Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
OPTIMUS PRIME
Цитата(super_gut @ 14.2.2016, 0:14) *
Мало завестись в -27С. Это не главное. Дело в том, как ты поедешь после этого пуска. Будешь стоять и греть, дрюкать подсос, нажал тапку - провал. Значит ещё греть. А там гляди ещё проблемы после зимнего пуска найдутся.
А здесь? Включил зажигание, завёл, минутку постояла и в путь. И всё! Ненадо ничего греть, нет никаких провалов, пропусков, переливаний, чёрных свечей....


Ты меня совсем не слушал? какие провалы?Провалы у тех кто зажал БСЗ и нормальные провода с свечами купить и потом все отладить.

И по поводу хваленого инжа у нас мужики законно каждые 30 тыс на чистку форсов,то насос от славного бенза накроется то ляммбда моросит то пропуски зажигания и за каждую мелоя в город переться.Вам хорошо с мегаполисов кричать
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.2.2016, 22:09) *
Я ваш инж хваленый аналогичного обьема на первой камере "мамуделал"

Ну я так не гонялся.. а вот по нормальной дороге 130 и ещё и с запасом , на рывок , можно.. И не пару км , а так с пол часика или около того.. secret.gif .. И когда беж жены и дочки.. Жена не одобряет езду с такой скоростью.. threaten.gif А дочка может стукануть жене.. Mauridia.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Шем @ 14.2.2016, 0:19) *
Я эти карбы крутил хренову тучу лет... - и сказки про то, что карб завёл и поехал - просто сказки, поскольку есть ещё физика - а она не живёт по законам сказок...


Ну тогда я сказочник,пускай будет так,я не буду никому доказывать,хотите приезжайте смотрите,прокачу все покажу.А менять почти новый автомобиль на другой из за инже тупо.если менять то только на дизель

Цитата(ИванычЪ @ 14.2.2016, 0:22) *
Ну я так не гонялся.. а вот по нормальной дороге 130 и ещё и с запасом , на рывок , можно.. И не пару км , а так с пол часика или около того.. secret.gif .. И когда беж жены и дочки.. Жена не одобряет езду с такой скоростью.. threaten.gif А дочка может стукануть жене.. Mauridia.gif

Не старайся доказывать Иванич они уверны на своем на все 100%
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.2.2016, 22:19) *
Ты меня совсем не слушал? какие провалы?Провалы у тех кто зажал БСЗ и нормальные провода с свечами купить и потом все отладить.

И по поводу хваленого инжа у нас мужики законно каждые 30 тыс на чистку форсов,то насос от славного бенза накроется то ляммбда моросит то пропуски зажигания и за каждую мелоя в город переться.Вам хорошо с мегаполисов кричать

Какое отношение имеют свечи, провода, настройки карба - к законам физики - а именно к температуре ДВС, скорости испарения бензина и т.д.? В процессе изменения температуры - необходимо вносить изменение в смесь в угол зажигания... Если настроить всю систему авто под -30, значит не поедет после прогрева... Проблема не только в само карбе - проблема в самой системе в целом - когда комп управляет всеми системами - а он уже давно переиграл человека по всем швам...

И инжектор хвалёный не нами - а это то, что производится на сегодняшний день, карбы, как Москвичи 407 и арифмометры - уже история...

Цитата(ИванычЪ @ 13.2.2016, 22:22) *
Ну я так не гонялся.. а вот по нормальной дороге 130 и ещё и с запасом , на рывок , можно.. И не пару км , а так с пол часика или около того.. secret.gif .. И когда беж жены и дочки.. Жена не одобряет езду с такой скоростью.. threaten.gif А дочка может стукануть жене.. Mauridia.gif

А что - 130 км/ч? - Шестёрка 21061 и 160 по спидометру бежит...

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.2.2016, 22:24) *
Ну тогда я сказочник,пускай будет так,я не буду никому доказывать,хотите приезжайте смотрите,прокачу все покажу.А менять почти новый автомобиль на другой из за инже тупо.если менять то только на дизель

Разговор то не о призыве менять авто - при том абсолютно... зачем менять авто - если оно полностью устраивает?
Разговор лишь об объективности... можно говорить, что Мерин S-класса 2015 года - полное ведро... но ему от этого ни тепло, ни холодно smile3.gif - и хуже он не стал... Так же и здесь.
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.2.2016, 22:19) *
Ты меня совсем не слушал? какие провалы?Провалы у тех кто зажал БСЗ и нормальные провода с свечами купить и потом все отладить.

Если б всё свечами да проводами решалось бы smirk2.gif . И вот что написал - "зажал БСЗ... и всё отладить", так вот, в современных системах слава Богу - ничего не требуется ни разжимать, ни отлаживать.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.2.2016, 22:19) *
И по поводу хваленого инжа у нас мужики законно каждые 30 тыс на чистку форсов,то насос от славного бенза накроется то ляммбда моросит то пропуски зажигания и за каждую мелоя в город переться.Вам хорошо с мегаполисов кричать

А что предлагаешь? Предложи им продать инжевые вёдрышки и пересесть на карбовые машины. Что они интересно скажут тебе smile3.gif? Любишь кататься - так люби и обслуживать. Если они всё ещё ездят - то значит их всё устравает и поездки и обслуживания.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.2.2016, 22:24) *
Не старайся доказывать Иванич они уверны на своем на все 100%

Я же не Диман и никого ни на что не агитирую.. Я езжу ну карбе , каждый день от 40 до 100 и иногда и более км.. Всегда в смешанном режиме.. Надпись сделано в СССР. Даже на некоторых и шильды ещё есть.. Но все они сборные солянки.Так от папани досталось и я сам менял всё и на всё ..Важен результат.. Оно едет и едет вполне достойно.. Вот некоторые карбы обсирают.. А если чуток приложить руки и голову , то даже самый " убитый" и " выброшенный карб " может поехать .. Немного времени и внимания.. Вру.. Иногда много времени... Но дядям деньги за потушеный чек я не вожу никогда.. А карбюраторщики стоят в очереди .. ждут , когда и к кому я приеду на поклон.. А я еду , но мимо .. Mauridia.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Шем @ 14.2.2016, 0:33) *
Какое отношение имеют свечи, провода, настройки карба - к законам физики - а именно к температуре ДВС, скорости испарения бензина и т.д.? В процессе изменения температуры - необходимо вносить изменение в смесь в угол зажигания... Если настроить всю систему авто под -30, значит не поедет после прогрева... Проблема не только в само карбе - проблема в самой системе в целом - когда комп управляет всеми системами - а он уже давно переиграл человека по всем швам...

Не согласен,дело не в испарении. а в том что заливает свечи,и слабая искра не может поджечь,получается пропуск зажигания,в итоге рывки, провалы

Цитата(super_gut @ 14.2.2016, 0:33) *
А что предлагаешь? Предложи им продать инжевые вёдрышки и пересесть на карбовые машины. Что они интересно скажут тебе smile3.gif? Любишь кататься - так люби и обслуживать. Если они всё ещё ездят - то значит их всё устравает и поездки и обслуживания.


Дружище,я уже пару машин на карб перевел.Хозяин продал всю ту прелестнь что осталась от инжа,продал и остался доволен, еще и наварил
super_gut
Лёша, Лёша facepalmm.gif . А как дело то не в испарении, если у тебя топливо каплями попадает с холодного впускного коллектора на свечи и тем самым заливает их, а?

P.S. Про карбы улыбнуло smirk2.gif .
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 13.2.2016, 22:33) *
А что - 130 км/ч? - Шестёрка 21061 и 160 по спидометру бежит...

Если разговор о шкале то и 180 может.. А я про реальную , 86 года , на карбе, и настроеном без особых затюневаний.. Mauridia.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(super_gut @ 14.2.2016, 0:48) *
Лёша, Лёша facepalmm.gif . А как дело то не в испарении, если у тебя топливо каплями попадает с холодного впускного коллектора на свечи и тем самым заливает их, а?

P.S. Про карбы улыбнуло smirk2.gif .


Да какая разница,пускай оно хоть самотеком бежит,если искра его не поджигает это другой вопрос

Я не раз говорил что у вас там жизнь другая.Вы на балкон вышли ,яйко почесали, дядькам в СТО машину отперли.А ты попробуй как мы в лесу или в степи застрять с грзабавным обломаным датчиком КВ,за 280 км от цывилизацыи,где даже мобила не ловит
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 13.2.2016, 22:38) *
Я же не Диман и никого ни на что не агитирую..

Я тоже никого не агетирую, нигде не пишу - переходите все все все на инж. Небыло такого nea.gif .

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.2.2016, 22:52) *
Да какая разница,пускай оно хоть самотеком бежит,если искра его не поджигает это другой вопрос

Ну понеслось smile3.gif. Если смесь переобогащённая, недостаток кислорода, то как поджиг то произойдёт? Ответ - никак. Более мощная искра в БСЗ способна поджечь смесь в тех моментах, когда мощность искры в КСЗ уже недостаточна
для уверенного поджига топливо-воздушной смеси.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.2.2016, 22:52) *
Я не раз говорил что у вас там жизнь другая.Вы на балкон вышли ,яйко почесали, дядькам в СТО машину отперли.

У нас тоже не легко, не думай так. Тоже так же приходится изо дня в день преодолевать трудности и зарабатывать деньги, платить за газ, свет, воду, электричество и услуги ЖКХ, так же самим приходится чинить машины в одноместном стальном гараже зимой и летом, и запчасти никто бесплатно не даёт и не даст, поэтому приходится покупать не только в магазине, но и на разборках и по обьявам. Ладно хоть это есть.
vad_ik
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.2.2016, 0:52) *
Да какая разница,пускай оно хоть самотеком бежит,если искра его не поджигает это другой вопрос

Я не раз говорил что у вас там жизнь другая.Вы на балкон вышли ,яйко почесали, дядькам в СТО машину отперли.А ты попробуй как мы в лесу или в степи застрять с грзабавным обломаным датчиком КВ,за 280 км от цывилизацыи,где даже мобила не ловит


Я в гараже яйки обычно чешу, а не на СТО машину отпираю smirk2.gif И что-то не случалось нигде вставать, так чтоб прям не уехать на нексии и сонате.
На нексии сгорела однажды контактная группа, но ничего, с собой была запасная.
А вот на шестерке у меня было: перепускал главный тормозной цилиндр, который я ставил за месяца 3-4 до этого. Подклинивали внутренние тормозные цилиндры передних колес, которые я менял вместе с главным. Шаровые ходили максимум 30-40 тысяч км, что трек, что оригинал автоваз. Новый патрубок лопнул - нормально. На карбе были постоянные проблемы с заводкой в перепады температур, всегда приходилось снимать крышку трамблера и вытирать все сухой тряпкой. На инже ВООБЩЕ не было проблем.

Так что хватит хвалить карб и его "ремонтопригодность". Мне в инж и лезть не надо, я даже форсунки не мыл никогда, только фильтра меняю вовремя
OPTIMUS PRIME
Цитата(super_gut @ 14.2.2016, 1:03) *
У нас тоже не легко, не думай так. Тоже так же приходится изо дня в день преодолевать трудности и зарабатывать деньги, платить за газ, свет, воду, электричество и услуги ЖКХ, так же самим приходится чинить машины в одноместном стальном гараже зимой и летом, и запчасти никто бесплатно не даёт и не даст, поэтому приходится покупать не только в магазине, но и на разборках и по обьявам. Ладно хоть это есть.


Как будто все выше перечисленное не нужно делать и нам.Все точно также,только у нас народ любит что по проще, и я их поддерживаю
Цитата(vad_ik @ 14.2.2016, 1:05) *
Так что хватит хвалить карб и его "ремонтопригодность". Мне в инж и лезть не надо, я даже форсунки не мыл никогда, только фильтра меняю вовремя


Как не крути а карб был, есть, и будет самой доступной,простой и лучшей системой питания,пускай и со своими недостатками,конечно он устарел,но у нас в стране очень распространен и востребован
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 13.2.2016, 22:50) *
Если разговор о шкале то и 180 может.. А я про реальную , 86 года , на карбе, и настроеном без особых затюневаний.. Mauridia.gif

Я вообще то о реальной скорости - на которой катался на Шестёрке fool.gif (смайлик - это про меня) хорошо во время понял - что её потолок - 120 км/ч - где золотая середина между скоростью и управляемостью.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.2.2016, 23:10) *
Как не крути а карб был, есть, и будет самой доступной,простой и лучшей системой питания,пускай и со своими недостатками,конечно он устарел,но у нас в стране очень распространен и востребован

Да нет больше карбов - нет... Каким бы он золотым не был - не производят нынче легковушки с карбом.
ИванычЪ
Цитата(vad_ik @ 13.2.2016, 23:05) *
Так что хватит хвалить карб и его "ремонтопригодность".
Мне в инж и лезть не надо,
я даже форсунки не мыл никогда,
только фильтра меняю вовремя

Ну если по порядку..
Шо есть то и лелею..
Мне тоже не надо..
Я тоже..
А вот я иногда забываю.. Mauridia.gif
varvar-s
вот это я понимаю-замутили так замутили... good.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 13.2.2016, 23:15) *
Я вообще то о реальной скорости - на которой катался на Шестёрке fool.gif (смайлик - это про меня)

Шем , я тоже свою разгонял до 160.. Разок.. ещё при СССР.. Так и хорошо гружоная была.. погонялись по трассе с такою же шохой.. тоже палил не хило..
МЫХЪ
Цитата(ИванычЪ @ 15.2.2016, 0:12) *
Шем , я тоже свою разгонял до 160.. Разок.. ещё при СССР.. Так и хорошо гружоная была.. погонялись по трассе с такою же шохой.. тоже палил не хило..

Ага ага ))))) Летящий кирпич)))))) slezu.gif

Сам такой же дурной бываю когда дорога свободна))))))) Но как то на пустой машине дал 130 и понял, што ну его наф..... того и гляди на взлет пойдем))))) А вот груженая довольно лихо катится )))))
Festival58
да чо вы :D 130кмч ..по чистому тип топ..а вот когда на 90 или около того ,проезжаете мимо друг друга Со встречной..и щас вот вот зеркалами заденете..вот это писецц cray.gif
кстати 'золотая середина между скоростью и управляемостью'..это :D

золотая середина между грудей tease.gif
Шем
Цитата(МЫХЪ @ 15.2.2016, 22:00) *
Ага ага ))))) Летящий кирпич)))))) slezu.gif

Точно сказано...
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 15.2.2016, 23:23) *
проезжаете мимо друг друга Со встречной..и щас вот вот зеркалами заденете..вот это писецц cray.gif

ну вот так и поменял я зеркальный элемент у себя,а приоре с корнями оторвал зеркало, скорость была около 100 у меня,приора явно шла быстрее,успел вильнуть,только грохот и черное зеркало,остановился,слышу приора на разгон пошла,прошел метров 50- зеркало валяется от приоры,мое стекло в зеркало стоит 140руб а его зеркало 1500руб. Сам себя гонщик наказал
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 16.2.2016, 1:53) *
Точно сказано...

Не поспорю.. Такую скорость можно развить и держать только на прямом участке автострады. А их мало.. И кто брешет , что час так гонит , то точно брешет.. big_boss.gif big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 16.2.2016, 3:05) *
Не поспорю.. Такую скорость можно развить и держать только на прямом участке автострады. А их мало.. И кто брешет , что час так гонит , то точно брешет.. big_boss.gif big_boss.gif

GPS не врет,скорость почти точно меряет и зафиксирует и разгон до 60, 100, 160 и далее,ну и время и максимальную скорость
Slay
Эх...И чего вы все носитесь, аки ужаленные...Среднесуточная то скорость один фиг почти одинаковая.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 16.2.2016, 2:35) *
Эх...И чего вы все носитесь, аки ужаленные...Среднесуточная то скорость один фиг почти одинаковая.

Да - 24 часа в день.. fffuuu.gif Почти у всех..Чего не скажешь про погоду...
Погода
Ролакс
OPTIMUS PRIME
Чёт Китайцы вобще слабые пошли((
Lyzhenkov
кто то ждет дешево и качественно, аххаахах,либо качество либо цена
Andrej917
Чума, а не мастер. Любитель Синей изоленты. "Левша", на 10:10 тянул болт крепления тормозного цилиндра и сорвал грани на нём.
Отбить ему все пальцы молотком, чтоб больше ремонтом авто не занимался.
Сто пудово при снятии тормозного барабана всё сам поломал и боковой ограничитель на тормозном цилиндре и крепление тормозного цилиндра к блину, разорвал все направляющие крепления тормозных колодок к блину и осталось только целая одна пружинка.
И говорит, что от удара провернуло и согнуло тормозной цилиндр, взять бы этот удар и по пальцам ему и поглядеть, что ему там согнёт.
А самое главное я хотел бы взглянуть как "Левша" снимал тормозной барабан, но увы это осталось за кадром и этого наверно никогда не увидим.
А потом говорим Китайские авто слабые, дай ему КрАЗ 256 в руки он и ему всё отремонтирует и скажет сборьщики плохо собрали, а конструкторы плохо расчитали, да он отродясь кроме молотка, лома и синей изоленты ничего больше в руках не держал.
Это не ремонт, это АнтиРемонт.
super_gut
Цитата(Andrej917 @ 24.2.2016, 17:27) *
на 10:10 тянул болт крепления тормозного цилиндра и сорвал грани на нём.

Ну он же незнает например, о существовании моментника и хорошего инструмента. Про инструмент имел в виду если г*вном китайским всяким пытаться откручивать, то либо головки, ключи слизываются, либо грани у болтов и гаек. Нет моментника - ну к примеру, даже когда откручиваешь уж примерно хоть чувствуешь, какое усилите то прилагаешь. А не так до дури тянуть, а потом всё сломать нахрен.
Видео даже не смотрел.
Andrej917
Сорвал грани это моё предположение, т.к. уж очень он быстро соскользнул после сильного натяга.
Slay
Стране нужны герои...
OPTIMUS PRIME
Andrej917 имел ввиду что тормозной щит погнуло,у нас полуоси выходят и этим щитом по асфальте чертит а ему хоть бы хны ,а тут видители от усилия небольшого загнуло
Andrej917
Давайте начнём с того, от чего его так погнуло, на этот вопрос нет ответа, может от примёрзших колодок, что на мой взгляд мало вероятно, а может при снятии тормозного барабана ребятишки снимали с помощью фомки и монтажки, ещё и лопнул боковой ограничитель на тормозном цилиндре именно стороны в которую снимается тормозной барабан, согнули болт механизма регулировки саморазводкиа колодок.
Но на мой взгляд это такие мастера, т.к. и видео начинается с раскуроченного механизма и по хорошему нужно заменить тормозной цилиндр в сборе, а не лепить горбатого, всякие трубочки и тому подобное, т.к. никто не даст 100% гарантию, что она через месяц не лопнет и колодку не заклинит, тормозная система это не на том на чём можно с экономить.
Такой ремонт признаю хорошим в одном случае, когда поломался где-то далеко-далеко от дома и очень надо доехать и нигде сразу не найдёшь запчасти на данный авто, а после надо ехать с небольшой скоростью и особой осторожностью, но ни как не для повседневной эксплуатации данного авто на дорогах общего пользования.
ИванычЪ
Согласен , у тормозов приоритет номер 1..
varvar-s
Почему такси выгоднее собственного авто
http://money.rambler.ru/sovety/aktualnoe/n...m_content=money
Slay
Варвар- где Москва, а где Россия.....Нашел чего сравнивать.
OPTIMUS PRIME
Цитата(varvar-s @ 2.3.2016, 18:42) *
Почему такси выгоднее собственного авто
http://money.rambler.ru/sovety/aktualnoe/n...m_content=money


Херня, щас посчитаем.

1.-Мою сам,раз в пол года куплю флакон шампуня за 50 грн
2.---
3.- 500 грн в год
4.---
5.---
varvar-s
Цитата(Slay @ 2.3.2016, 16:50) *
Варвар- где Москва, а где Россия.....Нашел чего сравнивать.

я не сравниваю. просто привожу точку зрения.
Шем
Цитата(varvar-s @ 2.3.2016, 16:42) *
Почему такси выгоднее собственного авто
http://money.rambler.ru/sovety/aktualnoe/n...m_content=money

Статья - чушь... smile3.gif
Если взять прошлый год - то он у меня достаточно рекордный по ремонту... но все расходы как ни считай - менее 1000 руб. в день, такси по моему маршруту выходило бы от 1300 руб. до 2000 руб. с лишним в день.

А если взять туже Гранту или Калину - то там сумма расходов в день не будет превышать 500 руб. - это при том, если её целыми днями ремонтировать smile3.gif
ИванычЪ
На шаре и ещё дешевле выходит. Ни мойки , ни парковки.. Ни сезонного хранения.. Ни КАСКО.. с раной.. И полный куй эстэошникам..
Неожиданна прсчёлкало 15 тык сообщений.. clapping.gif
Andrej917
Скажите, уто нибудь знает условия сезонной смены шин в своём регионе?
Понятно, что как основа на зимних шинах Декабрь, Январь и Февраль, но условия в каждом регионе индивидуальные и могут отличаться в каждом конкретном случае в сторону увеличения, где их можно узнать?
Tolik2402
там температура воздуха втчении определенного периода играет роль. вроде +10 втечении 3 дней
Ролакс
кста надо глянуть че на моих написано там есть варик когда их вовсе менять не надо.
Lyzhenkov
Цитата(Andrej917 @ 2.3.2016, 23:52) *
Скажите, уто нибудь знает условия сезонной смены шин в своём регионе?
Понятно, что как основа на зимних шинах Декабрь, Январь и Февраль, но условия в каждом регионе индивидуальные и могут отличаться в каждом конкретном случае в сторону увеличения, где их можно узнать?

Штрафа что ли паникуете? Меня в январе тормозят,говорят чот резина не зимняя у тебя, я говорю-ну да,летняя. Гаеры давай радостные,мол штраф все дела,но я то знаю-по закону не могут наказать за отсутствие зимней резины,ибо закон недоработан,и наказания за летнюю резину нет,могут наказать только за то,что протектор не соответствует норме,а у кого вы видели прибор,для измерения протектора? Линейкой пусть в штанах меряет
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 3.3.2016, 0:44) *
Штрафа что ли паникуете?Линейкой пусть в штанах меряет

Ну , если маркер не вскрылся , то и ещё не край... По старинному.. Если корд не видно , ездить можно.. Mauridia.gif У нас тепляк уже почти месяц .. А на шипах наверное половина.. Я бы их штрафовал ... За порчу асфальта.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 3.3.2016, 7:09) *
Ну , если маркер не вскрылся , то и ещё не край... По старинному.. Если корд не видно , ездить можно.. Mauridia.gif У нас тепляк уже почти месяц .. А на шипах наверное половина.. Я бы их штрафовал ... За порчу асфальта.. Mauridia.gif

Смешно,но за шипы штраф вроде как ввели,я всю зиму на лете практически,3 недели на шипах наверно был,когда снега по фары местами бывало....

Slay
С тем учетом, что живых ДПСников вижу только редко и издалека - да хоть на чем могу ездить)))


И закон очень недоработанный и сырой!
Шем
По срокам замены не подскажу, но поскольку у меня жизнь одна - меняю резину исключительно по погодным условиям... - что явно соответствует срокам замены smile3.gif
Собственно, когда устаканится нормальный плюс, включая ночное время и сойдёт весь снег - перекину летнюю.
Так же переходу на зиму - когда понятно, что осень закончилась и начинается минус, снег и прочая хрень.
ИванычЪ
Я тоже за разум , а не за календарь.. Mauridia.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU