Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
Enkei
Шем
4-5 лет развития обычно узкоспециальных навыков. Которые иногда в соседний цех не перенесешь, не то что на другое предприятие. И все это время ты проигрываешь как в производительности, так и в доходе. Зачем?
Именно поэтому токарем я пробыл только один год. Заработал начальный капитал и приобрел общие навыки, без узкоспецифических. Вот так год тут, год там, по верхам нахватываешься огромную гору полезной информации.
Реальность в том, что не так уж часто в жизни токарная работа требуется. Вот у меня и станочек есть, и навык хоть какой-то, а в хозяйстве требуется обычно штук 5 деталек в год. Если все же начну каким-то конструированием заниматься, то чаще будет пригождаться, но я еще не решил, только наметки есть.
И так для независимости иметь свой станок и навык, получается, не так уж и целесообразно, а если бы я на это 5 лет потратил?)

Вообще, было бы классно ускорить процесс обучения. Для любой достойной 21 века работы требуется лет 7 обучения и опыт работы еще столько же. Я бы с радостью не грузы возил, а ракеты запускал. Но лет 15 жить в убыток... слишком крутая цена для меня. Вот бы весь этот объем инфы можно было запихать в башку за пару дней.

Жить для кого-то, чтобы потом он жил для кого-то, чтобы потом они жили для кого-то... вложение есть, результата нет. В какой момент усилия всего этого рода обналичиваться как-то должны?
Что-то мне иногда кажется, что из нас троих Денис прав. Ну или во всяком случае его усилия вознаграждаются наилучшим образом. Или хотя бы самым быстрым.
Ёжжка
Господин поручик хрен его знает, я давно уже это заметила.
Enkei габариты не горят....
Угу.... У нас из 4,горит 1.
Enkei
Ёжжка, ах да. Габариты. Я и забыл про них. Как-то они малозначительны, когда про проблемы рода человеческого задумываешься...)
Ёжжка
Enkei блин.... Надо тоже взять на заметку, хорошее за день вспоминать.
Правда вопрос - буду ли успевать, ибо с работы пришла, стакан воды выпила и.... Пока голова летит до подушки меня уже нет, я уже сплю....
Шем
Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 9:38) *
Шем
4-5 лет развития обычно узкоспециальных навыков. Которые иногда в соседний цех не перенесешь, не то что на другое предприятие. И все это время ты проигрываешь как в производительности, так и в доходе. Зачем?
Именно поэтому токарем я пробыл только один год. Заработал начальный капитал и приобрел общие навыки, без узкоспецифических. Вот так год тут, год там, по верхам нахватываешься огромную гору полезной информации.

Это не называется освоением - это называется верхушек насшибал... Поскольку нет в разрядах ни какой узкой специализации - разряд, это твоя оценка твои способности. С 1-м или 2-м разрядом - умея обдирать болванки и точить стяжки - ты ни кому на мало мальски приличном предприятие - не нужен... а имея 5-й, 6-й разряд - тебя везде ждут с распростёртыми объятиями и с хорошей ЗП. И по мне лучше работать токарем, чем за эти же деньги, например крутить баранку.

Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 9:38) *
Вообще, было бы классно ускорить процесс обучения. Для любой достойной 21 века работы требуется лет 7 обучения и опыт работы еще столько же. Я бы с радостью не грузы возил, а ракеты запускал. Но лет 15 жить в убыток... слишком крутая цена для меня. Вот бы весь этот объем инфы можно было запихать в башку за пару дней.

так не бывает, да один схватывает за год - другому надо три года... но невозможно стать спецом "с пол пинка". И говорить, что жалко тратить время - а ты подумай сколько уже потратил и в пустую... А если учесть - что это пустое можно было потратить с пользой - то и жизнь вполне возможно на сегодня была бы иной.

Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 9:38) *
Жить для кого-то, чтобы потом он жил для кого-то, чтобы потом они жили для кого-то... вложение есть, результата нет. В какой момент усилия всего этого рода обналичиваться как-то должны?
Что-то мне иногда кажется, что из нас троих Денис прав. Ну или во всяком случае его усилия вознаграждаются наилучшим образом. Или хотя бы самым быстрым.

Что значит вложения и нет результата? Результат - это жизнь твоих любимых и близких - если таковые имеются... И во вторых - ты же живёшь в процессе создания, с голоду не умираешь, при том жить созидая вполне возможно намного лучше, чем жить ни чего не делая.

Я вот например живу завтрашнем днём - но при этом то не забываю и о сегодняшнем. И у меня больше настроение поднимается, даже при мысли - что сын будет жить ещё лучше...

Остальное - чистый эгоизм - когда все мысли только о себе любимом.
Enkei
Цитата(Шем @ 25.10.2017, 11:23) *
Это не называется освоением - это называется верхушек насшибал... Поскольку нет в разрядах ни какой узкой специализации - разряд, это твоя оценка твои способности. С 1-м или 2-м разрядом - умея обдирать болванки и точить стяжки - ты ни кому на мало мальски приличном предприятие - не нужен... а имея 5-й, 6-й разряд - тебя везде ждут с распростёртыми объятиями и с хорошей ЗП. И по мне лучше работать токарем, чем за эти же деньги, например крутить баранку.


так не бывает, да один схватывает за год - другому надо три года... но невозможно стать спецом "с пол пинка". И говорить, что жалко тратить время - а ты подумай сколько уже потратил и в пустую... А если учесть - что это пустое можно было потратить с пользой - то и жизнь вполне возможно на сегодня была бы иной.


Что значит вложения и нет результата? Результат - это жизнь твоих любимых и близких - если таковые имеются... И во вторых - ты же живёшь в процессе создания, с голоду не умираешь, при том жить созидая вполне возможно намного лучше, чем жить ни чего не делая.

Я вот например живу завтрашнем днём - но при этом то не забываю и о сегодняшнем. И у меня больше настроение поднимается, даже при мысли - что сын будет жить ещё лучше...

Остальное - чистый эгоизм - когда все мысли только о себе любимом.

У меня сейчас уже заработок как у лучших дедушек на том предприятии. А цена часа и того выше. Вот объясни, зачем мне надо было тратить там 5 лет?
Мне сейчас и вершки-то, как видишь, не слишком пригождаются. Больше осталось общей эрудиции. Понимание действующих сил в процессе резания, свойства материалов и все такое. Внезапно, это полезно в смежных областях и в целом для понимания физики мира.

Да конечно невозможно сейчас быстро вложить знания. Просто было бы очень круто, если бы мы однажды научились. Это одна из главных проблем человеков как таковых, и если бы мы ее решили, произошла бы новая научно-техническая революция. Хотел бы я знать, что я могу сегодня сделать, чтобы ее приблизить.
Я ничего впустую не потратил. Я развивался - становился умелым и собирал ресурсы. Уж точно сделал это успешнее, чем просиживающие штаны в аудиториях.

Живу в двух режимах. "Я экономлю" и "я трачу". Или то, или другое. Иначе нет выраженного результата, и непонятно по чему судить правильность действий. Тратя, не наэкономишь ничего, а экономя, не потратишь вдоволь.
Когда экономишь, считаешь результат. Я не потратил вот столько-то, и поэтому я герой и молодец) Трата - как правило само по себе вознаграждение. А в мешанине не разберешься. Ну заработал ты Х денег, ну спустил ты их в унитаз сразу - и что? Ничего не осталось. Мог бы вообще ничего не делать, тоже ничего не осталось бы.

Близкие у меня есть. А смысла в их жизни нет, точно так же как и у меня. Никто не может дать более-менее развернутый, не сумбурный ответ. Сама по себе жизнь не является вознаграждением. А какие-то являющиеся им события в ней происходят сравнительно редко. Если честно, я слишком хорошо понимаю, почему люди становятся наркоманами. Сиюминутное вознаграждение за смехотворные усилия, против вложений на десятки лет с неизвестным результатом? Противостоять действительно сложно. Я слишком много пью. Система мотиваторов человека несовершенна, и слишком легко обходится.
Шем
Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 10:52) *
У меня сейчас уже заработок как у лучших дедушек на том предприятии. А цена часа и того выше. Вот объясни, зачем мне надо было тратить там 5 лет?

Это хорошо, коли так... поскольку например в Питере хороший токарь сегодня зарабатывает от 50-ти с копейками и более... Считаю вполне неплохой ЗП. Те же таксисты за данную сумму сутками баранку крутят и гимор наращивают.
Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 10:52) *
Да конечно невозможно сейчас быстро вложить знания. Просто было бы очень круто, если бы мы однажды научились. Это одна из главных проблем человеков как таковых, и если бы мы ее решили, произошла бы новая научно-техническая революция. Хотел бы я знать, что я могу сегодня сделать, чтобы ее приблизить.
Я ничего впустую не потратил. Я развивался - становился умелым и собирал ресурсы. Уж точно сделал это успешнее, чем просиживающие штаны в аудиториях.

Пока не чего придумывать - есть понятие физиология. И к счастью всё именно так - в противном случае, начались бы войны... Когда все станут комерцами или ядерщиками. Хотели бы мы или нет - но человек должен развиваться согласно желаниям и в основном способностям.
Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 10:52) *
Живу в двух режимах. "Я экономлю" и "я трачу". Или то, или другое. Иначе нет выраженного результата, и непонятно по чему судить правильность действий. Тратя, не наэкономишь ничего, а экономя, не потратишь вдоволь.
Когда экономишь, считаешь результат. Я не потратил вот столько-то, и поэтому я герой и молодец) Трата - как правило само по себе вознаграждение. А в мешанине не разберешься. Ну заработал ты Х денег, ну спустил ты их в унитаз сразу - и что? Ничего не осталось. Мог бы вообще ничего не делать, тоже ничего не осталось бы.

Всегда есть два пути - можно выбрать путь аскета, можно наоборот поставить цель именно заработка, разумеется речь идёт об адекватном заработке согласно возможностям, порой это позволяет сводить экономию к возможному минимуму.

А касаемо спуска в унитаз, что заработал - в любом случае человек живёт не только материально - но и морально - это очень много. По этому купит тортик и получить впрыск положительных эмоций - куда более важнее - канистры бензина или рулона обоев.

Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 10:52) *
Близкие у меня есть. А смысла в их жизни нет, точно так же как и у меня. Никто не может дать более-менее развернутый, не сумбурный ответ. Сама по себе жизнь не является вознаграждением. А какие-то являющиеся им события в ней происходят сравнительно редко. Если честно, я слишком хорошо понимаю, почему люди становятся наркоманами. Сиюминутное вознаграждение за смехотворные усилия, против вложений на десятки лет с неизвестным результатом? Противостоять действительно сложно. Я слишком много пью. Система мотиваторов человека несовершенна, и слишком легко обходится.

Как может не быть смысла в жизни? Вот ты сам подумай... жизнь - это уже смысл. И не должно быть ни каких вознаграждений. Вот у меня отец увлекается радиоэлектроникой - паяет, контролеры шьёт, под них ПО пишет и т.д. - большая часть чего делает вообще особо не нужна - но это увлечение... Вот целыми днями, что паяет, изобретает - для него это позитив - значит жизнь. Что ещё лучше надо?

А становятся нариками и в прочий блуд - поскольку бездельничают, не имеют ни каких увлечений, обязанностей, ответственности...
Enkei
Шем, токарем за эту сумму ты тоже не в курилке сидеть будешь. Бывает и больше в хороший месяц, но действительно из-за руля не вылезать тогда. Зато сейчас зимой работы по полдня через три.

*сарказм* Ну да, конечно, начались бы войны.
Впервые слышу, что войны от поумнения. Очевидно же, что войны от глупости и жадности, и прочих обезьяньих качеств.

Ну где же вот сама жизнь - это смысл? Жизнь насыщенная событиями и какими-то регулярно достигаемыми целями имеет смысл. А без них где смысл, почем зря энергию переводить на нагрев атмосферы?

Система вознаграждений - это и есть тот самый впрыск от торта. Это то, что зашито в нас природой чтобы мы делали вещи, полезные для выживания(бегали за едой, например), и не делали неполезные(обжигались, например).

Ну, давай навяжем всем обязанностей и ответственности побольше, чтобы головы не поднять было. Сразу так все счастливее станем.


Давай завязывать уже, а то у меня с утра настроение хорошее было, а тут опять тщетность бытия, надоело ее обсуждать уже)
Шем
Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 12:59) *
Шем, токарем за эту сумму ты тоже не в курилке сидеть будешь. Бывает и больше в хороший месяц, но действительно из-за руля не вылезать тогда. Зато сейчас зимой работы по полдня через три.

Ну разговор о том, что будешь сидеть в курилки - не стоит... разумеется 8 часов у станка, но зато стабильно и мухи не кусают.

Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 12:59) *
*сарказм* Ну да, конечно, начались бы войны.
Впервые слышу, что войны от поумнения. Очевидно же, что войны от глупости и жадности, и прочих обезьяньих качеств.

Достаточно посмотреть кадры из Сирии - и перенести на свой дом - что бы даже в сарказме такие мысли не рождались ;)

Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 12:59) *
Ну где же вот сама жизнь - это смысл? Жизнь насыщенная событиями и какими-то регулярно достигаемыми целями имеет смысл. А без них где смысл, почем зря энергию переводить на нагрев атмосферы?

По большому счёту не надо искать смысл в жизни - надо просто жить, жить так - как нравится, конечно в рамках общепринятых норм и законов.
Получать удовольствие от жизни - этого более чем и как цели и как всего остального.

Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 12:59) *
Система вознаграждений - это и есть тот самый впрыск от торта. Это то, что зашито в нас природой чтобы мы делали вещи, полезные для выживания(бегали за едой, например), и не делали неполезные(обжигались, например).

Не соглашусь... есть то, что доставляет физиологическое удовольствие - в крайнем случае большинству - это всё тот же секс, еда, зрелища... Вот периодически ходим мы на концерты - чистый выброс денег, но и удовольствие я получаю - послушав любимую музыку, посмотрев на исполнителя живьём - кстати совсем иное восприятие песен, нежели дома поставить диск.

Цитата(Enkei @ 25.10.2017, 12:59) *
Ну, давай навяжем всем обязанностей и ответственности побольше, чтобы головы не поднять было. Сразу так все счастливее станем.


Давай завязывать уже, а то у меня с утра настроение хорошее было, а тут опять тщетность бытия, надоело ее обсуждать уже)

А как ещё то? А потом удивляемся, что блуд в голове, поиск истин, алкоголизм, наркамания, секты и прочее - да всё это от безделья... особенно когда всё это в молодом возрасте - это во второй половине жизни можно на что то положить...

Не знаю, как ты - а я собственно с позитивом обсуждаю, как собственно и жить стараюсь - по мере возможностей, ну я про позитив friends.gif
Так немного мозг размять smile3.gif
Tolik2402
так... во первых: тщетность или полезность своего бытия обсуждайте в философии. во вторых научитесь получать позитивные эмоции от всего. тортик и чашка чая- это хорошо. канистра бензина и возможность прокатиться (кто по городу, кто по трассе) это хорошо. я вот недавно на работе искал на какой из 4 задвижек в одном из кабелей коротит на землю одна жила, провозился около часа, а позитива на 2 часа было smile3.gif
Slay
левое переднее на ауди за ночь до нуля сдохло.
Ноут на пару со смартом развыеживались - не интернет, а не пойми что
Slay
Клинанул двигатель Ауди(
Это точно - жопа
Ролакс
Быть не может! с чего вдруг?
Slay
Сам бы хотел знать. Доходит до одной точки и все.
Вечером поставил абсолютно нормально работающую машину, утром не завел
Lyzhenkov
ремень не перескочил?
Slay
В теме отписался...
ЭСКАЛАТОР
жопа...вчера тренировался с малой, засадил в стену кулаком dash1.gif - в итоге, сегодняшний ренген обнаружил перелом(((гипс на месяц, правая кисть
Lyzhenkov
ну месяц гипс чот много вроде,друг ломал кисть и ходил недели 2 всего
Route_66
Все равно приятного мало.
Но коль скоро уж случилось... выздоравливай! smile3.gif
Шем
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 1.11.2017, 14:31) *
жопа...вчера тренировался с малой, засадил в стену кулаком dash1.gif - в итоге, сегодняшний ренген обнаружил перелом(((гипс на месяц, правая кисть

Первое, что пришло в голову - хорошо. что попал в стену, а не в малую smile3.gif
А так - разумеется выздоравливай, очень неприятно и главное, что правая рука.
ЭСКАЛАТОР
спасибо за поддержку, народ drinks.gif
Ёжжка
За октябрь 4 с половиной выходных. Сказать "бобик сдох" - не сказать ничего. Устала фиерически. Туплю на простых словах.
Прищемила, точнее закрывая пассажирскую дверь саданула по пальцам правой руки. Досталось среднему пальцу. Перелома нет, вроде. Но болит, (вырезано цензурой), 3,14Zдец.
Еще ногой об косяк... Теперь ноготь сходит, тоже болит.
Про хронический насморк и простуду - молчу...
Ласточка стоит, с Карлухой воюем.
В прошлую субботу чуть не в писались по снежку первому...
Ну об этом позже... И не в этой теме...
Шем
Мата нет, вернее ругаться нельзя - дома однако... но в душе только мат... Пока вешал часы у ребёнка в комнате - промахнулся мимо крепления и уранил метров с двух. Пипец, корпус разбил с частью лицевого стекла, часы чирик стоят - зла на себя криворукого не хватает. aggressive.gif
Не знаю теперь, завтра буду звонить в сервис центр, можно ли заказать данную деталь. Обидно, что пипец...
Slay
Сцука - это надо предоставить справку, о предоставлении справки, о том, что ты не верблюд! censored.gif
Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

"Вы осуществили подтверждение личности (но это нас не волнует, подтвердите, что вы не верблюд) на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта (в очередной раз, так как мы партизаны и ни с кем связи не имеем) в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (а как вы их интересно проверяете, если вы партизаны?? и ни с кем не пересекаетесь? А если пересекаетесь - смотри выше...) (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности(может и правда верблюд).

Маразм крепчал, шиза ряды косила...

Warrior
Что не так? Обычная процедура:
- Регистрируешься
- Заполняешь профиль (ПДн)
- Подтверждаешь
- Работаешь.
Шем
Цитата(Slay @ 3.11.2017, 5:52) *
Маразм крепчал, шиза ряды косила...

Не всё так однозначно - ЛК Налогоплательщика, как и Госуслуги - это не развлекательные порталы - это очень серьёзные сервисы - и если ты злоумышленник - ты можешь наломать столько дров, что пипец... Можно снять/поставить имущество, можно вести официальную переписку - а теперь представь, что за тебя это делает Пупкин - например повесив на тебя Бентли или наоборот, что о сняв с учёта. В общем варианта пакости много - по этому и по сути,хоть это "электронутый" сервис - но регистрация - именно физическая.

Да и не так всё это сложно - раз в жизни можно и сделать - я открывал ЛК Налогоплательщика этим летом, ездил в налоговую...
Warrior
"я открывал ЛК Налогоплательщика этим летом, ездил в налоговую... "
Кстати, имея учетку на Госуслугах можно уже никуда не ездить и использовать ее же в ЛК Налогоплательщика на сайте nalog.ru
Slay
Имея учетку на госхрень услугах все равно куда то ехать надо и что то подтверждать. Хотя сейчас моя рожа в паспорте на мою реальную похожа как белый медведь на гризли))))
сбербанк опять показал свою паскудную натуру- невыгодные клиенты им не нужны.

Кстати - госхрень услуги еще та шарага - два мотоцикла у меня потеряли
Господин поручик
Цитата(Шем @ 3.11.2017, 8:49) *
ЛК Налогоплательщика, как и Госуслуги - это не развлекательные порталы -


В ЛК в банке или оператора сотовой тоже не в бирюльки играем...Однако ж регистрация простая и доступная.
А вот как с государственной структурой свяжешься-так сплошной гемор ад и израиль
Enkei
Господин поручик, а она простая и доступная? Давно дело было, но ЕМНИП 1)сперва нужно чесать в банк с паспортом чтобы тебе счет открыли и карту сделали за неделю 2)По телефону что ли нужно подтверждать, что это именно ты в этот телефон доступ имеешь 3)и вот уже теперь только в инете делаешь лк за три минуты.

Вот вроде и хочется в цифровой век, а доверия аналоговым людям за этим всем никакого нет. Деньги на счетах не держу(если не в руках, то, фактически, не распоряжаешься), лишней инфы не ввожу и почем зря не посещаю эти порталы. Хотя с электронной очередью в мрэо удобно было, но надеюсь ближайшую кучу лет не придется.
Господин поручик
В банке тебя хотя бы за человека считают..Талончик, ожидание в кресле или на скамье..кондиционер...улыбчивые сотрудники. Я однажды сходил в налоговую,ага...пиндец какой-то...Впрочем, как и в мрэо...как на врага смотрят, гады
Шем
Цитата(Господин поручик @ 3.11.2017, 22:02) *
В ЛК в банке или оператора сотовой тоже не в бирюльки играем...Однако ж регистрация простая и доступная.
А вот как с государственной структурой свяжешься-так сплошной гемор ад и израиль

Сотовый давно уже бирюльки - бесплатно номера у метро сколько раздавали... Так же и банк - что бы получить карту - надо посетить банк, если это не шарага - тот же Сбер - ни чего ты не зделаешь, пока твой фейс с паспортом не сравнят. А уж р/с - ещё и образец подписи оставишь - и сертификаты ежегодно будешь подтверждать.
На Госуслугах зарегистрировался очень давно - получал всё на почте РФ... ЛК налоговой - поскольку у меня ещё и ИП - то только личный визит и ни каких вариантов входа по учётке с Госуслуг.

Цитата(Enkei @ 3.11.2017, 23:11) *
Вот вроде и хочется в цифровой век, а доверия аналоговым людям за этим всем никакого нет. Деньги на счетах не держу(если не в руках, то, фактически, не распоряжаешься), лишней инфы не ввожу и почем зря не посещаю эти порталы. Хотя с электронной очередью в мрэо удобно было, но надеюсь ближайшую кучу лет не придется.

Отчасти опасения не всегда беспочвенны - но тем не менее не всегда можно уйти от... пластик брал сперва по необходимости - сегодня привык и без карточки уже и жизни не вижу smile3.gif - бывает и денег наличных с собой нет - забыл smile3.gif
В общем пользуюсь всем...
Lyzhenkov
а меня устраивает портал,году в 2012 еще зарегался,подтверждение приходило заказным письмом,там 10 или 11 значный код был,менял паспорт там-5 дней и готово,ни очередей,ни бумаг-заказал услугу,оплатил пошлину прям с карты,через час пришло уведомление с моего УФМС что заявление принято и работа начата,часа через 1,5 пришло уведомление что в пятницу со столько до стольки явиться получить новый паспорт и сдать старый. Без очереди разумеется,по электронной очереди,там пол часа дается на получение. В общем не выходя из дома паспорт поменял,только получить ездил

Цитата(Enkei @ 4.11.2017, 0:11) *
Вот вроде и хочется в цифровой век, а доверия аналоговым людям за этим всем никакого нет. Деньги на счетах не держу(если не в руках, то, фактически, не распоряжаешься), лишней инфы не ввожу и почем зря не посещаю эти порталы. Хотя с электронной очередью в мрэо удобно было, но надеюсь ближайшую кучу лет не придется.

у меня вот закрался вопрос один- а на кой фиг что ты,что я нужны кому то? Мы в этой системе никто, даже если бы у меня стояла задача хранить более менее крупную сумму- то это в валюте или золоте и 100% иностранный банк,куда не долезут кривые ручонки ни налоговой ни приставов,даже если они туда обратятся- им вежливо скажуть идите накуй,у нас таких нет,а вот в наших банках опасно хранить деньги,лицензии то отзывают то возобнавляют,то ограничение на снятие денег и другие операции-проще говоря в рублях и российских банках деньги хранить опасно
Enkei
Lyzhenkov, сегодня не нужны, а послезавтра, когда станем нужны, поздно метаться будет.
Ты шахматы не любишь?) Предпочитаю просчитать негативные исходы вперед.

Ну и как обычно я по своим рельсам - нет смысла в деньгах, если только чахнуть над ними как кощей. Как бы их жулики не сперли, и приставы не взяли, и налогом не обложили, и т.д.
Если у тебя есть деньги, а ты на них ничего не купил - значит, ты миру оказал за них услугу, а мир тебе - нет. Уж или меньше работать, или больше тратить, ради равновесия) Поэтому большие суммы копить как-то неумно, разве только какой-то некрупный оборотный объем.
Ну и в валюте что-то на черный день, но не слишком много. У валюты куча других неудобств. Деньги, допустим, вот сейчас нужны, а сидишь и курса выгодного ждешь.
Шем
Цитата(Enkei @ 4.11.2017, 1:15) *
Lyzhenkov, сегодня не нужны, а послезавтра, когда станем нужны, поздно метаться будет.
Ты шахматы не любишь?) Предпочитаю просчитать негативные исходы вперед.

Ну и как обычно я по своим рельсам - нет смысла в деньгах, если только чахнуть над ними как кощей. Как бы их жулики не сперли, и приставы не взяли, и налогом не обложили, и т.д.
Если у тебя есть деньги, а ты на них ничего не купил - значит, ты миру оказал за них услугу, а мир тебе - нет. Уж или меньше работать, или больше тратить, ради равновесия) Поэтому большие суммы копить как-то неумно, разве только какой-то некрупный оборотный объем.
Ну и в валюте что-то на черный день, но не слишком много. У валюты куча других неудобств. Деньги, допустим, вот сейчас нужны, а сидишь и курса выгодного ждешь.

Просчитывать можно... только какой в этом смысл - в президенты метишь? smile3.gif

Жизнь давно вся под контролем - простейший мобильник о тебе расскажет почти всё - когда и кому звонил, круг общения, местонахождения в тот или иной момент...
Инет на компе - расскажет ещё больше - какие запросы, что искал, чем интересовался...

Как в дополнение, на сегодня уже р/с организаций и ИП - под 100%-м тотальным контролем, фактически в режиме он-лайн... Переводы частных лиц - свыше 15.000 руб. - так же идут по отдельному ручью...

Видеокамеры - да уже почти везде... на улицах, в домах, ТЦ и т.д.

В общем один выход - бежать в лес, без электричества и появления в цивилизации - только натуральное хозяйство и с рогатиной на медведя smile3.gif а живя в цивилизации - шапочка из фольги не поможет ;)

Вот лично мне параллельно - кто и что обо мне знает... да хоть пусть уконтролируются, сколько я туалетной бумаги сегодня купил smile3.gif - если от этого кому то станет легче - значит всё отлично smile3.gif

Касаемо денег - складывать в кубышку - это не вариант... деньги должны работать, они должны превращаться в иную форму, не подверженную отбору лицензий, банкротству и т.д. Та же недвижимость, в т.ч. и коммерческая, какие то бизнес направления и всё в таком духе... Ну и о себе не надо забывать.
Slay
Шем - давай к нам. Даже если сам про себя что то решишь найти- хренотенюшки)
Шем
Пипец этот ремонт... то одно, то другое - как бы закончил, осталось дождаться тюль и... но, что то не всё задалось - то часы уронил... то - в субботу решил поставить на письменный стол ребёнку один из его стационарных компов - для уроков, принёс его любимый монитор Dell FPB 2007 (который раньше был у него, как игровой) - помыл, протёр - ну просто идеал - включаю.






Ну вот какие слова можно подобрать??? threaten.gif я вообще ХЗ - ни кто не ронял, не бил... переместили из комнаты вместе с его игровым мобильным столом... ну не то, что слёзы на глазах - но обидно, что пипец... моник был в идеале, S-IPS матрица высокого разрешения...

При том внешне - ни единой царапинки или коцки на матрице - а как включил - ну выше видно.
Ролакс
но ведь явственно видно удар и паук..
Route_66
Мои соболезнования... ((((((((((((((((
Шем
Цитата(Ролакс @ 8.11.2017, 1:12) *
но ведь явственно видно удар и паук..

Однозначно... но внешне - даже намёка нет - как говорится с микроскопом всё проверил fffuuu.gif а вот где и когда стукнули и главное обо что - вот где ХЗ... При том - вот на мой взгляд - при такой точке и внешне должны были быть следы.

Но теперь уж, что гадать... упаковал и убрал на запчасти... может где то на Авито потом матрицу найду.
Ролакс
100% найдется.
Шем
Цитата(Ролакс @ 8.11.2017, 1:31) *
100% найдется.

Пока не нашёл... редкий видимо зверь 20,1"
Slay
И что из за таких мелочей расстраиваться то....
Warrior
У меня также ViewSonic 23'' с IPS матрицей двухнедельный паутиной пошел. Также неудачно переставил.. Показывал.... Ни одного монитора еще не видел с такой картинкой =(
Шем
Цитата(Slay @ 8.11.2017, 5:46) *
И что из за таких мелочей расстраиваться то....

Вся жизнь состоит из мелочей... очень обидно, когда не сам помер - а наши кривые руки помогли. И я очень привыкаю к вещам - поскольку всё всегда выбираю очень качественно...

Цитата(Warrior @ 8.11.2017, 6:17) *
У меня также ViewSonic 23'' с IPS матрицей двухнедельный паутиной пошел. Также неудачно переставил.. Показывал.... Ни одного монитора еще не видел с такой картинкой =(

Тоже обидно...

P.S. Весной к ребёнку в ТВ залез жук и сдох - при том в матрицу aggressive.gif хорошо, что до центра не дополз, а застрял в верхнем правом углу - я сперва думал пиксель накрылся... вот как бы мелочь - но честно, мелочь очень не приятная... телеку год с копейками и в целом очень не плохой.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 9.11.2017, 1:27) *
когда не сам помер - а наши кривые руки помогли.

с машинами так же,а потом жалуются вот мол херню делают. у меня монитор падал,и жесткий диск выносной- все живо,только коцки и появились
Slay
Шем - жизнь то не из одних вещей состоит....
Warrior
Цитата(Slay @ 9.11.2017, 6:16) *
.. жизнь то не из одних вещей состоит....

Во Слав, точно!!!
Как говорится в одной поговорке 90-х годов: смерть компьютера - хороший повод для апгрейда.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 9.11.2017, 0:38) *
с машинами так же,а потом жалуются вот мол херню делают. у меня монитор падал,и жесткий диск выносной- все живо,только коцки и появились

С машинами всё сложнее... поскольку уже доказано, что делают узлы и программируют смерть через определённое время.
В остальном - как повезёт... может 10 раз упасть, а может один и в лохмотья.
Цитата(Slay @ 9.11.2017, 2:16) *
Шем - жизнь то не из одних вещей состоит....

Да... но примерно состоит процентов на 90... мы уже давно погрязли в вещизме - если конечно не аскеты.
Slay
Александр Иванович - как можно убить комп которому 10 и больше лет? Основные свои функции он всегда выполнять будет.
Шем - не обязательно аскет, просто по.....ист обыкновенный может быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU