Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Enkei
Цитата(Skyliner @ 7.3.2011, 14:23) *
Вот так должно быть:

Меня посмешило =) Большие диски бросаются в глаза, но глаза тут же переключаются на крохотные по сравнению с дисками тормоза... посмеялся =)
Искренне не понимаю, нах нужны диски больше чем нужно для тормозов. Только масса больше, а плюсов толком никаких.

Потом, интересно, только мне агромные диски не по размеру машине кажутся похожими на тележные колеса позапозапозатого века? grin.gif


У меня есть универсальный ответ - мне нравится и ниипет =) Будет 14 литье/ковка - будут тож черные. Ибо сочетание синего и черного мне нравится.
Skyliner
Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 15:49) *
Меня посмешило =) Большие диски бросаются в глаза, но глаза тут же переключаются на крохотные по сравнению с дисками тормоза... посмеялся =)


Искренне не пойму, что здесь смешного? dntknw.gif

Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 15:49) *
Искренне не понимаю, <censored> нужны диски больше чем нужно для тормозов. Только масса больше, а плюсов толком никаких.


Блин, чтоб машина чётко выглядела, бросалась в глаза, выделялась на фоне остальных! Незнаю, кто как, а я именно к этому стремился, когда ездил на Шамане (в итоге цель была достиннута), и к этому же стремлюсь и сейчас. Массы большей не будет, т.к. будет ковка, а плюсы - красота и устойчивость. Минус всего один - машина станет жёстче.

Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 15:49) *
Потом, интересно, только мне агромные диски не по размеру машине кажутся похожими на тележные колеса позапозапозатого века? grin.gif


Это разве огромные? Вот огромные:



Может и похожи, на приведённую тобой тележку, но эта Шаха внешне красивее, грамотнее и смотрится намного гармоничнее (несмотря на огромные колёса) чем как минимум 90% Шестёрок на этом форуме, включая твою (без обид).

Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 15:49) *
У меня есть универсальный ответ - мне нравится и ниипет =) Будет 14 литье/ковка - будут тож черные. Ибо сочетание синего и черного мне нравится.


С этого и надо было начинать)) Что тебе так нравится, а не обсирать большие колёса))
Sprpddr
ИМХО, приоровские 14-е тормоза нормально её останавливают. Машина делалась для красоты, мало у кого есть желание влупить в машину столько же, сколько она новая стоит, ради того, чтоб улучшить характеристики.
Enkei
Скай, без обид, но я увидел только задранный напидоренный сток на тележных колесах. Дело вкуса же, хоть я и не ярый колхозер, но мне приведенная тобой симпатична, не более того.

Маленькие тормоза с большими дисками смешны тем, что вот как раз негармонично. Чуется, что аффтар пытается выглядеть лучше чем техника есть. Я как бы уже в технаря из дизайнера переквалифицировался, так что мне смешно...
Skyliner
Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 20:00) *
Маленькие тормоза с большими дисками смешны тем, что вот как раз негармонично. Чуется, что аффтар пытается выглядеть лучше чем техника есть. Я как бы уже в технаря из дизайнера переквалифицировался, так что мне смешно...


В чём негармоничность? В том что вазовские конструкторы ставят с завода на машину маленькие по диаметру тормоза? Или ты считаешь, если на 6ку ставишь 17 колёса, то и тормозные диски на 17 надо? <censored> они там, если на ней при 120км/ч уже ехать страшно?) И потом, далеко не все красивые машины технически наворочены. А для меня, наверное, всё же в машине намного важнее общий стиль и её гармоничность. В гонки я уже давно наигрался, а при стандартном конфиге мотора стандартной ходовой и подвески зачастую достаточно.
Enkei
Я про то что колеса и тормоза должны внешне соответствовать.
Skyliner
Enkei, я понял о чём ты. Но вопервых, не сравнивай ТАЗы и Феррари, во вторых, такие тормоза будут стоить дороже колёс, Вв третьих, они там нафиг не нужны))
Enkei
Именно что на фиг не нужны. Посему мое имхо - ставить максимум 2112 тормоза на околостоковые тазики, и соответствющие диски на 14.
Skyliner
Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 20:48) *
Именно что на фиг не нужны. Посему мое имхо - ставить максимум 2112 тормоза на околостоковые тазики, и соответствющие диски на 14.


Ну вот и ставь 14е, а я поставлю 15е)) tongue.gif
Enkei
Поставь, а я буду хихикать над 2108 тормозилками =))
Skyliner
Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 20:52) *
Поставь, а я буду хихикать над 2108 тормозилками =))


Да хоть обхихикайся) Ведь я буду ездить на эталонной внешне Четырке dirol.gif
Enkei
Зато внутренне... secret.gif tease.gif
Skyliner
Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 20:55) *
Зато внутренне... secret.gif tease.gif


Ну и что там?)
Enkei
Там - да так... слабенький моторчик, хилые тормоза, ватная подвеска, уродская коробка с провалом между 1 и 2...
Skyliner
Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 21:02) *
Там - да так... слабенький моторчик, хилые тормоза, ватная подвеска, уродская коробка с провалом между 1 и 2...


Ахах)) Ну, конечно, куда ж моей простяцкой 14ке до твоей навороченой шахи grin.gif
Enkei
Ну, пока еще недалеко =)) А там поживем - увидим drinks.gif
Sprpddr
Кароче, Никита прав потому что он НИКИТА, и другого мнения, кроме как его попросту не существует. Не всем нужны мощные моторы "чтоб ввалило", жесткие подвески "выплюнь зубы" и тормоза "долбанись дёснами об приборку".
Рядом с тобой встанет на кредитокоролле менеджер самого среднего звена и посмеется над тобой со своей колокольни, что ты столько бабок и времени ввалил в изначально морально изношенную модель, а ты рванешь вперед него со светофора и останешься рад, что уехал первый, а манагер останется сзади, сидя в удобном кресле, под кондеем крутя сруль с гидроусилителем. И все останутся довольны.
Skyliner
Никита, ты стебёшься, или на полном серьёзе всё это говоришь? rofl.gif
Sprpddr
Цитата(Skyliner @ 7.3.2011, 23:09) *
Никита, ты стебёшься, или на полном серьёзе всё это говоришь? rofl.gif

Не, он на полном серьезе уверен, что шаха - апогей мирового машиностроения, надо только чуть-чуть её подкачать.
Skyliner
Цитата(Sprpddr @ 7.3.2011, 21:09) *
Кароче, Никита прав потому что он НИКИТА, и другого мнения, кроме как его попросту не существует. Не всем нужны мощные моторы "чтоб ввалило", жесткие подвески "выплюнь зубы" и тормоза "долбанись дёснами об приборку".
Рядом с тобой встанет на кредитокоролле менеджер самого среднего звена и посмеется над тобой со своей колокольни, что ты столько бабок и времени ввалил в изначально морально изношенную модель, а ты рванешь вперед него со светофора и останешься рад, что уехал вперед, а манагер останется сзади, сидя в удобном кресле, под кондеем крутя сруль с гидроусилителем. И все останутся довольны.


Ну была б у него реально мегадоработаная машина, я б ещё понял, а так, реально не пойму, что он мне доказать хочет))

Цитата(Sprpddr @ 7.3.2011, 21:11) *
Не, он на полном серьезе уверен, что шаха - апогей мирового машиностроения, надо только чуть-чуть её подкачать.


Щас подкачаем)) download.gif
Sprpddr
Да все равно, классика так и останется кирпичем на колесах.
Skyliner
Цитата(Sprpddr @ 7.3.2011, 21:13) *
Да все равно, классика так и останется кирпичем на колесах.


Так и есть...
Enkei
Скай, четырка тоже как бы не скай =) Так что и говорю - недалеко.

Спрпддр, я этого не говорил. Говорил то, что коли деньги и руки есть, ее вполне себе можно пополнить удобным креслом, кондеем, легким срулем и прочим, и прочим, и прочим. У меня просто приоритеты другие.

Да, добавлю: новизна модели - исключительно понты. Вы бы еще про айфон сказали...

Мне лично важна начинка. А начинкой можно хоть лисапет начинить...
Sprpddr
Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 23:16) *
Спрпддр, я этого не говорил. Говорил то, что коли деньги и руки есть, ее вполне себе можно пополнить удобным креслом, кондеем, легким срулем и прочим, и прочим, и прочим. У меня просто приоритеты другие.

Тем постом я хотел написать то, что у каждого своя правда, навязывать свое мнение не стоит, скай поставит 15-е колеса и посмеется над тобой, как ты корячить будешь инжектор с вакуумниками от восьмерки, что у него в принципе с завода идёт, а ты в свою очередь, поорешь над его тормозилками, хотя для гражданской машины восьмерочные тормоза вполне нормально останавливают машину.

И каждый для себя останется прав.
Enkei
У него с завода не идет фазированный впрыск и 2112 тормоза tease.gif

А так - ты абсолютно прав, мой трудновыговариваемый друг...
777sem777
А, давайте, все останемся при своем мнении и каждый будет со своей машиной творить то, что хочет, выслушивая советы и комменты, но конечный результат подстраивает под себя. мне вот допустим, нравятся светлые диски. и что? ИМХО...
Enkei
Сэм, у нас не срач, а дружеский обмен репликами, так что спокуха drinks.gif
777sem777
Я просто сегодня с другом намотался тоже, диски выбирали, у него приора кварц хетч, какого цвета диски подойдут? Хочет черные с хромом, предлагаю что нибудь посветлее...


Enkei
Да, трудновыговариваемый товарищ, я сегодня банально менял масло в расово верной православной епонской повозке, которая тебе бы понравилась ибо
Цитата
удобном кресле, под кондеем крутя сруль с гидроусилителем

все это в наличии. Так вот, ты можешь себе представить как я исплевался, добираясь до масляного фильтра, находящегося в самой жопе? Нифига там о ремонтерах не думают...

Сэм, покажи черные с хромом =)
Skyliner
Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 21:18) *
Скай, четырка тоже как бы не скай =) Так что и говорю - недалеко.


Вот сколько Четырке до Ская, столько же и Шахе до Четырки))

Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 21:18) *
Спрпддр, я этого не говорил. Говорил то, что коли деньги и руки есть, ее вполне себе можно пополнить удобным креслом, кондеем, легким срулем и прочим, и прочим, и прочим. У меня просто приоритеты другие.


Надо быть полным психом, чтоб всё это сотворить)) За эти деньги можно купить хорошую Ино, в которой и делать ничего не надо будет) Плюс у неё будет современная внешность и аэродинамика, а классика так и останется классикой...

Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 21:18) *
Да, добавлю: новизна модели - исключительно понты. Вы бы еще про айфон сказали...


В чём понты?

Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 21:18) *
Мне лично важна начинка. А начинкой можно хоть лисапет начинить...


Блин. ну ты толком то ещё ничего кардинального в своей машине не сделал)) Хватит уже из себя аса-механика строить)) Сказать можно многое, но это и останутся лишь слова, вот как поставишь хотя бы инж, причём самостоятельно, тогда и поговорим))


Цитата(Enkei @ 7.3.2011, 21:23) *
У него с завода не идет фазированный впрыск и 2112 тормоза tease.gif


Зато я без особых заморочек могу поставить на неё 16ю бошку, а 14е торм. диски - за пол часа установлю) Просто оно мне пока нафиг не нужно. Во первых, я уже переболел тем, что вваливал все деньги в машину (один фиг это никогда не окупится), а во вторых, мне хватает того, что в не щас есть, а чего не хватает - то со временем заменю, и установлю.

А ты, как не делай 6ку, всё равно, до уровня 14ки она не дотянет))
Ролакс
Интересно каменты почитать grin.gif
Skyliner
Цитата(Ролакс @ 8.3.2011, 13:11) *
Интересно каменты почитать grin.gif


Вступай в нашу дискуссию))
Enkei
Скай, ты сильно ошибаешься =)))

Цитата
Вот сколько Четырке до Ская, столько же и Шахе до Четырки))

Гораздо меньше. Уже сейчас мой тарантас уехал бы от твоего достаточно легко, до 100км/ч то точно, а дальше уже аэродинамика мешает.

Цитата
Надо быть полным психом, чтоб всё это сотворить)) За эти деньги можно купить хорошую Ино, в которой и делать ничего не надо будет) Плюс у неё будет современная внешность и аэродинамика, а классика так и останется классикой...

Купить ино может каждый жопорукий мешок с баблом, а самому собрать?
Внешность мне не в кайф, обмылки голимые, раз.
Аэродинамика...ну тут то да, но:
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить мощные моторы ©Энцо Феррари

Цитата
В чём понты?

В новизне. Яркий пример: 9й лансер едет лучше чем 10й лансер. Но последний почему то таки покупают.
Мне просто напомнило это погоню всех окружающих за самыми новыми мобилками. Сам хожу со своей звонилой LG KP110 и не жалуюсь...

Цитата
Блин. ну ты толком то ещё ничего кардинального в своей машине не сделал)) Хватит уже из себя аса-механика строить)) Сказать можно многое, но это и останутся лишь слова, вот как поставишь хотя бы инж, причём самостоятельно, тогда и поговорим))

Деньги, братец... были бы, давно б уж сделал. К концу года впрыск будет стопудняк.
Потом, если не заметил, я всю машину по винтику собрал. Может ас-тюнер из меня еще не очень, но ас-механик то вполне себе есть =)

Цитата
Зато я без особых заморочек могу поставить на неё 16ю бошку, а 14е торм. диски - за пол часа установлю) Просто оно мне пока нафиг не нужно. Во первых, я уже переболел тем, что вваливал все деньги в машину (один фиг это никогда не окупится), а во вторых, мне хватает того, что в не щас есть, а чего не хватает - то со временем заменю, и установлю.

А ты, как не делай 6ку, всё равно, до уровня 14ки она не дотянет))

Что даст 16 бошка супротив наддува?
14 тормоза на обе встают как бы.
Это не болезнь, это призвание. И насрать что не окупится. Для себя любимого же делаем.
Ты еду себе покупаешь, и она неведомым образом превращается в говно. Не продать, аяяяй...
А мне не хватает. И долго не будет хватать, я себя знаю, сделаю одно - тут ж по ходу 10 идей что еще доделать...

Дотянет и далеко перетянет =)) Лишь время и деньги надо. Идеи и руки в наличии...
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 8.3.2011, 15:11) *
Интересно каменты почитать grin.gif

Ага, сегодня новая волна спора. Забавно, на сколько хватит Ская)))
Ролакс
Цитата(Sprpddr @ 8.3.2011, 14:00) *
Забавно, на сколько хватит Ская)))

думаю,ненамного help.gif
Skyliner
Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 14:28) *
Скай, ты сильно ошибаешься =)))


Ахах)) В чём ошибаюсь?)) В том, что моё мнение не совпадает с твоим?)) Я сам когда то был таким, но я никогда с пеной у рта не доказывал, что моя Шестёрка лучше какой-небудь стоковой инжекторной переднеприводной Лады)) Потому что это глупо)) Внешне - да, она была эффектнее многих машин, но начинка 60х годов давала о себе знать))

Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 14:28) *
Уже сейчас мой тарантас уехал бы от твоего достаточно легко, до 100км/ч то точно, а дальше уже аэродинамика мешает.


Не говори, так, если не становился со мной. С таким же успехом я могу сказать, что на 14ке порву Ская, но ни у тебя, ни у меня нет фактов - опять же пустые слова...
И речь сейчас вообще не о гонках, разве не так?

Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 14:28) *
Купить ино может каждый жопорукий мешок с баблом, а самому собрать?


Зачем? Этот жопорукий будет ездить на новой современной иномарке и смеяться над тобой - нежопоруким, т.к. пока он будет на машине девчёнок катать - ты будешь в гараже крутить свою машину, пытаясь довести её до уровня его авто (что всё равно не получится).

Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 14:28) *
Внешность мне не в кайф, обмылки голимые


Если тебе не нравится - это вовсе не значит, что это гавно)

Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 14:28) *
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить мощные моторы ©Энцо Феррари


Так ты же собрался строить мощный мотор))

Блин, дальше не отправляется diablo.gif

Enkei - В новизне. Яркий пример: 9й лансер едет лучше чем 10й лансер. Но последний почему то таки покупают.

И мне 10й Лансер больше нравится.

Enkei - Мне просто напомнило это погоню всех окружающих за самыми новыми мобилками. Сам хожу со своей звонилой LG KP110 и не жалуюсь...

А у меня Нокия 6233, которой 5 лет. Просто мне всё пофигу на телефон, а на машину нет. В этом вся разница.

Enkei - Деньги, братец... были бы, давно б уж сделал. К концу года впрыск будет стопудняк.
Потом, если не заметил, я всю машину по винтику собрал. Может ас-тюнер из меня еще не очень, но ас-механик то вполне себе есть =)
Я тоже Шамана всего сам собрал, знал его наизусть и что? Было время я практически жил в гараже, постоянно что то делал, крутил, варил... Бывало, я не мог на свидание к девушке поехать, потому что машина была разобрана, или постоянно ломалась. А руки от мазуты не отмывались... Зато теперь я захожу в гараж, только чтобы выгнать-загнать машину и раз в сезон поменять в ней масло и фильтра, ну или замутить какой небудь тюнинг. Я умею ремонтировать машины, но мне не доставляет это кайф.


Enkei - Что даст 16 бошка супротив наддува?

У тебя стоит наддув??)) Нет! Вот когда поставишь, тогда и поговорим об этом))


Enkei - 14 тормоза на обе встают как бы.

Встают, но на твою не так просто, как мою.

Enkei - Это не болезнь, это призвание. И насрать что не окупится. Для себя любимого же делаем.

Твоё призвание крутить ТАЗы - красавчик!)) А я хочу чего то большего))

Enkei - Ты еду себе покупаешь, и она неведомым образом превращается в говно. Не продать, аяяяй...

Не бросайся в крайности)

Enkei - А мне не хватает. И долго не будет хватать, я себя знаю, сделаю одно - тут ж по ходу 10 идей что еще доделать...

Повзрослеешь - поймёшь, что в жизни есть намного более важные вещи, чем машина...

Enkei - Дотянет и далеко перетянет =)) Лишь время и деньги надо. Идеи и руки в наличии...


Скажешь "гоп" - когда перепрыгнешь))

Если ты собираешься всю жизнь проездить на Шестёрке - это твоя жизнь и твоё право! Но не стоит с пеной у рта доказывать - что это правильно и она лучшая в мире машина. Посмотри, здесь практически все ездят на таких же машинах, как и ты, они тоже фанаты этой машины, однако, почему то все поддерживают не тебя, а меня)) Отсюда вывод: "ты не прав" Что и требовалось доказать. Разговор окончен.
Enkei
Skyliner:
Ахах)) В чём ошибаюсь?)) В том, что моё мнение не совпадает с твоим?)) Я сам когда то был таким, но я никогда с пеной у рта не доказывал, что моя Шестёрка лучше какой-небудь стоковой инжекторной переднеприводной Лады)) Потому что это глупо)) Внешне - да, она была эффектнее многих машин, но начинка 60х годов давала о себе знать))

Разве начинку меряют годами?
Лучше. Тем, что собрана лично, а не дядей Васей после третьего пузыря. Как минимум...

Skyliner:
Не говори, так, если не становился со мной. С таким же успехом я могу сказать, что на 14ке порву Ская, но ни у тебя, ни у меня нет фактов - опять же пустые слова...
И речь сейчас вообще не о гонках, разве не так?

Речь не о гонках, а о динамике...
С тобой - не становился. Но т.к. начинка стоковая, я могу встать с любой такой же стоковой зубилой. Что непременно и сделаю, и более чем уверен что будет такЮ, как я сказал. У меня гораздо короче передачи при примерно равной дури и хуже аэродинамика. Уйду вперед, потом в районе 100 зубило отыграется. На текущее положение вещей...

Skyliner:
Зачем? Этот жопорукий будет ездить на новой современной иномарке и смеяться над тобой - нежопоруким, т.к. пока он будет на машине девчёнок катать - ты будешь в гараже крутить свою машину, пытаясь довести её до уровня его авто (что всё равно не получится).

Я несвободный человек, девчонок не катаю. Мне машину крутить в кайф. И все получится. Примеры можно наблюдать по всему инету.

Skyliner:
Если тебе не нравится - это вовсе не значит, что это гавно)

Верно, не спорю. Но лично для меня - не варик.

Skyliner:
Так ты же собрался строить мощный мотор))

Собрался. Денежка нужна.

Skyliner:
И мне 10й Лансер больше нравится.

А чем он лучше, если он тупо больше и тяжелее, при сходных двигателях?

Skyliner:
А у меня Нокия 6233, которой 5 лет. Просто мне всё пофигу на телефон, а на машину нет. В этом вся разница.

Как и мне. Только мое ИМХО в том, что если не нравится что-то в машине, это повод сменить не машину а это самое что-то.

Skyliner:
Я тоже Шамана всего сам собрал, знал его наизусть и что? Было время я практически жил в гараже, постоянно что то делал, крутил, варил... Бывало, я не мог на свидание к девушке поехать, потому что машина была разобрана, или постоянно ломалась. А руки от мазуты не отмывались...

Респект тебе за это!

Skyliner:
Зато теперь я захожу в гараж, только чтобы выгнать-загнать машину и раз в сезон поменять в ней масло и фильтра, ну или замутить какой небудь тюнинг. Я умею ремонтировать машины, но мне не доставляет это кайф.

А вот за это - нет респекта... Скис Скай, получается.

Skyliner:
У тебя стоит наддув??)) Нет! Вот когда поставишь, тогда и поговорим об этом))
Непременно поговорим. Проспонсируешь - быстрее поговорим...


Skyliner:
Встают, но на твою не так просто, как мою.

Что это меняет? Работать сходно будут на обеих.

Skyliner:
Твоё призвание крутить ТАЗы - красавчик!)) А я хочу чего то большего))

Например?

Skyliner:
Не бросайся в крайности)

А где крайности? Абсолютно похожий пример. Я обмениваю деньги на свое удовольствие. Так же как и на удовольствие от еды. Ну, не продать результат, и что теперь, вешаться?

Skyliner:
Повзрослеешь - поймёшь, что в жизни есть намного более важные вещи, чем машина...

Опять же - пример приведи... Что за более важные вещи такие.

Skyliner:
Скажешь "гоп" - когда перепрыгнешь))

"Сперва добейся"? Старый прием...

Skyliner:
Если ты собираешься всю жизнь проездить на Шестёрке - это твоя жизнь и твоё право! Но не стоит с пеной у рта доказывать - что это правильно и она лучшая в мире машина. Посмотри, здесь практически все ездят на таких же машинах, как и ты, они тоже фанаты этой машины, однако, почему то все поддерживают не тебя, а меня)) Отсюда вывод: "ты не прав" Что и требовалось доказать. Разговор окончен.
[/quote]

Да нет, не собираюсь. Она помрет когда нибудь. Как помрет, наверное о шниве задумаюсь - агрегаты схожие, и кучу ништяков можно будет туда перекинуть.
Ты не понял. Я нигде не сказал что это лучшая в мире машина. Просто плацдарм хороший для работы руками и мозгом... детали дешевые относительно, запорешь - не так жалко.
Разговор окончен тогда, когда обе стороны сходятся во мнении. Одном, другом, компромиссном - не суть.
Skyliner
Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 15:37) *
Разговор окончен тогда, когда обе стороны сходятся во мнении. Одном, другом, компромиссном - не суть.


Ну чтож, держи...))
Sprpddr
Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 17:37) *
Skyliner:
Скажешь "гоп" - когда перепрыгнешь))

"Сперва добейся"? Старый прием...

Зато рабочий.
Enkei
Цитата(Skyliner @ 8.3.2011, 15:17) *
все поддерживают не тебя, а меня)) Отсюда вывод: "ты не прав"

Все - это наш трудновыговариваемый друг? =)
С ним я говорил об этом же сотню раз. Я не виновен в том что вас двое, а я один.

Цитата(Sprpddr @ 8.3.2011, 15:49) *
Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 17:37) *
Skyliner:
Скажешь "гоп" - когда перепрыгнешь))

"Сперва добейся"? Старый прием...

Зато рабочий.


Другой рабочий прием:

И ЧЁ?


На правах оффтопа: лол
Sprpddr
Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 17:37) *
Skyliner:
Повзрослеешь - поймёшь, что в жизни есть намного более важные вещи, чем машина...

Опять же - пример приведи... Что за более важные вещи такие.

Я. Когда учился в универе, жил на денежки родителей - практически весь заработанный бабос, хоть и не большой, уходил на тюнинг. На сегодняшний день бюджет доработок в районе сотни косарей. После свадьбы задумываешься о жилищных условиях, о детях и влупливать семейные деньги на тюнинги как-то не горю желанием.
Enkei
Штука индивидуальная. А я быть может по этой причине и жениться то не особо горю желанием...
Skyliner
Enkei - Разве начинку меряют годами?
Лучше. Тем, что собрана лично, а не дядей Васей после третьего пузыря. Как минимум...

Твоя машина тоже когда то была собрана "дядей Васей после третьего пузыря". И я так же буду устранять все косяки этой сборки, так что это не аргумент.

Enkei - Речь не о гонках, а о динамике...

Мне динамики хватает. Я не для стартов со светофора эту машину покупал. Так что опять же - не аргумент.

Enkei - Я несвободный человек, девчонок не катаю. Мне машину крутить в кайф. И все получится. Примеры можно наблюдать по всему инету.

Твоя таким примером не является уж точно - это раз. И приведи мне для примера любую классику, которая по совокупности своих качеств будет превосходить хотя бы 10й Лансер))

Enkei - А чем он лучше, если он тупо больше и тяжелее, при сходных двигателях?

Ну и что, зато имеет более современный и стильный дизайн и более продвинутые функции, что делает его более удобным в эксплуатации.

Enkei - Только мое ИМХО в том, что если не нравится что-то в машине, это повод сменить не машину а это самое что-то.

Это твоё ИМХО - так что это тоже не аргумент.

Enkei - А вот за это - нет респекта... Скис Скай, получается.

Не скис, а повзрослел. Машины стали для меня просто увлечением, а не болезнью.

Enkei - Проспонсируешь - быстрее поговорим...

Добивайся всего сам)) С деньгами каждый, как ты сказал жопорукий сможет любой тюнинг замутить)) Деньги тоже надо уметь зарабатывать))

Enkei - Например?

Ну, к примеру открыть свой бизнес и управлять своей собственной фирмой))

Enkei - Опять же - пример приведи... Что за более важные вещи такие.

Семья, твоя девушка, твоё личное самоутверждение в жизни... Дальше продолжать?))

Enkei - Ты не понял. Я нигде не сказал что это лучшая в мире машина. Просто плацдарм хороший для работы руками и мозгом... детали дешевые относительно, запорешь - не так жалко.

Тогда что ты мне пытаешься здесь доказать???

Enkei
Для начала - последний вопрос.

Цитата
Тогда что ты мне пытаешься здесь доказать???

Пытаюсь доказать что своими руками не хуже можно делать. Из того, что имеем.
Skyliner
Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 15:57) *
Штука индивидуальная. А я быть может по этой причине и жениться то не особо горю желанием...


Мой тебе совет)) Женись на машине тогда rofl.gif

Никита, вы согласны взять жёны Марию?...

"Машка, Тазенваген Энкея"
Enkei
Skyliner
Твоя машина тоже когда то была собрана "дядей Васей после третьего пузыря". И я так же буду устранять все косяки этой сборки, так что это не аргумент.

У меня 90% уже искоренено, у тебя - нет.

Skyliner
Мне динамики хватает. Я не для стартов со светофора эту машину покупал. Так что опять же - не аргумент.

Я ездил на 14ке. Не хватает там динамики, лично мне по крайней мере.

Skyliner
Твоя таким примером не является уж точно - это раз. И приведи мне для примера любую классику, которая по совокупности своих качеств будет превосходить хотя бы 10й Лансер))

Почему? Думаешь я мозгом/руками слаб? У меня просто денег нет сейчас. А так не отрицаю, до лучших мира сего еще далеко. Но не невозможно.
Пример - легко. http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/2107/f-zero/2/journal/

Skyliner
Ну и что, зато имеет более современный и стильный дизайн и более продвинутые функции, что делает его более удобным в эксплуатации.

А на что это влияет кроме того что это более медленная, тяжелая и валкая машина за бОльшую сумму?
Дизайн - вообще дело вкуса. Мне тоже нравится, но был бы он хоть на 15% меньше и легче - было бы куда как лучше.

Skyliner
Это твоё ИМХО - так что это тоже не аргумент.

Кто-то спорит? Я объясняю свою позицию.

Skyliner
Не скис, а повзрослел. Машины стали для меня просто увлечением, а не болезнью.

Скис, братец, не отнекивайся. Какое же это на фиг увлечение если железо не ковырять? Тогда получается, я увлекался машинами пока журналы о тюнинге покупал...

Skyliner
Добивайся всего сам)) С деньгами каждый, как ты сказал жопорукий сможет любой тюнинг замутить)) Деньги тоже надо уметь зарабатывать))

Деньги без головы тоже ничего не решают. Дай дураку деньги, и он их пропьет тупо...

Skyliner
Ну, к примеру открыть свой бизнес и управлять своей собственной фирмой))

Для этого предрасположенность от природы нужна. Или тут все сплошные бизнесмены по призванию?

Skyliner
Семья, твоя девушка, твоё личное самоутверждение в жизни... Дальше продолжать?))

Семье машина не мешает, девушке тоже. Самоутверждение - это и есть моя машина. Продолжай, продолжай...

Цитата(Skyliner @ 8.3.2011, 16:02) *
Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 15:57) *
Штука индивидуальная. А я быть может по этой причине и жениться то не особо горю желанием...


Мой тебе совет)) Женись на машине тогда rofl.gif

Никита, вы согласны взять жёны Марию?...

"Машка, Тазенваген Энкея"


Ты далеко за пределами первых 50 кто это говорит. Я привык, мне пох =))
Skyliner
Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 16:02) *
Пытаюсь доказать что своими руками не хуже можно делать. Из того, что имеем.


Такой уж я человек - верю фактам а не словам)) Весомых фактов ты пока не привёл))

Это хорошо, что ты сам возишься с машиной, пытаешься сделать её лучше. Это всё похвально и большой респект тебе от меня! Я понимаю, что пока ты не можешь позволить себе другую машину, как и я когда то, НО! 6ка, какой бы навороченой она не была так и останется 6кой.
Enkei
Скай, мне ставили выбор, купить на потраченные 120 тыр то же зубило, или древнее ино. Выбор известен. Не жалею как то.

Потом, вот прямо сейчас езжу на хонде. Которая новая 600 если не 700 стоила. И как ты думаешь, каково мое мнение об аппарате?
Skyliner
[quote name='Enkei' date='8.3.2011, 16:11' post='395519']
Enkei - У меня 90% уже искоренено, у тебя - нет.

И что? Ты предлагаешь сейчас мне пойти в гараж. раскидать её по винтикам и заново собрать? rofl.gif

Enkei - Я ездил на 14ке. Не хватает там динамики, лично мне по крайней мере.

Гончик ты. что ещё сказать?))

Enkei - Почему? Думаешь я мозгом/руками слаб? У меня просто денег нет сейчас.

Я так не думаю. Просто ты не добился ещё такого результата, о котором говоришь. Может и построишь супер-шаху, но когда построишь - тогда и обсудим это, ок?

Enkei - Пример - легко. http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/2107/f-zero/2/journal/

Знакомая машина с ЦЦ) Правда её уже нет давно(( Двигатель афигенный, Вероятно дёрнет и 10го лансера и кучу других иномарок, НО! По аэродинамике, рулевому управлению, ходовой, конструкции двигателя, эргономике и наличии всяких систем комфорта она практически ни чем не отличается от остальных представителей классического семейства Лада))

Enkei - А на что это влияет кроме того что это более медленная, тяжелая и валкая машина за бОльшую сумму?
Дизайн - вообще дело вкуса. Мне тоже нравится, но был бы он хоть на 15% меньше и легче - было бы куда как лучше.

Enkei - Скис, братец, не отнекивайся. Какое же это на фиг увлечение если железо не ковырять? Тогда получается, я увлекался машинами пока журналы о тюнинге покупал...

Блин, это вовсе не означает, что я совсем не машиной. Зайди на драйв, почитай мой БЖ. А то совсем не появляешься у меня)) Просто на данный момент отпала необходимость ремонтировать машину и я этому рад, вот я о чём - это раз. И сейчас из своего бюджета на машину я выделяю меньшее количество времени и средств - это два.

Enkei - Деньги без головы тоже ничего не решают. Дай дураку деньги, и он их пропьет тупо...

Согласен, но если человек нашёл способ как зарабатывать приличные деньги - он уже не дурак.

Enkei - Для этого предрасположенность от природы нужна. Или тут все сплошные бизнесмены по призванию?

Ты спросил - я ответил.

Enkei - Самоутверждение - это и есть моя машина.

А это уже диагноз))

Enkei - Потом, вот прямо сейчас езжу на хонде. Которая новая 600 если не 700 стоила. И как ты думаешь, каково мое мнение об аппарате?

Аццтой! Шестёрка лучше))

Да, кстати, видел фото аварии этой 07?
Enkei
Видел фото. Жаль, мегазачетный аппарат. Если ты на безопасность намекаешь, то функцию машина таки выполнила.

По поводу хонды:
Код
Лучше шестерки:
-105 сил
-гидрач
-задняя подвеска(полузависимая, на кочках жопу в стороны не кидает)
-тормоза, 15", хуле.

Хуже шестерки:
-передний привод
-обзорность
-неудобность в ремонте
-ахеренно дорогие запчасти
-высоко => валко

Фиксится:
Движок - максимум 60 тысяч
Гидрач - около 20 тысяч
Задняя подвеска - есть разные варианты, от самосвара до...бесконечности.
Тормоза - 8 тысяч.

Итого 88 тысяч+подвеска. Разница в цене авто - 160. Покрывает.


Да, и я как раз не гонщик. Но очень хочу осознавать охеренный запас под педалью =) По плану - движок сможет работать как стоковый, при отключенном чарджере. Оный будет врубаться с целью покарать всякие лансеры =) Поживем-увидишь =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU