Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
МЫХЪ
Загнулся замок зажигания...... сцуко новодел бля..... главное все работает, а вот первоначально шоб ключ провернуть надо поибацца и подергаться...... ну очень туго проворачивается барабан и туго ходит запорный блок.... в общем, родной ключ 1 согнулся, (второй куда то проипалси) новый из металлоремонта тоже не выдержал усилий, и после правки пассатижами сломался в руках, хорошо не в замке..... в общем пришлось пешком (автобус) пилить в круглосуточный, и срочно покупать новый..... Пятница 13е но мне 1 раз повезло, старый гнутый ключ провернул личинку (ну вот так совпало) и замок вырван и поставлен новый...... этот не заедает , производство ДААЗ , будем надеятся што завод, ибо брал в магазе и гарантия вроде как есть......
OPTIMUS PRIME
Ограбили,Пока Я с Мамой ездил в город продуктами и по делам, кто то залез в летнюю кухню где отдыхает бабушка, все перерыли искали деньги, не нашли, но забрали весь мой электроинструмент.Не знаю за что мне это,что я такого сделал(
1300SL
OPTIMUS PRIME капец, сочувствую...
Наверно пришли на звук новой болгарки, решили что шабашишь много, точно из не большого окружения соседей.
Главное шоб коробки с номерами остались...для ментов.
А там глядишь всплывут...у соседей по улице бензопила через 8месяцев нашлась, но нашлась же.
yanis
Ментов вызывай и заявление катай, иначе не вернешь, если даже где-нибудь вещи найдуться
.
Route_66
OPTIMUS PRIME, от всей души сочувствую. Надеюсь, что наши доблестные правоохранители на этот раз все же отработают свое жалованье за счет наших налогов.
МЫХЪ
Да уж ..... печалька.....
У меня тоже прошлой весной дачу обнесли..... капитально..... почти все ценное уволокли..... инструменты, велосипеды..... микроволновку.... жопа в общем.....

Шоб им там ноги выкрутило.....
Господин поручик
Алексей, сочувствую....Наверное нет в нашем мире человека которого бы не ограбили..не объегорили или не облапошили... увы. Смотри сам-подавать заяву или нет. Я бы не подавал..имея горький опыт
кстати-тайное похищение имущества это кража, а не ограбление...ну то так-придирки к словам)
vadim-bagger
да, случай печальный... хорошо, бабушку не тронули
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 25.7.2018, 16:58) *
OPTIMUS PRIME капец, сочувствую...
Наверно пришли на звук новой болгарки, решили что шабашишь много, точно из не большого окружения соседей.
Главное шоб коробки с номерами остались...для ментов.
А там глядишь всплывут...у соседей по улице бензопила через 8месяцев нашлась, но нашлась же.

Спасибо,тоже так думаем

Цитата(yanis @ 25.7.2018, 18:12) *
Ментов вызывай и заявление катай, иначе не вернешь, если даже где-нибудь вещи найдуться
.


Вызывал спрашивают следы взлома есть,-нет, сума превышает 2000 грн,-нет, значит нет причин возбуждать уголовное дело(
Цитата(Route_66 @ 25.7.2018, 22:48) *
OPTIMUS PRIME, от всей души сочувствую. Надеюсь, что наши доблестные правоохранители на этот раз все же отработают свое жалованье за счет наших налогов.


Пальцем даже не пошевелили
Цитата(Господин поручик @ 25.7.2018, 22:59) *
Алексей, сочувствую....Наверное нет в нашем мире человека которого бы не ограбили..не объегорили или не облапошили... увы. Смотри сам-подавать заяву или нет. Я бы не подавал..имея горький опыт
кстати-тайное похищение имущества это кража, а не ограбление...ну то так-придирки к словам)

Спасибо, не так силен в юридических понятиях так что точно сказать не смогу

Цитата(vadim-bagger @ 25.7.2018, 23:02) *
да, случай печальный... хорошо, бабушку не тронули

Повезло, говорит буквально на 15 минут в туалет и к уткам вышла , и тут на тебе(
1300SL
OPTIMUS PRIME значит знали про уток, или следили пару дней.
Кто больше разохается из соседей той и первый под подозрение...
Что значит не больше 2000грн. ущерба? Моральный приплисуй. . а так выходит, можешь зайти к соседу, хоть через окно открытое, шоб взлома не было-забрать на сумму 1999грн-и тебе не че не будет..??..

Брэд
OPTIMUS PRIME
1300SL Сказал как есть, всем пох.Мама ходила на рынок сегодня так говорят пол села обнесли,видели вроде циган, все в сельсовет поперлись,орут,а им похеру участковый в отпуске а обласные делать ничего не хотят, что я сделаю(
Route_66
Т.е., если я скомунижжу у соседа добра на 1999 грн, то мне за это ничего не будет? Хм. ИнтерЭсная юриспруденция получается.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 26.7.2018, 10:59) *
Т.е., если я скомунижжу у соседа добра на 1999 грн, то мне за это ничего не будет? Хм. ИнтерЭсная юриспруденция получается.


Еще давным давно было если украли телефон дешевле 2 тыс то даже и не подумают искать.
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.7.2018, 10:06) *
Еще давным давно было если украли телефон дешевле 2 тыс то даже и не подумают искать.

"Дебилы, б%$^!" (с)
1300SL
Ну не знаю мне когда машину пытались угнать, нанесли ущерба на 500грн, уголовку возбудили...ещё ранее когда магнитоллу спёрли, тоже дело шили.
OPTIMUS PRIME
1300SL Так взлом жеж был,или нет?
1300SL
И как бы да и как бы нет:
- номинально у вас дверь была открыта...
-???
-лечинка не раскурочена-хоть теперь любым ключем стала открываться, стекло не разбито. Явных следов взлома нет... Ну ладно давайте фиксировать
Это так по магнитоле дело пошло стоила она ... Не помю от 800 до 1200 в диапазоне де то так.
Sancho_SP
Цитата(Route_66 @ 26.7.2018, 9:59) *
Т.е., если я скомунижжу у соседа добра на 1999 грн, то мне за это ничего не будет? Хм. ИнтерЭсная юриспруденция получается.


В законодательстве РФ существует понятие мелкой кражи, которая уголовно не наказуема. Граница суммы 1000 рублей, что ли.

Смысл в основном в том, что бы не плодить уголовных дел за пирожок или скрепку со стола чужого взятые.

Именно этим, например, прикрываются шоплифтеры.

Само собой, это только в случае если имела место только кража - тайное хищение имущества. Если же был грабёж, а тем более разбой - тут уже стоимость не имеет значения.
Mad Serg
Поделюсь и я негативом. Обычно жалуются на дачников пчеловодов, а вот у меня жалоба дачника-пчеловода (точней родственника оного).
Итак есть у моего тестя дача в деревне. Раньше там родители его жили, потом он с родительским свой домик построил. Бабушка там с рождения живет, ну и соответственно хозяйство свое было. И частью этого хозяйства ульи с пчелами - штук 7. Потом не стало деда, постепенно исчезли кролики и козы, но вот пчеловодством тесть мой заинтересовался. Прошел курсы, общался с другими пчеловодами. В общем пасеку он свою расширил. Пчел старых извел - уж больно агрессивные были, завел которые меньше меда приносят, но не нападают всякий раз. Деревьев понасажал и ульи в дальний угол все составил - опять же, чтобы пчелы не мешали никому.
И вот вроде все было хорошо, но соседи поменялись. Старики отдали участок сыну, которых после нескольких лет счастливого соседства отдал его сестре. Ну отдал и отдал вроде бы - сестре уже лет 40, двое детей, да и с детства она тут бывала и все знали ее дерьмовый характер и потому ее не трогали. Тесть причем с соседями общается, медом угощает, да самогоном.
И вот спустя почти год заявляется эта соседка, говорит, что ульи у нас не по правилам стоят. Ну тесть доброй души человек позвал померить все и на месте оценить, что все по правилам. Она пришла. все померила (все оказалось по нормам), вернула подарки и сказала, что пчелы ей не нравятся и ее кусают и пусть он их убирает. Была естественно вежливо послана - всю жизнь держали, а тут убирай, я так сказала.
Ну и пошло-поехало. То, что она ходила в шапке пасечника (с сеткой) и при этом с коротким рукавом и в шортах на фоне своих в шортах и футболках детей нас просто развлекало. Потом она стала вызывать участкового, сэс, еще куда-то жалобы писала. Якобы детей кусают и фотки укусов прикладывала. У меня у самого двое детей и жуткая аллергия на пчел и на мед - но меня что-то вот не кусают. Потом она стала ставить лестницу к забору, залезать на нее и задалбывать тупыми разговорами "Хочу чтобы вы вообще из дома не выходили". Потом сыну моему какую-то ахинею рассказывать начала, что дедушка хочет, чтобы ее дети умерли, забор хочет поломать и че-то еще. Потом они к забору печку поставили с трубой над забором и как ветер на пчел начинают говно вонючее там жечь.

В итоге у забора малина посохла и слива, пчелы дыму не рады конечно же, ну и мы само собой. Все это сопровождается какими-то оскорблениями, муж ее с палкой даже обещал тестя побить, но как только достаешь телефон это снять, сразу успокаиваются и достают свой телефон и снимают.
Короче ситуация не здоровая и по нервам бьет. Никогда не задумывался о способах, как задолбать соседа, а тут что-то и в голову что-то не придет ничего - они пользуясь нашей миролюбивостью и добропорядочностью продолжают так задалбывать и действовать на нервы.
Какие могут быть методы влияния? По морде точно не вариант, хотя и очень хочется.
1300SL
Надо в печьку горючку, шоб при розжие емануло, и труба розочкой/ромашкой
Господин поручик
Цитата
Никогда не задумывался о способах, как задолбать соседа

Его же методом-в СЭС жалобы строчить, участкового вызывать и в МЧС настучать на них..
Смотри, что я нашел
https://www.ogorod.ru/ru/main/useful/13763/...-s-zakonami.htm
Sancho_SP
Соседские войны, эпизод 7...

Методов мести-то много, только вот тут надо понимать, готов-ли идти до конца в своей борьбе, или это просто будет соревнование "у кого яйцы больше", где кто-то сдастся первый.

Так как уголовный кодекс мы чтим, можно предложить:

1. Засевание соседского участка борщевиком.
2. Закачать шприцем содержимое куриного яйца под все доступные обивки.
3. Случайно рассыпать на подъездном пути саморезы.
4. Засевание соседского участка технической коноплёй с последующим сообщением куда надо.
5. Распускание слухов среди местных бродяг, что в доме\сарае соседей много ценных вещей.
6. Выпускание на участок соседей в их отсутствие опытного козла.
7. Размещение на различных досках объявлений о продаже\дарении различных вещей (металлолома, старых картин, инвалидных кресел и т.д.) с указанием адреса оппонента.

Господин поручик

yanis
Цитата(Sancho_SP @ 31.7.2018, 21:52) *
Соседские войны, эпизод 7...

Так как уголовный кодекс мы чтим, можно предложить:

6. Выпускание на участок соседей в их отсутствие опытного козла.


Как раз 6-й способ применили мои соседи в прошлом году... Саженцы персика и лесного ореха уничтожили в наше отсутствие. Сцуки завистливые censored.gif

300 кустов сорта вирджиния теперь под круглосуточной охраной smirk2.gif
Господин поручик
Ну этож явное палево-следы твоего козла на чужом участке!!Да и как его туда запустить? Через забор перекидывать, штоле? х.з. какой то сюр
1300SL
Господин поручик подкоп smile3.gif . голодная животина настолько легка и воздушна, шо сама через забор перескакивает... А по следам козла-докажи что этот козел-козел,,,,отпечатков нет, мож то другой заходил-а потрава есть.
МЫХЪ
Загнулся ноут..... опять.....
Реанимиовал пишущую машинку 2005г ....... П4 2.8 , 2гиг оперативы и видюха 128метров..... единственный конфиг из старья который работает.....
yanis
Цитата(Господин поручик @ 31.7.2018, 22:40) *
Ну этож явное палево-следы твоего козла на чужом участке!!Да и как его туда запустить? Через забор перекидывать, штоле? х.з. какой то сюр

А если забор 50 метров туды, 50 метров сюды, и 4 калитки по периметру на шпингалетах, зачем его перекидывать?) Открыл и впустил... Тем паче, другие соседи (типа дружелюбные) нашептали. Ну, не пойман - не вор. Интернет никак не проведу, камеры штука полезная...
Наш кот уже заманался шавок соседских с участка выгонять, с козлом, видать, не справился))

Цитата(МЫХЪ @ 31.7.2018, 23:34) *
Загнулся ноут..... опять.....

Я свой сам загнул об колено... по пьяни. В минусе табло и винт как минимум. Жалка(
Господин поручик


Выставить на танкоопасном направлении контр забор-чтоб тетка со своей лестницы нифига не видела.. Можно даже приветствие какое нить на нем начертать. Можно пугало на огород водрузить...максимально похожее на соседку. Да еще иголок в него натыкать...да покрупнее. Ну и живая изгородь-туйки или чонить густое и колючее.
Включайте воображение)

Route_66
Закинуть на крышу соседям пузырек с валерьянкой. Так, чтобы он там разбился. Все коты в радиусе нескольких км вскорости устроят на ней корпоратив со множественными излишествами )))
Господин поручик
Цитата
Можно даже приветствие какое нить на нем начертать.

Типо-
-пчела друг человека
-лучший подарок конечно мёд
-а ты записался в пчеловоды?!
-свечи восковые за упокой (оптом)
-ненавижу дачников....
-штраф стопицот рублей за выжег говна (ст.333ук чмо)
-это ЖЖЖ неспроста

Раскрасить двор в Билайновские цвета, инвентарь тоже...развесить портреты Винни пуха (с ружьем тоже) ну и самому соблюдать дресскод
1300SL
Эх, заведите индюков, на худой конец уток/гусей-не хай они её заболтают до умопомрочения, ток надо самим иммунитее выработать.
OPTIMUS PRIME
А я вот за соседку.Вот нахрена мне такой сосед с своими пчелами, у нас тоже некоторые пытались, им быстро "ума вставили" и они уперли свои улики в черту леса.
Понять ее не сложно нахрена мне в моем дворе летающая жалющая херня,он на меде бабки зарабатывает а мне жизни нет, хоть на лицу не выходи
Slay
Я вот соседям " случайно" канализацию угробил.....
Tolik2402
Отец более 10 лет занимался пчелами. никуда не вывозил, никто не был укушен, разве что в улей непосредственно заглядывал чтоб узнать как там пчелы мед делают smile3.gif
Mad Serg
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.8.2018, 11:26) *
А я вот за соседку.Вот нахрена мне такой сосед с своими пчелами, у нас тоже некоторые пытались, им быстро "ума вставили" и они уперли свои улики в черту леса.
Понять ее не сложно нахрена мне в моем дворе летающая жалющая херня,он на меде бабки зарабатывает а мне жизни нет, хоть на лицу не выходи

Ну я же не даром так долго расписывал, что и куда. Пчелы там были лет 40 точно. Пчел завели спокойных заместо агрессивных - все для людей. У меня у самого двое детей и жуткая аллергия на пчел, но меня и мою семью они не беспокоят. Стоят они в дальнем углу, огороженные со всех сторон деревьями, чтобы сразу взлетали. У соседей в этом месте сарай в который они и не ходят-то. Они просто люди, которых медом не корми - дай поднасрать. Ребенка ее действительно разок укусили, когда он через забор напротив ульев перевесился - но это примерно как в конуру соседской собаке залезть.
Да еще и приняли подарки, а спустя год(!) их вернули. Так нормальные люди разве делают?
Да и вывозить тут некуда - это Московская область, тут все поля застроили уже, а леса признали не лесами и вырубают и застраивают.
Route_66
Цитата(Slay @ 1.8.2018, 12:16) *
Я вот соседям " случайно" канализацию угробил.....

Дрожжи можно добавить в яму, феерично получится. Вот только дышать всем вместе придется. Опять же, непонятно, куда потечет ))
OPTIMUS PRIME
Хах, нормальная отмазка ,они не кусают, один мой знакомый тоже про своих собак так говорил ,а как оторвались и бед наделали по другому запел.Тоже самое как корову держать,она ведь у меня дома ,никому ничего не делает, а то что она воняет на три квартала то мелочи,ведь мы привыкли только себя понимать
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.8.2018, 10:26) *
А я вот за соседку.Вот нахрена мне такой сосед с своими пчелами,

нравится/не нравится к делу не подошьешь...Мало ли кто кому не нравится. Сосед что-то нарушил со своими пчелами? Нет? Такшта -


Цитата
у нас тоже некоторые пытались, им быстро "ума вставили"

Как ? Что вы им сделали?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 1.8.2018, 22:43) *
Что вы им сделали?


Понятия не имею , у меня таких"прекрасных" соседей нет
Slay
Забор нарастить и пошли они...
У меня когда соседи попробовали шастать по меже между участками -ну у них дом, и от дома метр их земли-дальше мой участок и забора нет.
Я сказал что двухметровый заборчик из профлиста воткну аккурат по границе и пускай их дом за пару годиков сгниет - все сразу утихло
Lyzhenkov
соседи часто точили зуб на меня,в итоге поняв что по мою душу не поедет ни полиция,ни другие органы-сидят тихо шипят по домам
1300SL
Lyzhenkov благослови их боже за ум и терпение.
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 2.8.2018, 6:34) *
Lyzhenkov благослови их боже за ум и терпение.

а тут все сложнее- я никакой закон не нарушал,т.е. даже по телефону полиция говорила он ничего не нарушает,а у соседей пердаки горели и горят,ер все в рамках закона slezu.gif
Господин поручик
парковка возле дома превращается блин в автобазу какую-то...заипали. Постоянно одна из газелей чинится, заляпали своим гребаным маслом весь пятачок. а один крендель тупо поставил свою лохань и стоит уже три недели...место занимает
1300SL
Газель снова в моде...
Господин поручик
Ага...то марщрутчики всякие повадятся ставить,..теперь все газелистами заделались.
Зимой клёво-заводятся , воняют и гудят под окнами... В 6 утра..потом еще буксуют . Твари ленивые. Вместо того, чтоб лопатой помахать, они туда сюда ерзают...колеюнабивают козлы
Slay
Ни кто не заставляет Вас жить в социуме....Свой дом и проблема решена.
У меня вот в квартире под окнами -свет, камера, заасфальтированная площадка - и все нахаляву) Просто у хозяина магазина на первом этаже жена там машину ставит, а я рядом)
Господин поручик
Цитата(Slay @ 14.8.2018, 4:08) *
Ни кто не заставляет Вас жить в социуме....Свой дом и проблема решена.

Угу...смишно, ага

Цитата
У меня вот в квартире под окнами -свет, камера, заасфальтированная площадка -


Люди тоже так думали...А тут пришел социум и сел им на голову...в буквальном смысле. Фигли-тот же асфальт, свет и камеры..только не под окнами уже, а над головой smirk2.gif

1300SL
Slay угу сосед вечно раньше свои две фуры нам перед двором парковал... Дом не всегда крепость, полчу про задворки smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU