Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
super_gut
ДЭУ? Вас ист дас ДЭУ?
Цитата(ИванычЪ @ 10.9.2016, 22:19) *
И помни я тебя всегда читаю.. Ты меня вынуждаешь.. censored.gif

Ну правильно, что Вам остаётся делать ещё с 15 тыщ сообщениями на форуме.
super_gut
ДЭУ? Вас ист дас ДЭУ?
Цитата(ИванычЪ @ 10.9.2016, 22:19) *
И помни я тебя всегда читаю.. Ты меня вынуждаешь.. censored.gif

Ну правильно, что Вам остаётся делать ещё с 15 тыщ сообщениями на форуме.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 10.9.2016, 22:32) *
я тоже ничего против жигулей не увидел,

ну тогда по буквам..
[ Не надо постоянно проводить время с машиной и менять цилиндрики как на ТАЗах - один потёк, второй купил, а он бракованный. Пошёл третий купил. Ну кому нравится такое, пожалста /b]
Если можно тогда конкретно , кто менял 3 ...ТРИ .. КАРЛ.. цилика подряд ?? Я покупал более 10 лет назад..
Ну и далее..
[b] это самое грязное и влажное место в задней части авто. Разве такое может быть на наших авто? Увы... нет.

Откуда у автора информация о наших авто ??.. Я за все годы не спилил ни одного крепежа.. Нахрена выдумывать и выдавать за реальность свои , как напасал мне , Диман , же сам , ПАРАНОИ.. ?? Зачем весь этот " гной " капает из Димана на наш форум ??.. Пусть меряется своим Матизом с машинами одного класса и года производства.. И я повторюсь.. Он тупо нарывается..Тут форум классики.. ВАЗ 2106.. Гадить не нужно.. Предупреждал и уже не однократно.. censored.gif
super_gut
Хера се форум глюканул, аж три сообщения подряд smirk2.gif .

ИванычЪ, дорогой Вы наш smirk2.gif . Ну я менял один раз точно, т.к. до этого меняный прошёл совсем ненмого и дал клину. Вопрос знатокам, как Вы, ИванычЪ - вот факты, и теперь опираясь на них, почему я должен верить, что две замены - это последние, а? Нихрена не последние! Де замены - это мало?? Это качество запчастей АвтоВАЗ и нечего спорить.
ExL
Господин поручик и где там запрет на светодиоды что ты скрин прислал с обведёнными красным слово "огонь", в фаре по твоему чтоли свечка гореть должна? smirk2.gif

Смазал механизмы электростелкоподъёмников, бегать стали быстрее.
Lyzhenkov
факт остается фактом- у меня на ходу вырывало ромашку из рычага,хорошо около дома и на малой скорости,клинил передний суппорт тормозной,рвался тросик ручника, растягивался на 5см ремень генератора,ну и что? Даже не дорогой китай на ино качественнее раза в 2 любого "оригинала" на автоваз,примеры я приводил,и себе ставлю далеко не топ по ценам,а середка и проходит не мало и то что конструктивно все более продуманно и надежнее,меня пугали что ежели старого немца возьму- все,кредит и почку продавать,а тут первый месяц,и елы палы- с бензом 10 000рублей потратил,без бенза- 3900руб на запчасти,и то- меняю от того,что скоро зима,лучше по теплу заменить,чем зимой в мороз или весной в грязь Mauridia.gif
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 10.9.2016, 22:51) *
Откуда у автора информация о наших авто ??.. Я за все годы не спилил ни одного крепежа.. Нахрена выдумывать и выдавать за реальность свои , как напасал мне , Диман , же сам , ПАРАНОИ.. ?? Зачем весь этот " гной " капает из Димана на наш форум ??.. Пусть меряется своим Матизом с машинами одного класса и года производства.. И я повторюсь.. Он тупо нарывается..Тут форум классики.. ВАЗ 2106.. Гадить не нужно.. Предупреждал и уже не однократно.. censored.gif

Вы ещё наши переднеприводные после солёных зим пальцем не трогали, в частности переднюю подвеску, к сожалению, тогда б знали, как например трудно бывает вывернуть развальные болты из передних стоек, когда к машне по 5-7 лет не притрагиваются, пять-семь лет! Всё про свою 2106 которую постоянно разбираете/собираете в сравнение ведёте. Ещё б. Каждый болтик литолом смазать и зим не видеть, ещё б крепёж пилить то у Вас на Югах smirk2.gif
Lyzhenkov
вывод какой- было показано что есть машины отличные от автоваза,но по цене не сильно дороже и где конструктивно лучше,смысл создавать одно полярный мир? СССР развалился,теперь свобода слова и свобода выбора,а не стадный инстинкт,потому как "так положенно" и "так все делают".

Цитата(super_gut @ 11.9.2016, 0:07) *
Вы ещё наши переднеприводные после солёных зим пальцем не трогали, в частности переднюю подвеску, к сожалению, тогда б знали, как например трудно бывает вывернуть развальные болты из передних стоек, когда к машне по 5-7 лет не притрагиваются, пять-семь лет! Всё про свою 2106 которую постоянно разбираете/собираете в сравнение ведёте. Ещё б. Каждый болтик литолом смазать и зим не видеть, ещё б крепёж пилить то у Вас на Югах smirk2.gif

я горя хапнул с передней подвеской,прикипел шток аморика,помогла сварка и пруток, относительно легко (сорвал резьбу) снял развальные болты,шаровая открутилась легко,выбивал кувалдой, а вот обратную сторону рычага- которая к лонжерону крепиться- охохо, вот тут на 5 часов секаса получил,сгнил болт и провернулась втулка в сайлентблоке,в итоге вырезал болт и зубилом разгинал крепление,чтобы вынуть рычаг censored.gif
ИванычЪ
Был дубль.. Быкует интернет.. comando.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 10.9.2016, 22:32) *
я тоже ничего против жигулей не увидел,

ну тогда по буквам..
[ Не надо постоянно проводить время с машиной и менять цилиндрики как на ТАЗах - один потёк, второй купил, а он бракованный. Пошёл третий купил. Ну кому нравится такое, пожалста /b]
Если можно тогда конкретно , кто менял 3 ...ТРИ .. КАРЛ.. цилика подряд ?? Я покупал более 10 лет назад..
Ну и далее..
[b] это самое грязное и влажное место в задней части авто. Разве такое может быть на наших авто? Увы... нет.

Откуда у автора информация о наших авто ??.. Я за все годы не спилил ни одного крепежа.. Нахрена выдумывать и выдавать за реальность свои , как напасал мне , Диман , же сам , ПАРАНОИ.. ?? Зачем весь этот " гной " капает из Димана на наш форум ??.. Пусть меряется своим Матизом с машинами одного класса и года производства.. И я повторюсь.. Он тупо нарывается..Тут форум классики.. ВАЗ 2106.. Гадить не нужно.. Предупреждал и уже не однократно.. censored.gif
МЫХЪ
Поменял еще 2 СД в приборке.... потихоньку дохнут..... последний остался.....


(при попытке починить трос печки, сломал ВСТшные часы..... выдрал с мясом контакт, подсветка ЁК..... нада паять...)
Lyzhenkov
я ковырял не только жигули но и ино,разных годов и ценовых категорий-такого гемороя как на жигулях с намертво прикипевшими болтами я не встретил нигде. Помниться я писал про хонду осенью,писал про рено меган зимой, весной про ауди а6 с5, опять же- упоминал,что все снимается и ставиться без проблем и увидеть деталь при замене с пробегом в 250-300к с родными клеймами- не становиться чем то удивительным,у меня тоже- супорта все в круг родные, более 500 000км пробег и 25 лет прошло,и ничего-работает,глушитель весь,абсолютно весь- родной,ибо из нержавейки,задняя банка даже блестит чутка,а ведь 25лет прошло,на девятке 3 глушителя цликом за 4 года.
super_gut
Всё верно, Ден! Солидарен. Коль ты про глушитель написал, я то вспомнил - глушак забыл сфоткать. Тоже родной, как и вся ситсема выпуска. Сперва я подумал, что он из нержавейки.... Та хрен его знает smirk2.gif ...
Ролакс
Цитата(МЫХЪ @ 10.9.2016, 23:56) *
(при попытке починить трос печки, сломал ВСТшные часы..... выдрал с мясом контакт, подсветка ЁК..... нада паять...)

вчера было почти тож самое)) регулятор печки работал некорректно,давай вст вытягивать,чуть не разломал наф их,прикипели чтоль..вроде всегда легко выходили..еле сняв,увидел что трос завернулся и вышел из под хомута,вернее оплетка троса.Ну не беда,отвертка с карданчиком и головкой на 7 -и дело в шляпе.Заодно батарейки сменил в вст)
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 11.9.2016, 0:00) *
глушитель весь,абсолютно весь- родной,ибо из нержавейки

Ден у меня задняя банка 2101 есть ваще может из первых.. Я к другому.. Притензия у меня только к Диману.. big_boss.gif Или пусть перестанет или пусть закроется.. В интернете множество сайтов .. secret.gif Пусть и других порадует..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 11.9.2016, 1:13) *
Ден у меня задняя банка 2101 есть ваще может из первых..

Одно дело когда есть,а другое когда 25 лет на машине висит,это тоже показатель качества
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 11.9.2016, 0:18) *
Одно дело когда есть,а другое когда 25 лет на машине висит,это тоже показатель качества

Не поспорю.. Но с 1970 года уж не 25 прошло.. Хотя и сколько ездило тоже вопрос.. Нержа тоже прогарает.. big_boss.gif
Lyzhenkov
тут даже и говорить нечего- клеймо ВАГ и дата- 02/91. Вот так вот





ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 11.9.2016, 0:47) *
тут даже и говорить нечего- клеймо ВАГ и дата- 02/91. Вот так вот

И не буду спорить.. А у меня банка со скошеным резом на выхлопе.. Это только самые первые 2101.. Mauridia.gif
Festival58
ИванычЪ ну ты и раритетник clapping.gif
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 11.9.2016, 0:13) *
Притензия у меня только к Диману.. big_boss.gif Или пусть перестанет или пусть закроется.. В интернете множество сайтов .. secret.gif Пусть и других порадует..

Это кто кого еще радует - я лично Вас или Вы меня своими расстройствами и недомоганиями smile3.gif.

P.S. Очень взаимно - пеоестаньте страдать паранойей или закройтесь smirk2.gif .
super_gut
del.
Lyzhenkov
Заменил рулевые наконечники и сайлентблоки рулевых тяг,на очереди резинки рычагов и втулки стабилизатора. Один фиг прошлый владелец отдал в довесок Mauridia.gif
ИванычЪ
Я пока только одометр накручиваю.. big_boss.gif
Oleg121212
Застраховал машину. Вместе с ТО вышло 3 000руб.
Даже на сто руб.дешевле чем в прошлом году получилось:-)
Ролакс
Халява.
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 12.9.2016, 12:51) *
Халява.

И не говори. Весь год говорили что подоражает,а оно вон как.
oledg
накачал колеса в 21-й а они с 1967года censored.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 13.9.2016, 0:45) *
накачал колеса в 21-й а они с 1967года censored.gif

А не гонишь ??.. Ну Волжана я верю.. А колёса... censored.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 13.9.2016, 2:57) *
А не гонишь ??.. Ну Волжана я верю.. А колёса... censored.gif

поверь фото будет ok.gif
Slay
Иваныча кажись зацепило, что у него таких шурушек нет)))))))))))
У меня на прицепе Оки колеса с запорожца - когда по весне их накачивал из трещин протектора вода вытекала))) Пока до 4 атм не накачал, круглую форму не приняли))) Сейчас 0.8 накачаны, но не меняют форму даже при полной загрузке.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 13.9.2016, 11:12) *
Иваныча кажись зацепило, что у него таких шурушек нет)))))))))))

Ага , касательно.. Mauridia.gif Я вчера на тачке камеру поменял..

пока держит.. Mauridia.gif
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 13.9.2016, 13:08) *
пока держит.. Mauridia.gif

такие колесья и без камер прогибаться не должны, али грузишь по полной?))
payalnikk
Цитата(R&M @ 13.9.2016, 21:30) *
.. прогибаться не должны..

Пустая да, и то не факт. А вот если по назначению то гнеться. С любой нагрузкой. Ну конечно если воздушными шариками (надутыми) загрузить, тогда не гнутся. Но их можно и без тачки перенести.
ExL
Заменил колодку правой фары Н4, и тут то и выяснилось, оказывается у меня была перепутана земля с дальняком, а я всё бил голову чё стабилизатор в диодной лампе сгорает на экспериментах?! smirk2.gif
Ещё и выходит что ближний где-то через проводку дальнего землю находил.
А галогенке пофиг, вот и не задумывался никогда. smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 13.9.2016, 21:30) *
такие колесья и без камер прогибаться не должны, али грузишь по полной?))

Рома , ты не прав , не лев и не врубаешь в этой теме.. С пробитой камерой даже пустую катать тяжело.. Пять вёдер гравия от кучи и до мешалки за раз... И я бывает по пол тачки бетона по огороду меж грядок " вышиваю.. ".. Поэтому Тачка должна быть технически исправна.. Я её специально недавно усиливал и восстанавливал.. big_boss.gif

Цитата(payalnikk @ 13.9.2016, 21:51) *
Пустая да, и то не факт.

Факт , что катить можно и пустую.. Но конструкция колеса очень вредная.. Монтируется пальцами.. И поэтому шина сразу снимается с посадки и болтается по ободу. И пустая тачка гнёт шину почти до обода.. Во всяком случае у меня.. А вот накачаная.. прёт рельно.. Mauridia.gif
Slay
Так - во! Как раз в тему!
Собираюсь делать тачку для дачи - столь зверски как Иваныч эксплуатировать не буду. так - по мелочи.
Трубы есть, сварочный есть - основу сваяю, в качестве емкости - половинка топливного бака от ЗиЛа. Загвоздка в колесе. Вернее колесо есть - не знаю с чего, но железный обод, обрезиненный хитро (вроде как и накачана, но не накачана) . Загвоздка одна - накидайте чертежик оси и как попроще ее к трубам основания прикрепить. В колесе с торцов воткну по подшипнику.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 14.9.2016, 5:01) *
Так - во! Как раз в тему!
Собираюсь делать тачку для дачи - столь зверски как Иваныч эксплуатировать не буду. так - по мелочи.
Трубы есть, сварочный есть - основу сваяю, в качестве емкости - половинка топливного бака от ЗиЛа. Загвоздка в колесе. Вернее колесо есть - не знаю с чего, но железный обод, обрезиненный хитро (вроде как и накачана, но не накачана) . Загвоздка одна - накидайте чертежик оси и как попроще ее к трубам основания прикрепить. В колесе с торцов воткну по подшипнику.

ну так возьми трубу газовую, подшипник, прихвати точками его аккуратно к трубе и усе по сути, а штырь под внутренний диаметр подшипника не беда найти, тот же болт нужного диаметра
Slay
не, надо что то разборное. Мне токаря проще найти,чем к подпипнику привариваться
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 14.9.2016, 5:28) *
не, надо что то разборное. Мне токаря проще найти,чем к подпипнику привариваться

тогда пусть точат под диаметр подшипника две втулки,можно даже со стопорами,это элементарно делается на станке,стопора у нас стоят 35руб 5 штук диаметром в 50мм грубо,а подшипники- самое простое от генератора,который большой,и стоит копейки и есть везде. А саму втулку приварить к каркасу тачки. Просто и очень ремонтопригодно
Slay
4 втулки. 2 привариваю к раме, 2 между подшипником и приваренной у раме втулкой. На концах оси резьбу режу и гайку накручиваю.
Подшипники - да прокачусь в магазин подшипник - самые дешевые закрытые возьму.
Lyzhenkov
ну тут уже на что фантазии хватит,я написал простейший вариант Mauridia.gif
Slay
Ну а дльше моя больная неуемная фантазия пошла в работу))) Спасибочки
ИванычЪ
Имея всякого материала и инструмента , и конкретную жабу , я всё же купил тачку.. О чём никогда не жалел.. Колёса для тачки есть в прожаже.. Подшипник там втулка пластикавая , ось кусок рубки .. Удачи в запиле , пардон , в водлощении фантазий .. Mauridia.gif
Slay
Иваныч - моем ауле тачка стоит как крыло самолета - и это китайский плистилин. Так, что проще сам свояю.
Warrior
У нас в Ленте все лето валялись тачки по 1000 руб с одним колесом, по 1300 с двумя. И в Леруа Мерлине тоже выбор в асортименте недорогой был
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 14.9.2016, 13:27) *
У нас в Ленте все лето валялись тачки по 1000 руб с одним колесом, по 1300 с двумя. И в Леруа Мерлине тоже выбор в асортименте недорогой был

Я как раз про это.. Но раз хочется фантазией потелепать , то никуда не деться.. Прийдётся ваять.. Mauridia.gif
Slay
Ну так то да - одно колесо, плистилиновая рама, жестянка из консервных банок - и цена от 2000р. Оно мне надо?
Warrior
Сегодня видет такую. Одно колесо, раама, а вместо кузова - чугунная ванна!!!
oledg
просто сел и поехал с кумом на огород kozyvka.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU