Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Warrior
Route_66 , кто тебе это сказал?

У Индийцев как раз с этим строго. Попробуй назови мусульманина индусом. Можешь и в тюряге отсидеть..
Route_66
Гугл сказал, по ссылке выше. По запросу "индус". По ней можно прочитать множество статей, поясняющее смысл этого слова. И ни в одной из них оно не трактуется, как "оскорбительное (презрительное, уничижительное) название жителей Индии".
Warrior
При чем тут гугл. Гугл, это всего лишь поисковая машина. Он сам ничего говориь не может. Он только индексирует и ищет написанное в интернете.
Он и рпо хохлов тоже самое выдает: https://www.google.com/search?newwindow=1&a...DCAo&uact=5
С каких пор гугл стал мерилом чего-то?
ИванычЪ
Ну вы наиндусили.. smirk2.gif Ещё слово москаль есть... yahoo.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 6.12.2019, 12:33) *
Ну вы наиндусили.. smirk2.gif Ещё слово москаль есть... yahoo.gif

Это больше к Москвичас относится. Тем, что 412. rofl.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 6.12.2019, 9:33) *
Ну вы наиндусили.. smirk2.gif Ещё слово москаль есть... yahoo.gif

Слово "москаль" суть обозначение подданного Московской империи. А еще - военнослужащего ейного войска. Есть также сорт чеснока, называемый данным словом. Злющий.
Вне контекста данное слово негативного смысла не несет.


Цитата(Warrior @ 6.12.2019, 5:54) *
При чем тут гугл. Гугл, это всего лишь поисковая машина. Он сам ничего говориь не может. Он только индексирует и ищет написанное в интернете.
Он и рпо хохлов тоже самое выдает: https://www.google.com/search?newwindow=1&a...DCAo&uact=5
С каких пор гугл стал мерилом чего-то?

О, спасибо за ссылку! Вот, ты сам себе и ответил. По твоей ссылке первые же две статьи, которые вывалились из Гугла:



Слово "зневажлива" в украинской статье Википедии означает "презрительная". Русская статья в переводе не нуждается.

А по слову "индус" не выпадает ничего подобного. Ровным счетом ничего, вроде "этнофолизм, унизительное или оскорбительное, иногда шутливое прозвище жителей Индии".
Вот и разница, о которой я говорил.

Да, Гугл именно ищет написанное. И не нашел ничего, где написали, что слово "индус" является унизительным или оскорбительным. В отличие от упомянутого тобой слова "хохол". Если ты с этим не согласен, то напиши свою статью с изложением данного вопроса, как ты его понимаешь. И опубликуй ее на каком-либо более-менее популярном ресурсе. Пусть Гугл находит и показывает ее другим, а они читают, просвещаются, и повышают уровень своей эрудиции и общей культуры.

Полагаю, на этом спор можно считать исчерпанным.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 6.12.2019, 10:10) *
Вне контекста данное слово негативного смысла не несет.

Конь текст ??
Анекдод..
Сидит на завалинке дед. на солнце жмурится..
Подбегает унучёк и радостно кричид..
Диду , диду , а москали у космос полытилы..
Дед встрепенулся и обрадовано..
Шо.. Уси ??
Та ни диду , Тилько Гагарын..
А тоди хай.. Успокоился дед.. old.gif
Route_66
Так це ж дійсно чудова новина, що полетіли! Велике свято для всього прогресивного людства! yahoo.gif

І зауваж: жодних образ (никаких оскорблений)!
ИванычЪ
Я тоже слово индус в конь тексте от Михалыча никак и никогда.. dntknw.gif
Ролакс
Индусами раньше назывались курортники,которые не ехали в пансионат или санаторий.
Индус-индивидуально устроившийся.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 6.12.2019, 12:08) *
Индус-индивидуально устроившийся.

clapping.gif
Господин поручик
Чуть кофе не поперхнулся..увидев ЭТО !!



походу это наклейки....только щас разглядел.
дизайнер -энтузиаст постарался.
Ну, надо отдать должное-необычно и аккуратно! почти))
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2020, 20:47) *
Чуть кофе не поперхнулся..увидев ЭТО !!
Ну, надо отдать должное-необычно и аккуратно! почти))

dntknw.gif ну я тоже.. boredom.gif
Шем
Друзья, не кидайте камни...

Такой вопрос - на примере передней подвески ВАЗ-2106 - есть верхние рычаги, на подъёмники всё собираем, но затяжка делается обязательно в нагруженном состояние.

Так вот - нагрузка делается 100% или нет? Не могу найти энциклопедической информации - всё на уровне, я так делал - может кто-то докапывался до истоков вопроса?

Просто сейчас собираем машину сына, вся подвеска на месте - осталось по сути, только её протянуть... но хотелось бы сделать всё, как положено. даже купили динамометрический ключ и первый раз в жизни собираю авто по моменту затяжек - прикольно smile3.gif

Передние рычаги купили, но они были уже собраны и затянуты, а вот задние отдельно ставятся на стакан - по сути, можно сказать подобно передним на Шестёрку.
Route_66
Официально.

Для предупреждения неправильного распределения усилий в резинометаллических шарнирах затягивайте гайки и оси рычагов в следующем порядке:
- установите автомобиль на ровной площадке и поставьте колеса параллельно оси автомобиля;
- нагрузите автомобиль нагрузкой 3136 Н (320 кгс) (четыре человека и 40 кг в багажнике);
- в этих условиях затяните динамометрическим ключом гайки крепления осей верхнего, а затем нижнего рычагов и гайки крепления оси нижнего рычага к поперечине;
Проверьте и отрегулируйте углы установки передних колес. (с. 87)
...............................................................................
Чтобы исключить повреждение и чрезмерное затягивание упругих втулок шарниров штанг и амортизаторов:
- нагрузите заднюю часть автомобиля так, чтобы расстояние от балки моста до лонжерона кузова, измеренное в 100 мм от кронштейна поперечной штанги (рис. 4-32) составляло 125 мм;
- затяните динамометрическим ключом гайки на болтах крепления продольных и поперечной штанг, а также на пальцах крепления амортизаторов к балке моста и к кузову. (с. 93 - 94).



Источник: Руководство по ремонту автомобилей ВАЗ-2106, -21061, - 21063, -21065
(с) Составители Научно-технического центра ВАЗ:
ИГНАТОВ А.П., НОВОКШЕНОВ К.В., ПЯТКОВ К.Б. 1994 г.
(с) Оформители: КРЕМНЕВ П.А., ШИРИН В.П. 1994 г.
МОСКВА, 1994
Шем
Спасибо!
Цитата(Route_66 @ 31.5.2021, 1:34) *
Для предупреждения неправильного распределения усилий в резинометаллических шарнирах затягивайте гайки и оси рычагов в следующем порядке:
- установите автомобиль на ровной площадке и поставьте колеса параллельно оси автомобиля;
- нагрузите автомобиль нагрузкой 3136 Н (320 кгс) (четыре человека и 40 кг в багажнике);


Но я немного озадачен... я метался между опустить полностью машину или частично... получается, что надо даже загрузить...

Я машину буду опускать на подставки, уперев их в рычаги - на колёса мне не поставить, ямы нет - а так мне не подобраться к креплению рычагов и сайлентблоков.
Route_66
Ну... как бы - что просили, то и нашел. Что нашел, то и запостил. Подробностей на твоей стороне не ведаю.
Ролакс
Цитата(Шем @ 31.5.2021, 2:59) *
Спасибо!


Но я немного озадачен... я метался между опустить полностью машину или частично... получается, что надо даже загрузить...

На самом деле,инфа довольно расплывчата,так как даны усредненные данные. Никто ведь не знает,как машина будет эксплуатироваться. Без нагрузки,если-смело можно нагружать грузом сущ меньше. Так сайленты проходят гораздо дольше.

Если делать по науке-при постоянно пустой машине сайленты будут испытывать постоянно существенное напряжение-что не может не сказаться на их растрескивании.

Поэтому вопрос весьма простой-грузим кавуны-значит затягиваем сайленты при арбузах.
Служба доставки-тянем при естесственном притяжении Земли.

Но зато моменты затяжки всегда постоянны-это константа) тянем как положено)
1300SL
Я полностью согласен с Ролакс , ибо затянутая под нагрузкой машина не нагружена во время эксплуатации за редкостью.
Шем если с подъемника затягивать, то подставку только под то колесо которые будешь затягивать, не под все четыре одновременно.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 31.5.2021, 7:22) *
Я полностью согласен с Ролакс ,

А я не согласен никак на пустой нельзя затягивать.. Во первых задратая получится. И во вторых работа у сайленов не правильная будет.. boredom.gif
Если на пустой затянуть , то ход вниз увеличеный будет. А в верх короткий.. И ещё нюанс .. после смены саёленов сразу ставить подвеску не нужно..
Так то , что Олег написал плюсом давление в шинах и обмять новые сайлены..

Таки Шем..Никак на подъёмнике с нагрузкой не получится. Собирай покатайся и на эстакаду.. На гружоной машине.. Делов не много.. Распустить гайки , ракачать машинку , что б устаканилось и затянуть всё нужным моментом.. Я себе так делаю.. крайний раз мешок цемента на крыло.. всё получилось.. drugba.gif
Шем
Друзья, всем огромное спасибо!

С эстакадами у нас не очень хорошо и с установленными колёсами всё равно сзади к верхнему рычагу добраться сложно, буду тянуть на подставках - но загружу машину, постараюсь равномерно. Тем более пол в гараже ровный, подставки у меня самопальные родом из СССР - отец делал и они всё чётко одного размера. Я к тому, что бы всё было ровно и без перекосов.

По передку надо затянуть только один сайлентблок нижнего рычага (маленького с одним сайлентом). Верхний рычаг новый затянут уже на заводе и старый который снимали - угол был таким же.

Зад - верхний рычаг, нижний диагональный, резинка амортизатора - поэтому багажник обязательно надо загрузить. И в салон постараюсь на пол железа загрузить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU