Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
DGR
Цитата(oledg @ 1.7.2013, 5:31) *
если на шару достанеться то нормально,а если сам купишь то нао быть внимательным и предсказательным!

причем тут как достанется,раз ты говриш лучший авто это новый скажи какой именно? сейчас до 10к авто либо сделан русскими либо узбеками либо китайцами. И у всех качество-кал.
Сержик
Ха 5-го к сожалению на встрече не было, он вместе с хозяином уехал решать какие-то негласные вопросы.
За то была натуральная М5:

super_gut
Цитата(DGR @ 29.6.2013, 14:59) *
ну и скажите мне какой автомобиль будет лучший до 10000уе?у которого пальцем кузов гнется как на рио?и что с ним будет через 7-10 лет?они едва 3 года ходят без замены агрегатов...а китайские моторы которые выдают за фирменные на киа и прочих иномарках,еще больше не внушают доверия.
не думайте что если авто новое то оно хорошее.

Да кстати! Тоже слышал, что на новых корейцах двиг китайский уже стоит и ресурс примерно 100000км.
Lyzhenkov
На киа спектра (машину купили еще в начале 2007года) после пробега в 110тыс.км- потекли все сальники, прокладки и т.д. начался катастрофический жор масла, еле еле спихнули в середине 2008года
IGORYAN
Саня Кобзев,про твой двиг упомянули))):
oledg
Цитата(IGORYAN @ 2.7.2013, 12:27) *
Саня Кобзев,про твой двиг упомянули))):

видать не ког не интересует!? sorry.gif
кобзев
та я ток увидел.Про мотор да, поржал.В с мысле ведущий немного не владеет инфой, но ему простительно.Дело в том что на Омега В и Вектра В не ставился с20не.Там были с20хе, с25хе, и.т.д.Но то у же 16ти клапанники.Про мотор он прав не убиваем!!Надёжен до усирачки)))Я влюблён в свой моторsmile3.gif
IGORYAN
Ему бы еще цепь,тогда более надежен был как от жиги двиган))
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 10.7.2013, 19:46) *
Ему бы еще цепь,тогда более надежен был как от жиги двиган))


вполне возможно, я с ременным ГРМ впервые столкнулся, хорошо не гнёт если чё)
Ролакс
Цитата(кобзев @ 10.7.2013, 20:48) *
хорошо не гнёт если чё)

знач надо шлифануть хорошенько голову чтоб как у всех было smirk2.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 10.7.2013, 19:49) *
знач надо шлифануть хорошенько голову чтоб как у всех было smirk2.gif


:0 ну ты добрыйsmile3.gif


с ужасом думаю о том что следующее авто будет уже с этой проблемой....

Ролакс
Цитата(кобзев @ 10.7.2013, 20:51) *
с ужасом думаю о том что следующее авто будет уже с этой проблемой....

нафига,найди себе подобную токо с кондюком ok.gif
а что?запчасти дешевые,комфорта хватает,чего еще надобно то?)
кобзев
Цитата(Ролакс @ 10.7.2013, 19:53) *
нафига,найди себе подобную токо с кондюком ok.gif
а что?запчасти дешевые,комфорта хватает,чего еще надобно то?)


та я бы с удовольствием и ездил бы и на своей дальше, либо поменял на аналогичную, но они почти все убиенные...да и ничего не вечное, машинка стареет.Но если найду Вектру 2000 или GT обязательно хотя бы попытаюсь купить.
кобзев
Цитата
одно еще не понравилось...все работает через замок, нужно будет ковырять...

нормально, у меня так же.Работает при этом только подсветка салона, ближний дальний и магнитола.
Цитата
-когда зажигание включено работают стеклоподъемники...а так нет.

а вот этого быть не должно.
Цитата
-когда горят при ночном стоянии габариты, нудит зуммер, ладно допускаю пусть нудит когда ближний/дальний горит.

зуммер должен пищать когда при выключенном зажигании горит ближний, или дальний, и при этом открываются двери.Если парит, вытяни с блока предохранителей, реле.По звуку определи какое)
Цитата
да и не понятно где там задние птф, кнопка есть а их нет)))

та же хрень, кнопка есть, лампа есть, а не горит.Потом догнал увидел, что задний фонарь он же ПТФ включается когда заднюю включаю, заколхозили)
super_gut
Цитата(кобзев @ 15.7.2013, 15:11) *
а вот этого быть не должно.

Это так и должно быть, сделано для безопасности, в ино именно так.
1300SL
dikobrazzoff интересно по чему....не удобняк же.
super_gut
Цитата(1300SL @ 15.7.2013, 16:29) *
dikobrazzoff интересно по чему....не удобняк же.

Ну знаеш, много чего простому человеку бывает неудобно и непривычно в иношке smirk2.gif . Привыкает потом. Это вобщем сделано для детской безопасности, чтобы оставшись ребёнок в машине не игрался гильотиной.
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 15.7.2013, 19:53) *
Ну знаеш, много чего простому человеку бывает неудобно и непривычно в иношке smirk2.gif . Привыкает потом. Это вобщем сделано для детской безопасности, чтобы оставшись ребёнок в машине не игрался гильотиной.

для иносранцев в основном,они к таким вещам более щепетильно относятся.
кобзев
Цитата(dikobrazzoff @ 15.7.2013, 18:53) *
Ну знаеш, много чего простому человеку бывает неудобно и непривычно в иношке smirk2.gif . Привыкает потом. Это вобщем сделано для детской безопасности, чтобы оставшись ребёнок в машине не игрался гильотиной.


вы не правы, у меня заводские и работают без зажигания.Подставлял руку они чувствуя препятствие тормозят.Вот безопасность.
super_gut
Цитата(кобзев @ 16.7.2013, 18:17) *
вы не правы, у меня заводские и работают без зажигания.Подставлял руку они чувствуя препятствие тормозят.Вот безопасность.

Александр, то, что заводские - это заводские электро-стеклоподьёмники. Это первое. Где достоверность того, что твоя цепь питания ЭСП не переделана бывшими владельцами? Если у всех поголовно Opel Vectra так - то да, соглашусь с тем, что так завода идёт. Это второе. У нынешних немцев работа ЭСП тоже может быть организованна без включения зажигания без малейшего вмешательства в электропроводку, путём кодирования определённого блока авто диагностическим оборуованием. Однако, это уже не будет иметь статус "заводское".
Ещё про защиту от защемления. Да, в нормальных авто она есть и работает. Но, того усилия, которое прикладываеться к закрыванию стеклу, его будет достаточно чтобы нанести вред ребёнку, несмотря на то, что стекло например можно остановить рукой, это ваша рука, а это шея ребёнка, вот в чём разница.
кобзев
dikobrazzoff
не хотелось бы спорить об этом в теме ТС.
напишу лишь вот чего.Где гарантия что ребёнок сидя сам в авто(что уже не считается гарантией безопасности, то есть какой дурак его там одного оставит?)сам не включит зажигание, не отпустит ручник, и т.д?
И к тому же, в европейских авто, нет задних ЭСП, практически все поголовно дети сидя в детских же креслах, на задних же местах, а не на передних где есть ЭСП.Защита там нормальная, небольшого усилия вполне хватает чтобы стекло остановилось и поехало назад на пару сантиметров, там ет такого усилимя чтобы причинить вред шее ребёнку.
А если в цепь включен доводчик?
А если нексия это тот же опель с такой же по сути электро проводкой и концепцией самого авто?
Ну и останне, я видел по крайней мере в трёх Вектрах и ещё в двух кадетах, что именно вот так как я писал.
Да и насколько должна быть длинной детская ручонка, чтобы выглядывая по шею в открытое окно, другой ручонкой дотянуться до консоли где кнопки ЭСП?
И на многих авто есть авто блокировка этих самых ЭСП, так что...Но возможно я и не прав.
super_gut
Ладно, перенесёш в "Битвы" smirk2.gif .
Так вопрос в чём, как раз таки, в ЭСП работающих БЕЗ зажигания, нет ключей - не включено зажигание - ЭСП не работают. Если ребёнок сам засунет ключ в ЗЖ, включит зажигание... то у него явно ума хватит голову не засовывать в поднимающееся стекло.
Насчёт европейских авто - это зависит от комплектации, в хорошей комплектации в нормальных авто 4 ЭСП.
кобзев
dikobrazzoff
перенесу конечно))
Если ребёнок настолько умён и самостоятелен что додумается сам засунуть ключи в замок, повернуть их в положение зажигание, потом засунув голову в открытое окно, какими то чудесными эквелебристическими движениями нажать кнопку поднятия стекла, при этом осознавая что оно поднимается и зажмёт ему шею, то смею предположить что, либо ребёнок не в себе(дибил) таких не оставляют самого в машине, либо он совсем маленький, таких тем более не оставляют самих в машине.
ну а если всё же ЭСП работает без зажигания, то даже я высунув голову в окно, с трудом дотягиваюсь до кнопок ЭСП!!)))
Цитата
Насчёт европейских авто - это зависит от комплектации, в хорошей комплектации в нормальных авто 4 ЭСП.

европейци насколько знаю не заказывают такие комплектухи, ибо это лишено смысла, люк климат и 4 ЭСП.....
super_gut
Так вот, нормальные люди не оставляют ключи в ЗЖ, особенно когда ещё и ребёнок в машине, к тому же, ну не все знают об потенциальной опасности. Не все. Иначе, умные инженера-проектировщики не городили бы не понятных для нас вещей.
По комплектациям авто - нет, не совсем так. Не вижу взаимосвязи. Если в авто в базовой кмоплектации идёт 4 ЭСП, то откуда там взяться мех. стеклоподьёмникам? Люк, двухзонный климат - опционально.
кобзев
dikobrazzoff
ну по поводу комплектаций спорить с соплями не буду, ибо не совсем знаю)Знаю лишь то что в нормальных странах, комплектайию любого авто покпатель сам подбирает под себя!!!И если он подобрал климат, то на кой ему в авто не очень безопасные задние ЭСП????
Цитата
Так вот, нормальные люди не оставляют ключи в ЗЖ

Так вот, эти же нормальные не оставляют детей одних в машине.
Да, и возможно вы пропустили, в верхних постах я писал о кнопке блокирующей работу ЭСП.
И так же возможно пропустили то что даже я не всегда, то есть с трудом, высунув голову в окно, могу дотянуться и нащупать кнопки ЭСП.

И подведём итог дискуссии.Я ни от кого, ни разу не слышал о том что где то когда то, ребёнку ЭСП прищемило что то.Тем более напишу, что ни один мой знакомый, ни знакомый его знакомого, тоже об этом не слышали.
Возможно мы счастливые и не знаем о такой потенциальной опасности....
super_gut
Цитата(кобзев @ 16.7.2013, 22:14) *
Знаю лишь то что в нормальных странах, комплектайию любого авто покпатель сам подбирает под себя!!!

Не спорю, конечно выбирает, но есть же базовая комплектация.

Цитата(кобзев @ 16.7.2013, 22:14) *
И если он подобрал климат, то на кой ему в авто не очень безопасные задние ЭСП????

Почему же? Самые что ни есть безопасные, работающие от зажигания, хотя я вру! Они у некоторых авто работают без зажигания. Но. Пока не будет открыта какая-либо дверь. После этого, они ЭСП не работают. Предпологаеться, что водитель вышел из машины. Снова работает безопасность. Даже если ребёнок остался в машине.

Да, конечно, оставлять детей одних это небезопасно.

Цитата(кобзев @ 16.7.2013, 22:14) *
Да, и возможно вы пропустили, в верхних постах я писал о кнопке блокирующей работу ЭСП.

Да, может упустил, пардон.
Ну вобщем случае - как заблокировать, так и разблокировать можно, одним нажатием. Если ЭСП работает постоянно, то согласись, это теряет её полный функционал этой опции.

Цитата(кобзев @ 16.7.2013, 22:14) *
И так же возможно пропустили то что даже я не всегда, то есть с трудом, высунув голову в окно, могу дотянуться и нащупать кнопки ЭСП.

Дело в том, что каждый производитель ставит кнопку иди блок кнопок ЭСП там, где он посчитает нужным. На ручке двери, на дверном "батоне"... Кнопки разных размеров, у каждого разные усилия нажатия....

Цитата(кобзев @ 16.7.2013, 22:14) *
И подведём итог дискуссии.Я ни от кого, ни разу не слышал о том что где то когда то, ребёнку ЭСП прищемило что то.Тем более напишу, что ни один мой знакомый, ни знакомый его знакомого, тоже об этом не слышали.
Возможно мы счастливые и не знаем о такой потенциальной опасности....

Подведём. Мир огромен smirk2.gif . Всего что происходит не уследить и не услышать, поэтому придумываеться одними людьми что-то облегчающее жизнь другому человеку, делая её чуть проще..
кобзев
Цитата
Да, может упустил, пардон.
Ну вобщем случае - как заблокировать, так и разблокировать можно, одним нажатием. Если ЭСП работает постоянно, то согласись, это теряет её полный функционал этой опции.

Так же и кнопка центрального замка теряет свой смысл, как включил, так и отключил.Если ЭСП работает постоянно, то кнопкой блокирующей ЭСП мы таки блокируем ЭСП разомкнув цепь...всё просто.
Цитата
Подведём. Мир огромен

Да, но не настолько чтобы столько человек об этом не слышали. согласись ведьsmile3.gif
Цитата
Всего что происходит не уследить и не услышать

А всего и не нужно, нужно лишь увидеть или услышать статистику о детском травматизме от ЭСП, у вас есть такова?
Цитата
Не спорю, конечно выбирает, но есть же базовая комплектация.

Обычно базовую комплектацию берут по нищите своей люди в кредит, У КОТОРЫХ НЕТ ДЕТЕЙ ЕЩЁ)))
Ну и в оччень не во всех авто в базе есть все 4 ЭСП,разве что китайцыsmile3.gif
Но там о безопасности говорит вообще нельзя.
super_gut
Цитата(кобзев @ 16.7.2013, 22:43) *
Так же и кнопка центрального замка теряет свой смысл, как включил, так и отключил.Если ЭСП работает постоянно, то кнопкой блокирующей ЭСП мы таки блокируем ЭСП разомкнув цепь...всё просто.

Нет, ну центральный замок это другое. Хотя, Александр, я приведу пример - у некоторых, при постановке на штатную охрану, кнопка ЦЗ перестаёт быть активной, с помощью кнопки уже нельзя ни открыть, ни закрыть ЦЗ. dntknw.gif
И снова про кнопку, так ведь её можно же нажать и разблокировать ЭСП, коль у нас ЭСП работают всегда smirk2.gif . Значит, возможности этой функции - резко ограничены.

Цитата(кобзев @ 16.7.2013, 22:43) *
Да, но не настолько чтобы столько человек об этом не слышали. согласись ведьsmile3.gif

А всего и не нужно, нужно лишь увидеть или услышать статистику о детском травматизме от ЭСП, у вас есть такова?

А благодаря чему? Не находите ли Вы, Александр в этом "немножечко" правды, а?
P.S. Нет, статистику приводить не буду, поголовно никто не оставляет детей в машинах, где ЭСП работают без зажигания, иначе это каким-то нездравием попахивает...

Цитата(кобзев @ 16.7.2013, 22:43) *
Обычно базовую комплектацию берут по нищите своей люди в кредит, У КОТОРЫХ НЕТ ДЕТЕЙ ЕЩЁ)))
Ну и в оччень не во всех авто в базе есть все 4 ЭСП,разве что китайцыsmile3.gif
Но там о безопасности говорит вообще нельзя.

Не согласен. "Базовая" не следует понимать что комплектация для нищебродов, это же не правильно, Александр! Базовая - более близкое по смыслу - на чём основана электрика авто. На чём "построены" следущие комплектации, более дорогие.
Вот например, Александр, из моедльного ряда VW, Polo sedan в базе уже имеет 4 ЭСП. Это при условии, что нет магнитолы, нет кондиционра, нет ПТФ, нет эл.обогрева лобового и прочего, прочего.
IGORYAN
14-ка злая:
Ekvalayzer
интересно, сколько он в него зарядил...
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 28.7.2013, 1:55) *
интересно, сколько он в него зарядил...

это не важно, он просто сделал то что хотел...
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 28.7.2013, 2:55) *
интересно, сколько он в него зарядил...

главное не деньги,а то что ему нравиться!
кобзев
класс, вот это тюнинг, у человека есть идеи и цели, уважуха!!!
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 28.7.2013, 20:22) *
класс, вот это тюнинг, у человека есть идеи и цели...

...и деньги
Дайте мне денег и у меня появятся цели и идеи))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 28.7.2013, 22:35) *
...и деньги
Дайте мне денег и у меня появятся цели и идеи))

батяня спасает..
этим делом надо заниматься за свои а не вешать на кого то,пусть и на батю.
ни в коем случае денег на подобные понты не дал бы smirk2.gif
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 28.7.2013, 23:35) *
...и деньги
Дайте мне денег и у меня появятся цели и идеи))

что-то очень сильно сомневаюсь что ты начнешь делать из таза самолет smirk2.gif
oledg
Цитата(sedoy @ 29.7.2013, 0:45) *
что-то очень сильно сомневаюсь что ты начнешь делать из таза самолет smirk2.gif

а ты прикинь он сделает! rofl.gif
sedoy
Цитата(oledg @ 28.7.2013, 23:49) *
а ты прикинь он сделает! rofl.gif

я больше поверю что он фокуса на чтонить более шустрое/комфортабельное (новое) заменит smirk2.gif
ЗЫ. сам бы точно так поступил бы tease.gif
Ролакс
Цитата(sedoy @ 28.7.2013, 22:55) *
фокуса на чтонить более шустрое/комфортабельное (новое) заменит smirk2.gif

попытаюсь угадать... umnik2.gif
Господин поручик
Цитата(sedoy @ 28.7.2013, 23:45) *
что-то очень сильно сомневаюсь что ты начнешь делать из таза самолет smirk2.gif

Из таза-нет)
oledg
ребята ,чей это значек? случайно увидел на десятке
vad_ik
Цитата(oledg @ 4.8.2013, 2:40) *
ребята ,чей это значек? случайно увидел на десятке


Бентли
Ekvalayzer
стыдно не знать....
Lyzhenkov
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 2:25) *
стыдно не знать....

в машине,на которой ездишь всего не знать тоже стыдно...
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 2:25) *
стыдно не знать....

а ты все значки машин знаешь? smirk2.gif
Ekvalayzer
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2013, 2:00) *
в машине,на которой ездишь всего не знать тоже стыдно...

не правда, у многих машина - это средство передвижения а не ковыряния, в отличии от тазовод. ты когда на поезде едешь или летишь на самолёте. не бежишь же спрашивать что и как тут работает.

Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 2:07) *
а ты все значки машин знаешь? smirk2.gif

если ускоглазых не брать в рассчет, то, пожалуй многие. ну дорогие и известные бренды точно знаю.
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 3:15) *
если ускоглазых не брать в рассчет,

как это не брать то? япошки так-же ускоглазые, вот к примеру у таеты для внутреннего рынка на многие модели свой индивидуальный значок имеется drinks.gif
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 4.8.2013, 2:20) *
как это не брать то? япошки так-же ускоглазые, вот к примеру у таеты для внутреннего рынка на многие модели свой индивидуальный значок имеется drinks.gif

я имею ввиду китайцев...япошек много знаю...тойота, нисан, мазда, хонда, мицурик, митсубиси, субара...и тд.
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 3:15) *
Цитата(Lyzhenkov @ 4.8.2013, 3:00) *

в машине,на которой ездишь всего не знать тоже стыдно...

не правда, у многих машина - это средство передвижения а не ковыряния, в отличии от тазовод.

у меня оба таза средство передвижения а не ковыряния smirk2.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ekvalayzer @ 4.8.2013, 3:15) *
не правда, у многих машина - это средство передвижения а не ковыряния, в отличии от тазовод. ты когда на поезде едешь или летишь на самолёте. не бежишь же спрашивать что и как тут работает.

Благодаря таким водителям автосервисы и процветают, потому как намахать проще некуда, можно ничего не менять и сказать что поменяли кучу всего, а если что то и сломается- не докажешь что по их вине
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU