Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 12.10.2015, 0:26) *
и тут опять же-преждевременная смерть. Для каждого эта мерка своя,кому то в 80 это еще рано а кому то и в 50 не рано. Нужно бояться не преждевременности а пустой жизни,кто то в 40 может умереть но у него жизнь была насыщенной и даже не обидно будет а кто то в 90 умрет,но жизнь будет пустая. поэтому если можно было бы выбирать- я бы выбрал первое

После определённого возраста - выбираешь уже второе smile3.gif

А пустота или насыщенность жизни - тоже относительно... кому то кажется, что человек живёт зря, а он считает - что наоборот необходим в этом бренном мире.

В общем такими темпами договоримся о смысле жизни... smile3.gif - а ведь его то и нет smile3.gif
Ролакс
Бля,беллетристика пошла..харош)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 12.10.2015, 0:46) *
Бля,беллетристика пошла..харош)

Прошибло ?? Значит знатный депресняк.. good.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 12.10.2015, 1:35) *
После определённого возраста - выбираешь уже второе smile3.gif

А пустота или насыщенность жизни - тоже относительно... кому то кажется, что человек живёт зря, а он считает - что наоборот необходим в этом бренном мире.

В общем такими темпами договоримся о смысле жизни... smile3.gif - а ведь его то и нет smile3.gif

каждый выбирает свой смысл жизни,и самое страшное- когда его насильно навязывают. Не делай так,туда не ходи,сюда не ходи вот так надо. Получается чужой жизнью жить будет. Простой пример- женятся в 20 лет и рожают детей. Зачем? Так же все делают или общество так думает.




У меня на тему самоубийц тоже свое мнение,если даже будет ситуация,когда я с самоубийцей 1 на 1 окажусь и он будет орать щас прыгну,не подходи (как они обычно делают) ответ мой будет такой: Кто тебе не дает,прыгай ёпт. А смысл отговаривать? Решил-делай,ну снимут его с крыши,он через месяц вены полосанет
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 12.10.2015, 1:16) *
каждый выбирает свой смысл жизни,и самое страшное- когда его насильно навязывают. Не делай так,туда не ходи,сюда не ходи вот так надо. Получается чужой жизнью жить будет. Простой пример- женятся в 20 лет и рожают детей. Зачем? Так же все делают или общество так думает.

У меня на тему самоубийц тоже свое мнение,если даже будет ситуация,когда я с самоубийцей 1 на 1 окажусь и он будет орать щас прыгну,не подходи (как они обычно делают) ответ мой будет такой: Кто тебе не дает,прыгай ёпт. А смысл отговаривать? Решил-делай,ну снимут его с крыши,он через месяц вены полосанет


Навязывают, вернее не навязывают а прививают (если говорим о детях) модель жизни родителей - включая традиции, ценности и т.д.
А вот женятся и рожают - поскольку это делают все - от того, что не привили в детстве индивидуальность и не наделили мышлением - в общем мозгов маловато...

Касаемо самоубийц - тема на пару страниц... а если вкратце, то необходимо владеть вопросами психиатрии - тогда станет понятно, что что есть различные причины попыток суицида - как временные депрессивные состояния (если по простому), так и нарушение психики... Так вот в первом случае рецидив после непродолжительного лечения уже не будет... Во втором случае - длительное лечение, и в зависимости от диагноза, состояния - то есть может быть рецидив, а может и не быть. Без лечения во втором случае попытки обязательно будут - спасать бесполезно.

Собственно не так, всё однозначно, как хотелось бы видеть.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 12.10.2015, 3:10) *
Навязывают, вернее не навязывают а прививают (если говорим о детях) модель жизни родителей - включая традиции, ценности и т.д.
А вот женятся и рожают - поскольку это делают все - от того, что не привили в детстве индивидуальность и не наделили мышлением - в общем мозгов маловато...

Одно дело когда общепринятые вещи рассказывают-это одно, а когда родители полностью думают за ребенка,как он должен одеваться,с кем общаться а с кем нет, заставляют сидеть дома,т.к. плохая компания-наркотики-тюрьма, выбирают профессию по своему усмотрению,вплоть до того,что жену выбирают. Ну как этот человек жить будет? Беспомощная амеба получилась,и при всем-я знаю таких людей,близнецы даже со мной в ДОСААФ учились, все замечали что они замкнутые,бояться опоздать или пропустить что то и т.д. А когда все отучились на категорию С (часть пошла по самоподготовке на В,включая и их) решили просто сходить в пивнуху (человек 12 наверно было) но с ихнего ответа я просто выпал- нам нельзя (даже просто за компанию) это говорили 21летние лоси в 185см,вот как они жить будут, так и с девками будут "нам нельзя,мамка не разрешает?"
А что самое интересное-мы попали в один призыв,так вот совершенно не завидую их судьбе в армии,они наверно за десятерых каждый работали, и хоть как бы не доказывали что в армии всегда коллектив-там всегда есть несколько групп,которые почти всегда общаются между собой (так сказать кланы появляются) так вот их никуда не брали,все из за того страха,который им вбили родители.

Вот как они будут идти дальше по жизни? К тому времени как большинство получает жизненный опыт,как удачный так и не очень- они будут сидеть за мамкиной юбкой

Цитата(Шем @ 12.10.2015, 3:10) *
Касаемо самоубийц - тема на пару страниц... а если вкратце, то необходимо владеть вопросами психиатрии - тогда станет понятно, что что есть различные причины попыток суицида - как временные депрессивные состояния (если по простому), так и нарушение психики... Так вот в первом случае рецидив после непродолжительного лечения уже не будет... Во втором случае - длительное лечение, и в зависимости от диагноза, состояния - то есть может быть рецидив, а может и не быть. Без лечения во втором случае попытки обязательно будут - спасать бесполезно.

Когда временные депрессии-люди просто хотят привлечь внимание и с крыши или моста падают по случайности (голова закружилась,ветром сдуло) у них кроме привлечения внимания нет цели,кто хочет убиться- в тихую,никому не говоря прыгает с крыши ночью или моста,под поезд бросаются,причем делают это внезапно,а кто не собирается этого делать- обзванивают всех,в социальных сетях пишут,вплоть до того что сами в ментовку,скорую и мчс звонят что щас прыгнут. Бывают которые прыгают при толпе народу со второго этажа (где максимум ноги поломать)
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 12.10.2015, 2:35) *
Одно дело когда общепринятые вещи рассказывают-это одно, а когда родители полностью думают за ребенка,как он должен одеваться,с кем общаться а с кем нет, заставляют сидеть дома,т.к. плохая компания-наркотики-тюрьма, выбирают профессию по своему усмотрению,вплоть до того,что жену выбирают. Ну как этот человек жить будет? Беспомощная амеба получилась,и при всем-я знаю таких людей,близнецы даже со мной в ДОСААФ учились, все замечали что они замкнутые,бояться опоздать или пропустить что то и т.д. А когда все отучились на категорию С (часть пошла по самоподготовке на В,включая и их) решили просто сходить в пивнуху (человек 12 наверно было) но с ихнего ответа я просто выпал- нам нельзя (даже просто за компанию) это говорили 21летние лоси в 185см,вот как они жить будут, так и с девками будут "нам нельзя,мамка не разрешает?"

В жизни не должно быть крайности... - это как минимум залог успеха...
До определённого возраста именно родители решают что, кто и как... а потом лишь могут подсказать, направить.
И да - в определённый момент необходимо ограничить общение с какими то упырями...

Касаемо бухнуть с какими то случайными знакомыми - я тоже ни когда не бухал... и в подворотнях в том числе. Как то не испытал без этого, каких то неудобств в жизни smile3.gif ну иные у меня ценности, интересы...


Цитата(Lyzhenkov @ 12.10.2015, 2:35) *
Когда временные депрессии-люди просто хотят привлечь внимание и с крыши или моста падают по случайности (голова закружилась,ветром сдуло) у них кроме привлечения внимания нет цели,кто хочет убиться- в тихую,никому не говоря прыгает с крыши ночью или моста,под поезд бросаются,причем делают это внезапно,а кто не собирается этого делать- обзванивают всех,в социальных сетях пишут,вплоть до того что сами в ментовку,скорую и мчс звонят что щас прыгнут. Бывают которые прыгают при толпе народу со второго этажа (где максимум ноги поломать)

Психиатрия намного глубже и сложнее - нежели описание статистики... и различит - что и где - может только врач. Это я к тому, что проще спасти - и дать шанс... нежели выступать в роли чёткого делителя.

И ещё один момент - депрессия - это очень серьёзно, это далеко не шутки...
Slay
Лезете вы в дебри...
А я вот палец вчера душевненько ножом чертакнул....Хорошо хоть на левой руке. Заживать чую долго будет - рана открытая, края не стянуть. Хожу теперь с нбалдашником из бинта - ни фига не удобно.
Ёжжка
Злое утро! Последствия есть. Машину не могу с место сдвинуть. Примерзла. Че делать?
К мужу принципиально обращаться не буду
Slay
Галин - давай в свою тему, сейчас стронем ласточку.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 12.10.2015, 5:58) *
Лезете вы в дебри...
А я вот палец вчера душевненько ножом чертакнул....Хорошо хоть на левой руке. Заживать чую долго будет - рана открытая, края не стянуть. Хожу теперь с нбалдашником из бинта - ни фига не удобно.

Я б на твоем месте в травмпункт к хирургу. Да ладно,так пройдет,всегда нормально было- пойдет гангрена,вот тогда будет прикол, вообще если порез сильный- делают прививку от столбняка сразу (хоть месяц назад хоть год назад делал).

Хотя в принципе рука твоя-но я бы не стал рисковать,пусть врач посмотрит,если надо наложит швы,если ничего не надо-скажет чем мазать и когда перевязывать,ну и прививку сделают. При том- ВСЕ БЕСПЛАТНО
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 12.10.2015, 9:23) *
мазать и когда перевязывать,ну и прививку сделают. При том- ВСЕ БЕСПЛАТНО


Шутиш чтоли?Где такое видано?
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.10.2015, 9:40) *
Шутиш чтоли?Где такое видано?

Ну батек раз решил нарушить ТБ пи работе с болгаркой,резанул между большим и указательным пальцем, около 2см в длинну, поехали в травмпункт в больницу, хирург сразу сделал прививку, в прямом смысле слова подровнял края (обрезал "лишнюю"кожу),промыл и в итоге 3 шва. Две недели ездил на перевязку (раз в 2 дня) третью неделю разрешили на дому перевязывать, и в конце третьей недели сняли швы,выписали мазь и все. Не платили ни за что,все делали бесплатно и вне очереди. Тоже самое и с переломами,у кого спрашивал- все бесплатно, и рентген и материалы. Не знаю как в украине,но в россии это бесплатно делают,потому как обязательное медицинское страхование, платно- это только таблетки или мази что выписывают. А так в гос.больницах все это бесплатно,я ж с зарплаты налоги плачу? Часть идет на медицину. Без полиса (как в спойлере- не примут в большинстве случаев, это обязательное условие как паспорт)





Slay
Ну хоть рассмешили)
В общем года три назад я не очень удачно приземлился с лесенки, пытался удержаться за стул. В итоге сломал спинку стула и 7см. разрыва мягких тканей. Хорошо был выходной - т.к. тут в приемном покое сразу врач есть, а иначе еще с час бы бумажки заполняли. В общем 4 шва наложили. Дальше ругань с врачом - каждые два дня на перевязку, через 7 дней швы снимать. А у меня (проверено уже) на 7 дней нитки врастают. На перевязки я забил - мне нервы дороже и время. На 5 день пришел швы снимать - очередь часа 3 ждать. Записался, ну все официально сделал, на следующий день. Пришел - а та же ситуебина. Плюнул и уехал домой. Позвонил знакомой, получил краткую консультацию и сам швы снял на кухне.
Ну и я вас повеселю - у нас в городе травма на втором этаже трехэтажного здания, в конце узенького коридора. У меня когда родственница ногу сломала, я каждый прием материл (ну и не я один) особо одаренных врачей - что бы им самим на костылях по лабиринту этому бегать.
Если хочешь быть здоров - опасайся докторов!
Lyzhenkov
Ну еще как пример- лечил зуб в областной поликлинике, пришел в регистратуру (первый раз там лечил) завели карточку,паспорт,полис и записали в смотровой кабинет,там посмотрели и отправили на рентген (50руб) рассверлили зуб,почистили каналы. записали к врачу через 3 дня (ходил с открытым зубом,промывал содой) в назначенное время пришел,сделали анестезию (сам не знаю зачем самую сильную взял за 200руб, обычной местной за глаза было бы,т.к. рассверливали и чистили зуб ВООБЩЕ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ,потому как пил обезболивающие (которые по рецепту продают и они запрещены к свободной продаже из за того что они сильнодействующими,но знаю место где продают и просто так) неизвестно какая реакция пойти могла.

Итого: 50руб рентген и 200руб анестезия (опять же-местная бесплатно),а в частной поликлинике начитали на 7500руб,одна пломба стоила 3000руб и анестезия 1500руб,у меня есть два зуба,которые лечили лет 12-14 назад- пломбы целы,так же бесплатно лечили

Лечили даже без полиса,по временному, никак не доеду забрать полис



Цитата(Slay @ 12.10.2015, 10:16) *
Ну хоть рассмешили)
В общем года три назад я не очень удачно приземлился с лесенки, пытался удержаться за стул. В итоге сломал спинку стула и 7см. разрыва мягких тканей. Хорошо был выходной - т.к. тут в приемном покое сразу врач есть, а иначе еще с час бы бумажки заполняли. В общем 4 шва наложили. Дальше ругань с врачом - каждые два дня на перевязку, через 7 дней швы снимать. А у меня (проверено уже) на 7 дней нитки врастают. На перевязки я забил - мне нервы дороже и время. На 5 день пришел швы снимать - очередь часа 3 ждать. Записался, ну все официально сделал, на следующий день. Пришел - а та же ситуебина. Плюнул и уехал домой. Позвонил знакомой, получил краткую консультацию и сам швы снял на кухне.
Ну и я вас повеселю - у нас в городе травма на втором этаже трехэтажного здания, в конце узенького коридора. У меня когда родственница ногу сломала, я каждый прием материл (ну и не я один) особо одаренных врачей - что бы им самим на костылях по лабиринту этому бегать.
Если хочешь быть здоров - опасайся докторов!

Ну отцу делали саморассасывающимися,просто сверху срезали по уровень кожи и все,щас маленькие точки остались в тех местах,ниток нет
Slay
Тебе еще рассказать как в 10 классе я руку сломал и ходил на жесткой повязке с деревянными линейками, потому как гипса в больнице не было. А от деревни моей до города 15 км, а поездка в нашем автобусе - кто не ездил тому не понять.
Так, что я привык что в нашем ауле надеятся только на себя.
Шем
Цитата(Slay @ 12.10.2015, 4:58) *
Лезете вы в дебри...
А я вот палец вчера душевненько ножом чертакнул....Хорошо хоть на левой руке. Заживать чую долго будет - рана открытая, края не стянуть. Хожу теперь с нбалдашником из бинта - ни фига не удобно.

Да в пальце то мяса мало - есть не чего - одни кости smile3.gif

Если без шуток - коллеги уже порекомендовали обратится в травму - если и правда очень глубокая рана - то наверно есть смысл.

Если лечить самостоятельно - то прежде всего обработать открытую рану перекисью водорода, затем использовать Бетадин-раствор, обрабатывать им края раны - почти тот же йод, но без спирта... мне такой в своё время в больничке выдали - до сих пор пользуюсь. Разумеется плотную, стягивающую рану повязку и стерильный бинт.

У меня свой подход к лечению ран - как врачи говорят - ну не хрена себе, так же нельзя smile3.gif - а именно лью йод прямо в рану - хоть спиртовой, хоть безспиртовой (Бетадин) - в общем, что под рукой... Ну не правильно, я и не спорю smile3.gif - зато полная дезинфекция и ни каких воспалений...
Slay
В такую рану лить было бесполезно - кровь все вымывала сразу, так что ей же все и промыл.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 12.10.2015, 10:16) *
У меня когда родственница ногу сломала, я каждый прием материл (ну и не я один) особо одаренных врачей - что бы им самим на костылях по лабиринту этому бегать.
Если хочешь быть здоров - опасайся докторов!

У племянника была трещина в голени, его в регистратуре на инвалидное кресло и покатили на рентген и последующий гипс, он дико паниковал что на ивалидке покатили его,но это опять же- в центральной больнице и в городе,в области я представляю как дела обстоят...
Slay
Да у нас бы пешком отправили на ренген, а с ренгена в регистратуру за какой ни будь бумажкой. И хоть ты ноги с собой в сумке отрезанные привез.
Шем
Цитата(Slay @ 12.10.2015, 9:25) *
В такую рану лить было бесполезно - кровь все вымывала сразу, так что ей же все и промыл.

Когда кровь хорошо идёт - это только плюс... всё г-но вымывает... в дальнейшем всё равно надо обрабатывать - что бы какая нибудь дрянь в рану не заползла smile3.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 12.10.2015, 9:25) *
У племянника была трещина в голени, его в регистратуре на инвалидное кресло и покатили на рентген и последующий гипс, он дико паниковал что на ивалидке покатили его,но это опять же- в центральной больнице и в городе,в области я представляю как дела обстоят...

Прям ВИП клиника... smile3.gif
В Питере в травме можно и 3 часа простоять - мест сидячих тоже не хватает smile3.gif и в больничке не лучше, в приёмном покое, тяжёлые по часу бывает бамбук курят... а если вообще на своих ногах пришёл - то развлечения гарантированны.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 12.10.2015, 10:24) *
Если без шуток - коллеги уже порекомендовали обратится в травму - если и правда очень глубокая рана - то наверно есть смысл.

смысл есть хотя бы в прививке,лишней не будет
varvar-s
Цитата(Slay @ 12.10.2015, 9:25) *
В такую рану лить было бесполезно - кровь все вымывала сразу, так что ей же все и промыл.

берешь изоленту и туго мотаешь.так ходишь дня два убираая нажим.и кровь остановишь и заживает быстро.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 12.10.2015, 9:34) *
смысл есть хотя бы в прививке,лишней не будет

Всё зависит в каких условиях получена травма... если на производстве, руки грязные в масле - то вообще нет проблем... а если конечно на улице где то на асфальте - то риск намного выше. И так же дома - риск минимальный... Но в этом советовать не буду - каждый должен сам решать.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 12.10.2015, 11:01) *
Ну батек раз решил нарушить ТБ пи работе с болгаркой,резанул между большим и указательным пальцем, около 2см в длинну, поехали в травмпункт в больницу, хирург сразу сделал прививку, в прямом смысле слова подровнял края (обрезал "лишнюю"кожу),промыл и в итоге 3 шва. Две недели ездил на перевязку (раз в 2 дня) третью неделю разрешили на дому перевязывать, и в конце третьей недели сняли швы,выписали мазь и все. Не платили ни за что,все делали бесплатно и вне очереди. Тоже самое и с переломами,у кого спрашивал- все бесплатно, и рентген и материалы. Не знаю как в украине,но в россии это бесплатно делают,потому как обязательное медицинское страхование, платно- это только таблетки или мази что выписывают. А так в гос.больницах все это бесплатно,я ж с зарплаты налоги плачу? Часть идет на медицину. Без полиса (как в спойлере- не примут в большинстве случаев, это обязательное условие


Ну вот,я же говорю что мы люди из разных планет.Мы то же платим налоги,но если ты будеш помирать и приползеш в больницу без денег то тебя от туда пинками выгонят.Как пример,соседа хватил инсульт,жена прибежала просит подвести в больницу,отвез смотрю через день мужик уже дома,спрашиваю в чем дело,отвечает что нет сейчас денег и врачи выгнали меня домой
Slay
Это мне сейчас ехать в город. Час убит в регистратуре - не меньше, а так как у меня еще и карточки нет то и полтора. Затем запишут к дохтуру на прием - в среду не раньше. Приеду в среду в назначенное время, прожду часа полтора. Ну да - дохтур бинтик уберет, посмотрит и на перевязку - в пятницу наверное....И хорошо если сразу после перевязки укольчик поставят.
Оно мне надо???
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 12.10.2015, 10:33) *
Прям ВИП клиника... smile3.gif
В Питере в травме можно и 3 часа простоять - мест сидячих тоже не хватает smile3.gif и в больничке не лучше, в приёмном покое, тяжёлые по часу бывает бамбук курят... а если вообще на своих ногах пришёл - то развлечения гарантированны.

У нас в каждой больнице травматология есть,а в детской больнице да-прям как вип клиентов,как во взрослых дела обстоят-хз.кроме мизинца ничего не ломал, но тогда врач прямо сказал,что зря приехал- "Могу всю ступню в гипс заху@#$рить если хочешь,а на сломанный мизинец гипс не накладывается" посоветовал эластичным бинтом перевязывать и мазями мазать

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.10.2015, 10:37) *
Ну вот,я же говорю что мы люди из разных планет.Мы то же платим налоги,но если ты будеш помирать и приползеш в больницу без денег то тебя от туда пинками выгонят.Как пример,соседа хватил инсульт,жена прибежала просит подвести в больницу,отвез смотрю через день мужик уже дома,спрашиваю в чем дело,отвечает что нет сейчас денег и врачи выгнали меня домой

ну такого я не слышал ни разу,знаю людей,которых после аварии или травмах оперировали-но денег не брали,только домой когда выписывали,таблетки за свой счет (но там обезболивающие и какие нибудь витамины) на 500-700руб на все время реабилитации.

Был случай у мужика с отцовской работы-почти инфаркт хватил,на реанимации увезли,наверно недели 2 в реанимации лежал (там и капельницы и уколы и таблетки,чем тока не пичкали) недели полторы в обычной палате лежал но денег не требовали

Цитата(Шем @ 12.10.2015, 10:37) *
Всё зависит в каких условиях получена травма... если на производстве, руки грязные в масле - то вообще нет проблем... а если конечно на улице где то на асфальте - то риск намного выше. И так же дома - риск минимальный... Но в этом советовать не буду - каждый должен сам решать.

мазут вообще вещь полезная при травмах-часто замечал,болячки быстрее проходят,ну и плюс это самая "чистая" грязь-микробы там не живут,обычно ссадины после ремонта даже зеленкой не мазал- само затягивалось постепенно
Festival58
ипать.не рану ,а порез или ссадина-чертов палец наскрести и делов..
хорош депресс давить people
Slay
Ну так а все остальные темы молчат. Галинка машинку стронула и тишинаю А мне еще час с копейками на работе сидеть)
Festival58
Slay ой ой tease.gif
вон электроника ..дом быт
чо тошнотика поднимать )
ИванычЪ
Тоже люблю врачей.. Безумною любовью.. Сейчас на большом пальце левой ноги пол ногтя в длину нету.. Отбил , он через пару недель отслоился и начал за всё цепляться. Так я его шипцами и оттяпал. Ну не в больничку же из за это ехать.. big_boss.gif Славик сильно туго и надолго не заматывай.. Это я тебе как доктор советую. И постарайся не охлаждать..
Slay
Иваныч - да знаю - мотают свободно, холод....Сегодня на работе час по улице побегал, в карман он не лезет - как начал мерзнуть - весело то как стало. Приехал в кабинет - он отогревается - снова веселье)
Lyzhenkov
Что такое нех@#$й делать? Вот в принципе что такое







Зачем? а х@#$й его знает...
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 12.10.2015, 11:49) *
ну такого я не слышал ни разу,знаю людей,которых после аварии или травмах оперировали-но денег не брали,только домой когда выписывали,таблетки за свой счет (но там обезболивающие и какие нибудь витамины) на 500-700руб на все время реабилитации.

Был случай у мужика с отцовской работы-почти инфаркт хватил,на реанимации увезли,наверно недели 2 в реанимации лежал (там и капельницы и уколы и таблетки,чем тока не пичкали) недели полторы в обычной палате лежал но денег не требовали


Если не вериш милости просим к нам
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.10.2015, 15:23) *
Если не вериш милости просим к нам

я пожалуй обойдусь медициной по страховке
Oleg121212
Цитата(Lyzhenkov @ 12.10.2015, 14:39) *
я пожалуй обойдусь медициной по страховке

У нас тоже в основном все по страховке.Малой неделю в областной детской больнице пролежал,на полном обследовании(МРТ,ЭЭГ и др.).Все бесплатно.Лекарства пока лежал тоже беспдатно.Да еще и кормили так,что наши передачи не брал.Говорит сытый.Йогурты,бананы каждый день давали.
А я сегодня пошел зуб лечить,а окозалось что он уже не жилец.Удалили.Теперь надо мост ставить как заживет.Дотянул,блин.
Tolik2402
Олег собрат по несчастью! мне вот удалили, сняв половину моста, теперь рана заживает. мост правда ставить теперь неначто! буду немного беззубый и глупый- зуб-то был мудрости! еще б зуб дурости найти smile3.gif smile3.gif smile3.gif шутка
Oleg121212
Tolik2402 я думал что обойдется одной коронкой,а раз удалили,надомост ставить.Зуб почти спереди и оставлять так не вариант.Прийдется соседние стачивать.
Беда с этими зубами.
Lyzhenkov
Цитата(Oleg121212 @ 12.10.2015, 19:44) *
У нас тоже в основном все по страховке.Малой неделю в областной детской больнице пролежал,на полном обследовании(МРТ,ЭЭГ и др.).Все бесплатно.Лекарства пока лежал тоже беспдатно.Да еще и кормили так,что наши передачи не брал.Говорит сытый.Йогурты,бананы каждый день давали.
А я сегодня пошел зуб лечить,а окозалось что он уже не жилец.Удалили.Теперь надо мост ставить как заживет.Дотянул,блин.

Вот,еще один человек подтвердил. В детской больнице кормят да,кашами особо не мучают,хотя пока в армии был- два раза в неделю была овсяная каша на молоке,а чаще всего в понедельник был овощной плов (с перловкой) в принципе норм,а так все ждали среду, субботу и воскресенье- были пельмени со сметаной ehidna.gif

Нашел даже фото обеда в армии


Tolik2402
неплохой рацион. в 1997 в украинской армии так не кормили.
Lyzhenkov
Цитата(Tolik2402 @ 13.10.2015, 2:01) *
неплохой рацион. в 1997 в украинской армии так не кормили.

Щас многое поменялось, тоже думал ужасы будут сплошные-да нет,плохо что дивизия показная,часто втух происходил неплохой перед проверкой Да и жили не в располаге- а в комнатах по 10человек









А такого чуда мало у бывало- автоматы с едой и кофе ПРЯМО НА ЭТАЖЕ





Казарма





Комната героев







Ролакс
Нас тоже кормили хорошо..часть под Москвой была..ну не в последнюю очередь и потому наверно что в части 4 своих генерала было))
пылесосов и кофеавтоматов правда не было и в помине)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Tolik2402 @ 13.10.2015, 3:01) *
неплохой рацион. в 1997 в украинской армии так не кормили.


Думаеш сейчас так кормят? kozyvka.gif
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.10.2015, 8:24) *
Думаеш сейчас так кормят? kozyvka.gif

Не хочешь ли проверить?)
Lyzhenkov
Цитата(кобзев @ 13.10.2015, 18:28) *
Не хочешь ли проверить?)

до какого у вас призывной возраст?
Ролакс
27 вроде было..а щас могут до 50-ти.
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 11.10.2015, 20:24) *
Все прально,иди развейся..отдыхать-важно..иначе в какой то момент можно слечь,и все заботы лягут на мужа.

Чет не развеяло, или сегодняшний звонок БАБЫ хер занает какой доавил....
Залобало все... короче завтра хер сяду за руль, я так чую... догонясь дома сейчас, он на работе типа с проверяющими...

Цитата(Festival58 @ 11.10.2015, 21:00) *
к психотерапевту надо бы ..ась поправит

Н_Е_П_О_М__О_ЖЕТ!!!
ему чхать на мое состояние.....

Цитата(Oleg121212 @ 11.10.2015, 21:10) *
Тут тоже не так все просто.Друзья как правило ровесники(плюс минус)И у всех тоже семьи.Да и друзей-то не так много.В основном приятели...
Ну а вообще конечно отдыхать друг от друга надо.
Главное чтоб без последствЕТ отдых был.


друзья???
У друга жена гуляет и ОН, кстати на днях поехал другу помогять ее искать, вместо того, что домлй идти....и разгрцеловать домашние проблемы.....

Цитата(vadim-bagger @ 11.10.2015, 21:17) *
Зачем мучать себя и его? censored.gif
Может развод - лучшее решение из данной ситуации?? big_boss.gif
Понимаю, что одна и с двумя детьми - это полный атас aggressive.gif
Но!.. Может пожить раздельно какое-то время??? timeout.gif
Какой-то выход должен быть!!! umnik2.gif

чаще всего склоняюсь к этому выходу...
ЗАДОЛБАЛИ его фразы - "вы достали меня", "зодлбали меня" и иже с ними..............
говорю - "давай разведемся" - не хочет! Это ж его мужеское самодюбие защемит!!! что ОН не смог сохранить семью, обнако МЫ (я, дети) его ЗАДОЛБАЛИ



Lyzhenkov' - Ну я б так однозначно не утверждал
значит эт толькео я, такая терпеливая и всепрощающая...
надо было сразу стервой себя поставить, а я се по шерстке гладила - мой хороший, мой родной, работа тяжела.... а сейас логти кусаю........

Цитата(Ролакс @ 11.10.2015, 23:22) *
ээ,да половина таких..не переживай..чел женился не на жене а на родственниках nea.gif

причем на своих, и даже не толкьо родственники, и на всякой шушере...
ХОТЬ РАЗ БЫ ЗАСТУПИЛСЯ ЗА МЕНЯ!!!!!!!!


ща! до отвечу

'varvar-s' ну так -пиво без водки деньги на ветер drinks.gif

пиво + вино домашнее....
Сегодня чисто сангрия... но бутылка, почти...
'Festival5" с пива то tease.gif едва прочитал смысл

Поднять движуху непросто..зато когда она уже пошла -пристегни ремни
гы.философизм

p s
пост общий если чо"
сейчас с элементарной доисторическй сангрии...
перечитаете что было со мной с бутылки вина, когда мот прилетел в 2013 году.....
мне пробки, в принципе достаточно
Про ремни - в точку! +500000000000

'Шем' -
Не только в возрасте дело... ещё и в воспитание, вернее в миропонимание... во завернул smile3.gif

++++++++100000000!!!!!!!!
[Lyzhenkov'
Обычно люди становятся серьезнее с возрастом, но мне таких людей жалко на самом деле,загоняют себя под чужие нормы и живут серыми однотипными буднями,потому что так решило большинство. Надеюсь у меня такого не будет,пока удается противостоять системе
]

да рамки - и это жестко
хочу противостоять, но не получается........
ЗАДОЛБАЛО!!!

'ИванычЪ'
Самое худшее - преждевременная смерть.. И не важно от чего.. fffuuu.gif

БЕЗВЫХОД _ ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕТ И ЕГО ЗАКОПАЛИ В МОГЛИУ!!!
Warrior
Ого! Галюня пошла в разнос! Не переживай, все будет отлично!!!
Ёжжка
[b]'Шем' [/b]
Много чего хуже УК... и даже иногда смерть во благо. Хотя преждевременная - это иногда обЫдно smile3.gif...
У каждого своё - "что хуже" - для меня - это проблемы у близких - остальное решаемо...


а вот моему плевать на проблемы близких, конкретно - на мои проблемы

'ИванычЪ'

Прошибло ?? Значит знатный депресняк.. good.gif


ДЕПРЕСНЯК ОТМЕННЫЙ!!!!!!!!!!

'Шем' \
Навязывают, вернее не навязывают а прививают (если говорим о детях) модель жизни родителей - включая традиции, ценности и т.д.
А вот женятся и рожают - поскольку это делают все - от того, что не привили в детстве индивидуальность и не наделили мышлением - в общем мозгов маловато...

Касаемо самоубийц - тема на пару страниц... а если вкратце, то необходимо владеть вопросами психиатрии - тогда станет понятно, что что есть различные причины попыток суицида - как временные депрессивные состояния (если по простому), так и нарушение психики... Так вот в первом случае рецидив после непродолжительного лечения уже не будет... Во втором случае - длительное лечение, и в зависимости от диагноза, состояния - то есть может быть рецидив, а может и не быть. Без лечения во втором случае попытки обязательно будут - спасать бесполезно.

Собственно не так, всё однозначно, как хотелось бы видеть.



ПРО САМОУЮЙЦе - как бывшей самоубийце аж с двух поток объснить с чего это было??????
и дело не в нарушение психики, хотя и в ней тоже.......


Цитата(Warrior @ 13.10.2015, 22:00) *
Ого! Галюня пошла в разнос! Не переживай, все будет отлично!!!

ща! до конца нпишу, потом критику приниать буду.
Блин, фрму, зараза не зхотит все разом, потому почастям

б....я......
вот вроде люди котрые меня и не вилиои в глаза - а Галюня....
блин! хоать раз бы ласковым словоим....
Начлькни и то меня больше Галюшей зовет чем он!

Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 13.10.2015, 20:00) *
Ого! Галюня пошла в разнос!

Обычно должно полегчать,когда выговоришься
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU