Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
super_gut
Цитата(Warrior @ 6.8.2016, 17:34) *
Фигня полная. Вотэто двигатель. Брутальный турбодизель V12. Сказка на ночь и кофе в постель:

Здесь уж кто чем болеет patsak.gif . Жаль прожжённых моряков нет, а то б сейчас фото корабельного двигателя лицезрели.
Цитата(Господин поручик @ 6.8.2016, 23:24) *
Википедия утверждает, что там 450л.с. pardon.gif

Ну ладно, приврал, отсутсвие 50 л.с. Вы никак не заметите на таком 6л двигателе.
Warrior
Цитата(super_gut @ 7.8.2016, 13:10) *
Здесь уж кто чем болеет patsak.gif . Жаль прожжённых моряков нет, а то б сейчас фото корабельного двигателя лицезрели.

Там вроде как в основном рядные двигатели, ибо малая длина моторного отделения им не грозит. Mauridia.gif

Вот капиталить эту хрень на фото выше радость прям преогромная. На одни расходные запчасти полцены машины выйдет..
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 7.8.2016, 10:32) *
Вот капиталить эту хрень на фото выше радость прям преогромная. На одни расходные запчасти полцены машины выйдет..

Капиталить двиг представительского авто? Пфф...владельцы такой хренью не занимаются. Такие авто меняют со сменой поколения. Понты наше фсё)
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 7.8.2016, 14:34) *
Капиталить двиг представительского авто? Пфф...владельцы такой хренью не занимаются. Такие авто меняют со сменой поколения. Понты наше фсё)

О том и речь.. Не для нас это все. Игрушка какая-то.
Solex
Цитата(Господин поручик @ 7.8.2016, 10:34) *
Капиталить двиг представительского авто? Пфф...владельцы такой хренью не занимаются...

Всяко бывает, к слову они мой 1,7 растачивали good.gif
Господин поручик
Цитата(Solex @ 7.8.2016, 15:10) *

Спасибо...познавательно. Но это скорее реклама умельцев из Механики...тем более они сами признают-двигатель "одноразовый"))
oledg
Цитата(Господин поручик @ 7.8.2016, 12:34) *
Капиталить двиг представительского авто? Пфф...владельцы такой хренью не занимаются. Такие авто меняют со сменой поколения. Понты наше фсё)

было стоящее дело поверь ,сам бы принялся за это дело stop.gif
varvar-s
Тарзан возвращается? Тест-драйв полноприводной Lada Kalina XXL
http://www.kolesa.ru/test-drive/tarzan-voz...lada-kalina-xxl
Господин поручик
Проголосовал по п.3 в опросе в конце статьи про Калину
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 17.8.2016, 22:12) *
Проголосовал по п.3 в опросе в конце статьи про Калину

А я по чесному воздержался..
Ну вот мы тут .. Многие .. На шарах помещаные.. А Товарисчь на Калине.. Mauridia.gif
Господин поручик
Помешанному товарищу конечно же респект, но вряд ли стоит обсуждать частную самоделку. Тарзан (Автовазовский, )никому не интересен оказался...проект закрыли. И у любительской Калины тем более не вижу никаких перспектив. Что обсуждать-то?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 17.8.2016, 22:49) *
Что обсуждать-то?

Вот и я - воздержался.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
опять сделали херню,с воющей нивовской раздаткой,вечно текущих редукторах (на фото видно,как кидается на переднем редукторе),она физически быстрее 90км\ч не поедет,или далее ахиреем от воя редукторов и раздатки....
Kedr
Наш автопром что-нибудь хорошее может создать? Тольятти давно уже должно превратится в Детройт )))))


Рыночная экономика.... в другом государстве заводик давно обанкротился бы уже... как и остальные наши заводики.
В этом году наблюдаю картину - еду по шоссе, справа слева автосалоны... полузакрытые, машин внутри почти нет, спроса нет, света нет, сотрудников тоже... какое-то время назад всё было. Видел салон с новыми Ладами и Рено. И всё. И это на подступах к Москве!
Шем
Цитата(Kedr @ 18.8.2016, 1:18) *
Рыночная экономика.... в другом государстве заводик давно обанкротился бы уже... как и остальные наши заводики.

А какая альтернатива за те же деньги?
Kedr
Цитата(Шем @ 18.8.2016, 1:30) *
А какая альтернатива за те же деньги?

У нас альтернативы никакой.
Наш легковой автопром полностью изжил себя. За границей продаж почти нет. На внутреннем рынке были, но не такие большие как во времена СССР.
А так, благодаря правительственным вливаниям один ВАЗ и остался....У Газа легкового производства давно уже нет, года с 2006 если не ошибаюсь.
Москвича нет с начала 2000-х...
Запорожца... кхм... давно уже нет)))
Правительство старается сохранить заводик на случай войны наверное.
Lyzhenkov
только что на драйве смотрел про паккард статью Mauridia.gif Уже и тут
Kedr
В Детроите 2 млн жителей было, осталось 700 тысяч (полубомжей и огромной кучи ниггеров). В Тольятти тоже примерно 713 тыс... гнусная перспектива smile3.gif
З.Ы А если в Google-Earth попробовать посмотреть панорамы города, я просто в шоке был.. некоторые домики сожгли чтобы получить страховку и уехать с этого злополучного места smile3.gif
Наши правители это знают и не допустят такого упадка smile3.gif
Шем
Цитата(Kedr @ 18.8.2016, 1:36) *
У нас альтернативы никакой.
Наш легковой автопром полностью изжил себя. За границей продаж почти нет. На внутреннем рынке были, но не такие большие как во времена СССР.

Я имею ввиду за данную цена - Ваза - что можно купить?
Солярис? Нет - он дороже, Логан - дороже...
Пока цена ниже прямых конкурентов, пусть которые лучше - АвтоВАЗ - будет жить.
Тем более на сегодня - куча новых моделей - Веста, Х-Рэй - которые уже другого уровня... Плюсом Гранта - относительно дёшево (в сравнение с иномарками) и намного лучше. чем те же Калины-Десятки... Особенно Хэч - смотрится неплохо... Хоть я люблю только седаны - но у Гранты - он убогий, я про зад...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.8.2016, 3:02) *
Я имею ввиду за данную цена - Ваза - что можно купить?
Солярис? Нет - он дороже, Логан - дороже...
Пока цена ниже прямых конкурентов, пусть которые лучше - АвтоВАЗ - будет жить.
Тем более на сегодня - куча новых моделей - Веста, Х-Рэй - которые уже другого уровня... Плюсом Гранта - относительно дёшево (в сравнение с иномарками) и намного лучше. чем те же Калины-Десятки... Особенно Хэч - смотрится неплохо... Хоть я люблю только седаны - но у Гранты - он убогий, я про зад...

я вас не хочу расстраивать- но платформа "икс сри" slezu.gif сделана на базе платформы логана,т.е. как бы тут уже от автоваза название да мотор,и то в топе там рено мотор,а гранта- имеет платформу калины 1, которая в начале 2000х вышла,вот вам и ЛУЧШЕ калины гранта оказывается Mauridia.gif
Kedr
За цену ВАЗа у нас из ино опасно что-либо покупать )))
Меня в Гранте катали, в целом машина понравилась, но выглядит на очень большого любителя.
Шем
Цитата(Kedr @ 18.8.2016, 2:05) *
За цену ВАЗа у нас из ино опасно что-либо покупать )))

В том то вся и речь... по этому зачастую цена определяет всё остальное.
А если учесть, что сейчас на ино неадекват - когда Октавия за лям ушла - это пипец полный.
super_gut
А чего удивлятся smirk2.gif , в принципе машины одного класса так и будут стоить почти одинаково.

Цитата(Шем @ 18.8.2016, 2:02) *
Хоть я люблю только седаны - но у Гранты - он убогий, я про зад...

Он ещё сказка, по сравнению с нексией рестайлинговой bad.gif .
varvar-s
Цитата(Шем @ 18.8.2016, 2:02) *
Особенно Хэч - смотрится неплохо... Хоть я люблю только седаны - но у Гранты - он убогий, я про зад...

а где у гранты ХЭч?? есть лифтбэк. хэтча не видел и не слышал даж в сети. dntknw.gif
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 18.8.2016, 13:42) *
а где у гранты ХЭч?? есть лифтбэк. хэтча не видел и не слышал даж в сети. dntknw.gif

многие хетчем называют,хотя как у шкоды- лифтбэк,притом вполне так удобный кузов,вроде и не хетч (не короткий) и багажник большой,как и крышка,т.е. габарит влезет легко
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 18.8.2016, 15:34) *
многие хетчем называют,хотя как у шкоды- лифтбэк,

вот ту самую шкоду принимают за седан по незнанию.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 18.8.2016, 18:53) *
вот ту самую шкоду принимают за седан по незнанию.

А она замаскированый кабриолет.. Mauridia.gif Mauridia.gif Mauridia.gif
Господин поручик
Справедливости ради, а не пиара для-
Цитата
опять сделали херню

Это частный проект-
"стараниями Александра и его друзей...в свободное от работы время делали друзья Александра... большую часть работ Александр сделал собственными руками. "


Цитата
с воющей нивовской раздаткой,

"невероятный факт – трансмиссионного визга совершенно не слышно",

,
Цитата
она физически быстрее 90км\ч не поедет

"невероятный факт – динамика разгона – куда лучше! (Нивы)...эта Калина столь легко движется в потоке, что догнать её становится почти невыполнимой задачей. .... мотор выдаёт 123 л. с. и порядка 165 Нм вместо «стоковых» 98 л. с. и 145 Нм....на пятой передаче скорость в 120 км/ч набирается при 3 000 об/мин вместо прежних 3 400 об/мин, и по динамике остаётся заметный запас".

Шем
Цитата(varvar-s @ 18.8.2016, 12:42) *
а где у гранты ХЭч?? есть лифтбэк. хэтча не видел и не слышал даж в сети. dntknw.gif

Может и лифтбэк... тут, как не назови - суть не изменится smirk2.gif
Это примерно, как с классами авто... одинаковые по габаритам - одна заявлена, как Д-класс, другая, как Е-класс.
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 19.8.2016, 2:03) *
Справедливости ради, а не пиара для-

Это частный проект-
"стараниями Александра и его друзей...в свободное от работы время делали друзья Александра... большую часть работ Александр сделал собственными руками. "



"невероятный факт – трансмиссионного визга совершенно не слышно",

,
"невероятный факт – динамика разгона – куда лучше! (Нивы)...эта Калина столь легко движется в потоке, что догнать её становится почти невыполнимой задачей. .... мотор выдаёт 123 л. с. и порядка 165 Нм вместо «стоковых» 98 л. с. и 145 Нм....на пятой передаче скорость в 120 км/ч набирается при 3 000 об/мин вместо прежних 3 400 об/мин, и по динамике остаётся заметный запас".

На заборе *уй написано а там дрова,кто не имел нивы- никогда не узнает какой это секас,она пол зарплаты всасывала,одно делаешь- другое в труху,и так по кругу.

Цитата(Шем @ 19.8.2016, 2:34) *
Может и лифтбэк... тут, как не назови - суть не изменится smirk2.gif
Это примерно, как с классами авто... одинаковые по габаритам - одна заявлена, как Д-класс, другая, как Е-класс.

Каждый теребонькает как он хочет Mauridia.gif
Шем
Цитата(Warrior @ 19.8.2016, 13:51) *
Были бы не пристегнуты - вылетели бы в лобовое стекло... Да и на 200 км/ч ремень уже не спасет.

Всё зависит от вектора удара и вообще, что происходит... Здесь не было удара влоб или... был банальный съезд с дороги, удар об земля, слом передних лонжеронов вверх...

Цитата(Warrior @ 19.8.2016, 13:51) *
Там есть несколько интересных обстоятельств. За день до этого ДТП было снято милицейское сопровождение. Евдокимов хотел посадить местного начальника ГУВД. За некоторое время до этого при похожих обстоятельствах ушел наш мэр Баврин.

Притянуть за уши много много чего... но подставить данное ДТП и со смертельным исходом - это даже не высший пилотаж - это из раздела фантастики.

Цитата(Warrior @ 19.8.2016, 13:51) *
Насколько я знаю - подушки не срабатывают если не пристегнут ремень..

Слышал о таких фишках, что делали на каких то машинах. В 99% автомобилях - не имеет значение, пристёгнут или нет.
Warrior
Цитата(Шем @ 19.8.2016, 21:23) *
Всё зависит от вектора удара и вообще, что происходит... Здесь не было удара влоб или..

Как не было, А в березу они приземлились это не лобовой удар? И Тойоту долбанули, хоть и вскользь???
super_gut
Цитата(Шем @ 19.8.2016, 17:23) *
Слышал о таких фишках, что делали на каких то машинах. В 99% автомобилях - не имеет значение, пристёгнут или нет.

Вообще конечно возможно, что у различных брендов условия раскрытия подушек могут в той или иной степени различатся.
Шем
Цитата(Warrior @ 19.8.2016, 18:32) *
Как не было, А в березу они приземлились это не лобовой удар? И Тойоту долбанули, хоть и вскользь???

В берёзу он не сильно влетел... скажем так уже на излёте. И вообще по моему до неё и не дотянул

http://help2oleg.narod.ru/docs/mers1.jpg

И в лоб это немного иное - когда с ходу например в берёзу, при том именно на скорости 150 км/ч - а не на остаточной...
Так же и со скользящем ударом, как впрочем и войти вбок - это не наносит фатального разрушения авто - бок мягкий, морда жёсткая.
Warrior
Цитата(Шем @ 20.8.2016, 0:43) *
В берёзу он не сильно влетел... скажем так уже на излёте. И вообще по моему до неё и не дотянул

Не фига. Это не та береза. Там была толстая береза, он вылетел с трассы и снес дерево напрочь.


Цитата(Шем @ 20.8.2016, 0:43) *
И в лоб это немного иное - когда с ходу например в берёзу, при том именно на скорости 150 км/ч - а не на остаточной...

Так так оно и было. В нее он и приземлился. А на фото, это когда уже машину оттащили. Там участок дороги сложный. Гребень холма (ограниченная видимость) и сразу поворот. Сейчас там на трассе сделали ограничение 40 км/ч. Ибо если кто повторит подвиг влетит уже не в березу, а во что-то типа часовни (не разбираюсь в предметах культа), построенной на месте аварии.

PS: В принципе не зря трассу M-52 называют дорогой смерти. Ибо федеральная трасса с двухполосным движением подразумевает постоянный выход на встречку. Народ там бьется каждый день.
Festival58
Mauridia.gif давано не пересекался с крестным..вот вышло..кароч
вваливает на 15ке....4круг-380тыс (хотя к слову круг-150тыс)...масло вовремя,двиг должен быть прогрет...щас у него автоном-предпуск..от бенза..вот вам и греть не греть йопт(катает постоянно-город-трасса) timeout.gif
Шем
Цитата(Festival58 @ 1.9.2016, 17:04) *
вот вам и греть не греть йопт(катает постоянно-город-трасса) timeout.gif

Всегда прогревал Жигулёнка до 40 гр.... зато ехать комфортно и ДВС работал, как часики...
Господин поручик
Цитата(Festival58 @ 1.9.2016, 17:04) *
на 15ке....4круг-380тыс (хотя к слову круг-150тыс)...


В милях, штоле, одометр? Или в попугаях?)
Festival58
Господин поручик в км

Шем сечас уточнил инфу по Шарику...после перегрева меняли кольца+прокладку..возможно пару поршней..сечас у мну пробег более 76тыс...итого=76+100с чем то =~под 200тыс км ЙОПТ
Lyzhenkov
Никогда не грел машину, минуту на холостых и в путь Mauridia.gif
Slay
В официальной инструкции к Ауди 80 четко написано - Не рекомендуется прогревать.
Шем
Цитата(Slay @ 7.9.2016, 4:16) *
В официальной инструкции к Ауди 80 четко написано - Не рекомендуется прогревать.

Не задумывался почему?
Так вот - у них борьба за экологию и ты при прогреве на холодную, в жилом районе делаешь вредные выбросы... даже кату надо время, что бы он вышел на рабочую температуру. По этому завёл - и марш на проезжую часть в сторону из двора.

А если взять физику - то будет понятно, что зазоры на холодную и на горячую - будут разные, что непременно сказывается на износ деталей. Не считая элементарного комфорта перемещения - когда ДВС прогрет, отзыв на педаль газа 100%-е, в салоне например зимой - стёкла оттаяли, не запотели, сидеть можно в рубашке...

Решает конечно каждый, как считает нужным - но тот же автозапуск очень упрощает жизнь и делает её чуточку комфортней. Даже сейчас грею машину - летом это 3-5 минут, пока дойду от дома до машины - зимой - от погоды - от 15 до 40 минут... - если по простому и по среднему - 1 градус разогрева салона в минуту.
varvar-s
Цитата(Slay @ 7.9.2016, 4:16) *
В официальной инструкции к Ауди 80 четко написано - Не рекомендуется прогревать.

ты наверное засланный казачек...ну кто у нас читает инструкции?? если только ну совсем читать нечего или уже все сломалось... kozyvka.gif
Slay
У меня даже с шестерочки оригинальное руководство есть))))
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 7.9.2016, 9:32) *
ты наверное засланный казачек...

Мабуть - шпиён ?? Mauridia.gif
Шем
Цитата(varvar-s @ 7.9.2016, 9:32) *
ты наверное засланный казачек...ну кто у нас читает инструкции?? если только ну совсем читать нечего или уже все сломалось... kozyvka.gif

Вот и провал резидента... smirk2.gif

Сижу читаю инструкцию...

Заходит в комнату ребёнок, посмотрел на меня и с ходу вопрос:
Что не заработала? smile3.gif

То есть иных вариантов, почему папа читает инструкцию - быть просто не может smile3.gif
Slay
Устами младенца, как говорится...
Festival58
varvar-s я по жизни всегда читаю.особенно новое..
Шем
Цитата(Festival58 @ 7.9.2016, 11:29) *
varvar-s я по жизни всегда читаю.особенно новое..

Так... smirk2.gif тоже не наш - не советский человек smirk2.gif шпиЁн - однозначно.... smirk2.gif

Я открываю инструкцию - когда понимаю, всё писец - этому устройству smirk2.gif

Что не смог осилить без инструкции, таких вещей не много - одна такая видеокамера - которая реально меня поимела smirk2.gif так же пришлось изучать по фотику-зеркалки и по фотовспышке... Остальное вроде освоил smirk2.gif
Warrior
Всегда читаю и своих заставляю. Только они не очень хотят - результат куча сломанной техники при первом включении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU