт, звук запуска теперь как у иномарки. =)
IGORYAN
ExL А как у иномарки?))
ExL
Цитата(IGORYAN @ 3.11.2014, 14:13) *
ExL А как у иномарки?))

Чуть тише и тоном выше. =)
IGORYAN
Во как!Музыканты поймут,я не очень.Но звук этот знаю,на запуск современных иномарок не похож,может годов 80-90х))
ИванычЪ
Ну Вы парни - музыканты.. slezu.gif На пол тона до си минор - тля - бемоль не дотягивает... Я своему шорику сегодня свежую 100 рэ крышку на радик.. Та вроде и не плохая на воде была всё лето... А тосолия нафигачил и спод неё морось пошла... На патрубке брызготня , типа мелкокапельной болезни... А меня , кстати , шороик за пивасиком свозил.. drinks.gif
1300SL
сделал круг почета вокруг машины. открыл закрыл дверь. отпал БК smile3.gif. завтра поедет в МО.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.11.2014, 18:44) *
сделал круг почета вокруг машины. открыл закрыл дверь. отпал БК smile3.gif. завтра поедет в МО.

Не чем хвалиться.. Я тоже если заднюю левую от души закрою , много чего отпасть могет.. А вот куда мой шар завтра поедет того сегодня ещё и никто не знает.. Но поедет и не пожужжит..
1300SL
ну блин скотч для твоей машины нужон smile3.gif
varvar-s
помыл... smile3.gif одну...так еще две немытые )))

Oleg121212
Цитата(1300SL @ 3.11.2014, 18:44) *
завтра поедет в МО.

Бюллетени повезешь? smirk2.gif
ExL
Цитата(IGORYAN @ 3.11.2014, 17:12) *
Во как!Музыканты поймут,я не очень.Но звук этот знаю,на запуск современных иномарок не похож,может годов 80-90х))

у моей как-то звук похож на WV POLO сегодняшних дней, звук стартера ессесна, а двиг после завода похож на ваз2106 начала 90ых kozyvka.gif
Joker!
Помыл машинёху сегодня на мойке. good.gif
varvar-s
млина сегодня имел сэкас с заменой масла и тормозных накладок на маРкизе.
казалось бы ничего особенного-рутина. но в первый раз на ей... стоит здоровенная защита-шесть болтов М10. само собой их только закрутили и никогда не откручивали. есть отверстие для доступа к пробке ...но она смотрин строго назад и при сливе получилась censored.gif .замаялся потом отработку затирать везде. фильтр опять же...вроде доступен-так с места его не свернуть...еще и коллектор горячий-руки жгет. пришлось пробить отверткой.
накладки так же...полез и обалдел-их почти нет. машинка уже разобрана...а магазин далеко .ноги в руки и вперед-повезло купил.собрать уже дело техники
Festival58
собственно заменил левую ближнюю фару на новую by ОСВАР.
Так как на лампе сдох дальний то заменил и ее на Osram Bilux super +30% H4
проверил зазоры ,свободные ходы на карбюраторе ..
Помыл чуть smile3.gif
брызнул очистителем карба .. censored.gif блин.холостой провалился до 500об/м и ниже..придется ковырять


для защиты от воды ,писал кто то с этого форума ,заливает 50г тормозной жидкости в топливный бак ...
И че двиг съедает эту смесь ?
dron51rus
Цитата(Festival58 @ 9.11.2014, 18:01) *
И че двиг съедает эту смесь ?

тормозуха горит, значит должен сьесть!
Ролакс
Мыл со шлангой целый час! smirk2.gif
Warrior
Поменял резонатор и глушитель.
слесарь 1965
Почти закончил строительство навеса. Осталось выкопать яму и залить пол. Потом зашить и утеплить стены и потолок и будет не навес а ГАРАЖ! Начинал с лесоповала

и закончил пока так.
Festival58
Цитата(dron51rus @ 9.11.2014, 18:23) *
тормозуха горит, значит должен сьесть!

шо ,кто еще использовал сей способ ?
Эффект?
слесарь 1965
Цитата(Festival58 @ 9.11.2014, 19:07) *
шо ,кто еще использовал сей способ ?
Эффект?
За тормозуху не знаю. Я пользую зимой спирт. 400 грам на бак. Спирт то же отлично связывает воду.
1300SL
loony2.gif 400!!! и все в бак..cray.gif
лучше б мурашиного. его и пить низзя и не жалко.
OPTIMUS PRIME
Накупил запчастей,и сразу отреставрировал три стартера БАТЭ,СОАТЭ и Электромаш.Пока установил Электромаш,работает нормально.
Den Yegorov
Заменил лампы в фарах: на ближний – Н4 Р43 12V 60/55W PHILIPS X-treme Vision +100%; на дальний – Н1 12V 55W OSRAM NIGHT BREAKER ULTRA.
Это первая моя замена ламп в фарах за 6 лет. Фотоотчёт см. здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry788473
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 9.11.2014, 17:01) *
собственно заменил левую ближнюю фару на новую by ОСВАР.
Так как на лампе сдох дальний то заменил и ее на Osram Bilux super +30% H4
проверил зазоры ,свободные ходы на карбюраторе ..
Помыл чуть smile3.gif
брызнул очистителем карба .. censored.gif блин.холостой провалился до 500об/м и ниже..придется ковырять


для защиты от воды ,писал кто то с этого форума ,заливает 50г тормозной жидкости в топливный бак ...
И че двиг съедает эту смесь ?

Ага , а чтобы мягче двиглу кушалась эта гадость , бахни в бак и банку солидола... Ну или литола.. fool.gif sad.gif stop.gif Машина может ездить на бензине , этаноле , соляре , спирте и газу...Про машины на тормозухе я не знаю.. Из всего перечисленного топлива только спирт или его заменители растворяют и связывают воду.. Поэтому делаем вывод.. чтобы избавиться то воды в баке нужно .. насыпать в бак камней... good.gif Уровень воды поднимется до заборной трубки и двигу прийдётся её хавать... tease.gif А тормозухой лучше смазывать колодки.. big_boss.gif Очень от скрипа помогает.. Ну или литол.. Тоже тормозит очень тихо.. diablo.gif
Ammendorf
На самом деле, когда деды придумывали этот способ про тормозуху в бак, основной разновидностью ее была что? Правильно, БСК. А БСК это что? Правильно, спирт с добавками. Наши "роса нева томь" и их аналоги, основу имеют уже не на горючих спиртах, а сложную оргсинтезную га этиленогликолевых основаниях. Конечно, мотору ее съесть придется (За счет мизерного количества), но вкусно ли ему будет... Он железный, он не скажет smile3.gif
Tolik2402
вечером после приезда из села начал тянуть проводку на птф. протянул на левую сторону свою линию. проложил вдоль моторного щита и левого борта по жгутам, через отверстие проводов поворотника на крыле и крепеж бампера выйдет наружу. подобная методика будет и на правой стороне. также протянул провод от кнопки на бороде к реле птф. разобрал чуток бороду в масштабах необходимых для установки. фото будут в теме
wernum
сварил, как мне надо, площадку под АКБ для установки в багажник, осталось покрасить и мона ставить...



выковырял шаху из огорода, накачал колесики, завел, на удивление завелась сразу хоть и стояла долго, ну и немного расстройств: генер не работает и со шланга бензин подтекает...завтра бум исправлять...
ща только придумал, надо боковые кромки усилить еще где отверстие под крепление акб с помощью планки, а то машина всетаки будет сильно скакать по грунтовым трекам в дальнейшем...чтоб надежность побольше была...
ИванычЪ
Прикупил новенький фильтрик тонкой очистки бензина..А то предшественник почернел от горя и скукоржился..
Bartholomew
Установил и подключил блок индикации от десятки БИ БСК-10, задействованы два индикатора: недостаточный уровень омывающей жидкости и открыта водительская дверь.

Цитата(слесарь 1965 @ 9.11.2014, 19:19) *
За тормозуху не знаю. Я пользую зимой спирт. 400 грам на бак. Спирт то же отлично связывает воду.

А спирто бензиновая смесь подойдет? бензин галоша и изопропиловый спирт ( 1: 1).
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 14.11.2014, 19:54) *
Установил и подключил блок индикации от десятки БИ БСК-10, задействованы два индикатора: недостаточный уровень омывающей жидкости и открыта водительская дверь.


А спирто бензиновая смесь подойдет? бензин галоша и изопропиловый спирт ( 1: 1).

Должно , это ж не кислотная тормозня..

Я сегодня помог своему шорику избавиться от заднего пошкрябунистого тахтахтунчика.. Шото взади шкрябало и тахтахколо.. Особо слышно на малых оборотах..Так я вчера правую полуось на запасную поменял.. Результата было ноль.. А сегодня в левое колесо , а таим и шкряба та и тахтуна нашол.. Та и полуось на ремонт.. Наружная обойма болталась стрёмно.. Так я вчерешнюю правую и закатил , смазав , вместо сегодняшней левой.. Навёл шуры - муры и прокатился... Шкрябать и тухкать сзади перестало... Теперь вроде как передние колёсные ноют про замену.. Завтра правую глядеть буду..
BIG DEN
Заехал на новую "подвесочную" СТО. Хотел просто осмотреться, но в результате прошёл полную диагностику подвески. Вердикт: всё спереди и сзади ОК, окромя левой верхней шаровой. Теперь знаю чем займёмся завтра.
ИванычЪ
Цитата(BIG DEN @ 14.11.2014, 23:03) *
Заехал на новую "подвесочную" СТО. Хотел просто осмотреться, но в результате прошёл полную диагностику подвески. Вердикт: всё спереди и сзади ОК, окромя левой верхней шаровой. Теперь знаю чем займёмся завтра.

Никогда не езжу на СТО.. Едино знаю , что всё сам.. Когда И что знаю не всегда точно .. Едино знаю , что ездить нужно каждый день.. Это правило..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU