Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
yrikk
уже) еще и коньячком угостили))
Роман Кировоград
хм, а выпивший удав интересно добрый?)
yrikk
это смотря чем поить. от коньячка добреет точно
Mike Indigo
Цитата(yrikk @ 30.5.2013, 19:38) *
читать я умею. и покажи мне где здесь написано "по сравнению с полной системой казалось, что не тормозило".

Читать умеешь, факт. А читать не только то сообщение, к которому придираешься, но и соседние? ;) Не дотягиваешь пока до уровня Поручика по интеллигентному придираторству=)))

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=683191


Цитата(Mike Indigo @ 30.5.2013, 11:33) *
Один гикнулся, один. И даже ГТЦ не перепускал (судил по уровню в "штанине" бачка) Просто на контрасте с еще 10 минут назад исправной системой такие ощущения возникли.





yrikk
я ни к кому не придираюсь, просто сначала пишеш одно, потом следом другое. пишеш "ниче" оно не тормозило, и даже гтц не перепускал(судил по уровню), потом выясняется что там воообще дырка в контуре и как оно вообще тогда должно тормозить если жидкось на улицу льется и по какому уровню в бачке ты тогда судил?....короче рвем бояны Laie_48.gif

все,я ушел мимо...смысла спорить не вижу
Mike Indigo
Бачок в общем-то пополам поделен, если из одного контура все вылилось, во втором остается минимально необходимый объем тормозухи. Учи матчасть. read.gif

Про дырку в контуре "выясняется" не потом, а сразу. Или разгерметизация - слишком сложное слово? ;)

Слив засчитан.

Ekvalayzer
покатался вчера на 626 мазде. пассажиром. огонь машина! полный салон людей, динамика и разгон в разы лучше чем у моей жиги пустой)) на дороге мягкая вообще. ямы не чувствуются. движка почти не слышно. как и остального шума с улицы. в салоне не тесно. единственный минус - расход cray.gif. 9 литров на соточку в городе. движок 1.9 вроде.
yrikk
а чем расход в 9 литров не устраивает-то??? что жига экономичнее?
vad_ik
Жига 9-10 по городу жрет, как современные 2-х литровые движки, а ты говоришь мазда много жрет)
DGR
Цитата(Ekvalayzer @ 10.6.2013, 6:54) *
покатался вчера на 626 мазде. пассажиром. огонь машина! полный салон людей, динамика и разгон в разы лучше чем у моей жиги пустой)) на дороге мягкая вообще. ямы не чувствуются. движка почти не слышно. как и остального шума с улицы. в салоне не тесно. единственный минус - расход cray.gif. 9 литров на соточку в городе. движок 1.9 вроде.

о какой именно мазде 626 идет речь?
Lyzhenkov
точно не о этой,у нее подвеска коловая


скорее всего такая
yrikk
если последняя, то акуенная машина- у отца такая, только седан
DGR
если сравнивать первую то она все же получше таза
IGORYAN
Цитата(DGR @ 10.6.2013, 16:31) *
получше таза

Тех времен.
Lyzhenkov
Цитата(DGR @ 10.6.2013, 16:31) *
если сравнивать первую то она все же получше таза

ездил пассажиром- ничем не лучше той же девятки или восьмерки такого же возраста
DGR
Цитата(IGORYAN @ 10.6.2013, 19:34) *
Тех времен.

09\99 и ниже
кобзев
Цитата(DGR @ 10.6.2013, 16:42) *
09\99 и ниже


да ну, получше девяток в разы.Жестковата, но та жёсткость не та дубовость что в -09-и еже с ними.ИМХО.
DGR
Цитата(кобзев @ 11.6.2013, 1:28) *
да ну, получше девяток в разы.Жестковата, но та жёсткость не та дубовость что в -09-и еже с ними.ИМХО.

хрен с ней с жесткостью если там есть с завода инжектор,гур,электропакет,ЦЗ,люк,обогрев зеркал,велюр,торпеда и салон из более приятных материалов,коробка автомат, может даже кондер и абс,и всё это в конце 80х...
машина неприхотливая и надежная для своего времени,щас конечно уже усталая...
на крайняк жесткость решается резиной амортизаторами и мягкими пружинами...
Ekvalayzer
Цитата(DGR @ 10.6.2013, 9:34) *
о какой именно мазде 626 идет речь?

такая вроде

Цитата(yrikk @ 10.6.2013, 8:25) *
а чем расход в 9 литров не устраивает-то??? что жига экономичнее?

тем что с такими ценами на бензин нужно искать экономное что то
и да, жига поменьше у меня жрёт.
Цитата(vad_ik @ 10.6.2013, 9:24) *
Жига 9-10 по городу жрет, как современные 2-х литровые движки, а ты говоришь мазда много жрет)

8 с копейками моя хавает.
Lyzhenkov
Цитата(Ekvalayzer @ 11.6.2013, 2:51) *
такая вроде

по ней ничего сказать не могу, в городе теперь не встретить их, раньше полно было,а сейчас даже в продаже очень мало
Ekvalayzer
а у нас ездят...не много, но часто встречаю. сосед кстати недавно такую купил. до этого была хонда акорд старушка.
троих знаю у кого такие машины)
DGR
Цитата(Ekvalayzer @ 11.6.2013, 5:51) *
такая вроде
тем что с такими ценами на бензин нужно искать экономное что то
и да, жига поменьше у меня жрёт.
8 с копейками моя хавает.

есть же разница между двухлитровым мотором и не едущим жигулевским с объемом 1.3-1.5,а жрут почти одинаково
yrikk
ни в жисть не поверю что жига жрет в городе меньше 9 литов и при этом ЕДЕТ. средний расход по городу у ино с 1,8-2,0 двигаелем до 10 лиров, и это нормально
Lyzhenkov
Цитата(Ekvalayzer @ 11.6.2013, 3:52) *
а у нас ездят...не много, но часто встречаю. сосед кстати недавно такую купил. до этого была хонда акорд старушка.
троих знаю у кого такие машины)

тоже много у кого были,года 3-4 назад все начали продавать, теперь кто на логане, кто на калине и т.д.
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 11.6.2013, 12:56) *
все начали продавать, теперь кто на логане, кто на калине и т.д.

Потому что старье всем надоедает,будь она хоть во всем збз,но всегда хочется новей.
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 11.6.2013, 12:02) *
Потому что старье всем надоедает,будь она хоть во всем збз,но всегда хочется новей.

Не всегда
мне и старая прикольная)прельщает тишина,комфортность и дешевое обслуживание..
еще хочу буса средних размеров,поновей..легковые конечно хрень после бусОв..но это поймет тот у кого он есть.
в следущем заместо калины что то возьму,может кадик,кенга или добла.
IGORYAN
Потому что у тебя есть поновей,а если б была она одна то надоела бы.И видишь уже говоришь, что хочешь новый автобус и калину поменял бы.Че чем то не устраивают?
И на счет комфорта и тишины шохи это весело конечно))))
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 11.6.2013, 12:44) *
Потому что у тебя есть поновей,а если б была она одна то надоела бы.И видишь уже говоришь, что хочешь новый автобус и калину поменял бы.Че чем то не устраивают?
И на счет комфорта и тишины шохи это весело конечно))))

весело...ну ты то мог и не задавать такой вопрос,сам же знаеш что и как у меня smirk2.gif
бус хочу не вместо,а вместе с моим..не комильфо гонять здоровый бус за малым количеством материала..
калина малышка,хоть и влазит много,но просто слишком мала(( а так то машинка норм.
Lyzhenkov
WV Caddi и fiat doblo хорошие аппараты, а вот kangoo особо не хвалят, почему- не знаю, но очень мало их в фирмах, почти всегда одни wv, фиаты и пежо
Ролакс
Кенга куда дешевле обеих..все зависит от изначального состояния..убитая даже жигули не ходит smirk2.gif
IGORYAN
Ах да,забыл шоха такая как должна была быть каждая с завода))Повезло,наверно какой то вывставочный образец урвал)
Еще один?Жесть,куда ж ставить их все.
И калину оставляй че уж там,одной меньше одной больше))
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 11.6.2013, 13:29) *
Ах да,забыл шоха такая как должна была быть каждая с завода))Повезло,наверно какой то вывставочный образец урвал)
Еще один?Жесть,куда ж ставить их все.
И калину оставляй че уж там,одной меньше одной больше))

не,калина лишнее звено)да и на бусе бут мой чел сидеть,так шо мне легче
а гараж будет еще)
IGORYAN
Скоро целая фирма будет по перевозкам,правильный путь,возить всегда найдется что.
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 11.6.2013, 13:44) *
Скоро целая фирма будет по перевозкам,правильный путь,возить всегда найдется что.

у нас такси есть с грузовыми авто и мелкими бусами,но цены censored.gif
хорошо когда можеш перебить good.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 11.6.2013, 14:17) *
Кенга куда дешевле обеих..все зависит от изначального состояния..убитая даже жигули не ходит smirk2.gif

их особо не щадили, а на полную катушку использовали, или какой от них смысл?
кобзев
Мужик с работы купил реноху дизельну, та ваще, расход 5 по трассе и 6-6.5 в городе, красота.
Ekvalayzer
Кадди огонь. ща на сайте глянул, расход 6, 5.5, 5. дизелек.

Цитата(кобзев @ 11.6.2013, 18:00) *
Мужик с работы купил реноху дизельну, та ваще, расход 5 по трассе и 6-6.5 в городе, красота.

кенго?
кобзев
Ekvalayzer
Да, доволен очень!
Ekvalayzer
ну у нас тоже много ездит. а вот как они в деле не знаю.
Ролакс
Главно неубитую взять,а ездить они норм будут..вот даже ваш земляк сантей на такой ездит)
кобзев
видел того мужика сёдня на рынохе на стоянке, авто классное всего 40тыков накатала, дизель правда шумноват.Не знаю как в салоне...
Он каждую неделю в Крым гоняет на нём, у него там дачкаsmile3.gif
Kedr

Вот во что может превратится ВАЗ через 5 лет эксплуатации.
IGORYAN
Цитата(Kedr @ 12.6.2013, 22:55) *
Вот во что может превратится ВАЗ через 5 лет эксплуатации.

Не гони!Это не 5 лет,это лет 10.И у таких как ты да,может такое и будет.Если относиться к машине как к ведру то оно к тебе будет так же.
Kedr
Цитата(IGORYAN @ 13.6.2013, 0:18) *
Не гони!Это не 5 лет,это лет 10.И у таких как ты да,может такое и будет.Если относиться к машине как к ведру то оно к тебе будет так же.

Вы плюнули, я утерся smirk2.gif
Что бы ты сделал для того чтобы не было подобной сквозной коррозии?
IGORYAN
Я уже сделал часть,атигравийная пленка,антикор в скрытые полости и мыть зимой чаще от соли.
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 12.6.2013, 23:44) *
Я уже сделал часть,атигравийная пленка,антикор в скрытые полости и мыть зимой чаще от соли.


Из всего перечня на совести владельца должно быть только последнее. Первые 2 пункта должен обеспечить производитель. И стойкую к истиранию краску, и защиту скрытых полостей
Kedr
Цитата(IGORYAN @ 13.6.2013, 0:44) *
Я уже сделал часть,атигравийная пленка,антикор в скрытые полости и мыть зимой чаще от соли.

Да ну?
У меня во дворе припаркован vw passat b3 1986 года, бегает как новый. Ни капли коррозии нигде нет. Вернее есть немного, на двери багажника, но она походу менялась и красилась, а на родной краске нигде нет. Низ дверей не исключение.
Владелец пофигистически относится к своему авто...
Наше корыто 1986 года выпуска уже в чермете давно... редко когда увидишь такое чудо на дороге. Если только чудом сохранилось у дедушки-дачника.

Ты не поверишь, но эта десятка 2004 года выпуска)))
П@ш@
Цитата(Kedr @ 12.6.2013, 23:58) *
Наше корыто 1986 года выпуска уже в чермете давно... редко когда увидишь такое чудо на дороге. Если только чудом сохранилось у дедушки-дачника.


ну у меня не 86 конечно, а 89... я так скажу, не то, что гнили, ржи нету на машине... на днях неаккуратно поставил пенёк на лонжерон, отошла мастика - там не то что ржавчина, там грунтовка как с завода, белая, арки и пороги вообже без нареканиё, пол в салоне, даже краска не поблекла, 80% краски на машине заводская (перекрашивал некоторые элементы). Шар эксплуатируется далеко не как дачный поповоз, а как машина на любой случай жизни.
Нельзя судитьо машине по её возрастуили стране производителе, нужно судить о хозяине, если за машиной следят, то она и будет в должном виде, а если машину не мыть 5 лет, собирая соль под мухобойкой, то получится как раз таки как десятка на фото...

на счёт владельца пассата: он её моет вовремя и не бьёт, антикор присутствует, этого достаточно
Kedr
Не знаю может владелец авто целенаправленно создает условия для подобной коррозии. Но такая коррозия встречается довольно часто на русских авто.
Может она в сыром гараже стоит, сверху капает, или еще чего. Но по мне такое бывает после наших солёных зим.
П@ш@
Цитата(Господин поручик @ 12.6.2013, 23:51) *
Из всего перечня на совести владельца должно быть только последнее. Первые 2 пункта должен обеспечить производитель. И стойкую к истиранию краску, и защиту скрытых полостей


господин поручик, как не прискорбно говорить, но наши заводы всё-таки делают плохой антикор... замазать днище мастикой и залить полости мовилем никогда не помешает, особенно на новой машине (пока нет очагов коррозии)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU