Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Ролакс
вот да..запаска я помню где,тк посмотрел недавно smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 9.10.2016, 23:00) *
- в результате оторвал его нахрен... smirk2.gif

А я ни разу такого не делал.. censored.gif
Шем
Цитата(Ролакс @ 9.10.2016, 23:31) *
на Украине 2 мес был,потом еду в России на заправку,куча машин и я млять забыл с какой стороны бак цука и не знаю как подъехать..

Когда с Форда пересел (а отъездил на нём 11,5 лет) - сколько раз подлетал с понтом под зонтом... не к той колонке - выхожу, весь такой деловой - а упс и лючка то нет smirk2.gif опять в машину и в поисках правды smirk2.gif

Цитата(ИванычЪ @ 9.10.2016, 23:45) *
А я ни разу такого не делал.. censored.gif

Вот, что делает с людьми сервис... я думал тоже, такое не про меня smirk2.gif
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 9.10.2016, 22:35) *
ролакс ответил уже,что наоборот- 95 это как минимум

Ты читать умеешь? не 95, а 83.

Цитата(super_gut @ 10.10.2016, 1:27) *
У нас кстати, на ЛукОйле постоянные очереди, особенно по вечерам. Люди жаждят залить хорошего бенза в свои иношки. Был бы дерьмо - не было б там народа, может у нас только так.

Лукойл - франшиза. Купить ее может кто угодно и продавать потом любой бензин можно.
ExL
Цитата(Warrior @ 9.10.2016, 14:53) *
А зачем в 2106 заправлять 95?

У меня СЖ по расчётам 11!
Warrior
Цитата(ExL @ 10.10.2016, 17:56) *
У меня СЖ по расчётам 11!

Коротко и ясно. Спасибо.
super_gut
Цитата(Warrior @ 10.10.2016, 2:32) *
Лукойл - франшиза. Купить ее может кто угодно и продавать потом любой бензин можно.

Мне до лампочки франшиза или не франшиза smile3.gif . Люди заправляют там своих коней и стоят в очередях. О чём это говорит? Бенз нормальный - поэтому и очереди на заправках.
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 10.10.2016, 15:42) *
Мне до лампочки франшиза или не франшиза smile3.gif . Люди заправляют там своих коней и стоят в очередях. О чём это говорит? Бенз нормальный - поэтому и очереди на заправках.

у нас газпром (не газпромнефть) несколько раз машины залились 98, проезжали около 10-15метров и намертво вклинивали,было так же и с 95. На роснефти брал для кроссовика 98,вроде ничего
Warrior
Цитата(super_gut @ 10.10.2016, 18:42) *
Мне до лампочки франшиза или не франшиза smile3.gif . Люди заправляют там своих коней и стоят в очередях. О чём это говорит? Бенз нормальный - поэтому и очереди на заправках.

В одной очередь стоит, в другой - нет. О чем это говорит? Везде бензин разный!
super_gut
Ну и что касательно темы - решил провести ревизию сетки бензонасоса - "а нужно ли менять то сеточку?" - ответ был очевиден - скорее всего "да", чем нет, ибо! ..Ибо я вообще оказался первый кто полез туда за чуть более чем 130.00км родного пробегу. Со словами - "Да ну на! Не может быть!" собственноручно и аккуратненько с родного герметика снял салонный лючок бензобака. Даже не верится, что до меня ещё даже бензонасос никто не вытаскивал. Песка намело на верх бензобака столько, что хоть картошку сажай smirk2.gif . Конечно же всё это перед демонтажом будет вымыто, вычищено, так что ничего в ББ не попадёт. Пока набрызгал WD-40 на шпильки, чтоб отмокали, времени ещё много. Интересно будет посмотреть на состояние фильтров smile3.gif . Ну что-ж, придётся заказть фильтры грубой и тонкой очистки и поменять уплотнительные колечки, которые уже куплены на авторынке по 20р./шт от форсунок 2110.
Lyzhenkov
на девятке в бак я тоже первый полез, с 2000 года, где то в середине 13. А так по качеству бенза на тнк- 40 000км на простом фильтре с отстойником, он слегка потемнел, практически нет осадка.
super_gut
Цитата(Warrior @ 10.10.2016, 14:53) *
В одной очередь стоит, в другой - нет. О чем это говорит? Везде бензин разный!

Разный? Да ладно! smirk2.gif . Я констатирую факт - очередь есть, значит бенз нормальный, а откуда он - мне всё равно.

Цитата(Lyzhenkov @ 10.10.2016, 15:02) *
на девятке в бак я тоже первый полез, с 2000 года, где то в середине 13. А так по качеству бенза на тнк- 40 000км на простом фильтре с отстойником, он слегка потемнел, практически нет осадка.

На 15-ке заправляемся на дешёвых запрвках, вроде как нормально было, пока форсунки не забились окончательно, но это их 10 лет не чистили smirk2.gif. А так оба фильтра за 27т.км уже поменял, вместе с чисткой форсунок.
ExL
Решил поиздеваться над свечками чисто ради эксперимента. Пока на день поставил новые, старые запилил - центральный конусом боковой треугольником, в теории раскроет искру и усилит поле.
Свечки уже больше 20 тык прошли их не жалко, тем более что по запарке у меня ещё 2 комплекта свечей куплено.
К слову о нагаре, по телеку и в интернетах утверждается, что металлсодержащие присадки в России запрещены - враньё!, утверждаю я, свечи стабильно в кирпичном нагаре при чём менял заправки а толку. =)
Когда отгибал боковой электрод этот нагар посыпался - кирпичная керамика.
YaJAROFF
Цитата(ExL @ 13.10.2016, 9:08) *
Решил поиздеваться над свечками чисто ради эксперимента. Пока на день поставил новые, старые запилил - центральный конусом боковой треугольником, в теории раскроет искру и усилит поле.

ЛуТше выкинь их сразу. Меньше геморроя с заменами.
Slay
В наших краях проблемы с красным налетом нет....Да - может хуже ехать, но не более...Или техника у меня такая всяжрущая. Кстати - Алтайский край - ни одной паршивой заправки не встретил вообще (был на мото без бензонасоса, заправлялся каждые 100км, причем даже в каких то с виду страшных заправочках), а вот красноярский край - даже на брендовой заправке залили гадость, пришлось на следущей бодяжить.
Warrior
Цитата(Slay @ 13.10.2016, 13:24) *
Кстати - Алтайский край - ни одной паршивой заправки не встретил вообще

Слав, ты это.. Будешь еще у нас - покажу тебе такие заправки. Где бензин по 28 руб, но лучше там не заправляться. clapping.gif
Slay
Мне не встречались подобные)
ExL
Поставил пиленные свечи
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 13.10.2016, 20:29) *
Поставил пиленные свечи

Ты фотни их ..Интересно кто как извращается.. big_boss.gif
ExL
Влом выкручивать smirk2.gif
Посмотрим есть ли эффект, подозреваю что фига с маком. =)
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 13.10.2016, 20:42) *
Влом выкручивать smirk2.gif
Посмотрим есть ли эффект, подозреваю что фига с маком. =)

Я и не просил щас выкручивать.. Я тоже подозреваю , что фига.. Значит скоро будешь выкручивать.. вот и фотнешь.. smirk2.gif
ExL
Шутки шутками друзья а эффект есть! Пусть и небольшой, ну у меня и так с двигателем всё хорошо, тьфу, тьфу, тьфу.
Легче пуск двигателя, даже после ночной стоянки, стабильнее обороты как на прогреве так и в пути, особенно актуально с осенней погодой (холодина, дожди).
Перестала дёргаться первые км пока едешь ещё не до конца прогретый, разгон плавный.
Даже запах выхлопа менее вонюч стал. И двигатель работает ровнее, прям как часики, меньше вибрации стало. =)
Но эт пока как первые впечатления, надо несколько заправок покататься потому не читайте сие как безусловное утверждение. drugba.gif
Ещё интересно сколько такие свечи прослужат ибо им и так уже 20-30 тыс км (я вообще не помню когда их ставил, возможно они с самого ремонта мотора), а ещё интернеты говорят, что таким образом запиленные свечи живут недолго, хотя мои бриски с покрытием из иттрия (как минимум это заявлено), и это покрытие на рабочей поверхности я по сути не трогал.
ИванычЪ
read.gif
Lyzhenkov
пиленные, не пиленные- немцы 30лет назад проблему решили.



ExL
В интернетах такие свечки в продаже видел в реальности нет. Но это не совсем то.
Хоть конструкция и открыта, центральные и боковые электроды всёж большие.
Чем хороши малые электроды - интенсивность искры выше.
Есть платиновые и иридиевые свечи, в них центральный электрод очень тонкий, это не спроста именно в угоду более интенсивной искры (ну ещё + что покрытия не подвержены окислению и нагару).
Вчера по приколу спросил в автомаге про иридиевые свечи, продавец сказала - раньше были больше не возим, люди в ужасе от ценника 1500+ за комплект.
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 14.10.2016, 16:20) *
В интернетах такие свечки в продаже видел в реальности нет. Но это не совсем то.
Хоть конструкция и открыта, центральные и боковые электроды всёж большие.
Чем хороши малые электроды - интенсивность искры выше.
Есть платиновые и иридиевые свечи, в них центральный электрод очень тонкий, это не спроста именно в угоду более интенсивной искры (ну ещё + что покрытия не подвержены окислению и нагару).
Вчера по приколу спросил в автомаге про иридиевые свечи, продавец сказала - раньше были больше не возим, люди в ужасе от ценника 1500+ за комплект.

Ну у меня только с 3 электродами стоят,на обычных вообще не поедет нормально,стоят 200руб штука,хоть денсо,хоть бош,хоть беру, хоть нгк. Иридиевые такие стоят от 700руб штука,т.е. 3500руб за комплект
ExL
И всётки мне пиленые свечки нравятся
Вчера и сегодня одинаковая погода - холодина +9 дождь мелкий моросящий
Вчера заводился после работы прогревался на подсосе обороты падали (это на совсем новых свечах) приходилось баловаться подсосом, ибо машинка то норовила заглохнуть то наоборот обороты росли
Сегодня прогревался будто лето на дворе, завёл с полоборота, обороты стабильны, не плавали не падали не глохла (свечи пиленные)
ЗЫ
Мои свечки стоят 175 руб - комплект
Господин поручик
Цитата(ExL @ 14.10.2016, 15:20) *
Чем хороши малые электроды - интенсивность искры выше.

А есть теоретическое обоснование такой версии?
Я вот читал про недостаток свечей с несколькими боковыми электродами-в числе прочего и бОльшая зона "затенения"... Топливной смеси уже "плохо видно" искру из-за лишних электродов. Не случайно ведь при закрутке свечи стараются ориентировать ее открытый зазор на впускной клапан
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2016, 19:48) *
Я вот читал про недостаток свечей с несколькими боковыми электродами-в числе прочего и бОльшая зона "затенения"...

А я читал , что у трёх электордных полностью кольцо плазмы вокруг центрального электрода.. При нормальных оборотах.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 14.10.2016, 20:49) *
А я читал , :


Иваныч...прекращай разглядывать яркие упаковки)
Ролакс
есть круче..одновременно и свечи,и двигатель)



Господин поручик
rofl.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 14.10.2016, 22:24) *
есть круче..одновременно и свечи,и двигатель)

Не . мне они по названию не подходят.. bestoloch.gif

Послухай , Пизденко , яка смэшна фамиль.. ЗЯйцеффф...
Ролакс
чего)) у нас одноклубник их продает.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 14.10.2016, 22:37) *
чего)) у нас одноклубник их продает.

Ага , Саня -роторный.. Mauridia.gif
ExL
"Напряжённость поля в зазоре определяется формой электродов. Чем они острее — тем больше напряжённость поля в зазоре и легче пробой (как у иридиевых и платиновых свечей с тонким центральным электродом)."
Источник
Однако здесь неточно, не чем острее а чем меньше проводник (точка концентрации поля если хотите).
Самое смешное что я не могу найти саму статью по доработке по которой сделал я, сплошь статьи про то как вовсе боковой спиливают по центру.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 14.10.2016, 23:40) *
(точка концентрации поля если хотите).

а вот хотим.. clapping.gif
ExL
Грубо говоря (могу сформулировать неверно) чем меньше сечение проводника тем выше концентрация электрического поля, ток течёт по пути наименьшего сопротивления, если мы имеем большое сечение то концентрация поля будет ниже. У иридиевых свечей проводник крохотный по 2ум причинам.
1. Сам иридий дорогой и его юзают как можно меньше на каждую свечу
2. При использовании иридия (или платины) проводник впринципе можно сделать как можно меньше и тем самым увеличить интенсивность искры.
Почему не применяют на обычных свечах? Да потому что эрозия их очень быстро погубит!
В статье (чёрт бы её побрал где она есть?!) как раз указано что это типо совесткий колхозспортюнинг, на гонках пилили так свечки эффект был но жили они недолго.
Эффект есть я проверил, теперь интересно сколько они проживут.
Допустим иридиевые стоят 3500 за комплект как было упомянуто
мои стоят ну пусть 200 (посл раз покупал по 175 было дело давно), ресурс иридиевых 50-100 тыс (по разным источникам) если эти пройдут скажем 10 тысяч, то впринципе превзойдут иридиевые по соотношению цена\качество.
Но это всё теория =)

ЗЫ К слову о ресурсе
Снова вспомнилась Нива моего друга\его отца, ~200 тыс км, масло только долив (без замены), свечи все разные (предположительно никогда не менялись), воздушный фильтр никогда не менялся. И ничё машинка ездила =)
Господин поручик
Концентрация это всего лишь наиболее вероятный путь прохода искры. Не энергия искры , а именно точка, откуда они и выстрелит.
У толстых электродов она может выстрелить откуда угодно, а с заостренного электрода-только с наконечника. Соответственно-у первых фактический зазор меняется в зависимости от того, откуда стартанет искра.
Ролакс
лучший металл конечно платина..но дороговато мля...эрозия ваще не берет.
ExL
Энергию искры определяет катушка (её заряд), с этим никто не спорит, а вот концентрация этой энергии определяет как раз тот самый искровой промежуток, который как ты верно указал может плавать в зависимости от сечения близрасположенных проводников. Это не опровергает того что написал я а скорее подтверждает и уточняет.
ИванычЪ
Мы в мифы не верим.. Есть подтверждение ?? У меня крылья под лопатками.. и жабры .. под челюстью.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата
Чем хороши малые электроды - интенсивность искры выше.

вот это утверждение слишком общо. Складывается впечатление, что чем тоньше электрод, тем сильнее энергия.
Хотя истинные причины мы с тобой как раз и уточнили) drugba.gif
ExL
Иваныч ну нет у меня прибора лабораторного чтобы сэмитировать условия в камере сгорания в момент такта сжатия.
Загугли есть видяшки по этой теме, где показаны как раз иридиевые свечи в сравнении с обычными.
Так вот там на иридиевой свече искра яркая белая чётко сфокусированная
А на обычной она голубоватая (бывает красноватая) и плавает

Потом я ж с самого начала сказал, пока что езжу на одном бензе, на сл заправке если эффект останется то полностью уверую в эффективность запила, заодно выкручу и сфотаю.
Ну или статью найду. Как в воду канула, уже стыдно перед вами, будто я её придумал сам а сочиняю что была.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 15.10.2016, 0:13) *
Снова вспомнилась Нива моего друга\его отца, ~200 тыс км, масло только долив (без замены), свечи все разные (предположительно никогда не менялись), воздушный фильтр никогда не менялся. И ничё машинка ездила =)

Тут нужно вспомнить об диньдилинщиках ... Которые ВАЗы хают..Ибо .. Вазы ездят.. Вопреки .. и даже .. назло.. Нужно только правильное отношение.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 15.10.2016, 0:24) *
лучший металл конечно платина..но дороговато мля...

В полтора раза дороже иридия. Фигня вопрос. Всё равно, что иридевые на 6 цилиндров)
ExL
Стоп а чем иридий или иттрий хуже платины?
Господин поручик
Мииишаааа...к тебе вопрос))
Ролакс
Платина ВАЩЕ не горит и не обгорает..как бы один из самых дорогих металлов,исключае радиоактивные) правда недостаток таки есть-довольно мягкая [эт я токо щас подумал почему не ставят]



1000 кубических сантиметров 99,9%-ной платины общей стоимостью 970 600 долларов США (в ценах на 14 июля 2012 года
ExL
Платина самый дорогой и самый малореакционноспособный материал эт да.
Иридий дешевле но по применению в свечах напрямую конкурирует с платиной
Иттрий нечто ИМХО среднее, его температура плавления почти как у платины (~1600 цельсия) но он пассивируется оксидом (как иридий)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU