Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
R&M
Цитата(Ролакс @ 25.10.2012, 0:23) *
Цитата(R&M @ 25.10.2012, 0:04) *
фолцы не вошли в эту ценовую категорию))

ну тогда включи его сам в эту категорию rofl.gif
а еще там любоввю говорит удобно заниматься

учту при выборе grin.gif
Ролакс
конечно
ведь это один из главных нюансов..довольна супруга(любовница)-доволен и ты
а если еще и цемента домой привезеш-семья будет вобще крепкая rofl.gif
NightSurfer
На работе имеется Кадди 2005 г.в.

Примерно такого же вида. 315 тыщ пробегу.... А всё гоняет... Эххх жаль дорогое это нынче удовольствие коммерческий лайтовый фургончик или грузопассажирка))) Так бы взял ваще не думая)))



По деньгам могу тока такой потянуть)))


Но помнится мне, Мишань, отговаривал ты меня от такого чё-та)))))
Ролакс
не припомню чтоб отговаривал,но мне действительно не нравится,уж очень древний помойму
я таких даже не видел у нас)
NightSurfer
Ну отчего же древний если есть 95 года.... Я правда уже окончательно решил брать либо Пыжа 406 либо Гольфа 3.... Пыжи посвежее, а вот Гольф как раз и палю от 94 до 97)))) Но ты писал что-то типа "не бери - пожалеешь" хотя на таком сам лично ездил в Калмыкию.... Туда обратно 3000 км без эксцессов...

Вот это реальное ретро... Тоже на работе валяется остов уже... Без мотора и КПП... да и от салона семки остались... а жаль... Клёвый бус был с начинкой от Волгаря....
Ролакс
тут надо учитывать и то что фургон-это не легковая,и пробеги по годам у бусов в разы выше,соответственно и состояние хуже
вот почему.
бусы редко берут с ноля для себя..а если и берут,то эксплуатируют по полной программе,стоять ему смысла нету
это не легковая,на работу-с работы)
ну а если был второй/третий хозяин,то пробеги еще выше..
NightSurfer
Ну у меня в планах было взять Урван с ушатанным двигом но целым кузовом... А далее через знакомых заказать на него контрактный двиган с японии... Благо имеются и стоят недорого.... По крайней мере на том что ездил в Калмыкию... Был как раз контрактник.... Но по РФ пробежал уже около 150 тыков.... В целом удобное авто и вместительное))))

С новья брать если тока Соболь... А он что новый что старый нахрен не нужен)))))))) Особенно с камминсом))))))))
Ролакс
а тебе по работе бус пригодится?чем щас по роду деятельности занимаешся?
NightSurfer
Щас мне пригодится ну наверное ОКА)))) Лишь бы жрало как мопед))))) Т.к. начались покатушки оч. частые) Ща я в страховой компании работаю аварком+предстраховые осмотры.

+ подработки на фургоне... Но он в аренду... А хоца своё))) чтоб чужому дяде деньгу не отдавать... Прост база клиентов есь.... А своего фургончика нема...
Ролакс
ага,тогда не мешало бы обзавестись своим..а легковая подождать может..
NightSurfer
Да фургон эт отдельная статья расходов)))) Именно поэтому и "коплю" на мурза))) так бы взял уже... Но подбираю фургон парралельно... Тока вот теряюсь либо каблук Что-нить типа Ситрона Берлинго либо Кангу, либо вот Фиат Дукато и иже с ним плюс Урван в рассмотрениях... Мерс 100-ку как-то не очень охото брать...

Но склоняюсь к нему из-за ценовой политики... И то что он легко ремонтируется.... Но опять же... печень и задница подсказывают... НЕ связываться))))
NightSurfer
Я сам 100-ки по Москоу почти не вижу... Но попадаются... Чаще рестайл правда.... Шестисотка или как-то так... Морда более пологая...



Вобщем пока всё думаю и думаю... мож так и до весны додумаю... Но пора начинать на себя вкалывать.... а то всё за копейки да на чужого дядьку...))))
Ролакс
Цитата(NightSurfer @ 25.10.2012, 1:29) *
... а то всё за копейки да на чужого дядьку...))))

пора,тк он капитал себе уже сделал
жаль что я это позно понял)
а теперь вот другим советую не повторять моих ошибок.
DGR
Цитата(R&M @ 25.10.2012, 0:35) *
я вот тоже ради интереса присматриваю в ценовой категории примерно 120-140 тыс. грн.))
вот вариков много, а какой имеет смысл рассматривать, а какой сразу отбросить не знаю(((
http://www.infocar.ua/compare_564-7718-8298-6460-6460.html
скажу сразу, что цены в салонах на auto.ria.ua ниже.
кто что по отобранным авто скажет. какому предпочтение отдать. или может есть другие варианты, которые не были рассмотрены (б.у. авто во внимание не беру).
всегда хотел шкоду октавию, но она выше в цене чем отобранные варианты.(((

мне тоже октавия нравится
Цитата(dikobrazzoff @ 25.10.2012, 0:48) *
В настоящий момент отдаю голос за VAG-овскую группу (Skoda, VW).

я на будущее рассматриваю авто по цене нового таза,дэу,это 10000уе примерно, тоже вообщем-то,шкода,VW, и тойота.
мерс, бмв,ауди категорически нет.
кобзев
Хонда аккорд или королла, остальное совсем не вставляет.особенно пыжи и ренухи,
Бешеный Ученик
Toyota Chaser (Mark) Tourer V в 90-м кузове.Пофиг сколько стоит,пофиг сколько жрёт-нравиться и всё. Как весной денег прибавится,начну искать.Но шахолёт всё равно не продам.
DGR
Цитата(Бешеный Ученик @ 25.10.2012, 21:00) *
Но шахолёт всё равно не продам.

продашь,в 99.9% случаях так и бывает,хотя говорят да вы что я никогда её не продам,если только 06 не нужна чтобы цемент и кирпичи по хозяйству возить.
super_gut
Цитата(R&M @ 24.10.2012, 22:49) *
ты имеешь ввиду Volkswagen Polo?

Да. Polo седан тож нравиться. Отмечу большой и вместительный багажник. Внешне, внутри - качество исполнения, сборка (внутри и снаружи, практически всё ровненько и с минимальными зазорами, а так же всякие стойки, бампера накладки, облицовки, панели всё легко снимаеться ставиться) всё ОК.
Бешеный Ученик
Цитата(DGR @ 25.10.2012, 19:14) *
Цитата(Бешеный Ученик @ 25.10.2012, 21:00) *
Но шахолёт всё равно не продам.

продашь,в 99.9% случаях так и бывает,хотя говорят да вы что я никогда её не продам,если только 06 не нужна чтобы цемент и кирпичи по хозяйству возить.

Понты кидать не буду,поживёшь-увидишь...
Есть у меня фотка,где мне года полтора-два,и я в этой машине за рулём сижу...Эта тачка для меня святое,иначе три недели назад продал-бы и взял четырку 16-ти клапанную,на литье,в обвесе....Очень хотелось,двадцатки не хватало.За 20 шаху перекупы с руками отрывали.
R&M
Цитата(Бешеный Ученик @ 25.10.2012, 17:00) *
Toyota Chaser (Mark) Tourer V в 90-м кузове.Пофиг сколько стоит,пофиг сколько жрёт-нравиться и всё. Как весной денег прибавится,начну искать.Но шахолёт всё равно не продам.

вот такую?))
oledg
Цитата(R&M @ 27.10.2012, 0:19) *
Цитата(Бешеный Ученик @ 25.10.2012, 17:00) *
Toyota Chaser (Mark) Tourer V в 90-м кузове.Пофиг сколько стоит,пофиг сколько жрёт-нравиться и всё. Как весной денег прибавится,начну искать.Но шахолёт всё равно не продам.

вот такую?))


это понты new_russian.gif
Doctor
Цитата(Skyliner @ 7.3.2011, 21:47) *
Enkei, я понял о чём ты. Но вопервых, не сравнивай ТАЗы и Феррари, во вторых, такие тормоза будут стоить дороже колёс, Вв третьих, они там нафиг не нужны))

Так же как и нелепые колеса.
Хотите только эпатажа и нелепых понтов - ставьте диски кторые максимально закрывают тормоза. У меня сейчас проблема обратного свойства. Я не хочу менять 14 резину на 15, но хочу тормоза побольше, а они не влезут под 14 - е колеса и блин 2 комплекта дисков жалко.
Бешеный Ученик
Цитата(R&M @ 27.10.2012, 1:19) *
Цитата(Бешеный Ученик @ 25.10.2012, 17:00) *
Toyota Chaser (Mark) Tourer V в 90-м кузове.Пофиг сколько стоит,пофиг сколько жрёт-нравиться и всё. Как весной денег прибавится,начну искать.Но шахолёт всё равно не продам.

вот такую?))


Не,это слишком))Вот так например

Или так,если в 100-м
кобзев
А я всё таки мечтаю о БЭХе е-39, или хотя бы е-34, если бы у друзей была покатался.Но не куплю, пусть мечта остаётся мечтой=)
Enkei
Я по весне Е30 купе искать буду...
Но 06 останется =)

Цитата(Doctor @ 27.10.2012, 3:13) *
Цитата(Skyliner @ 7.3.2011, 21:47) *
Enkei, я понял о чём ты. Но вопервых, не сравнивай ТАЗы и Феррари, во вторых, такие тормоза будут стоить дороже колёс, Вв третьих, они там нафиг не нужны))

Так же как и нелепые колеса.
Хотите только эпатажа и нелепых понтов - ставьте диски кторые максимально закрывают тормоза. У меня сейчас проблема обратного свойства. Я не хочу менять 14 резину на 15, но хочу тормоза побольше, а они не влезут под 14 - е колеса и блин 2 комплекта дисков жалко.

Док, колеса большего общего диаметра уменьшают крены, т.к. центры крена встают ближе к центру тяжести, меньше плечо кренящего момента.

Считаю, например, бредом ставить на таз 16" диски с 40-45 профилем. Лучше поставить 16" 55 профиль и порезать арки.

Я бы на твоем месте пятнашки взял =)

Большие тормоза нужны всем. Если, например, иметь 16" спереди и 14" сзади, можно вообще вакуум выкинуть, имеем отличное чувство торможения и приемлемое усилие на педали.
DGR
Цитата(Enkei @ 27.10.2012, 17:21) *
Я по весне Е30 купе искать буду...
Но 06 останется =)

Я когда продал восьмерку ездил смотреть тройку Е21 купе,инжектор,1.6.Всю жизнь ездил дедок,потом умер машина 2 года в гараже простояла,теперь сын продает.Поразило что металл очень толстый и не гнилой у 30 летней машины.Продавал за копейки,да и щас наверное стоит...
Сержик
Цитата(DGR @ 27.10.2012, 16:08) *
Я когда продал восьмерку ездил смотреть тройку Е21 купе,инжектор,1.6.Всю жизнь ездил дедок,потом умер машина 2 года в гараже простояла,теперь сын продает.Поразило что металл очень толстый и не гнилой у 30 летней машины.Продавал за копейки,да и щас наверное стоит...

Это же BMW, тут как бы нечему восхищаться, марка сама за себя говорит.
P.S. А чего ж не купил???

Цитата(Enkei @ 27.10.2012, 14:21) *
Я по весне Е30 купе искать буду...
Но 06 останется =)

Рад за твоё решение. Ищи 325I, если заводская, то там будет М20 со 170 кобылами, мотор надёжный, детали имеются в изобилии как б/у, так и новые. Единственный минус данного мотора, отсутсвие гидрокомпенсаторов, но для тебя я уверен, что это не проблема.
DGR
Цитата(Сержик @ 28.10.2012, 1:21) *
Цитата(DGR @ 27.10.2012, 16:08) *
Я когда продал восьмерку ездил смотреть тройку Е21 купе,инжектор,1.6.Всю жизнь ездил дедок,потом умер машина 2 года в гараже простояла,теперь сын продает.Поразило что металл очень толстый и не гнилой у 30 летней машины.Продавал за копейки,да и щас наверное стоит...

Это же BMW, тут как бы нечему восхищаться, марка сама за себя говорит.
P.S. А чего ж не купил???

нужна была машина такая как сейчас,четырехдверная,просторная,и комфортная.
имея такую машину можно купить это бмв,но теперь уже ставить некуда.ну и вложения требовала в виде треснутого лобового,нового глушителя,и машина стояла 2 года,все резинки под замену,еще и на спущенных колесах стояла.
через лет 10 пожалею что не купил.
Enkei
Цитата(Сержик @ 27.10.2012, 22:21) *
Цитата(Enkei @ 27.10.2012, 14:21) *
Я по весне Е30 купе искать буду...
Но 06 останется =)

Рад за твоё решение. Ищи 325I, если заводская, то там будет М20 со 170 кобылами, мотор надёжный, детали имеются в изобилии как б/у, так и новые. Единственный минус данного мотора, отсутсвие гидрокомпенсаторов, но для тебя я уверен, что это не проблема.

Да я так и собираюсь, для начала 2.5л. Потом еще приростим, как присноровлюсь вваливать на том, что есть.
Не 1.6 же брать, оно ж поди не едет совсем.
Жалко только что этот М20 12клапанный...

Впрочем, как думаешь, может взять со слабым движком, а потом дооснастить нормальным? За 170 сил платить обломно. Особенно зная, что эти пидоры деньги по карманам рассуют вместо дорог.
Сержик
Да в принципе и так можно сделать. Вот только надо подсчитать расходы на сам движок+проводка+мозги+передняя подвеска+ ньюансы. Никит, как вариант можно поискать 325-ю, в документах которой изначально скрыты кобылы.
Enkei
Цитата(Сержик @ 29.10.2012, 21:56) *
Да в принципе и так можно сделать. Вот только надо подсчитать расходы на сам движок+проводка+мозги+передняя подвеска+ ньюансы. Никит, как вариант можно поискать 325-ю, в документах которой изначально скрыты кобылы.

Честно, насмешил. Е30 и так осталось довольно мало, еще меньше - в мало-мальски приличном состоянии, а ты мне выбирать предлагаешь, у какой в доках косяк =)))
Обычное у нас зрелище:


В принципе, я себя знаю, и мне 2.5л тоже в один прекрасный день будет мало. Тем более, я загуглил, что в них ставится, еще до того, как полез искать объявы =)

Есть M50B30, M62B44, M73B54, все влезают в этот мащин. Не без кроилова, конечно, но меня кроиловом не испугаешь =)
(Для тех, кто не в теме, это L6 3.0л 24кл, 220 сил, V8 4.4л 32кл, 280 сил, V12 24кл, 5.4л 320 сил.)
И, что удивительно, их довольно просто и дешево достать, в районе 60-80к полный свап-комплект с коробкой. Ну, разве что, кроме последнего, но объективно говоря в восьмерке потенциала больше.
60 тысяч за замену 1.6л L4 на 4.4л V8? По сравнению с результатом - это копейки.
Так что сейчас даже думать о рядной четверке на полтора-два литра не хочется.

Наверное, возьму любую, посмотрю на общее состояние.
DGR
и сколько стоит у вас такой утиль как на фото?
artem4eg
знакомый в год платит дорожный налог за 320 сил, 48 тысяч рублей smile.gif
Enkei
DGR, 40-60k

Артемчег, передай ему что штраф за просроченный транзиты дешевле.

Да и если у тебя есть машина со штатным двигателем в 120 сил, вовсе не обязательно информировать ментов что сил прибавилось втрое в один прекрасный день =)))
Ролакс
а на ТО скоко за молчание платить?
artem4eg
он офиц лицо, ему нуна чтоб все правильно, потому башляет так.
Mitka
Цитата(Ролакс @ 30.10.2012, 20:25) *
а на ТО скоко за молчание платить?

А кто-то на него еще ездит? grin.gif
Ролакс
Цитата(Mitka @ 30.10.2012, 18:59) *
А кто-то на него еще ездит? grin.gif

Ой деда,молчи))
тут полфорума такие страсти за это ТО...а вдруг руль несертифицирован,а вдруг брызговики не по ГОСТу rofl.gif
Mitka
Цитата(Ролакс @ 30.10.2012, 21:01) *
Цитата(Mitka @ 30.10.2012, 18:59) *
А кто-то на него еще ездит? grin.gif

Ой деда,молчи))
тут полфорума такие страсти за это ТО...а вдруг руль несертифицирован,а вдруг брызговики не по ГОСТу rofl.gif

Так то, ИМХО, исключительно из-за садомазохизма, доказать себе, что машинка еще ого-ого... Или те, которые считают, что сэкономили 1 р., не беря в расчет свое время и нервы...
Kedr
E30 хорошая была машинка, и E21 тоже )
У нас такую найти весьма проблематично на ходу, хотя я недавно видел. Но опять же, среди них есть купешки, а я их не очень)
после шохи как сел, так улетел, дури в ней много. В замену 2106 вариант идеальный !!! В Вильнюсе цены на них начинаются от 300 евро rofl.gif
По мне если брать то следующее поколение, посвежее, E36 ! Растаможенные от 150 тысяч идут, нерастаможенные дешевле....
Enkei
Митька, наконец то я с тобой согласен.
ТО - лишняя трата человеческого времени и денег, ну и заодно помеха прогрессу. Всегда покупал, покупаю, и покупать буду.
Сержик
Никит, хочешь смейся, мне как бы пофиГ. У меня в регионе, Е30 ещё пока имеется в достаточном количестве и в очень достойном состоянии. Цена на хороший экземпляр начинается от 70000 рублей. То, убожество, что на прикреплённом фото, это уже полюбому - донор, цена которого у нас в регионе не превысит 20000 рублей.

Цитата(Enkei @ 30.10.2012, 12:05) *
Есть M50B30, M62B44, M73B54, все влезают в этот мащин. Не без кроилова, конечно, но меня кроиловом не испугаешь =)
(Для тех, кто не в теме, это L6 3.0л 24кл, 220 сил, V8 4.4л 32кл, 280 сил, V12 24кл, 5.4л 320 сил.)
И, что удивительно, их довольно просто и дешево достать, в районе 60-80к полный свап-комплект с коробкой. Ну, разве что, кроме последнего, но

M50B30 - и не мечтай о нём, так как его практически не реально найти. Он ставился на Е34, которые выпускались для Америки - ограниченая партия.
M62B44 - 286 сил.
M73B54 - 326 сил.
P.S. по звуку M62B44 быдет самый породистый.

А вобще, не сношай себе мозги, купи: )))
DGR
Цитата(Kedr @ 31.10.2012, 0:05) *
По мне если брать то следующее поколение, посвежее, E36 ! Растаможенные от 150 тысяч идут, нерастаможенные дешевле....

запчасти дорогие на них,как и на все бмв.а так я бы купил.
Сержик расскажи о е36,если знаеш,какие больные места,и т.д все что знаешь
Ролакс
Цитата(Enkei @ 30.10.2012, 19:29) *
ТО - лишняя трата человеческого времени и денег, ну и заодно помеха прогрессу. Всегда покупал, покупаю, и покупать буду.

надо твой пост скопипастить в темы ТО,а то читать их уже тошно.
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 30.10.2012, 21:42) *
,а то читать их уже тошно.

точно.
Сержик
Цитата(DGR @ 30.10.2012, 21:39) *
Сержик расскажи о е36,если знаеш,какие больные места,и т.д все что знаешь

Первое, что могу посоветывать, бери с движком не менее 2-х литров, а лучше 2,5. МКПП или АКПП - это уже решать тебе. Но лично я - только за механнику.
Старайся найти в родной краске, облазий днище, особенно порги (это касается машин с люком), так как у них забивается дринаж и вода стекает в правый порог. Подвеска у них достаточно нормальная для шаших дорог, детали, если не оригинал, а например фирма Mayle (которая в некоторых запчастях будет даже по лучше), будут стоить даже дешевле чем на наши зубилы, длаго интернет магазов щас очень много.
Вот это на вскидку, что вспомню, допишу...
Enkei
Цитата(Сержик @ 30.10.2012, 21:37) *
Никит, хочешь смейся, мне как бы пофиГ. У меня в регионе, Е30 ещё пока имеется в достаточном количестве и в очень достойном состоянии. Цена на хороший экземпляр начинается от 70000 рублей. То, убожество, что на прикреплённом фото, это уже полюбому - донор, цена которого у нас в регионе не превысит 20000 рублей.

M50B30 - и не мечтай о нём, так как его практически не реально найти. Он ставился на Е34, которые выпускались для Америки - ограниченая партия.
M62B44 - 286 сил.
M73B54 - 326 сил.
P.S. по звуку M62B44 быдет самый породистый.

А вобще, не сношай себе мозги, купи: )))

Ты чего, я тебя задел, чтоль?
M50B30 люди собирают из M50B25, если не ошибаюсь, меняя колено и поршневую. Подробно не курил, но собирали - факт.

Не говори мне, пожалуйста, "купи" =)) Не мой подход.
Туненгованные заводом БМВ стоят совершенно неадекватных денег. Проще по старинке, самому. Чего уж там такого непонятного то в них? С тазами разобрались, и с бэхами разберемся. Не боги моторы собирают.

Я говорю, что у нас достойных Е30 мало. Купешек - еще меньше. Лишние двери мне на хрен не нужны, ослабление кузова и только. В совсем уж далекие е*еня я за ней не поеду, максимум 500км в любую сторону.
Господин поручик
Не пойму-чего так все убиваются за эти древние бэхи? Что в ней есть такого, чего нет в современных тачках? dntknw.gif Имя? Былая слава?
Enkei
Цитата(Господин поручик @ 30.10.2012, 22:18) *
Не пойму-чего так все убиваются за эти древние бэхи? Что в ней есть такого, чего нет в современных тачках? dntknw.gif Имя? Былая слава?

Потому что она как 06, только сразу купе, 6-8-12горшков, независимая подвеска с правильной кибенематикой, реечное рулевое,опять же, с правильно кинематикой, в общем, почти все есть, чего не хватает 06, при почти той же лично мне очень импонирующей личине.

Современные тачки сделаны на срок кредита, сплошные обмылки, никакой харизмы. Сосут, в общем, по полной. Как минимум, в моих глазах.
Господин поручик
Т.е. для погонялок самое то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU