Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 23.11.2017, 0:35) *
Ну, все. Теперь точно вешаться пойду. Хотя... Ой, а что это?!

вот только фиаско- пытался я ставить софтину под вайном на ubuntu 17.10 и 16.10- в итоге столько гемора и половина наборов (например кисти) не работают и вайн вылетает,думаю не стоит приводить ссылку на то,сколько времени надо на это? Мне проще было бы под виртуал бокс запустить семерку и там спокойно работать

Цитата(Route_66 @ 23.11.2017, 0:35) *
При том, что себе и вот такого с головой хватает:

гимп это аналог паинт нет на винде-какой фотошоп? Мы щас говорим о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ использовании художниками и редакторами- они даже смотреть на гимп не будут,мы не говорим о уровне "обрезать картинку и чуть цвета подправить" а именно проф деятельность,так рассуждая- комп 2000года ничем не хуже комплектующих 2017 года-тоже есть материнка,проц,память,видюха и т.д. только производительность и функционал- будет равным?
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 23.11.2017, 0:38) *
вот только фиаско- пытался я ставить софтину под вайном на ubuntu 17.10 и 16.10- в итоге столько гемора и половина наборов (например кисти) не работают и вайн вылетает,думаю не стоит приводить ссылку на то,сколько времени надо на это? Мне проще было бы под виртуал бокс запустить семерку и там спокойно работать

Wine, вообще-то, сначала настраивать надо. Шрифты ставить нужно, компоненты разные, DLL-ки... А то в таком виде, в котором он сразу после установки, под ним мало чего работает.
Насчет тонких нюансов применения высокопрофессионального софта не скажу: у меня на него тупо денег нет.
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 23.11.2017, 0:46) *
Wine, вообще-то, сначала настраивать надо. Шрифты ставить нужно, компоненты разные, DLL-ки... А то в таком виде, в котором он сразу после установки, под ним мало чего работает.

вот,а надо человеку,который купил фотошоп за 1000$ например сидеть и настраивать вайн? Ему проще накатить винду 10 и юзать спокойно программу. Время-деньги
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 23.11.2017, 0:43) *
гимп это аналог паинт нет на винде-какой фотошоп?

Аналог Paint называется Pinta. Не путай.



Цитата(Lyzhenkov @ 23.11.2017, 0:51) *
вот,а надо человеку,который купил фотошоп за 1000$ например сидеть и настраивать вайн? Ему проще накатить винду 10 и юзать спокойно программу. Время-деньги

Вот и будет считать деньги. Точнее, убытки. Когда от очередного вируса оно грохнется вместе с системой.
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 23.11.2017, 0:58) *
Аналог Paint называется Pinta. Не путай.



гимп лично я аналогом фотошопу не поставлю,функционал паинт нет-да,даже чуть больше,но фотошоп в растровой графике и корел в векторной-пока еще никто не уделал,да и врятли уделает- на разработку идут огромные деньги.
Цитата(Route_66 @ 23.11.2017, 0:58) *
Вот и будет считать деньги. Точнее, убытки. Когда от очередного вируса оно грохнется вместе с системой.

ну да,говорят антивирусы есть,иль не? 1200руб в год жалко? Плюс бэкапы и прочее-восстановить систему на современном железе достаточно 25минут и все снова работает и данные с облака слить назад. Не вижу проблемы,ровно так же помереть жесткий диск может на линуксе и усе- форс мажоры всегда просчитываются и данные копируются не раз,это если кто то реально зарабатывает этим деньги,ровно так же как и тазоводы-в гараже еще пол машины лежит на всякий случай
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 23.11.2017, 1:11) *
гимп лично я аналогом фотошопу не поставлю

Я и не ставлю. Просто написал, что мне его хватает с головой. А про установку Adobe PS кидал ссылку там же.
Цитата(Lyzhenkov @ 23.11.2017, 1:11) *
корел в векторной-пока еще никто не уделал

Хочете векторных? Тады вот. Не утверждаю, что кого-то там "уделает", но вполне работоспособно. И таки векторно.

Цитата(Lyzhenkov @ 23.11.2017, 1:11) *
ну да,говорят антивирусы есть,иль не? 1200руб в год жалко?

Я больше потратил. 15 лет своей жизни. 5 из которых прошли практически в непрерывной войне с вирусами. Просидишь чуть ли не сутки в какой-нибудь бухгалтерии - вычистишь, наконец-то, вошехранилище. А только за порог - она, сцуко, тут же достает с-промежду сисек заныканную там флешку, и в дырдочку ее тыць! И все начинай сначала.
В результате, опасаясь за свое психическое здоровье, намертво завязал с продуктами жизнедеятельности Корпорации. И понял, насколько приятно иметь дело с системами, которые один раз нормально поставил, настроил, и больше не паришься! И вот уже 8-й год чувствую себя умиротворенным и счастливым. А уж сколько времени свободного появилось! ))
Lyzhenkov
ну я тоже когда то обслуживал пк в организации-только делал хитрее,запилил аля сервер из старого пк (хламохранилеще) и все пк подвязал к локалке- а флешки (как и прочие съемные носители) были отключены соответствующим софтом,и у каждого пользователя была учетка юзаре а не админа-а окончанием данной затеи-был корпоративный касперский для рабочих станций,который имел приложение,которое стояло на сервере и собирала инфу со всех пк,кто где лазил,кто что пытался отключить и какие вирусы были пойманы и откуда пришли. Раз в неделю приходил отчет- я же со своего пк мог настраивать любую рабочую станцию с того же приложения,получилось чуть не бюджетно,но эффективно,ни один пк не лег
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 23.11.2017, 1:54) *
ну я тоже когда то обслуживал пк в организации-только делал хитрее,запилил аля сервер из старого пк (хламохранилеще) и все пк подвязал к локалке- а флешки (как и прочие съемные носители) были отключены соответствующим софтом,и у каждого пользователя была учетка юзаре а не админа-а окончанием данной затеи-был корпоративный касперский для рабочих станций,который имел приложение,которое стояло на сервере и собирала инфу со всех пк,кто где лазил,кто что пытался отключить и какие вирусы были пойманы и откуда пришли. Раз в неделю приходил отчет- я же со своего пк мог настраивать любую рабочую станцию с того же приложения,получилось чуть не бюджетно,но эффективно,ни один пк не лег

Пока мне было 20, 25... ну, 30 лет - все эти игры выглядели интересными и привлекательными. К 40 уже смертельно надоело. Особенно постоянно иметь дело с клиническими идиотами, коих среди научных работников около 90%. При этом, ЧСХ, каждый из них с непомерно раздутым ЧСВ. Тем более, появилось постепенно нарастающее ощущение, что неуклонно уменьшающийся остаток жизни уходит на что-то "совсем не то". Вот только реального выбора не было, альтернативы. Спасибо другу - подсказал вариант, и даже вручил диск с Убунтой для пробы (тогда это была еще 9.04). Придя домой, сразу дал себе установку: нет в природе никаких других систем, кроме этой! Что надо сделать - найди, разберись, поставь, настрой и юзай. Первый год жутко тяжело было. Приходилось заставлять себя забыть весь предыдущий опыт и знания. Поскольку они не то, чтобы не помогали, а реально мешали - как масса дурных привычек. Тем многократно более, что переучиваться приходилось не как юзеру, а как админу. А потом... Постепенно стал забывать, что вообще может быть как-то по-другому. Дальше была Ubuntu 10.04 LTS и ее производные. Экспериментировал с LXDE, XFCE, Openbox. Mint пробовал - не понравилось: постоянный гемор с отключенными по дефолту правами доступа ко всему и вся. Не знаю - может, потом уже исправили. Ковырял Arch Linux. В итоге остановился на Scientific Linux - свободном клоне Red Hat Enterprise Linux, практически идентичном CentOS. Сначала несколько лет на 6.х, теперь вот постепенно перехожу на 7-й. Почему именно он? Во-первых, поддержка в течение 10 лет, а расширенная - 13. Для рабочих машин это немаловажно. А во-вторых... Работаю же в системе Академии наук. И какая-нибудь "бубунта" для высоколобого начальства звучит несерьезно. А вот Scientific Linux - это же совсем другое дело! Fermilab там всякий, панимаеш. CERN... )))

P.S. Флешки у нас отключать было низ-зя! На них отчеты сбрасывали. И отвозили - в казначейство, и куда-то там еще. Щедро делились при этом своим зоопарком. Ну, и оттуда привозили себе, соответственно. Опять же, под Линуксом потом долго привыкал к мысли, что это уже никакой не разносчик заразы, а всего-навсего просто носитель информации ))
Enkei
А я опять закопался грузовиком в своей щебневой парковке. Что-то клинит и машина просто не едет вперед, а закапывается. Провозился полчаса и все равно без соседа со внедорожником не уехал.
Вытащили, раскатался вперед-назад до прекращения клина. Но все равно как же устал от этого щебня. Или от этих грузовиков. Ну на ровном месте закопаться - как два пальца об асфальт вообще, пустому.
А я еще думал что у жигуля отвратительная проходимость.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 23.11.2017, 19:57) *
А я еще думал что у жигуля отвратительная проходимость.

Мерс Спринтер на зимней не может пустым тронуться на ровном снежку(3см)
Жига также
все меняется когда в мерина кидаеш кг 300-400 на жопу,а в жигу один два мешка цемента.Получается лучше езда на летней,но груженой,чем на зимке-но пустым.
Tolik2402
сварочник кидал трансформаторный, самодельный и канистру пластмассовую с замерзшей водой (слить забыл). едет что танк. smile3.gif
Ролакс
Заипал какой то сосед сверху молотком стучать censored.gif толи ремонт,толи не дай бог сапожник переехал жить..удары несильные но постоянные..что можно млять колотить целыми днями убей не пойму diablo.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 25.11.2017, 11:11) *
не дай бог сапожник переехал жить..

Не дай бог-это мастер по чеканке rofl.gif
Ролакс
мда)) и че можно придумать? колотит днем в основном цука
Господин поручик
Тю..мои соседи сверху по ночам куярят... Однажды пошел разбираться, дык еще нахамил мне...алкаш. Слава богу сдох, но шум по ночам в алкашевой семье продолжается.
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 25.11.2017, 12:56) *
алкаш. Слава богу сдох, но шум по ночам в алкашевой семье продолжается.

скоро и остальные червей кормить пойдут,они обычно долго не живут
Slay
Гурьевск - население 23 000, Салаир - население - 8000, плюс несколько мелких деревень в округе. В гурьевске три авто лабаза по легковым, плюс один по тракторам и грузовикам. Но тройник два 32, один 16 - не найти, сцука!!!!
Шем
Чем больше техники - тем больше проблем, нафиг пора в аскеты переходить smile3.gif
Вчера накрылся коплер в микроволновке... сегодня с утра её разобрал, вот теперь надо ехать в контору по ЗЧ - подбирать... да плюсом в духовке нижний ТЭН накрылся, на прошлой неделе ТЭН бойлера потёк... В обще пипец какой то полный... не успеваю, всё ремонтировать. В долгострое ещё и кондей у ребёнка в комнате развалися facepalmm.gif
Slay
Кондей щас естественный) Месяца на 4-5)
Ролакс
Цитата(Шем @ 27.11.2017, 9:23) *
Чем больше техники - тем больше проблем, нафиг пора в аскеты переходить smile3.gif
Вчера накрылся коплер в микроволновке... сегодня с утра её разобрал, вот теперь надо ехать в контору по ЗЧ - подбирать...

вроде всякие есть https://amtea.ru/category/1107-krest-vrashc...ler-roliki.html
Шем
Цитата(Ролакс @ 27.11.2017, 12:35) *

Поехал сегодня в крупную контору - в общем по моему образцу тупо нет... хитрая там конструкция, взял вместе с двигателем - но тарелку цепляет только только - в общем будем смотреть - может и ни чего страшного - лет 20 ещё отработает... а если будет проскакивать - буду уже колхозить по месту smile3.gif Благо руки и голова есть smile3.gif

Вообще муж с руками - горя жене... будет вечно винтажной техникой пользоваться, по простому старьём smile3.gif
Ролакс
Цитата(Шем @ 27.11.2017, 20:58) *
Вообще муж с руками - горя жене... будет вечно винтажной техникой пользоваться, по простому старьём smile3.gif

не считаю это недостатком) я люблю всю свою старую технику,так как новую пришлось бы 3 раза поменять,при этом Без улучшения параметра)
Route_66
Цитата(Ролакс @ 27.11.2017, 21:45) *
не считаю это недостатком) я люблю всю свою старую технику,так как новую пришлось бы 3 раза поменять,при этом Без улучшения параметра)

Я тоже. Привязываюсь к вещам. Особенно, если они устроены просто, рационально, логично, удобно и ремонтопригодно. Как аналоговый телевизор 3-го поколения (3УСЦТ), например. Своего рода автомат Калашникова. Который, вдобавок, можно бесконечно модернизировать по отдельным модулям, как конструктор.
Шем
Цитата(Ролакс @ 27.11.2017, 20:45) *
не считаю это недостатком) я люблю всю свою старую технику,так как новую пришлось бы 3 раза поменять,при этом Без улучшения параметра)

Да я такой же smile3.gif...

И на самом деле - нет ни какого особого прогресса - есть маркетологовая мука на уши людям, что бы хавали постоянно новое. Вот беру ЗЧ на старую технику - а они то все новые, я про ЗЧ - в смысле от новой техники - а что нового? Ну у меня мотор со стальным штоком - теперь пластиковый - ахренеть какой скачёк вперёд smile3.gif

Вот микроволновка - 22 года тому назад в ней все функции - разморозки, программы, установка веса и т.д. - что сегодня? Ну вкорячили туда ТЭН, конвекцию... Так опять - это то 30-ти -40-ка летней давности из обычных электродуховок...

И так по всему и везде...
Route_66
Цитата(Шем @ 28.11.2017, 0:49) *
Вот микроволновка - 22 года тому назад в ней все функции - разморозки, программы, установка веса и т.д. - что сегодня?

12 лет назад взяли себе вот такую. И разморозка, и вес, и гриль, и конвектор. Плюс камера и даже кожух из нержавейки. Кнопки с обычными, нормальными микриками. Которые впаяны в плату и могут быть легко заменены. И индикатор не ЖК, а нормальный, дуракоустойчивый светодиодный.

За все время эксплуатации:
- Один раз почистил внутри от пыли (начала срабатывать защита от перегрева);
- Один раз смазал один из вентиляторов.

Да, и жена изделием вполне довольна, новую не хочет. Так что чуйка меня не подвела ))
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 28.11.2017, 0:49) *
Ну у меня мотор со стальным штоком - теперь пластиковый - ахренеть какой скачёк вперёд smile3.gif

ну как бэ да,пластик легче,меньше подвержен коррозии,и внимание... прочнее,да есть полиуретановый пластик,который прочнее стали,говорю не просто так-в холодильниках были насажены на валы двигателей пластиковые крепления крыльчатки,внутри резьба из нержи-чуть резче крутнул шуриком-вжинь и резьбы нет,потом пошли полностью пластиковые и резьба тоже-тут главное пальцы не отрубить себе этой крыльчаткой,резьбу сорвать не возможно.

я за прогресс,но за правильный прогресс,не удешевления а именно применения композитов и новых видов материалов,когда та же самая дрель весит не 2.5кг а 1,5 и по качеству не хуже предыдущей,а за счет композитов стала легче,что в свою очередь плюс к комфорту,у меня полировальная машинка интерскол,весит 3,3кг а у кореша макита (в 3,5 раза дороже) весит раза в 2 а то и больше меньше,и работает уже года 3 в сервисе,но за счет малой массы-комфорт в работе,попробуй 3кг потаскай пока полируешь машину,руки обычно за один элемент уже устают,а там пол машины можно отполировать до той же усталости
Route_66
Не знаю, что можно облегчать в микроволновке. И главное - зачем. Ну, да пластик вместо металла, инвертор вместо трансформатора и т.д. Вот только дуракоустойчивость сразу на порядок ниже. До первого хорошего скачка напряжения. А вес... В поход ее с собой таскать, что ли? Так там воткнуть ее некуда, как правило.
Lyzhenkov
инвертор очень надежная штука,могу по примеру сварочного оборудования-трансформатор это очко в очке,чуть просад напруги и все,чуть перегрелся все опять срать начинает,инвертор херачит и от 160В в полную нагрузку и срать только при 120в начинает в сети.

Всмысле зачем пластик заменяет металл? Силумин что ли прочнее фторопласта того же? У меня ручки на девятке ломаются по 3 раза в год силуминовые,а все второпластовые элементы ка как новые,думаю и последний на месте недометалла куда прочнее бы оказался
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 28.11.2017, 2:03) *
инвертор очень надежная штука,могу по примеру сварочного оборудования-трансформатор

Про сварку ничего не скажу, не занимался. А в микроволновке надежнее трансформатора ничего не придумаешь.
Цитата(Lyzhenkov @ 28.11.2017, 2:03) *
Всмысле зачем пластик заменяет металл? Силумин что ли прочнее фторопласта того же? У меня ручки на девятке ломаются по 3 раза в год силуминовые,а все второпластовые элементы ка как новые,думаю и последний на месте недометалла куда прочнее бы оказался

Фоторопластовые ручки? Как-то с трудом себе это представляю. Материал достаточно мягкий, чтобы из него ручки делать. Другое дело, что он очень скользкий (втулки там, вкладыши, шайбы антифрикционные). А также термостойкий и химически инертный. Можно в нем безнаказанно кипятить серную кислоту, к примеру. И теплоизолятор хороший тоже. Да и диэлектрик прекрасный. Но вот для дверных ручек - это вряд ли.

Силумин? Так ты сам же про него и написал, что это "недометалл". Под металлом я мыслю сталь, чугун, дюраль, титан, бронзу, латунь (ну да - почти все они на самом деле сплавы, но сути это не меняет).
Warrior
Цитата(Route_66 @ 28.11.2017, 5:22) *
Можно в нем безнаказанно кипятить серную кислоту, к примеру. И теплоизолятор хороший тоже. Да и диэлектрик прекрасный.

Еще из него делают антипригарное покрытие на сковородках. Коммерческое название - тефлон. Для ручек это сильно дорого будет. Достаточно обычного полиэтилена и полипропилена.
Lyzhenkov
я имел ввиду флажок ручки,который ломается постоянно,лучше бы пластик был. Вот этот флажок постоянно ломается

http://mashintop.ru/userfiles/image/repair_manual/63209_original_r5-12.jpg
Route_66
Цитата(Warrior @ 28.11.2017, 2:39) *
Еще из него делают антипригарное покрытие на сковородках. Коммерческое название - тефлон. Для ручек это сильно дорого будет. Достаточно обычного полиэтилена и полипропилена.

Политетрафторэтилен (ПТФЭ) ему имя, если уж строго химически. А в промышленности - да, по-всякому: фторопласт-4, тефлон, полифен, ...
А ручки из него никакие будут. Как из полиэтилена примерно.

Цитата(Lyzhenkov @ 28.11.2017, 2:39) *
я имел ввиду флажок ручки,который ломается постоянно,лучше бы пластик был. Вот этот флажок постоянно ломается

А как по мне, то лучше бы сталь. Можно с полимерным покрытием, чтобы на ощупь было приятнее на холоде. (Да, я понимаю, что из говносилумина будет в 10 раз дешевле и в 20 раз технологичнее)
Lyzhenkov
ну евро ручки пластик и ломают их только с изгибанием двери,т.е. вполне прочная конструкция
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 28.11.2017, 2:59) *
ну евро ручки пластик и ломают их только с изгибанием двери,т.е. вполне прочная конструкция

Пластик тоже разный бывает. Есть высококачественный. А есть переработка из вторсырья. ИЧСХ, чисто внешне зачастую выглядит неотличимо.
Lyzhenkov
ну евро ручки стоят примерно одинаково как и говнюметал,но реально сломать их только попутно погнув дверь
Warrior
Цитата(Route_66 @ 28.11.2017, 5:45) *
Как из полиэтилена примерно.

Зачем же их делают из полиэтилена, если они никакие?

Цитата(Route_66 @ 28.11.2017, 6:02) *
Пластик тоже разный бывает. Есть высококачественный. А есть переработка из вторсырья.

Ты считаешь, что из вторсырья будет чем-то отличаться?
По технологии изготовления пластиковых изделий методом литья брак дробится и снова засыпается в бункер. Думаешь, на выходе будет что-то иное?
Lyzhenkov
пластик да,как и стекло-по замкнутому кругу ходят,а вот металл будет страдать,особенно если шлак обратно засыпать,да и легирующие компоненты начнут вывариваться.
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 28.11.2017, 7:34) *
пластик да,как и стекло-по замкнутому кругу ходят,а вот металл будет страдать,особенно если шлак обратно засыпать,да и легирующие компоненты начнут вывариваться.

Ну так мы за пластик вроде речь ведем..
Slay
Разница в том, что если сырье чистое пластик льется под давлением, а из вторички такой вариант уже не пройдет - состав разнородный и с примесями, так что льют либо совсем без давления, либо под минимальным.
Плюс в чистое сырье спокойно можно добавить добавки, во вторички не добавляют ни чего, потому как непонятно что в ней уже есть.
Так, что из вторички только трубы на канализацию лить и все...Хотя у нас умудряются лить все)
Warrior
Цитата(Slay @ 28.11.2017, 8:12) *
Разница в том, что если сырье чистое пластик льется под давлением, а из вторички такой вариант уже не пройдет - состав разнородный и с примесями, так что льют либо совсем без давления, либо под минимальным.

Ты это сам так решил или видел где? С какими там примесями чего льют? В бункер кидаются гранулы из мешка, туда же добавляется размолотое в мелкую крошку вторсырье. И все это гонется в Экструдет. Давление зависит только от техпроцеса. Само собой, "вторяки" свежие, не из помойки вытащенные. Обычно используется свежий брак (недолив, пузырьки, неоднородности). Термопластичные полимеры, если из не нагрели до температуры термодеструкции по своим характеристикам практически не отличается от исходных и может многократно плавиться-застывать.
PS: Говорю как дипломированный технолог по производству изделий из пластика и КМ.
Slay
Кемеровский завод Полимер.
Это сколько должно то брака быть, что бы его в чистом виде использовать??? Брака пущенного на переработку ничтожно мало, основная вторичка как раз и идет из помойки.
Warrior
Цитата(Slay @ 28.11.2017, 9:45) *
Кемеровский завод Полимер.
Это сколько должно то брака быть, что бы его в чистом виде использовать??? Брака пущенного на переработку ничтожно мало, основная вторичка как раз и идет из помойки.

Из помойки - можно использовать как добавку, никак не в чистом виде..
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 28.11.2017, 0:31) *
ну как бэ да,пластик легче,меньше подвержен коррозии,и внимание... прочнее

Прочнее далеко не любой полимер - большинство, что используется в бытовой технике не отличается запредельными прочностными параметрами. Касаемо коррозии - не актуально при домашнем использование.
Цитата(Lyzhenkov @ 28.11.2017, 0:31) *
я за прогресс,но за правильный прогресс,не удешевления а именно применения композитов и новых видов материалов

Абсолютно поддерживаю...

Но речь немного об ином - что по сути прогресс, для меня, как для пользователя - равен нулю. Я не хожу с микроволновкой по квартире - за 22 года её жизни - я её возможно переносил раз 10 - включая переезды... По этому для меня вес не актуален - стоит транс килограмм 5 - ну и пусть стоит. Куда актуальней надёжность. Но опять не об этом - за 22 года - прогресс чуть больше нуля.

Смогли лишь взять два изделия и объединить - как бы совмещённый санузел... Конечно для многих пользователей - это плюс, поскольку большинство кухонь в типовых домах не отличаются просторами - и 2 девайса попросту и поставить порой некуда. Но это не прогресс - а не более чем распредложение на уровне инженера, а то и рабочего цеха...

Принцип тот же - мощность на время разогрева без изменений, всё так же крутится и шевелится - то есть купив сегодня СВЧ и сравнив с той, которой уже 3-й десяток - ты ни чего не получаешь в плюс или более интересного.

В автомобилестроение сейчас картина примерно та же - а когда то были сделаны рывки - АБС, ЕСП, подушки, парктроники... А теперь посмотри за последние лет 10 с плюсом - разве, что данные изобретения стали внедрять в более дешёвые авто - но это можно назвать "улучшением авто" - а не скачком вперёд.

Я вот иногда думаю - а может поменять авто? ну смотрю в сторону тех, что "как бы" замена - и понимаю, что смысла ровно ноль - разве, что выкинуть деньги, кого то проспонсировать кровно заработанными... Поскольку на выходе - я кроме иного дизайна - получу какую то муку, без которой жил и проживу - а принципиально нового я не получаю...

Цитата(Warrior @ 28.11.2017, 4:32) *
Ты это сам так решил или видел где? С какими там примесями чего льют? В бункер кидаются гранулы из мешка, туда же добавляется размолотое в мелкую крошку вторсырье. И все это гонется в Экструдет. Давление зависит только от техпроцеса. Само собой, "вторяки" свежие, не из помойки вытащенные. Обычно используется свежий брак (недолив, пузырьки, неоднородности). Термопластичные полимеры, если из не нагрели до температуры термодеструкции по своим характеристикам практически не отличается от исходных и может многократно плавиться-застывать.
PS: Говорю как дипломированный технолог по производству изделий из пластика и КМ.

Скажу, как человек который связан с полимерами года так 1986-го... как наладчик ТПА, экструзионных линий и как в дальнейшем руководитель предприятия по производству изделий из полимерных материалов - от литья различных девайсов для автолюбителей, товаров народного потребления, промышленных изделий - до производства полимерных плёнок и пакетов...

Может кто видел и пользовался - в своё время был хит продаж... smile3.gif


Не надо путать вторичку которая является технологическими отходами при - например литье пластмасс - литники , облои, различный брак - что по сути является фактически первичным полимером - конечно можно возразить, поскольку данный материал уже был подвергнут термообработки (разогреву до рабочих температур), переработан (дробление, агломерация) и опять разогрет... Но в производственном цикле - во первых процент собственных отходов не так и велик - и по сути это составляет 2-3% в общей полимерной массе, а то и меньше.

Но - мы забываем иные варианты... вторичка-вторички рознь... Огромное количество вторички идёт с "помоек" - начиная от безобидных упаковочных материалов собираемых по магазинам, предприятиям - и заканчивая теми полимерами, которые уже полежали на солнце, где полностью или частично нарушена молекулярная структура.

Так вот последние - самые печальные по жизни... да конечно, ты сможешь произвести литьё под давлением, произвести экструзию плёночных материалов - но по сути это не товар... эластичность ниже ГОСТА - а порой даже говорить не о чем - когда плёнка, рвётся, как бумага... Ровно так же с литьевыми изделиями...

А вот процент ввода данной вторички - ну здесь, сорри - не надо читать ГОСТы - может быть, как процентов 10 - так и все 100% - при том в лёгкую... Вот такие изделия мы зачастую приобретаем в магазинах - особенно производства Китай - там объём рынка "помойных" полимеров - просто огромен... особенно полиэтилена-телефталата (ПЭТ) - который добавляется очень много куда - его и добавлять то не стоит.

По этому тема довольно сложная и неоднозначная...

Вчера купил пластиковую цепочку - белую с красной - надо было прикрепить к стальной -которая опускается (типо шлагбаума) на въезде к дому - что бы было видно... Была надежда, что там всё таки первичный полимер - когда купил, посмотрел, покрутил, погнул - энтузиазма поубавилось smile3.gif - закрепил - через 3 часа - часть звеньев были уже разломаны - а по уму - это был полиэтилен низкого давления - который по моим прикидкам - месяца 3-4 должен был простоять.
Route_66
Такое впечатление, что именно эта "помоечная" вторичка сейчас буквально повсюду. Тем более, что она идеально вписывается в мейнстримовую концепцию "одноразовых" изделий. Или это я уже становлюсь параноиком? dntknw.gif
Lyzhenkov
оно если вдуматься- технологический прогресс для пользователя не заметен,но зачастую композиты и полимеры стоят дешевле той же детали из стали,что в конечном итоге отражается на цене,может надежность и меньше-но расчетный срок службы есть у всего.

касаемо машин. Да,щас даже в кредитотошнотах есть системы,которые лет 10-15 назад не во всяком бизнес классе бывали,но тут огромное НО количество ложных срабатываний,вычислительная мощность блоков управления,количество датчиков и т.д. другими словами есп допустим есть,но работает оно намного хуже и косячнее чем в мерседесе 2005года,класс машины сильно влияет на производительность систем,никто же есп из S класса в B класс ставить не будет,он стоит пол машины,это как видеокарта офисного уровня и игровая из топовой линейки- вреде видеокарта и там и там,тольео первая тетрис потянет- а вторая любую игру на 3 мониторах. Так же и все системы безопасности,чем дороже машина- тем дороже система,
Route_66
Все правильно. Именно туда и движемся. Себестоимость и ресурс все ниже, зато наворотов (независимо от их реальной нужности и полезности) все больше. Цена при этом или остается постоянной, или растет. Альтернативные варианты не выдерживают конкуренции, и либо тоже скатываются в УГ, либо уходят в историю и становятся легендой.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 29.11.2017, 0:09) *
касаемо машин. Да,щас даже в кредитотошнотах есть системы,которые лет 10-15 назад не во всяком бизнес классе бывали,но тут огромное НО количество ложных срабатываний,вычислительная мощность блоков управления,количество датчиков и т.д. другими словами есп допустим есть,но работает оно намного хуже и косячнее чем в мерседесе 2005года,класс машины сильно влияет на производительность систем,никто же есп из S класса в B класс ставить не будет,он стоит пол машины,

Всё относительно - нормально работают системы...
Но нового опят таки ни чего нет... просто подешевело и внедрили. Автовладельцы бюджетных авто - видят прогресс, если класс авто - наверху - прогресса особо нет.
yanis
Пробил заднее левое колесо острым камешком..
Пытался поддомкратить машину, чтоб запаску поставить - домкрат в двух местах залез в короб.. Спас только кусок доски.
Сторона еще не переварена, и пля, теплого гаража со временем нету.
Lyzhenkov
чож они у вас так гниют? девятка всю жизнь на улице и у меня ездит везде куда проедет и возит сколько влезет,летом разбирал салон шумить- чуть ржи нашел только у передних пассажиров,куда антифриз с умершего краника тек,а сзади-как с завода,даже шумка все на месте штатная,машину не разу не варили

Шем
Приезжай в Питер - через 3 года поговорим smile3.gif узнаешь, как машины гниют... smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU