Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Enkei
Многие машину выбирают чисто по железу, или по салону, или еще каким только им известным критериям. А как она там снаружи выглядит - тридесятое дело.
Мытая тряпкой - лучше чем вообще не мытая. Я сейчас вообще ниссан мою в дождь щваброй и водой из лужи. Быстро, халявно, и лучше чем корка грязи.
Надоело к соседу за керхером бегать, шланги таскать и т.д.
Tolik2402
мойка через дорогу. приехал, там Арсений (он копейковод). ключи оставил и пошел домой. смотришь из окна и видишь когда машинка выедет из бокса. а с временем большая беда, сейчас теплицы, рассада и огороды, а там еще месяц торговли.
Route_66
Мою сам, в гараже. В специально отведенном месте. С помощью шланга, ведра, шампуня и специально обученной выделенной тряпки. И бесплатно, и результат достойный, и корона при этом с меня не падает.
Slay
"народ покупает на последнее бабло, в кредит и т.д. - где денег на обслуживание уже давно нет - но зато понты перед соседями или..." - Шем -согласен на 100%
У нас моек по городку - как блох на собаке, т.е. 150р и чистая машина без очереди. Но потратить полляма на машину и не иметь 150р????
Slay
Все фигня, а вот эту бы вещь не удавили в зародыше!
https://www.kolesa.ru/test-drive/tonna-v-fu...shmel#slide-1-3
Ролакс
прикольная тачка)
Slay
А самое главное - она легальная почти и может быть пущена в серию!
Вот тогда у нее есть шанс начать работать в больших городах на мелких перевозках, а потом уж уставшие экземпляры пойдут на вторичный рынок, где за ними будет очередь.
Enkei
На вот этих вот колесах никто никуда никакую тонну не увезет. У них на троих носимая масса не превысит 1200кг, из которых сама машина 500 и водитель еще.
Эта штука стоит по применению где-то рядом с минитрактором, на самом деле. Если надо что-то везти недалеко, нетяжело, недорого и на пути нет бездорожья - пойдет. Какая-нибудь развозка в пределах предприятия. Малейшее бездорожье в себе эту повозку и оставит с таким давлением на грунт. На дороге с такой тяговооруженностью можно все проклясть, да и движок этот перенагруженный очень быстро сдохнет от режима работы серьезного грузовика, а его сцепление - еще быстрее. Он от мотоцикла цельнотянутый, а по моему опыту эти 200 кубиков 250кг-то едва тянут, полчаса до сотни. Плюс охлаждение его, скорее всего, посредственное.
Но у нас как обычно подумают что это дешевый грузовик, и завышенные маркетологами цифры воспримут как заниженные.
Расход топлива этой штуки на 100км никак не может быть 3,5. У меня у мотоцикла с такой кубатурой был такой расход, а тут тащить ему в пять раз больше предлагается. Цельтесь в 8-9 сразу) А с его скоростью и маневренностью груженым, то и во все 20 - на каждом повороте надо будет сбрасываться до второй передачи чтобы на бок не упасть. В общем, не для дорог аппарат.

На мой взгляд, даже для этой цели минитрактор с прицепом выглядит интереснее за те же деньги, им хоть попутно с развозом можно снег зимой почистить, или застрявшую тачку выдернуть.
А главное - я за такие деньги ниссан купил, например. И это намного умнее. Никакой столетний отжатый грузовик, даже китайский, не может быть настолько плох для своей работы.
Если конечно мы грузовик выбираем. Какая-то своя нишка у аппарата может найтись, но очень узкая.
Slay
Это единственная малолитражка собственной разработки ине за космические деньги.
А на этих колесах она смело две увезет - отдайте пару десятков таких машинок рукастым людям и вы увидите, что они могут.
Это же конструктор, но! - который можно зарегистрировать.
Enkei
Slay, да ни в жисть две не увезет. Или с черепашьей скоростью и боязнью малейшего бугорка.

Рукастые люди, конечно, что-то придумают, но это следует в цене учитывать. Что сразу нужна жырная грузовая резина, сразу надо усиливать рессоры, вилку эту несчастную, раму, в конце концов. А потом еще раз удивиться, что движок и тормоза для получившегося франкенштейна уже не годятся никуда. Проще сразу купить нормальный грузовик. Не так уж они и дорого стоят, особенно если руки прямые, и не бояться чинить.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 23.4.2018, 17:31) *
Это единственная малолитражка собственной разработки ине за космические деньги.
А на этих колесах она смело две увезет - отдайте пару десятков таких машинок рукастым людям и вы увидите, что они могут.
Это же конструктор, но! - который можно зарегистрировать.

рукастых умственно отсталых я не видел,а стоит этот выкидышь спайсового угара как бу грузовичок на 3-5тонн,где уже все человекоподобно и если РУКАСТЫЕ-то сделают на нем все,тут с Enkei я согласен на 300%
Господин поручик
Ж гулевский задний мост (с карданом) явно излишен для передачи смешного момента , а для силовой нагрузки в 1 тонну явно слабоват. ппц. Это похоже на творчество колхозных энтузиастов из валявшихся под рукой запчастей
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2018, 21:13) *
Ж гулевский задний мост (с карданом) явно излишен для передачи смешного момента , а для силовой нагрузки в 1 тонну явно слабоват. ппц. Это похоже на творчество колхозных энтузиастов из валявшихся под рукой запчастей

Дык авторы обзора этого и не скрывают:
"С лёгкой руки администраторов легендарного в узких кругах ВК-сообщества «Пазний Иж» широкое распространение получил хэштег #атшахи, обозначающий неродную деталь от ВАЗ-2106 и иногда доработанную по месту напильником. В сущности – порицаемый и высмеиваемый “колхоз”."
МЫХЪ
Цитата
Ж гулевский задний мост (с карданом) явно излишен для передачи смешного момента , а для силовой нагрузки в 1 тонну явно слабоват. ппц.

Слабоват??? ты не забывай што шоха то тонну с хером весит и на мост изначально нагузка в пол тонны приходится.....

А вобще лично мне аппарат нравится..... мелкие грузы по мелким магазинам доставлять самое то..... служба доставки например, да и по габаритам влезет там куда газель не протиснется.
Господин поручик
Жигуль- тонна на 4 колеса, причем развесовка в бОльшей степени на передок. Этот аппарат 1.5 тонны на три колеса с приоритетом двух задних. Разница в нагрузке почти в два раза получается

Цитата
габаритам влезет там куда газель не протиснется.


Влезть то может и влезет, но вот припарковаться для разгрузки ...блольшой вопрос

Цитата(Route_66 @ 23.4.2018, 20:39) *
Дык авторы обзора этого и не скрывают:

Но ведь собралась выпускать какая то контора...(силами специалистов компании “Альтернативная коммерческая техника” (АКТ). а не колхозники самодельщики

Ахах... Офис АКТ в Москве на Южнопортовой улице! Наверное чуваки на южке запчастей натырили и сварганили чудо мотороллер) rofl.gif
Slay
Ну тогда ладно - Нулевую версию Х-рей слышали????
Ржал в голос - цена будет от 600 кило рублей при полном отсутствии всего - (это уже не лечится), при нынешней цене от 615 кило рублей)))))))))
Маркетологи Дмамшутовичи на рынке и то сообразительней)
Enkei
Рынок сам все отрегулирует, ребят. Не хотим брать дорогое говно - не будем его брать. Если нас таких умных будет много, говно подешевеет. Или с производства снимется.
Route_66
Цитата(Enkei @ 24.4.2018, 8:56) *
Рынок сам все отрегулирует, ребят. Не хотим брать дорогое говно - не будем его брать. Если нас таких умных будет много, говно подешевеет. Или с производства снимется.

ИЧСХ, в процессе удешевления станет еще "говнее". Хотя изначально казалось, что дальше уже некуда. Но эффективный манагемент завсегда изыщет "унутренние резервы" ))
Slay
Не снимется, государство вбухает , какие ни будь программы господдержки штанов мертвого суслика придумает, опять же - питриотизму поднять можно - будут потихоньку брать.
В нашей стране законы - что рынка, что физики, что здравого смысла - они как то странно работают)
Enkei
Route_66, следствие того, что никто не хочет работать за плошку риса.
Slay
Скорей бы уж китайцы на авторынок выползли....Они то тряхнут его не слабо, как только развернуться.
Enkei
Так давно выползли. Только никто не хочет китайские грузовики брать) Они вообще смешных денег на вторичке стоят. Но и непонятно как работать будут.
Но точно лучше чем вот этот мопед грузовой, и за меньшие деньги.

Чисто теоретически - ну что китайцы могли так уж в грузовике испортить? Я знаю, что гниют они быстро, и проводка у них совершенно сопливая, но это с руками делается вроде. А агрегаты они целиком тырят у япов.
Slay
Подожди еще пяток лет....
На первые китайские скутера когда то так же смотрели, а сейчас.....
Route_66
Цитата(Slay @ 24.4.2018, 12:50) *
Подожди еще пяток лет....
На первые китайские скутера когда то так же смотрели, а сейчас.....

Помню, как 40 лет назад мы в школе над китайцами ржали. Бесконечные анекдоты сочиняли: и как они на Луну залезли ("селовек на селовек..."), и что при запуске их космического корабля погибли 50 человек - двое космонавтов и 48 кочегаров. А сейчас вот как-то совсем не смешно становится. Особенно, если посмотреть на темпы развития. Истину глаголют про того, кто смеется последним.
Enkei
Slay, а сейчас - что?
Мой опыт говорит что терпимо вроде, но руки нужны.
Slay
Вот - уже терпимо. У тебя БМ, у меня Минск с китайским движком - лезут потихоньку в массы.
Народ кстати массово на них садится, уходя от советских мотоциклов.
Enkei
БМ, кстати 2006 года, еще тех времен когда по идее не очень китайцы шли еще.
Сейчас, говорят, Лифан 200ки хвалят вообще, хрен убьешь.

А вот друг у меня взял такое китайское изделие "S2 Motrac" в прошлом году. Так на нем даже масляного фильтра нет - только сеточка и добросердечное пожелание почаще менять масло. Так что китай китаю рознь.
Route_66
Цитата(Enkei @ 24.4.2018, 18:37) *
Так что китай китаю рознь.

Канешна. Есть ультрасовременные заводы, а есть при всем этом и традиционные "подвальчики дядюшки Сяо". И будут - до тех пор, пока существует рынок для их поделок.
Slay
CF Moto - вот если подвернется мне живой китайчонок этой марки за вменяемые деньги - сразу возьму.
Райсеры опять же довольно неслабо качество подтянули, а при цене вдвое ниже японцев - уже можно задуматься.
Kedr
Я скажу так - китайцы производят много всего, чего даже сами не в состоянии купить smile3.gif)
Slay
Эх, жаль сфотать нечем было.
Из серии - жизнь ничто, понты все. Встретил сегодня на стоянке у магазина....
Шевроле Блейзер, немаленький такой аппаратик, свеженький. И все бы ни чего, но что то я взглянул на колеса -4 литья с абсолютно укатанной резиной - 3 дорожки еще видно и все, все остальное ровное. Да е мое - я на Оке такие колеса только сзади ставлю, что бы не убиться, а тут все 4!!! Да еще на таком крокодиле. Ладно было бы дело по осени - понял бы еще как то, что сезон докатывают, но ведь май еще не начался.
В общем теперь подальше от этого понтовика держаться буду.
Господин поручик
Самому молодому Блейзеру 13 лет. Он уже давно не понтовый...да и никогда им не был)

Цитата
На первые китайские скутера когда то так же смотрели, а сейчас....


Давным давно, когда дети были еще детьми , я покупал им детский велик...бродил по рынку и брезгливо морщил нос от китайских изделий. Но продавец быстро привел меня в чувство, когда напомнил на чем ездят миллиарды китайцев...которые собаку съели в велостроении.
Также и с мопедами всякими из Поднебесной. Такшта, сбавьте обороты насчет киайского веломото)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 30.4.2018, 20:16) *
Давным давно, когда дети были еще детьми , я покупал им детский велик...бродил по рынку и брезгливо морщил нос от китайских изделий. Но продавец быстро привел меня в чувство, когда напомнил на чем ездят миллиарды китайцев...которые собаку съели в велостроении.
Также и с мопедами всякими из Поднебесной. Такшта, сбавьте обороты насчет киайского веломото)

Я вот не в теме, ан чём ездят китайские олигархи - но китайским поделкам до мировых лидеров пока далеко. И скутер Хонда - совсем не одно и тоже, что копия из Поднебесной. А с учётом цен на их поделки - вообще больше вопросов,ю чем ответов.

В автомобилестроение - так же... я вот ХЗ - кто чудо китайского автопрома будет брать под 2 и за 2 ляма...
Господин поручик
Китайцы дажелимузин себе сделали. Для председателя....Патриотичненько,чо
Шем
Цитата(Господин поручик @ 30.4.2018, 21:32) *
Китайцы дажелимузин себе сделали. Для председателя....Патриотичненько,чо

Ты видел ценник - этого чуда? У меня глаза выпали - искал их потом под диваном smirk2.gif

59 лямов по сегодняшнему курсу - на наши рубли... почти лям зелени. Ну ХЗ - что там даже на 5 лямов есть...
http://autompv.ru/new-auto/12890-faw-red-flag-l5-2014.html

https://www.drive2.ru/b/454900946833506888/
Господин поручик
12 цилиндров и 408 л.с.....Подозрительно знакомые числа...Ёу! Это же шестисотный W140 !

Цкнник вполне адекватен экзотичности модели. Ну кого шас удивишь бентлями и пр. бугатями? аА такого даже у Мйкла Джексона нет))
Шем
Только тот же например Майбах - внутри на порядок шикарней...
По мне не можешь .... не мучай опу smile3.gif

Это я к тому - не всегда надо изобретать велосипед - можно взять готовую модель - и далее её залюксить...

А удел китайцев - пока всё копировать.
Господин поручик
Цитата(Шем @ 1.5.2018, 0:40) *
А удел китайцев - пока всё копировать.

Китай древненйшая цивилизация, которая пережила и римскую империю, и византию и пр. греков египтян. Они дали миру массу изобретений..а сейчас просто потрясают темпами развития. Технику-да, копируют...но они отнюдь не пионеры в области спижж заимствований. И уж кто точно не имеет морального права их в этом упрекать, так это мы..россияне. наследники ссср
Enkei
Я вчера разговорился с водилой на пятитонном Фотоне - говорит, машина как машина, с Валдаем сравнимо. Ничего там на 20й тысяче не разваливается полмашины, как в тырнетах пишут.
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 30.4.2018, 22:32) *
Китайцы дажелимузин себе сделали. Для председателя....Патриотичненько,чо

Лямпочки...... хачу, хачу, хачу!!!! Ну почему на шоху таких нет.....
Шем
Цитата(Господин поручик @ 1.5.2018, 8:20) *
Китай древненйшая цивилизация, которая пережила и римскую империю, и византию и пр. греков египтян. Они дали миру массу изобретений..а сейчас просто потрясают темпами развития. Технику-да, копируют...но они отнюдь не пионеры в области спижж заимствований. И уж кто точно не имеет морального права их в этом упрекать, так это мы..россияне. наследники ссср

Древность цивилизации не имеет ни какого отношение к современной жизни в целом - Египет так же древнейшая цивилизация - и что толку от них?

Ровно так же и Китай - если бы не тупорылые олигофрены мировой экономики - не было ни какого прорыва в их экономике, друг друга бы уже кушали - что бы лярд с лишним прокормить, им даже сегодняшних темпов развития не хватает...

По этому их древние корни на сегодняшнюю ситуацию - ни как не влияют - чисто искусттвенно рождённая страна с экономикой.

Да, делают всё, да молодцы, наши 60 лет один автомобиль клепают - и он с годами только хуже становится - а они из года в год делают работу над ошибками, но объективности ради - пока они ещё не на уровне в автомобилестроение. а вот ценник зарядили под самые помидоры...

Я вообще не понторез в плане марок авто и их происхождения - но надо объективно давать себе отчёт, что лучше взять корейца, чем китайца и даже если кореец будет слегка б/у... Корейца можно заменить японцем, европейцем, французом или... - каждому на свой вкус.

Опять таки - не говорю,ю что лет через 5-10 - их авто станут на уровне, но я про сегодня...

И корейцы (я про Хёндай-Киа) в своё время входили на рынок низкими ценами, но и их авто были с первого дня производства были на уровне и не уступали тем же япам и не только...
Route_66
Цитата(Шем @ 1.5.2018, 15:28) *
И корейцы (я про Хёндай-Киа) в своё время входили на рынок низкими ценами, но и их авто были с первого дня производства были на уровне и не уступали тем же япам и не только...

Корейцы тоже разные бывают. Есть южные: Samsung, LG, Daewoo, KIA, Hyundai... А есть северные: с деревянными велосипедами и рисом по талонам. Но при этом с ядрёной бомбой. Люди, что характерно, одни и те же. Мененджмент только немножко разный.
Господин поручик
Цитата
Люди, что характерно, одни и те же


Очень сомневаюсь...Северные это уже потерянное поколение...а то и несколько
Route_66
Генетически там ничего не могло поменяться за 70 лет сколько-нибудь существенно. А вот в мозгах - таки да.
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 1.5.2018, 19:50) *
Генетически там ничего не могло поменяться за 70 лет сколько-нибудь существенно.

А может у них тоже есть культурный министр с дополнительной хромосомой? Я не удивлюсь)
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 1.5.2018, 20:53) *
Я не удивлюсь)

Тока об этом - тс-с-с-с!!! ))) secret.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 1.5.2018, 18:55) *
Корейцы тоже разные бывают. Есть южные: Samsung, LG, Daewoo, KIA, Hyundai... А есть северные: с деревянными велосипедами и рисом по талонам. Но при этом с ядрёной бомбой. Люди, что характерно, одни и те же. Мененджмент только немножко разный.

Я там в скобочках указал - Хёндай-Киа... Поскольку иные производители авто в Кореи не сильно шли в ногу со временем... вернее их особо и небыло за исключением Дайвы - но там тупо Нексия - Опель Кадет 80-х... и не помню на базе чего была Эспера - но по моему не перелицованная старая машина.

А китайцы лепят всё, что можно не понятно только как...
Route_66
Цитата(Шем @ 2.5.2018, 2:27) *
не помню на базе чего была Эспера

Daewoo Espero — автомобиль D класса корейской компании Daewoo, разработанный на платформе GM J второго поколения. Выпускался в Южной Корее, Польше, Румынии и России (в Ростове-на-Дону). Кузов автомобиля спроектирован итальянской фирмой Bertone.
Помню, у нас в 90-е по ТВ рекламу прикольную крутили. Как чувак разгоняется на ней с места, влетает на подвесной мост, и проскакивает его на одном дыхании. А сзади только доски в пропасть летят. И голос за кадром: "Espero. Керована мрією." ("Espero. Управляемая мечтой.")
Шем
Цитата(Route_66 @ 2.5.2018, 1:35) *
Daewoo Espero — автомобиль D класса корейской компании Daewoo, разработанный на платформе GM J второго поколения. Выпускался в Южной Корее, Польше, Румынии и России (в Ростове-на-Дону). Кузов автомобиля спроектирован итальянской фирмой Bertone.
Помню, у нас в 90-е по ТВ рекламу прикольную крутили. Как чувак разгоняется на ней с места, влетает на подвесной мост, и проскакивает его на одном дыхании. А сзади только доски в пропасть летят. И голос за кадром: "Espero. Керована мрією." ("Espero. Управляемая мечтой.")

Я её чуть не купил smile3.gif - остановил тогда слабый ДВС, а так вполне могла бы стать в начале 00-х моей машиной...
Вообще в целом машина очень неплохая - и мягкость хода размер салона.

Очень жаль, что сегодня нет таких относительно бюджетных авто.
Route_66
Вот, нашел этот ролик. Только у нас его на украинском языке крутили. И с этим слоганом ("Керована мрією") впечатление получалось заметно сильнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU