Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Skyliner
Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 16:51) *
Видел фото. Жаль, мегазачетный аппарат. Если ты на безопасность намекаешь, то функцию машина таки выполнила.


Нет, я не об этом. 3 года назад я попал в похожую аварию. После аварии Шаман выглядел точно так же, как эта 7, ток удар был на правую сторону. Восстанавливать его, реально, не было смысла. Но я взялся за это. Всеработы кроме сварки и вытяжки кузова делал я и мой друг. На это ушло пол года. Результат ты видел на фотках (на тех, где переделана решётка, до аварии была стандартная). И уж если я не был помешанным на своей Шестёрке. то я уж не знаю, кто тогда помешан (в эту 7 намного больше денег было вложено, чем в Шамана. но даже он её восстанавливать не стал). Любить свою машину - это одно, а здраво мыслить - совсем другое.
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 8.3.2011, 15:03) *
Цитата(Sprpddr @ 8.3.2011, 14:00) *
Забавно, на сколько хватит Ская)))

думаю,ненамного help.gif

А я за EnkeiЯ, ставлю на него...) Никита не подведи!
sansey
enkei,ты сколько на машине накатал?вот когда поездишь нормально,когда у тебя посыпятся одни и те же поломки,тогда ты не будешь говорить что копаться под машиной прикольно.Надоест.Ставить ништяки да,прикольно,а по три раза в месяц менять краник печки(к примеру) напрягает.
когда тачка в гараже- копаться одно удовольствие,а когда ты стоишь в дождь на грязной обочине и проезжающие машины тебя говном поливают не очень прикольно,поверь.
сорри за оффтоп.
P.S.скай,я за тебя drinks.gif
Enkei
Сенсей, так тут подход же нужен. У меня сейчас фактически новая машина. Что полетит быстро, если установка была правильной, то - ненадежный узел. Который можно переделать под чужие запчасти и сделать надежным. Шило на мыло по три раза действительно глупо менять.
777sem777
Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 14:28) *
Купить ино может каждый жопорукий мешок с баблом, а самому собрать?


Мда... cray.gif
Зато теперь я знаю свое определение))...
Ролакс
Имхо-разговор бесполезен,так как у каждого своя точка зрения на те или иные вещи,и переубедить кого либо невозможно(да и не нужно).Как раз на этот случай как нельзя лучше подходит подпись Шахида Магомедова))
Sprpddr
Цитата(Skyliner @ 8.3.2011, 18:34) *
Enkei - Пример - легко. http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/2107/f-zero/2/journal/

Знакомая машина с ЦЦ) Правда её уже нет давно(( Двигатель афигенный, Вероятно дёрнет и 10го лансера и кучу других иномарок, НО! По аэродинамике, рулевому управлению, ходовой, конструкции двигателя, эргономике и наличии всяких систем комфорта она практически ни чем не отличается от остальных представителей классического семейства Лада))

Ага и кушать она будет побольше лансера. Нам остается одно - посмотреть, что построит Энкей и решить, что же лучше, его шаха или десятый лансер.

Цитата(Skyliner @ 8.3.2011, 18:34) *
Да, кстати, видел фото аварии этой 07?

Не, даешь фотки, следил за машиной, но аварию не видел.

Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 18:51) *
Видел фото. Жаль, мегазачетный аппарат. Если ты на безопасность намекаешь, то функцию машина таки выполнила.

По поводу хонды:
Код
Лучше шестерки:
-105 сил
-гидрач
-задняя подвеска(полузависимая, на кочках жопу в стороны не кидает)
-тормоза, 15", хуле.

Хуже шестерки:
-передний привод
-обзорность
-неудобность в ремонте
-ахеренно дорогие запчасти
-высоко => валко

Фиксится:
Движок - максимум 60 тысяч
Гидрач - около 20 тысяч
Задняя подвеска - есть разные варианты, от самосвара до...бесконечности.
Тормоза - 8 тысяч.

Итого 88 тысяч+подвеска. Разница в цене авто - 160. Покрывает.

А кондей? Удобная посадка, ручка КПП, да и электропакетик, в конце концов, будет тебе лет под тридцать, будет тупо в падлу ездить на конструкции 60-х.
Enkei
Ручка КПП мне лично в принципе на классике больше нравится чем абсолютно во всем езженом, кроме шнивы, разве что. Длинная, четкая и очень легкая - чего еще желать?
Электропакетик и у меня в шохе неплохой.
Кондея в обеих нет.
Посадка - разговор отдельный. Я как бы верю что в жигулях ниудобна, но у меня и после хонды спина побаливает.

Кушать она будет поменьше лансера как минимум потому что легче раза в полтора. Физику никто не отменял. Во вторых - на газу, со всей вытекающей радостью для кошелька...

Цитата(Sprpddr @ 9.3.2011, 7:29) *
будет тупо в падлу ездить на конструкции 60-х.

Насрать на конструкцию 60х, это моя собственная конструкция 2010 проектного года dirol.gif
Сержик
Цитата(777sem777 @ 9.3.2011, 0:49) *
Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 14:28) *
Купить ино может каждый жопорукий мешок с баблом, а самому собрать?

Мда... cray.gif
Зато теперь я знаю свое определение))...

Да не расстраивайся, вот у Никиты в семье, Хонда имеется.... friends.gif
Enkei
Сэм, это нижний предел, верхнего как бы нет =)

Хонда имеется... о хонде можно потрещать в ее теме. Мое мнение можно выше прочитать. Все консервные банки одинаковы, чем то лучше, чем то хуже...
Сержик
Никит, ты просто так категорично написал "Купить ино может каждый жопорукий мешок с баблом, а самому собрать?".
Без обид, но исходя из сути твоих слов, сам собой напрашивается вывод: ты обозвал своего отца и много ещё кого...
Sprpddr
Цитата(Сержик @ 9.3.2011, 12:48) *
Никит, ты просто так категорично написал "Купить ино может каждый жопорукий мешок с баблом, а самому собрать?".
Без обид, но исходя из сути твоих слов, сам собой напрашивается вывод: ты обозвал своего отца и много ещё кого...

Да и вообще, если рассмотреть детально, то информации по классике полно. Ничего сверхсложного в ремонте её нет. Купить старый аппарат и впихнуть в него новые детали по мануалам - тоже ничего сверхъестественного, а вот позволить себе мулик выделить на кусок железа может, увы, не каждый. Пока нет ничего принципиально нового в Никитином тюнинге, все в рамках уже изученных областей.
Enkei
Цитата(Сержик @ 9.3.2011, 10:48) *
Никит, ты просто так категорично написал "Купить ино может каждый жопорукий мешок с баблом, а самому собрать?".
Без обид, но исходя из сути твоих слов, сам собой напрашивается вывод: ты обозвал своего отца и много ещё кого...

Ты придираешься к словам. Из моих слов не следует обратное. Жопорукий может только купить, но купить может не только жопорукий. Всякая селедка - рыба, не всякая рыба - селедка. Логика моя понятна?

Цитата(Sprpddr @ 9.3.2011, 11:27) *
Цитата(Сержик @ 9.3.2011, 12:48) *
Никит, ты просто так категорично написал "Купить ино может каждый жопорукий мешок с баблом, а самому собрать?".
Без обид, но исходя из сути твоих слов, сам собой напрашивается вывод: ты обозвал своего отца и много ещё кого...

Да и вообще, если рассмотреть детально, то информации по классике полно. Ничего сверхсложного в ремонте её нет. Купить старый аппарат и впихнуть в него новые детали по мануалам - тоже ничего сверхъестественного, а вот позволить себе мулик выделить на кусок железа может, увы, не каждый. Пока нет ничего принципиально нового в Никитином тюнинге, все в рамках уже изученных областей.

И что? Работает, главное. Мне без разницы, принципиально новое, или старое как мир, работало бы.

Мулик на кусок железа глупо выкидывать. Чисто по материалу затраченному этот кусок железа и полмулика не стоит... наценки бешеные.
Сержик
Как бы кто не считал, и кто, что бы не говорил, всё равно я когда-нибудь куплю (у своего брата) чистокровного баварца в 34-кузове.
Свою родную 21063 – не продам никому и не за что! Хотя «чурки» страшно надоедают фразой: «ээээ ара, брат, продай».
Шистик, у меня авто для души, BMW будет для удовольствия!
P.S. по поводу цены на запчасти и всякие расходники у меня такое мнение: не можешь содержать автомобиль как положенно, не покупай!
Enkei
Из недавнего. Масляный фильтр на хонду стоит 200р. На жигули - 120р. Одной марки. Хондовский вдвое меньше размером, а значит в него и фильрующего элемента меньше напихано. За что платим, как не за имя? А за имя лично мне платить вломак...
Сержик
Из личного опыта:
Оригинальный маслянный фильтр (с клеймом BMW) - 316 рублей; Bosch - 200 рублей. Фильтруемый элемент в 2 раза больше чем на Жигулях. Получается, что по факту переплаты нет никакой
Виталио 473
Соглушусь со Скайлайнером и Мишкой....когда кормят и одевают родители легко жить и тратить деньги на машину, но когда начинаешь жить один, будь то свадьба, то переезд от родителей, я думаю каждый начнет меньше денег тратить уже на машину.......
приведу простой пример из своей жизни......не думайте что жалуюсь....
как многие знают, я без отца остался....не спорю, давал матери деньги на продукты, оплачивал коммунальные услуги....оставались деньги на машину....раньше чуть ли не каждый день ездил на работу на машине.....а что?удобно, сел и поехал...после работы 15 минут и дома.......щас мать живет отдельно, я отдельно......и мне приходится уже задумываться, ехать сегодня на машине, и потратить деньги что бы залить бенз и сидеть вечером ужинать бич пакетом или же поехать на развозке но заехать в магазин и купить те же окорочка и приготовить что нить дома для себя.....щас вот сессия на носу.....когда мать переехала, стало проблематичнее,нужно продукты купить, счета оплатить.....ушел в академ в универе, т.к. выбирал или кушать нормально или сидеть "палец сосать"......
это Никит все дество......поверь.....я тоже когда был в возрасте 17-19 лет, мечтал что из машины сделаю конфетку......мог даже спокойно 150 рублей отвалить, и у меня движок выдавал бы 300 л.с. только когда взрослеешь понимаешь, что на хрен оно это надо....раньше каждый выходные мчался на нелегальные гонки....а щас??да ну их на хрен эти гонки, лучше выйти с девушкой погулять в центр...Скай правильно подметил, когда повзрослеешь, поймешь что к чему.....мне давно говорили, если ты <censored> относишься к жизни, пройдет время она начнет относиться к тебе так же........
Всем без обид чисто мнение со стороны.....
Enkei
Вот вишь, золотое время машину делать, пока все эти обстоятельства мозги не клюют.
Misha065
По себе скажу одно из жигуля ино несделаеш. Ну вложил 350тыс, а толку ни гидрача ни автомата. Машина просто стала комфортней. Соглашусь с Виталио стоит в твоей жизни любимый половины и деньги начинаеш считать по другому. Вывод прост лучше 3 летняя, а еще лучше 0 Ино, а вазик в гараже для удовольствия держать.
Виталио 473
Цитата(Enkei @ 9.3.2011, 20:06) *
Вот вишь, золотое время машину делать, пока все эти обстоятельства мозги не клюют.

ну вот я и сделал то что хотел.....больше что то улучшать я не собираюсь те эммоции и амбиции что были раньше уже прошли и понимаешь, что в этой жизни или ты "съешь" кого то или тебя "съедят".....
super_gut
Цитата(Enkei @ 8.3.2011, 16:51) *
[code]Лучше шестерки:
Хуже шестерки:
-неудобность в ремонте
-ахеренно дорогие запчасти

Enkei, неудобно в ремонте - вобщем ничего страшного, это ино, а не шоха которая до безумства проста в обслуживании, в которой один двиг стоит продольно и радиатор и больше ничего нет, куда хош подлезть можнно свободно и защиту ненадо снимать чтоб масло слить и фильтр сменить.
Ну а запчасти... Считай повезло, если вообще найдёш то что искал в продаже или на заказ с недельным сроком. Не в Японии живём в конце концов то boredom.gif .
Enkei
Цитата(dikobrazzoff @ 9.3.2011, 23:22) *
Enkei, неудобно в ремонте - вобщем ничего страшного, это ино, а не шоха которая до безумства проста в обслуживании, в которой один двиг стоит продольно и радиатор и больше ничего нет, куда хош подлезть можнно свободно и защиту ненадо снимать чтоб масло слить и фильтр сменить.

Так разве ж это хорошо, что элементарную операцию приходится полтора часа делать?
И вот это счастье в обмен на статус "ино"? Спасибо, не надо нам тогда такого статуса...

Кто за то чтобы опрос заделать? =)
Ролакс
Цитата(Enkei @ 9.3.2011, 23:17) *
Кто за то чтобы опрос заделать? =)

давай,тока надо покумекать,чего писать
Enkei
Пробный вариант сделал... будут поправки, пишите в личку...
федор
Цитата(Enkei @ 10.3.2011, 0:17) *
Цитата(dikobrazzoff @ 9.3.2011, 23:22) *
Enkei, неудобно в ремонте - вобщем ничего страшного, это ино, а не шоха которая до безумства проста в обслуживании, в которой один двиг стоит продольно и радиатор и больше ничего нет, куда хош подлезть можнно свободно и защиту ненадо снимать чтоб масло слить и фильтр сменить.

Так разве ж это хорошо, что элементарную операцию приходится полтора часа делать?
И вот это счастье в обмен на статус "ино"? Спасибо, не надо нам тогда такого статуса...

Кто за то чтобы опрос заделать? =)




Во блин бадью то развели.... Я вот лично не жопорукий мешок и свою машину сам собрал. Но после двух месяцев безвылазного сидения в гараже уже ничего не охота. У меня в машине стекла мовилем изнутри засраны так протереть впадлу даже. 6,7.и 8 Марты были выходные вся страна бухала. А я вот на работу вышел. Выдернули на халтуру да еще и оплата наличными. За три неплных рабочих дня 12тыщ в карман. И ненадо в гараже жопу морозить. Спокойно их в автосервисе отдам что бы кто нибудь другой специально обученный этот секас делал.
Ролакс
Почему ТАЗ?обстоятельства сложились так что ино сейчас выпадает из планов,но..06 и потом никуда не денется и при любом раскладе останется в семье,т.к. у нас любоф)
по внешности-пункт №2
по начинке пункт №3 и №6-лениво(правда не всегда),возможно пересмотрю.
Enkei
Мои ответы:
1. 1
2. 4
3. 1, 2, 3

Федор, я 5 месяцев собирал... знаю что бывает, заколебывает. Зато денек не поработаешь и к вечеру снова охота, вперед, к совершенству, типа =))
К зиме сам уже задолбался, вообще ничего не хотелось делать. Зато знаешь как сейчас люто-бешено хочется в грязной робе под машиной полазать? =)) Приходится ждать пока погода позволит - гараж неотапливаемый и завален снегом по нимагу...
федор
А мне чего то нехочется.....
Enkei
Может, не отошел еще... friends.gif
Mitka
У-ф-ф!!! Дочитал...
Никита, как всегда, в своем репертуаре!
А Skylinerу - респект за развернутые и терпеливые ответы! Присоединяюсь, причем полностью безо всяких оговорок, к мнению Skyliner (об этом с Никитой я тоже имел дискуссию в его теме grin.gif )
Но каждый должен заниматься тем, чем хочется, в меру своей испорченности и своих возможностей. friends.gif Каждый мужчина должен в детстве наиграться в машинки, чтобы потом этим уже не заниматься, а решать более важные (по жизни) вопросы не отвлекаясь. hi.gif
Enkei
Митька, взаимно, как всегда в своем репертуаре drinks.gif

Только не говори что "без оговорок" означает что большие диски и маленькие тормоза - это красиво...
Mitka
Цитата(Enkei @ 10.3.2011, 1:40) *
Митька, взаимно, как всегда в своем репертуаре drinks.gif

Только не говори что "без оговорок" означает что большие диски и маленькие тормоза - это красиво...

Дело вкуса... Как и реснички, и ангельские глазки, и прочий тюнинх (а по мне колхоз). grin.gif
777sem777
1.6. - Ибо и хотелось и нужно было... Хотя была б возможность и место, оставил бы и Дельку, ну, она хорошо устроена...
2.2 - Денег нет на стайлинг ино... Да и не шибко надо...
3.7- То же что п.2
Ludvig
Сток, потому что показатели вполне устраивают. Комфорт и резвость зависят только от приложения рук.
Всякие феньки по внешности - деревенские понты.
Феньки под капотом и в салоне - соразмерно возможностям.
Sprpddr
Цитата(Виталио 473 @ 9.3.2011, 21:52) *
ну вот я и сделал то что хотел.....больше что то улучшать я не собираюсь те эммоции и амбиции что были раньше уже прошли и понимаешь.....

Ага, есть такое. Раньше прикрутишь тюнинг и едешь весь такой довольный. Счас ну поставил, ну круто - головой понимаешь, а внутреннего восторга нема (((
millaelor
Все сток ибо руки кривые
Skyliner
Никита, а голосовании надо разделить задне- и переднеприводные тазы, а так же в пункт сток-несток добавить понятие "грамотный вкруг тонированный сток на дисках больше 14х" grin.gif
Сержик
Цитата(Skyliner @ 10.3.2011, 16:53) *
"грамотный вкруг тонированный сток на дисках больше 14х"

Чёткий машин, как у нас говорят "чистокровные кавказцы". резений пружин - тоже входит в список
Skyliner
Цитата(Сержик @ 10.3.2011, 15:55) *
Чёткий машин, как у нас говорят "чистокровные кавказцы". резений пружин - тоже входит в список


Ну а как же без этого))

Про кавказцев - эт, типа, под@б?
Сержик
Цитата(Skyliner @ 10.3.2011, 17:01) *
Про кавказцев - эт, типа, под@б?

Не, я имел в виду людей именно кавказской национальности. Но в принципе их много кто, называет так как ты написал.
У нас в городе, "утюги - они же 2114" и "приори - Приоры" - это их культовые машины под названием "хач-мобиль". Так как в 95% случаев, за рулём ранее упомянутой машины будет сидеть нерусь.
P.S. встречаются приоры по типу этой 07.
Skyliner
Цитата(Сержик @ 10.3.2011, 16:07) *
У нас в городе, "утюги - они же 2114" и "приори - Приоры" - это их культовые машины под названием "хач-мобиль". Так как в 95% случаев, за рулём ранее упомянутой машины будет сидеть нерусь.


В моём понимании хач-мобиль - это заколхоженная копейка, или шаха с кучей пластика, наклеек, с плавничком на крыше, лавкой на багажнике и длиннющей антеной на крыше. Скорее всего, основоположниками того стиля, который я описал выше, и были кавказцы (скорее всего даги). Но почему то именно по таким машинал ссутся девочки, и очень многие представителей российской нации делают машины в этом же стиле. Отсюда вывод: почему русские подражают тем, кого презрительно называют "нерусь" строя такие же "хачмобили"?
Ролакс
Цитата(Skyliner @ 10.3.2011, 15:27) *
Отсюда вывод: почему русские подражают тем, кого презрительно называют "нерусь" строя такие же "хачмобили"?

у нас такого не существует
Сержик
Бери выше, у нас неруси (это даги не только даги) на классике не ездиют (иногда исключением бывает инжовая 07), только торговые точки из них делают: арбюзи, памидори, огуртсы.
Основные признаки чётких авто в их понимании: обязательно в хлам затонированная машина; резанные пружины, да так, чтобы глушитель по земле чиркал; маленькие антенки на крыше, типа "ФСБ"; оглушительный музон, точнее их народная лезгинка.
У нас в городе, нормальные люди, просто "орут" над таким стилем-тюнингом. Русских парней, на такие машинах практически нет.
Sprpddr
Цитата(Skyliner @ 10.3.2011, 18:27) *
почему русские подражают тем, кого презрительно называют "нерусь" строя такие же "хачмобили"?

а) Предрассудки
б) Противники нашей Родины, ибо разжигают межнациональный конфликт
в) Отсутствие толерантности
г) Наличие хрупкого умишки, который запрограммирован на "русский - хороший, не русский - негодяй". Рассмотреть личность и увидеть, что и среди русских полно уё6@0в, а среди нерусских есть и хорошие люди.

Любой из этих пунктов решать надо со своей головы, а не с чьей-то национальности.
Skyliner
Цитата(Ролакс @ 10.3.2011, 16:32) *
у нас такого не существует


Приезжай в Ростовскую область, я тебе покажу))
Сержик
Цитата(Sprpddr @ 10.3.2011, 17:37) *
а среди нерусских есть и хорошие люди.

Согласен, но их так мало к сожалению. Вот поэтому такое отношение...
Да, вот ещё что, то что они противники нашей Родины, это ясно, но их сюда никто и не зовёт
Sprpddr
Цитата(Сержик @ 10.3.2011, 18:36) *
Основные признаки чётких авто в их понимании: обязательно в хлам затонированная машина; резанные пружины, да так, чтобы глушитель по земле чиркал; маленькие антенки на крыше, типа "ФСБ"; оглушительный музон, точнее их народная лезгинка тут может играть все, от ретро до клубняка, проходя тяжелый металл, современную эстраду и еще черт знает чего, что мне понравится.
У нас в городе, нормальные люди, просто "орут" над таким стилем-тюнингом. Русских парней, на такие машинах практически нет.

Я русский езжу на такой машине, обычно народ оборачивается и провожает взглядом.
Skyliner
Цитата(Сержик @ 10.3.2011, 16:36) *
У нас в городе, нормальные люди, просто "орут" над таким стилем-тюнингом.


И в чём ор заключается? Лучше ездить в аквариуме с задранной жопой и на колпаках? grin.gif
Сержик
Цитата(Skyliner @ 10.3.2011, 17:41) *
И в чём ор заключается? Лучше ездить в аквариуме с задранной жопой и на колпаках? grin.gif

Ты смотрел даёшь-молодёж? Если нет, то посмотри.
Лето, жара, 14:00 часов после полудня, едит чёрная 2114, бахает музня, горит ксенон (в фарах головного света и обязательно в 4-х ПТФ), стёкла закрыты (типа кондёр), глушитель по дороге...
Чем не повод приорать?
Skyliner
Цитата(Сержик @ 10.3.2011, 16:46) *
Цитата(Skyliner @ 10.3.2011, 17:41) *
И в чём ор заключается? Лучше ездить в аквариуме с задранной жопой и на колпаках? grin.gif

Ты смотрел даёшь-молодёж? Если нет, то посмотри.
Лето, жара, 14:00 часов после полудня, едит чёрная 2114, бахает музня, горит ксенон (в фарах головного света и обязательно в 4-х ПТФ), стёкла закрыты (типа кондёр), глушитель по дороге...
Чем не повод приорать?


Честно - не смотрел) Дай ссылку на эту сериб) в инете по любому есть)

Ок! Приведи пример, как должна выглядеть правильная 2114))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU