Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Kedr
Помню что S90 были большие и тяжелые, и сзади был шильдик "цена 150 р" (советских).
У меня с S30 в паре работает усилитель Radiotechnica У-101, который весьма неплох еще (у многих они понакрывались уже). Хотя думаю кондеры стоило бы проверить на предмет вздутости.
Всё это чудо можно к компу подключать через спецпереходники. Если привести в чувство оно еще лет 30 проработает.
1300SL
Или во флуд, или в музыкальную тему big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 14.2.2019, 12:08) *
Вот какой девайс теперь у сына отвечает за музификацию smile3.gif вчера дособрали голову, отец делал начинку в виде блока питания с режимом ожидания.

Абсолютная нерациональность использовать процессорную магнитолу с 3 парами линейников для "радиоперделки" иначе и не сказать,потому как усилители встроенные в таких магнитолах по сути отсутствуют,они нужны лишь для управления несколькими усилителями,потому как имеют развитую систему фильтров и срезов на каждую пару выходов.
Цитата(Шем @ 14.2.2019, 12:08) *
Играет всё достойно...

Достойно в сравнении с чем?
МЫХЪ
Цитата(Шем @ 14.2.2019, 2:00) *
Просто S90 это один большой косяк... и ящик мал под НЧ динамик, и ящик хлипкий, и ВЧ динамик беда, а СЧ динамик две беды... в общем - для бунц-бунц потянут, а что бы получить качество - надо смотреть в иную сторону.

Кстати в последние годы што то проскакивало , от Радиотехники так сказать обновленная версия S-90 , там кузова были раза в полтора больше (как на 50 ватных Техниксах) , нормальный фильтр и "труба" сзади , а не с переди.... был про них обзор в какком то журнале.... "желтенькие" "дерево" под лаком, на фасаде тряпка .....

Цитата(Kedr @ 14.2.2019, 3:37) *
У меня S-30B до сих пор работают, и очень даже ламповый звук... а тем временем пару лет назад заводу пришёл окончательный кирдык.

https://lv.sputniknews.ru/Latvia/20171013/6...diotehnika.html
Завод постигла та же участь что и наш Завод имени Лихачева.
Этого здания что на картинке больше нет.

Почитал, жаль.... а ведь у меня на даче до сих пор стоит ламповая "магнитола" Rigonda с пластинками..... была еще одна, но её по молодости и по дурости раскурочили ради усилка......
Kedr
Ага. Очень обидно. Это очень качественная марка была. Если за ней следить конечно. У меня усилок У101 до сих пор работает почти без косяков, зато у основной массы они давно погорели и прошли ремонт, видно надежности там мало, ну и плюс возраст. Вроде как Рижский радиозавод делал много всякой продукции. У него официальное название было VEF Radiotechnica RRR, то бишь приёмники VEF оттуда, у родственников такой с 1970-х годов в квартире стоит и до сих пор работает !!


Мораль сей басни такова: Завод проработал и после распада СССР, но его продукция на западе похоже не нужна, т.к там хватает и своих качественных марок, и японцев с корейцами, поэтому он накрылся медным тазом smile3.gif))
Еще одним недостаток продукции поздего расцвета завода в 1980-1990-е считаю неунифицированность с западными стандартами, а свои хитрые разъемы (с западными характеристиками) чтобы не как у них. Приходится применять хитрые переходники, что большой минус.
МЫХЪ
Цитата(Route_66 @ 14.2.2019, 8:22) *
Впечатляющая фотка. И грустная. Но, увы, далеко не уникальная. Подобная же участь в наши дни постигла и тот же Детройт, к примеру.
S-30 в своем классе очень неплохи. Но с трудом дотягивают до нижней границы Hi-Fi. Впрочем, для своих габаритов звучат действительно хорошо.

Теперь там на натуре без макетов можно Робокопа очередного снимать......

S 30 тоже были, но не полноценные, а как придаток к мафону, вместо фильтра кондеры и динамики по 10, а не по 15 или 25 ват (не помню што там должно было быть)
Route_66
Цитата(Kedr @ 14.2.2019, 14:54) *
У меня с S30 в паре работает усилитель Radiotechnica У-101, который весьма неплох еще (у многих они понакрывались уже). Хотя думаю кондеры стоило бы проверить на предмет вздутости.

В данном случае у них не вздутость происходит, а высыхание. При том, что изначально было чуть ли не 50% брака. Так что не проверять их надо, а менять. Оптом, не глядя. Все, сколько их там есть. На свежие импортные. Обычные, без фанатизма. После этого можно будет еще минимум лет 10 туда вообще не заглядывать. То же самое относится к любой бытовой советской электронике.

Цитата(МЫХЪ @ 14.2.2019, 23:42) *
Почитал, жаль.... а ведь у меня на даче до сих пор стоит ламповая "магнитола" Rigonda с пластинками..... была еще одна, но её по молодости и по дурости раскурочили ради усилка......

Вертушка там унылая была изначально. Тупой фрезерный станок 2-го класса. Хотя ничего лучшего в те годы попросту еще не было. Первая более-менее нормальная вертушка появилась только в 1973-м году и называлась I-ЭПУ-73С. А вот приемник весьма неплох. И усилитель - ультралинейный однотактник. Слабоват по мощности, конечно. Но с чувствительными АС может быть вполне достаточным - если не требовать от него "стенобитных" уровней громкости.

Цитата(МЫХЪ @ 14.2.2019, 23:54) *
S 30 тоже были, но не полноценные, а как придаток к мафону, вместо фильтра кондеры и динамики по 10, а не по 15 или 25 ват (не помню што там должно было быть)

По 10 они там были всегда. Просто в разные годы назывались по разным ГОСТам - отсюда и разнобой. По более старому ГОСТ 9010-78 указывалась номинальная (неискаженная) мощность, которая была равна 10 Вт. Отсюда обозначение: 10ГД-34. А по более новому ГОСТ 9010-84 - паспортная (т.е., та, которую может выдерживать долго без повреждений, но невзирая на искажения). Она для данной головки равна 25 Вт. Поэтому ее переименовали в 25 ГДН-1-4. Подробности здесь.

Цитата(Kedr @ 14.2.2019, 23:49) *
Еще одним недостаток продукции поздего расцвета завода в 1980-1990-е считаю неунифицированность с западными стандартами, а свои хитрые разъемы (с западными характеристиками) чтобы не как у них. Приходится применять хитрые переходники, что большой минус.

Если руки не совсем уж снизу растут, то спаять по месту кабель с "пальчиком" или "тюльпаном" с одной стороны, и с разъемом DIN с другой, не составит ни малейшего затруднения. Кстати - DIN, как раз, пришел к нам из Германии (ФРГ). Только раньше, в 60-е годы.

Причиной упадка считаю падение покупательной способности в 90-е, по причине тотального обнищания. И повальную, хотя и скоротечную, моду на расфуфыренные японские и корейские мыльницы. Осознание в итоге пришло, но запоздало. Счастлив тот, кто не поддался тогда массовому психозу и не выбросил свою старую аппаратуру на помойку.
МЫХЪ
Цитата
Причиной упадка считаю падение покупательной способности в 90-е, по причине тотального обнищания. И повальную, хотя и скоротечную, моду на расфуфыренные японские и корейские мыльницы. Осознание в итоге пришло, но запоздало. Счастлив тот, кто не поддался тогда массовому психозу и не выбросил свою старую аппаратуру на помойку.


Ну собсно когда все началось, я тока работать пошел.... а до этого был щаслив имея магнитофон Электроника -302 ...... Потом накопил на Вильму 212, до сих пор жива, ток механика глючит, там все на магнитах и микросхемах..... в общем через 3-5 сек автостоп срабатывает и как мафон я его потерял, зато там неплохой усь, который работает независимо от мафона, дины перепаяны на тюльпаны и одно время работал в паре с сидишником Техникс 500каким то (точно номер не помню нет у меня его уже) потом завелась дека 527я и ресивер 700й на этм и остановился, а потм поперло - компы мп3 и прочий мусор..... , а система так и стоит.... слушаю иногда СДшки на нем и кассеты со старыми записями..... ностальгия..... в общем всеобщее повальное увлечение мыльницами я как то пропустил, после Вильмы эти помойки слушать было невозможно..... хотя положа лапу на сердце звук и у неё был далек от идеала...... тот же 700й на два порядка лучше , и АЧХ у него в разы пошире )))) но уж што имели.....
Шем
Цитата(Route_66 @ 15.2.2019, 3:28) *
Причиной упадка считаю падение покупательной способности в 90-е, по причине тотального обнищания. И повальную, хотя и скоротечную, моду на расфуфыренные японские и корейские мыльницы. Осознание в итоге пришло, но запоздало. Счастлив тот, кто не поддался тогда массовому психозу и не выбросил свою старую аппаратуру на помойку.

Кроме мыльниц были и приличные аппараты...

Но давай по честному - что бы переписать кассету, а иных вариантов не было в магазине не продавались с записями, разве. что фирма Мелодия, какое-то фуфло записывало - надо было договорится кто к кому пойдёт с мафоном. А тут тебе предложили красивый, переносной, 2-х кассетный - разве выбор не очевиден?

Да я купил два Маяка 232 Стерео - был просто героем войны smile3.gif мог без чужой помощи кассеты переписывать... но их с собой не возьмёшь - был переносной, сейчас модель не вспомню - стерео кстати, но с одним динамиком - такой вот изврат smile3.gif - но его вес и пожирание батареек для истинных арийцев.

Так же точно и в фотоделе... когда бегал с зеркальным Кристаллом и в руках с фотоэкспонометром, а потом попал в руки Кодак-мыльница, щёлкнул и "шедевр" готов smile3.gif - поверь, Кодак куда предпочтительней... год им щёлкал, потом уже взял зеркальный Пентакс, полный автомат в т.ч.

И честно... нет ни какой жалости, что Амфитон отдал брату, что S90 унёс в гараж, что Маяки отец на ЗЧ разобрал, а переносной магнитофон просто вынес на помойку. Как собственно не жалею - что и Кристалл больше не нужен - лежит в кладовке.

Жалость только в одном - не смогли заводы вовремя понять, как жить и предложить людям, что они хотят... причин было много - а одна из них, ни кто не был готов и не было опыта - как делать товар для людей... это мы сейчас такие умные - а тогда были эмбрионами.
Route_66
Цитата(Шем @ 15.2.2019, 20:30) *
Но давай по честному - что бы переписать кассету, а иных вариантов не было в магазине не продавались с записями, разве. что фирма Мелодия, какое-то фуфло записывало - надо было договорится кто к кому пойдёт с мафоном. А тут тебе предложили красивый, переносной, 2-х кассетный - разве выбор не очевиден?

Да меня как-то не напрягало съездить со своим "Маяком-205" к ребятам в общагу РТФ и переписать там с другого такого же свежий альбом Scorpions или бутлег "Машины времени". Зато за результат стыдно не было, в отличие от выхлопа с переносных 2-кассетных мыльниц.
Цитата(Шем @ 15.2.2019, 20:30) *
Да я купил два Маяка 232 Стерео - был просто героем войны smile3.gif мог без чужой помощи кассеты переписывать... но их с собой не возьмёшь - был переносной, сейчас модель не вспомню - стерео кстати, но с одним динамиком - такой вот изврат smile3.gif - но его вес и пожирание батареек для истинных арийцев.

Позже себе вот такую прикупил. До сих пор работает. Головы только сразу поменял на стеклоферрит, электролиты на импорт, светодиоды на индикаторе уровня и кнопках с чисто красных на разноцветные - как для себя, любимого. Лучшего кассетного ЛПМ, чем там, не видел ни у кого ни до, ни после. На каждую шахту 3 двигателя, прямой привод, датчики Холла. Каретка с головками и прижимным роликом катается без люфта на шариках сверху и снизу.

Много пластикового шлака крутил в то время - отверткой и паяльником. В том числе и пафосного. Честно сказать, после этой механики смотреть на них было жалко и тошно.



Шем
Цитата(Route_66 @ 15.2.2019, 21:24) *
Да меня как-то не напрягало съездить со своим "Маяком-205" к ребятам в общагу РТФ и переписать там с другого такого же свежий альбом Scorpions или бутлег "Машины времени". Зато за результат стыдно не было, в отличие от выхлопа с переносных 2-кассетных мыльниц.

С учётом того, что у большинства были переносные моно магнитофоны, местами стерео проскакивали - народу было фиолетово до уровня записи. У меня среди друзей - только у меня был стационар... у всех остальных - переносные дрыгалки - не чем не лучше 2-х кассетного Хитачи или Шарпа, вернее порой Шарпы рвали многих в клочья.

Отец ещё в Союзе, как-то прокатился в Германию - привёз мне дубль, не фирменный - но играл очень достойно - здоровый, отстёгивающееся колонки... я с ним на дача по улицам ходил smile3.gif Но вот переписать на нём без вариантов - головка на стирание - стоял постоянный магнит... вот как бывает smile3.gif

Кстати мафон до сих пор на даче лежит.

Цитата(Route_66 @ 15.2.2019, 21:24) *
Позже себе вот такую прикупил. До сих пор работает. Головы только сразу поменял на стеклоферрит, электролиты на импорт.

Тоже были мысли купить Вегу - это был высокий уровень, но, как-то жаба задушила... а потом кассетники стали не очень актуальны. Когда купил в 1995 Техникс взял сразу вот такой 2-х кассетник https://pics.meshok.net/pics/87949275.jpg - шикарный аппарат, Долби В и С - но шумопонижение Маяк было лучше. Но быстро век прошёл и перешёл на CD. Кассетник сегодня лежит в коробке в гараже...
Route_66
Да, у "Маяка" шикарный шумодав был. На микросхеме К157ХП3. Кстати, чисто отечественная разработка. Тот нечастый случай, когда "в пику" получилось по-настоящему удачно. Вдобавок, в отличие от Dolby, он не требовал обработки при записи. Поэтому не нарушалась совместимость фонограмм. Надо было только правильно его настроить, вдумчиво поигравшись двумя крутилочками на плате. Одна отвечала за полосу пропускания фильтра, а другая - за порог срабатывания. Умелыми руками можно было добиться почти полной незаметности срабатывания, при этом не в ущерб эффективности.
Шем
Цитата(Route_66 @ 15.2.2019, 23:03) *
Вдобавок, в отличие от Dolby, он не требовал обработки при записи. Поэтому не нарушалась совместимость фонограмм.

Вот... в этом-то и вся фишка.

Долби С - хорошая система - но если в системе её нет - то только хуже начинает играть.
Route_66
В 90-е, когда телеканалы крутили фильмы еще с аналоговых видеомагнитофонов (я имею в виду профессиональные, а не VHS), довольно часто случалось, что по звуку включали шумодав Dolby при том, что на самом деле звуковая дорожка была "недолбленой". Слушать такое было мучительно, особенно на речи. Вплоть до того, что хотелось позвонить в студию и попросить кого-нибудь отжать эту хренову кнопочку, чтобы прекратить пытку.
МЫХЪ
Цитата(Шем @ 15.2.2019, 22:45) *
Тоже были мысли купить Вегу - это был высокий уровень, но, как-то жаба задушила... а потом кассетники стали не очень актуальны. Когда купил в 1995 Техникс взял сразу вот такой 2-х кассетник https://pics.meshok.net/pics/87949275.jpg - шикарный аппарат, Долби В и С - но шумопонижение Маяк было лучше. Но быстро век прошёл и перешёл на CD. Кассетник сегодня лежит в коробке в гараже...

Вот именно такая дека и у меня стоит.... в далеком 96м купил и до сих пор работает.....
OPTIMUS PRIME
До 20 тыс бакинских нет нормальных машин кроме Жигуля Классики
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.7.2019, 19:33) *
До 20 тыс бакинских нет нормальных машин кроме Жигуля Классики

smile3.gif
Классика - до 20 килобаксов smile3.gif хотя бы сказал, что нет лучше машины до 2-х килобаксов - ну хоть, как-то соответствовало бы реальности.
OPTIMUS PRIME
Шем Я сказал свое мение, или Жигуль, или так, все остальное шлак
Route_66
Цитата(Шем @ 30.7.2019, 21:07) *
smile3.gif
Классика - до 20 килобаксов smile3.gif хотя бы сказал, что нет лучше машины до 2-х килобаксов - ну хоть, как-то соответствовало бы реальности.

Кстати... А это идея! Если в фонд поддержки отдельно взятой ВАЗоклассической машины выделить 20 килобаксов, то ездить на ней можно будет ну очень долго и счастливо. На запчасти, ремонты, обслуживание и т.п. Мне такого хватило бы до конца моих дней, я думаю. Ни в чем себе не отказывая. Осталось вот только найти спонсора!
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.7.2019, 20:14) *
Шем Я сказал свое мение, или Жигуль, или так, все остальное шлак

Не оспариваю - каждый имеет право на своё мнение.

Цитата(Route_66 @ 30.7.2019, 20:15) *
Кстати... А это идея! Если в фонд поддержки отдельно взятой ВАЗоклассической машины выделить 20 килобаксов, то ездить на ней можно будет ну очень долго и счастливо. На запчасти, ремонты, обслуживание и т.п. Мне такого хватило бы до конца моих дней, я думаю. Ни в чем себе не отказывая. Осталось вот только найти спонсора!

20 килобаксов - боюсь будет не истратить на обслуживание - даже за 2 жизни smile3.gif в остальном - любая машина вечная, если за ней ухаживать... Хотя конечно есть момент - это усталость металла - я про кузов и его силовую структуру.
OPTIMUS PRIME
Вот поэтому я и говорю что нынешние водители биомусор, им пох на чем ездить, главное чтобы без проблем, а то что машина уродец это никого не волнует.

Вот мой пример красивой машины что снаружи, что в нутри




Route_66
Цитата(Шем @ 30.7.2019, 22:02) *
20 килобаксов - боюсь будет не истратить на обслуживание - даже за 2 жизни smile3.gif в остальном - любая машина вечная, если за ней ухаживать... Хотя конечно есть момент - это усталость металла - я про кузов и его силовую структуру.

Дык возить не цемент, кирпичи и картофан, а сугубо Себя, Любимых. Не перегружая. ))
Исключительно в бесснежное время года, и по дорогам с твердым покрытием.
В принципе, в этих рамках и юзал до сих пор, и менять привычки не собираюсь.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.7.2019, 21:27) *
Вот поэтому я и говорю что нынешние водители биомусор, и

И перестань борзеть..... Наверняка и ты сам для когото.. БИОМУСОР... Вчера раки были по 3 НО маленькие.... А сегодня... НУ .. по 5... На большие... drugba.gif Не кури и не пей гадостей... проще реальность видно.... drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 30.7.2019, 23:49) *
И перестань борзеть..... Наверняка и ты сам для когото.. БИОМУСОР... Вчера раки были по 3 НО маленькие.... А сегодня... НУ .. по 5... На большие... drugba.gif Не кури и не пей гадостей... проще реальность видно.... drugba.gif

Воу Иваныч ты шо?Шо за наезды?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.7.2019, 21:52) *
Воу Иваныч ты шо?Шо за наезды?

Китичся ну нужно своим умением...... Те кого ты в биомусор записал... Хорошие люди... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 31.7.2019, 0:30) *
Китичся ну нужно своим умением...... Те кого ты в биомусор записал... Хорошие люди... big_boss.gif

Ок
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.7.2019, 21:27) *
Вот поэтому я и говорю что нынешние водители биомусор, им пох на чем ездить, главное чтобы без проблем, а то что машина уродец это никого не волнует.

Вот мой пример красивой машины что снаружи, что в нутри

Заметь - это вкусовщина... одним нравятся толстые, другим худые - и что, кто-то из них становится биомуром? Ты взвалил на себя ношу сортировки людей по сортам - это тяжёлая ноша.

А по мне данная Хонда - полный шлак и не потому, что она шлак - а по мне подобные дизайны - не моё. По мне из Хонд - это Легенд в последнем кузове https://clicccar.com/wp-content/uploads/201...61222030614.jpg

И ещё один момент - если машины покупаются миллионными тиражами, на них ездят десятки миллионом или сотни миллионов людей - получается, что они все биомусор, а тут вдруг один человек Д'артаньян.

Вот я не имею права в человека кинуть камень из-за того, что он ездит на той или иной машине... для меня все равны - что владелец Шестёрки, что владелец 600-го Мерина...

Один квартиру делает в стиле хай-тек, а другой в стиле классике/дворцовый стиль - и что из этого? Это как-то классифицирует в лучшую или худшую сторону человека.

И возвращаясь к авто - ты приходя к стоматологу - кого хочешь перед собой видеть? Слесаря с гордостью перебирающего ДВС на коленке или врача который не знает, что такое ДВС - но знает, как сделать зуб, что бы лет на 10 о нём забыть?

А по твоей классификации - он биомусор...
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.7.2019, 22:27) *
Вот мой пример красивой машины что снаружи, что в нутри

Акстись,ты с ней связывался? А мне довелось знакомой менять вентилятор отопителя (пол салона разобрать нада) и диагностику ВАРИАТОРА делать,в итоге- кпп на замену,ремень начал сыпаться,бу вариатор лотерея,стоит от 100 000руб в нормальном состоянии,при цене машины в 250





















Вот тут мне заливать не надо что красиво-вот это шерпотреб тот еще,как в принципе большинство азиатских машин (япония/корея)
1300SL
А я а я...помолчу хотя понимаю каждого... А так же на вкус и цвет фломастеры разные.
Если нет регламентных замен, то и может "выстрелить"...самое замечательное что все разом.
Ну а так...каждый живёт по " одежке протягивает ножки" и у каждого свой взглят на авто...для кого то роскошь, а для кого не прихотливый транспорт и средство передвижения, а иногда и зароботка...
smile3.gif знаете что мне жена заявила smile3.gif что линкор лучше чем ксюха!!! Я был слегка в шоке : -"а почему?" думал она так для поддержки типа сказала, шоб не обидно было за грузо-воз. Та нет... Видетили ксюха с её кожаным салоном и широкой базой оказывается жёсткая по сравнению с линкором, и диванчики у неё мягче...и едет мягко...-ну я в шоке был. Линкором не называет...теперь все время "наша, ласточка" smile3.gif

OPTIMUS PRIME да тут наезды от Иваныча пошли...переодичность пока не ясна, но есть.. Наверно фаза не в ту луну попала
OPTIMUS PRIME
Цитата(Шем @ 31.7.2019, 1:30) *
И возвращаясь к авто - ты приходя к стоматологу - кого хочешь перед собой видеть? Слесаря с гордостью перебирающего ДВС на коленке или врача который не знает, что такое ДВС - но знает, как сделать зуб, что бы лет на 10 о нём забыть?

А по твоей классификации - он биомусор...


Что за бред вы опять все перекрутили на свой лад. Я говорил только в рамках одной профессии а не вобщем.Опять какуюту хрень несете даже не подумав.
Народ ладен делать все что посчитает нужным.Но если ты купив машину по моему ты просто обязан про нее знать все, вы скажете не обязан, и будите правы, но в моих глазах и в глазах других мастеров он просто лошок,биомусор, и не важно что он многогранная личность и пр... Для людей что живут техникой это не аргумент,такой человек неинтересен

Lyzhenkov Та мне похеру, никогда не останавливали трудности
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 31.7.2019, 4:49) *
OPTIMUS PRIME да тут наезды от Иваныча пошли...переодичность пока не ясна, но есть.. Наверно фаза не в ту луну попала

read.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 31.7.2019, 5:49) *
что линкор лучше чем ксюха!!! Я был слегка в шоке : -"а почему?" думал она так для поддержки типа сказала, шоб не обидно было за грузо-воз. Та нет... Видетили ксюха с её кожаным салоном и широкой базой оказывается жёсткая по сравнению с линкором, и диванчики у неё мягче...и едет мягко...-ну я в шоке был. Линкором не называет...теперь все время "наша, ласточка" smile3.gif

drugba.gif Самое смешное, шо я с нею согласный. И даже тему свою здесь еще 10 лет назад именно так и назвал ))
И я ей это не подсказывал, чес-слово! )))
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.7.2019, 7:40) *
Что за бред вы опять все перекрутили на свой лад. Я говорил только в рамках одной профессии а не вобщем.Опять какуюту хрень несете даже не подумав.
Народ ладен делать все что посчитает нужным.Но если ты купив машину по моему ты просто обязан про нее знать все, вы скажете не обязан, и будите правы, но в моих глазах и в глазах других мастеров он просто лошок,биомусор, и не важно что он многогранная личность и пр... Для людей что живут техникой это не аргумент,такой человек неинтересен

А в каком месте бред?

У тебя почему то реперная точка по-жизни это мастер/автомеханик/механик... для тебя это эталон измерений - как уже написал "реперная точка". И проблема здесь не в механиках - а в том, что реперная точка выбрана не правильно и не соответствует ни какое реальности.

Без врачей - сдохли бы механики, мастера, музыканты и т.д., без инженеров и изобретателей - механики не смогли бы стать - кем имеются, без музыканта - ты в машине будешь слушать молитвы smile3.gif а не получать удовольствие от любимых мелодий и т.д. и т.п.

Не говоря уже - если бы все лежали под машинами - закрылись бы все сервисы с мастерами...

Просто надо немного смотреть шире собственных умений и возможностей... и купив ТВ - я не обязан разбираться в его начинке и даже больше - я там вообще ничерта не понимаю, мои знания закончились на транзисторных схемах, типо Радуга 704.

Покупая посудомойку - я ровно так же не должен в ней разбираться, что там внутри - моя задача знать сервисные функции и управление.

А родившись - я должен разбираться в своих потрохах ставя себе диагнозы? Вроде, как нет... тогда для врача - я биомусор.

И на дороге мне абсолютно с прибором, кто там едет за рулём механик от бога или певец, или никчемная личность - и моя оценка, которая разумеется есть - находится исключительно в рамках того, как этот данный индивид ведёт автомобиль.

А вот здесь есть собственная классификация - ботаны, дебили, придурки, правильные ребята и т.д. smile3.gif - при том заметь моя классификация касается исключительно поведения на дороге, не зацепляя личностных качеств.

И я уже писал - мне нафиг не надо, что бы только механики сидели за рулём - мне надо, что бы те - кто покупает автомобиль не знал его состав и конструкцию - а умел быстро и безопасно перемещаться в пространстве, не создавая пробок, безопасно для меня в том числе - то есть знание ПДД куда важнее, реакции куда важнее, умение рулить куда важнее...

А если мы будем классифицировать народ исключительно со своих рамок способностей, знаний и умений - вот это точно получается бред.

Поскольку для бизнесмена, который вообще не в теме, что такое шестеренка - механик так же может оказаться биомусором.

И для людей которые живут техникой, но не ограниченных рамками своих интересов - интересны различные люди... и мне искренне жалко людей, которые столь ограниченны по жизни, для которых интересны только себе подобные - это называется полный тупик по жизни, нулевое развитие личности.

И ты немного упустил ещё один момент - многие катаются на современных машинах, которые ты не перевариваешь - разбираются в механике не хуже, а то и лучше тебя или меня... вот такой биомусор среди нас.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Шем @ 31.7.2019, 13:05) *
И для людей которые живут техникой, но не ограниченных рамками своих интересов - интересны различные люди... и мне искренне жалко людей, которые столь ограниченны по жизни, для которых интересны только себе подобные - это называется полный тупик по жизни, нулевое развитие личности.


Короче склифасовский, развивайся по жизни и дальше ,попутного ветра, что языком молоть хорошо умеете, это я давно понял . И не нужно нас жалеть ,ограниченных, что поделать не соответствуем нормам ограниченные
Route_66
Цитата(Шем @ 31.7.2019, 12:05) *
Просто надо немного смотреть шире собственных умений и возможностей... и купив ТВ - я не обязан разбираться в его начинке и даже больше - я там вообще ничерта не понимаю, мои знания закончились на транзисторных схемах, типо Радуга 704.

Не сочтите за мелочность, но "Радуга-704" - это, все-таки, в большей степени ламповая схема, нежели транзисторная. Хотя некоторое количество транзисторов там, все же, присутствует. В основном, в низковольтных и слаботочных цепях.

Насчет биомусора - не оправдываю, но понять такую позицию могу. Когда выполняешь работу сисадмина и каждый день видишь, что исполняют юзеры, то тоже невольно начинаешь считать их дебилами и недоумками. А если оно еще при этом встает в позу, начинает орать и учить тебя, что и как ты должен делать - тут иного восприятия, чем биомусор, и быть не может. Независимо от ученых степеней и научных регалий. Я ж, мать твою, не лезу в твои чашки с говном и бациллами, и не учу тебя, как надо делать свою работу! Потому, что я в них баран, и не стесняюсь признать это публично. Так какого ж буя ты берешься учить меня тому, в чем ни хрена не смыслишь?!
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.7.2019, 11:17) *
Короче склифасовский, развивайся по жизни и дальше ,попутного ветра, что языком молоть хорошо умеете, это я давно понял . И не нужно нас жалеть ,ограниченных, что поделать не соответствуем нормам ограниченные

Спасибо! У меня всё в порядке - и развился, и не только языком по жизни чесал, и людей не делю по сортам и не считаю тех, кто ниже или не таких - биомусором и недостойными к существованию... А с твоими взглядами - кроме тупика в жизни мало, что будет. Удачи!

Цитата(Route_66 @ 31.7.2019, 12:05) *
Насчет биомусора - не оправдываю, но понять такую позицию могу. Когда выполняешь работу сисадмина и каждый день видишь, что исполняют юзеры, то тоже невольно начинаешь считать их дебилами и недоумками. А если оно еще при этом встает в позу, начинает орать и учить тебя, что и как ты должен делать - тут иного восприятия, чем биомусор, и быть не может. Независимо от ученых степеней и научных регалий. Я ж, мать твою, не лезу в твои чашки с говном и бациллами, и не учу тебя, как надо делать свою работу! Потому, что я в них баран, и не стесняюсь признать это публично. Так какого ж буя ты берешься учить меня тому, в чем ни хрена не смыслишь?!

Ты профессионал в этой сфере, ты делаешь оценки исходя из конкретной области... Каждый из нас имеет свои сильные и слабые стороны, мы занимаемся разным родом деятельности - и согласись, что оценка исключительно со своей колокольни - это дно.

Я неплохо разбираюсь в компьютерах, ПО и т.д. - очень часто консультирую знакомых, они обращаются за помощью - большинство нули в данной теме, даже поражаюсь - как можно за столько лет ни чего не освоить в этом направление - но в иных областях, до людей хрен допрыгнешь. Отсюда моё отношение абсолютно спокойное - я помогу в чём я умею, мне в чём они - так и существует человечество компенсируя пробелы одних другими.

И разумеется меня тоже много чего бесит в людях - порой кажется, что это же так элементарно - а человек на полном тормозе стоит - но это же не повод его биомусором считать.

Ровно так же - если человек не отличает шестерёнку от подшипника - то это не характеризует его, как личность... а лишь показывает, что это не его сфера интересов.

Вообще - чем меньше оскорбляешь окружающих, тем лучше сложится собственная жизнь... меньше кислоты, больше позитива, больше желания развиваться и достигать вершин.

P.S. Мне честно говоря с прибором - кто меня и кем считает - хоть биомусором, хоть бактериологическими отходами - я давно уже самоутвердился в этой бренной жизни, много добился и достиг. И к людям отношусь всегда на ровне, будучи руководителем предприятия - поздороваться с каждым рабочим за руку - для меня всегда было позитивно. Наверно поэтому меня ни кто не может упрекнуть в каком-то не подобающем отношение к людям. И это всё не показушно - оно идёт изнутри.
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.7.2019, 8:40) *
Lyzhenkov Та мне похеру, никогда не останавливали трудности

Будешь брать? Она согласна отдать еще дешевле рыночной стоимости
OPTIMUS PRIME
Lyzhenkov Займеш тугриков? Тогда возьму
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.7.2019, 19:48) *
Lyzhenkov Займеш тугриков? Тогда возьму

Занимаешь то всегда чужие и только на время.. А вот отдаёшь только свои и на всегда.... Я давно сам не занимаю и в долг не даю... спокойней дышится... secret.gif
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.7.2019, 20:48) *
Lyzhenkov Займеш тугриков? Тогда возьму

Ну она не дочь миллионера,да и я не сплю еще с дочками миллионеров,поэтому самому в натяг на все хватает,но у нее стойкое желание скинуть этот космомобиль и забыть как страшный сон
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 31.7.2019, 20:27) *
у нее стойкое желание скинуть этот космомобиль и забыть как страшный сон

Ну сам бог велел обозначить ценник.. чтобы думалось и решалось... big_boss.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 31.7.2019, 21:10) *
Занимаешь то всегда чужие и только на время.. А вот отдаёшь только свои и на всегда.... Я давно сам не занимаю и в долг не даю... спокойней дышится... secret.gif

Один великий поэт XIX века, помнится, сказал:

Блажен, кто смолоду е...т,
А в старости спокойно се...т,
Кто регулярно водку пьет
И никому в кредит не верит.


Золотые слова, однако! drugba.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.7.2019, 20:27) *
да и я не сплю еще с дочками миллионеров

Так... Денис - вижу недоработки в этом вопросе smile3.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 31.7.2019, 20:10) *
Занимаешь то всегда чужие и только на время.. А вот отдаёшь только свои и на всегда....

Если попытаться вдуматься и проанализировать процесс займа, то эта расхожая поговорка становится просто бессмыслицей....эдакий девиз кредитоненавистинков
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 31.7.2019, 21:08) *
....эдакий девиз кредитоненавистинков

Вангуешь ??? Никогда ни одного кредита..
Господин поручик
Евросоюз совсем офигел с этими кредитами. Тебе дают кредит и еще доплачивают за это!! т.е. отрицательная кредитная ставка! Во буржуи с жиру бесятся.
1300SL
Да ладно вам , хватит сраться по пустякам...
Самая трудная задача:...-"возлюби ближнего своего"...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.7.2019, 22:05) *
Так... Денис - вижу недоработки в этом вопросе smile3.gif

я скажу больше-у нас их нет походу,а так да-кто бы отказался big_boss.gif
1300SL
Фу-фу-фу...кто то решил записаться в "жигало"??? smile3.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 31.7.2019, 22:23) *
Евросоюз совсем офигел с этими кредитами. Тебе дают кредит и еще доплачивают за это!! т.е. отрицательная кредитная ставка! Во буржуи с жиру бесятся.

Оборотная сторона сложившейся ситуации в том, что банки не платят проценты по большинству вкладов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU