Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
Kedr
Карта блокируется буквально одним SMS или одним кликом и всё.
Злоумышленник ничего с ней сделать не может. Другое дело как быстро жертва обнаружит утерю....
Сейчас большинство карт привязано к сотовому, и как правило приходит SMS с уведомлением (если спецом в настройках не отключили).
Так что защита банковских карт сейчас весьма-весьма приличная, а бесконтактная технология очень удобна тем что если что-то по мелочевке надо купить до 1000р. не надо пин-код вводить.
Я за свою жизнь порядка 100 банковских карт находил smile3.gif))
И еще данная категория мошенников обычно наших трясут вовсе не наших соотечественников, а богатеньких иностранцев, которые могут и не заметить, что у них 100 долларов со счета пропало.
Господин поручик
Количество и качество ям на дорогах растут с каждым днем... Пару дней не поездишь и всё ...капец- уже не увернешься от свеженькой трещины или дыры, которой вчера еще не было.
Особенно "удаются" нашим рукожопам дорожникам мосты и пр.эстакады. Вот не умеют суки делать стыки и швы. Пиндец...По МКАДу как по прифронтовой дороге на этих эстакадах.
технолог56
Эх...тоже самое и даже более и у нас. Уже 2 раза словил хорошо.
ИванычЪ
Цитата(технолог56 @ 12.3.2019, 19:18) *
Эх...тоже самое и даже более и у нас. Уже 2 раза словил хорошо.

Так же... реальный слалом.. Главно - не тарапиться... успеем всекда... slezu.gif
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 12.3.2019, 0:49) *
Количество и качество ям на дорогах растут с каждым днем... Пару дней не поездишь и всё ...капец- уже не увернешься от свеженькой трещины или дыры, которой вчера еще не было.
Особенно "удаются" нашим рукожопам дорожникам мосты и пр.эстакады. Вот не умеют суки делать стыки и швы. Пиндец...По МКАДу как по прифронтовой дороге на этих эстакадах.

МКАД херня..... вот Нагатинский мост, который грубо говоря ток после капитального ремонта, это жопа..... там стыки аж наружу торчат....
Шем
В Питере тоже вместе со снегом, как обычно асфальт сходит... хоть и зима была хорошей - не было постоянных оттепелей, морозов - что рвёт трещины в асфальте - но всё равно, всё больше ям. Вообще город за последние 5 лет в руины превратил предыдущий блаженный губер... ему на город было с прибором - главное по церквям ходить и на их строительство документы подписывать... Не везёт Питеру, то в 17-м Революция, то вот такие бездарные градоначальники.
Slay
Да пофиг мне на эти дороги - бампером не цепляю и ладно.
Шем
Цитата(Slay @ 13.3.2019, 11:03) *
Да пофиг мне на эти дороги - бампером не цепляю и ладно.

Тебе везёт smile3.gif видимо гараж запчастями забит или катаешься мало ;)

Ну про кайф попадать в ямы - вообще промолчу...
Slay
Просто - нормальная резина, нормальная подвеска и все....Да, диски иногда рихтую сам в гараже - но эт мелочи.
Шем
Цитата(Slay @ 14.3.2019, 4:05) *
Просто - нормальная резина, нормальная подвеска и все....Да, диски иногда рихтую сам в гараже - но эт мелочи.

Интересно... я прям призадумался сильно smile3.gif нормальная резина для ям - это у меня на Амкодоре 333В... на легковых машинах не видел smile3.gif как впрочем наверно и по подвеске - будет более уместно сравнить с Амкодором smile3.gif

Или новые веяния - подвески на легковые теперь делают без сайлентблоков, шаровых, амортизаторов и разных резинок? Что они вдруг стали выдерживать выбоины в асфальте по 20-30 см глубиной? И вообще не погибать по убитым дорогам...

Даже Газель - с "вечными" шкворнями и то кряхтит smile3.gif

В общем звиняй - но, что-то я кайфа лязгать зубами по езде по городу и маневрировать, как танк по минному полю - вообще не вижу... и да - подвеска конечно очень мягкая и комфортная - но всё же легковая машина, а не Т34... smile3.gif

И второй вопрос который висит в воздухе - я вот плачу транспортный налог, конечно не запредельный - но всё же 15-ку с копейками в год отдаю - где мои деньги? И кто мне будет оплачивать ремонт авто из-за дорог?
Господин поручик
Цитата(Шем @ 14.3.2019, 9:28) *
...я вот плачу транспортный налог..., - где мои деньги?

Они везде. В т.ч. летают со страшной силой и непредсказуемой траектории...беспилотно бороздят ...по газпромовски щедро закапываются и укладываются и прочая прочая прочая...

Цитата
Не везёт Питеру, то в 17-м Революция, то вот такие бездарные градоначальники.


Два мира, два шапиро...
Шем
Цитата(Господин поручик @ 14.3.2019, 11:01) *
Они везде. В т.ч. летают со страшной силой и непредсказуемой траектории...беспилотно бороздят ...по газпромовски щедро закапываются и укладываются и прочая прочая прочая...

Но... хуже когда наши сограждане - относятся к ямам на дороге - как к естественному рельефу... типо не жили лучше и не надо начинать.

Понятно, что я не способен повлиять на всё на это - но хоть и не выражаю согласие...
Sancho_SP
Опять же, выкрикивая из Москвы, уточню: федеральные трассы слева от Урала и города-миллионники вполне себе ничего в плане дорог. Асфальт по весне всё еще сходит со снегом, но теперь его за 1-2 дня чинят. Прогресс, однако.
Шем
В Питере пока стабильность - с прибором власти на асфальт smile3.gif сошёл и ладно smile3.gif
Господин поручик
Цитата(Шем @ 14.3.2019, 20:00) *
Но... хуже когда наши сограждане - относятся к ямам на дороге - как к естественному рельефу..

Наши сограждане ваще удивительные граждане. Такие доверчивые..такие терпеливые


картинку немного не та. "Та" картинка должна быть из архива А. Меринова с контекстом про божью росу
А она немного не вписывается в свежеисепеченный закон про неуважение к власти

Цитата(Sancho_SP @ 14.3.2019, 22:05) *
г. Асфальт по весне всё еще сходит со снегом, но теперь его за 1-2 дня чинят.

C вероятностью 99 и 9 в периоде могу предположить, что по этим быстроремонтируемым дорогам ездит шишка главного калибра (местного разлива)
В Москве на Кутузовском до поворота на Рублевку тоже дорога вся красивая такая, подсветки фонарики всякая мишура ...а дальше после развилки всё это пропадает))
Угадайте-где ездит главный шишка?)
ExL
О наболевшем
В споре между зажиганием и карбом не всегда могу точно определить кто виноват
Проблема
Чихает на холостых, на высоких оборотах появился детон, тоже самое было когда ездил на 92ом бензе (СЖ у меня ~11 и езжу я давно уже на 95ом), после чего точно это началось не могу определить
Чистил мыл крутил вертел карб - всё равно чихает
Из последнего что делал
- Заменил контактор прерывателя, зазор по щупу 0.4
- Заменил масло, выяснил что цепь вытянута до предела надо менять, НО двигатель работает тихо, перескока нет, развал по меткам минимальный
- Настроил клапана, были поджаты
Чихание неравномерное, может работать чётко десяток секунд потом начать почихивать, обороты в общем плавают.
Под нагрузкой при резком газе детон вызвать трудно, только при очень большой нагрузке низких оборотах и газе в пол, а так придавишь тапку тянет оч резво.
Что делать куда копать уже не знаю, мож кто сталкивался, зажиг это виноват или всётки карб


Господин поручик
Зажигание оно или есть или его нет. А вот карб это гораздо более сложная и капризная штука...имхо
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.3.2019, 10:34) *
Зажигание оно или есть или его нет. А вот карб это гораздо более сложная и капризная штука...имхо

Несогласен с автором.. зажигание тоже может козью морду устроить.. У меня было раз .. И заводилась и пёрла , а вот на стабильной езде на малом газу.. Смыкало не слабо. И карб менял и зажиг крутил.. Нихрена.. Поменял трамблёр .. Пропало... вернул старый ..косяк вернулся.. Сменил поочереди крышку , бегунок .. Нифига.. А поменял контакты так и пропал косяк... А причина писец.. ослабла заклёпка и толкатель на пружинке шевелился прим на пол милима.. Подтянул заклёпочку и всё поехало как надо.. А мозга вынесло ... diablo.gif
ExL
кажется поправил и потому с Иванычем солидарен сейчас
оказалось ушёл зазор в контакторе, выставил поновой, посл время с трамблёром чудеса на чудесах, то зажиг уйдёт на градусов 15 то затянутый контактор увеличит зазор
МЫХЪ
Да слезай ты уже с контактов...... хотя бы сонарик поставь.... или полноценный трамблер....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 28.3.2019, 18:36) *
Да слезай ты уже с контактов......

Ну и мне тоже слезать ?? Я то уж поди 50 лет как на контактах... good.gif
Господин поручик
Цитата(ExL @ 28.3.2019, 15:41) *
, то зажиг уйдёт на градусов 15 то затянутый контактор увеличит зазор


Все эти косяки никак не объясняют вот это- Чихание неравномерное, может работать чётко десяток секунд потом начать почихивать
Lyzhenkov
инжектор-не не слышали. slezu.gif
112233
Цитата(ИванычЪ @ 28.3.2019, 20:51) *
Я то уж поди 50 лет как на контактах... good.gif

Вы там в 18 веке похоже застряли.

А по факту - в топку этот ссаный карбюратор. С ним геморроя раз в десять больше, чем с любым автовазовским инжектором с тросиковым газом. Вообще вещь простая и надёжная как АК-47.
Lyzhenkov, +1.
МЫХЪ
Ну вам там из инопомойки виднее ))))) smirk2.gif а мы катаем то што есть...... да и нету особо гемора с карбом.....
112233
Да ладно smirk2.gif . Сами себе же льстите. Эту тему выше почитайте, глазки вверх поднимите - про чихание пердение стреляние, провалы и прочих неизлечимых болячках механического архаизма из 18-го века. О вечном баттле - карбюратор vs зажигание.
Плюс к этому тему на 240 с лишним страниц про карбюраторщегов сайта, умнейшие умы бьются, копья ломаются, а воз и ныне там - так никто и не смог найти дзэн в карбюраторах.
Если не в курсе, то на любом инже таких проблем не бывает и не будет.
ИванычЪ
Цитата(112233 @ 30.3.2019, 7:47) *
Если не в курсе, то на любом инже таких проблем не бывает и не будет.

Ага... Не бывает... Ага... Я то вожу чего в запасе ?? Контакты и кондёр.. Ну комплект рабочих свечек.. А с инжем ? Мозги , рампу , кучу датчиков .. slezu.gif И комплект рабочих свечек...Я Мыха поддерживаю.. Ездим на всём , что ездит и не дорого.. Попался бы мне инж комплектом и на халяву.. То я может и подумал бы его вкорячить в свой ваз.. А может и нет... sorry.gif Время однако нет лишнего.. hi.gif
Господин поручик
Цитата
так никто и не смог найти дзэн в карбюраторах.


Не там ищут!
Американские маслкары все карбовые, тру японцы JDM карбовые. Регулярно смотрю передачи типа авто сос. поворот наворот, крутой тюнинг и т.п. Там почему-то никого не пугают карбы, даже старые и древние...ноу проблем. Даже с благоговением каким то относятся-ооо, сдвоенный эдельброк...вау)))
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 30.3.2019, 8:03) *
Попался бы мне инж комплектом и на халяву.. То я может и подумал бы его вкорячить в свой ваз.. А может и нет... sorry.gif

Я тут изучал тему - как на Газель на 402-й ДВС инжектор вкорячить - так карб надоел - если честно... но гимор с вживлением - он достоин памятника smile3.gif

При том не могу сказать, что карб совсем беда - но... вся познаётся в сравнение. Тем более на таком слабом ДВС, как 402 для Газели - сочетание с карбом - очень печально.

А вот на Шестёрке - карб мне вообще не доставлял проблем - до минус 30+ заводилась машина - не с первого раза - раза 3-4 глохла - но это не суть. И на ходу не было проблем. В общем разные они - карбы smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 30.3.2019, 23:24) *
Я тут изучал тему - как на Газель на 402-й ДВС инжектор вкорячить - так карб надоел - если честно... но гимор с вживлением - он достоин памятника smile3.gif

4 часа и готово. Все встает с минимум переделок,благо моторы от 402 не ушли далеко.

А вот впихнуть тозоинж туда где его не ждали-вот тут день точно провозишься. Хотя устанавливаем на все что движется и не двигалось







Хотя опять же все зависит от опыта и наличия оборудования для откатки и настройки.









varvar-s
какой то нехороший человек редиска мля чтоб его разорвал на сто частей разбил ДВА стекла в машине жены вчера ночью.забран регистратор и зеркало салонное вырвано с корнем.весь день вчера был потрачен на поиск этих стекол.передние опускные. сгонял в питер аж. потом вечером занимался установкой. зла не хватает с таких уродов. diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Господин поручик
Дебилы..сопрут на копейку, а разворотят на сотку.. сцуки.
R&M
varvar-s, держись дружище.
я такое пережил в 16-ом году. пока ждал стекло под заказ, заклеял окно плёнкой на скотч и припарковал плотно к рядом припаркованной машине. как назло ещё дни были дождливые. потраченных нервов было больше, чем нанесённый ущерб.
тут ещё появился недавно какой-то подпальщик машин по городу уже где-то 15 штук кажись спалил примерно за пол года. слышал сегодня вроде бы подозреваемого поймали. честно говоря и даже не надеялся. палил падла всё подряд. и ланосы и поддержанные иномарки и даже довольно не плохие тачки, в том числе 1 порш.
ссылки на некоторые из пострадавших.
https://m.znaj.ua/ru/events/210316-pekelna-...i-odrazu-6-avto
http://poltava.sq.com.ua/rus/news/novosti/...l_porsche_foto/
http://poltava.sq.com.ua/rus/news/novosti/...vtomobili_foto/
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 6.4.2019, 21:34) *
и зеркало салонное вырвано с корнем...

зеркало зять привез из города позже. был куплен мериканский клей о двух компонентах. все по мануалу сделал. приклеил железку. через два дня повесил зеркало оно тут же и отпало. ЧЕМ КЛЕИТЬ? почитал есть клеи дороже зеркала выйдут.это не наш метод. и вообще на рена на клей придумали буржуи. то ли дело в шахе взял и прикрутил как надо.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 14.4.2019, 21:31) *
ЧЕМ КЛЕИТЬ?

Ну есть опыт... Так сказать... Клеял на шохе замки на форточке.. Сначала упала водительская.. Купил клей для приклейки зеркал... однокомпанентный.. Какой не помню.. Но не дешовый.. Зачистил , обезжирил , приготовил место.. Намазал - прижал .. секунд 30 и прихватилося.. Через день уже пользовался... Висит уж почти 10 лет как.. Клей не хронится.. Через пол года засох в камень... Как не прятал... Через пару лет упал пассажирский замок.. Ну и я уже умный... купил момент эпокси.. В двух шприцах.. На блистере.. Дешевле на много... Тоже ... Зачистил и ТД.. Прижал и .. минута... три... ПЯТЬ ... Плавает гад... Убрал всё и начал струбцинку прилаживать.. Как приладилося так и занова мазнул клеем и заструбцинил... За ночь схватилося.. через день уже пользовал... висит уж боле 6 лет как.. Есть варианты .. Выбираем какой по душе.. drugba.gif
Господин поручик
Подозрительно странно изашивается резина... Причем-на летней такого не наблюдалось...хм
Давление-норма или чуть ниже, сход развал-х.з., но машинка едет прямо, никуда не тянет...руль возвращается, не дрожит.А вот такая фигня (
varvar-s
сейчас ходил по улице видел три машины с порезанными колесами.... diablo.gif трындец что творится.
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 16.4.2019, 11:31) *
Подозрительно странно изашивается резина... Причем-на летней такого не наблюдалось...хм
Давление-норма или чуть ниже, сход развал-х.з., но машинка едет прямо, никуда не тянет...руль возвращается, не дрожит.А вот такая фигня (

И что, все 4 так? Мож, кетай? dntknw.gif
Ролакс
колесо овальное просто,вот и съедает центр-к краям.
Господин поручик
Все четыре. Ровные. Иначе б скакал, как мячик. Знаем...проходили)
1300SL
Господин поручик не, не понял ты -протектор овальный, а не колесо
Господин поручик
Там щас посередке реальная яма. Как будто по рельсам машинка ездила.
А вот так было изначально (резина б/у). Уже заметна чуть вогнутость по центру

1300SL
Ну значится корд середки, гаплык
Route_66
Середину обычно при излишнем давлении съедает...
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 16.4.2019, 16:13) *
Середину обычно при излишнем давлении съедает...

Николаичь по ночам на перекаченых гоняет... А днём на нормальных... diablo.gif А нам голову вапросами наколачивает.. dash1.gif
МЫХЪ
head.gif dntknw.gif Я по жизни на перекачаных езжу и ничего..... 2.1 задуваю и в зиму и в лето..... меньше дую , хуже рулится на месте..... да и расход увеличивается....
1300SL
МЫХЪ 2,1 это не перекачка, 2,5-от это да.
МЫХЪ
А ничего што для жигуля по паспорту 1.7 надо????
А Континетнтали мои ваще до 3.5 дуть можно..... чертовски мягкая резина)))) в юз сорвать практически не реально...... меньше 2.1 они рулятся плохо..... С зимними немного проще, но щас потеплело и они тоже не рулятся))))) Скоро на лето перейду..... пока перепады сильные то 0 до 15 .....
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 16.4.2019, 21:51) *
А ничего што для жигуля по паспорту 1.7 надо????

По старой камасутре (1976 г.) надо было качать 1,6 перед и 1,9 зад (имелась в виду ИЯ-170 на 2103). Эти цифры помню абсолютно точно еще с детства, заводская инструкция к тогдашней батиной "тройке" была. И точно так же точно помню, что батя сразу стал жаловаться на износ спереди. С тех пор качал всегда 2,0 по кругу, на любой резине. Я сейчас качаю так же. Проблем за все время не было.
Sancho_SP
Интересные цифры.

Всегда качал "2" без лишних заморочек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU