Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы на монтировках!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Роман Кировоград
Да я так себе и представлял ...ездил тоже много на них...
Mitka
Цитата(Сержик @ 2.3.2012, 17:55) *
Калина объёмом 1600 с 8-ми клапанником, не едит нифига, только рычит. Электрическая педаль на ней, это ваще "убийство".

А ты не ездий на ней, как на классике...
Сержик
Цитата(Mitka @ 2.3.2012, 20:06) *
Цитата(Сержик @ 2.3.2012, 17:55) *
Калина объёмом 1600 с 8-ми клапанником, не едит нифига, только рычит. Электрическая педаль на ней, это ваще "убийство".

А ты не ездий на ней, как на классике...

Не надо по себе судить о других людях
Enkei
Цитата(Mitka @ 2.3.2012, 20:06) *
Цитата(Сержик @ 2.3.2012, 17:55) *
Калина объёмом 1600 с 8-ми клапанником, не едит нифига, только рычит. Электрическая педаль на ней, это ваще "убийство".

А ты не ездий на ней, как на классике...

А что, на ней летать можно в 2м от земли?
Господин поручик


ну как такое может нравиться? бррр...
кобзев
Поручик, есть извращенцы)))
Ролакс
Жопу на пьяный глаз сделали..хотя-вот идиоты же diablo.gif
ведь первый раз все равно надо делать штампы..ну почему не сделать штамп красивым???
ну дай ты дизаеру с италии 10кусков обам(который без работы сидит)
(если у самого тямы не хватает)
все равно ведь в тыщу раз лучше будет secret.gif
Ekvalayzer
не давно проехался пару метров)) на таврии пикап..блин ощущения вообще другие после классики...изначально не мог нащупать педаль газа о_0...не знаю как у всех таврий, но на той что я ездил она была отдалено не много в перед от других педалей....ногам просторно, можно спокойно развалится на кресле, не отодвигая не чего..передний привод тоже даёт о себе знать...пока правда не могу определится точно, понравился он мне или нет...по возможности возьмусь еще рас проехаться по более..в общем за рулём был как в первый рас когда ехал)
Ролакс
тарахтела и шаталась вся как собака наверно?
Ekvalayzer
да вроде нет...или я не обратил внимания...говорю же, чуток прокатился...по двору не большой кружок.
Роман Кировоград
если не убитая то едет норм, токо жестко по сравнению с ваз, комфорта меньше, не так уютно, да и без вакуумные тормоза это что-то...
Ekvalayzer
почему без вакуумные ?
Роман Кировоград

нету.
кобзев
http://www.zaz-doc.ru/tavriya/tormoza/179-tormoza
http://zapchasti24.com.ua/tavria-slavuta/tormoza-slavuta
В первых ЗАЗАиках небыло, те шо в 90 годах были.Вроде так.
Есть.
Ролакс
все равно таврии не нравятся,какие то расшатанные ,не сбитые,даже новые..фонарь короче,ваз лучше
кобзев
Самому не нравится, но её экономичность подкупает.
МЫХЪ
Цитата(кобзев @ 7.3.2012, 20:35) *
Самому не нравится, но её экономичность подкупает.

Какая к лешему экономичность???? Таже 8ка ..... ток хохляцкая..... Движок по крайней мере такой же (судя по Ромкиной фотке)

============
Я вот давеча Polo седан смотрел...... смотрел..... смотрел..... ХАЧУ!!!!!! Порадовало всё.... главное што я в ней помещаюсь))))) В Solaris уже не поместился.... на заднее сиденье влез с трудом и уперся башкой в потолок..... Хочу еще Rio посмотреть для сравнения))))
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 8.3.2012, 0:18) *
============
Я вот давеча Polo седан смотрел...... Порадовало всё....


А мне не нравятся эти дурацкие опоры под задними пружинами...торчат так некрасиво, да и зацепиться ими боязно
Роман Кировоград
то таврия с 08 движком, показывал фото что нет вакуумника на них...а так расход зависит от того как карб настроен и в каком состоянии движок, может и 12 хавать.

Поло и у нас пошли...нравиться тоже, посерьезней смотрится чем солярис.
Ekvalayzer
да есть там вакуумник...всё как у меня...с выключенным движком тормоза слабые и тугая педаль..с включенным всё норм.
rabbit 03
А прикинь- в зубиле еще удобнее! Ни к чему тянуться не нужно- все под рукой... Ноги ровные, руль под правильным углом, спереди места- конем гуляй!
flat
тАЗ 2106 НЕ нравится, но полюбил ))))))))) как хотите так и понимайте! есть варианты купить приору б у 2009, опеля 2000годов ну и все машины в диапозоне 200 000- 250 000, но не хочу так как Б У ЭТО ремонт и затраты ( по своему горькому опыту, может мене не везло просто) ! А так хотелось бы ино с нуля )))) Чтобы надолго сел поехал получай удовольствие, но надо пол милиона минимум будем дальше копить !!!! А так полностью отремонтированый автомобиль надежен как новый и менять даже не хочется ( 110 тыс вложил в свои за 1,5года) rofl.gif
DGR
Цитата(rabbit 03 @ 2.3.2012, 22:16) *
Да не гоните вы на калину- она НАМНОГО получше любой классики. И едет лучше- то,Лех, тебе такая попалась... У моего друга калина- так эур работает четко(реально пальцем руль), на нажатие педали откликается отлично! Ну тормоза-да, не лучше... А мотор конечно трактор(всмысле шумности).

мне нравится Калина-спорт,по мне так красавица!
vad_ik
Калина Спорт то красивая, спору нет, но ценник... У неё литье шикарное, мне очень нравится.
Кстати нифига немного места спереди в зубиле, чуть больше чем в шохе. А сзади вообще ужас, не сесть нормально даже.
rabbit 03
Цитата(vad_ik @ 8.3.2012, 19:41) *
Кстати нифига немного места спереди в зубиле, чуть больше чем в шохе. А сзади вообще ужас, не сесть нормально даже.

По штрине- 4см, зато по длине... Ноги-то ПОЛНОСТЬЮ прямые!!! Сзади- я и не говорил, что много. Но у меня 09 вообще двухместная в основном.
Enkei
С калины спорт есть что на шоху переставить. Прежде всего, это тормоза - то, что в ней действительно улучшили. От обычной калины тот же ЭУР - тоже при желании. Торпеду можно, если вам круглота нравится...

Что до ног - дело каждого. Ездил на 2114, 2111, 2123 и на шохе - мне везде удобно, ноги короткие видать. В классике только руль мешает чутка, но это потому что он больше и под другим углом. Поправляемо вполне. Маленький руль с выносом и шайбы под 07 бинокль вам в помощь.
З.Ы. Ноги полностью прямыми не должны быть - устают.
леха18
Проездил день на Калине -Эур , электронная газуля.... Ни за что себе не куплю таку повозку ( могу обосновать) за 270000р.
rabbit 03
Почему? С виду-да, гамно. В салоне-нормально, едет тоже бодрячком.
леха18
Цитата(rabbit 03 @ 9.3.2012, 17:11) *
Почему? С виду-да, гамно. В салоне-нормально, едет тоже бодрячком.


Обосную..
В конторе две Калины -1 без ЭУР и электроники
2 Эур и элек. педаль газа.
На номеру 2 ездил с 8 00 до 1600 включая межгород...Главные претензии к рулю и педали газа - Газ -давиш - не едет , отпускаеш - рвёт с места! Руль - в " нуле нет НУЛЯ!! На скорости за 100 - едеш и подруливаеш, как руляка к кмпу ей богу!
В 16 00 пересел на " просто " Калину-" тут всё честно - баранка длинше , т.к. без ЭУРа . но и ловить машину не надо, гашетку давиш - она едет.Т.е. есть с чем сравнить.
Себе не куплю не ту , не другую...
Господин поручик
Цитата
Газ -давиш - не едет , отпускаеш - рвёт с места!


Это ППЦ...Прям как троллейбус зиу-5 Не понимаю-как им можно управлять
Роман Кировоград
мож там электродвигатель стоит?
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 9.3.2012, 18:45) *
мож там электродвигатель стоит?


чтоби не говорили шоха самая удачная машина из всех вазов только немножко недоделана нуето ничево доделаем! agree.gif agree.gif
Vad
Что-то никто не вспоминает про Ниву-Шевроле. Вот там посадка супер! Ну и сама машина неплохая, двигатель только слабоват для джипа.
DGR
Цитата(Vad @ 11.3.2012, 5:58) *
Что-то никто не вспоминает про Ниву-Шевроле. Вот там посадка супер! Ну и сама машина неплохая, двигатель только слабоват для джипа.

мне и обычная нравится

ну разве не красавица?
rabbit 03
Нормальная. Я вот заметил, что у Вас Нива в огромном уважении- почему так?..
DGR
Цитата(rabbit 03 @ 11.3.2012, 18:39) *
Нормальная. Я вот заметил, что у Вас Нива в огромном уважении- почему так?..

одна из любимых машин,купил бы да стоит она новая дороже четырнацтой.
б\у тоже дорогие да старые.
само то для активного отдыха,зимы,весны и осени=)
rabbit 03
Ясно. Купишь еще!
Роман Кировоград
Нива да, сам отьездил, на такой как на фото выше, 5 лет, положительные только впечаления, расход по трассе удивлял при 100-130 км.ч 9 литров.
Sprpddr
Вот ребят, сегодня меня огорчила и рассмешила одна новость: не успела гранта выйти в открытые продажи - сразу подорожание.
Код
АвтоВАЗ решил отпустить очередную «шутку» в сторону потенциальных покупателей нового бюджетного седана Lada Granta. C 1 апреля розничная стоимость автомобиля вырастет в среднем на 5% и добавится новая, самая дорогая комплектация.



Так, цена базового «Стандарта» составит 239 000 рублей (было 229 000 рублей), «Норма» подскочит в цене на 13 000 тысяч и будет продаваться по 269 000 рублей, а на ценнике «Нормы» с литыми дисками будут красоваться 275 000 рублей. Также автолюбителей порадуют новой комплектацией, которая станет самой дорогой. В третьей «Норме» автолюбителям предложат такие дополнения, как верхние поручни, пепельница и прикуриватель, теплопоглощающие тонированные стекла и три L-образных подголовника для задних пассажиров. За такой вариант Lada Granta придется выложить 279 000 рублей.

Впрочем, граждане, которые успели пройти процедуру предзаказа новинки через интернет в прошлом году, получат свои Гранты по изначально оговоренной стоимости. Тогда можно было прикупить базовый седан всего за 229 000 рублей, а «Норма» стартовала с 256 000 рублей.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36631

Это в очередной раз подтверждает дерьмовость нашего автопрома и экономики в целом. Как многие знают, брат у меня ездит на нексии. За два с небольшим года нексия 2 его комплектации подорожала для покупателей на 8 тык. Гранта на тринашку за четыре месяца. Думаю, дальнейший выброс моих мыслей излишен, пойду ЭйСи/ДиСи послушаю...
Warrior
Цитата(Sprpddr @ 13.3.2012, 22:23) *
Это в очередной раз подтверждает дерьмовость нашего автопрома и экономики в целом. Как многие знают, брат у меня ездит на нексии. За два с небольшим года нексия 2 его комплектации подорожала для покупателей на 8 тык. Гранта на тринашку за четыре месяца. Думаю, дальнейший выброс моих мыслей излишен, пойду ЭйСи/ДиСи послушаю...

Вообще-то в краштесте Нексия не набрала даже одного балла, при том что Древняя Шестерка набрала два (Семерка только один). Так что есть автопром и подерьмовее нашего..
Sprpddr
Цитата(Warrior @ 13.3.2012, 20:33) *
Вообще-то в краштесте Нексия не набрала даже одного балла, при том что Древняя Шестерка набрала два (Семерка только один). Так что есть автопром и подерьмовее нашего..

Лень искать правильные, неподделанные креши нексий, жуйте те же тесты, что и сливают вам про китайкомобили. Но знаю одно, по европейской системе у семерки 0 баллов. У шестерки верно, два, но оба балла за пассажира, водителю одинаково струёво. Но то, что креш у нексии равен крешу 07 - не поверю.
Warrior
Цитата(Sprpddr @ 13.3.2012, 22:37) *
Цитата(Warrior @ 13.3.2012, 20:33) *
Вообще-то в краштесте Нексия не набрала даже одного балла, при том что Древняя Шестерка набрала два (Семерка только один). Так что есть автопром и подерьмовее нашего..

Лень искать правильные, неподделанные креши нексий, жуйте те же тесты, что и сливают вам про китайкомобили. Но знаю одно, по европейской системе у семерки 0 баллов. У шестерки верно, два, но оба балла за пассажира, водителю одинаково струёво. Но то, что креш у нексии равен крешу 07 - не поверю.


http://www.youtube.com/watch?v=XkJffSY23cU
Sprpddr
Цитата(Warrior @ 13.3.2012, 20:59) *

Ага, а еще у нас по телевизору говорят правду и выборы честные. Не поленись, поищи креш-тесты зарубежных стран этой машины. Гон ровно такой же, как и про китайкомашины. Знаю с десяток владельцев китаёз, только один плевался - и то он на субарь за лям с лишним пересел.

Классика безопаснее нексии, забавно!

PS меня такие передачи всегда забавляют, напоминают чем-то работы Алексаандра Рыбакина, тот, что топ гир снимает. Пикуленко, слушал я его как-то года с полтора назад - ух и хвалил он немцев (БМВ) и япошек (Тойо), ну мегамашины, не ну ломаются и т.п. Недавно напоролся на передачу, где он в пух и прах разнес марку БМВ - да и дорого, и ломается, и ваще чё в ней нашли. Мнение сменил - не думаю, не проплатили.

А вот еще передачу по ящику вспомнил, дааавно правда. Говорили о бюджетных марках, там калина, логан и китаймобиль. Ну китайкомобиль засрали в пух и прах хотя батя с соседом на биде ф3 ездят, и ведут они себя ну уж явно не хуже калин. Рашамобиль - ну так, 50/50, еще бы Путен не разрешает хаять. Дошло до лохана, ребятки и так, и так, ваще мегарулез. Вот у нас в студии 2 гостя - таксисты. они проехали по 300 тыщ на логанах. Нииичё не ломается. Не, ну похвально, разве что на тот момент продажи логана запустили чуть меньше года назад. Триста тыщ. За год. Это по 800 с лишним километров в день, КАЖДЫЙ день. Читайте, смотрите, слушайте внимательнее. А еще лучше - не заниматься просмотрами тиви и чтивом газет - меньше мусора в голову залетает.
кобзев
Это ты зря про краш китайковых машин пишешь, сам то веришь???????
Я блин не раз и не два своими глазами видел эти вёдра новые после ДТП, и не надо втирать про поддельные креши!!!Китайские машины ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!И НИ КТО В МИРЕ МЕНЯ В ОБРАТНОМ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!Потому что сам видел.Про нексию не знаю.
Ролакс
http://www.youtube.com/watch?v=JI1lUorqFhA...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=IhtubaEeZtI...feature=related
есть и неплохие тесты..в любом случае-через лет 5 а то и меньше китайцы подтянутся вплотную,так как они хотят продавать,и учатся очень быстро
кстати бмв и ауди уже давно собирают и в Китае,вроде люди не жалуются.
кобзев
http://www.youtube.com/watch?v=3uC1Sild6HM...feature=related
Там же, это смертеавто!!!
Каким образом это может быть проплачено???Авто другое??Ну и практически тоже я наблюдал на дорогах.
Собственно тема не об китайских авто.Тем не менее, всем кто хочет купить авто крупнейших копировальщиков в мире посвящается.
Рол, люди жалуются!!
На китайскособранные мицсубиши аутлендер, на некоторые модели мерса, та и на многое другое.
Я бы не хотел чтобы китайцы подтягивались, лично для меня это чуждо.Через трупы к звёздам.Неуж то сразу нельзя подтянутся??
Вот краш тест ланоса, ну совершенно другое дело http://www.youtube.com/watch?v=KzSDCmd6UO4...feature=related !Эх...китайцы....Покупайте люди китайские машины, и будет вам счастье, не дай бог.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 14.3.2012, 13:52) *
у соседа по этажу такая.
Роман Кировоград
так у нас не лучше авто... Кузов Заз-Форза.
Sprpddr
Может, китай и гумно по отношению к бумерам, но то, что обскакали ладу - 100%. И в обратном меня так же никто не переубедит. Купите, поездийте, потом делайте выводы. Говорить со слов соседа/брата/свата не стоит, каждый имеет свое субъективное мнение. Я ездил до шестерки на батином китайце, когда пересел на свою зеленую машину, ощущения были далеко не самые позитивные. ни комфорта, ни управляемости, ни динамики, даже в зеркала нифига не видно, добавляла впечатлений форточка, мегагромкость двигла на трассе, после автобуса мож кому это и по кайфу, я фигел первое время))) Все дорабатывалось, когда ценник тюнингов перевалил за 150к в 2011 году я считать перестал, а до уровня китайца она так и не доросла. Жигули всегда будут жигулями, китайцы вряд ли будут делать машины лучше вольво и мерседеса, но то, что лада когда-нибудь их догонит, я не верю. По крайней мере ни при этой власти.
Сержик
Цитата(Роман Кировоград @ 14.3.2012, 16:46) *

Это не жесть, это фольга...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU