Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Шем
Цитата(ExL @ 6.11.2018, 20:19) *
Изобрёл огромную антенну по всей дверной арке и всё равно плохо ловит радио
у нас в городе в посл время что-то нихрена не ловит нормально ни радио ни ТВ =(

Очень много зависит от магнитолы... у отца стояли на Хёндае и потом на Киа (штатные магнитолы) - ловили просто идеал - звук был в целом шлак, поставил ему на Хёндай Панасоник - звук супер - радио стало ловить с "дырками".

Ровно так же и моя Альпина - звук шикарный, радио шлак. Но мне фиолетово - я его не слушаю... есть флешка, есть диск - в общем с запасом.

Потом прочитал статью, не помню в каком издание - что аппаратура высокого класса или приближённая к ней - вообще не заточена на приём радиостанций. Основной упор именно на диск (если есть) или, как теперь по современному на альтернативные виды носителей. Ну а китайская дешёвка - так там ни того и ни другого - я имею ввиду и не радио и не звука.

Это я к тому - хочешь качественный радиоприём - ищи на рынке оригиналы типо с корейских авто, стоят копейки - но зато радио ловят нормально.
Tack
Купил новую АКБ AutoJet 60Ah 420A взамен почившей в возрасте 13 лет IncuAcu. На новую дают гарантию на 1,5 года, отзывы в инете скудные, одни хвалят, другие ругают. Время покажет, пока крутит неплохо.
ExL
В том то и дело, что радио не особо нужно, сам я слушаю флешку почти всегда, но когда еду с кем-то включаю радио.
И всётки что-то глушут радиочастоты в городе у нас ибо на 2ух магнитолах так, дома телевизор еле показывает и дома же радио плохо ловит.
ExL
Подготовился к зиме:
- переобул резину, параллельно осмотрел подвеску мост и тормоза
- установил рашн картонку
- долил масла
R&M
Цитата(Шем @ 6.11.2018, 21:18) *
Очень много зависит от магнитолы... у отца стояли на Хёндае и потом на Киа (штатные магнитолы) - ловили просто идеал - звук был в целом шлак, поставил ему на Хёндай Панасоник - звук супер - радио стало ловить с "дырками".

Ровно так же и моя Альпина - звук шикарный, радио шлак. Но мне фиолетово - я его не слушаю... есть флешка, есть диск - в общем с запасом.

Потом прочитал статью, не помню в каком издание - что аппаратура высокого класса или приближённая к ней - вообще не заточена на приём радиостанций. Основной упор именно на диск (если есть) или, как теперь по современному на альтернативные виды носителей. Ну а китайская дешёвка - так там ни того и ни другого - я имею ввиду и не радио и не звука.

Это я к тому - хочешь качественный радиоприём - ищи на рынке оригиналы типо с корейских авто, стоят копейки - но зато радио ловят нормально.

У меня в Кирюхе всё нормально и с ради и со звуком. С алпиной конечно тягаться смысла нет, но вполне себе хороший звук выдаёт.)

Цитата(ExL @ 6.11.2018, 20:19) *
Изобрёл огромную антенну по всей дверной арке и всё равно плохо ловит радио
у нас в городе в посл время что-то нихрена не ловит нормально ни радио ни ТВ =(
Зарядил АКБ
Поставил пару вентиляторов на усилителя в пике могут перегреваться.

Напомни в каком ты городе?
Подключал напрямую на АКБ?
1300SL
Кстати где то тема по АКБ....
Пришло время покупать, хотя выбор не большой...
Мутла, Тюмень и с медведем, то чёрным то белым, то с лосеммм)))то просто Тюмень. Веста, форсы, зубры, барсы-зоопарк блин.
Пойду ветку/раздел перетру и покурю я)))

Как раз и купить надо, и подарочек помучать-может оживет...
Господин поручик
Цитата(ExL @ 8.11.2018, 19:08) *
Подготовился к зиме:
- переобул резину, параллельно осмотрел подвеску мост и тормоза
- установил рашн картонку
- долил масла

картонку не рано ли?
ExL
Ну снег обещают к выходным как бЭ
ЭрЭму
Ессентуки
ЧТо напрямую подключал к АКБ?
R&M
Цитата(ExL @ 9.11.2018, 12:12) *
ЧТо напрямую подключал к АКБ?

Питание от АКБ или от прикуривателя? От прикуривателя скорее всего будут помехи (шипение). Подключение через АКБ в большинстве случаев решает проблему. Я так у себя когда-то устранил шумы. Магнитола пионер.
ExL
Подключение ессесно от АКБ и этот феншуй не ради радио а чтобы наводок не было.
И начались помехи совершенно спонтанно в одночасье, при чём в одно время с массовой установкой GSM ретрансляторов по всему городу
хотя диапазоны весьма различны но мне кажется эти события как-то связаны

из дел на сегодня
помыл машину, было оч тепло погода позволила
сделал крепуху для мр3 плеера
OPTIMUS PRIME
Заправил 10л керосина, заправил бачёк омывателя, заменил дворники, установил гофру теплого забора воздуха
1300SL
Залил 5л бенза в бак. Установил мерно-расходную ёмкость на топливо проводя для замера жоры
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.11.2018, 14:42) *
Заправил 10л керосина....

В слове бензин сделано 4 ошибки... censored.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 17.11.2018, 0:17) *
В слове бензин сделано 4 ошибки... censored.gif


Простите необразованого dntknw.gif
1300SL
Мерно расходник-обескуражил, 2л на 15км с проревом и буграми....карбюратор реально мёртв...
ExL
Заменил сломанный контактор прерывателя, выставил зазаор.
Прочистил карб карбклинером не разбирая, чисто жиклёр ХХ и доступные поверхности. Подстроил качество.
Удалил крышку воздушной заслонки (эксперимент).
Проверил состояние свечей, почистил от нагара (почти не было).
Заменил воздушный фильтр.
Заменил топливный фильтр. Тут ещё остановлюсь. Вот в инете видел как бенз заряжают магнитами, лепят там на бак на шланги, смешно конечно.
ОДНАКО, решил поставить эксперимент, вовсе не с целью зарядить топливо.
Приклеил на топливный фильтр неодимовый магнит, и должен вам сказать, та ржавчина, что обычно оседала у меня на дне поплавковой камеры, теперь оседает в накопителе топливного фильтра притянутая магнитом.
И должен вам сказать дряни там всего за 2 недели магнит задержал прилично!
Так что всем рекомендую, топливо не зарядит а вот ржачину в основном в виде мелкой мелкой пыли задержит.
Lyzhenkov
Вчера стартер сказал "я все" и перестал подавать признаки жизни,поехал в бокс,снял стартер-разобрал,заменил щеточный узел (фирмы CARGO) 420руб был в наличии в городе,просто съездил и купил,поменял до кучи втягивающее- оно у меня лежало 2 года новое в упаковке,досталось просто так (сейчас стоит 1800руб) раз уж пол машины разобрал чтобы стартер снять-махнул и втягивающее,ну и разобрал РОДНОЙ стартер,промыл-смазал. Крутит как шальной,а всего навсего просто от пробега в 430 000км стерлись щетки.

Цена ремонта 420руб






























Осталось навести порядок,срач зимой пздц







1300SL
Эммм, я на мопеде, как фильтр с магнитиком отходит своё, выковыриваю очищаю и кидаю в бак. Уже много smile3.gif некоторые видны на "горбу" и все в мелкой ржавчине, обросли...
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 5.12.2018, 2:10) *
Крутит как шальной,а всего навсего просто от пробега в 430 000км стерлись щетки.


респект Бошу или кому там?)
Господин поручик
Цитата(ExL @ 4.12.2018, 22:18) *
И должен вам сказать дряни там всего за 2 недели магнит задержал прилично!
Так что всем рекомендую, топливо не зарядит а вот ржачину в основном в виде мелкой мелкой пыли задержит.


Должен вам сказать, что фильтр у вас отстойный...ежели раньше пропускал всю эту грязь в поплавковую кам еру
1300SL
Господин поручик могу сказать с уверенностью что нет таких фильтров которые держат всю гадость. Бумажные 2шт на ваз, пол года эксплуатации в карбе налет... Нексия сеточка на насосе фильтр в пороге, и все одно на выходе форсов отложения грязи... Нужно наверно магнитной центрофугой с подачей бензина уже в форме пара в цилиндры...
Господин поручик
Дык...всё, что проскакивает в ячейки заводского (штатного) фильтра-безопасно для мотора. Конструкторы ведь рассчитали эти микроны.
Ну а если магнит чото там отлавливает, то может это волшебный порошок с заправки по превращению 76-го в 95-Й?))
1300SL
Ну купите алмаз, размикроньте и киньте в поршневую. Думаю новый хон нарисуется )))
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 5.12.2018, 11:38) *
респект Бошу или кому там?)

он самый,бош ибош действительно big_boss.gif





Цитата(Господин поручик @ 5.12.2018, 14:59) *
Дык...всё, что проскакивает в ячейки заводского (штатного) фильтра-безопасно для мотора. Конструкторы ведь рассчитали эти микроны.
Ну а если магнит чото там отлавливает, то может это волшебный порошок с заправки по превращению 76-го в 95-Й?))

ну у меня обычный фильтр для карба на девятке за 40к пробега чуть потемнел,осадка 0,заливался на 2 проверенных заправках. Так что не к фильтру притензии-поменяй азс,явно бенз бодяженный
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 5.12.2018, 15:13) *
ну у меня обычный фильтр для карба на девятке за 40к пробега чуть потемнел,осадка 0,

Денис,мапет не мой...я только объяву дал)
А ты попробуй магнит под фильтр прицепить...будет ли там после этого ноль осадков?
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 5.12.2018, 20:15) *
Денис,мапет не мой...я только объяву дал)
А ты попробуй магнит под фильтр прицепить...будет ли там после этого ноль осадков?

дак зачем что то цеплять если что в карбе что в фильтре полностью отсутствует осадок? Ни разу карб не чистил,даже больше скажу-у меня основание выгибалось раньше чем подстройка требовалась,обычно раз в 2 года просто другой карб брал и ставил
ExL
Заправка нормальная, и бенз на ней отличный, а ржа и вода на наших заправках везде ибо нет бенза евро 5 есть бенз класса 5, что русскому хорошо то немцу смерть
читал статью про госты у нас и не у нас, у немцев на тонну соляры не более 10 г осадка у нас на тонну 92го до полукилограмма допускается
Не присадка это для бодяжки бенза, присадки растворимы в бензе, а это самая обыкновенная мелкодисперсная ржавчина которую хрен какой фильтр пропустит
и на любой заправке она есть, не первый день "замужем"

Lyzhenkov
не могу сказать,у меня таких проблем нет,либо просто карб и форсунки такие,либо фильтры которые ничего не задерживают slezu.gif Либо ржи у меня нет потому что бак почти всегда под завязку полный
Spicar
Не знал, в какой теме задать вопрос, поэтому задам здесь, пожалуй. Может быть кто-то ответит.
Недавно переехал в Москвы. Услугами эвакуаторов тут ни разу не пользовался. Неоднократно слышал такое, что эвакуаторщики могут нормально так завышать стоимость услуг в процессе. По телефону звонишь, договариваешься на одну цену, а на деле получается совсем другое.
Кто где заказывал эвакуатор? Товарищ вот советовал такую компанию. Вроде как там с этим проблем нет. Кто что думает?
OPTIMUS PRIME
Сцепление порегулировал
1300SL
Кинул в подкапотное кастрюлю. Прикрыл и пошёл прочь. Варвара седня.
Господин поручик
Хотел помыть. Еще вчера.
Завтра наверное поеду. А то седня мент остановил-грит, чойто падазрительна...машина грязная , а номера чистые...кагбудто с другой машины...ыыы
МЫХЪ
Помой, и оставь грязные номера ыыыы))) шоп вапроспв не было
Господин поручик
good.gif rofl.gif
1300SL
Будут закидоны, мол номер хрязный-не читабельный.
МЫХЪ
Да пошли они..... 7 пятниц на неделе.....

Я по Рязанке мимо них неделю ездил с грязной мордой и ни одна .... не заинтересовалась ))))
1300SL
Интересно, если написать "сосу за деньги" ПИДРы будут останавливать или нет.....
Господин поручик
Ко мне сегодня прям мордой лица внутрь залез...Я сначала подумал-мало ли, замерз чувак на морозе...а потом вспомнил, что они так вынюхивают перегар. Вот жэж. А я всчера на днюхе до вечера пиво пил...
безалклгольное!!!! tease.gif
МЫХЪ
А ))) было такое)))) Я своих вез в Держинку после корпоратива , и меня на Волгоградке на посту тормознули , тоже морду скривил - пили???? - НЕТ ..... пауза и .... Ааааа так это от ваших пассажиров такое амбре..... )))) - возможно..... - ну счасливого пути )))))
1300SL
А он морду засунул, ты его как Брежнев. Видос смотрел как-то...
МЫХЪ
Не настоко глубоко засунул...... шоб окно закрыть....


" Бабка ты номер запомнила??? - Такой номер я никогда не забуду....."(С)
1300SL
ExL
Чтото под пузом загромыхало когда едешь накатом, ну думаю неужели опять сателиты приплыли, пока доехал до гаража звук стал тише.
Давай смотреть, проверил масло, покрутил колёса, хз никакого криминала не нашёл, покатаюсь прислушиваться буду чзх.
Поменял перегоревшую лампу габбарита.
МЫХЪ
1300SL Агась ))))
------------------


Намодник свое дело делает..... несмотря на мороз -12-14 у меня сёдня карлсон крутил "не переставая" ..... застрял в пробке..... в салоне жара хоть окна открывай и вентиль молотит))))
ExL
Заправился, забрал на переделку вторую лампочку габбаритов
Самодельная лампочка габбаритов отпахала порядка 7ми лет, сгорел 1 диод, переделал на др светодиоды поярче, свет тёплый белый хрен от накалки отличишь.
МЫХЪ
Спустило колесо, но до дому довезла !!!! ....... я заметил тока по приезду..... почти до обода...... Ну думаю проколол где то...... ставлю запаску, а это домой..... отмыл, накачал, а оно не травит..... ну если до суботы не сдуется поставлю назад..... Х.З што произошло dntknw.gif такова в моей практике еще не было..... спускало конешно, но не до обода..... да я и не почувствовал особо изменений..... у нас дороги заснежены, ну и скорость не особо...... утром вроде целое было.....
Ролакс
бескамерка?
МЫХЪ
Ага. Кордиант , за 7 зим 1й раз такое...... может их уже перебортитировать пора.... диски немного старые......
1300SL
МЫХЪ у меня было на ксюхе два передних примерзло, при троганье оба от обода отлипли, спустили...улицу по снегу проехал пока заметил...
А как то заднее проблемничать стало, утром замарозок, а оно спускает, и быстро притом ... Бывало пришёл спозаранку норм, пока то до се обернулся спущено...чем холоднее тем ближе к ободу..
Х.з., не лечил само прошло.
, диски титаны-ровнять не чего было...
ExL
Заменил 2ю лампочку габбарита
Поменял контактор прерывателя и о чудо дёрганья машины при прогреве исчезли, разумного объяснения найти не могу, как контактор будучи холодным касячит с зажиганием =)
долил 50 гр масла в редуктор
подкачал колёса, видимо надо задницу перебортировать, оооооооооооооочень медленно спускает
Прокатился после 4х дней простоя, подзарядил акуму
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU