Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
ИванычЪ
Цитата(yanis @ 6.9.2019, 22:51) *
с пластилином с мая месяца - ни звука drinks.gif

Нужно попробовать.. drugba.gif
1300SL
Снял с ладушки камфорку (приезжали тех.паспорт восстанавливать), для инсталляции в линкоровские нутря.
МЫХЪ
Перепровел свет в багажник , заменил провод из скруток smirk2.gif свет есть теперь)))) ehidna.gif Еще сменил лампочки СД в приборке , подсели слегка уже не так ярко светят , да и синяя подсветка надоела, теперь белые стоят ...... щас по темноте глянул, афигенно смотрится на белой приборке beee.gif

Пока прокладывал, обнаружил што у меня кронштейн сидения (опора под салазки) отгнил наф..... а я то думаю чей то у меня сидуха чутка шатается dntknw.gif ...... в прошлом годе все вроде на месте было, но т.к всю зиму "плавал" воды в салоне много было (откуда я х.з ваще ) ну и доело его..... в общем теперь все вырезать по полной, и стойку и усилитель и кусок пола.......
ИванычЪ
Ну мы сегодня тоже не пальцем деланые.. Начало было вчера... дошол ход до моей 2й пятиступки.. у ней 4ю выбивало нещадна.. Дотчик ЗХ стоял на клею и передний болт рабочего сцепления закручен на фольге.. с него и началося был изроблен ввёртышь на М12..

И вкрученый на красном хенстопе.

По ходу придумал с чего сделать ввёрт под датчик ЗХ.

С одной полдюймовой футорки вышло аж две ввёртки.. Нам нужно одну..

смазываем красным хренстопом и прямо за датчик , в предварительно рассверленную крышку , с нарезанной полдюймовой резьбою , вкручиваем до упора..

Вот такая цаца . Акуратна отболгаривает выступаючие бугорочки. и отмывает от стружки..
Ну и тем хто не верит

имеетса свеженькая.. big_boss.gif А сегодня мотнулся до магаза. купил прокладок и херь в масло

Для устранения последствий износа и уменьшения шумности.. на 2 литра масла.. 235 рублей.. и понеслася

пару негативчиков.. провернулась гайка спортила шпильку.. провернулась другая - поменял.. Ну и в окончании сборки кому новость , а я на таком уже почти 1000 намотал.

Вместо пружинной ставим новую 4мм толщиной.. ну и вуаля...

Завтра проводим обмен хорошей 5тиступы на , надеюсь тоже неплохой.. как то так.. hi.gif
1300SL
Риметалл??? В олрайтовское масло-конечно пойдёт... А че не масло с молибденом?
технолог56
Потихоньку, но наконец доделал разборные рулевые тяги на классику.




ИванычЪ
Цитата(технолог56 @ 8.9.2019, 20:49) *
Потихоньку, но наконец доделал разборные рулевые тяги на классику.

Ну я всегда на таких... hi.gifИ пару комплектов в запасе... brunette.gif Могу за недорого поделиться.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Руль новый установил
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.9.2019, 21:18) *
Руль новый установил

Як в шатле.. drugba.gif
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.9.2019, 22:18) *
Руль новый установил

такой же был,только с эмблемой и сигналом...весьма удобен,особенно на дальняк,руки внизу
по дворам все таки слегка тяжеловат изза меньшего диаметра.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.9.2019, 16:40) *
Риметалл??? В олрайтовское масло-конечно пойдёт... А че не масло с молибденом?

За память drugba.gif А за Невнимательность bestoloch.gif Это другая КПП.. ОЛРАЙТ плещется в первой КПП.. В этой лук для пятиступок..
OPTIMUS PRIME
Ролакс Заклеил эмблему и надпись

ИванычЪ Опять говно залил(
Ролакс
OPTIMUS PRIME Не,Лука и Роснефть вполне себе масла ничего
Тем более,их не подделывают,так что можно смело брать...на Жигули,так тем более.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.9.2019, 22:00) *
ИванычЪ Опять говно залил(

Верю drugba.gif Как спецу в вопросе.. friends.gif На чём то нужно после ревизии начинать кататься.. И его уже было.. Нечё по полкам стоять. Хоть порабатает . hi.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 9.9.2019, 2:19) *
можно смело брать...на Жигули,так тем более.


Ну, у меня Жигули заливаются получше некоторых иномарок
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.9.2019, 8:55) *
Ну, у меня Жигули заливаются получше некоторых иномарок

И не сапунит ??? У меня в моторе полусинь Армавирская.. За 350 4 литра.. А сапун на кастрюлю прикручаный.. И движка шепчет... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ Иваныч ты не хочеш возглавить шествие?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.9.2019, 10:56) *
ИванычЪ Иваныч ты не хочеш возглавить шествие?

Дорогу молодым.. old.gif old.gif
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.9.2019, 22:18) *
Руль новый установил

Ну таки усэ непогано ok.gif )))))

Леха, а электро стеклоподъемники не хош???? Для колориту нехватат))))

Цитата(Ролакс @ 9.9.2019, 1:19) *
OPTIMUS PRIME Не,Лука и Роснефть вполне себе масла ничего
Тем более,их не подделывают,так что можно смело брать...на Жигули,так тем более.

ТНК тож не подделывають, однако после него каропка гремить и передачи на морозе херово фтыкаются..... нада обратно на ЭЛЬФ Транселф переходить, тока оно сцука дорогое нынче.....
1300SL
МЫХЪ абы не паленка

OPTIMUS PRIME а куда шевствие?
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 9.9.2019, 20:19) *
OPTIMUS PRIME а куда шевствие?


Да какая разница?)

OPTIMUS PRIME
Цитата(МЫХЪ @ 9.9.2019, 21:40) *
Ну таки усэ непогано ok.gif )))))

Леха, а электро стеклоподъемники не хош???? Для колориту нехватат))))

Хочу,только никто подарить мне их не хочет(

Цитата(1300SL @ 9.9.2019, 22:19) *
МЫХЪ
OPTIMUS PRIME а куда шевствие?


Шествие ,идущих на...
1300SL
OPTIMUS PRIME ну ясно...а то не понятно.
Чем напомнило слегка ситуевину...

Ну а мы седни приторочили кастрюлю с черепахой, залили 10л бензолю... Завестить не фига-ток с подсосом...а потом уж вспомнил...бенз кончился во время регулировки карба.
Посношал вкс, и все с пол тыка стартует.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.9.2019, 9:01) *
Шествие ,идущих на...

Борзеешь ???
ExL
"После сборки доработать напильником"
Тюнячу контактор прерывателя, всё-тки хоть и коммутатор не защищает от дребезга контактов а виноват в первую очередь именно контактор, уж такой видать купил поставил.
Снял, зачистил контакты, запилил небольшой конус на контактах так сказать более острыми контакты сделал, не надо сразу кидаться камнями ИМХО пятно контакта хочу сделать в центре а не по ободку
Пропаял проводочек с обоих сторон
Завёл проверил тах работает идеально, покатаемся посмотрим
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.9.2019, 10:01) *
Хочу,только никто подарить мне их не хочет(

...... почта не везет.....
1300SL
МЫХЪ куда почта не везёт? Почта России завезет куда хочешь, что хрен потом найдёшь smile3.gif . ваша почта даже к нам непризнанным и то везёт...так что ждём ништяков smile3.gif

Залил 5л газа, записался в мрэо на получение номеров...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 11.9.2019, 13:18) *
Залил 5л газа, записался в мрэо на получение номеров...

drugba.gif
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.9.2019, 8:55) *
Ну, у меня Жигули заливаются получше некоторых иномарок

Всегда удивляет, когда разговор заходит о ГСМ - что мол у меня не иномарка, накой лить качественное... как будто - это меняет принцип механики. не суть важна какая машина - в любой, качественный ГСМ продлит жизнь всех узлов.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 11.9.2019, 22:56) *
Всегда удивляет, когда разговор заходит о ГСМ - что мол у меня не иномарка, накой лить качественное... как будто - это меняет принцип механики. не суть важна какая машина - в любой, качественный ГСМ продлит жизнь всех узлов.

Лёша... Тут наоборот... Заявляется , что движка не бедствует... Но всё это дорогое ГСМ.. Через сапун и под пузо машинке... Привет капитолке... drugba.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 11.9.2019, 23:07) *
Лёша... Тут наоборот... Заявляется , что движка не бедствует... Но всё это дорогое ГСМ.. Через сапун и под пузо машинке... Привет капитолке... drugba.gif

Я думаю правильней было бы - не дорогое, а качественный ГСМ. Это я к тому, что есть например не слишком раскрученные бренды - но не менее качественные. Например Hessol - ценник на всю линейку не сравним с каким нибудь Мобилом - а по качеству, если и проигрывает, то очень не значительно.

Лукойл - даже поспорить сложно, что поставляется во многие страны, даже на конвейер - но вот зная Россию - у меня есть определённые сомнения - что то, что поставляется за границу и продаётся внутри страны - всегда равный продукт.

Поскольку в любом производстве - есть доля брака... и вместо его утилизации/переработки - куда проще выбросить на прилавки, наш пиполс всё схавает.

Я когда занимался производством - тоже самое было по сырью - на экспорт шли партии в строгом соответствии с ГОСТ, а на внутренний рынок помимо ГОСТовского шёл и откровенный брак - поскольку заводам пох - там им такие санкции штрафные влупят, что пиндец - а здесь только побухтят - наш народ всё проглотит.

Вот пусть я буду не патриот - хотя накой им быть... но нет у меня веры в российского производителя, хотя в душе обЫдно.

Slay
Не брэнд лить надо, а требуемой классификации масло.
Арxипов
Цитата
Лукойл - даже поспорить сложно, что поставляется во многие страны, даже на конвейер - но вот зная Россию - у меня есть определённые сомнения - что то, что поставляется за границу и продаётся внутри страны - всегда равный продукт
Думаю если цена одинаковая то и то что внутри идентичное с експортным)
1300SL
Получил номера на линкор. Пол дня в мреэо + ночь и рабочий день (следующий) там жэ... Народ прёт волнами за номерами, очереди на два дня вперёд...

Арxипов мнение ошибочно...
Шем
Цитата(Slay @ 12.9.2019, 9:09) *
Не брэнд лить надо, а требуемой классификации масло.

Классификация - это надпись на заборе... и бритва Нева-201 - по сути тоже бритва, только сложно её сравнить с Панасоником или Брауном.

Именно поэтому и необходимо подходить к выбору ГСМ немного с обдумыванием - понятно, что нет пределу совершенства и границ цены - но найти золотую середину, по цене подороже, чем "надпись на заборе" - и это подороже - вернётся сполна. Я вот не просто так указал тот же Hessol - не раскрученный бренд, как Мобил и цена на него ниже - а качество отличное и думаю такие бренды ещё есть и может даже более по привлекательным ценам.
ExL
Простите вот вы хаите отечественный товар, вы что думаете, что ипортные товары ввозятся в Россию такого же качества что и там у них за бугром разливаетеся? Вы серьёзно?
ИванычЪ
думаю такие бренды ещё есть и может даже более по привлекательным ценам.
[/quote]
Поддержу... Было время МУТЛУ брал как дешман.... всё меняется... МуТЛУ давно не покупаю... drinks.gif
Шем
Цитата(ExL @ 12.9.2019, 21:10) *
Простите вот вы хаите отечественный товар, вы что думаете, что ипортные товары ввозятся в Россию такого же качества что и там у них за бугром разливаетеся? Вы серьёзно?

А что мне хаить или не хаить? Достаточно оглянуться вокруг себя сидя сейчас дома - что бы понять, что ни чего нашего меня не окружает... При том не потому, что я такой "не патриот" - хотя я и правда не патриот, не люблю крайности - я просто человек... А потому, что - нихрена не производят... а если и пытаются - то, как всегда- главное бабло, а дальше трава не расти.

И ГСМ - одинаковый, что там - что здесь... нет ни каких разных линий и разного качества не надо придумывать - основная проблема в том, что бы не наскочить на палёнку. Из-за этого одно время знакомый мне из Финки масло таскал - кстати и выходило подешевле.

А потом на территории где работал - открылась крупная оптовая по ГСМ - вот уже лет так много у них и беру. Не то, что выходит дёшево - но с гарантией, что не палёнка.

Но есть ещё один момент - Мобил - да, подделывают... а небольшие но хорошие бренды - не подделывают - экономически не целесообразно.
Slay
Вот устал повторять .....
Простой пример - кто точно знает какое масло рекомендовано заводом изготовителем для вашей машины? Про простейшей классификации кстати....
А кто в курсе, что современная синтетика не просто лучше, а просто гробит некоторые двигатели!
Потому, как лучшее - не значит требуемое.
Шем
Цитата(Slay @ 13.9.2019, 7:58) *
Вот устал повторять .....
Простой пример - кто точно знает какое масло рекомендовано заводом изготовителем для вашей машины? Про простейшей классификации кстати....
А кто в курсе, что современная синтетика не просто лучше, а просто гробит некоторые двигатели!
Потому, как лучшее - не значит требуемое.

Какое масло необходимо - прописано в мануале. Вообще нет ни каких тайн...

и температуры:



И то, что синтетика гробит двигателя - это сказки Венского леса... да, возможно на Москвиче 407 - не алё, не буду спорить - но начиная с ВАЗ 2101 - если не дрова с льющимся из всех щелей маслом из ДВС - только на пользу и на лишние 200.000 км - до капиталки.

Очень много сказок вокруг масел, на самом деле вопрос не стоит и выеденного яйца... любое современное не подвальное - пригодно для эксплуатации.

Я в Шестёрку лил Мобил 10w40 - всё было идеально... Можно перейти на 5w40 0 для зимы получше, 5-ка более морозостойкое. Лить более дорогое - например 0w40 - нет ни какого смысла - ДВС Жигулей не нагруженный, не форсированный - это тот случай, когда лишнее не то, что хуже - но оно лишнее.

А если конечно брать масла исключительно по цене - чем дешевле, тем лучше - то конечно... что там будет на выходе - ХЗ.
ExL
Одно и то же масло здесь или в европе\америке будет по качество совсем разное, у нас нет такого контроля и требования по качеству ниже, нам везут и разливают жижу как для стран 3го мира, наивно полагать что масло купленное в России произведённое для России качеством будет таким же как для европы\америки, это доказано уже не один раз и не одним человеком\организацией
Шем
Цитата(ExL @ 13.9.2019, 11:38) *
Одно и то же масло здесь или в европе\америке будет по качество совсем разное, у нас нет такого контроля и требования по качеству ниже, нам везут и разливают жижу как для стран 3го мира, наивно полагать что масло купленное в России произведённое для России качеством будет таким же как для европы\америки, это доказано уже не один раз и не одним человеком\организацией

Это очередные анекдоты. При том такие - не для автомобилистов, а для людей далёких от подобных тем.

Рекомендую читать журнал За Рулём и иные автомобильные журналы - где периодически проводятся тесты масел, включая лабораторные - пока не выявлено различие между маслом в Финляндии и маслом в Питере.

И обратных доказательств нет и не будет - как и не будет пруфов на этот счёт. Максимум - что в инете болтается - подобные темы с форумов, где все спецы smile3.gif и на Ютубе видео - доморощенных химиков-космонавтов smile3.gif

Я уже выше писал - основная проблема в РФ - это огромное количество контрафакта... отсюда потом крики - что мол масло делать Мобил не умеет - движок стуканул.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 12.9.2019, 17:16) *
Пол дня в мреэо + ночь и рабочий день (следующий) там жэ...


Cобака покусала человека. Да разве это новость? тю...Вот если б человек покусал собаку, тогда да.
Или если б номера за полчаса получил
1300SL
Господин поручик за пол часа нет... За полтора да... -11косарей из кармана..
Господин поручик
Какие жэ алчные у вас гаишники. Я себе за час и 7 тыщ номера сделал через знакомых.
1300SL
Господин поручик ну можно и за пять...но в конце дня приехал и забрал... Конэшно все через знакомых smile3.gif или думаш там касса отдельная...

Господин поручик у вас стАлица и у нас стАлица...наша старается во всем вАс переплюнуть, и по ценам...и т.д. ...но не по зарплатам smile3.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 13.9.2019, 21:37) *
.

Господин поручик у вас стАлица и у нас стАлица...наша старается во всем вАс переплюнуть, и по ценам...и т.д. ...но не по зарплатам smile3.gif

Вы лаханулись с выбором сталицы для подражания)
Лучше Попробуйте Берн преплюнуть..или Токио какой нить)
1300SL
Господин поручик для этого надо их язык понимать, и ейхать к ним перенимать опыт.
Господин поручик
мдя...немецкий язык это аллес капут просто. Да и банзай тоже не подарок))
Шем
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2019, 21:32) *
Какие жэ алчные у вас гаишники. Я себе за час и 7 тыщ номера сделал через знакомых.

Читаю и не понимаю - про какую страну smile3.gif Коммерческое МРЭО - ни каких проблем и знакомых, около 4.500 руб. со всеми пошлинами и по времени 1-2 часа (в зависимости, как работает единая база на компах) и в приятной обстановке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU