Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
кобзев
Цитата
P.S. Интересно всё-таки получаеться, Игорь и Александр имеют и ездят на не новых авто (прошу не обижаться!) и оба имеют одинаковое мнение, что усталости металла в авто не место .


Да усталость то есть, присутствует.Я и сравнение с балкой описал по той простой причине что нагрузки разные. Опорники поменять, не проблема, рычаги там втулки, всё меняется.Кузов да, со временем устаёт, но эта не та проблема чтобы на неё обращать внимание, важнее интикорить да менять расходники.У меня авто 95 года ломается в разы реже чем 99 2004 года соседа, да и если за авто уход нормальный оно будет ездить долго
Да и вы и Игорян тоже не на новых авто ездите.
Приора приятная машинка, уже и ездить приятно,но это ВАЗ....Я честно говоря лучше бы китай бы купил, там за ту же цену хотябы опций в разы больше.НЕ в обиду.
NeoN4ik
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 11:19) *
Я честно говоря лучше бы китай бы купил, там за ту же цену хотябы опций в разы больше.НЕ в обиду.

ага, много чо есть, но нифига не работает! rofl.gif
кобзев
Цитата(NeoN4ik @ 17.12.2012, 10:21) *
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 11:19) *
Я честно говоря лучше бы китай бы купил, там за ту же цену хотябы опций в разы больше.НЕ в обиду.

ага, много чо есть, но нифига не работает! rofl.gif

Ну дык в россеянских примерно так же=))


Поехали в битвы на монтировках....

NeoN4ik
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 11:23) *
Цитата(NeoN4ik @ 17.12.2012, 10:21) *
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 11:19) *
Я честно говоря лучше бы китай бы купил, там за ту же цену хотябы опций в разы больше.НЕ в обиду.

ага, много чо есть, но нифига не работает! rofl.gif

Ну дык в россеянских примерно так же=))


Поехали в битвы на монтировках....

тока там оно работает, а не через раз))) поверь, нормальный китай за такие же бабки ты не купиш
кобзев
Цитата(NeoN4ik @ 17.12.2012, 10:33) *
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 11:23) *
Цитата(NeoN4ik @ 17.12.2012, 10:21) *
Цитата(кобзев @ 17.12.2012, 11:19) *
Я честно говоря лучше бы китай бы купил, там за ту же цену хотябы опций в разы больше.НЕ в обиду.

ага, много чо есть, но нифига не работает! rofl.gif

Ну дык в россеянских примерно так же=))

Поехали в битвы на монтировках....

тока там оно работает, а не через раз))) поверь, нормальный китай за такие же бабки ты не купиш


Ну возможно, особо спорить не буду бо не знаю точно)
А вообще напишу так, на что зарабатываю на том и ездию инииППёт=)))
payalnikk
Цитата(NeoN4ik @ 17.12.2012, 10:21) *
ага, много чо есть, но нифига не работает! rofl.gif

У брата жены черри, одна из первых, все работает прекрасно. Мало того, по ТО меняет расходники, стойки, наконечники... просто потому что надо, а не потому что уже на выброс. Так потом через время ставит все обратно, потому что новое не выхаживает, будь то бренд какой или "китай".

У самого две тачки. Ощущения двоякие. Езжу на шохе, хочется сеть на фольца. Еду на фольце - сарай, хочеться на шоху. По кузовне фольц конечно бомба, хотя усталость металла кое где чувствуется. Но по остальным расходникам..... Это капец. Я уже на ремонтах два жигуля бы взял.
Ролакс
Да,на Опеля запчасти дешевле шохи)
payalnikk
Цитата(Ролакс @ 17.12.2012, 10:58) *
дешевле шохи)

Ага, мне говорили что на фольца цены как на жигуль
кобзев
Ну фольц канеш реально сарай=))))))
Я зап части ставлю только Б.У.Вон сегодня получил гофру и задние диски из Кировограда, снято из авто пригнанного из Германии.

Цитата(payalnikk @ 17.12.2012, 10:59) *
Цитата(Ролакс @ 17.12.2012, 10:58) *
дешевле шохи)

Ага, мне говорили что на фольца цены как на жигуль


Смотря какие, дешевле это канечно пиз..ёшь, но есть позиции по цене так же.


Опель по цене как ланос или ваз 2110.

super_gut
Окэй, переключаемся grin.gif
Цитата(payalnikk @ 17.12.2012, 12:53) *
Еду на фольце - сарай, хочеться на шоху.

Саша, рассмешил, честно слово. Я ещё соглашусь с тем, что 1-2 поколение фольцов - сарай, такой же примитивизм как и классика, зубило. В остальном опель и в затылок не дышит фольцу. Вы хотя бы сравните электрику, возьмите, почитайте форумы VAG-овских авто и GM-овских на эту тему, хорошенько так, углубитесь, потом поймёте сами. Ну может быть...
И опять про запчасти. Вас никто не заставляет смотреть на потолочные цены запчастей. Есть большой выбор в интернет-магазинах, смотри и выбирай. Если придраться то и на опель можно всё ставить оригинал и ходить потом с дыркой в кармане. У меня такое ощущение, что увидели дорогую запчасть на "вражескую" иномарку и всё, мол вот она така-сяка, тю, моя краще, у моей руль мягше, сидушки ширше и запчасти есть на разборе. А вообще шоха рулит, и поломавшись я её в поле сделаю голыми руками. Ну не детсад.ли?
кобзев
dikobrazzoff
У ВАГа тоже примитивизма хватает,особенно на авто 90-94 годов.И раньше.
Чего только джетроники стоят. А вот моно инжектора которые выпускались ДЖИэМОМ проще небывает.
Я курю авдотьин форум, там я смотрю просто все с ВАГ-комом не расстаются.Везде хватает головняка, Хотя не спорю, фольци и ауди поинтересней опеля, но и цена чуток другая.

Мне очень нравится дизайн опелей, особенно Вектра, просто супер, я балдею от негою
Да и моторы классные, выносливые, не прихотливые. Вот кузов.....но это отдельная история=))
DGR
я из старых опелей смотрю только на вектра б,но не рекомендую омега б.
думаю что буду брать после своей деу и ничего уже неохото,если только новый таз.
кобзев
Тоже Вектра б очень нравится, ещё калибра, но увы, живых их просто нет=((
Моё следующее авто возможно будет ауди=)
payalnikk
Цитата(dikobrazzoff @ 17.12.2012, 12:20) *
Вас никто не заставляет смотреть на потолочные цены запчастей. Есть большой выбор в интернет-магазинах, смотри и выбирай.

И смотрел, и выбирал и не один раз, а у же со счета сбился.... Не было бы горького опыта не говорил бы. Очень часто вспоминал поговорку "скупой платит дважды".
Тем более что у меня обе тачки эксплуатируются безбожно, по 18 часов в сутки, ну правда с наступлением зимы по меньше, часов по 10-ть, встать на ремонт - смерти подобно, убытки сильные, по этому сейчас стараюсь брать весЧь, пусть она будет подороже, зато окупиться быстро.
Цитата
У меня такое ощущение, что увидели дорогую запчасть на "вражескую" иномарку и всё, мол вот она така-сяка... А вообще шоха рулит, и поломавшись я её в поле сделаю голыми руками.

А я и не спорю. Брали фольца для работы, когда шоха уже не справлялась, тачка нужна была быстро, особенно вдаваться в поиски не могли. Клюнули на цену и хорошую предпродажку. Ну а потом "Остапа понесло". За месяц выучил его от "бампера до бампера".
Будут вопросы - "зачем брал", "почему не продал". Отвечу, во первых пока не когда и уже не за что (если что то покруче) да и для работы самое то, во вторых, мне обе машины нравятся, шоха уже член семьи, ни разу не подводила, как ты говоришь - могу сделать в поле голыми руками :). Фольц - первая инно, контраст с шестеркой был ощутимый, хоть он и не новый.
Но как говорил, езжу неделю на нем, пересаживаюсь на шестерку, ммммммм мякусинька, уютненька, родненька...... Езжу на шохе неделю, пересаживаюсь на фольца, мммммммм руль силой мысли, обзорность как у экаруса, сидухи удобные с электро настройками.... И так по кругу.
oledg
Цитата(payalnikk @ 17.12.2012, 20:07) *
споминал поговорку "скупой платит дважды".

ДА УЖ ТОЧНО!
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 30.12.2012, 4:19) *
Цитата(payalnikk @ 17.12.2012, 20:07) *
споминал поговорку "скупой платит дважды".

ДА УЖ ТОЧНО!

oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 30.12.2012, 7:49) *
Цитата(oledg @ 30.12.2012, 4:19) *
Цитата(payalnikk @ 17.12.2012, 20:07) *
споминал поговорку "скупой платит дважды".

ДА УЖ ТОЧНО!



rofl.gif
NeoN4ik
выгоднее на газу ездить!!!
кобзев
На газу выгоднее ездить если много ездишь, а так толку ноль.
Хорошая газ.установка 3-4 поколения за 4000 потянет, лет через 5 окупится с таким пробегом.А б.у установку на б.у же машину это слишком, ИМХО....
rabbit 03
Да, выгоднее на газу. НО! Я тут подсчитал- мне газ аж через 16 лет окупится- понту его ставить... Я 15 не собираюсь на зубиле ездить...
кобзев
Цитата(rabbit 03 @ 6.1.2013, 21:36) *
Да, выгоднее на газу. НО! Я тут подсчитал- мне газ аж через 16 лет окупится- понту его ставить... Я 15 не собираюсь на зубиле ездить...


и я же о том же....
NeoN4ik
Цитата(кобзев @ 6.1.2013, 22:35) *
На газу выгоднее ездить если много ездишь, а так толку ноль.
Хорошая газ.установка 3-4 поколения за 4000 потянет, лет через 5 окупится с таким пробегом.А б.у установку на б.у же машину это слишком, ИМХО....

окупится за 28-30 тысяч км, только есть одно НО, есзить на газу будеш больше!!
NeoN4ik
чота я лоханулся 4е поколение окупится ещё быстрее, выше я привел про 2е поколение, но оно стоит около 2кгрн, и соответственно окупится за 15к км!!
Игорек1984
Цитата(NeoN4ik @ 7.1.2013, 2:07) *
чота я лоханулся 4е поколение окупится ещё быстрее, выше я привел про 2е поколение, но оно стоит около 2кгрн, и соответственно окупится за 15к км!!


Да уж! Если учесть что я в год проезжаю 4-5 тыщ, то это мне 2-е поколение только через 3-4 года окупится. Читал про метан, он вроде еще дешевле пропана - но там давление ипануццо. И влазит его в балон шо-то около 8-10литров. То бишь до Днепра еле дотянуть.
rabbit 03
Игрь, не литров, а КУБОВ!
NeoN4ik
метановая установка и стоит в три раза дороже пропана!! я в год езжу раза в два меньше тебя, но на пропане буду больше ездить, так как дешевле будет)))
кобзев
Цитата(NeoN4ik @ 7.1.2013, 10:58) *
метановая установка и стоит в три раза дороже пропана!! я в год езжу раза в два меньше тебя, но на пропане буду больше ездить, так как дешевле будет)))


И двиг убьётся газом, кампермонт дорог.


Не Газ это байда.Полнейая.

NeoN4ik
Цитата(кобзев @ 7.1.2013, 12:07) *
Цитата(NeoN4ik @ 7.1.2013, 10:58) *
метановая установка и стоит в три раза дороже пропана!! я в год езжу раза в два меньше тебя, но на пропане буду больше ездить, так как дешевле будет)))


И двиг убьётся газом, кампермонт дорог.


Не Газ это байда.Полнейая.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif это-же как он убьется? масло газом со стенок цилиндров не смывается, детонация невозможна вообще..... ну вот карбик если вообще на бензине не ездить может пострадать, а так нет вариантов!!
Сержик
А как же такие ньюансы как: - снижение полезной загрузки, снижение полезного объема, снижение максимальной мощности двигателя, увеличение тепловой нагрузки на двигатель, увеличение стоимости обслуживания, повышение опасности эксплуатации, увеличение расхода топилива.
кобзев
Цитата(NeoN4ik @ 7.1.2013, 11:18) *
Цитата(кобзев @ 7.1.2013, 12:07) *
Цитата(NeoN4ik @ 7.1.2013, 10:58) *
метановая установка и стоит в три раза дороже пропана!! я в год езжу раза в два меньше тебя, но на пропане буду больше ездить, так как дешевле будет)))


И двиг убьётся газом, кампермонт дорог.


Не Газ это байда.Полнейая.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif это-же как он убьется? масло газом со стенок цилиндров не смывается, детонация невозможна вообще..... ну вот карбик если вообще на бензине не ездить может пострадать, а так нет вариантов!!

clapping.gif Газ говно, машина медленнее.Хотя волгарь итак овосч.

Имел ввиду карб на газу убивается.Абсолютно нет смысла, и ты меня не переубедишь никак, не старайся.Газ не панацея, ибо пол мира ездила бы, или больше.Экономия возникнет при пробеге в 10000 в год...А при 4 тысячах вряд ли.А как сейчас с легализацией газ оборудования?


Да и вообще хочется экономии ходи пешком.



Цитата
детонация невозможна вообще...

Инжектор с ДД?

Сержик
Цитата(кобзев @ 7.1.2013, 13:38) *
А как сейчас с легализацией газ оборудования?

Нормально, но опять же, как я ранее написал, это лишние расходы.
кобзев
И вот я не пойму.
Цена литра 95 бензина 11.1гр(в среднем)
Газ- 6.7, экономия с литра выходит чуть больше 3 гривен.
Расход.У Игоря по городу 11,12 литров, газа будет литров 14, где экономия??????Цена в пол раза на литре меньше, расход на 2 литра больше...я ХЗ может у меня чё с математикой.... http://zp.comments.ua/news/2012/11/27/110213.html
NeoN4ik
Цитата(кобзев @ 7.1.2013, 12:51) *
И вот я не пойму.
Цена литра 95 бензина 11.1гр(в среднем)
Газ- 6.7, экономия с литра выходит чуть больше 3 гривен.
Расход.У Игоря по городу 11,12 литров, газа будет литров 14, где экономия??????Цена в пол раза на литре меньше, расход на 2 литра больше...я ХЗ может у меня чё с математикой....http://zp.comments.ua/news/2012/11/27/110213.html

Санек, у тя по математике в начальных класах какая оценка стояла? grin.gif 11,1 минус 6,7 это 4,4 grin.gif
При расходе 11-12 литров бенза и газа 14 разница на 100 км будет 35 грн а если мотор под газ доработать (увеличить СЖ) то разнице в расходе газа и бензина почти не будет!
По поваду мощносно-динамических характеристик - так говорят только те кт оне ездил на газу, или ГБО было убитым или неправильно настроеным, я на ООА ездил на газу, разница в динамике была замена только при разгоне на 5й передаче!!!

Карб и прочая топливаня не убивается при постояных запусках на бензине, таже и сам газовый редуктор дольше прослужит!!

По поваду панацеи - так пол мира на газу и ездиит!! даже выпускают газовые двигатели для работы чисто на газовом топливе!


Что подразумевается под стоимостью обслуживания? менять газовый фильтр раз в 10 тыщ, который стоит 3уе? ну да, наверно это дорого...
Сержик
Заводской двигатель приспособленный для работы на газу и бензиновый, переделанный по газ - это две большие разницы.
Динамика на бензе и на газу - различается. Хотя бы из-за того, что это два разных вещества, отличающихся своими физико-химическими характеристиками. Многие эконимщики тешат себя тем, что динамика не теряется, хотя как не крути, это не так.


Цитата(NeoN4ik @ 7.1.2013, 14:36) *
Что подразумевается под стоимостью обслуживания? менять газовый фильтр раз в 10 тыщ, который стоит 3уе? ну да, наверно это дорого...

Настройка. Или ГБО настраивать не надо??? А бумажки который необходимы для прохождения ТО. У нас в городе, даже за взятку, ТО не пройти без свидетельства о исправности и пригодности к эксплуатации газового оборудования.
NeoN4ik
Цитата(Сержик @ 7.1.2013, 13:49) *
Заводской двигатель приспособленный для работы на газу и бензиновый, переделанный по газ - это две большие разницы.
Динамика на бензе и на газу - различается. Хотя бы из-за того, что это два разных вещества, отличающихся своими физико-химическими характеристиками. Многие эконимщики тешат себя тем, что динамика не теряется, хотя как не крути, это не так.

конечно отличается, на бензине ты сотню за 14 секнд набираеш а на газу за 15 rofl.gif вот так ездииш по городу постоянно с секндомером и меряеш!!!
Сержик
Цитата(NeoN4ik @ 7.1.2013, 14:53) *
конечно отличается, на бензине ты сотню за 14 секнд набираеш а на газу за 15 rofl.gif вот так ездииш по городу постоянно с секндомером и меряеш!!!

Это ты дурость щас написал.
NeoN4ik
Цитата(Сержик @ 7.1.2013, 13:55) *
Цитата(NeoN4ik @ 7.1.2013, 14:53) *
конечно отличается, на бензине ты сотню за 14 секнд набираеш а на газу за 15 rofl.gif вот так ездииш по городу постоянно с секндомером и меряеш!!!

Это ты дурость щас написал.

Ну вот я ездил на машине с ГБО ездил и на бензине и на газу разница в динамике по городу не замена, заметна только на трассе, а какие у тебя доводы по поваду плохой динамики? текст с учебника по физике для 7го класса?
Сержик
Ты кроме школы ничего больше не знаешь что ли??? Есть такая хорошая "штука", как интернет, в котором можно найти массу полезной информации, представь себе даже отзывы людей по эксплуатации ГБО.

Это случайно не твой авто???
NeoN4ik
Цитата(Сержик @ 7.1.2013, 14:02) *
Ты кроме школы ничего больше не знаешь что ли??? Есть такая хорошая "штука", как интернет, в котором можно найти массу полезной информации, представь себе даже отзывы людей по эксплуатации ГБО.

Это случайно не твой авто???

сразу видно что ты о ГБО не знаеш ничего!!! это метан и его ставят только что бы экономить и езды на большие растояния без дозаправки! этих балонов киллометров на тыщу хватит!

Вот так на жигулятх цилиндр стоит -


А вот всегда чистый багажник нажего одноклубника Юрецгуда:


Ты баллон видеш? и я не вижу, а он есть! rofl.gif
Сержик
Если ты не понял, то фото было прикрепленно к сообщению для стёба.
yanizz
Кто тут про расход на газу писал? Имею 8.6 против 8.0 по городу, газ - бензин. На газу по трассе 150 только в путь. И это старое 2-е поколение. Литр пропана - 6.30 у нас. Проблема "за что заправиться" у меня просто исчезла. И кстати да, ездить стал больше, за полгода уже 15 тык. Раньше было 20 в год на бензе.
NeoN4ik
Цитата(Сержик @ 7.1.2013, 13:53) *
Цитата(NeoN4ik @ 7.1.2013, 14:36) *
Что подразумевается под стоимостью обслуживания? менять газовый фильтр раз в 10 тыщ, который стоит 3уе? ну да, наверно это дорого...

Настройка. Или ГБО настраивать не надо??? А бумажки который необходимы для прохождения ТО. У нас в городе, даже за взятку, ТО не пройти без свидетельства о исправности и пригодности к эксплуатации газового оборудования.

настраивается оно раз в пару десяткой тысяч, даже если нада настроить то три винтика покрутить на СТО займет не больше 10 минут и пары баксов расхода!! У нас ТО отмененно, так что лично для меня на бумажки пофиг, вот когда машину буду переоформлять, тогда и зарегестрирую гбо как надо!
Сержик
Не смеши, парой раз и кручением винтиков. Очень сложно найти грамотных спецов, за то крутильщиков полным полно. Так как оно всё-таки настраевается, десятки раз в пару тысяч или???
P.S. Ты случайно не в такси работаешь?
NeoN4ik
уже неработаю! я за 10 тыщ пробега на машине с ГБО был один раз у мастера, когда она заводится на бензе отказалась!! тогда и поднастроили ГБО! остальное если не трогаеш и всё исправное то будет работатьт и работать!!
Сержик
Я от многих людей (в том числе клиентов) слышал: про окисление газопровода, появление в нём "шариков" которые забивают в первую очередь фильтр, а потом магистраль. Тебе карбюраторщик ГБО настраивал???
p.s. у тебя велосипед есть?
NeoN4ik
Цитата(Сержик @ 7.1.2013, 20:22) *
Я от многих людей (в том числе клиентов) слышал: про окисление газопровода, появление в нём "шариков" которые забивают в первую очередь фильтр, а потом магистраль. Тебе карбюраторщик ГБО настраивал???
p.s. у тебя велосипед есть?

ага, да, карбюраторщик на инжекторном авто настраивал карбюратор!!! rofl.gif
кобзев
Цитата(NeoN4ik @ 7.1.2013, 22:25) *
Цитата(Сержик @ 7.1.2013, 20:22) *
Я от многих людей (в том числе клиентов) слышал: про окисление газопровода, появление в нём "шариков" которые забивают в первую очередь фильтр, а потом магистраль. Тебе карбюраторщик ГБО настраивал???
p.s. у тебя велосипед есть?

ага, да, карбюраторщик на инжекторном авто настраивал карбюратор!!! rofl.gif


У тя на волге впрыск?И всё равно потеря мощности есть и в городе ощущается.Ездил только что на скорпе 2 литра на газу, овощ!!!
Он двигло больше выкручивает, в результате расход больше, как он говорит что окупится для него(он таксист) через год, полтора.С моим а тем более с пробегом Игорька через все 4года.
Если и ставить то 4 поколение, и как Юрец ездить на дальняк.Вот тут да, экономия вылазит.
Сержик
Я не знаю, что у тебя за авто. Ну, а про настройку, ты написал сам, вот теперь и посмейся сам себя.
NeoN4ik
я там вверху писал про опель омегу!
кобзев
Цитата(NeoN4ik @ 7.1.2013, 22:32) *
я там вверху писал про опель омегу!


Ясна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU