Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Smeliys
Ничего сегодня не сделал, а руки чесались, но праздник серьёзный.
ИванычЪ
Грешен ребятки , и шарику время уделил и на работу ездил..Собрался крышку снимать , а там..

Хорошо шланга тугая , а так ... бяда...бы...Ну , а под крышкой все ништяк..

Вобщем регульнул зазоры , цепок подтянул.. Ну и все строго на старых прокладках. И тянем без фанатизьма . Я вот таким ключиком и от всей дури..

Ну и для прикату ставлю другой карб.. Попа полная.. Кроме второй камеры ..радует..
dron51rus
Цитата(ИванычЪ @ 7.4.2015, 15:15) *
у меня есть много чего для сварки..

да уж!
нехило так!
но у меня еще весь прикол в том, что варить я не умею, не разу не варил, тока теорию немного знаю, поэтому мне еще надо научится варить.
но все бывает впервые...

Иваныч, блин со шлангом жесткого...
а из за чего слез то?
а хомут я чет не понял, порвался чтоль?

я сегодня тож другу клапана регулировал.
ну а себе припаял тока 4 провода на магнитолу и все.
ну и потопил печку, чтобы шаробану было потеплее)
ИванычЪ
Цитата(dron51rus @ 8.4.2015, 0:01) *
мне еще надо научится варить.
но все бывает впервые...

Иваныч, блин со шлангом жесткого...
а из за чего слез то?
а хомут я чет не понял, порввался ?

Андрей , для сварки вложиться нужно.. Если ПА , то к нему баллон кислоты , редуктор , шланг , маска.. Ну и болгарка , как само по себе..Можно и без кислоты , но флюсовая проволока дороже и сварка хужее.. Ну а если сварочник , то инвертор ,электроды и маска.. Варик дешевле реально ,но по жести геморнее.. даже глушак и то прогар на прогаре.. А про шланг , так это я уж сам сдвинул, а хомут лопнувший был , вот и радует , что шланга туго надевается..
Bartholomew

Тормозную трубку от ГТЦ до шлнга, колодки ferodo красные.
pechkin
Привет всем. Я сегодня поменял цилиндры правого суппорта (старые совсем не хотели колодки отпускать). Завтра проведу испытания. hands.gif
DUL06
Цитата(ИванычЪ @ 7.4.2015, 22:41) *

Ну и для прикату ставлю другой карб.. Попа полная.. Кроме второй камеры ..радует..

А с какого перепугу КАРБ стоит боком??? umnik2.gif Интересно, один я это заметил??? spiteful.gif
OPTIMUS PRIME
Обесшумил видеорегистратор
super_gut
Цитата(DUL06 @ 26.4.2015, 23:28) *
А с какого перепугу КАРБ стоит боком???

Так он же не прикручен. Хоть под 45 градусов поставить.
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 26.4.2015, 21:42) *
Так он же не прикручен. Хоть под 45 градусов поставить.

Диман очень прав.Не стоит прикручивать не провереный карб. Были случаи протечки бензина в камеры карба.
ИванычЪ
Добавлю . После переборки карба первый тест это нормальное заполнение бензином и установка уровня в попловковой камере. Я это делаю поставив на шпильки плошку а уж в неё карб .И если и обоссытся то не в коллектор. Ибо нуиво. fffuuu.gif
ИванычЪ
сегодня прирезал поросенка вместе с грибком на новых втулках
DUL06
Помыл машину, после того как выгнал на улицу, через 20 минут ливанул дождь dogd.gif fffuuu.gif diablo.gif Радует что хоть в салоне чисто пока... mamba.gif
ИванычЪ
Я ещё вчера прикупил парктроник , а не похвастался.. Вот такое чудо..

Это пробное включение от батарейки шуруповёрта. Работает .. Вот чуток ближе..

В комплекте не было кабеля на красный разъём. Надпись SPK . Наверное и нафик не надо.. Но интересно , чего это такое..
Tolik2402
мож динамик пищалка? когда расстояние до препятствия уменьшается до какого то минимума парктроник запищит.
super_gut
Иваныч, вы что в серьёз будете 4 отверстия диаметром 22мм делать в стальном бампере толщиной как минимум пару мм??
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 30.4.2015, 9:59) *
Иваныч, вы что в серьёз будете 4 отверстия диаметром 22мм делать в стальном бампере толщиной как минимум пару мм??

Диман , в комплекте есть фреза. А вот технически делов на час . Имею мощную дрель и свёрла соответствующие. Так и моему бамперу хуже уже не будет. А вообще думал присобачить снизу бампера.. Картинки я видел как не рекомендуется устанавливать. Толик , динамик есть в мониторе , пищит зачотно , Так что про SRK вопрос пока актуальный..
Tolik2402
как он хоть зовется? в инэте мануал найти и узнать
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 30.4.2015, 12:34) *
Диман , в комплекте есть фреза. А вот технически делов на час . Имею мощную дрель и свёрла соответствующие. Так и моему бамперу хуже уже не будет. А вообще думал присобачить снизу бампера.. Картинки я видел как не рекомендуется устанавливать. Толик , динамик есть в мониторе , пищит зачотно , Так что про SRK вопрос пока актуальный..

Знаю про фреза, у меня их ведро. SPK - выход для подключения пищалки-динамика. Однако, может быть незадействован схемно. Насчёт фрез - они для пластика. Не из калёной стали. Будешь металл сверлить - затупится, максимум 1-2 отверстия хватит.
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 30.4.2015, 10:34) *
Так что про SRK вопрос пока актуальный..

ИМХО, SPK это все таки выход на дополнительный динамик, от сокращение от английского speaker - динамик.
И вот кстати парк, тут явно динамик smile3.gif

super_gut
Парктроники с выводом видео-информации?
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 29.4.2015, 14:45) *
Я ещё вчера прикупил парктроник , а не похвастался.. Вот такое чудо..

Иваныч,ну за скоко лет габариты жигулевские надо бы знать))
Tolik2402
та то Иваныч шоб совсем крутым быть! smile3.gif smile3.gif smile3.gif как то тож хотел, но он большой не хочу им внешний вид торпедо портить, да и острой необходимости в нем не вижу. регик бы с большей охотой взял, навигатор в смартфоне есть.
payalnikk
А я поддерживаю Иваныча, буду наблюдать за инсталяцией )), сам хотел давно, но не придумал куда их впиндюрить. На шохе в основном жена ездит, не.. она нормально ездит, можно сказать отлично, получше всяких там.... Но в последнее время, у нас комунальщики стали деревья рубить так, что в зеркала их не видно никак. Так что периодически приходится рихтовать.
ИванычЪ
Саня прав.Не сам так или свои или чужие помогут. Мне доча несколь раз приложила и сам низкорослога пенька назад с разворотом. Так что интерес на парктроник нужный у меня. Будет время начну внедрять. У нас ставил кто ? Я бы почитал . Интересно. А если SPK на пищалку . То он ненужный монитор пищит реально .
super_gut
Что там ставить то. В буклетике там расстояния даны между датчиками. Центр бампера найти и разметить. Орентировочно 40см между датчиками. Всё, готово.

Питание - с лампы ЗХ.
ИванычЪ
Ну вот и накрячивается... Крайние под клыки . А средние в буфера. Это пока мысь додумаю.
Bartholomew
Снял редуктор с газовым клапаном "ГБО" для замены мембран и фильтра.


ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 30.4.2015, 12:27) *
И вот кстати парк, тут явно динамик smile3.gif

Ну да количество разъмов соответствует. У меня только вместо тюльпанов дисплюй с пищалкой.

Цитата(dikobrazzoff @ 30.4.2015, 22:31) *
Питание - с лампы ЗХ.

Я тоже к такому домыслу пришол.

Цитата(Bartholomew @ 1.5.2015, 10:40) *
Снял редуктор с газовым клапаном "ГБО" для замены мембран и фильтра.

Всё как обычно . Картина аналогичная. При вскрытии.
super_gut
Поменял двигатель с редуктором всборе (стеклоочистителя) 1500р стоит ещё падла this.gif. Снял трапецию (снимается легче, чем на 06 вот что я заметил, это однозначно) Вымыл от ржавчины, смазал втулки ШРУС-ом, валы. Абалдеть, дворники так быстро с завода не летали наверно!
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 1.5.2015, 20:17) *
быстро с завода не летали наверно!

Диман , я свои не помню когда и снимал , не то что мазал. Летают ого.. водительская чистит от нижней резинки аж за стойку , когда размотыляются.. Давай по мокрому стеклу засеки после прогрева 10 полных махов на быстром режиме..Для интересу и я так померию..
super_gut
ОК, завтра не обещаю конечно.. ну как будет время smile3.gif .
ИванычЪ
Диман , это же не гонка , для интересу.. good.gif
Bartholomew
Снял карбюраторsmile3.gif.
OPTIMUS PRIME
Приклеял антенну на стекло
ИванычЪ
На правую дальнюю приклеил стекло от тракторной оптики.. dntknw.gif вроде светит норм.
Bartholomew
Цитата(Bartholomew @ 4.5.2015, 20:52) *
Снял карбюраторsmile3.gif.

Помыл, почистил и поставил на местоsmile3.gif.
Grinder
Снял ГБЦ, поснимал клапана, которые квадратными уже стали, помыл головку, шкив, купил цепь и три звездочки. Буду заниматься дальше)
Bartholomew
Warrior
Судя по фото, вместе с тормозами.
ExL
А что с нею было если вся под замену ушла?

Починил подсветку тахометра, зафиксировал матюгальник сигналки, настроил зажигание, заправился.
Tolik2402
Бартоломью, все новенькое, блястит,
ИванычЪ
я сегодня поменял все пыльники на рулевых и на рабочем сцепления.. Заодно и подшипники на маятнике .. И.. даже рычаг маятника... Крайнее ухо нехиьло провёрнутое было.. Токо машин не мой.. Семёрка дочкиной подружки..
Bartholomew
Цитата(Warrior @ 11.5.2015, 12:29) *
Судя по фото, вместе с тормозами.

yes3.gif
Цитата(ExL @ 11.5.2015, 14:13) *
А что с нею было если вся под замену ушла?

Просели пружины, порвались пыльники на шаровых и потрескались сайленты.
ExL
А рычаги и тормоза смысл было менять? =)

Отремонтировал сабвуфер, поставил на место, дрынькает. =)
ИванычЪ
После вчерашней замены пыльников и рычага на маятнике , сход остался правильным , но достиг значения 4 см.. Всё выкрутил правой тягой.. стало 2-3 мм..
Пы. Сы. Заодно восстановил работоспособность ручника..

Рычаг привода сильно утянут вперёд и при этом ещё и наличие зазора меж распорником и рычагом. Работоспособность нулевая , хотя троса и натянуты отменно.

Приварены кусочки уголка , тем увеличина длина распорки на 5-6 мм. После сборки и ходовых испытаний выяснилось , что не рабочий , с момента покупки машины ручник , оказывается вполне адекватно функционирует..
Повторю. Это я бодался с семёркою подружки моей дочери.
ExL
Даже не обязательно что-то вваривать туда, я например кусочек толстой стальной проволоки туда воткнул скобой "П" и ручник вдруг стал как новенький.
Везёт владельцам ОКи, у них эта распорная планка сразу с регулируемой длиной, пропал ручник - снял барабан выкрутил распорку подальше и снова есть ручник. =)
super_gut
Заменил краник отопителя yes3.gif . Родной был постоянно открыт. Поставил керамический ЯВВА.
Tolik2402
заменил датчик включения вентилятора и добавил в схему реле включения вентилятора. теперь включается когда стрелка по средине зеленого сектора шкалы и отключается когда сдвинется на пару миллиметров.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 13.5.2015, 9:30) *
кусочек толстой стальной проволоки туда воткнул скобой "П" и ручник вдруг стал как новенький.

Я по молодости тоже гвозди загибал. Но это до поры , было вылетала такая доработка..А Сварка это надёжно , тем более машина не моя..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU