Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
Lyzhenkov
странно что на десятку кто то позарился,у нас только дорогие машины в основном грабят,потому как там явно есть что брать
Slay
Хорошо хоть так - интеллигентно, могли бы и в стекло кирпичом.
Чек от телефона остался? И какова стоимость по чеку?
Mad Serg
Я в полиции и законах давно разочаровался. Родственники заказали мебель в одной фирме, которая давно работает на рынке. Там заключили договор и потребовали большую предоплату - 80% и наличными. Передали им 500.000 рублей и стали ждать, когда наконец в квартире появится куча мебели. За несколько дней до срока обещанной поставки пришло письмо на имейл, что компания банкрот. Все - ни денег, ни виновных, НИ-ЧЕ-ГО. Причем совершенно законно. То есть мошенники абсолютно безнаказанно забрали огромные деньги и оставили без мебели и денег моих родственников и еще несколько десятков человек.
Друг в пешеходном переходе заступился за девушку, к которой приставали кавказцы - в итоге три ножевых ранения, истекая кровью смог выйти из перехода, где мужик, гулявший с собакой сразу вызвал скорую. Еле спасли. Никого не нашли.
Прочитал в интернете, что у нас полиция служит для защиты богатых от посягательств бедных - возможно так оно и есть.
Sancho_SP
Великая Справедливость, как и коммунизм, настанет когда-нибудь потом. И не для нас. Так что всё же пока что головой думать приходится...
Ролакс
Route_66
По дороге в село, ночью, прилетела псина в бампер. А был идеальный, сцуко... censored.gif
1300SL
"Везунчик" в селе завалить псину, это надо умудриться. Хотя в городе они как "камикадзе", то номер оторвут, то фару или противотуманку с собой на тот свет утянут...а некоторые ДТП устроят - убегают повиливая хвостиком...
Если не чего не отпало, считай повезло.
Route_66
Выскочила из темноты наперерез со стороны встречной полосы. В нескольких метрах перед бампером. Ехал с ближним, поскольку встречный приближался. Хотел бы я посмотреть, какой Шумахер бы ее не завалил в такой ситуации.
yanis
Сочувствую, знакомо это. Только скорость у меня было под 130... Бампер снизу вдребезги, балку под бампером промяло, радиатор позже заменил. Так что тогда завалил псину или нет - вопрос риторический)
Route_66
Ой, б...ь! Вот это попадос, от души сочувствую. Нет, у меня скорость небольшая была. Так что последствия уже только днем, при внимательном осмотре заметил. Чуть выгнуло нижнюю полку бампера в районе правой буксировочной проушины (ее ребром), и правый клык сместился миллиметров на 5. Все на какие-то миллиметры. Просто жалко бампер - идеальный был вообще. И очень хочется сделать, чтобы совсем никаких следов не осталось.
yanis
Выровнять можно самому без проблем, только аккуратно и через толстые тряпки орудовать надо.
Route_66
Не сомневаюсь, что можно. Только вот в руках своих не уверен на этот счет. Лучше поищу человека, у которого они точно стоят правильно. Чтобы не было потом, как у классика - "мучительно больно" ))

Да это еще хорошо, что только собака, а не велосипедор местный (просьба не путать эту породу с велосипедистами!). Они там обожают в темноте шастать без огней. Фара у одного из десяти светится. А у одного где-то на два десятка еще и фонарик красный сзади моргал. Вот тот, как раз, - велосипедист.
Slay
С утра увидел, что опять вода где то в ванной побежала - теперь я точно знаю какой магазин фуфлом торгует!
Ладно - решил хоть немного подсушить, что бы в магазин не протекло - перепутал регулятор на обогревателе и повело пластиковую панель(
Весело утро началось
Господин поручик
Опять пришел штраф за неоплаченную платную парковку...ыыыы...2500. Без скидок
Сцуки... Ведь сто раз осмотрелся, чтоб на платную не встать и нате...Это оказывается "зона платной парковки. ".
Ни разметки, ни знаков...ни табличек с номером ...нихрена нет. А штраф есть...
Пилять...буду жалобу строчить кому нить. При мне тетка тоже бегала ошарашенная, когда ее парконавт фотографировал-мол, чоза фигня? За што?!!
1300SL
Гп ну ток по сочувствовать
Для поднятия настроения
технолог56
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2018, 10:53) *
Опять пришел штраф за неоплаченную платную парковку...


Вот мне интересно мнение жителя первопрестольной. ГП, ты одобряешь платные парковки?
Господин поручик
Платные парковки , наверное, нужны... Ничего вразумительного против них сказать не могу.
Но вот места для таких парковок , их организация (знаки, разметка и т.п) -тут всё плохо. Скажем- парковка на улице с транзитным движением и большим трафиком должна быть платной. Но в спальных районах, каких=то тупиковых или ненагруженных улицах платная парковка точно бесит.
Меня штрафанули на парковке возле ТЦ !! Капец...кто-б мог подумать, что у ТЦ платная парковка?
Иногда возле ТЦ чуть ли не каждое парковочное местно обозначено знаком (особенно для ивалидов) прям частокол этих знаков. А тут ни одного знака, ни разметки...просто заасфальтиированная территория возле ТЦ.
Т.е это парковка подстава. Вот эти суки жадные мухлевщики просто наебывают граждан!!
Впрочем-у нас наебывают везде. Что в квартплату могут от фонаря цифру вписать, что во дворе прийти чото втихаря разломать и переустроить...что с пенсионным возрастом пожонглировать... Страна дураков вопщем
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 2.9.2018, 12:17) *
)

Да это еще хорошо, что только собака, а не велосипедор местный Они там обожают в темноте шастать без огней


Велосипедор будет неправ. ПДД на твоей стороне. Специально их давить, канеш, не надо. Но шугануть бибикой ..да так, чтоб свалился в кювет нужно обязательно...ибо нех big_boss.gif

Цитата
Фара у одного из десяти светится.

Да там даже автомобилисты жмутся вечером свет включать....каг будто отдельно за него платят.
Вот я принципиально таким дальний включал...а куле-имею право-впереди чото непонятное копошится, дай, думаю, рассмотрю получше-чо за фигня там на дороге
Ролакс
хм...я дальним чуть ли не 40/60 пользуюсь...а че нельзя чтоли?
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2018, 22:50) *
Велосипедор будет неправ. ПДД на твоей стороне. Специально их давить, канеш, не надо. Но шугануть бибикой ..да так, чтоб свалился в кювет нужно обязательно...ибо нех big_boss.gif

Мне от того будет не намного легче. Опять же, машине урону больше, чем от собаки. Жалко ее. Шугануть тоже стремно бывает: ковыляет пьянь синемордая, еле в седле держится. Бибикнешь такому - а оно с перепугу вместо кювета прямо под колеса рухнет.
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2018, 22:50) *
Да там даже автомобилисты жмутся вечером свет включать....каг будто отдельно за него платят.
Вот я принципиально таким дальний включал...а куле-имею право-впереди чото непонятное копошится, дай, думаю, рассмотрю получше-чо за фигня там на дороге

Есть такое дело. То ли лампочки экономят, то ли бензин, который "на генератор израсходуется". Дальний зачастую не вариант, встречные довольно плотно идут. Они-то ни в чем не виноваты. Кроме тех уродов, которые слепят. Вот под них-то и вероятнее всего словить велосипедора.
1300SL
У велосипедора, если не конченный то должен быть катафот.
ДС запрещается в городе на освещенных улицах, в остальных случаях велком: при условии переключения с ДС на БС -за 150м при встречном разъезде.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 14.9.2018, 4:39) *
при условии переключения с ДС на БС -за 150м при встречном разъезде.

Если в темноте встречный пилит ваще без всякого света, то ДС не выключаю. Имею право, ибо по пдд на движущемся авто должны гореть фары. Фар нет? Значит авто не движещийся и идет он в пень со своей экономией

Цитата(Ролакс @ 13.9.2018, 23:41) *
хм...я дальним чуть ли не 40/60 пользуюсь...а че нельзя чтоли?


Да можно. ...наверное. Только запариваешься с каждым встречным / попутным переключать на БС.
У меня хорошо-автоматическое переключение. Сам переключает туда сюда. Очень корректно работает...даже вмешиваться не приходится...всё вовремя переключает)

Цитата(Господин поручик @ 13.9.2018, 9:53) *
Опять пришел штраф за неоплаченную платную парковку...



Постоянно живя в дурдоме не знаешь нормальных вещей, которыми пользуются нормальные люди..
Скажем-платные участки дорог...вернее- способ оплаты по ним. Казалось бы-сделали все возможное-тут тебе и куча будок с кассирами, и налом берут ..и по карте, и по транспондеру. Зона оплаты напоминает таможенный терминал-огромная территория, расширения до 10-12 полос И всё равно образуются заторы (почитайте про М4, ага)

Что делать и как бороться с этим-х.з..тупик. Да вот хрен! Вез я как-то в аэропорт (через платный терминалы) родственника из Канады. Она как увидела эти будки, шлагбаумы-сразу офигела. А у них все просто-заехал на платный участок - тебе на почту сразу счет с камеры пришел! Ну?! Ведь элементарно же, Ватсон!! Никаких тебе шлагбаумом, тёток в будках и пр.херни!
К чему я это вспомнил?-да про те же парковки. Заехал на платную парковку-вы мне счет и присылайте.
Чего уж проще? Нафига мне бегать искать во-первых информацию по номеру этого парковочного места, отсылать какое-то смс, которое никак не отсылается.. (да-так и было пару раз)... или, не дай бог, устанавливать какое-то парковочное приложение, которое мне и нахне нужно...
Вопщем-этим козлам нужно побольше денег срубить...поэтому и знаки специально не вешают, мухлюют...чтоб подвести человека под штраф.
повбывавбы

Цитата
по пдд на движущемся авто должны гореть фары.

Хорошо бы в пдд внести пункт, чтоб фары выключали при остановке и стоянке.
Ваще по ПДД у меня столько предложений есть-хоть отдельную тему открывай)
Mad Serg
Цитата(Господин поручик @ 14.9.2018, 10:22) *
Скажем-платные участки дорог...вернее- способ оплаты по ним. Казалось бы-сделали все возможное-тут тебе и куча будок с кассирами, и налом берут ..и по карте, и по транспондеру. Зона оплаты напоминает таможенный терминал-огромная территория, расширения до 10-12 полос И всё равно образуются заторы (почитайте про М4, ага)

Что делать и как бороться с этим-х.з..тупик. Да вот хрен! Вез я как-то в аэропорт (через платный терминалы) родственника из Канады. Она как увидела эти будки, шлагбаумы-сразу офигела. А у них все просто-заехал на платный участок - тебе на почту сразу счет с камеры пришел! Ну?! Ведь элементарно же, Ватсон!! Никаких тебе шлагбаумом, тёток в будках и пр.херни!

Ну может у них и так. Мой опыт показывает, что с нашей стороны океана все немного иначе. Я был на Майорке и там вместо серпантина поехал по платной дороге - там были люди в будках и терминалы для оплаты картой. В общем я там слегка опозорился - подъехал такой на БМВ Х5 (брал самую дешевую машину с автоматом, пригнали эту. за те же деньги!) и запихнул карточку не той стороной и она застряла... Подошел парень, показал на табличку, как надо, пихнул как надо, отдал вместе с чеком...
Мой друг проехал по 1500 км по Португалии и Италии на арендованных машинах (у него это были Пежо 107 и Фольц Ап). На этих машинах для проезда были специальные транспондеры. Правда за них надо было доплачивать, но на пропускных пунктах они работали. В итоге спустя 2 года другу пришло письмо с требованием оплаты 70 евро... А евро-то подрос...
В общем с платными дорогами я видел только будки.
У нас же на М4 (а живу я прямо на это трассе) сначала были кассы в начале дороги, теперь же стали в конце. То есть на дачу я могу ехать-ехать, а потом свернуть на Киширку и проехать бесплатно. Конечно там в пятницу вечером дикая-дичь. Поэтому решил я разок проехать через кассу, которую сделали на съезде (платишь половину суммы), время сэкономить - с маленьким ребенком ехал. Сэкономил, блин. Там 2 проезда, причем один только по транспондерам. то есть все лезут в два, а потом перелезают в один. И мы имеем полную жопу, да еще и за наши же деньги. С транспондером ты тоже не сэкономишь - лезут то в 2 ряда все, будешь стоять вместе со всеми.
Кожеев
Цитата
Ваще по ПДД у меня столько предложений есть-хоть отдельную тему открывай

У них там тоже фантазеров предостаточно. Как по мне максимально упросщать нужно а не новые придумывать)

--------------------
высотные работы
технолог56
А я вот считаю - что все эти платные парковки, дороги - прямое нарушение свобод человека. Простое обогащение власть имущих. Капитализм в последних стадиях. Как встарь в Европе - проехал мост - заплати, а то убью.
Господин поручик
Цитата
Простое обогащение власть имущих.

А если плата идет простому коммерсанту или на благотворительность-это тоже будет нарушение свобод человека?
1300SL
Господин поручик ну вот у нас была частная парковка возле авторынка, там да "нарушение" ни асфальта ни уборки, только парковщики и воры. Частенько магнитоллы пропадали, а ответственность не кто не несёт, а за парковкут отдай.
Шем
Цитата(технолог56 @ 15.9.2018, 20:28) *
А я вот считаю - что все эти платные парковки, дороги - прямое нарушение свобод человека. Простое обогащение власть имущих. Капитализм в последних стадиях. Как встарь в Европе - проехал мост - заплати, а то убью.

Когда приходится выезжать в центр города - я только мечтаю, что бы там везде были платные парковки и ещё платный въезд smile3.gif - да я сволочь... но на машине в центр ехать - за гранью добра и зла - парковок просто нет... такие квесты - найди где авто оставить - что иногда просто приходится ездить на метро.
технолог56
Цитата(Шем @ 16.9.2018, 14:24) *
Когда приходится выезжать в центр города - я только мечтаю, что бы там везде были платные парковки ...


Что творится с людьми... facepalmm.gif
Все завоевания социализма, Революции отдаём добровольно. За еду и никчёмные сериалы по ТВ...

Цитата(Господин поручик @ 15.9.2018, 21:39) *
А если плата идет простому коммерсанту или на благотворительность-это тоже будет нарушение свобод человека?

Конечно. На благотворительность пусть 30 % своей ЗП отдают и делу будет лучше. Мудрые руководители не афишируя отдавали части своей ЗП и отцам маршалов и детдому и в фонд обороны.
Господин поручик
Про какие завоевания идет речь? Чего это она там завоевала эта революция? Парковки, штоле, бесплатные?
В стране, где личный автомобиль считался классово чуждым...как и всякая личная частная собственность. Напоминаю, что социализм предполагал общественно-коммунальный вариант развития (деградации)общества. Коммуны, колхозы, общественные столовые, бани...трамвай и т.д. Все ходим строем -и в туалет и в баню и в столовую...
нахер такие завоевания вместе с революцией...нашли, о чем горевать nea.gif

Нате, побеситесь, как загнивающий капитализм живет. Обычный провинциалтный городишко...а парковок там , как грязи. Да там всё по другому. Даже магизины такие, котрые нашим райцентрам и не снились. Вот что значит никакого нахсоциализма и пр. революций
https://goo.gl/maps/pRzzDggF4hk

Цитата
За еду и никчёмные сериалы по ТВ...

Какая связь между платными парковками в центре мегаполиса и сериалами ...и едой?

Вот такой у нас в школе был сортир...Точь в точь, даже цвет таакой веселенький...только посадочных мест больше. Йопть...а с каким пафосом в первый класс шли-в год 100- летия великага ленина..ап чем и напоминал огромный плакат на фасаде школы. Развитой социализм, куле.

1300SL
Ну кагбэ коммунизм не наступил, а вот тотолетарный социализм отстроили. Ну как всегда...хотели как лучше, а получили... Пока власть имущие не перестанут обогощаться за счет народа, будут вам зелененькие квадратной гнездовые...
Это все полемика, ваше поколение не исправить...не перевоспитать smile3.gif будем "гнить" дальше ...
Warrior
Цитата(1300SL @ 18.9.2018, 8:24) *
Ну кагбэ коммунизм не наступил, а вот тотолетарный социализм отстроили.

Сейчас все перестроили в тоталитарный капитализм.Или фашизм, если назвать по другому. Что вам нравится больше?

Цитата(Господин поручик @ 18.9.2018, 1:35) *
Про какие завоевания идет речь? Чего это она там завоевала эта революция?

Прежде всего свобода и независимость, равенство, братство народов, достойная жизнь и работа.
Цитата(Господин поручик @ 18.9.2018, 1:35) *
В стране, где личный автомобиль считался классово чуждым...как и всякая личная частная собственность.

В СССР был хорошо развит общественный транспорт, так что личный не был востребован в современном масштабе. Но кому автомобиль был нужен - у того он был.
Цитата(Господин поручик @ 18.9.2018, 1:35) *
Напоминаю, что социализм предполагал общественно-коммунальный вариант развития (деградации)общества. Коммуны, колхозы, общественные столовые, бани...трамвай и т.д.

Так может это и хорошо? Быть может только благодаря этому мы и выстояли и победили в Великую Отечественную войну? Не зря сейчас все компании пытаются сплотить сотрудников, организовать подобие коммуны. Только фигово это все получается. Общество отравлено эгоцентричным сознанием.
Цитата(Господин поручик @ 18.9.2018, 1:35) *
Вот такой у нас в школе был сортир...

И что? Обычный школьный туалет. Они и сейчас такие после всех либеральных переворотов.

Шем
Цитата(Warrior @ 18.9.2018, 6:12) *
Сейчас все перестроили в тоталитарный капитализм.Или фашизм, если назвать по другому. Что вам нравится больше?

Прежде всего свобода и независимость, равенство, братство народов, достойная жизнь и работа.

В СССР был хорошо развит общественный транспорт, так что личный не был востребован в современном масштабе. Но кому автомобиль был нужен - у того он был.

Так может это и хорошо? Быть может только благодаря этому мы и выстояли и победили в Великую Отечественную войну? Не зря сейчас все компании пытаются сплотить сотрудников, организовать подобие коммуны. Только фигово это все получается. Общество отравлено эгоцентричным сознанием.

И что? Обычный школьный туалет. Они и сейчас такие после всех либеральных переворотов.

1. Какие признаки фашизма ты увидел в сегодняшнем строе? Как впрочем - какие признаки тоталитарного капитализма присутствуют?

2. Свобода и независимость в СССР? Со статьёй за тунеядство? Интересное понятие свободы... Как впрочем и независимость - а от кого или от чего?

Равенство? В общей массе отчасти - хотя ЗП инженера 160-170 руб., токаря - 350 руб. - не совсем равенство... А если копнуть дальше - директора магазинов, товароведы, завскладами, директора СТО - это всё вообще отдельная каста сидящая на дефицитах, вращающаяся на ином уровне... А в противовес - остальные мечтающие о кастрюлях со съёмными ручками, миксере, сервелате финском, сапогах венгерских...

Жизнь, да - если не сидеть протирать портки - была и правда достойная, ЗП выше 250 руб. - вполне хватало.

Братство? Да... в этом не спорю - не делили на узбеков и русских.

3. Транспорт? Шутите батенька? В Ленинграде в час пик - можно было сесть в автобус только на половину smile3.gif - вися на поручне и наблюдая остальную часть организма торчащую из дверей... а если удалось пробиться в салон - то дальше был квест - выйди на своей остановке - не однократно я проигрывал квест и выходил на следующей smile3.gif

Сегодня в Питере с транспортом - минимум на порядок лучше и по загруженности, и по количеству маршрутов.

4. Хорошо ли это? Отчасти - было много положительного в СССР, но было много и отрицательного. Если бы бездумно не завалили страну, как зайца... то можно было бы создать совсем иную модель - взяв лучшее, добавив хорошее - но имеем, что имеем - иного уже не будет, общество трансформировалось, выросло иной поколение - которое далеко от прошлого сознания...

А почему выиграли ВОВ? Да отчасти из-за тупости фашей - не творили бы они то, что творили - и народ мог бы по иному к ним относится... там где на оккупированных территориях они не жестили - от участников тех событий слышал совсем не то, что можно было слышать в СССР.

И не забывай - сколько людей положили за просто так - поскольку было проще армию кинуть на верную смерть, нежели взять на себя ответственность, донести вышестоящему руководству и т.д. - а при общей системе по сути обречь себя на верную смерть. Все боялись друг друга, боялись карательной машины.

Я не имею права обсуждать тех кому мы обязаны сегодняшней жизни - но не всё было там однозначно.
Mad Serg
Цитата(Warrior @ 18.9.2018, 7:12) *
Прежде всего свобода и независимость, равенство, братство народов, достойная жизнь и работа.

В СССР был хорошо развит общественный транспорт, так что личный не был востребован в современном масштабе. Но кому автомобиль был нужен - у того он был.

Так может это и хорошо? Быть может только благодаря этому мы и выстояли и победили в Великую Отечественную войну? Не зря сейчас все компании пытаются сплотить сотрудников, организовать подобие коммуны. Только фигово это все получается. Общество отравлено эгоцентричным сознанием.

И что? Обычный школьный туалет. Они и сейчас такие после всех либеральных переворотов.

Свобода?! Это когда после института ты идешь не куда хочешь, а куда распределили? Не хочешь работать - плати налог. Не хочешь детей? Плати налог. Хочешь машину? Можешь купить старую за 3 цены новой, можешь в очереди постоять 5-10 лет. В первую очередь снабжаем заграницу. И качество там мы смотрим - а свои сами пусть долбаются. Запчастей то не достать. Общественный транспорт был, только в него было тяжело влезть.
В ВОВ мы из-за многих причин выстояли. В трудную минуту у нас народ как-то сам сплачивается, замечал не раз. Хотя в последние годы что-то совсем все друг-другу враги стали в современных человейниках.
Сейчас туалеты нормальные - с кабинками и дверями, а не это позорище.
Вечный спор СССР против современности... Мои родные например никогда бы в союз не вернулись - сейчас много плохого, но возможностей гораздо больше. Раньше страна была богатая, а люди нищие. Теперь страна богатая и есть и нищие и сверхбогатые и средние.
А "братство народов" себя ярко показало в конце 80-х и начале 90-х, когда русских стали из союзных республик выгонять и убивать.
Warrior
Цитата(Mad Serg @ 18.9.2018, 12:52) *
Свобода?! Это когда после института ты идешь не куда хочешь, а куда распределили?

Это когда тебе есть куда идти после института, не не только в макдональдс.
Цитата(Mad Serg @ 18.9.2018, 12:52) *
Не хочешь работать - плати налог.

Тебя тогда видимо в планах не было, иначе какой налог? Тунеядцев садили в тюрьму.
Цитата(Mad Serg @ 18.9.2018, 12:52) *
Хочешь машину? Можешь купить старую за 3 цены новой, можешь в очереди постоять 5-10 лет.

Вопрос так остро не стоял, хотелки свои народ сильно не распускал. Намного скромнее был. И пробок не было, загазованности такой, уровень ДТП меньше. Во дворах все не заставлено. Во всем есть свои плюсы!!!
Цитата(Mad Serg @ 18.9.2018, 12:52) *
сейчас много плохого, но возможностей гораздо больше.

Какие сейчас возможности? Возможности простого народа сейчас только умереть. И то скоро и это налогом обложат. Все остальные возможности у богачей и нашего либерального правительства с президентом.
Цитата(Mad Serg @ 18.9.2018, 12:52) *
Раньше страна была богатая, а люди нищие.

Даже говорить не о чем? Какие нищие в СССР?. Только богатые люди могли победить в той войне. Богатые не бумажками, а духом и волей.
А теперь нет тех людей, готовых трудиться не для себя, а для будущих поколений. Сейчас люди унитазы сравнивают.



Шем , основные признаки фашизма - национализм, антикоммунизм и милитаризм. Как видишь, все налицо. Создается тоталитарное полицейское государство. Народу запрещено устраивать митинги, забастовки, иначе выражать свое мнение. Выборы проводятся исключительно "для галочки", результаты подтасовываются, даже не стремясь к достоверности. Наращиваются карательные функции милиции. Государство сливается с религией.
Насчет тунеядства? Где тут нарушение свободы? Это же свобода, а не анархия. Человек существо социальное, поэтому асоциальное поведение должно корректироваться. Транспорт сейчас более свободный только из-за того, что большая част ьнарода в пробке стоит рядом с автобусом, но в своем авто. А насчет войны, ну ты же знаешь что история не терпит сослагательного наклонения. Если бы руководители ГКЧП были духом покрепче, мы бы сейчас тоже иначе бы жили.
Mad Serg
Цитата(Warrior @ 18.9.2018, 11:03) *
Это когда тебе есть куда идти после института, не не только в макдональдс.

Тебя тогда видимо в планах не было, иначе какой налог? Тунеядцев садили в тюрьму.

Вопрос так остро не стоял, хотелки свои народ сильно не распускал. Намного скромнее был. И пробок не было, загазованности такой, уровень ДТП меньше. Во дворах все не заставлено. Во всем есть свои плюсы!!!

Какие сейчас возможности? Возможности простого народа сейчас только умереть. И то скоро и это налогом обложат. Все остальные возможности у богачей и нашего либерального правительства с президентом.

Даже говорить не о чем? Какие нищие в СССР?. Только богатые люди могли победить в той войне. Богатые не бумажками, а духом и волей.
А теперь нет тех людей, готовых трудиться не для себя, а для будущих поколений. Сейчас люди унитазы сравнивают.



Шем , основные признаки фашизма - национализм, антикоммунизм и милитаризм. Как видишь, все налицо. Создается тоталитарное полицейское государство. Народу запрещено устраивать митинги, забастовки, иначе выражать свое мнение. Выборы проводятся исключительно "для галочки", результаты подтасовываются, даже не стремясь к достоверности. Наращиваются карательные функции милиции. Государство сливается с религией.
Насчет тунеядства? Где тут нарушение свободы? Это же свобода, а не анархия. Человек существо социальное, поэтому асоциальное поведение должно корректироваться. Транспорт сейчас более свободный только из-за того, что большая част ьнарода в пробке стоит рядом с автобусом, но в своем авто. А насчет войны, ну ты же знаешь что история не терпит сослагательного наклонения. Если бы руководители ГКЧП были духом покрепче, мы бы сейчас тоже иначе бы жили.

Сейчас куда пойти после института тоже есть, и много куда. Мои однокурсники работают в банках, кто-то в США уехал и работает в Майрософт, друг мой в гугл устроился там же, одногрупница совмещает руководство студией танца и работу в банке, еще один воплотил в жизнь свою идею и создал Деливери клаб, третий искатал полмира по командировкам и осел в Тинькове, я переквалифицировался из программиста в юриста... Так что было бы желание. Связи конечно тоже очень нужны, но они всегда были нужны.
Про налог ошибся, да - это сейчас хотели налог ввести. Раньше это было преступлением. И сказать, что правительство не нравится тоже. Поэтому в новостях мы всегда слышали, как у нас все хорошо, а как у них все плохо.
Народ скромнее был, чтобы соседи не сказали куда следует, что ты сильно хорошо живешь. Ведь все должны жить одинаково плохо. А если вдруг купил что-то хорошее - завидовали страшно. Вот тебе "добрый фильм" про то, как человек наконец-то купил вожделенный автомобиль.
https://www.youtube.com/watch?v=49KC8SzE_m8
Скромнее были только для соседей и в условиях дефицита. А как что-то импортное "выкинут", так стремглав бросались туда готовые поубивать друг друга в очереди. Ведь иностранное - оно хорошее, не чета отечественному. Может еще жизнь в ФРГ, уничтоженной войной и выплатившей огромные репарации сравним в 80-х и в СССР 80-х? А как поживали в 80-х японцы, на чьих автомобилях тех годов половина Дальнего Востока сейчас ездит?
Загазованность и дтп и за рубежом меньше были, машин и людей было меньше вообще в принципе.
Война... да, многое было на той войне. Был блокадный Ленинград, где за буханку хлеба власть имущие типа директора магазина могли купить несколько элементов мебели. Где одни умирали с голоду, а другие устраивали пиры - было, да. Были, кто себе в ногу стрелял, лишь бы на фронт не идти. Были перебежчики в больших количествах. Были приказы "взять любой ценой", не смотря на огромные жертвы. Много чего было негативного, не надо только на героизм народа уповать.
Хотя бы вспомнить как народ по окончанию войны старался к американцам и англичанам попасть и свалить из родной страны. А то вместо медали могли же и расстрел дать - таких случаев навалом.
Преступником можно было стать очень легко - в том числе по ложному доносу. Частенько в биографиях советских ученых можно найти про их сгинувших друзей... А директора ГАЗа сняли с должности за некачественную Победу. Ту, которую в сжатые сроки обязали его выпустить в опустошенной войной стране. Даже героический выпуск ЗИМ 12 не помог. Завод имени Молотова... А помните как Молотов и другие "потерявшие доверие" с фотографий исчезали?
Ах да, спекуляция была преступлением. Но спекулировали все и на всем. Вот про академика:
"Спекуляция автомобилями в СССР была уже в те годы. Один из эпизодов можно найти в мемуарах Коры Дробанцевой-Ландау, жены академика Льва Ландау. В нем она описывает успешную сделку друга и соавтора своего мужа Евгения Лифшица: «Когда он купил машину, то ворвался к нам со словами: “Кора, Дау, слушайте, какую блестящую сделку я совершил: старую “Победу”, стоившую мне 16 000 рублей, я продал за 35 000, а за валюту купил новую “Волгу” за 450 фунтов стерлингов в “Березке”. Кора, вы можете сделать то же самое, получив от меня безвозмездно эту информацию. Старые “Победы” в большой цене, и желающих приобрести их много”».
А люди ездившие за границу и получавшие валюту? Они смотрели на остальных, как на говно просто таки. У меня родители жены с предыханием вспоминают Березку. Но все равно в СССР они бы не вернулись.
Раньше трудились для будущих поколений, а не для себя? Ага, в колхозе работай за палочки, а сам себя корми сам. А сейчас знаете ли совмещают - строят мост в Крым, ГЭСы и прочие грандиозные сооружения и при этом и для поколений и для себя. Разве не здорово?
Не надо идеализировать то время - там негатива тоже было море. Конечно же было и много хорошего. Но хорошее есть и сейчас, не смотря на олигархов и частый беспредел власти. У медали всегда есть две стороны.
Warrior
Цитата(Mad Serg @ 18.9.2018, 14:41) *
Мои однокурсники работают в банках, кто-то в США уехал и работает в Майрософт, друг мой в гугл устроился там же, одногрупница совмещает руководство студией танца и работу в банке, еще один воплотил в жизнь свою идею и создал Деливери клаб, третий искатал полмира по командировкам и осел в Тинькове, я переквалифицировался из программиста в юриста... Так что было бы желание. Связи конечно тоже очень нужны, но они всегда были нужны.

О чем и речь, что нормальной-то работы не стало. Одни фирмы однодневки, банки, торговые центры.. Одни юристы и экономисты. Страна ничего не производит, но все продает. Страна торгашей и спекулянтов. Не дай бог война. СССР был страной самодостаточной, он мол вести войну со всем миром в условиях полной изоляции и блокады. Т.ч есть сейчас и дня не продержится - производства же нет.. Да и кто пойдет воевать за путина и его друзей? Ради чего?
Цитата(Mad Serg @ 18.9.2018, 14:41) *
...хорошее есть и сейчас, не смотря на олигархов и частый беспредел власти. У медали всегда есть две стороны.

А что сейчас хорошего-то? Где оно? По моему полная деградация и очередная колония США. Продали страну за палку некачественной колбасы.
Mad Serg
Цитата(Warrior @ 18.9.2018, 12:37) *
О чем и речь, что нормальной-то работы не стало. Одни фирмы однодневки, банки, торговые центры.. Одни юристы и экономисты. Страна ничего не производит, но все продает. Страна торгашей и спекулянтов. Не дай бог война. СССР был страной самодостаточной, он мол вести войну со всем миром в условиях полной изоляции и блокады. Т.ч есть сейчас и дня не продержится - производства же нет.. Да и кто пойдет воевать за путина и его друзей? Ради чего?

А что сейчас хорошего-то? Где оно? По моему полная деградация и очередная колония США. Продали страну за палку некачественной колбасы.

Ну в мире же все изменилось, в этом не только страна виновата. В начале 90-х не было ни мобильников, ни интернета, ни толком компьютеров. За четверть века мир изменился очень и очень сильно, пришла глобализация. Не выгодно стало производить все - можно купить дешевле одно там, другое сям. Естественно улучшились и технологии - людей в производстве нужно все меньше, их заменяют роботы (спорил тут с товарищем на эту тему - он как раз роботизацией производств занимается, так по его словам лет через 20 работяги вообще на улице останутся, а спорил, что так с людьми поступать нельзя - их слишком много), работа во много стала электронной. Сейчас уже учат блокчейну в институтах, а пару лет назад об этом никто из людей и не знал, а год назад это все стало вдруг очень нужным и прибыльным - кто успел, тот и разбогател.
Для меня тоже противоестественны эти "деньги из воздуха" - игра на бирже, криптовалюта, пифы... Но такова сегодняшняя жизнь не только у нас, но и во всем мире.
Что сейчас хорошего? Я могу работать теоретически где захочу. Могу дело свое открыть какое-то. Могу купить грузовик и перевозить грузы. Могу устроиться и работать на дядю, а когда попрут деньги поехать в любую страну мира на отдых. Могу эмигрировать. Могу покупать любую еду, какую захочу, а могу сам ее выращивать на собственном участке. И дом там могу построить какой захочу. Могу заводить детей, а могу не заводить. Могу работать, а могу сдавать квартиру и жить на ренту. Могу в покер на деньги играть и этим жить. В общем главное желание - вот у меня с этим туго, а мои товарищи очень далеко пошли. Хотя некоторым помогли и связи, конечно же.
1300SL
Хм мобильника не было в 17м и телика тоже не было... Интересно при царе в космос полетели бы??? smile3.gif
технолог56
Цитата(Mad Serg @ 18.9.2018, 11:41) *
Сейчас куда пойти после института тоже есть, и много куда. Мои однокурсники работают в банках, кто-то в США уехал и работает в Майрософт, друг мой в гугл устроился там же, одногрупница совмещает руководство студией танца и работу в банке, еще один воплотил в жизнь свою идею и создал Деливери клаб, третий искатал полмира по командировкам и осел в Тинькове, я переквалифицировался из программиста в юриста... Так что было бы желание.

Война... да, многое было на той войне. Был блокадный Ленинград, где за буханку хлеба власть имущие типа директора магазина могли купить несколько элементов мебели. Где одни умирали с голоду, а другие устраивали пиры - было, да. Были, кто себе в ногу стрелял, лишь бы на фронт не идти. Были перебежчики в больших количествах. Были приказы "взять любой ценой", не смотря на огромные жертвы. Много чего было негативного, не надо только на героизм народа уповать.
Хотя бы вспомнить как народ по окончанию войны старался к американцам и англичанам попасть и свалить из родной страны. А то вместо медали могли же и расстрел дать - таких случаев навалом.

А помните как Молотов и другие "потерявшие доверие" с фотографий исчезали?

мемуарах Коры Дробанцевой-Ландау, жены академика Льва Ландау.

Складывается ощущение, что мы с вами сударь, живём в разных государствах. 80% моих одногрупников технарей работают чёрти где, но не в промышленности. Знаете какая очередь устроится на завод, где я работаю? Негласно принимают лишь с отличием, я только такие анкеты вынужден просматривать в потенциальных технологов. Моя супруга с высшим работает не по профессии, знакомые учителя, юристы, закончившие успешно институты работают в поганых фаст-фудах...

Не стоит о той войне. Тем более рассказывать про город герой Ленинград в таком ключе. Сомневаюсь я в ваших источниках. Факты подлого поведения, несомненно были, но такие случаи выявлялись и сурово карались.
Горели желанием бежать за границу после войны?! Я прочёл немало книг про это время и не встретил ни одного такого описания. За исключением предателей типа власовцев, бандеровцев. Или они теперь для вас герои?

Про Молотова, Кагановича, Маленкова и примкнувшего к ним Шепилова вы удосужитесь изучить получше, кто и за что их убрал. Кто бездумно бросал кукурузу, завалил строительство флота, осудил своих же предшественников...

Про мемуары этой женщины говорить не стоило вовсе, доверять мемуарам женщины, которая радовалось приближению смерти своего мужа, надеясь, что он не выйдет из комы и ей достанется наследство?!

А по теме я разочаровываюсь в людях всё больше. Что ж, пропаганда, потребительство и деньги делают своё дело.
Sancho_SP
Друзья, а вы в разных государствах и живёте. Поручик и Серж в Москве, а остальные участники дискуссии в России... Отсюда и разность понимания.
Шем
Цитата(Warrior @ 18.9.2018, 10:03) *
Шем , основные признаки фашизма - национализм, антикоммунизм и милитаризм. Как видишь, все налицо. Создается тоталитарное полицейское государство. Народу запрещено устраивать митинги, забастовки, иначе выражать свое мнение. Выборы проводятся исключительно "для галочки", результаты подтасовываются, даже не стремясь к достоверности. Наращиваются карательные функции милиции. Государство сливается с религией.
Насчет тунеядства? Где тут нарушение свободы? Это же свобода, а не анархия. Человек существо социальное, поэтому асоциальное поведение должно корректироваться. Транспорт сейчас более свободный только из-за того, что большая част ьнарода в пробке стоит рядом с автобусом, но в своем авто. А насчет войны, ну ты же знаешь что история не терпит сослагательного наклонения. Если бы руководители ГКЧП были духом покрепче, мы бы сейчас тоже иначе бы жили.

Подожди - к антикоммунизму и вообще к коммунизму - это отношение имеет только в Советской интерпретации... А с остальным, как быть?
Цитата
Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида

Милитаризм - так извини - его в СССР - было больше, чем сегодня.

Части остального можно натянуть за уши к любому строю... в каждом обществе - имеются элементы с подобными взглядами - хотя бы один из перечисленного найти можно почти в каждом.

Теперь касаемо свобод - митинги согласовывай и проводи... вот лично мне, до них с прибором... в общем то иные ценности в жизни - работа, семья... нет места на пустологию и демагогию - при том пустую. Хотя иногда народ должен зубы власти показать.

Выборы? А что в них не такого? То, что нет адекватных кандидатов - я не могу обвинить власть... одни либо невменяемые, либо не рыба не мясо - на последних один Грудинин был достоин внимания - остальные пыль с дороги.

Полиция? Ну да... менты заняли отчасти долян бандосов - реальность, не спорю.

Религия и государство? Да, это лично меня выбешивает... особенно с учётом, что я атеист.

Тунеядство - асоциальное поведение? По моему ты путаешь с алкашами, нариками и бомжами... Кому какое дело - работаю я или супы готовлю и квартиру убираю? Я что с государства деньги снимаю? Бабушек граблю или? А то шедеврально получается - если я работаю - значит все должны работать. Ну кормин например меня жена - это наши внутрисемейные дела.

А то лихо получается - разговор о каких то вымышленных свободах в СССР - но не работать не имеешь права, митинг хрен организовал бы и вышел бы на него - демонстрация - это немного иная тема. Против единственной компартии - одно слово и упаковывали по полной... Что бы получить карьерный рост - должен стать коммунистом.

Про какие свободы идёт речь? Вот правда без подколов - не понимаю, как СССР совместить со свободой... Даже не имея детей налог обязан был платить - нормально так - свобода? Какое собачье дело - есть у меня дети или нет? Хочу я их или нет - чьё "собачье дело"? Нормальная такая свобода - когда мне указывают, как плодится...

Транспорт? Раньше по моей улице где родился - ходило 3 маршрута - 2 основных и один редкий с пригорода... сегодня чего только там не ползает. Не говоря уже, что масса транспорта пересекается друг с другом - чего раньше не было.

Про войну - можно говорить, как угодно - ещё впереди времена когда огромное количество архивов откроют - если захотят - многое может измениться в представлениях. Ты же знаешь - мы в ней участия не принимали - но наши близкие люди - да... по этому мы ещё знаем о многом из первых уст - и если всё проанализировать - не всё было, как в учебниках и фильмах.
1300SL
технолог56 согласен с последним абзацем...
А вот "попэредников" хаить-это уже стиль жизни или так сказать норма современности.
У нас на шахте такое "ходила"-прибаутка... :
Начальник: -кто не выполнил наряд!?
Ответ из толпы рабочих: -пид@расы
Нач.: -кто???
Ответ -при ведущая смена!

Шем ну показали мы зубы власти тут и....?
Там тоталитаризм капиталистический капитализм стал, а тут все ближе к социализму движется, с коммунизмом не путать.
Шем
По остальным пунктам...

1. Отработка после института и сегодня необходима - я имею ввиду про бюджетные места - поскольку институт стал модным аксессуаром - туда идут не ради специальности и дальнейшей работы по специальности... и получается, что я и все мы -этих уродов содержим платя налоги - а они потом идут вместо врача или учителя - хомячками в офис.

2. Куда после института идти работать? А зачем было идти в институт если дальше нет трудоустройства? А зачем было выбирать специальность без перспектив?

3. Касаемо самодостаточности СССР - конечно страна сама себя обеспечивала - а с учётом того, что нам не было с чем сравнивать - все были довольны. И даже больше - я не за то, что бы пробовать всё - порой жизнь более счастлива - когда одна морковка.

Но если взглянуть объективно - то получается, что по всем пунктам - товаров для людей мы отставали к концу СССР - уже лет на 10-20, если не больше. Достаточно сравнить Радугу, Рубин - и Шарп - это разные планеты и по картинке и по функционалу.

Или например Видеомагнитофон Электроника ВМ-12, за которым кстати надо было сутки отстоять в очереди, что бы встат на очередь и через год его получить за 1200 руб. - при ЗП инженера 160 руб.

И запись на него была по моему 2 раза в год...

А на другую чашу весов поставим например NEC - даже сравнивать нет смысла - опять разные планеты...

Собственно так, по всем пунктам - куда не сунься, включая машины... особенно Москвичи - которые надо было после магазина дособрать smile3.gif

4. Перспективы развития - спорный вопрос... с одной стороны вроде, как всё в руках каждого из нас - зависит от ума, работоспособности, шустрости и... но с другой стороны - как сказал когда-то давно один миллионер, по моему зарубежный... "Я знаю, как из 10 миллионов сделать 20-ть... но я не знаю, как из 10 тысяч сделать 20-ть".

Это очень умная фраза - поскольку и правда, имея значительный капитал, его можно серьёзно приумножить... но не имея его - незначительные суммы преумножить, крайне сложно.

Тут спросил один знакомый - "я вот готов откладывать ежемесячно 10-20 тык. руб. - куда их вложит?"... Вот реально сидел ломал голову - ни чего на ум не пришло.

5. Море развлекухи, гаджетов - тоже конечно имеет 2 стороны... с одной стороны - вроде хорошо, с другой стороны - зависимость не здоровая от них у людей появляется.

Цитата(1300SL @ 18.9.2018, 22:01) *
технолог56 согласен с последним абзацем...
Шем ну показали мы зубы власти тут и....?
Там тоталитаризм капиталистический капитализм стал, а тут все ближе к социализму движется, с коммунизмом не путать.

Некоторые дебильные идеи правители заминали - когда народ кипел...

А строй у нас - не имеет классификации... он микс всего и сразу.
Господин поручик
Мне кажется, я начинаю понимать тех, кто тоскует по ссср, завоеваниям и т.п....И ругая при этом условный "запад" и пиндосов

Но дело в том, что условный запад и пиндосы, их общественный строй и образ жизни это не совсем то, что сейчас в постсоветской России. Точнее-совсем не то.
Что построили в России это какой то бандитский капитализм ничего общего с демократическим рыночным обществом не имеющий.


Цитата
пропаганда, потребительство и деньги делают своё дело
.

Потребительство и деньги это основа экономики. Какие претензии? А пропаганда чего...стесняюсь спросить
Шем
Тоскуют по разному и по возрасту в том числе... молодость она вообще хоть на стройке Беломорканала - и то хорошо smile3.gif

В остальном - нет у нас ни какого бандитского капитализма - есть банальная коррупция и главенство чиновников.

Касаемо потребительства или как его часто называют потреблянство... - да - это двигатель экономики, но какой? По мне дутой и нереальной.

Хорошо потребительство? Да обычно - когда в рамках разумного - но извини, когда по шею в кредитах и вся жизнь превращается в покупку Айфонов в кредит, главное, что бы был новый - и ни чего страшного, что за предыдущей не рассчитался - в другом банке, можно взять другой кредит.

К сожалению границы разума порой спускают в унитаз...

А на таких потреблянтах, как например я - мировая экономика точно схлопнется smile3.gif
Господин поручик
Цитата
нет у нас ни какого бандитского капитализма


Беру свои слова обратно)


неконституционная монархия...Так сойдет?)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 18.9.2018, 22:53) *
неконституционная монархия...Так сойдет?)

Хорошо сформулировал smile3.gif красиво smile3.gif
Lyzhenkov
интересно девки пляшут-меня тут на костре жечь собирались за политику,а оно оказывается можно? Или это не политика?
Ролакс
Ты же понимашь,что люди пишут со своих слов.А не с чужих.В силу возраста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU