Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
Enkei
1300SL, курица на огороде не растет.
В принципе, неэффективное это приложение сил - огород. Еда не настолько дорога, чтобы из-за нее спину ломать самому, к тому же летом она за копейки вообще за городом продается, сумей ее только хранить. Тут важнее оптимизация затрат - так чтобы и не травиться, и вкусно, и недорого. В общем, каши, яйца, макароны, иногда та же курица.
1300SL
Сделай на огороде загон и расти курицу smile3.gif
Да, если огород сажать только для себя. Он приносит радость, лишнее можешь цветами засадить. Если ещё продажу хочеш, вот тут и будешь горбатиться...
Enkei
1300SL, молод я еще для этого) Есть еще другие дела, которые интересно делать для себя.
Не смог бы заколоть курицу, которую сам вырастил. Рука бы не поднялась.
Вообще предпочитаю не задумываться, каким образом мясо оказывается на прилавках. Если его начнут в пробирках растить, только рад буду.
1300SL
А её колоть не надо...

Зачем издеваться то...
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 21.3.2018, 0:54) *
странно только что газелей у него 7,а ездит он сам на 1,следовательно на 6 остальных ездят наемные? Или он на 7 сразу катается? ИП он не просто так оформил-частнику доверия 0,даже в перевозках на малые расстояния,а с ИП уже можно будет спросить,плюс открыто рекламу частникам не дать-сразу прибежит налоговая

Во первых - людей можно оформлять, можно не оформлять, можно сделать через агентства по персоналу.

А можно оформить всех на ИП - ну будет побольше гимора с выплатой ЗП, ежеквартальными отчётами, налогами - но абсолютно не смертельно - суть от этого не изменится.

И кстати автопарк - я бы на ИП не повесил, если что произойдёт - ответит собственным имуществом.

Работая частником - нарушение законодательства - не думаю, что он бы оплатил налоги.
Lyzhenkov
гемора много, при том абсолютно иногда не нужного.

водители по договору отвечают за машины и что внутри,если груз не застрахован,но это редко, страховка копейки стоит,сейчас даже макулатуру наверно страхуют,не то что что то серьезнее
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 22.3.2018, 0:03) *
гемора много, при том абсолютно иногда не нужного.

водители по договору отвечают за машины и что внутри,если груз не застрахован,но это редко, страховка копейки стоит,сейчас даже макулатуру наверно страхуют,не то что что то серьезнее

Не смею с тобой поспорить... работа со своей спецификой.

Я в своё время с трудом уговорил друга, что бы тот не пошёл в дальнобои. До сих пор вспоминаем с улыбкой.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 22.3.2018, 3:01) *
Я в своё время с трудом уговорил друга, что бы тот не пошёл в дальнобои. До сих пор вспоминаем с улыбкой.

Не каждый может работать например на заводе,либо каком то даже мелком производстве- приходят люди далеко не глупые и могут выполнять работу,но бывает за 2-3 дня увольняются по собственному желанию,не выдерживают специфики работы например на производстве,многие приходят из тихих офисов на вполне крупное производство в 1000 человек-здесь свои правила и устои, к которым их жизнь фактически и не готовила, для меня например работа в офисе это худшее что может быть,а вот производство-совсем другой разговор,достаточно пары часов что бы понять что к чему и почему,так что тут все индивидуально и насильно заставлять себя работать-смысла нет
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 22.3.2018, 3:17) *
и насильно заставлять себя работать-смысла нет

Жизнь не только удовольствие - по этому и насильно можно и порой даже необходимо.
Хорошо, когда сходятся желания и работа которая приносит достаточный материальный достаток... а бывает и по иному.

Мой друг работал у меня, потом были мысли стать дальнобоем - он с детства от этого фанател - дорога, баранка, романтика... в результате уже много лет, наверно 10 - генеральный, крупной телекоммуникационной фирмы smile3.gif Это тоже не было его мечтой - поверь ;) - но материальное немного разное - между дальнобоем и сегодня...

Что лично мне не нравится в работе дальнобоем - во первых семья порой брошена, риск на дорогах ни кто не отменял, ответственность за груз и прочее... в общем много подводных камней. По мне проще найти работу на берегу.
Enkei
Я б хотел чуть больше дальнобоя в своей жизни. В основном по городу-области мотаюсь, но вот летом съездил в Петербург за трое суток, и мне понравилось. В Москву раз 6, в Саранск, в Иваново несколько раз мотался, но вот интересно именно больше суток. Как в поход сходил - весь геморрой оставил где-то там далеко, едешь себе и думаешь обо всем.
Только поход - это когда платишь ты, а дальнобой - это когда платят тебе.

Не то чтобы каждый день, надоест, но раз 5-10 в год я б с радостью. Пока так часто не зовут. Надо машину побольше.
Шем
Цитата(Enkei @ 22.3.2018, 18:17) *
Я б хотел чуть больше дальнобоя в своей жизни. В основном по городу-области мотаюсь, но вот летом съездил в Петербург за трое суток, и мне понравилось. В Москву раз 6, в Саранск, в Иваново несколько раз мотался, но вот интересно именно больше суток. Как в поход сходил - весь геморрой оставил где-то там далеко, едешь себе и думаешь обо всем.
Только поход - это когда платишь ты, а дальнобой - это когда платят тебе.

Не то чтобы каждый день, надоест, но раз 5-10 в год я б с радостью. Пока так часто не зовут. Надо машину побольше.

Согласись - в этом есть романтика.

Наверно по этому люди этого хотят.

Я вот иной человек не люблю путешествия, при том абсолютно.
Господин поручик
Цитата
раз 5-10 в год я б с радостью


Иногда вижу , как водители грузовиков возятся со сломанной машиной посреди трассы...в жутчайших погодных условиях...Дануна...такую романтику
Lyzhenkov
ага а можно из дома выйти,подскользнуться и череп пробить и всю оставшуюся жизнь (желательно короткую) улыбаться и ходить под себя.

по мне лучшее путешествие- поехать куда то в глушь на озеро,где можно несколько дней прожить без телефона и городской суеты в палатке ,ну и попутно рыбалка. Возможно когда то и до Карелии так доеду
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 23.3.2018, 1:46) *
Иногда вижу , как водители грузовиков возятся со сломанной машиной посреди трассы...в жутчайших погодных условиях...Дануна...такую романтику

Не каждый же день!
Enkei
Перед дальнобоем машина готовится обычно. С собой берется все что нужно, запчасти, инструменты и т.д.

Я когда в Питер поехал, на первых 200км до Владимира вставал с генератором 3 раза. Он откручивался от вибрации и болты терял нижние. Нашел на обочине кусок покрышки от фуры, засунул между ним и блоком, и все трое суток так и ездил. Больше не вставал.

Я зимой тоже не взялся бы. А летом за милую душу. Хорошо мочь выбирать.
Господин поручик
Трагедия в Кемерово (ве?) Соболезную родным погибших.
Негодую на реакции властей и ваще... diablo.gif



Интересно-успеет гарант на митинг на манежке?
1300SL
Соболезную.
У нас "гарант" был только на открытии пионр лагеря, а как детвора сгорела-забил.
кобзев
Трагедия жуткая.... Ужас просто, столько детей.
Lyzhenkov
весна,ало,какой снег?

1300SL
Какоц-какой,последний
Господин поручик
Цитата
весна,ало,какой снег?

Снег весенний, предпраздничный...расслабься) beach.gif
Slay
Каждый месяц больничного - недополучаю примерно 3,5 кило рубля, плюс небольшие расходы на медикаменты =итого минус 4 рубля(((((
"Я люблю свою родину вроде, но
Я «пахал» на работе безвылазно!
Удивительно, поразительно,
Как легко свою жизнь превратить…"(с)
Tolik2402
периодически тихонько скрипит в районе фланца РЗМ. обнаружен небольшой люфт фланца и в крестовине. попозже займусь.
Ролакс
Твою дивизию,хост http://piccy.info/ не показывет в России.
Саня Поручик,а у тебя идет?через VPN на Опере у меня есть твоя фота,в хроме-нету aggressive.gif
МЫХЪ
Кстати тоже заметил..... на старой (12.17)Опере и на Лисе не грузит вовсе..... На Эксплорере мать его, работает..... бля как они задрали уже со своими блокировками......

2 роутера в связке.... ничего не помогает.....
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 21.4.2018, 22:16) *
задрали уже со своими блокировками......

Tor Browser не пробовали?
Господин поручик
У меня Яндекс. Пикчи работают
МЫХЪ
Цитата(Route_66 @ 21.4.2018, 22:54) *
Tor Browser не пробовали?

Этот поновее того што у меня есть..... поставить што ли?? dntknw.gif
Ролакс
на Опере с впн идет хорошо

Цитата(Господин поручик @ 21.4.2018, 23:19) *
У меня Яндекс. Пикчи работают

странная херня.
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 22.4.2018, 0:13) *
поставить што ли?? dntknw.gif

Почему нет? Для того он там и лежит ))
МЫХЪ
У меня давно EXEшник валяется, тока версия старая...... в свое время скачал , из за блокировок Рутор.орг , так и лежит, пока не понадобился....... но скоро я чувствую придется использовать его..... если даже фотки не могу посмотреть.....
Route_66
Текущая версия 7.5.3. 20 минут назад проверял (см. скриншот).
На все помойки, которые заблокированы у нас, заходит шутя ))
yanis
Цитата(Route_66 @ 22.4.2018, 0:56) *
Текущая версия 7.5.3. 20 минут назад проверял (см. скриншот).
На все помойки, которые заблокированы у нас, заходит шутя ))

На все помойки через хром браузер можно зайти через бесплатное расширение VPN Hotspot Shield, чем и пользуюсь. Зачем для каждой заблокированной хрени запускать другой браузер?..
TOR используют для иных целей обычно.

Скажите лучше, бензобак кто-то пытался варить? Сдается мне, течь усилилась... течет в аккурат из-под полосы-хомута с резинкой, что прижимает его к днищу, резинка размякла как тесто уже.. Ваще непонятно, откуда там дырка, на всех видимых боках ни пятна ржавчины не нашел dntknw.gif
МЫХЪ
Ваще вварят как то , промывают, несколько раз, и с водой внутри кажись , шоб не эпануло.....


Мне свой тоже походу заделывать придется..... тоже внизу на резинке потеет по шву.
Route_66
Цитата(yanis @ 22.4.2018, 16:38) *
Зачем для каждой заблокированной хрени запускать другой браузер?..

Мне вообще в качестве основного браузера за глаза хватает Pale Moon, на все и про все. Фактически, это старый, добрый, "дорестайлинговый" Firefox - компактный, шустрый и без ненужных излишеств. А Tor надыбал, когда понадобилось скачать файл с Яндекс-диска - не хотелось лишний раз человека напрягать, чтобы перезалил на другую помойку. Тем более, что его можно вообще не устанавливать, а просто разархивировать и юзать прямо из произвольно выбранной папки. Не знаю, как с другими ОС, а под Линухом именно так. А заходит он везде, куда я только ни тыкался с целью проверки. Друзья, которым довелось его попробовать, тоже довольны.
Ролакс
Цитата(yanis @ 22.4.2018, 16:38) *
Скажите лучше, бензобак кто-то пытался варить? Сдается мне, течь усилилась... течет в аккурат из-под полосы-хомута с резинкой, что прижимает его к днищу, резинка размякла как тесто уже.. Ваще непонятно, откуда там дырка, на всех видимых боках ни пятна ржавчины не нашел dntknw.gif

промыть горячей водой с содой...и вари сколько хочешь...всякие хол сварки не то-может течь,а может и не течь)
Привет Ян)
Enkei
Я бак на ниссане холодной сваркой для баков залепил летом - уже полгода не течет. Или течет так мало, что я не замечаю. Сделал там такую многослойную заплатку с тканью внутри, и ее еще резиной и креплением бака прижало.

Для интернета использую старую версию плагина frigate cdn в хроме, все пока еще работает. Главное не обновлять, а то новая какая-то косая пошла.
На мобиле уже постоянно крутится orbot, чтобы телеграм через него работал.
Но вообще плотно думаю о VPN. Хочу нормальный, обезроскомпозоренный интернет.

У нас кот умер 20го. У родителей. Ему было 14 лет. Мне было 12, когда он появился. Красавец был, и добряк большой.
Полгода прожил с раком легких, а потом рак во все стороны пошел, и кот за месяц вышел весь.
Батя посмотрел, как бедняга задыхался, и курить бросил. Надеюсь, насовсем. Я сам давно уже.
Route_66
Мои соболезнования насчет кота (((
Знаю, как это тяжело. Пусть ему там будет хорошо - если он существует, кошачий Рай...
Ролакс
ох,лучше б не читал...неделю назад умерла наша красавица Люська,всего год был...не смогла родить cray.gif
Enkei
Сочувствую =( Сам все время теперь мимо могилки езжу и думаю.

Мы нашу Соньку стерилизовали год назад. Вроде все с ней в порядке пока, два года скоро будет.
Впрочем. У друга кошка стерилизованная получила в процессе какой-то гормональный сбой, и теперь почти не ест, но жиреет невообразимо, под 10кг уже. Не лижется сама, не прыгает. 5 лет всего.
Route_66
Наш Тиша дожил до 18 лет. Но дальше - увы. Старость, как следствие - целый букет болячек. Все закономерно, вот только ни разу от этого не легче (((
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 22.4.2018, 22:22) *
Полгода прожил с раком легких, а потом рак во все стороны пошел, и кот за месяц вышел весь.
Батя посмотрел, как бедняга задыхался, и курить бросил. Надеюсь, насовсем. Я сам давно уже.

и тут назревает вопрос- а почему не воспользоваться было эвтаназией? Или было приятнее смотреть как кот мучаясь доживает свои дни? А так спокойно заснул бы и все, никогда не понимал такого вида живодерства и каждый день смотреть на мучения кота
Enkei
Lyzhenkov, в итоге и усыпили, когда стало понятно, что и ему совсем плохо, и мы ему ничего дать уже не можем, кроме 1-2 месяцев очень плохой и дорогой жизни, и та под вопросом.
Он ослеп, у него внутричерепное давление было, гемоглобин на четверть меньше нормы - он даже стоять не мог смирно, качался.
Почему не полгода назад? Он же не все время задыхался, а приступами. Только последний месяц был настолько плох. Ну и к нему мать была очень привязана.
Ты давно кого-то убивал, с кем жил 14 лет? Даже из гуманных соображений. Это не так просто, как кажется.

Я сам советовал родителям принимать решения быстрее. Но в итоге рак прозевали просто. Из самоуспокоения, наверно. У нас? Рак? Да не может быть. Наверно от чего-то другого ребра в стороны торчат, а на узи не повезем - перенервничает, старенький уже.
В общем, я надеюсь что бедняга хотя бы нам всем напоследок предоставил пищу для размышлений. Мне - о важности быстрого принятия решений и настаивании на них.
Lyzhenkov
сколько бы не прошил вместе-когда становится очевидно что болезнь неизлечима,то самый гуманный метод это усыпить,как бы это не было сложно,от пары месяцев мучений никому лучше не станет
Slay
Гребаная наша страна - ни фига не продумано, больничный оплачивают только в зарплату или аванс, согласно законодательства, а если я второй месяц на больничном??? Я конечно понимаю - заболел, умри... Но мы же блин не в Спарте....
Route_66
В Спарте, помнится, сразу выбраковывали. И в пропасть кидали. А сейчас только по частям. Так что гуманизьм налицо.
Господин поручик
О ! Больничный оплачивают ...ух тыgood.gif
Мож у вас еще и отпускные платят?
Slay
"Я люблю свою Родину! Вроде бы
Я пол - жизни рабом на заводе был
И штаны носил прямо на скелет,
Но теперь меня это не торкает!"(с)

А почему не должны оплачивать? И отпускные в срок и как положено. А еще и 13я есть и иногда премия по итогам года.
Ну и еще полезности есть....И ничего такого сверх естественного в этом я не вижу....
Господин поручик
...еще и 13-я.... loony2.gif
ыыы
Slay
А еще процент компенсации за отопление) И бесплатные подарки детям к Новому году.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU