Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
1300SL
Отг то и оно, шо их с поместья, через крест-рогатку в космос то и запускали....
Кстати, шантрапа - знаете откуда пошла?

Да и обсуждение политических моделей государств, что были и есть, он Китай кореяя к коммунизму пруть smile3.gif , почитай шо "косвенное" обсасывание политики.
Ото у вас "тоже веянья ревошюшин" ....то повелитель мух 2018...
...то этот старикашка три года с ютуба призывающий выйдим захватим телеграфф smile3.gif а сам сидел у Франции кажись аки той Ленин в разливе smile3.gif
Как говорится "чудные дела твои..."
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 23.9.2018, 20:20) *
То же самое и со снижением цен. Везде в мире цены устанавливает рынок и гос-ву даже в голову не приходит чото там указами снижать...

Вот такая была страна. Могли себе позволить. Все благодаря ударному труду по восстановлению экономики страны.
А выдержка из бульварной газеты тут вообще не имеет силу. Есть факт. Отменили карточки. Отменили раньше других. остальное - пыль.
Цитата(Господин поручик @ 23.9.2018, 20:20) *
Вы вот лучше расскажите про ВВОД карточек в ссср. ага. Когда и почему это произошло.

В СССР карточек не было. Карточки - это изобретение Ельцина. А время его правления считать СССР может только больной на голову человек. Тогда все делали для развала страны. Придерживали товар, массово закрывали заводы (на ремонт) .чтобы запустить карточки и показать мол не справляется страна. И многие ведь поверили!!!
Цитата(Господин поручик @ 23.9.2018, 20:20) *
и уже выяснили, что это фейк

Кто выяснил то? Наоборот вскрываются все новые и новые факты и подтверждения. Зачем вводить народ в заблуждение?
Цитата(Господин поручик @ 23.9.2018, 20:20) *
А вот недавно опубликованы ..

Зачем ссылки на желтую прессу???


Довольно успешно всю индустриализию перед войной провели американцы и немцы.
Может они еще и коллективизацию, электрификацию и борьбу с неграмотностью провели, победили в Гражданской войне?

Чего из всего вышеперечисленного нет в демократических буржуазных странах?
Когда это у них все появилось? Как раз после образования Советского союза. Пришлось подтягиваться, чтоб населения не бузило, глядя на Союз.
Вспомни, когда у них неграм в один автобу с белыми заходить разрешили. В конце 50-х?

В списке победителей во ВМВ присутствуют также Франция, США и Англия. ...
Когда Германия подписывала договор о капитуляции, немецкий представитель Альфред Йодль увидев француза с издевкой усмехнулся. "А эти мол тоже что-ли нас победили?". Франция месяца не удержалась от капитуляции. На территории США не происходило военных действий (кроме Перл-Харбора"), только Великобритания действительно достойно воевала с нацистами и не допустила оккупации своей страны. Так что пример никакой..

А вот фактор помощи от союзников, т.н. лэнд лиз..
Главное не забыть, что эта помощь была отнюдь не бесплатная. И страна платила за эту "помощь" золотом! Многие семейтва в США сделали огромное достояние на этой помощи, а многие поставляли "и вашим и нашим".

Найдите ему другое, более корректное определение и никогда не называйте предателем.
Хорошо, назовем его упырем. Кровавым палачем!

Цитата(Господин поручик @ 24.9.2018, 18:28) *
Ничего нового революционеры большевики и не придумали...Еще раз -накой она была нужна эта революция??

Они не придумали. Использовали готовые философские труды. Они просто реализовали то, к чему так давно стремился трудовой народ.

Борьба с советской властью и коммунистами.. Хотя цель была националистическая-содзать украинское государство...без советов и коммунизма.
И чем же ему коммунисты так не угодили? Заодно с поляками? Да так, что нужно было убивать советский народ направо и налево?

Антисоветчик всегда русофоб, либо дурак, либо подлец... Любой Антикоммунист - сволочь! (Жан-Поль-Сартр)
1300SL
Warrior ВПШ ЦК КПСС-?
технолог56
Цитата(Господин поручик @ 25.9.2018, 0:27) *
Ну, возможно-если в одну кучу сложить напиленный лес+накопанный уголь и накачанную нефть и еще пушнину и получится объем поставок всего 4% от общего ввп страны.
Но вот по конкретным образцам товаров ситуация выглядит так

Просто так отмахнуться и проигнорить эти цифры не получится.



Еще можно сказать спасибо штандантерфюреру сс барону Арденне...за то же самое



Диаграмма непонятно откуда. Сомнительные ссылки википедии. Это жёлтая пресса, которую пишет кому вздумается. 4% в общем объёме это факты, приведённые руководителем ГОСПЛАНА СССР Вознесенским. А не журналюг-злопыхателей, антикоммунистов, русофобов. Соглашусь, что по автомобилям процент поставок, по отношению к выпуску в Союзе был на уровне 20% (если не ошибаюсь).

Вы взрослый человек, а опять же верите каким то жёлтым газетным статьям, о каком то якобы великом физике Арденне...Да был он, как и сотни других немцев. Да работали, но не были основоположниками советской ядерной физики, создателями ядерного щита.
Про создание бомб, ракет уже неоднократно описано куда более авторитетными людьми, к примеру П. Асташенков "Курчатов", Александров А. П. "Годы с Курчатовым" и др. Стоит отметить ,что работы по созданию революционно нового оружия в Союзе начались в 1942 г! А не в 45г, после пленения Арденна и Ко.


А и правильно делали, что торговались. Если припомнить куда весь золотой запас царский ушёл, то и ленд лиз не покрыл бы его. СССР ведь не добился возврата его на родину. Так с чего мы платить должны в срок? Да ещё если эти гос-ва на нас ножи точили (точат)?
Да и в итоге заплатили.
П.С.
Для Бандеры не было разделения советский или русский. Убивали они и не состоявших в партии людей. Он был русофоб и точка.
Ролакс
Цитата(технолог56 @ 25.9.2018, 20:08) *
А и правильно делали, что торговались. Если припомнить куда весь золотой запас царский ушёл, то и ленд лиз не покрыл бы его. СССР ведь не добился возврата его на родину. Так с чего мы платить должны в срок? Да ещё если эти гос-ва на нас ножи точили (точат)?

Для Бандеры не было разделения советский или русский. Убивали они и не состоявших в партии людей. Он был русофоб и точка.

Совершенно согласен...в это время ушли немыслимые богатства за рубеж (на запад,в общем)...возвратить которые,понятно,никто не собирается...не только в России....как и во всех западных колониях того (и раннего) времени...попробуй,забери...во всяких там Луврах (и иже с ними) ,экспонаты были куплены,ага))

Москали (с) smirk2.gif
1300SL
А в принципе сейчас все в одной песне
Господин поручик
Экзист, гад, подложил свинью. Заказанные вчера позиции со сроком поставки один день , так и не дождался...пришлось отменить запланированный визит в сервис...Да еще и колесо в ноль сдулось ((
1300SL
Колесико маленькое...маленько корд не гожий?
yanis
Оторвал левый передний брызговик об бордюр (поребрик preved.gif )
Всегда заезжал задом в этом месте норм.
Даже давление в колесе проверил опосля - порядок.
Или пружина подсела, или хз...
Какого рожна не могу авторизоваться на форуме через мобилу??? андроид.
1300SL
Сцуко снег и мороз, а я автаномку на ревизию снял, и полик вскрыл, до КПП добраться глянуть шо там четвёртая волком завыла...то ли масла просит. То ли ремонта.
Slay
Не могу убрать лед с трапеции дворников( Пластик снимать лень, в теплый гараж загнать отогреть - времени нет.
Mad Serg
Цитата(Господин поручик @ 30.9.2018, 22:10) *
Да еще и колесо в ноль сдулось ((

Да не в ноль же - а только снизу! focus.gif
Господин поручик
вчера крупно лоханулся на заправке. Уже заправившись, глянул на ценник и офигел-аж почти на два рубля прайс был выше, чем в прошлый раз...ыыыыы
Шем
Цитата(Господин поручик @ 17.11.2018, 18:52) *
вчера крупно лоханулся на заправке. Уже заправившись, глянул на ценник и офигел-аж почти на два рубля прайс был выше, чем в прошлый раз...ыыыыы

А у тебя были иные варианты?
Ну глянул бы раньше - и что изменилось?
1300SL
Шем успел бы валидол под язык бросить smile3.gif
Господин поручик
Я проехал мимо роснефти по 43,90...на свой привычный БиПи. А там 45,99
А еще дальше был по 44,60...тоже БиПи
1300SL
Ой, а у вас все-го-то на три рэ дешевле чем у нас.

Сегодня приснилась мне моя шестерка, к чему не знаю... Превращённая в колхоз-тюнинг-пацан-мобиль, такое уе-ще превратили -узнал по следам клубной наклейки на стекле...
К чему это хз.... Но машину стало жалко, изуродовали.
Mad Serg
Несколько лет назад за заправку 30 литров давали в подарок щетку для снега. Ездил я редко, заправлялся соответственно тоже. В итоге за правка на 1000 рублей как раз 30 с небольшим литров и составила. Заехал я еще раз на ту же заправку спустя неделю - опять заказал на 1000, а подарок чет не дали. Оказалось цена выросла и я залил 29.93 литра бензина. Это был провал!
1300SL
Mad Serg ааа...такое на БРСМ кидалово тоже было... И скидки у них не плохие как бы были, набегают набегают-херяк а в следующем месяце нету...а какого??? -"а вы должны в месяц 600л у нас купить а вы только 589, начинайте скидки копить с начала..."
Господин поручик
Цитата(Mad Serg @ 18.11.2018, 17:36) *
... давали в подарок щетку для снега. . Заехал я еще раз на ту же заправку спустя неделю - а подарок чет не дали.!


тебя там запомнили и решили, что две щетки слишком жирно будет)
varvar-s
прое...л тут на днях лопатник. денег там было ерунда. но там были карты всяких банков(накапливаются со временем) с деньгами...без денег..кредитные..и прочее. но самая жопа в том что они уже почти все с модулем бесконтактной оплаты... рюхнулся я только тогда когда пошли смски об оплате товаров и услуг моими средствами посредством этого гребаного вайфай модуля на картах.пока я звонил и блокировал смски то шли. ребята ушлые что нашли мое добро подготовились. наложили видать у кассы и пробивали в разные чеки чтоб до рубля влезало....
чтоб их разорвало вдоль и поперек... diablo.gif diablo.gif
чем эта история закончится еще не знаю пока. не храните все в одом месте. сейчас вод думаю нафига я все держал при себе. половину вполне можно было брать из дома по мере надобности. ну таки это все задний умишко то... pardon.gif
Ролакс
удобнее с телефона платить..
Шем
Цитата(varvar-s @ 20.2.2019, 13:39) *
не храните все в одом месте.

А как это? Ну например у меня автобумажник - в котором все документы, включая паспорт РФ, лицензии, так же банковские карты, удостоверения и т.д. И всё это должно быть под рукой, в противном случае - вообще не удобно.
технолог56
Только наличные! Не доверяю банкам и их дьявольским приблудам.
Lyzhenkov
Цитата(технолог56 @ 20.2.2019, 18:52) *
Только наличные! Не доверяю банкам и их дьявольским приблудам.

наличными обычно 150-200руб это если в захалустье каком окажешься-хотя бы попить можно купить в магазине,в остальном- почти 2 десятка карт
Господин поручик
Цитата(технолог56 @ 20.2.2019, 17:52) *
Только наличные! Не доверяю банкам и их дьявольским приблудам.

/
Ёжжка

Блин!!! 5 этаж!!! ПЯТЫЙ!!! Про 2-3 промолчу... Там вообще пипец наверное...
Как же я АбАжаю деятелей киноисскуств!!!
Вот ещё бы знать хотя бы что это за фильм...
1300SL
Ёжжка
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 20.2.2019, 19:17) *
наличными обычно 150-200руб это если в захалустье каком окажешься-хотя бы попить можно купить в магазине,в остальном- почти 2 десятка карт

Наличкой штукарь в партмонете.. и немнога разменки.. по карманам.. И карточка ... одна... Было кредитка.. Отказался..
Шем
Цитата(Ёжжка @ 20.2.2019, 19:35) *
Блин!!! 5 этаж!!! ПЯТЫЙ!!! Про 2-3 промолчу... Там вообще пипец наверное...
Как же я АбАжаю деятелей киноисскуств!!!
Вот ещё бы знать хотя бы что это за фильм...

Лет так цать тому назад у меня под окнами снимали... smile3.gif

Из личного архива...


Кстати 7-й этаж smile3.gif
ИванычЪ
[quote name='Шем' date='20.2.2019, 21:21' post='901870']
Кстати 7-й этаж smile3.gif
Лёша .. Руки хоть погрел ??? umnui.gif
МЫХЪ
Цитата(Ёжжка @ 20.2.2019, 20:35) *
Блин!!! 5 этаж!!! ПЯТЫЙ!!! Про 2-3 промолчу... Там вообще пипец наверное...
Как же я АбАжаю деятелей киноисскуств!!!
Вот ещё бы знать хотя бы что это за фильм...

У нас ваще в подъезде снимали, ваще треш еще тот..... да и на улице частенько лазиют..... у нас А-медиа под боком.....
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 20.2.2019, 21:26) *
Лёша .. Руки хоть погрел ??? umnui.gif

Руки нет... но дыма было smile3.gif
Festival58
Ездил в выхи в область…чертовы дорожные службы cray.gif чирканул бампером жёсткий снег...в итоге треснул у туманки и в центре,благо чисто справа.
Склеил smile3.gif
varvar-s
Цитата(Шем @ 20.2.2019, 17:47) *
А как это? Ну например...

а так. документы в одном месте.средства в другом.когда заказывал перевыпуск задавали вопросы-были ли утеряны вместе с картами...паспорт рф..загранпаспорт..водительское...и тд.
далее средства.ведь есть же карты которые используются постоянно..есть от случая к случаю..а есть и редко. вопрос зачем их таскать все вместе?это же касается и документов. если теряется то теряется все сразу.а далее начинается головняк/ беготня/ звонки/ нервотрепка/малоприятное общение /затраты (вдруг откуда не возьмись) сорванные планы и дела... список можно продолжать. смотря какой объем потерянного.
потому я в очередной раз и призываю не таскать все вместе -ложите хоть в разные карманы.то что не надо каждый день не таскайте на постоянку с собой. это я теперь такой умный(вопрос надолго ли?) когда самого клюнуло.
Шем
Цитата(varvar-s @ 21.2.2019, 10:09) *
далее средства.ведь есть же карты которые используются постоянно..есть от случая к случаю..а есть и редко. вопрос зачем их таскать все вместе?это же касается и документов. если теряется то теряется все сразу.а далее начинается головняк/ беготня/ звонки/ нервотрепка/малоприятное общение /затраты (вдруг откуда не возьмись) сорванные планы и дела... список можно продолжать. смотря какой объем потерянного.
потому я в очередной раз и призываю не таскать все вместе -ложите хоть в разные карманы.то что не надо каждый день не таскайте на постоянку с собой. это я теперь такой умный(вопрос надолго ли?) когда самого клюнуло.

Что отложено где-то, то будет забыто когда-то... ;)

Мне так не разделить - поскольку те же документы нужны постоянно - разве, что кроме загран паспорта, так я его и не таскал ни когда... ровно так и с картами - есть основная, есть те - с которых снимаю деньги - и если они не со мной - то в нужный момент их и не будет... Так же и скидочные карты и та же самая топливная для АЗС. В общем - как разделил, так словил гимора под самое не балуйся.

И ношу всё в барсетке, редко когда бумажник убираю в карман. Так, что если он потеряется - будет жесть... и эту жесть мне не смягчить.
Sancho_SP
Тащемта, почти любой банк позволяет через приложение открыть счет. И деньги с карт лучше скидывать на этот счет. Перекинуть на карту для оплаты - дело минуты, зато карты всегда пустые.
Kedr
Цитата(Шем @ 20.2.2019, 21:21) *
Лет так цать тому назад у меня под окнами снимали... smile3.gif

Из личного архива...


Кстати 7-й этаж smile3.gif


Страшный сон комерса из 90-х )))
Шем
Цитата(Sancho_SP @ 25.2.2019, 20:46) *
Тащемта, почти любой банк позволяет через приложение открыть счет. И деньги с карт лучше скидывать на этот счет. Перекинуть на карту для оплаты - дело минуты, зато карты всегда пустые.

Не получится. Во-первых у меня нет смартфона, во-вторых не доверю ни когда доступ смарфона к Сберу и в третьих - Сбер брал процент при перекидке на Сберсчета - я уже попал на этом.
Sancho_SP
Цитата(Шем @ 26.2.2019, 15:17) *
Не получится. Во-первых у меня нет смартфона, во-вторых не доверю ни когда доступ смарфона к Сберу и в третьих - Сбер брал процент при перекидке на Сберсчета - я уже попал на этом.


Ну, не знаю. Какие-то расходные копейки уже несколько лет храню именно на счете, перекидывая по несколько тысяч на карты по необходимости.
Шем
Цитата(Sancho_SP @ 26.2.2019, 21:48) *
Ну, не знаю. Какие-то расходные копейки уже несколько лет храню именно на счете, перекидывая по несколько тысяч на карты по необходимости.

Копейки не копейки - а проценты... а дальше от суммы зависит... порой очень не копейки.
Sancho_SP
Так нету никаких процентов. Главное что бы карта и счет были одного региона - и кидай сколько угодно туда-сюда.
Sancho_SP
Немного отдает паранойей. Наличка, с которой ходили все еще 5-7 лет назад, несколько менее безопасна чем карта. И ничего)
Slay
Перешел на наличку - безопаснее.
Route_66
Я наоборот - все активнее карточку юзаю. И коммуналку с нее плачу, и билеты покупаю, и в метро вместо проездного годится, если надо. А когда ездили в Будапешт - так вообще красота: в любом магазине (кроме каких-нибудь совсем уж уличных лотков с мороженым) приложил, ввел PIN-код, и никаких проблем с обменом. Через минуту СМС прилетает - сколько, где и на что потратил ))
Как ни крути, но удобно.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 1.3.2019, 10:23) *
Перешел на наличку - безопаснее.

хз,для каждодневных нужд карты российских банков,деньги лежать на картах банков,находящихся на кипре или прочих офшорах,суммы там не космические-но зато безопасно
varvar-s
Цитата(Sancho_SP @ 28.2.2019, 21:33) *
Немного отдает паранойей...

я просто рассказал свою историю.каждый сам решает как и что делать.
карта попав в третьи руки спокойно сливает деньги покупками до тысячи рублей.выстраивая их последовательно...пока вы это не обнаружите/пресечете. если вы этого не заметите вовремя..? результат будет плачевный.банк вас при этом пошлет.плавали знаем.
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 1.3.2019, 21:21) *
я просто рассказал свою историю.каждый сам решает как и что делать.
карта попав в третьи руки спокойно сливает деньги покупками до тысячи рублей.выстраивая их последовательно...пока вы это не обнаружите/пресечете. если вы этого не заметите вовремя..? результат будет плачевный.банк вас при этом пошлет.плавали знаем.

А кто мешает сделать ограничение бесконтактных покупок по времени? например одна в час? Да и вообще как только смс приходит о списании средств-есть набор команд у каждого банка,т.е. оправляешь смс на номер банка например СТОП и все-карта автоматом заблочена,идем в магазин где ей расплатились,объясняем директору ситуацию,просим сохранить записи с камер наблюдения за этот период,идем в полицию-подаем заявление,с полицейским делаем копию записи. Готово.
Sancho_SP
Цитата(varvar-s @ 1.3.2019, 21:21) *
я просто рассказал свою историю.каждый сам решает как и что делать.
карта попав в третьи руки спокойно сливает деньги покупками до тысячи рублей.выстраивая их последовательно...пока вы это не обнаружите/пресечете. если вы этого не заметите вовремя..? результат будет плачевный.банк вас при этом пошлет.плавали знаем.


Да не, всё верно. Но наличка-то ещё опаснее, там даже выстраивать ничего не надо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU