Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 25.7.2016, 22:42) *
у нас в городе тоже самое,на 20 иномарок 1 классика, а ПП вообще пруд пруди

В Питере тоже Классики не море - но на дороге ежедневно вижу - хотя и не работаю таксистом...
Smeliys
Каждый день вижу одну и ту же шестерку to_become_senile.gif , как минимум
lelik71
Во! Купил сегодня гену 21214. КАТЭК. Жаль, только в гараже додумался снять крышку...

Магазин на Юрина, Лада-деталь..... Мать их.....
Но деньги отдали без разговоров!!!!!!!
varvar-s
Цитата(lelik71 @ 28.7.2016, 16:20) *
Во! Купил сегодня г

и чего это за шляпа? нажимаешь на картинку а она еще меньше чем в форуме-спичечный коробок... big_boss.gif
Warrior
Цитата(lelik71 @ 28.7.2016, 20:20) *
Во! Купил сегодня гену 21214. КАТЭК. Жаль, только в гараже додумался снять крышку...

И что там не так? На фото плохо видно.
payalnikk
Похоже или с осью что то или кольца не соосно, толи "яйцом".
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 28.7.2016, 18:33) *
Похоже или с осью что то или кольца не соосно, толи "яйцом".

Я ваабще кольца не увидел.. censored.gif
lelik71
Извиняюсь. Хотел GIFку сотворить.... threaten.gif threaten.gif
Вот ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=SumOB7ZyOUE...eature=youtu.be
ИванычЪ
Пипец.. censored.gif
Smeliys
Продырявил сегодня боковину шины об бордюр, на которой итак была шишка, ну и купил пару новых.
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 29.7.2016, 22:56) *
купил пару новых.

А это уже и в позитив .. Mauridia.gif
Smeliys
Цитата(ИванычЪ @ 29.7.2016, 23:39) *
А это уже и в позитив .. Mauridia.gif

Наполовину, всё таки растрата, непредвиденная.
oledg
четыре дня инвалидом хожу diablo.gif
Ролакс
что такое Олег?
oledg
Цитата(Ролакс @ 31.7.2016, 11:11) *
что такое Олег?

зашол после работы в ванную а там воды по косточки , малой мылся +ванная полная я залез помылся вылез и как е ....я правым боком об унитаз что 18 лампаток засветилось censored.gif diablo.gif обидно что был трезв sorry.gif
Шем
Цитата(oledg @ 1.8.2016, 2:16) *
зашол после работы в ванную а там воды по косточки , малой мылся +ванная полная я залез помылся вылез и как е ....я правым боком об унитаз что 18 лампаток засветилось censored.gif diablo.gif обидно что был трезв sorry.gif

Вот по этому мы в ванной постелили на пол - плитку для бассейна smirk2.gif
Когда ребёнок рос - воды вокруг ванной, можно было купаться... а пол не скользкий.
oledg
Цитата(Шем @ 1.8.2016, 4:20) *
Вот по этому мы в ванной постелили на пол - плитку для бассейна smirk2.gif
Когда ребёнок рос - воды вокруг ванной, можно было купаться... а пол не скользкий.

дак плитка в меня тоже но когда заходил грязный было какое то торможение, а когда помылся появилось скольжение bestoloch.gif
Шем
Цитата(oledg @ 1.8.2016, 2:29) *
дак плитка в меня тоже но когда заходил грязный было какое то торможение, а когда помылся появилось скольжение bestoloch.gif

В 90-х годах отдыхали в Болгарии... Горничная помыла пол в номере - а прихожая там была выстелена плиткой... мы вернулись, когда она заканчивала - в общем не дали ей спокойно всё вытереть на сухо - ну я как лось педальный в номер вбежал, на плитке подскользнулся и шарахнулся... но всё бы было ни чего - я крепкий, если бы стены в номере не были сделаны штукатуркой-шубой... примерно так:



В общем рука не выдержала такого контакта - шкура осталась на стене smirk2.gif

Лежу - ржу, как пьяная лошадь... а что прикольно - об плитку саданулся всем телом и ещё руку всю ободрал smirk2.gif - отпуск же... smirk2.gif

По этому после этого случая, когда делали в квартире ремонт - я выбрал плитку шершавую, шершавую... как оказалось она специально для бассейна - для его дна - то есть, сколько воды не лей - хрен подскользнёшься... После нескольких лет тест-драйва с ребёнком - плитка заслужила самое высокое и почётное звание smirk2.gif ни разу не подвела.
oledg


у меня не скользкая а просто была мокрая и ноги в мыле dntknw.gif

ИванычЪ
Суки , света нет с 5 утра.. Воды тоже.. В такое пекло та ещё и свет рубать - эт паскудство.. Да , на эпсоне жолтый цвет печатать не хочет . Походу голова засохла.. censored.gif

Цитата(oledg @ 2.8.2016, 4:22) *
у меня не скользкая а просто была мокрая и ноги в мыле dntknw.gif

У меня тоже плитка шершавая , но я стараюсь мыло с ног смывать и у меня коврик у ванной из микропорки.. Mauridia.gif
Шем
Нет зла... с одной стороны пожарные - куда без них, жизнь спасают - и вообще... Но с другой стороны - реально местами дебилы. alik.gif

Вчера во втором часу ночи им поступил вызов - приехали к нашему дому, вторая парадная - всё ОК.. правда даже не в теме были какой корпус дома. нет, что бы набрать любую квартиру и сказать, что пожарные и т.д. - нахрен... проще же и даже больше - прикольней, дверь парадной ломом ломануть alik.gif сломать домофон, погнуьть дверь - это же прикольно - куража видимо море... Надо было ещё все окна на этаже повышибать alik.gif

Писец в общем... в доме вообще не было проблем - прошлись в по подъезду, вышли... пошли в соседний дом... хрендец дебилы.

Теперь ремонтировать домофон, чинить дверь - и всё за свой счёт... а что им предъявишь? Сегодня им позвонили - что мол за херня... а в ответ всё стандартно - мы людей спасаем, нам некогда думать - каждая секунда на счету и прочая бла-бла-бла...

Вот как то так...
super_gut
Цитата(Шем @ 4.8.2016, 21:48) *
а в ответ всё стандартно - мы людей спасаем, нам некогда думать - каждая секунда на счету и прочая бла-бла-бла...

Ну по сути как-бы да, верно, для них - жизнь людей и чем проще дверь открывается, тем лучше smirk2.gif . Им нет резона тарабанить по квартирам и спрашивать какой дом или корпус, иначе много времени можно потерять. Они в ответе за свою работу, ну в смысле спасение жизни людей конечно, а не за то, что дверь сломали.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 4.8.2016, 21:48) *
Нет зла...
Вот как то так...

и не поспоришь.. Mauridia.gif
Шем
Цитата(super_gut @ 4.8.2016, 22:04) *
Ну по сути как-бы да, верно, для них - жизнь людей и чем проще дверь открывается, тем лучше smirk2.gif . Им нет резона тарабанить по квартирам и спрашивать какой дом или корпус, иначе много времени можно потерять. Они в ответе за свою работу, ну в смысле спасение жизни людей конечно, а не за то, что дверь сломали.

Я как бы понимаю - когда из окон вырывается огонь, дым и прочее... а когда ночь, тишина, спит спальный район, а в нём наш дом... то наверно не было такой необходимости и счёт не шёл на секунды - звонок в любую квартиру и дверь бы открыли...

Не говоря уже о том, что диспетчер передовая вызов сообщает инфу - адрес, кто звонил из какой квартиры и прочее...

Я вообще услышал топот на лестнице - включаю входную камеру - там идёт по лестнице пожарный, в каске с баллон за спиной... smile3.gif - ну думаю, не плохая ночь smile3.gif - выглядываю на балкон - стоят две машины... двор у нас закрыт - я их спрашиваю - открыть въезд? На что мне - да не, не надо smile3.gif - утром увидев дверь - я понял, что конечно накой - можно же и цепь порвать и вообще забор ЗИЛом затоптать вместе с газоном smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 4.8.2016, 22:32) *
утром увидев дверь - я понял, что конечно накой - можно же и цепь порвать и вообще забор ЗИЛом затоптать вместе с газоном smile3.gif

Лёша . не расстраивайся , считай что вас спасли от возможного пожара.. Согласись , всяко лучше , что приехали , а не горит.. Чем не приехали , а уже всё сгорело.. Mauridia.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 4.8.2016, 22:41) *
Лёша . не расстраивайся , считай что вас спасли от возможного пожара.. Согласись , всяко лучше , что приехали , а не горит.. Чем не приехали , а уже всё сгорело.. Mauridia.gif

Да я не то, что расстраиваюсь... прекрасно понимаю - что пожарные, как и медики - это как воздух... но просто поражает вот такое детство в голове - что то сломать, что бы потом анекдоты травить...

Теперь же всё это денег будет стоить, только в июне двери покрасили... завтра пойду с молотком - дверь рихтовать...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 5.8.2016, 0:24) *
Да я не то, что расстраиваюсь.. завтра пойду с молотком - дверь рихтовать...

Ну и молодца.. Фэйс литца не попортили при исполнении.. Уже хорошо.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 5.8.2016, 1:24) *
Да я не то, что расстраиваюсь... прекрасно понимаю - что пожарные, как и медики - это как воздух... но просто поражает вот такое детство в голове - что то сломать, что бы потом анекдоты травить...

Теперь же всё это денег будет стоить, только в июне двери покрасили... завтра пойду с молотком - дверь рихтовать...

вот пыхнет в следующий раз и они будут в домофон звонить,меня например даже телефон не разбудит около подушки,а тут домофон slezu.gif

В общем как будет-когда реально загорится,пожарные опять виноваты,дверь сволочи не ломали,в квартире дети как кабанчики поджарились,а они звонять в домофон- зачем ЛОМАТЬ? Сгорели дети? НЕ БЕДА- еще начпокают,главное- НИЧЕГО НЕ СЛОМАТЬ,а то и еще хуже- ВОДОЙ ЗАЛИТЬ
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 5.8.2016, 1:27) *
,главное- НИЧЕГО НЕ СЛОМАТЬ,а то и еще хуже- ВОДОЙ ЗАЛИТЬ

Денис .. злопыхать не нужно.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 5.8.2016, 2:46) *
Денис .. злопыхать не нужно.. big_boss.gif

ну а смысл трагедию делать из за помятой двери,это просто показывает что человеку жалко железку,а что сгорит пол дома (ночью) даже не проснувшись- да хер с ними,главное дверь целая,ничего не сломали,а по сути- меньше народу,больше кислороду...

А я бы дал полномочия пожарным,как например в европе-там стоит машина криво- ее просто за трос цепляют и тащят куда хотят,разбили,помяли,оторвали? Да и хер с ним,виновным будет владелец авто,хоть пожарные его с обрыва скинут.

По мне- все правильно сделали пожарные,оперативно среагировали и не допустили пожара
Slay
Да ты радоваться еще должен, что в окно пожарный рукав не вставили и не дали полный напор. Ну так - ради профилактики)))))))
Не забывай в какой стране живешь)
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 5.8.2016, 5:46) *
Денис .. злопыхать не нужно.. big_boss.gif

Да нет. В данном случае он однозначно прав. В критической ситуации на двери - окна не смотрят. Главное - выполнение боевой задачи!
super_gut
Цитата(Slay @ 5.8.2016, 5:24) *
Не забывай в какой стране живешь)

А в другой было б не так разве?
Видели же как например, работает полиция в США и как у нас? Две большие разницы!
Warrior
Ой-ой-ой. super_gut, сделай пожалуйста фото поменьше или скрой за спойлером.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 5.8.2016, 1:46) *
Денис .. злопыхать не нужно.. big_boss.gif

а что? им пожарным так же нужно повысить культуру.максимально уточнять объект. а то едут глаза выпучены и мимо. потом начинают разворачиваться на своих калошах ...а места нет во дворах...а они огнеборцы уже напихались как селедки друг за другом....а где то их ждут...... а они тут расхлебывают свою неорганизованность...... а потом что они говорят?? мы людей спасаем. если успеют big_boss.gif
сам видел своими глазами не один раз.сценарий не меняется.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 5.8.2016, 2:17) *
ну а смысл трагедию делать из за помятой двери,это просто показывает что человеку жалко железку,а что сгорит пол дома (ночью) даже не проснувшись- да хер с ними,главное дверь целая,ничего не сломали,а по сути- меньше народу,больше кислороду...

А я бы дал полномочия пожарным,как например в европе-там стоит машина криво- ее просто за трос цепляют и тащят куда хотят,разбили,помяли,оторвали? Да и хер с ним,виновным будет владелец авто,хоть пожарные его с обрыва скинут.

По мне- все правильно сделали пожарные,оперативно среагировали и не допустили пожара

Видимо очень не внимательно прочитал, что я написал или абсолютно не понял о чём я...

1. Пожара не было...
2. Его не было визуально, по запаху и прочим моментам...
3. Ломать ломом дверь парадной по времени равно щёлкнуть 2 кнопки и дождаться открытия - плюс минус 15 секунд - серьёзное время...
4. Надо наверно понимать куда вообще вызвали - это, как минимум... не считая того, что у них ложных вызовов не так и мало - соответственно предварительно устанавливается наличие пожара, возгорания, задымления - читай пункт 2.
5. С такой странной логикой - тебя мент на улице пристрелит, поскольку подумает, что ты террорист...
6. В следующий раз, бампером расталкивая машины, их подминая под себя - заедут во двор, посмотрят номер дома и обратно - правда круто?

Могу повторить ещё раз - медленно и почти по слогам... - если бы были видны, хоть какие то признаки пожарной ситуации - то я вообще ни чего не говорил бы.
А в данном случае - вот такая безнаказанность - начинает рождать беспредел, притом любого уровня - поскольку можно всё списать на мифическую необходимость.

Могу объяснить ближе к автовладельцам... ты едешь с превышением скорости, или у тебя не горит фара - впереди патруль ДПС, и вместо того, что бы взмахом палочки тебя остановить - открывают огонь на поражение по твоей машине... а что? Ну а почему бы и нет?

У всех должны быть полномочия в пределах законодательства и здравого смысла... а то когда горят квартиры, пожарные стоят в 100 метрах и говорят, что мол машин много - боимся зацепить, а в другой ситуации сломать чужое имущество - прикольно ради забавы...

Могу себе представить картину, сидит дома Lyzhenkov, смотрит ТВ или играет в комп - вдруг вышибают ему входную дверь, без звонка... врываются в квартиру, по пути роняя пару шкафов - потом смотрят, ой наверно не туда и уезжают - вот интересно, как бы ты отреагировал в данной ситуации? Наверно филосовски - молодцы, не дали сгореть... - можно вопрос - кому??? У тебя пожар был? smirk2.gif

И касаемо двери, то есть железяки - вопрос не в жалости или нет... а вопрос, что теперь опять надо платить деньги, делать и прочее... и это всё на ровном месте и не с хрена собачьего.

Меня больше всего взбесил подход, а не сам ущерб...

Цитата(varvar-s @ 5.8.2016, 8:47) *
а что? им пожарным так же нужно повысить культуру.максимально уточнять объект. а то едут глаза выпучены и мимо. потом начинают разворачиваться на своих калошах ...а места нет во дворах...а они огнеборцы уже напихались как селедки друг за другом....а где то их ждут...... а они тут расхлебывают свою неорганизованность...... а потом что они говорят?? мы людей спасаем. если успеют big_boss.gif

Вот именно про это я и говорил...

P.S. Самое, что ещё прибило - это то, что двое пошли смотреть в парадную, остальные тупо и спокойно перекуривали у машины... вообще без суеты и спешки - это кстати к разговору о секундах, необходимости и тому подобному.
pechkin
Шем, поддерживаю drugba.gif
Шем
Вот теперь продолжение моего "недовольства".
Сегодня пришёл мастер по домофонам - результат, замыкание проводки электромагнита и вылетел контроллер домофона...

Тапереча самое весёлое - контроллера нет, поскольку домофон старый... замена домофона полностью, заме всех ключей во всём доме, замена считывающего устройства на 2-х мусоросборниках, на устройстве ограничения въезда, как следствие замена домофона во второй парадной, поскольку люди таскать по два ключа не будут... Пока общую сумму не видел - но гимора огребли недели на две и конечно стоимость только одних ключей на весь дом и каждому жильцу - будет реальной.

А выдача и перепрограммирование ключей - это полная шляпа...

Вот вам господа и я зануда и не понимаю - как мне охрененно помогли пожарные - низкий поклон до земли!!!
Ролакс
Мда.Но чего ты переживаешь,на всех же поделят?
Шем
Цитата(Ролакс @ 5.8.2016, 20:38) *
Мда.Но чего ты переживаешь,на всех же поделят?

Это деньги дома... которые я экономлю, по мере своих сил - ищу где и что закупить дешевле - а тут на ровном месте. И по мимо денег - гимор то с ключами, под самое не балуйся. И опять таки будут недовольные - которые будут высказывать мне своё "фи", будут те, кому ключей мало и прочее... в общем и так хватает приколов, а тут ещё...

Уже 3-й месяц с жилищным комитетом ругаемся, по поводу раскрытия данных по дому - когда те бараны придумывают всё новые и новые приколы... А тут ещё одно - и летом...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 5.8.2016, 20:46) *
А тут ещё одно - и летом...

Фигня эти железки и капейки.. У меня жена в начале июня ногу подвернула , упала.. Через день в травму.. Там рентген и гипс на месяц.. В августе уже реабилитация и разработка ступни.. Недели не прошло, ногу раздуло , лимфотромбоз.. Скорая и в больничку.. Вот тут негатив и депресняк.. censored.gif
Ролакс
здоровье да,это реальный попадос censored.gif

Шем а ключи нельзя подогнать под новый домофон,или разные стандарты?
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 5.8.2016, 21:51) *
Фигня эти железки и капейки.. У меня жена в начале июня ногу подвернула , упала.. Через день в травму.. Там рентген и гипс на месяц.. В августе уже реабилитация и разработка ступни.. Недели не прошло, ногу раздуло , лимфотромбоз.. Скорая и в больничку.. Вот тут негатив и депресняк.. censored.gif

Ну это не обсуждается - сравнивать металлолом с людьми - это вообще глупо...
И супруги - полного выздоровления и без последствий!

Цитата(Ролакс @ 5.8.2016, 22:19) *
Шем а ключи нельзя подогнать под новый домофон,или разные стандарты?

Разные стандарты, у нас таблетки - 15-ти летней давности... а сейчас уже идут с высокой степенью защиты, без возможности их клонировать. Есть попроще - но одна малина менять - так лучше сразу выбрать качественные.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 6.8.2016, 0:17) *
Ну это не обсуждается - сравнивать металлолом с людьми - это вообще глупо...
И супруги - полного выздоровления и без последствий!

Спасибо.. тема про негатив.. варианты есть..
Warrior
Цитата(Шем @ 6.8.2016, 0:25) *
...заме всех ключей во всём доме...

Ключи-то зачем заменять? Старые ключи просто прописываются в новом блоке и снова вперед.
Шем
Цитата(Warrior @ 6.8.2016, 6:38) *
Ключи-то зачем заменять? Старые ключи просто прописываются в новом блоке и снова вперед.

Я выше написал - абсолютно разные блоки, системы и прочее... ключи не взаимозаменяемые.
Warrior
Цитата(Шем @ 6.8.2016, 19:19) *
Я выше написал - абсолютно разные блоки, системы и прочее... ключи не взаимозаменяемые.

Бр. .Как так-то.. На всех практически домофонах используются одни и те же таблетки-далласы.. У вас новый что, на смарткартах сделали???
varvar-s
Цитата(Шем @ 6.8.2016, 15:19) *
Я выше написал - абсолютно разные блоки, системы и прочее... ключи не взаимозаменяемые.

найти другово мастера и пусть он оживит вашу систему.?? или вы на договоре и слетите с обслуживания если влезет кто то другой?
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 6.8.2016, 17:30) *
У вас новый что, на смарткартах сделали???

Наоборот , очень древний.. Лет вроде 15 тому , Шем писал..

А у меня сегодня " праздник " - день бетонщика..

Тринадцать раз запускал этот " шайтан - арба ".. 1 - 3 -5.. Ещё и за 40 метров на тачке меж грядок катал.. Руки тянутся сзади корпуса.. Mauridia.gif
Шем
Цитата(Warrior @ 6.8.2016, 17:30) *
Бр. .Как так-то.. На всех практически домофонах используются одни и те же таблетки-далласы.. У вас новый что, на смарткартах сделали???

Нет, в Питере Далласы уже не используют, устарели - легко делаются мастер ключи, что бы всякие уроды разносили спам по почтовым ящикам и прочее... Сейчас самые защищённые на технологии RFID - с ней и поставили домофон.
А до этого был, как раз на Далласе... но раз менять, то смысл уже в том, что бы поставить самое современное.

Цитата(varvar-s @ 6.8.2016, 18:22) *
найти другово мастера и пусть он оживит вашу систему.?? или вы на договоре и слетите с обслуживания если влезет кто то другой?

У нас заключён договор с одной фирмой, которая обслуживает домофон уже лет 15... они работают с Визитом, а у нас стоял Элтис - когда то они же его и ставили.

Цитата(ИванычЪ @ 6.8.2016, 21:03) *
Наоборот , очень древний.. Лет вроде 15 тому , Шем писал..

+100%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU