Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
Sancho_SP
Цитата(Шем @ 6.4.2017, 0:50) *
Я тебе не смогу ответить - поскольку у меня жизнь более рациональная... и я считаю, что человек должен получать образование и специальность осознанно, а не ту на которую "получилось" или идти на ВО - куда конкурс меньше... По этому - если образование получено осознанно, то всё ровно... и поработать несколько лет почти бесплатно для своей цели - абсолютно оправданно. Поскольку иногда на кону стоят совсем иные перспективы.


Да не, специалисты в дефиците большом. Просто процентов 80 людей с верхним образованием - не специалисты)
YaJAROFF
Ученье - свет, но ученых тьма.
А хороших слесарей, раз-два и обчелся (С)
ИванычЪ
Генадич , у тебя трижды 4 спасибы.. clapping.gif
Господин поручик
В течение получаса трижды чёрные кошки перебегали мне. Две перед капотом, а потом одна прям под ногами прошмыгнула.
Надеюсь-эта примета до конца дня действует...не дольше?)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 6.4.2017, 22:51) *
Надеюсь-эта примета до конца дня действует...не дольше?)

Ну а три раза через плечё вплювануть ?? и соли сыпнуть ?? Ту да же.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 6.4.2017, 23:01) *
Ну а три раза через плечё вплювануть ?? и соли сыпнуть ?? Ту да же.. big_boss.gif

Ты чо?! Только сегодня салон протирал влажными салфетками и коврики трусил. ))
Шем
Цитата(Sancho_SP @ 6.4.2017, 21:41) *
Да не, специалисты в дефиците большом. Просто процентов 80 людей с верхним образованием - не специалисты)

В том вся и речь - а когда читаешь резюме молодого специалиста - то всё ровно и у одного и у второго есть ВО...
У меня дочь у главбуха - пошла в библиотечный - информационные технологии в библиотеке - или как то в этом духе... Я спрашиваю - почему такой выбор? Ты планируешь работать в этой сфере? - Да нет, просто там конкурса не было, по этому проходной балл низкий... Вот и занавес. А ведь государство, то есть мы с вами - потратили на её обучение деньги, это так на минуточку...
YaJAROFF
Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь...(С)
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 7.4.2017, 1:23) *
В том вся и речь - а когда читаешь резюме молодого специалиста - то всё ровно и у одного и у второго есть ВО...
У меня дочь у главбуха - пошла в библиотечный - информационные технологии в библиотеке - или как то в этом духе... Я спрашиваю - почему такой выбор? Ты планируешь работать в этой сфере? - Да нет, просто там конкурса не было, по этому проходной балл низкий... Вот и занавес. А ведь государство, то есть мы с вами - потратили на её обучение деньги, это так на минуточку...

ну очередной неопределившийся биомусор,щас еще залетит там,вот вам и здрасте- еще плати на нагуленного,налогов на всех не хватит big_boss.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 7.4.2017, 1:47) *
ну очередной неопределившийся биомусор,щас еще залетит там,вот вам и здрасте- еще плати на нагуленного,налогов на всех не хватит big_boss.gif

Да таких то большинство... достаточно мало тех, кто шёл осознанно с продолжением по специальности...
И причина не только в самих учащихся - а чаще в системе, в комерцах - где основные требования ко всем сотрудникам - ВО, правда пофиг какое...
Lyzhenkov
ну оно конечно сложно выбиться по специальности,у нас в небольшом городе например,на прошлой работе вообще из 15 человек 12 училось в том же институте что и я,в разные годы (часть еще при ссср) но сути не меняет,да и щас на новой работе 1\3 точно так же,училась там же,ну тут еще весомый плюс-у университета много с кем контакты налажены,т.е. шансы что возьмут на предприятие которое в "друзьях" университета- наверно под 90%.
Оно даже когда в тех.поддержку интернет провайдера чисто от нечего делать устроился- прошел без конкурса сразу на тестирование,опять же думаю не просто так. Хотя щас не угадаешь,на станки когда устраивался- часа 2-2,5 беседовали,т.е. проверяли что знаю,хотя потом многие и 15 минут не задерживались,ибо приходили повара,преподаватели, экономисты и прочие,кто грубо штангенциркуль не знает как выглядит
Enkei
Бред вообще все это ВО ради ВО. Моя жена сейчас пятый год доучивается по какой-то на хер не нужной специальности. Я пять сраных лет твердил всему ее семейству, что никому такой кадр не нужен, потому что ни хрена не умеет. Ну и вот, много просранных тысяч спустя, она отчисляться собирается. Нельзя было послушать меня пять лет назад, никак вообще.
Я вообще без образования, и не чувствую что я что-то потерял. Разве что не умею бегать за главным и жопу ему подлизывать, чему ВО, конечно, учит.

У меня вот тут в моем хозяйстве три домкрата - мелкая бутылка, крупная и хайджек. Вот я сейчас не могу тупо перекинуть колеса на узбеке, потому что мелкий домкрат не отрывает колесо от земли, крупный не влезает, а хайджек краску на бортах царапает, площадка перед домом за тридцать сраных тысяч проседает под ними всеми, а чтобы закатить машину в гараж нужно несколько минут изображать из себя пауэрлифтера, поднимая сраные ворота вручную, потому что то оторвется противовес, то сдохнет китайский ролик, то заклинит створка в направляющих. А потом выясняется, что и там ты ни хрена не сделаешь, и жопу рвал зря. Мне вот в такие моменты интересно, сколько еще дохреналионов надо вбахать во всякий инструмент, чтобы ты постоянно не упирался в отсутствие чего-то нужного, и когда наконец эти вложения будут хотя бы моральное удовлетворение приносить? Дико выбешивает просто, что ты обложен оборудованием как сраный космонавт, а задачи все равно не решаются. И так, не хороший человек постоянно.
Вот как вообще можно стремиться быть лучшим человеком чем вчера, если каждый день вообще любые мелкие задачи пробуждают в тебе самые нечеловеческие чувства, ты опять ломаешь все вокруг, разбиваешь руки и срываешь голос? Нахрена я вообще все это изучал, изобретал, приобретал, нахрена я вообще хожу на свою сраную работу и трачу свое время и силы на что-то бесполезное? Лучше б на всю эту сумму тупо траву курил лет десять и был бы на порядок счастливее. Лимос понял жизнь лучше.
У меня вообще триггер счастья какой-то залипающий, что чтобы он сработал, нужно включить его самым сцуко невозможнохитровые*анным путем. Хочу волшебную кнопку, чтобы нажал - и зашибись, как подопытной крысе. ЧТобы мне было на все насрать. На все проблемы насрать. На колеса эти насрать. На политиканов е*учих насрать. На зае*авшую дешевую еду насрать. На все неудачи мира чтобы было насрать. Дайте мне электроды в мозг, или выключите его уже совсем, все равно он на хрен не нужен.
ИванычЪ
Гиря на ногу упала ??? dash1.gif
Enkei
Хуже. На голову. Что-то с ней точно не в порядке. У меня есть то, чего почти ни у кого здесь нет, то, о чем я мечтал когда был тут, и чувствую я себя несмотря на это просто как говно.

Ребят, я вас прошу, без дурацких шуточек. У меня есть чувство, что или я сегодня самоубьюсь, или кого-нибудь угроблю.

Я просрал последние хрен знает сколько лет своей жизни на то, чтобы мочь сделать все, что я хочу. И ни хрена. До сих пор у меня не получается даже совершенная элементарщина! Я выгляжу как сраный увешанный снарягой спецназовец, который не может открыть сраную консервную банку. Я про***л три года жизни на этот дом в еб***х. На этот гараж. На станок, на котором я ничего не точу, потому что нечем и не из чего. На кучу инструмента, половина из которого не влезает в узкие условия, а другая не развивает достаточное усилие. Я по прежнему не могу сделать ни х*я, хотя я много лет жру бомжпакеты и отказываю себе абсолютно, бл**ь, во всем! На что я про***ал свою жизнь? Я что, мало отдал? Почему мои усилия над собой мне никогда не возвращаются?
Ролакс
Маты потер,понимаю что на грани.
Давай рекламу,без нее щас никуда.Мало помалу начнут обращаться.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 8.4.2017, 16:24) *
Ребят, я вас прошу, без дурацких шуточек.

У меня тоже очереди желающих поделиться со мной деньгами нету.. Самоубиваться не буду.. И тебе не советую... У тебя депрессия.. Может антидепресанту .. Па чучуть ??? drinks.gif
Шем
Цитата(Enkei @ 8.4.2017, 16:24) *
Я просрал последние хрен знает сколько лет своей жизни на то, чтобы мочь сделать все, что я хочу. И ни хрена. До сих пор у меня не получается даже совершенная элементарщина! Я выгляжу как сраный увешанный снарягой спецназовец, который не может открыть сраную консервную банку. Я про***л три года жизни на этот дом в еб***х. На этот гараж. На станок, на котором я ничего не точу, потому что нечем и не из чего. На кучу инструмента, половина из которого не влезает в узкие условия, а другая не развивает достаточное усилие. Я по прежнему не могу сделать ни х*я, хотя я много лет жру бомжпакеты и отказываю себе абсолютно, бл**ь, во всем! На что я про***ал свою жизнь? Я что, мало отдал? Почему мои усилия над собой мне никогда не возвращаются?

Может иногда прислушиваться. что говорят окружающие?
В конце концов пойти работать, найти нормальную работу - что бы не есть бомж-пакеты, не летать в облаках - а как говорится - быть ближе к земле.
Посмотри на Lyzhenkov - он спокойно работает не считая, что работа на дядю - это зазорно, развивается в своей специальности, достигает свои земные цели - не живёт, как аскет - в общем на мой взгляд очень хороший пример, молодого и перспективного человека.

Просто надо понимать и трезво оценивать, не завышая планку - что работать на себя не так просто и это требует вложений, требует как бы не звучало по идиотски - маркетинговых ходов.

У меня очень много знакомых строили наполеоновские планы, какие то бизнесы - но когда я смотрел, то большую часть идей гнобил на корню - мне говорили "ну ты пессимист"... Нет, я не пессимист - я реалист, имею огромный опыт на этой ниве... Могу почти сходу оценить задумку - не потому, что какой то гений, нет - обычный, просто, как раньше сказал - большой опыт, умение быстро считать, вернее всё просчитывать.

Так же и твоя задумка со станком... не обижайся - ни каких камней в твой огород, наоборот - был бы очень доволен, если бы всё получилось... Просто практика опять таки говорит об ином.
Какие то разовые халтуры - во первых это копейки, во вторых к станку надо ещё на 5 сумм набрать инструмента, оснастки - У меня к станкам одной оснастки (люнеты, поворотные столы, конусы, патроны, делительные головки, план-шайбы и т.д.) и инструмента (резцы, свёрла, развёртки, метчики, лерки, накатки, фрезы и т.д.), мерительный инструмент - и пробки, и индикаторы, микрометры всех калибров, штангенциркули - тоже до метра имеются - так всё это тонны наверно 4... На Газеле с братом перевозили захода за 3-4...

И ко всему к этому необходим опыт и знания минимум на 5-й разряд, а в идеале 6-й - в противном случае сможешь сделать только ширпотреб, мало кому нужный. Даже те же автомобильные тормозные диски надо уметь не только проточить, а так же и выставить по индикатору - кажется мелочь, но на всё нужен опыт... На всё нужны знания теории и наставник, которые подскажет, расскажет, научит.

Но даже достигнув всего - произойдёт упор в заказы... - то есть нужна реклама, плюсом местонахождение тоже имеет значение.

Я так могу сказать - если есть ленца - то ни какой свой бизнес не будет жить... поверь просто на слово - я почти 20 лет работал не зная сколько на часах время, в идеале часов в 18 заканчивал. а бывало домой приезжал в 18 но только на следующие сутки. Почти 12 лет ни каких отпусков... звонки на телефон круглосуточно - в 4 утра и надо моментально проснуться и решить проблему на производстве в режиме онлайн - если не как, то одеться и ехать на работу. И так 20 лет (!)... и когда ушёл на покой - то первые месяцы вообще не мог понять - что произошло... когда телефон по ночам не звонит smile3.gif - как будто мне ноги отрезали smile3.gif

И какие нахрен депрессии... об этом забудь вообще полностью... такие падения на дно у меня были, что кому то показалось бы, что всё пипец - а вот и нет, ни чего - со дна и опять на Олимп... бессонные ночи, ломка мозгов - это вообще нормальное состояние в бизнесе - когда ложишься спать - а вместо сна у тебя начинается обработка информации на 100 ядрах smile3.gif.

Всё красиво смотрится по ТВ - но в жизни всё сложнее, тупее, за частую менее привлекательно...

Хотел бы я сейчас всё заново? - Нет... Но если бы понадобилось? - Да, готов...
Lyzhenkov
да я даж больше скажу-живу сегодняшним днем,для меня планы далее одной недели- это уже в области фантастики,ибо каждый день что то может измениться,да-есть цели,но я о них не мечтаю, а если есть возможность-реализую,грубо говоря-задницу рвать не хочу,на себе никогда не экономлю,захотел купил,захотел поехал,захотел и сплю целый день,захотел какую то побрякушку-купил,что в принципе и правильно-предпочитаю хранить деньги в материальных вещах а не в напечатанной бумажке.

Работать на дядю-ну тут как говориться или зарабатывать $ или как уже сказали-сосать лапу с бомжпакетами,хотя врать не буду- интересует только более менее оплачиваемая работа,т.е. если 80% в городе работает за 15-17к,то у меня за февраль,учитывая что все праздничные дни пробухал ахха, вышло почти 27 000руб,за март около 33 000руб должно быть,для крупных городов это копейки,а у нас в городе это 2 средние зарплаты,на станке можно было при благоприятных условиях и 40 000руб зарабатывать,но смотря какие детали-бывает и 25 000 это предел вкалывая целый день,уже писал что свалил обратно на завод,завод иностранный,работал там еще когда учился до армии,щас опять там-почему? стабильность. Я знаю что 10 и 25 числа у меня будут деньги на карте и не боюсь до последних 10руб все спустить,холодильники мне что шли что ехали, мне вообще работать не нравиться,но за это не платят $,поэтому вернулся на проверенное место и вполне неплохо платят,т.е. никогда не считаю работу (любую) зазорной,главное чтобы платили достойно.
Уже писал про то как работая на практике (не сидел дома с купленной справкой что вроде где то был) а впахивал иногда без выходных,щас люди которые кричали "чо как лох работаешь?" "боишься купить отчет о практике"- ходят и косятся,ибо щас они сосут лапу,никуда не берут,они сразу хотят в начальство и ничего не делать,у меня же 3 машины,был мот (продал осенью) пара скутеров стоит,ну и куева туча инструмента,кто чего хотел-то и получили.

Денег мне хватает,вполне,их конечно всегда мало будет-но на жизнь хватает,учитывая что не жены ни прицепа у меня нет,т.е. живу в свое удовольствие,трачу на себя сколько хочу и когда хочу,живу так же-как хочу,никто мне ничего не запрещает и не ограничивает,да и на девушек ни копейки не трачу,ибо при верном расчете и подходе- можно получить желаемое и без $,а тратить деньги на девушку вообще бессмысленно,мне от нее не рука и сердце нужно,так что- меня вполне все устраивает в жизни,хочу много-но живу настоящим и ни о чем не жалею big_boss.gif

Цитата(Шем @ 9.4.2017, 2:19) *
Даже те же автомобильные тормозные диски надо уметь не только проточить, а так же и выставить по индикатору - кажется мелочь, но на всё нужен опыт...

на фрезере помню ипался часа 2,пока нашел центр на круглой болванке,учитывая что станок с ЧПУ и бошка корретируется с точностью до 1микрона,а рычажным центроискателем не такая простая задача с первого раза попасть,особенно если делаешь это первый раз.но опять же- на чпу мне в разы проще ни разу не делая это сотворить,чем на механике,как бы это смешно не звучало.
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 8.4.2017, 17:24) *
У меня есть чувство, что или я сегодня самоубьюсь, или кого-нибудь угроблю.

я бы выбрал первый вариант,но что бы точно уже не откачали,ибо один куй второй раз в петлю полезешь,а так вроде естественный отбор,аля синий кит и прочее- самовыпил биомусора, нормальным жить проще будет
Цитата(Enkei @ 8.4.2017, 17:24) *
Я просрал последние хрен знает сколько лет своей жизни на то, чтобы мочь сделать все, что я хочу. И ни хрена. До сих пор у меня не получается даже совершенная элементарщина! Я выгляжу как сраный увешанный снарягой спецназовец, который не может открыть сраную консервную банку. Я про***л три года жизни на этот дом в еб***х. На этот гараж. На станок, на котором я ничего не точу, потому что нечем и не из чего. На кучу инструмента, половина из которого не влезает в узкие условия, а другая не развивает достаточное усилие. Я по прежнему не могу сделать ни х*я, хотя я много лет жру бомжпакеты и отказываю себе абсолютно, бл**ь, во всем! На что я про***ал свою жизнь? Я что, мало отдал? Почему мои усилия над собой мне никогда не возвращаются?

я конечно не психолог,но опыт общения с "дэвушками"ахах, небольшие навыки и познания дал,а у тебя прям яркая бабская логика,прям бесят такие девушки,которые только ноют и хотят что бы им сопли все вытирали и хвалили,мол "все хорошо будет" "не расстраивайся" и прочее,а у меня желание с локтя уепать всегда,ИБО- мораль этого мира проста- НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН, я всю сознательную жизнь живу по принципу-в одну рожу,опять же-кроме себя самого никому мои проблемы не нужны,поэтому-просто живу как мне нравиться,на шаблоны аля "женится пора" "семью пора" "должен уже женится" и прочие обязан и должен-КАКОГО *УЯ Я КОМУ ТО ЧТО ТО ДОЛЖЕН? Свой последний долг я отдал в 2015 году,правда я так и не понял где успел задолжать родине,но не суть-стоит так ответить,сразу бабкообразное население накидывается "не мужик что ли?" "мужики измельчали" "тряпка" "всю жизнь один жить собрался?" и прочее-ответ прост,да- я не мужик,я мужчина,у меня есть свои интересы и цели-а для достижения цели все способы хороши,и опять же- Я. НИКОМУ. НИЧЕГО. НЕ ДОЛЖЕН. И НЕ ОБЯЗАН. Живу как мне нравиться,ни на чем не экономлю и трачу все на себя-и поверь такие мысли в голову не лезут,планов у меня огромная куча,медленно но верно иду к новым,никогда не жалел ни денег ни времени потраченного совсем как хотелось бы- ошибки лучший учебник,без ошибок ничего не получиться. Вот и вся мораль big_boss.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 9.4.2017, 6:50) *
я бы выбрал первый вариант,но что бы точно уже не откачали,ибо один куй второй раз в петлю полезешь,а так вроде естественный отбор,аля синий кит и прочее- самовыпил биомусора, нормальным жить проще будет

В этом ты не прав... при том абсолютно - некий такой максимализм.
У всех людей бывают переломные моменты, когда много переоценивают и т.д. Без этого и человек не человек когда он живёт, как животная не анализируя свою жизнь.
И депрессии могут быть - это не говорит о слабости, порой наоборот - человек в себе всё гасит и когда то край... Просто в этот момент нельзя считать зазорным обратится за медицинской помощью - и вовремя начатое лечение через месяц уже даст хороший результат.

Цитата(Lyzhenkov @ 9.4.2017, 6:50) *
Я. НИКОМУ. НИЧЕГО. НЕ ДОЛЖЕН. И НЕ ОБЯЗАН. Живу как мне нравиться,ни на чем не экономлю и трачу все на себя-и поверь такие мысли в голову не лезут,планов у меня огромная куча,медленно но верно иду к новым,никогда не жалел ни денег ни времени потраченного совсем как хотелось бы- ошибки лучший учебник,без ошибок ничего не получиться. Вот и вся мораль big_boss.gif

У каждого свои цели - у одного жить для себя, у другого жить для родных и близких... Кого, как воспитали родители, какую модель вложили.
Мне жить для себя абсолютно не интересно, скучно и бесцельно... С годами и болт не будет на 12 - и оглянувшись - увидишь пустоту, но будет уже поздно.
Но в твоём подходе есть одно ключевое - ты прежде всего зарабатываешь, а вот куда и как тратишь - это уже частности. А вот если бы не зарабатывал - то и тратить было бы нечего...

И... в семье женщина должна работать - да, моё личное мнение. Наступил в своё время на грабли и это, как бы мой крест - но если бы была возможность пережить жизнь - это точно бы изменил.
Enkei
Этот день позади. Рол, спасибо за понимание, налепил я тут дел.
Шем, речь не о работе вообще. Я все это брал чтобы облегчить себе жизнь, а жизнь не облегчилась и приятной не стала. Тут если и касается денег вопрос, то только в том, не лучше ли было их на акции потратить, чем на железо. И, наверно, стоило, кстати. Буду иметь в виду на будущее, хватит. Что набрал, останется - пригождается же иногда, но хватит тратить на железо свою жизнь. Потрачу ее лучше на приятное времяпрепровождение ближайшее время.
Денис, я живой человек, и у меня срывает резьбу иногда. Если думаешь, что у тебя так не бывает - значит, все еще впереди, и скорее всего в большем масштабе. А про деньги - у меня есть друг по переписке из Канады, и он в несчастном макдональдсе получает одиннадцать долларов в час. А я тут со своим железом даже близко столько не имею, и у меня время от времени пригорает от этого. И опять у тебя все сводится на баб, задумайся, что-то у тебя с ними не так.
Иваныч, дык мы уже. Я в полпятого домой приехал. У меня реально классные друзья и жена, которых я не всегда заслуживаю.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 9.4.2017, 14:39) *
У каждого свои цели - у одного жить для себя, у другого жить для родных и близких... Кого, как воспитали родители, какую модель вложили.
Мне жить для себя абсолютно не интересно, скучно и бесцельно... С годами и болт не будет на 12 - и оглянувшись - увидишь пустоту, но будет уже поздно.
Но в твоём подходе есть одно ключевое - ты прежде всего зарабатываешь, а вот куда и как тратишь - это уже частности. А вот если бы не зарабатывал - то и тратить было бы нечего...

И... в семье женщина должна работать - да, моё личное мнение. Наступил в своё время на грабли и это, как бы мой крест - но если бы была возможность пережить жизнь - это точно бы изменил.

это я заложил сам себе,ибо опять же-живем один раз и ущемляться во всем для других-как минимум глупо.
Пустота? Нету никакой пустоты,а семью заводить не с нашими законами и не с такими зп,мне на одного себя в притык хватает денег,а тут еще и семья,скатиться до кредитов?

Цитата(Enkei @ 9.4.2017, 15:18) *
Денис, я живой человек, и у меня срывает резьбу иногда. Если думаешь, что у тебя так не бывает - значит, все еще впереди, и скорее всего в большем масштабе. А про деньги - у меня есть друг по переписке из Канады, и он в несчастном макдональдсе получает одиннадцать долларов в час. А я тут со своим железом даже близко столько не имею, и у меня время от времени пригорает от этого. И опять у тебя все сводится на баб, задумайся, что-то у тебя с ними не так.
Иваныч, дык мы уже. Я в полпятого домой приехал. У меня реально классные друзья и жена, которых я не всегда заслуживаю.

ну хз,у меня к таким ситуациям подход другой,достаточно сесть и подумать что сделано не так и не повторять ошибки,а не кричать как все куева и дайте я выпилюсь,да и не будет такой ситуации,потому как-кроме тебя твои проблемы никому абсолютно не нужны,это есть,было и будет.

ну и что? 11$ в час это очень даже хорошая зп,ибо без образования в канаде средняя зп 1000-1500$ при зарплате людей с норм образованием 4000-5000$,как бэ- и там будешь считать что мало у тебя. А вообще кто кому не дает? У меня родственник в начале 2000х уехал в германию,больше 15лет там живет,зп от 2500-3000евро,работает простым компьютерщиком,т.е. работа на уровне вставил и вынул кабель,несколько машин,в прошлом году купил BMW M5 в кузове e60. Ведь никто никому не запрещает уехать в другую страну
Шем
Цитата(Enkei @ 9.4.2017, 14:18) *
Шем, речь не о работе вообще. Я все это брал чтобы облегчить себе жизнь, а жизнь не облегчилась и приятной не стала. Тут если и касается денег вопрос, то только в том, не лучше ли было их на акции потратить, чем на железо. И, наверно, стоило, кстати. Буду иметь в виду на будущее, хватит. Что набрал, останется - пригождается же иногда, но хватит тратить на железо свою жизнь. Потрачу ее лучше на приятное времяпрепровождение ближайшее время.

Извини, если не то... я сейчас совершенно не в форме - с трудом по клавишам попадаю smile3.gif - но акции - это реальное фуфло, если конечно у тебя в кармане нет 10-ки лямов зелени...
Как говорится, сорри - но мне этого не понять... после выставки Мир Автомобилей, запёрлись в кабак и после второй бутылки винца в одно рыло я ребёнку сказал - что бы так жить, надо до этого пахать, под самое не балуйся... пусть я сейчас бухой, и вообще идиот древний - но в жизни именно так и есть... Что бы что то иметь - надо к этому приложить силы и может даже последние... остальное, извини фуфел для аскетов... (сорри, реально не трезв - не судите одноклубни жёстко...)

Цитата(Lyzhenkov @ 9.4.2017, 15:12) *
это я заложил сам себе,ибо опять же-живем один раз и ущемляться во всем для других-как минимум глупо.
Пустота? Нету никакой пустоты,а семью заводить не с нашими законами и не с такими зп,мне на одного себя в притык хватает денег,а тут еще и семья,скатиться до кредитов?

Понять, что такое пустота сможешь лет через 20-30... и притыки - это лоховское понятие - поверь просто на слово...
Для понимания в 1984 году я за вечер получал 150-200 руб, отец 1000 руб... месячная ЗП токаря 6-го разряда была 350 руб. в месяц... Да пусть - это была статья и с конфискацией и не только... но это было начало пути. Да, название было - цеховик - и под вышак можно было легко... да фиолетово, особенно сейчас - но зато тогда была цель и не только для себя...
И дальше шёл куда то - ни разу не для себя... для себя остановился бы уже давно... Как выше сказал, сегодня хорошо принял - и вот сидел, рассуждал за жизнь - есть ребёнок - который, как раз моё продолжение, да, я хочу в это верить... У него не сегодня есть уже, что позволит ему жить и не плохо - но я хочу большего, передать ему знания, умения и т.д. - это цель моей жизни... Да - его жизнь. цель моей жизни... Понять для многих сложно - пока не будет ребёнка, не будет определённой жизни.
Не будь ребёнка я бы давно купил бы домик в Созополе и уехал туда коротать дни и ночи...
Семья - включая родителей - это для меня то, что заставляет развиваться и не парится по всякому фуфелу...

Цитата(Lyzhenkov @ 9.4.2017, 15:12) *
ну и что? 11$ в час это очень даже хорошая зп,ибо без образования в канаде средняя зп 1000-1500$ при зарплате людей с норм образованием 4000-5000$,как бэ- и там будешь считать что мало у тебя. А вообще кто кому не дает? У меня родственник в начале 2000х уехал в германию,больше 15лет там живет,зп от 2500-3000евро,работает простым компьютерщиком,т.е. работа на уровне вставил и вынул кабель,несколько машин,в прошлом году купил BMW M5 в кузове e60. Ведь никто никому не запрещает уехать в другую страну

Эх... мой родной... с годами уехать - не так просто. Вот например я могу на себя посмотреть в зеркало - здесь я достиг определённого уровня... в этом маленьком городе - моё слово в определённых бизнес кругах, заменяет подпись, не говоря о договорах и прочем... Мне в этом году люди дали товарного кредита на семизначные цифры и больше первой половины... не где нет моей подписи - при том вообще... Всё под моё слово - а кто я за границей? да голимый узбек и не более того... Надо жить на родине и здесь и работать...

P.S. прошу прощения если, что не так... реально сегодня перебрал... каюсь - виноват... Так, что не судите строго за опусы.
ИванычЪ
read.gif
oledg
ребята все будет хорошо просто надо найти свое время и место вовремя и не жалеть о прошлом, а идеально в жизни не бывает!
Enkei
Шем, ну у меня рассуждение самое простое с вложениями, на самом деле. Я на своем месте, мне нравится работать одному, и я не хочу никуда расширяться. Нанимать кого-то, принимать за кого-то решения и нести за этого кого-то ответственность. Поэтому то, что ты наверно сказал бы лучшим вложением - в расширение себя - отпадает. Ну как, почти, за вычетом текущих расходов. Остаются еще два - совсем плохой(тупо растратить его на вещи с нулевым доходом от них) и удовлетворительный(вложить не в себя, так в кого-то еще, и иметь хоть какие-то дивиденды). И какой из них выглядит лучше, думаю, очевидно.
Учитывая что я работаю в умирающей отрасли, и через 5-10-20 лет меня отправят на пенсию роботы, я хотел бы иметь хотя бы мелкую часть в какой-нибудь крупной компании, которая эту научно-техническую революцию переживет лучше, чем одиночки. Совершенно необязательно при этом вджобывать в этой компании наемником, при таких низких ценах на наемный труд.

Уезжать действительно туго прежде всего от мысли, что здесь ты уже в общем-то всего, чего хотел, добился, и снова узбечить на стройке как-то не хочется. Это самое главное, я бы сказал. Не язык, и не адаптация к культуре, а банально жалко потерять последние годы, бросив все что тут выстроил.
ИванычЪ
Таков ментолитет.. Лучше колымить на Колыме . Чем в Гондурасе заниматься чем попало.. slezu.gif
Шем
Цитата(Enkei @ 10.4.2017, 8:43) *
Шем, ну у меня рассуждение самое простое с вложениями, на самом деле. Я на своем месте, мне нравится работать одному, и я не хочу никуда расширяться. Нанимать кого-то, принимать за кого-то решения и нести за этого кого-то ответственность. Поэтому то, что ты наверно сказал бы лучшим вложением - в расширение себя - отпадает. Ну как, почти, за вычетом текущих расходов. Остаются еще два - совсем плохой(тупо растратить его на вещи с нулевым доходом от них) и удовлетворительный(вложить не в себя, так в кого-то еще, и иметь хоть какие-то дивиденды). И какой из них выглядит лучше, думаю, очевидно.
Учитывая что я работаю в умирающей отрасли, и через 5-10-20 лет меня отправят на пенсию роботы, я хотел бы иметь хотя бы мелкую часть в какой-нибудь крупной компании, которая эту научно-техническую революцию переживет лучше, чем одиночки. Совершенно необязательно при этом вджобывать в этой компании наемником, при таких низких ценах на наемный труд.

Не хочешь работать, не хочешь развиваться - тогда, что тут себе мозг выгрызаешь по поводу, ай-яй-яй - ни чего не добился и т.д.?
Или считаешь - что лёже на диване и мечтая о золоте Маккенны - оно появится?
Про роботов посмешил, даже твои внуки вряд ли такое застанут ;)
И все эти размышления, не обижайся - но как бы тунеядца... мы конечно почти все такие - но я ни разу не придумывал столь офигенную отмазку, когда не хотелось работать smile3.gif

И про акции - тоже, извини - но немного смешно... на их покупку, надо как минимум иметь немного денег и что бы они дальше кормили, ну хоть немного - лямов на 20 в дереве их надо прикупить. В противном случае - это будут копейки, которых с трудом на бомж-пакеты хватит. Ни чего личного - просто математика - можешь посчитать стоимость корпорации, количество акций и их доходность - прослезишься...
Lyzhenkov
я вот хз, по мне пофиг какая работа,главное что бы $ приносила хорошие,а тем что нравиться всегда найдется время заниматься,если мне предложат сейчас за 100 000руб гробы ночью на кладбище делать-ваще покуй,пойду не раздумывая-очень мало кто получает хорошие деньги,занимаясь любимым делом,для меня работа это средство заработка,думаешь мне нравиться холодильники собирать? пфф, но платят хорошо,стабильно,минута в минуту каждый месяц- это все же лучше чем на станке просто работал,даж не подписывал ничего
varvar-s
Цитата(Enkei @ 8.4.2017, 15:10) *
...потом выясняется, что и там ты ни хрена не сделаешь, и жопу рвал зря.

и кто виноват?? kozyvka.gif
Ёжжка
Наверное я совершила самый глупый поступок в своей жизни.
Хотя... Возможно, что наоборот - самый правильный!
Bartholomew
fffuuu.gif Пора на работу.
Цитата(Ёжжка @ 11.4.2017, 2:49) *
Наверное я совершила самый глупый поступок в своей жизни.

Что случилось?
Ёжжка
Bartholomew написала заявление на отчисление.
Bartholomew
Цитата(Ёжжка @ 11.4.2017, 7:24) *
написала заявление на отчисление.

shok.gif acute.gif
просто Ёжжка
Ёжжка учёная!

Warrior
Фу, я уж дкмал что машину продала!
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 11.4.2017, 2:49) *
Наверное я совершила самый глупый поступок в своей жизни.
Хотя... Возможно, что наоборот - самый правильный!

Лучше академ на год.. Отдохнёшь , подлечишься. Перебесишься.. dash1.gif
Ёжжка
Warrior НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!


Bartholomew трудно учиться стало. Из за здоровья. На работе сидишь - рисуешь, как то особо сильно напряга такого нет. А на сессии сижу - мозг начинает кипеть...
Да еще сегодня к неврологу сходила... "повеселилась" от души...

ИванычЪ академ или отчисление - разницы нет.
Если я сейчас отчислюсь, то восстановление в любом случае будет уже на коммерцию. Я сейчас на бюджете.
Просто реально - для меня сейчас учеба, как чемодан без ручки, вроде как и бросить жалко, но и дальше тащить тяжело.
Нервов много уходит.

Как бы не было больно и обидно, но - ухожу.
Заведующая отпускать не хочет...
Возможно это глупо, но уж лучше вовремя остановиться,чем потом жалеть о зря потраченном времени.
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 11.4.2017, 19:22) *
Возможно это глупо,

Всенепременнейше.. Я свою дочку еле уговорил доучиться.. Хотела после 4го курса бросить.. censored.gif
oledg
Ёжжка тяжело в учении легко в бою(Суворов) я считаю доучиться все таки надо,как то я тоже учился и чуть не бросил из -за химии я 17! раз перездавал химию но все таки здал и дальше доучился однокурсники подали заявления а я нет ,тогда зачем было поступать подумай good.gif friends.gif
Ролакс
Тоже считаю лучше доучиться..диплом плечи не грузит,а пригодиться может..сколько осталось?
Lyzhenkov
а я наоборот считаю- если трудно и не получается,то лучше не мучать самого себя,ибо насильно мил не будешь,да и толку от этого диплома? Диплом ценный когда есть хороший запас знаний,любой более менее нормальный руководитель проведет не хилую беседу на уровень знаний,потому как щас с дипломами (а то и с 2 и 3) народу полным полно,только знаний у 80% не выше 0,я на себе проверил что одного желания устроиться мало,пример тому когда на станках работал,собеседование проходил в середине января (число 15-20) с другом сидели часа 2,5-3 беседовали,начиная от простейшего что такое штангенциркуль,до чтения чертежей,умения пользоваться мерительным инструментом и знания программирования,а потом ждали до 12 февраля,ибо набор был на конкурсной основе,народу приходило по 10 человек в день,почти все с вышкой,а толку? Вот тогда я понял что если идешь учиться- нужно выбирать то что нравиться и есть запас знаний,потому как к станкам ценой под 1 000 000руб кого попало тоже не подпустят,на ворочать дел можно не слабо,а после приема на испытательный месяц- был тест,на основании которого и зависело будешь работать или нет.
А от работы я получил самое главное-опыт и навыки,даже то что работал не официально не будет причиной отказа если решу вернуться на станки в другую организацию,ибо опыт какой никакой есть,знание нескольких систем управления тоже есть,навыки редактирования программы и замены оснастки тоже есть,а это будет очень жирным + при устройстве в любую организацию,ну и плюс то что мне не 50лет, почти любая организация заинтересована в молодых кадрах,ну и еще как плюс-нет семьи и детей,опять же-могут из за этого отфильтровать легко
Ёжжка
ИванычЪ, oledg, Ролакс, Лыженков... Я прекрасно понимаю, что диплом нужен. Да, мне осталось учиться - эта сессия и еще 1 год.
Купить эту сессия я не смогу - меня жаба душит отдать ту сумму преподам, что они озвучили, я лучше в машину вложу или в дом, или на себя потрачу, сдать самой - я тоже не могу.
Не могу физически.
Да, упала - сотряс, промучилась недель, пришла в приемный покой, откпзалась от госпитализации, сделали назначение, пролечилась - мне стало намного легче.работала - все норм.
Вышла на сессию - тушите свечи! Один день, 4 пары - у мегя состояние хуже чем было перед приемным покоем!!!
Да, я понимаю, что сейчас человек без образования - никто.
Что корочка решает порой все.
Я знаю, все эти долбанные расчеты, я знаю где что и откуда берется, я знаю как чертить. Сейчас даже и в Компасе научилась. Я со школы делаю эти долбанные чертежи не только для техникумов, но и для вузов порой.
Да даже сейчас - 1 и 2 курс я выполняла контрольные не только для себя и своих по строительству, но и для электриков и газовиков. Просто брала, изучала и делала.
Я сдала в этом году. У меня хвост с прошлого года - один кп, который мне нужно просто доделать. А я не могу.
У меня зрение село со 100% до 60 - из за этого долбангого сотрясения!
Да, я понимаю, что потенциала и знаний ц меня больше, чем у половины моей группы, если не больше. Что почти все они и тот кп, что я не могу долелать купили, и сейчас оба кп этого курса покупают.
Не знаю. Душа рвется.
Мне это решение об отчислении далось очень не легко.


Я просто не вижу другого выхода.
varvar-s
Цитата(Ёжжка @ 12.4.2017, 5:40) *
Я просто не вижу другого выхода.

возьми академку по состоянию здоровья.
Bartholomew
censored.gif как ненавижу день рождения, censored.gifcensored.gifcensored.gif на работе в течение десяти лет не могут запомнить что я не люблю подарки на ДР.
censored.gif Похоже шею продуло.
Lyzhenkov
по мне лучше $ чем херню всякаю ненужную
МЫХЪ
Тоже приболел...... продуло на работе..... потеплело, окно на распашку, а я сквозняков не люблю..... тем болеее што станок на "сквозняке" и стоит.....
Ёжжка
Цитата(varvar-s @ 12.4.2017, 9:56) *
возьми академку по состоянию здоровья.

Восстановление по любому, даже после академа - только на коммерцию.

Bartholomew, МЫХЪ поправляйтесь!
Warrior
Цитата(Ёжжка @ 11.4.2017, 23:22) *
Warrior НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!

Фух! Отлегло!!! =)
ИванычЪ
Навернулась батарейка..

И хрен бы на неё.. Потекла..

Это мафон УРАЛ.. Древний.. Но рабочий.. Перестал включаться.. После выпаивания батарейки и очистки платы мафон включается.. Теперь вопрос .. Нахрена там эта батарейка и если ничего не ставить какие будут последствия.. big_boss.gif
Warrior
Поди не мафон, а магнитола? Тогда это для сохранения настроек при отключении питания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU