Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
ИванычЪ
Цитата(Sancho_SP @ 16.4.2019, 22:49) *
Интересные цифры.

Всегда качал "2" без лишних заморочек.

Ну если мурзилку поглядеть... http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-kontrolya.html hi.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 16.4.2019, 23:57) *
Ну если мурзилку поглядеть... http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-kontrolya.html hi.gif

Тоже интересно. Тут аж 3 размера шин, и под каждый свое давление. Раньше (70-е, начало 80-х) только один ставили с завода - 165/70R13, модель ИЯ-170. Для них по инструкции было 1,6/1,9, как сейчас для 165/80R13. По факту, для передних этого было мало. Поэтому методом научного тыка мы очень скоро пришли к 2,0. Примерно так же, думаю, и другие.
Slay
А у нас на завтра обещают минус 7 и снег(((( Придется наверное на перед старую зимнюю резину накинуть.
Шем
Цитата(Slay @ 17.4.2019, 6:00) *
А у нас на завтра обещают минус 7 и снег(((( Придется наверное на перед старую зимнюю резину накинуть.

Возьми больничный на день... потом всё растает smile3.gif
112233
Цитата(Господин поручик @ 16.4.2019, 11:31) *
Подозрительно странно изашивается резина... Причем-на летней такого не наблюдалось...хм

Ещё б летняя так изнашивалась smirk2.gif .
Всё логично. Это Ваши преславутые липучки - черезчур мягкая резина, которая естественным образом при нормальном сход/развале изнашивается. Это расплата за борьбу с шумом.
ИванычЪ
Вот и не попал я в Нотердам де Пари... А жаль... Када теперь ?? censored.gif
Ролакс
Та и фиг с ним.Свои надо ремонтировать)
Route_66
Вроде бы, обещали за 10 месяцев управиться. Слава Богу, ничего принципиально непоправимого не случилось. В этом году уже явно не получится, но ведь мы завтра помирать не собираемся, я надеюсь? smile3.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 17.4.2019, 13:59) *
Вот и не попал я в Нотердам де Пари...

Ролакс
Цитата(Route_66 @ 17.4.2019, 18:28) *
Вроде бы, обещали за 10 месяцев управиться. Слава Богу, ничего принципиально непоправимого не случилось. В этом году уже явно не получится, но ведь мы завтра помирать не собираемся, я надеюсь? smile3.gif

нереально.Там бы хоть лет за 3-5 успеть.

вот кстати можно увеличить тут https://gigarama.ru/notredame/
Route_66
Цитата(Ролакс @ 18.4.2019, 1:26) *
нереально.Там бы хоть лет за 3-5 успеть.

Да, сегодня Макрон озвучил: 5 лет. Хотят к Олимпиаде-2024 успеть. Надеюсь, что доживем.
Slay
Да и шут с ним!
Господин поручик
По этой гребаной москве стало невозможно проехать, не получив штрафа! пиндец.
Внезапно из-за поворота появилась сплошная и не успел перестроиться (да и не знал, что нужно перестраиваться.думал-весь поток шурует в заданном направлении)


Ну кто ж знал, что широченную проезжую часть идиотской разметкой сузят до одной полосы? Там, где три спокойно влезут
МЫХЪ
Это сделано для любителей пролезть со второго и третьего ряда движущихся прямо ..... кое где таже столбы ставились шод не влезали.... как итог страдают и невинные люди......
ИванычЪ
Москалики.... За шо боролись ... dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 13.6.2019, 21:55) *
Москалики.... За шо боролись ... dntknw.gif


Да. Именно за это! Московские эвакуаторы настолько суровы, что не успеешь остановиться, как тебя уже загрузят и увезут..


этожплять какой идтиот додумался до таких комбинаций? акуеть..сказочный долпойп
Шем
На прошлой неделе потёк аквариум... просто кайф http://foto.5306780.ru/upload/2019/06/08/2...39-2fcf716b.jpg

Чего всегда больше всего боишься - то приходит нежданно smile3.gif
Господин поручик
Страна превратилась в полицейское гос-во. Не знаю, как у вас, но у нас уже воронки арестантские носятся с мигалками и сиренами, разгоняя всех с о своего пути. Ну куда арестанту спешить?? Также растет и армия лежачих полицейских. Их все больше и больше...и они всё толще...Уж не знаю, кто ими командует, но походу отбитый на всю голову пришелец
Вот, смотрите-дорога в чистом поле. Ни тротуаров, ни перекрестков, ни людей... Даже поле не возделанное...сорняками поросло.
Едешь себе едешь и тут бац- лежачий! Накуа?!! Не успеешь выматериться-бац-еще один!! ппц
https://yandex.ru/maps/-/CCc4JY5o

Главнокомандующий лежачей армией ваще держит водителей за идиотов (видимо, по себе судит). По его логике, если перед крутым поворотом не закуярить лежачего, то водители непременно со всего хода, не тормозя ввалят в 90-градусный поворот.
https://yandex.ru/maps/-/CCc4JKJe

ps- если когда нибудь начнется война севера и юга сторонников и противников лежачих полицейских, то я запишусь к противникам. Дайте мне отбойный молоток! И компрессор помощнее!!
Шем
Цитата(Господин поручик @ 26.6.2019, 22:25) *
Страна превратилась в полицейское гос-во.

ps- если когда нибудь начнется война севера и юга сторонников и противников лежачих полицейских, то я запишусь к противникам. Дайте мне отбойный молоток! И компрессор помощнее!!

Во-первых, у нас в прямом смысле этого слова уже давно полицейское государство.

Во-вторых - лежачие полицейские порой необходимы, поскольку за рулём 90% идиотов и 5% не рыбы не мяса... скоро бетонные балки только смогут помочь. А так конечно - как и везде - перегибов полно.
Господин поручик
Цитата(Шем @ 26.6.2019, 23:21) *
лежачие полицейские порой необходимы,


Кароч-воевать будем на разных баррикадах)

Я уже писал, что научно могу доказать бесполезнось, бессмысленность ровно 50% всех лежачих страны.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 26.6.2019, 23:45) *
научно могу доказать бесполезнось, бессмысленность ровно 50% всех лежачих страны.

drugba.gif
технолог56
Присоединяюсь к ГП. Вконец достали.
Шем
Цитата(Господин поручик @ 26.6.2019, 23:45) *
Кароч-воевать будем на разных баррикадах)

Я уже писал, что научно могу доказать бесполезнось, бессмысленность ровно 50% всех лежачих страны.

Абсолютно не оспариваю - что не все лежачие стоят там, где им место... одно дело у школы, другое дело на дорогах, где 2,5 землекопа в день ползает... Разумеется... но это не означает, что надо снести их всех.
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 26.6.2019, 22:25) *
Их все больше и больше...и они всё толще...


Только за сегодня проехал по городишке и наткнулся на 4 (четыре, Карл!!) новых лежака.
ОМГ...прям мафия лежачая какая-то. Причем-знаков еще нет, а бугор есть!


На этом "переходе" последний раз видел пешеходов года три -четыре назад. Ну, как раз, когда лес слева вырубили нахер и народ перестал туда ходить..пиндец...страна дураков

Цитата(Шем @ 27.6.2019, 20:39) *
одно дело у школы,


А что школа? Утром час пик прошел- и целый день лежаки валяются бесполезным и вредным приспособлением.
И на каникулах , когда в школе никого нет лежачие тоже только вредят потоку транспорта.
Вот на ж.д. на переходах применяют типа шиканы,..лабиринта...чтоб народ не сходу по прямой пёрся на пути, а сделал пару шагов в сторону, затем в другую.
Вот и на нерегулируемых переходах нужно повсеместно внедрять такие искуственные препятствия для ПЕШЕХОДОВ...а не водителей. А лежачих посрубать к чертям


ИванычЪ
Цитата(Шем @ 27.6.2019, 20:39) *
Абсолютно не оспариваю - что не все лежачие стоят там, где им место... одно дело у школы, другое дело на дорогах, где 2,5 землекопа в день ползает... Разумеется... но это не означает, что надо снести их всех.

Я добавлю... В жилых зонах... Через 50 метров... Твари... Гоняют мимо двора ... Пыль мне глотать.... Пусть эти мрази по палицаям попрыгают...... У меня грунтовка.. diablo.gif .
Господин поручик
Иваныч, а тебе не кажется, что твари не те, кто гоняет, а кто в городе миллионнике до сих пор грунтовки не заасфальтировал?
Прикинь-если со всех лежаков соскрести асфальт-как раз твою грунотовку можно в пять слоев асфальтом закатать
Шем
Цитата(Господин поручик @ 27.6.2019, 21:30) *
А что школа? Утром час пик прошел- и целый день лежаки валяются бесполезным и вредным приспособлением.
И на каникулах , когда в школе никого нет лежачие тоже только вредят потоку транспорта.
Вот на ж.д. на переходах применяют типа шиканы,..лабиринта...чтоб народ не сходу по прямой пёрся на пути, а сделал пару шагов в сторону, затем в другую.

ИванычЪ - ответил достаточно ёмко и правильно...

Лежат мёртвым грузом? Да, лежат... только ты видимо забыл - что за рулём сидит наверно процентов 60-70 - даунов и дебилов... им по ватерлинию - опасные зоны, дворы, карманы, проезды и прочее... Кстати я бы в карманах через каждый 25 метров располагал лежаков...

Ровно так же и у школ - даже если они будут работать 1% времени - они способны спасти жизни детей, а то, что придурки не могут проехать через лежака на 40 км/ч - ну извини, вопрос не к лежакам.

В общем всегда надо мух от котлет по разным тарелкам - лежаки которые способны спасти жизнь и лежаки которые просто так присобачены не к селу не к городу - две огромные разницы.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.6.2019, 22:25) *
Иваныч, а тебе не кажется, что твари не те, кто гоняет, а кто в городе миллионнике до сих пор грунтовки не заасфальтировал?
Прикинь-если со всех лежаков соскрести асфальт-как раз твою грунотовку можно в пять слоев асфальтом закатать

Николаичь.... Мне сегодня дышать хочется...... И кушать и на мошинка ездить... А мою грунтовку ... Я уж боле 20 лет тут.... А дорога всегда - грунтовка..... russian.gif
Господин поручик
Цитата
опасные зоны, дворы, карманы,

Опять всё наоборот. Ну не должно быть опасных зон во дворах и жилых зонах! Там ваще не должно машин быть. Скажите спасибо застройщикам и чиновникам взяточникам, которые на вашу пыльную улицу небоскребы человейники натыкали, а на парковках сэкономили. А вы и рады еще проблем добавить в виде никчемных лежаков..дескать, безопасно жы..начальству виднее.
И про детей вот чото маловато пафоса, ага. А как же еще обязательный в таких случаях триумвират-женщины. старики и дети? Среди этой публики тоже даунов не меньше...поэтому их тоже надо приучать к порядку-нехер не глядя бросаться через дорогу бежать...будьте добры по лабиринтику сначала...целее будете
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.6.2019, 22:47) *
Опять всё наоборот. Ну не должно быть опасных зон во дворах и жилых зонах!

Да ????... Ну и как убедить ушлёпкоф.. Не гонять в жилом ?????? big_boss.gif
Господин поручик
Камеры очень убедительны, поверь! Пару раз за разметку штраф словишь и будешь паинькой ездить.
Я даже не за скорость говорю, а за разметку
Шем
Цитата(Господин поручик @ 27.6.2019, 22:47) *
Опять всё наоборот. Ну не должно быть опасных зон во дворах и жилых зонах! Там ваще не должно машин быть. Скажите спасибо застройщикам и чиновникам взяточникам, которые на вашу пыльную улицу небоскребы человейники натыкали, а на парковках сэкономили. А вы и рады еще проблем добавить в виде никчемных лежаков..дескать, безопасно жы..начальству виднее.
И про детей вот чото маловато пафоса, ага. А как же еще обязательный в таких случаях триумвират-женщины. старики и дети? Среди этой публики тоже даунов не меньше...поэтому их тоже надо приучать к порядку-нехер не глядя бросаться через дорогу бежать...будьте добры по лабиринтику сначала...целее будете


Наоборот? С этого места поподробней...

Узкие улицы - достаточно старых районов, где масса различных магазинов, где идёт постоянная миграция людей по всей ширине дорожного полотна. У меня в 1,5 км от дома одна из таких улиц... где езда со скоростью 60 км/ч - это примерно, как 180 км/ч за городом. Где например я, тот человек который по жизни низко летает, а не быстро ездит - редко ускоряюсь более 50 км/ч - адекватно понимая... но таких, как я - только тормоза-ботаны, которые быстрее по сути не ездят и куча дебилойдов-летунов.

И мне не надо говорить ни кому спасибо - Ленинград строился, когда на дом было 3-4 машины, а то и того меньше... фокусников-волшебников нет - парковки нарисовать можно на бумажке, но не в реальной жизни - при том взятки и прочая ерунда - вообще не несут ни какой смысловой нагрузки... инфраструктура не рассчитана на такое количество машин - поэтому нормальная улица по 2 ряда в каждую сторону - сегодня это улица с двух сторон стоянка машин и по одной полосе.

Вот и есть опасные места - где необходимо думать головой, а не жать гашетку - а если дебилойды за рулями - то даже бетонные блоки - будут не лишними.

И мне равно так же не нужен пафос... ты немного перепутал - и разглагольствовать, кто там даун, это второй вопрос - какие родители, такие и дети... если родители переходят дороги не глядя - дети вырастают такими же. Только это не означает, что детей надо сбивать - а с учётом того, что мозгов у них нет, как и внимательности - то извини, но водятел должен думать за себя и за того парня...

А если водятел - дебил, то думать ему не чем... вот и приходится лежаки класть... может придётся рвы копать - я не знаю, как дебилойдов ещё усмирить.

И я не привык впадать в крайности - без разбора, главное ось зла найти и против неё кричать... По мне и пешеходные переходы с точки зрения водителя - нафиг не нужны, только мешают летать... а если не впадать в крайность - то наверно и они необходимы.

А ось зла немного в другом - в том, что Институт Дорожного Движения - не выполняет свои функции, не продумываются схемы движения, работы светофоров, установка и снятие знаков и прочее... сидят там дерьмоеды на мои налоги - тупые и ленивые, ничерта не делаю и не способны на это...

А если бы они работали - то и лежаки были бы не заметны, и лежали где необходимо, а не где присобачили спилив бабла на установке.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.6.2019, 22:59) *
Камеры очень убедительны, поверь! Пару раз за разметку штраф словишь и будешь паинькой ездить.
Я даже не за скорость говорю, а за разметку

Ой... Я писаю.... Мимо меня вокруг грунтовка..... Посмотри Яндексам.... Если есть....
Господин поручик
Цитата
если водятел - дебил, то думать ему не чем... вот и приходится лежаки класть...

охоспадя..Ну что вы так в эти лежаки уперлись? Как будто нет других способов воспитания дебилов Про узкие улицы с плотным трафиком ты зря написал. Там все равно быстро не поедешь..там лежак не нужен. Для лихачей камера скорости пригодится. Если не убьется, то привыкнет ездит осторожно. Убьется-туда ему и дорога. А про переходы я уже писал-ставить ограждения нужно..для пешиков! Они, в отличие от лежаков будут работать на все 100% кпд. Каждый пешеход вынужден будет снизить прыть перед выходом на проезжую часть. Это лежаки работают в 90% впустую, когда водитель тормозит, а пешеходов и нет совсем. С Ограждениями будет стопроц результат.Прикинь!


Цитата
Институт Дорожного Движения
Не знаю, что это такое, но уверен. что занимаются никчемной ерундой..Щас столько учОных развелось...диссертации тырят друг у друга. Но самое печальное то, что будь там хоть трижды полезные наработки, но вот организацией ДД на местах занимается администрация. Назначат какого нить поца по блату вот он и рулит процессом сообразно своим умственным способностям.
Раньше в ГАИ был отдел по организации ДД. Там хоть специалисты работали...а щас((

Цитата
парковки нарисовать можно на бумажке, но не в реальной жизни
.. инфраструктура не рассчитана на такое количество машин

Но проблема ведь решаема! Скажем, в Турции чтобы купить автомобиль, ты должен предоставить справку о наличии у тебя парковки или гаража.
По Питеру (Москве, Тамбову,Сызрани и т.д.) Хочешь открыть офис в центре на 25 сотрудников? Неси справку о наличие 25 парковочных мест для них! Нет парковки? Нет офиса!
Или иди копай себе подземный паркинг для своего планктона

Цитата
Кстати я бы в карманах через каждый 25 метров располагал лежаков...


Что такое карман?
А вот идеальная с т.з. градоначальника улица. И крыши через одну разноцветные, и дома одинаковые и лежаки строго через 200 метров. Только вот какой смысл в здешних лежаках? Как ни всматриваюсь-ни одного резона для их существования не вижу
https://yandex.ru/maps/-/CCcJzEnm

А если присмотреться еще тщательнее, то начинаешь понимать глубину днища такой компоновки. Тротуаров между участками нет. Чтобы прийти в гости к соседу нужно перейти дорогу-выйти на тротуар и потом опять перейти дорогу, чтоб зайти к соседу в гости. Т.е. элементарный поход ребенка в гости к соседнему ребенку требует дважды перейти дорогу!
Зашибись. Но сделать это невозможно, ибо пешеходных переходов нет! И водитель не обязан уступать вам дорогу. Можете стоять до посинения, но преимущества никакого у вас нет. Да, водитель будет тормозить перед лежаков, но не для того, чтоб вас пропустить, а просто чтоб подвеску поберечь. Попадешь под колеса-сам виноват будешь.
От такой у нас уровень организации ДД. Уровень БД-Бездонное Днище
Шем
Цитата(Господин поручик @ 28.6.2019, 0:03) *
охоспадя..Ну что вы так в эти лежаки уперлись? Как будто нет других способов воспитания дебилов Про узкие улицы с плотным трафиком ты зря написал. Там все равно быстро не поедешь..там лежак не нужен. Для лихачей камера скорости пригодится. Если не убьется, то привыкнет ездит осторожно. Убьется-туда ему и дорога. А про переходы я уже писал-ставить ограждения нужно..для пешиков! Они, в отличие от лежаков будут работать на все 100% кпд. Каждый пешеход вынужден будет снизить прыть перед выходом на проезжую часть. Это лежаки работают в 90% впустую, когда водитель тормозит, а пешеходов и нет совсем. С Ограждениями будет стопроц результат.Прикинь!

Во-первых я не говорил об интенсивном движение... улицы в спальниках - к счастью у нас не перегружены, поэтому летай...

Во-вторых - я не знаю не сказочных методов воспитания дебилов... если углубиться в написание фантастических романов - наверно методы есть, в остальном их тупо нет.

Камеры ты везде собрался ставить? И что они дадут? у нас 60+20 км/ч - ненаказуемый порог - 80 км/ч по узкой улице? Там даже 60-т многовато. И какая панацея в камерах? Ну тормознул перед ней и дальше тапку в пол - в чём проблема?

Ограждение для пешеходов - из оперы тех же балетов ;) все улицы оградить 2-х метровым забором и наставить лабиринтов... может проще запретить выходить из дома?

ну есть у нас лабиринты - они делаются от ЖД переходов - и что толку? Что пешики не бегут на полной скорости? Так и по жизни это не часто происходит - а как шагали не глядя, так и шагают.

В общем фантастика - это хорошо, но реальность лучше будет...

Цитата(Господин поручик @ 28.6.2019, 0:03) *
Не знаю, что это такое, но уверен. что занимаются никчемной ерундой..Щас столько учОных развелось...диссертации тырят друг у друга. Но самое печальное то, что будь там хоть трижды полезные наработки, но вот организацией ДД на местах занимается администрация. Назначат какого нить поца по блату вот он и рулит процессом сообразно своим умственным способностям.
Раньше в ГАИ был отдел по организации ДД. Там хоть специалисты работали...а щас((

Институт ДД - это организация из раннего СССР и до сегодняшнего дня, как раз занимается организацией ДД. А отделы в ГАИ - они лишь могли дать информацию для разработке схем движения.

Цитата(Господин поручик @ 28.6.2019, 0:03) *
Но проблема ведь решаема! Скажем, в Турции чтобы купить автомобиль, ты должен предоставить справку о наличии у тебя парковки или гаража.
По Питеру (Москве, Тамбову,Сызрани и т.д.) Хочешь открыть офис в центре на 25 сотрудников? Неси справку о наличие 25 парковочных мест для них! Нет парковки? Нет офиса!
Или иди копай себе подземный паркинг для своего планктона

Мы живём не в Турции - и морды тряпками не завешиваем ;) В остальном - если есть желания, что бы у нас началась гражданская война - то можно ещё, что-то покруче придумать. А твоё предложение означает - что запретить наверно 80% автомобилей... поскольку машиномест и стоянок - например в Питере мизер, а машин больше ляма.

И открытие офисов в зданиях - ты ни кому и ни чего не должен... это попытка ввести тоталитарный режим и не более того. Когда ты будешь отчитываться, сколько поел и сколько раз сходил в туалет.

А вместо того, что бы смотреть - как там у Чингачгугов в Турциях - надо просто заниматься организацией ДД и не более того.

И заметь - когда людям не мешают цари и прочая чинушьечья братия - то жить в принципе получается.

Цитата(Господин поручик @ 28.6.2019, 0:03) *
Что такое карман?

Проезд вдоль домов параллельный с основной проезжей частью - имеет въезд с проезжей части и как правило выезд на туже самую проезжую часть. В переводе на русский прямая дорога предназначенная для подъезда к домам микрорайона, к отдельным домам. Позволяет не создавать пробок, разгружать основную проезжую часть. Позволяет беспрепятственно заезжать во дворы и и выезжать из дворов.

Только у нас - данные карманы очень част используются для объезда пробок... поскольку основная дорога загружена - а тут можно добавить ещё один ряд. И всё было бы неплохо - если бы ездили адеваты... а так отличный вариант с лежаками в карманах - а тремя руками ЗА. Хотя и сам бывает объезжаю по карманам - но не плачу от лежаков.

Цитата(Господин поручик @ 28.6.2019, 0:03) *
А если присмотреться еще тщательнее, то начинаешь понимать глубину днища такой компоновки. Тротуаров между участками нет. Чтобы прийти в гости к соседу нужно перейти дорогу-выйти на тротуар и потом опять перейти дорогу, чтоб зайти к соседу в гости. Т.е. элементарный поход ребенка в гости к соседнему ребенку требует дважды перейти дорогу!
Зашибись. Но сделать это невозможно, ибо пешеходных переходов нет! И водитель не обязан уступать вам дорогу. Можете стоять до посинения, но преимущества никакого у вас нет. Да, водитель будет тормозить перед лежаков, но не для того, чтоб вас пропустить, а просто чтоб подвеску поберечь. Попадешь под колеса-сам виноват будешь.
От такой у нас уровень организации ДД. Уровень БД-Бездонное Днище


Новостройки - это отдельная тема... у нас в Питере и области - по сути это депрессивное гето в дичайших муравейниках по 26 этажей, с отсутствием зелени, нормальных проездов, нормальных парковок и всего нормального для нормального человека... в общем просто дно.

Лично я даже в страшном сне не хочу представить, что вдруг живу в новостройке...

И да - вся госсистема она полностью прогнила... застройщику продают кусок земли за немеренные деньги, без коммуникаций и инфраструктуры - они вынуждены строить максимум квадратных метров, на минимуме площади - бизнес и ни чего личного. И получаем убогие проекты, с убогими дворами, убогими улицами и убогим всем остальным - и спасибо государству!
Господин поручик
Цитата
Институт ДД - это организация из раннего СССР и до сегодняшнего дня, как раз занимается организацией ДД. А отделы в ГАИ - они лишь могли дать информацию для разработке схем движения.

Нынче Никакой информации ГАИ не дает. Их превратили тупо в исполнителей наказов администрации. Как там большой дядя решит-так гаишники и сделают.
Знаю , т.к. сам работал по организации ДД.
Господин поручик
Оказывается-в моем баре не осталось ничего выпить(( Только гостевая водка...полбутылки.
Придется попполнять запасы для хорошего настроения. Какой нить редлейбл 0,7 вполне сгодится)
МЫХЪ
В моем баре ваще пусто....... т.к отказался от крепких напитков, а слабые уже давно выжрал......

на даче ждет пара упаковок пивасика на первое время)))))
Господин поручик
У меня осталось три вида ликеров всяких (это жены) и пару бутылок вина от клиентов... упс
МЫХЪ
Ночью сегодня по пути на дачу влетел на (на переезде) рельсах в яму..... передние колеса проскочили, а заднее левое кирдык..... дыра с боку такая што три пальца влазит...... теперь надо новый баллон покупать...... машина перегружена чуток была + чуток превысил скорость..... 20км.ч проехал, вместо 5-10 ..... в общем жопа..... Ночь , темнота и дожть льет..... а я колесо меняю..... придется чутка на зимнем баллоне поездить.....


По приезде еще подарок..... яблоня упала на участке (походу ураган все таки был) и повисла на проводах между домами...... повезло што провода из коробки не вырвало, а то сидели бы без света..... а так в одном доме электричество было.....
Route_66
Грустно. Но могло быть и хуже. Слава Богу, все поправимо.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 7.7.2019, 1:10) *
Грустно. Но могло быть и хуже. Слава Богу, все поправимо.

Согласен.. drugba.gif
Ролакс
Сочувствую

по лежакам-да иной раз бесят нереально..причем там где надо бы лежака-их нету,ну и наоборот соответственно..особенно раздражают лежаки старого образца (типа бордюра) во дворах пятиэтажек,где и так яма на яме.Правда дворами слава богу тоже начали заниматься-кой где закатали асфальтом и даже бордюры сменили
но иногда лежак очень полезен-например при заезде налево в какой то важный двор.
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 7.7.2019, 1:10) *
Грустно.

Грустно от того, что у нас почти все ж.д. переезды это какая то полоса претятствий. Бывает аж мордой чиркаешь на этих волнах (на пешей-то скорости!) Бедные фуры колбасит как корабль в окуенный шторм

Цитата(Господин поручик @ 2.7.2019, 21:53) *
Оказывается-в моем баре не осталось ничего выпить(( Только гостевая водка...полбутылки.
Придется попполнять запасы для хорошего настроения. Какой нить редлейбл 0,7 вполне сгодится)

0,7 Баллантайнс поселился в баре (по акции-999 руб))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 7.7.2019, 17:37) *
0,7 Баллантайнс поселился в баре (по акции-999 руб))

у нас 937 в К&Б...вчера допил))
Route_66
Цитата(Ролакс @ 7.7.2019, 17:43) *
у нас 937 в К&Б...вчера допил))

Самый лучший у моего тестя получается, хэнд-мэйд. Дозировку только надо правильно учитывать: против казенки считаем год за два. drinks.gif russian.gif alcoholic.gif
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 7.7.2019, 20:13) *
Самый лучший у моего тестя получается, хэнд-мэйд. Дозировку только надо правильно учитывать: против казенки считаем год за два. drinks.gif russian.gif alcoholic.gif

Меня терзают смутные сомнения...Ведь тесть регулярно тебе отработку заказывает... ehidna.gif
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 7.7.2019, 21:17) *
Меня терзают смутные сомнения...Ведь тесть регулярно тебе отработку заказывает... ehidna.gif

Там совсем другое сырье идет, для продукта внутреннего употребления. А отработка - это петли мазать на сарае, и т.п. Туда фирменную синтетику не надо.
ИванычЪ
Прокатился вчера по трассе ДОН... почти 100 туда и назад..

Пятая шикарно... Динамика никакая... Прикольно авощить на 140... ну у меня 1200...... Ну и smile71.gif Выбивает 4я при торможении пихлом... Вилочка..... БЛЯ...
Route_66
ИванычЪ, судя по приборам, это у тебя не 5-я, а 6-я. Или кто-то из них двоих врет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU