Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 6.6.2012, 21:42) *
всмысле взял по 50 коп а сдал по 1.20?



Ну крупная и средняя.А том году мелкая ниже 3грн не падала в цене


Извеняюсь за флуд.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 6.6.2012, 20:21) *
принимают сцуки за копейки а продают гдето в 15-20 раз дороже..
хороший подъем good.gif

а...так ты про пункты приёма черм мета что ли ?
я не знаю почем сейчас кг если сдавать...но когда узнавал себе за гантели и гирьки, по 8 гр за кило вроде отдавали. ну это по знакомству конечно.
Роман Кировоград
лист металла толщина 2.5мм ширина 1.2м высота 2 метра 240-250 гривен.
Enkei
Все, купили зубло.
Роман Кировоград
Маладэц.
Ekvalayzer
поездил в зубиле пассажиром на заднем сидении, это жесть...если в троем едишь, сидишь в плотную к стеклу, и это с учетом средних габаритов...на кочках, когда машина подпрыгивает, постоянно бьёшься головой об ручку или потолок.... boredom.gif
в общем зубило не рассчитана на 3 пассажиров на заднем диване.
DGR
Цитата(Ekvalayzer @ 8.6.2012, 18:58) *
поездил в зубиле пассажиром на заднем сидении, это жесть...если в троем едишь, сидишь в плотную к стеклу, и это с учетом средних габаритов...на кочках, когда машина подпрыгивает, постоянно бьёшься головой об ручку или потолок.... boredom.gif
в общем зубило не рассчитана на 3 пассажиров на заднем диване.

не ездил,незнаю.
vad_ik
Сзади вообще ужасно в зубиле)) Если я с 177 роста там в потолок упираюсь, а что делать людям под два метра, в окно высовываться?))
И вторем еще и в стекло башкой упирает... В классике же сзади втроем спокойно можно ехать.
Сержик
Самая лучшая в плане посадки 3-х пассажиров на заднем сидении - это калина, после неё - классика, ну а зубила - просто как нибудь доехать из точки А в точку Б.
rabbit 03
Цитата(Enkei @ 14.6.2012, 22:28) *
Чойто зимой не ездють?
Будут, никуда не денутся.
И сейчас все ездит. Правда, пока еще подо мной.
Варить конечно надо, но все же немного. Глянул с подъемника снизу дно - оно в отменном виде. И пороги тоже - их только покрасить надо по нормальному, а не веником. А так видно что недавно все меняное.

Передний привод считаю минусом. Сотню раз отписывался почему, кто ищет тот найдет. Но для чайника полезно, типа моей девушки. Занос надо хоть немного уметь ловить, а тут его еще надо суметь создать =))
Количество деталей в трансмиссии нисколько не волнует. Кардан, крестовины и полуоси куда надежнее ПП приводов с рвущимися пыльниками. На зубиле трансмиссия сделана убого - передаточные числа с разрывами, привода неравнодлинные, кулиса разбалтывается... Вот на хонде - норм.

А нафига ты его тогда взял, хоть и девушке- если столько минусов? Зубила в ремонте намного проще, и надежность норм. Понадежнее классики! Опять начинаются Битвы на монтировках... Ну, Никит, согласись- сидеть-то поудобнее, руль пальчиком, тише намного(в плане мотора и ветра)...
Enkei
Цитата(rabbit 03 @ 14.6.2012, 23:03) *
А нафига ты его тогда взял, хоть и девушке- если столько минусов? Зубила в ремонте намного проще, и надежность норм. Понадежнее классики! Опять начинаются Битвы на монтировках... Ну, Никит, согласись- сидеть-то поудобнее, руль пальчиком, тише намного(в плане мотора и ветра)...

Взял потому, что на ЗП она зимой убьется. Единственный аргумент. Плюс, я конкретно это ведро у знакомого взял, кое-что о нем все таки знаю.
То что сидеть "удобнее", все время вытягиваясь за рычагом КПП и рискуя разбить мафон втыкая третью, руль двумя ненакачанными руками провернуть можно, тише в плане мотора и громче в плане салона - мне все это по большому счету по фигу, подобных позитивно-негативных деталей и в шохе полно. За 25 тысяч я майбах не выбирал, выбирал самобеглую повозку.
А на своей я в повороте все же куда как увереннее чувствую себя, как хочешь. И не в гнилости дело, моя сейчас не лучше.

В принципе, сила прокручивания руля конкретно от резины зависит. Зуб даю, если на ней и на шохе махнуть колеса, на шохе легче крутиться будет. Ибо у меня есть 185 бриджик MY01(типаспорт, на шохе сейчас) и 175 русское цельнодубовое гомно(на зубле соответственно). Остальных плюсов, таких как лучшая четкость управления с рейкой и отсутствие люфтов и быстрого износа червячной пары, не отменял никто.

И кстати, не знаю я, почему тут всем в шохе сидится плохо... Нормальное седло + регулировка руля подложкой шайб под бинокль + удлинение рычага КПП = вполне себе зер гут посадка.
STIK
ну вот. Опять началось. Есть спец тема для таких споров:-) На вкус и цвет фломастеры разные;-) Моё мнение знаете, в очередной раз писать не буду. А может Никита постепенно изменит свое непоколебимое мнение по поводу зубил:-)
Kedr
В Шохе сидишь в позе Абрамгутана rofl.gif зато обзор получше будет!
Enkei
Ну, я свое мнение высказал достаточно давно =)
Вот это - хорошее, праведное зубило =))
Вот таким оно мне нравится. А как есть - ну в принципе машина как машина, но не мое.
Да я ее собственно и не себе купил. Искал бы себе вторую машину - волгарь бы взял, универсалку...
rabbit 03
Ты про руль и кпп писал, так вот: просто отрегулируй нормально кулису-мафон будет целым. А рейка по ходу перетянута. У меня с 195м профилем рулиться реально палцем. На месте ладошкой. Зря ты так критикуешь...
Enkei
Нет, я просто сказал что мне эти преимущества по барабану. Где там критика то?
Руль нормальный, легче чем на шохе, но уж никак не пальчиком, да еще 195. Или ты чемпион по армрестлингу, или резина у тебя говно, или ты это на льду/снегу/песке/говне делал.
Я в принципе тоже не маленький, 95кг, но все таки. На месте на говенном 175 можно конечно одной, но двумя проще.

Кулису эту я как ямой разживусь сразу сниму и переварю под короткоход. Такая переделка полезна всем, в том числе и девушкам. Заодно и рычаг поближе к рулю поднимется, а то не в кайф его на полу каждый раз искать =))
DGR
если колеса нормально накачены то руль одной рукой кручу без проблем,проблем с рычагом неиспытываю,всё под рукой.
в восьмерке после жигулей отдыхаю за рулем и получаю удовольствие от езды.
Enkei
Ну это кто как. На всякого рода физические неудобства мне еще после убитого москвича глубоко по фигу. Что не пофигу - то правится, было бы желание. А управлять все таки задним приводом поприятнее.
Ладно, машина то для девушки. Я от своей никуда не денусь.
Tolik2402
вот только не надо про посадку в москвиче писать. все там хорошо. садишься и рулишь получаешь удовольствие и рулится легко. переключение передач обсуждать не будем
Enkei
Там кресло шаталось по 10см вперед-назад. Вопрос закроем, благо свое мнение я уже высказал. Ща все в битвы на монтировках переедет.
rabbit 03
Не переходи на оскорбления:
Цитата(Enkei @ 15.6.2012, 21:23) *
Или ты чемпион по армрестлингу, или резина у тебя говно, или ты это на льду/снегу/песке/говне делал.

Агрессивно ты как-то все воспринимаешь... Резина у меня новая Сава Интенза hp 195на50 на15. Где ты видел говно резину с таким профилем? Разве что пролежавшую 15 лет на солнце... Кручу руль на асфальте, по говнам, как "Вы", не езжу- машинку люблю.

И еще раз про кулису: отрегулируй нормально, послушай совета! Нафига эти калинокарданчики- плеваться же будешь... Рычаг кпп в зубилах пусть и длинноходен, но расположен удобно. Это в классике тянуться надо. По ходу ты очень раздолбанную машину взял, если такого мнения...
Mitka
Цитата(rabbit 03 @ 15.6.2012, 23:22) *
...По ходу ты очень раздолбанную машину взял, если такого мнения...

Не переживай, Диман! Никите все говно, что сам не наколхозил, да и это тоже оказывается обычно говном, в поиске он...
Там кто-то писал, что 15-ке все гремит даже с закрытыми стеклами, и не сравнимо громко с классикой... не знаю на чем там ездили, но после классики (в данном случае рабочая инжекторная четверка 1998 г.в., да и шоху свою помню) в моей тишина, почти как в иномарке, и от вождения отдыхаешь. Длинный ход рычага передач в ПП информативен, понятен и удобен (никуда тянуться не нужно, и магнитофон не страдает), ничего укорачивать не желаю (садясь на классику не всегда сразу поймешь: включилась передача или рычаг качнулся). Кто бы чего не говорил ПП - это следующее поколение авто за классикой...
Enkei
Эмм. Это не оскорбления - я всегда так разговариваю, и в жизни тоже. Не вижу ничего обидного, удивил ты меня сейчас.
Резина, говоришь? Говна хватает, из китая аж поток. И, кстати, вполне возможно что она у них на солнце и лежит.

Там нечего регулировать, там надо сваркой один раз приложиться и все. Регулировкой можно выставить только нулевое положение, а люфты никуда не денутся. Ну и заменить этот карданчик, иначе люфты похерят всю идею.

Вот уж не считаю что он расположен удобно. Мне в классике самое оно:

Я его специально удлинил, он у меня под самым рулем. Никуда не тянусь даже когда 5 включаю - коробка новая и нераздолбанная. А тут и 3 и 5 надо тянуться вниз и вперед. И опять же, раздолбанность. Уж на что я рычагожопием не страдал никогда, а задняя вместо первой втыкается регулярно. В принципе, как и 1-3 и 3-5 все вместе друг за друга.

Машина как раз за свои деньги вполне пристойна. Я учился в автошколе на 2114 и у отца была 2111 - там меня все это тоже раздражало, но это все таки были не мои машины.
По сравнению с классикой в принципе действительно тихо - но у меня на шохе уже почти год как порвался глушак, да и дыр в процессе поиска в моторном щите появилось столько, что мотор как в салоне работает. Посему адекватно сравнить не могу. Но в принципе, громкость мне ездить не мешает - просто делаю мафон еще громче =)
Треск панелей салона больше, чем от 2107 приборки - это факт.
rabbit 03
Не знаю- у меня торпеда вообще звуков не издает... Низкая. Я ее раз прикрутил- и забыл. Про включение задней вместо первой- говорю же- отрегулируй!!! Купи ремкомплект, там пружинки- фиксаторы есть. Без щелчка задняя не должна включатся! Т.е. отвел влево- первая, еще левее- типа упор, щелчек- и задняя. Ну не могу кобъяснить... Думаю, ты понял. Так просто не включишь с исправной кулисой...
Enkei
Там есть щелчок, но он довольно слаб по сравнению с 2114 упомянутой выше. На 2111 вообще без утапливания не воткнуть было заднюю. Ладно, это то решается и довольно просто, рычагом от 2110. Я то переживу, а хозяйка рано или поздно перепутает.
Торпеда то не издает - издают двери и задок в основном.

Ремкомплект чего? Механизма выбора передач или привода рычага? Если я не ошибаюсь, в первом случае придется коробку снимать...
rabbit 03
Привода рычага. А тарабанит все- потому что кузов слабый, гуляет сильно. Поваришь- будет тихо!
Enkei
Да-да, конечно. Тихо. Пока >15-20к на шумку не вывалишь, тихо не будет. Впрочем, посмотрим по баблу, но это вполне возможно со временем.

Покурил тему, пожалуй проще всего просто воткнуть этот калиновский карданчик и переварить сам рычаг и тягу до коробки под нужную высоту и ход. Жаль только что укоротить мы таким образом можем только продольные ходы...
rabbit 03
Ну то тебе решать с кпп. Я, честно, тоже хотел заморочиться, но, почитав кучу инфы, решил оствить сток. С калинокарданом оочень туго включаются передачи.
Enkei
В принципе, этот кардан там стоит только с целью компенсации колебаний двигателя на опорах, и серьезного влияния на силу включения не имеет, так как даже в случае его подклинивания сила к нему будет приложена под минимальным углом от оси штока.

По простому - смазывать надо лучше.

В любом случае, приработается - нормально будет.
Vad
Цитата(rabbit 03 @ 1.6.2012, 22:22) *
Цитата(Mitka @ 1.6.2012, 21:13) *
Более честно было бы сравнивать девятку, например, с Опель-Кадетом...

Хотел то же написать... Вообще зубилы по ходу качеством и комфортом не хуже ино тех годов, присмотритесь! По дизайну даже лучше... Возьмите тот же Кадет, Блюберд, Санни, Бмв 3... Они тупо уродские! Агольф 2? Жесть... Повторюсь- в зубиле сидеть удобно.

В зубиле сидеть удобно?? rofl.gif Не смешите))
Mitka
Цитата(Vad @ 16.6.2012, 16:25) *
В зубиле сидеть удобно?? rofl.gif Не смешите))

А где тебе удобно? В шарике? rofl.gif
Сержик
Как где... Конечно же дома и на диване + бутылка пива в руке (желательно побольше)!!!
rabbit 03
Цитата(Сержик @ 16.6.2012, 23:23) *
Как где... Конечно же дома и на диване + бутылка пива в руке (желательно побольше)!!!

Хорошо подметил! :)
Kedr
Семерочная торпеда это тот еще блеск! Скрипучая, похожа скрипами на зубильную.
Не знаю как вам, но мне стандартная шоховская больше нравится, тихая, ни одного звука. И бардачок в шоховской огромный, влезает две двухлитровые бутылки кока-колы.
Хотя вот "борода" у нее лучше, чем у шоховской стандартной.
ИМХО установка седьмой торпеды в шоху - деньги на ветер.
R&M
Цитата(Kedr @ 18.6.2012, 1:08) *
....Хотя вот "борода" у нее лучше, чем у шоховской стандартной....

и чем она лучше?
Michael_Mira
Цитата(R&M @ 18.6.2012, 16:54) *
Цитата(Kedr @ 18.6.2012, 1:08) *
....Хотя вот "борода" у нее лучше, чем у шоховской стандартной....

и чем она лучше?


Как по мне - то только баранкой)))
DGR
шило на мыло,что руль что торпеда
R&M
Цитата(DGR @ 19.6.2012, 14:52) *
шило на мыло,что руль что торпеда

ну не знаю... наша торпеда мне куда больше нравится.
vad_ik
С донора хотел семерочную торпеду снять (из-за бокового обдува). Но у друга нтак скрипит она, что писец)) Да и внешне родная намного лучше!
rabbit 03
Цитата(DGR @ 19.6.2012, 15:52) *
что руль что торпеда

что машина...
Enkei
07 торпеда гораздо функциональнее, и на вид приятнее. Хотя да, скрипит, сволотщь. Ну и хрен с ней, по сравнению с дырявым глушаком не слышно вообще =)
Господин поручик

filipp
Цитата(Enkei @ 16.6.2012, 3:09) *
Там есть щелчок, но он довольно слаб по сравнению с 2114 упомянутой выше. На 2111 вообще без утапливания не воткнуть было заднюю. Ладно, это то решается и довольно просто, рычагом от 2110. Я то переживу, а хозяйка рано или поздно перепутает.
Торпеда то не издает - издают двери и задок в основном.

Ремкомплект чего? Механизма выбора передач или привода рычага? Если я не ошибаюсь, в первом случае придется коробку снимать...

У калины в приводе рычага кпп у друга, была втулка на оси рычага, которую поднять нужно, чтоб включить заднюю. Наверное удобнее будет.
Enkei
Я уже все решил.
oledg
Цитата(Enkei @ 12.7.2012, 0:36) *
Я уже все решил.

мечта

которая не сбивается
varvar-s
Цитата(oledg @ 15.8.2012, 2:08) *
мечта

зачетный аппаратик. и зеркала у меня такие валяються-комплект.
Sprint777
гыыы запор что ли? и о чем тут мечтать
Роман Кировоград
и почему не сбывается?
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 19.9.2012, 21:40) *
и почему не сбывается?

'это я х0тял купить года три назад ,их даже два было за 300 баксов до денег не было то хозяина небыло ,а в этомгоду знакомый купил за 150 cray.gif
Роман Кировоград
150 баксов в таком состоянии как на фото?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU